[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Ножи и огнестрельное оружие (Гл. корреспондент Engetsu)
Ножи и огнестрельное оружие
ДругаяДата: Четверг, 14.07.2011, 13:51 | Сообщение # 101
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А вес каков?
Темляк - кто бы мог подумать biggrin , первый раз вообще такое слово слышу -теперь буду знать этот термин и его назначение))))


 
oinerosДата: Суббота, 16.07.2011, 22:17 | Сообщение # 102
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А это вот мое "холодное оружие" , а точнее сувенир от хирурга. biggrin cool tongue
http://s07.radikal.ru/i180/1107/d0/87cf929d4369.jpg


Сообщение отредактировал oineros - Суббота, 16.07.2011, 22:20


 
EngetsuДата: Понедельник, 25.07.2011, 12:36 | Сообщение # 103
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
106 грамм, очень легкий, после моего-то предыдущего, который весил 350 грамм.

 
oinerosДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:34 | Сообщение # 104
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ээээ чет по ходу после этого фота все решили, что я уж совсмем псих помешанный на медецине, этот скальпел мне подарил хирург, еще лет 13, наверно, когда я еще и не помышляла ни о какой медецине, он приходил мне делать уколы, он наш сосед. Наверно это был знак biggrin

Добавлено (25.07.2011, 16:34)
---------------------------------------------
этим скальпилем спасали жизни, храню как зеницу ока. smile футлярчик даже для него выделила. biggrin

 
AllegraДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:51 | Сообщение # 105
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
oineros, у мну тоже скальпель был в детстве (бабушка медик smile ) Он не был сильно заточен. Как мне сказали, хирургические инструменты (вроде бы как, точно не помню) не сильно затачивают чтобы не было сильного кровотечения когда делают надрез. Не могу сказать насколько это правда, потому что в медицине не разбираюсь.

 
ДругаяДата: Понедельник, 25.07.2011, 17:59 | Сообщение # 106
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Allegra)
(бабушка медик )

И у меня тоже бабуля медик - была ассистенткой хирурга, вот только скальпель домой не притащила, biggrin зато прихватила здоровые медицинские ножницы с причудливыми концами, так я ими все время пользовалась))


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 25.07.2011, 17:59


 
oinerosДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:50 | Сообщение # 107
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
хирургические инструменты (вроде бы как, точно не помню) не сильно затачивают чтобы не было сильного кровотечения когда делают надрез. Не могу сказать насколько это правда, потому что в медицине не разбираюсь.

странно мне он этот скальпель отдал так как он отслужил уже свое затупился....

Добавлено (25.07.2011, 18:50)
---------------------------------------------
он конечно и сейчас острый можно спокойно бумагу разрезать, но типо для кожи уже нет.

 
AllegraДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:32 | Сообщение # 108
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
странно мне он этот скальпель отдал так как он отслужил уже свое затупился....


oineros, да вот я точно не знаю насколько острыми или тупыми должны быть скальпели, просто интересно очень. Я на твоем увидела следы заточки, а тот что был у меня таких следов не имел. Может он новый был и его просто не точили, он таким и должен быть. Вот. Любопытство заело.

Добавлено (25.07.2011, 19:29)
---------------------------------------------
... или у них должна быть какая-то особая заточка.

Добавлено (25.07.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Ну по логике они не должны быть слишком острыми, чтобы если вдруг уронят (а мало ли!!) чтобы не повредить органы. И в тоже время достаточно острыми, чтобы сделать разрез.

Блин. Вот меня накрыло. Теперь спать не лягу пока не выясню. Придется бабуле звонить.

 
oinerosДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:43 | Сообщение # 109
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
да вот я точно не знаю насколько острыми или тупыми должны быть скальпели, просто интересно очень. Я на твоем увидела следы заточки, а тот что был у меня таких следов не имел. Может он новый был и его просто не точили, он таким и должен быть. Вот. Любопытство заело.

biggrin наточила его я, сама не знаю зачем, хотя он и до этого имел не лучший вид, а их же делают вроде з специальной стали которая не точится, прочная типа очень, я сама ее запарилась вообще точить. wacko
Quote (Allegra)
Блин. Вот меня накрыло. Теперь спать не лягу пока не выясню. Придется бабуле звонить.

biggrin ща тоже буду капаться чтоб уж наверняка знать smile


 
AllegraДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:50 | Сообщение # 110
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
мда. нашли себе заморочку. biggrin

 
oinerosДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:59 | Сообщение # 111
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
biggrin

 
AllegraДата: Вторник, 26.07.2011, 17:18 | Сообщение # 112
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
oineros, я читала в инете про скальпели. Как затачивают не нашла, но заморочек с ними много. Одни - чтоб делать неглубокий и широкий надрез, другие - чтоб опухоли отсекать, третьи - для сосудов и бла бла бла... Кроме того сталь для них - специальная, с содержанием хрома, и чтоб аллергию не вызывала, а для глаз - вообще керамика. Еще одноразовые скальпели бывают и со сменной режущей частью и еще твердосплавные. Ну копнула я короче. Только при одном взгляде на них - уже мутит и страшно. wacko

Добавлено (26.07.2011, 17:18)
---------------------------------------------
Мда. Есть ножи которые лечат и спасают жизнь. А есть те, которые калечат и отнимают.


Сообщение отредактировал Allegra - Вторник, 26.07.2011, 17:19


 
oinerosДата: Вторник, 26.07.2011, 17:29 | Сообщение # 113
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Мда. Есть ножи которые лечат и спасают жизнь. А есть те, которые калечат и отнимают.

да да да! Для меня этот скальпель ценная вещь, был бы он новый было б не интересно, а он уже старый отслуживший свой срок и сколько операций повидал и жизней спас, смотрю на него и прям завораживает. smile
Quote (Allegra)
я читала в инете про скальпели. Как затачивают не нашла, но заморочек с ними много. Одни - чтоб делать неглубокий и широкий надрез, другие - чтоб опухоли отсекать, третьи - для сосудов и бла бла бла... Кроме того сталь для них - специальная, с содержанием хрома, и чтоб аллергию не вызывала, а для глаз - вообще керамика. Еще одноразовые скальпели бывают и со сменной режущей частью и еще твердосплавные. Ну копнула я короче. Только при одном взгляде на них - уже мутит и страшно.

а мой какой-то уж совсем старый, таких наверно уже и не делают ему лет 15 где-то.


 
AllegraДата: Вторник, 26.07.2011, 18:18 | Сообщение # 114
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Форма скальпелей наверное не меняется уж слишком. Вот материалы - да..

 
AllegraДата: Вторник, 26.07.2011, 18:21 | Сообщение # 115
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Вот чего нашла biggrin . На одном из них надпись "ultima ratio" - "Последний довод" - это подарочные biggrin
Прикрепления: 2294760.jpeg (14.2 Kb) · 1789619.jpg (139.8 Kb)


Сообщение отредактировал Allegra - Вторник, 26.07.2011, 18:22


 
oinerosДата: Вторник, 26.07.2011, 19:12 | Сообщение # 116
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Вот чего нашла . На одном из них надпись "ultima ratio" - "Последний довод" - это подарочные

красота happy но побывавший в бою все равно дороже biggrin
я тут еще себе метательные ножи присматривала, они все так на скальпели похожи, тоже такие тоненькие и кнец похожий только с обеих сторон лезвие. штуку стоят надо брать. smile мне почему-то еще не нравятся массивные ножи.
А свой скальпель зафотаешь?

Добавлено (26.07.2011, 19:12)
---------------------------------------------
вот Engetsu, подумает: вот бабы я тут тему про ножи открыл а они тут про скальпели biggrin biggrin biggrin

 
AllegraДата: Среда, 27.07.2011, 09:36 | Сообщение # 117
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
А свой скальпель зафотаешь?

Да он у бабушки где-то, искать надо. Но по форме - практически как твой.
Quote (oineros)
мне почему-то еще не нравятся массивные ножи.

Массивные - для мужчин. Мне больше маленькие нравятся. У меня есть только один ножик - раскладной. Дешевенький, как говорится "no name" biggrin , но очень уж мне нравится, удобный, я его во все походы таскаю.


 
EngetsuДата: Среда, 27.07.2011, 11:20 | Сообщение # 118
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Да ладно, скальпели так скальпели, мне не жалко) Массивные ножи я тоже люблю и когда только начал увлекаться сперва здоровые ножи покупал, а потом со временем как поумнеи и набрался опыта стал брать ножи поменьше и средних размеров. чтобы полиционеры не смогли придраться да и удобнее носить было. А так вообще чем меньше клинок тем больше маневренность и ловкость)

 
oinerosДата: Среда, 27.07.2011, 11:28 | Сообщение # 119
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Engetsu, а ты про скальпели че нить знаешь?

 
AllegraДата: Среда, 27.07.2011, 11:48 | Сообщение # 120
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
чтобы полиционеры не смогли придраться да и удобнее носить было.


Вот вспомнила только- что. Смотрела сериал "Сыны Анархии" про байкеров короче. Так там эти парни носили огромные тесаки в ножнах, прям мачете настоящие. И шериф на такую фигню глаза закрывал wacko biggrin У нас бы за такое закрыли уже 100 раз, просто за то что появился на улице с холодным оружием.

Добавлено (27.07.2011, 11:48)
---------------------------------------------
А еще мне нравятся японские самурайские мечи. У нас есть один коллекционер в городе - очень богатый бизнесмен, по совместительству - меценат. Так он организовал бесплатную выставку своей коллекции японского средневекового оружия, там еще нецке также выставлены были. Очень красиво. Экспозиция правда была небольшая.


Сообщение отредактировал Allegra - Среда, 27.07.2011, 11:53


 
oinerosДата: Среда, 27.07.2011, 11:52 | Сообщение # 121
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
А еще мне нравятся японские самурайские мечи. У нас есть один коллекционер в городе - очень богатый бизнесмен, по совместительству - меценат еще. Так он организовал бесплатную выставку своей коллекции японского средневекового оружия там еще нецке также выставлены были. Очень красиво. Экспозиция правда была небольшая.

а нет я вру из больших холодных оружий мне нравится мечи, ну такие как у рыцарей. biggrin
Engetsu, ты же у нас качек, дай совет, когда часто занимаешься физ.нагрузками, что делаешь, чтоб суставы не болели?


 
EngetsuДата: Среда, 27.07.2011, 13:24 | Сообщение # 122
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Про скальпели ничего не знаю)) Абсолютно.
А чем ты таким занимаешься, что суставы болят и сколько раз в неделю? По хорошему нужно заниматься, в принципе как нормальные люди делают 2-3 раза если например тяжелая атлетика. Я тьфу тьфу тьфу с этим не сталкивался, поэтому собственного совета не могу дать. А вообще этим занимаются ревматологи, лучше сходить к врачу и получить нормальную консультацию. Так в инете такого начитаться можно... И тем более советчики разные бывают. Вот от защемлений я иногда принимаю теплую ванну, а чаще пользуюсь мазями которые разогревают - помогает. А так вообще при физических нагрузках желательно минимизировать нагрузку на суставы.


 
oinerosДата: Среда, 27.07.2011, 13:44 | Сообщение # 123
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
А чем ты таким занимаешься, что суставы болят и сколько раз в неделю?

18 дней в месяц по 10 часов.... работаю biggrin biggrin biggrin колени болят, нагрузка на ноги там большая, я там вообще не сожусь, схуднула уже прилично, мне нравится, по другому просто себя заниматься физ.нагрузками не могу. Вот только суставы болят попеременно то колени то лодыжки.


 
EngetsuДата: Среда, 27.07.2011, 14:48 | Сообщение # 124
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Это не есть хорошо. Табуретку чтоли взяла бы, время от вермени разгружала бы суставы. А так вариант такой, чтобы не быть в дальнейшем инвалидом. Время от времени двигаться и разгружать колени и лодыжки.

 
oinerosДата: Среда, 27.07.2011, 14:55 | Сообщение # 125
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Табуретку чтоли взяла бы, время от вермени разгружала бы суставы.

нет я бывает присаживаюсь поесть там мин 20 и в течение дня по 2 минуты, ну многие же так работаю и ничего же, мамкиной мазью мажу с пчелиным ядом, чет не помогает, подумала может ты че посоветуешь, колени конечно на дторой день отходят и не болят, но два дня дома сидеть мне не хочется это почти все выходные. dry


 
EngetsuДата: Среда, 27.07.2011, 15:03 | Сообщение # 126
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Просто по хорошему - мази, которые нынче существуют не решают проблему, а просто подавляют боль и откладывают на потом, теми которыми мы привыкли пользоваться. А так нужно смотреть от чего это все идет и бороться с причиной. Потому что у моей девушки мать, вот у нее с коленками проблема. Это не так сладко. Так что задумайся пока не поздно и пока еще можно что-то исправить. По хорошему тут нужно идти к врачу. А вот так вот советы спрашивать это не правильно. Одно дело вопрос, что советуешь покушать, чтобы похудеть или поправиться, а другое дело медицина. Хотя я сам не любитель врачей, но порой попадаются знающие, которые действительно помогают

 
oinerosДата: Среда, 27.07.2011, 15:15 | Сообщение # 127
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Просто по хорошему - мази, которые нынче существуют не решают проблему, а просто подавляют боль и откладывают на потом, теми которыми мы привыкли пользоваться. А так нужно смотреть от чего это все идет и бороться с причиной. Потому что у моей девушки мать, вот у нее с коленками проблема. Это не так сладко. Так что задумайся пока не поздно и пока еще можно что-то исправить. По хорошему тут нужно идти к врачу. А вот так вот советы спрашивать это не правильно. Одно дело вопрос, что советуешь покушать, чтобы похудеть или поправиться, а другое дело медицина. Хотя я сам не любитель врачей, но порой попадаются знающие, которые действительно помогают

да там у всех ноги болят это ведь нормально, чего боятся то я ж не штанги подымаю, просто на ногах весь день, ну, ладно не знаешь так не знаешь, работу я не брошу слишком хорошо там платят планирую уйти через два года, думаю за это время ничего с суставами не случиться.
Там девушка с нами работает, у нее с детства коленки больные вылетают из сустава, я ей а зачем тогда на такую работу устроилась? surprised говорит да вроде давно не вылетали, ну думаю раз она этому значения не придает, думаю и у меня то и подавно ничего страшного не будет.


 
EngetsuДата: Среда, 27.07.2011, 15:30 | Сообщение # 128
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну это ты зря конечно, по хорошему, не уверен, но вероятно, для профилактики можно витамины или кальций попить, может чтото еще есть специфическое для суставов. Притом разгрузка в течении дня необходима и 20 минут при таком графике и постоянно стоячей работе это очень мало. Тут выход попробовать время от времени делать работу на стульчике и пропить для профилактики чтото.
Ну вот та девка которая не придает этому значения уже добилась того что имеет. И это отнюдь не нормально. Я например здоровье превыше всего ставлю. Я думаю тебе неохота через 2 года в молодом возрасте начать с тростью ходить, в спортинвые игры не играть и все такое. ТЬфу тьфу тьфу конечно, но это весьма вероятный вариант. Второй вариант уже чтобы не корчиться от боли и принимать таблетки и не сидеть на скамье запасных а учавствовать в игре и в жизни. Тут каждому свое конечно. Хотя врачи и говорят что вы все кто занимается тяжелой атлтикой инвалиды, но могу сказать что это не так. Я когдато сплавлялся 2 недели по реке на катамаранах вот и носили килограмм по 40 на себе. Вот у меня было смещение позвонков в поясничном отделе. У меня 2 года поясница ныла, ужасно было конечно. Мануальщик то вправил позвонки но боль 2 года была и не проходила. А сейчас конечно бывает но редко и не так как раньше. Так что тут врачи пусть пойдут куда подальше.


 
oinerosДата: Среда, 27.07.2011, 16:40 | Сообщение # 129
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
это не так. Я когдато сплавлялся 2 недели по реке на катамаранах вот и носили килограмм по 40 на себе. Вот у меня было смещение позвонков в поясничном отделе. У меня 2 года поясница ныла, ужасно было конечно. Мануальщик то вправил позвонки но боль 2 года была и не проходила. А сейчас конечно бывает но редко и не так как раньше. Так что тут врачи пусть пойдут куда подальше.

ну тогда мне точно ничего не грозит, так как тоже в поход ездили и побольше таскали 13 км в гору, выдержала smile но это было по юности конечно, сечас то с отдышкой в гору и без груза happy
меня посто бесит в выходной дома сидеть dry когда сижу ничего не болит встаю болит. Это на сколько я знаю от через мерной нагрузки кости друг об друга начинают тереться воспаляется, надо просто какую-то мазь противовоспалительную, я как-то ребро вывихнула, оно вроде и встало на место, но потом болталась все время выскакивало и болело, и мне подфортило я принимала лекарство противовоспалительное оно еще и от ревматизма и тд. и боль прекратилась больше не появлялась.


 
EngetsuДата: Среда, 27.07.2011, 16:49 | Сообщение # 130
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Если ничего не делать, со временем все только обостряется, даже если пока не болит)
Бывают и такие случаи, что синовиальная жидкость, которая выделяется для смазки суставов выделяется не в том количестве и суставы начинают стираться. Короче сама себе голова, но провериться стоит. Всеравно если запустить то прийдется идти. Но уже будет сложнее


 
oinerosДата: Среда, 27.07.2011, 16:58 | Сообщение # 131
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Если ничего не делать, со временем все только обостряется, даже если пока не болит)

я знаю, потому решила дополнительную работу взять, чтоб за год успеть все сделать и уж со спокойной совестью поступить на очку. smile но все зависит от того как хорошо сдам егэ. по-этому года два в среднем думаю на все про все. Два года для развития какой-нить ревматичкой болячки думаю маловато.


 
EngetsuДата: Среда, 27.07.2011, 17:03 | Сообщение # 132
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Какойто)) Люди порой ходить от боли не могу, а ты говоришь какойто) Не спец, но при таком отношении мне кажется и года будет достаточно, хотя вообще 1 день чего стоит сходить к доктору, спросить что для профилактики попить помазать? А там уже пей маж и пережидай свои 2 года

 
oinerosДата: Среда, 27.07.2011, 17:09 | Сообщение # 133
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Engetsu, ладно уговорил smile tongue

 
EngetsuДата: Среда, 27.07.2011, 17:13 | Сообщение # 134
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну хорошо, просто здоровье не купишь, как ты будешь осуществлять все задуманное... вот поэтому нужно чтобы в здоровом теле был здоровый дух.
Ладно у меня время идти в тренажерку. Вот по фитнесу могу проконсультировать лучше чем на мед темы, а на мед темы скоро у тебя будем консультироваться.


 
oinerosДата: Среда, 27.07.2011, 17:21 | Сообщение # 135
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Ладно у меня время идти в тренажерку. Вот по фитнесу могу проконсультировать лучше чем на мед темы, а на мед темы скоро у тебя будем консультироваться.

biggrin

Добавлено (27.07.2011, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (Engetsu)
Ладно у меня время идти в тренажерку. Вот по фитнесу могу проконсультировать лучше чем на мед темы, а на мед темы скоро у тебя будем консультироваться.

как накачать пресс без утомительного лежа-сгибания? biggrin


 
EngetsuДата: Среда, 27.07.2011, 21:57 | Сообщение # 136
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Вообще есть много способов, наверно попроще будет это на надувном мяче для фитнеса, ложишься на него спиной ноги перед мячом и поднимаешь верхнюю часть тела так же как и на полу, только позвоночник не напрягается и удобней. И в добавок можно еще повиснув на турнике поднимать или прямые ноги к животу так легче или согнутые ноги в коленях к животу и к груди при это делать максимально высоко(скручивание). Остальные способы всетаки или на полу или на скамейке знаю

Добавлено (27.07.2011, 21:57)
---------------------------------------------
Но утомительно и тяжело все и необходимо много времени и терпения. Особенно пресс. Очень тяжело накачать

 
oinerosДата: Четверг, 28.07.2011, 09:29 | Сообщение # 137
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
И в добавок можно еще повиснув на турнике поднимать или прямые ноги к животу так легче или согнутые ноги в коленях к животу и к груди при это делать максимально высоко(скручивание).

во, спасибо, вот это поинтересней будет, так как достаточно тяжело, соответственно времени меньше застрачу, осталось сделать турникет biggrin
просто от лежа сгибания шея болит, неудобно и долго, 30 быстро получается, а последние 15 бее еле-еле, эх а по школе все 100 получалось. dry


Сообщение отредактировал oineros - Четверг, 28.07.2011, 09:31


 
EngetsuДата: Четверг, 28.07.2011, 09:41 | Сообщение # 138
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
И делать нужно 3-4 подхода по 20-30 раз, по началу соответственно можно делать по 20, чувствуешь что легко то по 25-30 если сново легко делай по 30+ но именно 3-4 подхода

 
oinerosДата: Четверг, 28.07.2011, 09:49 | Сообщение # 139
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
именно 3-4 подхода

а с каким промежутком по времени?


 
EngetsuДата: Четверг, 28.07.2011, 11:24 | Сообщение # 140
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Вообще как отдохнешь и восстановишься, но промежуток не должен быть слишком длинным иначе мышцы остынут. Вообще 1-2х минут обычно достаточно лично мне. А так по самочувствию но этого обычно достаточно.

 
oinerosДата: Четверг, 28.07.2011, 11:28 | Сообщение # 141
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
думаю даже 20 раз с первого не получится, ноги у меня тяжелее чем верхняя часть туловища.

 
EngetsuДата: Четверг, 28.07.2011, 11:37 | Сообщение # 142
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Но перед занятиями делай обычную разминку как в школе, чтобы сердце адаптировалось к нагрузкам. Чтобы ему потом было легче во время занятий.
Так взяла например в понедельник делаешь пресс на шаре а в четверг например на турнике. То есть оба упражнения чтобы чередовались в разные дни. А не так что в Пн делаешь 2 подхода на шаре и 2 подхода на турнике. А во Чт тоже самое. Притом не делай все время одно и тоже количество повторений, потому что мышцы будут привыкать к нагрузке и толку не будет.
Сделала упражнение 3-4 подхода по 20 повторений. На следующий раз 21-22 и по нарастающей. Но Иногда можешь наоборот не добавлять а убавлять число повторений.


 
oinerosДата: Четверг, 28.07.2011, 11:47 | Сообщение # 143
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Притом не делай все время одно и тоже количество повторений, потому что мышцы будут привыкать к нагрузке и толку не будет.

а почему это не будет? я вот на работе хорошо мышцы ног накачала, они похудели и стали боле рельефней, по началу болели, а сейчас не болят, но и тонус не теряют.


 
EngetsuДата: Четверг, 28.07.2011, 12:01 | Сообщение # 144
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Не ну толк то конечно всегда будет, просто так более правильно делать. Потому что мышцы более хорошо качаются и растут при стрессе.
На примере бицепса обьясню. Смотри, ты никогда например не занималась и когда ты начинаешь его качать организм испытвает стресс и ему необходимо адаптироваться к новым нагрузкам которых раньше не было. Поэтому он начинает расти. При этом когда растягивается мышца она на микроуровне рвется и потом восстанавливается и нарастает поэтому нужен строительный материал - белок. Вот когда ты отзанималась например с таким весом несколько раз, то мышцы уже привыкли к этому весу и адаптировались и чтобы был новый рост нужно набавлять вес.
Поэтому чтобы мышцы не привыкали к одним и тем же нагрузкам нужно делать разное количество повторений в подходе


 
oinerosДата: Четверг, 28.07.2011, 12:06 | Сообщение # 145
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
привыкли к этому весу и адаптировались и чтобы был новый рост нужно набавлять вес.

ээээ ну я же девушка, огромных мышц то мне не надо happy достаточно будет подтянутого слегка рельефного живота. smile


 
EngetsuДата: Четверг, 28.07.2011, 12:16 | Сообщение # 146
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну нормально, просто я говрю как меня учат))) Может когданить как свой институт закончу пойду на курсы и получу диплом тренера, по крайней мере это интересно)

 
oinerosДата: Четверг, 28.07.2011, 12:17 | Сообщение # 147
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Engetsu, а на кого ты учишься?

 
EngetsuДата: Четверг, 28.07.2011, 12:26 | Сообщение # 148
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Колледж: Автоматизированные системы обработки информации и управления
Институт: Управление и информатика в технических система еще 5 лет учиться а всего 6. Можно конечно скажем перевестись на платную основу, тогда надо будет учиться еще года 3. Но это надо будет платить тысяч 50 рублей в год, это не так и много по нашим меркам, но лучше уж на контрольные эти деньги потратить и на конфеты с коньяком)


 
oinerosДата: Четверг, 28.07.2011, 13:23 | Сообщение # 149
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Управление и информатика в технических система еще 5 лет учиться а всего 6. Можно конечно скажем перевестись на платную основу, тогда надо будет учиться еще года 3.

как интересно у вас там в москве устроино, у нас без разницы платно бесплатно сколько положено столько и будешь учиться. blink


 
EngetsuДата: Четверг, 28.07.2011, 14:06 | Сообщение # 150
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Просто после колледжа по хорошему должны брать на 3й курс и отсюда выходит что остается учиться еще 2.5-3 года, но это платные институты в основном. А так сделали такую задницу что все будут теперь поступать на 1й курс. Вот я на бесплатный так и пошел на 6 лет) Хотя обычно в колледже учаться 3 года, а у меня такая специальность что я учился 4. Ивсеравно пошел на 1й. Все уроды в министерстве образования dry

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Ножи и огнестрельное оружие (Гл. корреспондент Engetsu)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: