[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Ножи и огнестрельное оружие (Гл. корреспондент Engetsu)
Ножи и огнестрельное оружие
HovarDДата: Суббота, 26.02.2011, 19:53 | Сообщение # 51
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
я пока в армии служил "мои барышни" тоже его чуть не профукали, к этим вещам в идеале надо трепетно относиться, физики biggrin

Добавлено (26.02.2011, 19:53)
---------------------------------------------
oineros, очень печально, этой пушке скоро сто лет будет, она и денег то немалых сейчас стоит sad и полюбому с неё кого-нибудь убили... революция, только представлю... sad sad sad

 
oinerosДата: Суббота, 26.02.2011, 19:54 | Сообщение # 52
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
HovarD, мда под семью замками, а он его на чердаке! angry Представляешь какое бы наследие осталось, правда за нелегальное хранение оружия тоже влететь может по самое smile

 
HovarDДата: Суббота, 26.02.2011, 19:58 | Сообщение # 53
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
oineros, это же рэтро, можно например баёк просто спилить было и никто не докопался бы cool

Добавлено (26.02.2011, 19:56)
---------------------------------------------
oineros, а ты боишься черту закона переступать?

Добавлено (26.02.2011, 19:58)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/video28502799_159279593 - приколись wink

 
oinerosДата: Суббота, 26.02.2011, 20:05 | Сообщение # 54
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (HovarD)
это же рэтро, можно например баёк просто спилить было и никто не докопался бы

да было бы... (вздыхаю печально) лучше б и не говорил что профукал dry ему лет наверно 10 было тогда че с него возмешь

Добавлено (26.02.2011, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (HovarD)
а ты боишься черту закона переступать?

Смотря какую так по мелочи да, а так чтоб по крупному все равно же посадят dry

Добавлено (26.02.2011, 20:05)
---------------------------------------------
видио касячное не фига не показывает только музыка играет,

 
HovarDДата: Суббота, 26.02.2011, 20:40 | Сообщение # 55
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
нормальное видео у тебя интернет просто тупит

Добавлено (26.02.2011, 20:40)
---------------------------------------------

Quote (Anchut@)
А я вот по этой причине перестала ходить на тренировки по каратэ... боялась что вот так нападут на меня, а я при защите силы не смогу рассчитать

смешные вы biggrin это просто внутренняя отмазка, не охота было просто, так и говори cool


 
EndmarkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:36 | Сообщение # 56
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Значит,в основном все любят холодное оружия.Хм...

Сообщение отредактировал Endmark - Воскресенье, 27.02.2011, 09:38


 
Anchut@Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:05 | Сообщение # 57
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (HovarD)
смешные вы это просто внутренняя отмазка, не охота было просто, так и говори

Это не так, dry но оправдываться не буду!!! cool


 
oinerosДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:09 | Сообщение # 58
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Endmark, да я огнестрельное то и в глазо то не видела ни разу, разве только сломанное ружье и то мне не дали его потрогать. Так что сравнивать не с чем. А мечи я в музее видела, классные вообще. smile

 
EngetsuДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:34 | Сообщение # 59
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Да я уж думал тут ничего и никто не напишет и забил)) А тут дискуссия аж...

to oineros, я купил горизонталку, так как это классика жанра и мне просто нравится, но так в тир с ней хожу, хотя с нее сложнее стрелять чем с вертикалки, но нормально так как когда знаешь свое ружье можно брать попраки и всеравно попадать. даже интереснее. Нарезное оружие дают после 5 лет, с момента как ты получил гладкоствольное. Поэтому это для меня еще и некий переходной вариант. Когдато и начинал с пневматики)

to Hovard Нагайка еще куда не шло, но всеравно осторожнее, потому что тоже вызывает определенный интерес
А вот нож это другая история... Милиционеры вот на такой режик как у тебя если увидят прям слюни потекут)) Он хоть и некачественный скажем так, но является холодным оружием. Либо его у тебя заберут и отправят на экспертизу либо что похуже, если даже есть паспорт к ножу что якобы он не ХО то не поможет (бить будут не по паспорту). Так что такое лучше с собой не таскать.
У меня лично с собой всегда мультитул от лизерман к такому как бы им не захотелось не придраться.
А так лучше всего уметь бегать!

Сообщение отредактировал Engetsu - Понедельник, 28.02.2011, 09:38


 
oinerosДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:32 | Сообщение # 60
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Engetsu, я то не так хорошо разбираюсь в оружии как ты, что значит горизонталка и вертикалка? ah это типа горизонтально лежа и вертикально стоя ? biggrin
Quote (Engetsu)
Нарезное оружие дают после 5 лет, с момента как ты получил гладкоствольное.

а гладкоствольное что нужно что бы получить, как ты добыл разрешение? wink


 
EngetsuДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:05 | Сообщение # 61
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
()() горизонтальное расположение стволов

()
() вертикальное расположение стволов

Получаются 2 справки из психдиспансера и наркодиспансера, медосмотр проходится при этом, там терапевт, зрение....
Получается охотничий билет, учатся Закон об оружии, Административнные законы, Уголовные законы....
В лицензионно разрешительном отделе пишется заявление. Сдается некий экзамен там могут спросить что да как.
Скоро где-то с лета чтоли, хотят ввести новые правила получения, когда человек должен будет ходить на курсы обращения
с ружьем, короче как и на авто права.

Сообщение отредактировал Engetsu - Понедельник, 28.02.2011, 12:05


 
oinerosДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:11 | Сообщение # 62
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Сдается некий экзамен там могут спросить что да как.
Скоро где-то с лета чтоли, хотят ввести новые правила получения, когда человек должен будет ходить на курсы обращения
с ружьем, короче как и на авто права.

Интересно как на меня посмотрят если я приду получать лицензию как охотник biggrin biggrin biggrin сразу подумают что-то неладное biggrin biggrin


 
EngetsuДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:29 | Сообщение # 63
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Почему же вдруг?

 
oinerosДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:05 | Сообщение # 64
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Engetsu, девушка охотник, они там поди лопнут от смеха biggrin ну, девушки же жалко будет зверюшек так вот просто убивать, хотя если б я в лесу жила наверное все же охотилась бы кушать то надо че та. smile

Добавлено (28.02.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Engetsu, ты меня прям заитриговал happy

 
EngetsuДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:58 | Сообщение # 65
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Да, девушки конечно есть разные, но мне вот настоящее оружие стремно давать, в первую очередь изза отдачи, а потом все остальное.
Есть много замечательных видео, с не менее замечательными травмами...
Но есть и такие которые занимают первые места да и вообще занимаются например спортивной стрельбой и охотой.
Часто люди покупают для самообороны оружие, поэтому здесь ничего такого уж и нет)


 
oinerosДата: Вторник, 01.03.2011, 06:33 | Сообщение # 66
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Часто люди покупают для самообороны оружие

В нашей стране будет сложно доказать что ты убил ради самообороны dry так что в качестве самообороны лучше нож в ногу и деру smile


 
КандыкДата: Вторник, 01.03.2011, 12:53 | Сообщение # 67
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
С детства люблю оружие и холодное и огрнестрельное. Люблю сам делать оружие. Уже несколько лет ничего не делаю, нет желания из за этого получать Н-ное количество лет лишения свободы. Раньше никогда не расставался с ножами, всегда какой-нибудь был с собой. Любил в детстве чтото взрывать, в нашем районе если что то где то взорвалось, все знали кто это сделал ))) постоянно делал какие нибудь бабахалки ))). На данный момент имеется только два функциональных ножа (рабочий и походный) и сувенирное холодное оружие для фотосъёмок.
Любое оружие вещь опасная и если им не пользуешься, то лучше его совсем не иметь, а если имеешь относиться к нему нужно с огромной ответственностью.


 
EngetsuДата: Вторник, 01.03.2011, 14:39 | Сообщение # 68
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Кандык)
Любое оружие вещь опасная и если им не пользуешься, то лучше его совсем не иметь, а если имеешь относиться к нему нужно с огромной ответственностью.

Хорошие, а главно правильные слова!

Я продал свой старый мультитул и купил новый той же фирмы. Как выглядит во вложениях
Leatherman MUT
Доволен.... Нарадоваться не могу прям

Прикрепления: 5529177.jpg (26.4 Kb) · 4573186.jpg (79.0 Kb)


Сообщение отредактировал Engetsu - Вторник, 01.03.2011, 14:40


 
КандыкДата: Вторник, 01.03.2011, 16:56 | Сообщение # 69
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошая весч, одобрям )))

 
КейДата: Четверг, 10.03.2011, 14:14 | Сообщение # 70
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 57
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Люблю и холодное и огнестрел.
В связи с жутким геморроем при оформлении, хранении и прочих косяках при переездах, огнестрел не добывал.
Уважаю Златоустовские свершения, особенно композитные.
Когда на природу иду - обязательно с собой что-то беру - в лесу, пусть даже в пределах города, без этого нельзя. ;0)
Ради интереса делал ножи "из каретной рессоры", но потом забросил это занятие.


 
DjТэйлорДата: Суббота, 19.03.2011, 16:46 | Сообщение # 71
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Оружие и боевые искусства: http://strelec.ucoz.ru/news/1-0-27

 
Anchut@Дата: Суббота, 19.03.2011, 18:26 | Сообщение # 72
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Обажаю такие ножи gunsmilie
Прикрепления: 0661985.jpg (40.5 Kb)


 
zeroterranДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:25 | Сообщение # 73
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Обожаю холодное оружие. У меня финка кизляровская, метательный стрела еще набор японских мечей -естественно сувенирных в бою конечно не применишь, если только в качестве колющего, но тогда сразу насмерть, да и на улицу с таким не выйдешь, но глаз радуют biggrin
Endmark
Я тоже хотел настоящую катану, не знаю как насчет Китая, но из Японии вывоз точно запрещен и стоит она от 500 до ляма за 200-250 можно только златоустовскую взять.
Engetsu
"Либо его у тебя заберут и отправят на экспертизу либо что похуже, если даже есть паспорт к ножу что якобы он не ХО то не поможет (бить будут не по паспорту). Так что такое лучше с собой не таскать".

Вобще-то я с собой обычно финку таскаю - она у меня в наплечной сбруе, чтобы сильно не светилась, но без документов. А со стрелой меня как-то тормознули минут пять пытался им справку о том, что не холодное впихнуть даже не посмотрели на слово блин поверили. Правда у меня тогда с собой корочки минюстовские были biggrin

А вообще я раньше с собой лезвие таскал под спичечным коробком и ментов не травмирует и не убьешь если только в шею метить не будешь и усилий особых не надо в бровь воткнул или по щеке и противник вне игры.

Огнестрел тоже люблю, но снайпер из меня так себе по мишеням из РПК одиночными в яблочко лупил, с калаша чуть похуже, а вот по движущимся мишеням четыре рожка длинными очередями впорол и как то так, что-то подстрелил конечно, но замполит мне потом таких люлей вставил, что я месяц спал ел и в сортир ходил с РПКашником еще и на стрельбище чуть ли не каждый день своим ходом бегал biggrin

Добавлено (20.03.2011, 12:25)
---------------------------------------------

Прикрепления: 7409612.jpg (153.3 Kb) · 9761168.jpg (171.9 Kb) · 2418793.jpg (193.1 Kb)


Сообщение отредактировал zeroterran - Воскресенье, 20.03.2011, 12:27


 
zeroterranДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:26 | Сообщение # 74
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Блин, сегодня нашел оригинальную катану сержантского состава периода квантунской армии в хорошем состоянии всего за 75 рубликов хочуууууууууууу sad
Прикрепления: 4091470.jpg (23.0 Kb)


 
КейДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:35 | Сообщение # 75
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 57
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Anchut@, лучше что-то вот такое
http://klinok.zlatoff.ru/product_933.html
Всё удобнее... ;0))


 
EngetsuДата: Среда, 13.04.2011, 15:51 | Сообщение # 76
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
На какомто сообщении подумал что никто уже в эту тему и не напишет и перестал вообщее ее смотреть)) Был не прав.
Последний нож красавец конечно, но цена завышена. Можно купить за такую же цену даже дешевле ножи и даже лучше. Есть такой ньюанс.
Например последний нож лизерман мут у нас в магазе стоит под 9 тысяч. Но есть люди которые сами возят ножи с америки и нож уже можно купить за 5.5 тысяч, так его и купил. Разница есть и весомая. Гарантии конечно нету, но нужна ли она за такую переплату... Я для себя решил что нельзя покупать нож дороже 5 тысяч. Нож нельзя жалть, им нужно пользоваться, поэтому он не должен быть дорогой. Из последних ножей которые мне нравятся это сново COLD STEEL Spartan. Очень клевый нож в этой же ценовой категории. Притом форма его сделана с Кописа, это древнегреческий меч, у Спартанцев такой был. Хотел бы сеье такой, только у меня дофига ножей, куда мне еще один sad
Прикрепления: 8898571.jpg (364.2 Kb)


Сообщение отредактировал Engetsu - Среда, 13.04.2011, 15:55


 
EndmarkДата: Среда, 13.04.2011, 17:23 | Сообщение # 77
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
Engetsu, девушка охотник, они там поди лопнут от смеха

Хм,тогда возьми и пристрели их)


 
EngetsuДата: Четверг, 14.04.2011, 08:58 | Сообщение # 78
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Очень разумно wacko и особенно смешно

 
EndmarkДата: Четверг, 14.04.2011, 09:29 | Сообщение # 79
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Очень разумно и особенно смешно

Ага...


Сообщение отредактировал Endmark - Четверг, 14.04.2011, 10:07


 
КейДата: Четверг, 14.04.2011, 11:06 | Сообщение # 80
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 57
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Engetsu,
Quote
Последний нож красавец конечно, но цена завышена. Можно купить за такую же цену даже дешевле ножи и даже лучше.

В чём-то согласен. Но это дамаск. Да и ухватистый, обух широкий, что-то поддомкратить можно. Я его три дня на керамике выводил, но зато он уже два месяца держит заточку так, что им на деревянной доске резать нельзя. Вязнет, скотина. ;0)
Для природы - незаменимая фигулина.
Что до города - я предпочитаю с собой ColdSteel Dart носить, обрезанный...


 
EngetsuДата: Четверг, 14.04.2011, 16:17 | Сообщение # 81
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Дамаск, булат, да хорошие сплавы, но вот рисунок все портит, безусловно это красиво, но таким ножом лично Я не могу нормально работать - жалко.
Есть нож от Кустари у меня (Дамасск), - там тоже очень красивый рисунок был. Но я чтобы он стал рабочим пошел на дурацкме меры. Куча ножей у меня не сразу была и именно этот был рабочим на тот момент. Поэтому я взял грубую шкурку и полностью стесал весь рисунок... Зато пользовался потом с легкостью. Хотя поначалу совесть мучила и мысли о том какой я идиот)))

Колдстил конечно я люблю, но с дартом да чтобы по городу ходить я бы не стал, по сути это заточка, а Полиция) увидев ее ух обрадуется... тьфу тьфу тьфу конечно)

Вариант леса или дачи у меня CS Recon Tanto (убойная вещь 250грамм сталь АУС8А) а городской Leatherman MUT (подойдет не всем - 320 грамм, но мне в самый раз, как влитой сталь 420НС)

 
КейДата: Четверг, 14.04.2011, 17:38 | Сообщение # 82
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 57
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
сть нож от Кустари у меня (Дамасск), - там тоже очень красивый рисунок был. Но я чтобы он стал рабочим пошел на дурацкме меры. Куча ножей у меня не сразу была и именно этот был рабочим на тот момент. Поэтому я взял грубую шкурку и полностью стесал весь рисунок... Зато пользовался потом с легкостью. Хотя поначалу совесть мучила и мысли о том какой я идиот)))

Протравить можно. Если полировку вернуть... Был у меня такой же примерно нож. Ему пацан при точке всю боковину ухайдокал...
Но ничо, оживили. ;0)

Quote
Вариант леса или дачи у меня CS Recon Tanto (убойная вещь 250грамм сталь АУС8А) а городской Leatherman MUT (подойдет не всем - 320 грамм, но мне в самый раз, как влитой сталь 420НС)

Танто красив, да, но лично я предпочитаю классику нашей полосы. ;0) Удобный хоть? Резка, рубка?
Что до мультитула... Лично мне не нужен. ;0)


 
EngetsuДата: Четверг, 14.04.2011, 19:23 | Сообщение # 83
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
CS Recon tanto действительно как в обзорах показывают, заточку держит на ура и не тупится долго, острие проблема многих ножей тоже дай боже, единственное в варианте с тефлоновым покрытием оно стирается (San Mei есть модель этого же ножа там белое лезвие). Ну скажем одни ножи для рубки, другие хорошо режут, третьи колют и так далее. Рекон танто нож на всякий случай)) Больше конечно для рубки, резать можно но не совсем удобно, потому что толщина ножа очень приличная а к РК идет сужение. Хват удобный, хотя ручка там прямоугольной формы. Хотя все дело привычки. Я например люблю поподкидывать картошку поразрубать или чтобы мне ее покидали. Мое достижение но другим ножом правда и когдато было гдето год назад, сейчас честно наверно не получится sad , я подкидывал монетку в 2 наших рубля российских и попадал по ней, но монету надо подкручивать, чтобы она вертелась вокруг оси и тем самым создавала большую площадь по которой можно попасть, из раз 10 точно попадал раз 7 и поверьте я не вру)))
Из метательных у меня картинка там есть предпочитаю только Осетр 2, так как они большие и увесистые, что нужно для безоборотного метания. Метать до сих пор умею cool


 
КейДата: Пятница, 15.04.2011, 11:22 | Сообщение # 84
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 57
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Engetsu,
Quote
Больше конечно для рубки, резать можно но не совсем удобно, потому что толщина ножа очень приличная а к РК идет сужение. Хват удобный, хотя ручка там прямоугольной формы.

Вот да, я про это и говорил. Судя по обзорам, у него достаточно крутые скаты, это для резки неприятно.
А вот прямоугольная рукоять не всегда приятно - можно легко набить ладонь при долгой работе.

Quote
Я например люблю поподкидывать картошку поразрубать или чтобы мне ее покидали

Молодецкие забавы - доброе дело)))
Мы огурцы рубили на лету. Правда, тонкими ножами, с хорошей точкой.
Целью было на несколько кусков пошинковать. И даже получалось.
Один из перцев успевал три реза делать, но это не всегда)))
У меня вот больше двух не выходило ни разу - руки длинные... Физика, чо... ;0)


 
EngetsuДата: Пятница, 15.04.2011, 12:12 | Сообщение # 85
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
))) я тоже щас бросил давно это занятие, нынче только в тире с ружья стреляю, а как патроны кончаются иду метать ножи.

Мне прямоугольная рукоять очень нравится, как влитая сидит, при долгой работе или "махании" ниче не набивает. Мой любимый нож) Но жалко не городской, а я бы с удовольствием носил бы(

 
arhangelДата: Пятница, 22.04.2011, 10:10 | Сообщение # 86
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я стрельбой и охотой увлекаюсь smile

 
EngetsuДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:38 | Сообщение # 87
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Метание ножей

Для начала скажу пару вводных слов. Метание ножа является скажем так спортом или увлечением, просто посоревноваться и отвести душу.
Есть 2 вида оборотное метание и безоборотное (или метание на пол оборота).
Вот для начала нужно выбрать что по душе.
1.Оборотное говорит само за себя что при броске нож делает какое-то количество оборотов и поражает цель. Какое количество оборотов зависит от силы броска и от расстоянию, а так же долгих тренировок глазомера и отточения движения.
2.Безоборотное метание или метание на пол оборота (Федин), соответственно это волновая техника при которой нож летит без оборота и при дальней дистанции делает пол оборота.

Я начинал бросать когдато 1м способом, но после увидел волновую систему. Вот в ней есть метание ножа вот таким способом.
Я заинтересовался и начал практиковаться по видео самого начинателя этой школы. Понять и разобраться реально. Оборотным способом кидать не умею, давно разучился.
Вот безоборотным 3-4м могу бросать ножи, пинцет, отвертки, ножницы!!! Если в пенопласт то ручки, карандаш, китайские палочки тоже летят на ура.
Условие такое что предмет должен быть длинным. Короткие тоже можно кидать, но это сложнее.

Если что обращайся, чем смогу помогу


Сообщение отредактировал Engetsu - Вторник, 31.05.2011, 12:38


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:58 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Engetsu, какое необычное хобби! А что привело тебя к этому занятию?
На мой взгляд, метание ножей - отличный спорт и хобби для мужчин. smile


 
EngetsuДата: Понедельник, 30.05.2011, 17:08 | Сообщение # 89
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Да сам по себе очень люблю ножи и очень много по этому поводу знаю, притом с детства такое влечение к ним было.

 
oinerosДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:27 | Сообщение # 90
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
мне как-то больше импонирует метание ножей, чем стрельба из огнестрельного оружия или из луков, там только твой глаз нужен, а тут почти пол тела, так интереснее. happy

 
DjТэйлорДата: Суббота, 25.06.2011, 23:28 | Сообщение # 91
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Engetsu gunsmilie

 
GALAШДата: Воскресенье, 26.06.2011, 01:31 | Сообщение # 92
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
А у меня в детстве был лук и стрелы, которые смастерил мой отец, они были как настоящие, и учил меня стрелять. Помню,было здорово, мне это нравилось. Эх, где ты детство золотое?

 
ДругаяДата: Воскресенье, 26.06.2011, 06:55 | Сообщение # 93
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (GALAШ)
у меня в детстве был лук и стрелы, которые смастерил мой отец, они были как настоящие, и учил меня стрелять.

о я тоже вспомнила, что у меня тоже был лук и стрелы biggrin , мы с братом сами делали - сгибали гибкие ветки, натягивали тетиву из из толстой нити или резинки, стрелы были из палочек ))Поначалу интересно было, потом надоело))))


 
EngetsuДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:48 | Сообщение # 94
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
У меня есть такое желание притом с детсва купить себе хороший лук. Пару раз чуть до этого дело не дошло, но остановился, так как стрелять негде.
Вот скоро появиться место где можно будет все организовать, потом займусь этим вопросом, хотя я даво уже знаю что хочу... Про луки я тоже знаю, про арбалеты нет! (арбалеты даже не интересны)


Сообщение отредактировал Engetsu - Понедельник, 27.06.2011, 11:48


 
Anchut@Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:40 | Сообщение # 95
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Я в детстве лук со стрелами делала biggrin Хотя эт наверн громко сказано))) happy

 
oinerosДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:28 | Сообщение # 96
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
какие все матерые у всех луки были, а я.. а я мазила biggrin единственное что хочу научится метать ножи tongue

 
EngetsuДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:42 | Сообщение # 97
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Все в твоих руках, главное практика wink

 
EngetsuДата: Среда, 13.07.2011, 15:50 | Сообщение # 98
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
У меня в семействе пополнение, купил сегодня новый нож)))
Прикрепления: 3834115.jpg (253.6 Kb) · 4297008.jpg (228.2 Kb)


 
ДругаяДата: Среда, 13.07.2011, 18:41 | Сообщение # 99
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
У меня в семействе пополнение, купил сегодня новый нож)))

Солнце ты наше магнитное, и какое имечко дашь "малышу"? (не считая то, что фирменное название"Спайдерко") Ты вообще даёшь какие-то особенные прозвища своим любимцам или нет? Мне лично нравится раскраска рукоятки, потом черепушка прикольная - в стиле"помни о старухе с косой" и то ли плёточка, то ли нагайка или как это называется? А тебе походу лезвие , как специалисту, больше всего нравится, да?


 
EngetsuДата: Среда, 13.07.2011, 22:28 | Сообщение # 100
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Да все нравится и сталь и рукоять и вес и все) Не имена не даю это уж черезчур.
То что к нему прикреплено называется темляк. Они разных видов конечно бывают и с петлей на руку и вот такого вида. Играют разную роль, от красоты, до перехватов и удержания ножа, вытаскивания из кармана итд.


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Ножи и огнестрельное оружие (Гл. корреспондент Engetsu)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: