[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Изучение иностранных языков
Изучение иностранных языков
Какие иностранные языки вы изучали?
1. английский язык [ 61 ] [88.41%]
2. немецкий язык [ 21 ] [30.43%]
3. французский язык [ 10 ] [14.49%]
4. испанский язык [ 9 ] [13.04%]
5. итальянский язык [ 6 ] [8.70%]
6. латинский язык [ 4 ] [5.80%]
7. китайский язык [ 3 ] [4.35%]
8. японский язык [ 4 ] [5.80%]
9. турецкий язык [ 4 ] [5.80%]
10. другой (укажите в ответе) [ 14 ] [20.29%]
Всего ответов: 69
Anchut@Дата: Среда, 10.10.2012, 17:36 | Сообщение # 101
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (nymphe)
как по мне, так самый лучший способ выучить тот или иной язык, это окунуться в его языковую среду..сам липнет-)

А я смотрю французские фильмы и мультики без перевода happy Вспоминаю французский)))))

А мой все о Японии грезит biggrin какую-то прогу скачал на телефон, там и как произносится и как пишется слово указывается wacko


 
Crazy_dollДата: Среда, 10.10.2012, 18:17 | Сообщение # 102
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
А мой все о Японии грезит какую-то прогу скачал на телефон, там и как произносится и как пишется слово указывается

о здорово, тоже хочу японский выучить))) но мне бы сначало английский одолеть biggrin


 
Anchut@Дата: Среда, 10.10.2012, 18:21 | Сообщение # 103
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Crazy_doll, мне проще французский... что-то никак не дается английский wacko

 
Crazy_dollДата: Среда, 10.10.2012, 18:23 | Сообщение # 104
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
может тоже с французского начать biggrin

 
Anchut@Дата: Среда, 10.10.2012, 18:28 | Сообщение # 105
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Crazy_doll, в нем нет ничего сложного) разве что произношение happy

 
Crazy_dollДата: Среда, 10.10.2012, 18:31 | Сообщение # 106
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Anchut@, как раз мечтала выучить французский)) все равно репетиторов нанимать, научусь, надеюсь biggrin

 
Anchut@Дата: Среда, 10.10.2012, 18:33 | Сообщение # 107
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Crazy_doll, давай-давай biggrin

 
Crazy_dollДата: Среда, 10.10.2012, 18:34 | Сообщение # 108
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Anchut@,

 
Anchut@Дата: Среда, 10.10.2012, 18:36 | Сообщение # 109
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Crazy_doll, Астерикс сразу вспомнился

 
Crazy_dollДата: Среда, 10.10.2012, 18:44 | Сообщение # 110
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
Астерикс сразу вспомнился



 
zeroterranДата: Четверг, 11.10.2012, 00:28 | Сообщение # 111
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
последний раз начинал татарский учить но чет как то терпелки не хватило)))))))))))

 
Anchut@Дата: Четверг, 11.10.2012, 00:42 | Сообщение # 112
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
zeroterran, у меня ее всегда не хватает))))))))))

 
nympheДата: Четверг, 11.10.2012, 03:33 | Сообщение # 113
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Anchut@, молодец Анют)))у вас в школе преподавали два языка ?или на выбор?
Quote (Anchut@)
А мой все о Японии грезит

ну ваапсе!!!японский wacko !

Добавлено (11.10.2012, 03:33)
---------------------------------------------
а у меня как в анекдоте,только с португальским...

Около года перед сном включал разнообразные уроки английского.
Пытался учить язык во сне. Результат немного неожиданный: теперь
при звуках английского мгновенно засыпаю как убитый.
biggrin

 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 11.10.2012, 16:04 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Японский хорош, чтобы лучше понимать аниме, японские фильмы. Ну и для всех, кто любит японскую культуру. А вообще, для работы китайский более востребован, как мне кажется.

Что касается способа изучения, предпочитаю учить язык в домашних условиях. Сразу вспоминается испанский. Полтора года занималась в ЕШКО, позднее несколько месяцев на очных курсах. Так вот, на курсах не получила вообще ничего. Толку чуть больше нуля, а денег отдала немало. Зато ЕШКО рулит.


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:09 | Сообщение # 115
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
испанский здорово)) такой клевый))

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:07 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Crazy_doll, ага. По мне, так самый красивый из языков. Даже красивее французского и итальянского.

 
Crazy_dollДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:23 | Сообщение # 117
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
strelec-club, он еще и такой сексуальный, в нем столько страсти, можно его вечно слушать и слушать)))

 
oinerosДата: Вторник, 05.02.2013, 16:33 | Сообщение # 118
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Нашла способ очень эффективно запоминать иностранные слова, делаешь карточки примерно 4*4 пишешь с одной стороны иностранное слово с другой на русском, реально запоминается раза 3 быстрее и больше слов запоминается, надольше задерживается в память. smile
Попробуйте стрельцы, можно даже четки сделать из этих карточек и при каждом удобном случае перебирать. smile

Добавлено (09.01.2013, 19:59)
---------------------------------------------
из всех изучаемых мной языков: немецкий, латинский, английский, самым сложным для меня оказался немецкий, для произношения и запоминания. слова просто отказываются запоминаться, а самый легкий язык латинский, слова легко произносятся и быстро запоминаются. smile

Добавлено (05.02.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Так вдруг подумала - чтение иностранных книг по идее гораздо быстрее, т. к. запоминаем зрительно полностью слово не читая его по слогам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может и с русским языком так попробовать, я тада ваще книжки роглатывать пачками будц бахахахаха ))))))))))))))))))))))

 
lara_cДата: Вторник, 05.02.2013, 17:02 | Сообщение # 119
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (oineros)
из всех изучаемых мной языков: немецкий, латинский, английский, самым сложным для меня оказался немецкий
а для меня французский самый трудный... от учителя тоже многое зависит... у меня учитель был как амеба... вообще народ мотивировать не мог, да и преподавал плохо, не объяснял толком ничего... я в 11 классе походила, а в 12 на испанский перешла и не пожалела! у нас учитель доктор был... в смысле научная степень у него была... Козерог, вот он нас учил на совесть
Цитата (oineros)
Так вдруг подумала - чтение иностранных книг по идее гораздо быстрее, т. к. запоминаем зрительно полностью слово не читая его по слогам
поначалу запаришься слова со словариком переводить, но на полкниге уже начнешь их запоминать))) и еще хорошо фильмы смотреть, целые фразы запоминаются, да еще и произношение слышишь  smile

Добавлено (05.02.2013, 17:02)
---------------------------------------------
вспомнила.. со мной девушка одна из России училась, с испанцем жила... очень быстро язык выучила... и акцента практически у нее не было... рассказывала, что когда у его родственников собирались, то не все понимала, потому что они часто ругательные слова используют... а ее парень таким словам не учил, не хотел  biggrin

Сообщение отредактировал lara_c - Вторник, 05.02.2013, 16:55


 
oinerosДата: Вторник, 05.02.2013, 17:35 | Сообщение # 120
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
поначалу запаришься слова со словариком переводить, но на полкниге уже начнешь их запоминать))) и еще хорошо фильмы смотреть, целые фразы запоминаются, да еще и произношение слышишь

ага преподовательница заметила, что я во многих словах четко и правильно и главное с нужным и правильным произношением говорю biggrin biggrin biggrin спасибо ужасным запаздывающим переводам в фильмах biggrin :D это сейчас начали полностью убирать язык чужой и грамотно переводить.

Цитата (lara_c)
а для меня французский самый трудный... от учителя тоже многое зависит... у меня учитель был как амеба... вообще народ мотивировать не мог, да и преподавал плохо, не объяснял толком ничего... я в 11 классе походила, а в 12 на испанский перешла и не пожалела! у нас учитель доктор был... в смысле научная степень у него была... Козерог, вот он нас учил на совесть

это точно мне нравятся учителя спокойные размеренные никуда не торопящие и просто все объясняющие, а главное чтоб попровляли каждый раз, короче чтоб не пугали, а то мне часто такие встречаются как начнут таробанить на своем еще орут ниче не помните и тп и тд. и короче в страхе вообще все забываешь )))))) страх парализует память.
Цитата (lara_c)
вспомнила.. со мной девушка одна из России училась, с испанцем жила... очень быстро язык выучила... и акцента практически у нее не было... рассказывала, что когда у его родственников собирались, то не все понимала, потому что они часто ругательные слова используют... а ее парень таким словам не учил, не хотел

biggrin ишь какие матершинники )))))
Цитата (lara_c)
поначалу запаришься слова со словариком переводить, но на полкниге уже начнешь их запоминать))) и еще хорошо фильмы смотреть, целые фразы запоминаются, да еще и произношение слышишь

а ты не пробовала так же с русскими словами запоминать слово, а не читать его? .. Так интересно, грят же что родной язык отдельно чуть ли не в другомполушарии мозга лежит и ооочень глубоко и язык этот родной запечатлен в нескольких проекциях осязанием, визуализацией, цветовой гаммой, ассоциацией, некоторые оонянием и вкусом. а иностранные только зрительно и через ассоциации. )) но вот беда слова запоминались слухом и видением предмета или его представлением, но не графическим изображением, теперь я начала понимать те постоянные слова что повторяла училка в школе "не читай по слогам про себя называй слово" я вообще не могла въехать, что значит называй слово, надо ж его сначало прочесть а уж потом назвать, а терь до меня дошло ))) так действительно быстрее будет, объяснили бы раньше скорость чтения улучшилась бы в 3 раза если не больше, а теперь переучить мозг гораздо сложнее sad


Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 05.02.2013, 17:36


 
lara_cДата: Вторник, 05.02.2013, 18:44 | Сообщение # 121
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (oineros)
а ты не пробовала так же с русскими словами запоминать слово, а не читать его? ..
я с местным раньше жила... учила язык от него... как ребенок... иногда пользовалась словарем, когда совсем не понимала... первый год с русскими практически не общалась... за этот год и освоила основы языка... а потом учиться пошла... профессию получать... словарный запас сразу увеличился smile мне кажется, это самый эффективный способ - не переводить... дети же тоже не переводят, когда учатся говорить, потому что это их первый язык  smile  
Цитата (oineros)
теперь я начала понимать те постоянные слова что повторяла училка в школе "не читай по слогам про себя называй слово" я вообще не могла въехать, что значит называй слово, надо ж его сначало прочесть а уж потом назвать, а терь до меня дошло )))
некоторые учителя просто не умеют объяснять  smile


 
oinerosДата: Вторник, 05.02.2013, 18:56 | Сообщение # 122
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
я с местным раньше жила... учила язык от него... как ребенок... иногда пользовалась словарем, когда совсем не понимала... первый год с русскими практически не общалась... за этот год и освоила основы языка... а потом учиться пошла... профессию получать... словарный запас сразу увеличился мне кажется, это самый эффективный способ - не переводить... дети же тоже не переводят, когда учатся говорить, потому что это их первый язык 

блин не понимаешь меня я говорю не про иностранный язык а про свой родной. smile пробовала запоминать слова а не читать их по слогам про себя?

Добавлено (05.02.2013, 18:56)
---------------------------------------------
почему иногда замечала в иняз унивеситетах русский как иностранный и тп и подумала, что русский человек для кого русский родной язык читает слова по слогам так как слова запоминал на слух, а потом уже учился читать, а иностранный язык запоминаешь галографически и когда читаешь читаешь все слово.

 
lara_cДата: Вторник, 05.02.2013, 19:01 | Сообщение # 123
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (oineros)
пробовала запоминать слова а не читать их по слогам про себя?
я так и делаю, запоминаю как слова пишутся.. но все равно нужно на каждый слог посмотреть... окончания же разные... склонения там, у глаголов спряжения... если ты это имеешь в виду  smile

Добавлено (05.02.2013, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата (oineros)
что русский человек для кого русский родной язык читает слова по слогам так как слова запоминал на слух, а потом уже учился читать, а иностранный язык запоминаешь галографически и когда читаешь читаешь все слово.
я не замечаю разницы.. может из-зи того, что мне приходится часто иметь дело с разными языками...


 
oinerosДата: Вторник, 05.02.2013, 19:02 | Сообщение # 124
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
я так и делаю, запоминаю как слова пишутся..

с детства?
Цитата (lara_c)
окончания же разные...

а вот и его тоже как отдельное слово запомнить ) тогда наверно вообще тык мык и секунда и перелистнул страницу ))))))))))))))))))))))))))


 
lara_cДата: Вторник, 05.02.2013, 19:11 | Сообщение # 125
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (oineros)
с детства?
ну нет, сначала училась читать по слогам, а потом стала запоминать постепенно... я очень быстро читаю, мой муж например не поспевает за мной  biggrin открою страницу с анекдотами и читаем каждый про себя... я страницу вниз опускаю, ну в мониторе, а он еще не прочитал  biggrin поэтому часто читаю ему сама вслух, в ролях  biggrin он на русском редко читает, навык потерял  biggrin


 
oinerosДата: Вторник, 05.02.2013, 19:21 | Сообщение # 126
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
ну нет, сначала училась читать по слогам, а потом стала запоминать постепенно... я очень быстро читаю, мой муж например не поспевает за мной  открою страницу с анекдотами и читаем каждый про себя... я страницу вниз опускаю, ну в мониторе, а он еще не прочитал  поэтому часто читаю ему

у ты шустрая какая а до меня тока счас дошло просто не надобно было, а тут иностранный начала изучать и дошло )))я еще видела рекламу о скорочтении думала че за фигня так ведь и смысл не уловишь мол надо же вчитываться ))))
Цитата (lara_c)
он на русском редко читает, навык потерял 

о не фига се, родной язык забыть или он не родной ему?


 
lara_cДата: Вторник, 05.02.2013, 20:05 | Сообщение # 127
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (oineros)
о не фига се, родной язык забыть или он не родной ему?
родной) ну конечно он его не забыл  smile просто отвыкаешь за годы... и уже не так быстро читаешь как если бы ты делал это каждый день... как я тут на форуме... и читаю и строчу, только ошибки исправлять успеваю biggrin

Добавлено (05.02.2013, 20:05)
---------------------------------------------
Цитата (oineros)
а тут иностранный начала изучать и дошло ))
вот! я когда языки изучать начала, то многое о своем поняла... что раньше на замечала... не зря говорят, что все познается в сравнении  smile


Сообщение отредактировал lara_c - Вторник, 05.02.2013, 20:05


 
oinerosДата: Среда, 06.02.2013, 13:09 | Сообщение # 128
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
что все познается в сравнении 

точно! smile
Цитата (lara_c)
родной) ну конечно он его не забыл  просто отвыкаешь за годы... и уже не так быстро читаешь как если бы ты делал это каждый день... как я тут на форуме... и читаю и строчу, только ошибки исправлять успеваю

хотя это наверно возможно смотрела интервью с Милой Йвович говорит по русски, но акцент есть и порой очень ужасный хотя ударения делает правильно. Кста понимаю теперь (опять же начина изучать языки) почему иностранцы часто говорят по русски так как будто понерусски, ударения ставят неправильно и вот сама столкнулась с тем, что оказывается не понятно от чего зависит ударение в русском языке как говорится "почему? да потому что" biggrin biggrin


 
lara_cДата: Среда, 06.02.2013, 17:20 | Сообщение # 129
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (oineros)
хотя это наверно возможно смотрела интервью с Милой Йвович говорит по русски, но акцент есть и порой очень ужасный хотя ударения делает правильно.
это потому что она будучи ребенком эмигрировала... развитие речи остановилось... я хоть школу на родине закончить успела... а здесь только иностранные языки учила, а русский на каком уровне был на таком и остался)
Цитата (oineros)
иностранцы часто говорят по русски так как будто понерусски, ударения ставят неправильно
я тоже не понимаю по какому принципу у нас ударение ставится  wacko biggrin а еще бывают такие слова значение которых меняется в зависимости от ударения... например "замок"... ну как тут быть?! только запоминать  biggrin а в немецком проще... в основном ударение на первый слог... во франц. на последний, в испанском - парево)) нужно смотреть на последнюю букву в слове и считать количество слогов... ну правила у них есть такие... точно уже не помню  smile
а вообще как задумаешься над выражениями в разных языках, то никакой логики...  wacko


 
StakanpORTvejnaДата: Среда, 27.02.2013, 00:41 | Сообщение # 130
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
на данный момент интересно 4 языка bangin понимаю что надо как-то подойти к изучению более системно,но пока увы

 
РусланДата: Пятница, 07.02.2014, 10:07 | Сообщение # 131
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Изучал и изучаю английский. В одно время итальянским интересовался. Он лёгкий и произношение там лёгкое (как в латыни)

Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 07.02.2014, 10:08


 
samiraДата: Пятница, 07.02.2014, 10:34 | Сообщение # 132
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне нравятся многие языки. Особенноо арабский, в первую очередь. Владею немного английским, но нет практики. И немного лень замучила. А так : английский , испанский, итальянский, французский и немецкий. Бабушка преподавала немецкий и немного учила меня .

 
tessaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:37 | Сообщение # 133
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я английским владею неплохо. Очень пригождается в жизни, не зря его учила. По-моему, самый полезный язык.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 07.01.2016, 11:38 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Становится очень популярным китайский язык. Но учить его сложно. Там же куча диалектов в Китае, они сами не всегда понимают друг друга.

 
классДата: Суббота, 18.06.2016, 19:06 | Сообщение # 135
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с Английского за месяц переучился на Немецкий,но на практике использую Английский.Немецкий не стал сильно изучать,но понимаю и читаю.

 
WerewolfДата: Вторник, 04.04.2017, 15:28 | Сообщение # 136
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Норвежский язык

Добавлено (04.04.2017, 15:28)
---------------------------------------------
Норвежский язык

 
TecuaniДата: Вторник, 04.04.2017, 17:55 | Сообщение # 137
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Werewolf ()
Норвежский язык

Сложный?


 
LENOK76Дата: Четверг, 06.09.2018, 08:04 | Сообщение # 138
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Стрельцам нравится все иностранное, но не все способны достичь желаемого, все-таки за учебу отвечает не положение Солнца в знаке.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Изучение иностранных языков
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: