[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Какую профессию выбирают Стрельцы
Какую профессию выбирают Стрельцы
vovyljДата: Суббота, 11.12.2010, 03:39 | Сообщение # 151
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
А у нас химичка была обезбашеная,иногда если кто не знал ответа,она брала за волосы и стучала головой об доску,говоря что знание нужно вбивать в т... головы.Меня не трогала,придраться было не к чему.

 
ДругаяДата: Суббота, 11.12.2010, 05:26 | Сообщение # 152
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (vovylj)
А у нас химичка была обезбашеная,иногда если кто не знал ответа,она брала за волосы и стучала головой об доску,говоря что знание нужно вбивать в т... головы

Да, действенный метод. biggrin


 
oinerosДата: Суббота, 11.12.2010, 20:17 | Сообщение # 153
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vovylj)
доску,говоря что знание нужно вбивать в т... головы.Меня не трогала,придраться было не к чему.

ну не чего себе!! Не у нас самый класный препод по химии был мужина, объяснял так, что даже двоешнкам было понятно. smile
vovylj, а я вижу вас тоже к химии и астрофизике тянет biggrin


 
roma-rioДата: Суббота, 11.12.2010, 23:55 | Сообщение # 154
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я оперуполномоченный УБЭП. Работа интересная, но думаю надо было поступать в инженерный и работать в сфере гражданского строительста.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:17 | Сообщение # 155
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
roma-rio, а как расшифровывается УБЭП?

 
НадюшкаДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:23 | Сообщение # 156
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Это же что-то вроде убойного отдела?

Добавлено (13.12.2010, 12:23)
---------------------------------------------
Управление по борьбе с экономическими преступлениями. Взяточников значит ловите?

 
SergSTGДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:13 | Сообщение # 157
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Начиная со старших классов-всю дорогу с физ-матой за ручки по жизни smile
Сейчас-инженер-разработчик электронной техники. Основной акцент - программирование микроконтроллеров (PIC Microship). Помимо места работы постоянно подмучиваю свои проекты. До этого порядка 3-х работ сменил, все были связаны с IT, но с уклоном в офисно-корпоративную сферу, а это все-ж не мое smile . Сейчас занимаюсь самым близким делом. cool


Сообщение отредактировал SergSTG - Понедельник, 20.12.2010, 10:01


 
severДата: Вторник, 18.01.2011, 23:48 | Сообщение # 158
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я-учитель начальных классов. Много друзей. Люблю участвовать в худож. самодеятельности.

 
oinerosДата: Четверг, 20.01.2011, 15:33 | Сообщение # 159
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
После сумасшедшей смены на кассе кассирша пришла домой и рано легла спать. Но посреди ночи ее что-то разбудило. Взглянув на настенные электрические часы она подумала: «Ого, доллар пятьдесят центов!». biggrin Блин сразу уволюсь если у меня такое случится lol

 
zeroterranДата: Воскресенье, 23.01.2011, 18:55 | Сообщение # 160
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Юрист. Три года отработал на госслужбе, сейчас слава богу сваливаю в активный поиск. А вообще всю жизнь хотел быть программистом или гейм-дизайнером и к истории всегда тянуло. Но программирование отпало из -за того что с математикой вообще никак было - чистый гуманитарий, а история - надо быть очень хорошим историком, чтобы зарабатывать нормальные деньги smile

strelec-club
Если не ошибаюсь УБЭП - Управление по борьбе с экономическими преступлениями (Я сам в свое время немного в следствии отработал. Было весело, и интересно, но понял, что если останусь сопьюсь на фиг:))

 
ДругаяДата: Понедельник, 24.01.2011, 04:13 | Сообщение # 161
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
zeroterran beer

Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 24.01.2011, 04:17


 
MarinaДата: Вторник, 25.01.2011, 10:55 | Сообщение # 162
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Умные люди, помогите! Работаю администратором баз данных, но страшно надоело. Училась на физика, даже поработала немножко, очень нравилось быть исследователем. Но перестройка, безденежье, и вот я бухгалтер - пять лет и просто болеть начала от этой бухгалтерии. Что делать, как бы так работать, чтобы интересно было и деньги платили?

 
oinerosДата: Вторник, 25.01.2011, 13:29 | Сообщение # 163
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Marina, ну если вам так нравится физика, поищите профессии где она необходима и хорошо оплачивается. А физиком вы где работали?

 
MarinaДата: Среда, 26.01.2011, 07:37 | Сообщение # 164
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
oineros, все не так просто. Физиком я была много лет назад и не долго. Физиком не становятся за полгода испытательного срока. Ученые всю жизнь учатся и годам к 40 только начинают что-то понимать и делать реальные вещи. А работала я в НИИ в начале 90-х, потом перестали платить зарплаты, пришлось уйти, вобщем, как у всех в те годы.

 
AllegraДата: Среда, 26.01.2011, 16:04 | Сообщение # 165
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
аналитик по исследованию товарного рынка. Специальность, полученная в универе - инженер-электромеханик, экономист.

 
AngelDevilaДата: Среда, 26.01.2011, 16:17 | Сообщение # 166
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
A ya uchus na yurista i vsyo prekrasno,u strelcov vaabshe voobrajenie xorosho rabotaet i prestuplenie raskrivat i ponimat ix sut dlya nas lyoxkoe delo

 
oinerosДата: Пятница, 28.01.2011, 18:50 | Сообщение # 167
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Marina, как печально у нас с учеными дела остаят, а вдругую страну переехать, в америке хорошо ученым платят. А если не секрет в чем ваша работа заключала, страсть, как интересно. smile

 
KotЭДата: Понедельник, 31.01.2011, 08:25 | Сообщение # 168
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я ещё в школе учусь..но очень люблю дорогу..руль...машины)) думаю поступить в политен(хабаровск) на кафедру туризма:) с детства катаюсь в китай(раздражает)...а вот по городам ездить - без проблем.

 
ALionkaДата: Пятница, 04.02.2011, 17:35 | Сообщение # 169
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я работала в турфирме-не понравилось,потом секретарем,потом в ресторане , в бутике продавцом, потом кассиром, потом товароведом, потом администратором. 7 лет угробила на это. сама добивалась всего! не люблю, когда все делают не так как я хочу, могу накричать на кого-нибудь. не люблю лжи, просто не выношу. я левша, и, наверное, поэтому у меня мир и его восприятие по-другому устроены. вообще, считаю себя истинным стрельцом!

 
MarinaДата: Пятница, 18.02.2011, 07:58 | Сообщение # 170
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
oineros, моя работа была связана с лазерами: лазерная спектроскопия, лазеры в медицине. Не знаю, говорит ли Вам это о чем-нибудь. Хотя сейчас все знают, что такое лазер, лазерное шоу все видели.

 
НадюшкаДата: Пятница, 18.02.2011, 09:04 | Сообщение # 171
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Marina)
лазеры в медицине

Ух ты. Мне как раз нужна лазерная коррекция зрения. biggrin Все никак не соберусь.


 
NatalinkaДата: Пятница, 18.02.2011, 11:25 | Сообщение # 172
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Nadyush sovetuyu nemedlit s korrktsiyey ya sama delala v 2009 godu lazenuyu operatsiyu - lasic. zreniye vernulos 100%.a mne kak dizayneru samoe glavnoe glaza)))
na sleduyuschiy den ya udivlyalas chto viju vse melkie detali kajdij listochek litsa lyudej na znachitelnom rassatoyanii. voobschem kak zanovo rodilas. spasibo muju chto ugovoril na operatsiyu. mnogiye govoryat chto eto ne horosho chto v posledstvii vozmojni problemi no doktor menya zaveril chto do 45-50 let budu videt otlichno.


Сообщение отредактировал Natalinka - Пятница, 18.02.2011, 11:40


 
НадюшкаДата: Пятница, 18.02.2011, 11:54 | Сообщение # 173
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Natalinka, а Вы в Турции или в России делали? Для меня ближайшие клиники в Челябинске.

 
NatalinkaДата: Пятница, 18.02.2011, 12:05 | Сообщение # 174
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
я делала в стамбуле. сравнительно недорого - где-то порядка 500евро. многое зависит от опыта врача и оборудования -советую поискать через интернет на форумах хорошие отзывы о больницах и врачах. я так нашла своего доктора. и хоть клиника была на другом конце стамбула решили обратиться именно к нему.

Добавлено (18.02.2011, 12:05)
---------------------------------------------
а мы тут флудим))) попадёт biggrin

 
NomyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:55 | Сообщение # 175
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 32
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
юрист, это мое, последние три года проработала юристом в организации, но движения нет, некуда просто, потолок и это угнетает, поэтому на данный момент в поисках нового места работы. когда училась любила международное право, сравнительное правоведение и криминалистику, это те отрасли которые не связаны только с правовой системой рф, всегда хочется выйти за границы biggrin ))

самостоятельно изучаю и совершенствую английский, взялась за испанский, посмотрим как пойдет biggrin еще из хобби - рисование и фотография, администрирую пару интернет ресурсов, люблю чтобы все было идеально, "по полочкам" и радовало глаз.

 
ДругаяДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:32 | Сообщение # 176
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Nomy)
когда училась любила международное право, сравнительное правоведение и криминалистику

я тоже любила уголовное право и криминалистику(как пальчики снимать и еще много чего интересного), была в восторге от судебной медицины))))
а особенно когда эти предметы сопровождались реальными историями из жизни.
тоже совершенствую английский))


 
КейДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:20 | Сообщение # 177
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 57
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
А я бы пошёл в физики-ядерщики)))
Останавливает только то, что после оного можно будет переезжать в Японию - разницы в уровне радиации не будет... ;0))


 
ДругаяДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:33 | Сообщение # 178
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Кей)
Останавливает только то, что после оного можно будет переезжать в Японию - разницы в уровне радиации не будет... ;0))

biggrin а че молочко бы выдавали, в костюмчике бы фирменном ходил, а, может бы, и светиться начал в темноте зеленым, в будущем бы хвостик или крылышки отросли))))
Кей , а чем привлекает тебя профессия физика-ядерщика?


 
КейДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:50 | Сообщение # 179
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 57
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Другая, Ага. Шёл я тут как-то мимо НИИЯФ - так рядом белочка скакала по деревьям.
Смотрела на мну задумчиво.
Прям было опасение, что щас поздоровается...

Quote
Кей , а чем привлекает тебя профессия физика-ядерщика?

Ничем. Юродствую с утра пораньше. ;0)


 
ДругаяДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:59 | Сообщение # 180
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline

Кей
, так надо было с белочкой первым поздороваться, авось бы разговорилась и рассказала , где хранятся изумрудные орешки))))

Добавлено (28.03.2011, 12:59)
---------------------------------------------
Кстати, раз разговор зашел о белочке)))))
Россия – деревня «Большие Бодуны»- праздник «Первачка Самогонного»
В программе «Откровения Змея-алкогорыныча»: праздник «Первачка Самогонного», традиционные танцы деревни «Большие Бодуны» под третий концерт Чайковского для двух балалаек и баяна, охота на Белочку-Горячечку под руководством опытного нарколога-инструктора, и многое, многое, многое другое…

Техника безопасности
и история традиционной охоты
за Белочкой-Горячечкой

1. История этого праздника и, соответственно, охоты уходит корнями в глубь веков, а ветвями упирается в светлое будущее самогоноварения.
Давным-давно когда земля была огненным шаром…
... младший колдун деревни «Малый запой» Хронь, вызывал духа Алкозельтцера, но с бодуна перепутал заговоры, и вместо спасительного духа на земле появился Первачок Самогонный с неизменной спутницей Белочкой-Горячечкой. Они были изгнаны с земли великим Сухим Законом за неуемное веселье и разгуляево за несколько веков до описываемых событий, и долгое время их имена произносились только шепотом и за закрытыми дверями. Снова появившись на земле, они в первую очередь соорудили запретный самогонный аппарат, и устроили праздник, после которого многим открылся истинный смысл жизни, заключенный в том, что «Водку пивом не запивают», а финальной частью праздника стала массовая охота за Белочкой-Горячечкой, которая как ей и положено, появилась в сумерках.
Первачок и Белочка вскоре пошли бродить по земле, и бродят до сих пор, появляясь в самых неожиданных и далеких уголках планеты. С тех самых пор деревня называется «Большие Бодуны», и каждый год там проходит праздник «Первачка Самогонного» и, конечно же охота за Белочкой (правда в последние годы, видимо из-за радиации, вместо Белочки появляются «Чертики Зеленые» конкурирующей фирмы)…

2. Таинство. Белочка обычно появляется в сумерках, после третьего литра водочки. Необходимо помнить, что Белочка является не всем, а только тем, кто полностью проникся светлым праздником и отошел от земных сует. Не следует громко и во всеуслышанье заявлять о ее появлении, вам могут не поверить и испортить все удовольствие предложениями пойти проспаться. Если желание поделиться переполняющими Вас эмоциями, в связи с появлением в Вашей жизни новой очаровательной спутницы, переполняет Вас, следует посетить опытного врача-нарколога, он как никто другой поймет и разделит Вашу радость. Процесс охоты интимен так как, появившись однажды, она часто будет приходить, чтобы порадовать Вас увлекательной погоней.

3. Снаряд. Идеальным снарядом для метания в процессе охоты является тапочек, он наименее травматичен для окружающих, удобен в прицеливании и как правило всегда под рукой. Можно использовать и более тяжелую обувь, но в этом случае необходимо находящихся рядом оповестить о метании громким произнесением определенного текста. Например: какого предмета цилиндрической формы, органического происхождения, являющегося первичным половым признаком мужчины, ты (Белочка) лезешь на шкаф. Нельзя использовать тяжелые, бьющиеся предметы, в Белочку Вы все равно не попадете, а люди вокруг ни в чем не виноваты.

4. Засада. Так как погоня обычно затруднена нарушенной координацией, лучше охотится из засады. Засаду лучше сделать в темном углу, оттуда лучше будет видно и место охоты, и тех, кто рано или поздно пойдет вам мешать.

5. Возможные трудности. При попытке прервать Вашу охоту незнакомыми ангелами в белых халатах, лучше не сопротивляться и ничего не объяснять, они ограничены и никогда не смогут достичь такого же духовного совершенства, закройте глаза и подумайте о следующей, несомненно, радостной встречей с Белочкой.

 
ATAДата: Вторник, 29.03.2011, 22:59 | Сообщение # 181
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
я работаю дизайнером) ох, как я не люблю когда меня торопят с заказами ) тоже свои заморочки, все ничего, но заказчики некоторые, ну просто без слез не вспомнить: "сделайте чтобы было красиво и поиграйте с формой квадрата" biggrin
так в тему)

Звонок от представительницы заказчика, голос нервный, возбужденный:
- Уважаемый, а вы нашим проектом заниматься будете?
Не совсем понимаю чем вызван звонок, растеряно отвечаю:
- Да конечно, в работе он.
Заказчица недовольно продолжает:
- Ну вы же обещали его в понедельник выдать???!!!
Тут я совсем растерялся:
- Да, и что?
Судя по голосу, я только что получил "шах и мат":
- Так сегодня четверг!!!!
Все еще пытаюсь осмыслить происходящее:
- Вы же мне его только позавчера заказали, во вторник????
- Да??!, Ой, извините...

 
foresterДата: Среда, 30.03.2011, 13:44 | Сообщение # 182
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю программистом. Иногда читаю лекции по техническому программному обеспечению. Лекциями разбавляю рутинный день программиста...

 
TimanДата: Четверг, 07.04.2011, 01:00 | Сообщение # 183
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Учусь на менеджера- предпринимателя, уже открыл свой бизнес весьма успешный!

 
AnnetДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:31 | Сообщение # 184
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А я заканчиваю курс инженера-строителя, мне в принципе нравится, но всё-таки кажется, что проектирование немного не для меня, что-то не совсем то, к чему душа лежит. Очень хотелось бы быть журналистом, разъезжать по командировкам. А вообще, сходя из моего совсем небольшого опыта, для меня работа административная)

Добавлено (11.04.2011, 21:31)
---------------------------------------------
Да и ещё, с детства (все дети как дети, девочки как девочки, а я как всегда)))) мечтала стать следователем, в милиции хотелось работать, тяга прям, и уверена, что даже поступила бы в мвд, если бы не моя нулевая физподготовка(((

Сообщение отредактировал Annet - Понедельник, 11.04.2011, 21:33


 
InfinityДата: Среда, 13.04.2011, 15:55 | Сообщение # 185
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (makogon)
учусь на инженера-строителя wacko специальность-промышленное и гражданское строительство, вообще всю жизнь мечтала быть дизайнером интерьера(закончила художку), но не сложилось как-то) а на ПГС попала чисто случайно, хотела изначально на архитектуру, но туда было сложнее поступить)

ВСЕМ доброго времени суток!! makogon - ну, Вы прямо, один в один рассказываете tongue ..правда, у меня вместо училища - строительный техникум.. но так и не сложилось с архитектурой и дизайном.. а так по жизни за 12 лет трудовой деятельности, где только не "носило" wacko biggrin

Добавлено (13.04.2011, 15:43)
---------------------------------------------
cool в детстве помню мои увлечения менялись: рисование, пошив одежды, легкая атлетика, танцы.. но как-то в силу семейных обстоятельств развить навыки не удалось и реализовать хотя бы один на 100 %. А вот в 25 лет вдруг мечта детства прорвалась..и уже несколько лет мое хобби - восточные танцы ..это могло бы быть моей профессией как тренера))
В трудовой деятельности, получая строительное образование, параллельно долгое время работала секретарем, но поняла, что я, как Стрелец, существо свободолюбивое)))
Сейчас 5 лет в сфере строительства занимаюсь продажами "технически сложных" строительных материалов, работала в разных должностях.. работа разноплановая, здесь я и менеджер, и технический специалист, и с людьми общаюсь, и руководитель..но сейчас чувствую, что исчерпала себя в этом.
ИЩУ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ!!! возможно маркетинг или подбор персонала smile ..но ПЛИН.. тянет то буквально ВО ВСЁ!!! Какие-то МЫ - Стрельцы.. любознательные!! иногда я думаю, что я много думаю..вот личный афоризм.. wink

Добавлено (13.04.2011, 15:55)
---------------------------------------------
а в целом, лучшим решением было бы для меня, это свой бизнес..вот тут бы "Остапа понесло"

Сообщение отредактировал Infinity - Среда, 13.04.2011, 16:00


 
Naf-nafДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:29 | Сообщение # 186
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне быстро все надоедает %). училась на инязе бросила спустя 3 года, пошла на финансы. закончила . и поняла, что мое это ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ в детском саду biggrin

 
LutДата: Вторник, 03.05.2011, 00:43 | Сообщение # 187
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы выбираем путь идем к своей мечте
И надо не свернуть в пути уже нигде
И стоит шаг пройти заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет
И стоит шаг пройти заносит время след
Обратного пути у жизни просто нет

Поверь в мечту поверь в мечту
Поверь в мечту скорей
Поверь в мечту поверь в мечту
как в доброту людей
Поверь в мечту как в красоту
Поверь когда-нибудь
Поверь в мечту поверь в мечту
Поверь в мечту и в путь

Усталость иногда сожмет у сердца грудь
Настигнет нас беда чтоб осложнить нам путь
Пройдем любви закат и встретим с ней рассвет
Поймем пути назад у жизни просто нет
Пройдем любви закат и встретим с ней рассвет
Поймем пути назад у жизни просто нет cool (Ю. Антонов)

 
PollywoodДата: Среда, 11.05.2011, 21:30 | Сообщение # 188
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я учусь в медицинском! Безумно нравится, у меня (тьфу, тьфу, тьфу!) все прекрасно получается и я очень люблю свою будущую профессию! =)

 
anvarikДата: Пятница, 13.05.2011, 11:19 | Сообщение # 189
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 194
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
фрилансер!!!!!

 
кошечк@Дата: Среда, 25.05.2011, 12:18 | Сообщение # 190
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
всем привет! сперва закончила курсы секретаря машинистки, затем техникум строительный, устроилась маляром :D, так как-то сложилось. более 10 лет проработала, добилась в этой сфере высшего, надоело... поступила в университет на государственное муниципальное управление и дальше понеслось - техник - смотритель, инженер ПО, зам.начальника и теперь я начальник в сфере ЖКХ. общения море с самыми разными людьми от бомжей до мэра. кстати, делала карьеру в одной организации, вот уже 16 лет здесь работаю.... опять скучно стало, хочу изменить все, а может уйти с работы и создать свое дело, но какое не знаю wink ушла на больничный (взяла тайм-аут), не помогает, возьму еще отпуск на раздумья. от потери интереса стала полнеть sad

 
Katrin_BelovaДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:52 | Сообщение # 191
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет!
Сейчас учусь на производственном менеджменте(автомобилестроение). В целом интересно, пошла только из-за немецкого и из-за интереса к автомобилям!)


 
HaаardДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:28 | Сообщение # 192
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Получил высшее юридическое образование , среднее специальное (информатика) ,теперь работаю в ФСБ ,отдел "К" cool

 
ДругаяДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:34 | Сообщение # 193
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Haаard)
Получил высшее юридическое образование

Супер biggrin Рада еще одному Стрелку с юр.образованием)))
Quote (Haаard)
теперь работаю в ФСБ ,отдел "К"

вообще крутяк respect , а что означает отдел "К"? biggrin


 
zeroterranДата: Вторник, 07.06.2011, 11:13 | Сообщение # 194
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Haаard

Приветствую еще одного юриста в наших рядах biggrin .
Хотя мне в последнее время кажеется , что надо было идти в другом направлении.

"теперь работаю в ФСБ ,отдел "К" "
Отдел по борьбе с компьютерными преступлениями если не ошибаюсь
Пару раз по прошлой работе пересекался, веселые Вы ребята tongue


 
DjТэйлорДата: Вторник, 07.06.2011, 11:27 | Сообщение # 195
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
надо было идти в другом направлении.

И в каком? Вот у меня экономическое направление.
Quote (zeroterran)
Отдел по борьбе с компьютерными преступлениями

Интересно.
Quote (zeroterran)
Пару раз по прошлой работе пересекался, веселые Вы ребята

Не то слово.


 
valentina19841Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:14 | Сообщение # 196
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
высшее экономическое образование, работаю главным бухгалтером

Сообщение отредактировал valentina19841 - Вторник, 07.06.2011, 20:15


 
ДругаяДата: Среда, 08.06.2011, 09:41 | Сообщение # 197
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Самые странные профессии мира
1. Специалист по высыханию краскиЭта специфическая профессия предусматривает необходимость отслеживания времени высыхания краски. Все именно так и выглядит, как мы видим на фото - мужчина держит таймер, и проверяет, высохла ли краска. Как только краска высыхает, он записывает время полного высыхания. Нельзя сказать, чтобы это была очень уж увлекательная профессия, согласитесь. Да и карьерный рост как-то сомнителен.

2. Специалист по безопасности кокосовых пальм
Да, для того, чтобы сделать рай наподобие Виргинских островов безопасным, необходимо приложить некоторые усилия. Какие? Ну, например, вовремя обрывать кокосовые орехи с пальм, дабы те не могли приземлиться на голову ничего не подозревающих туристов, решивших отдохнуть в тени такой пальмы.

Специалист по безопасности объезжает отели и частные владения, обрывая все кокосовые орехи, которые могут представлять опасность. Что же, довольно интересная работа, нельзя не согласиться.

3. Специалист по определению пола цыплят
Это довольно распространенная профессия, в отличие от предыдущих двух. Такой человек каждый день отделяет будущих курочек от будущих петушков. На фото все прекрасно видно - здесь приходится все делать вручную, пока что не все процессы на ферме можно автоматизировать. А вот определение будущего пола - очень важный процесс, который позволяет отделить курочек, которые следуют на одну ферму, от петушков, следующих на другую ферму.

4. "Ломатель яиц"
Довольно странная профессия, которая заключается в необходимости отделять желток от белка. Да-да, это еще один процесс, на который машины просто неспособны - только человек пока может правильно и качественно разбить яйцо, и отделить желток от белка. В общем-то, довольно странная профессия, как и все остальные.

Удивительно, что сейчас мы можем получать сообщения от людей, находящихся на противоположной стороне земного шара, благодаря технологиям, но отделение белка от желтка машинной индустрии неподвластно.

5. Ловец комаровПричем такой человек не просто ловит комаров, а ждет, пока те насосутся его крови, и только затем всасывает комаров специальным "комарососом". Зачем это делается? Для того, чтобы собрать как можно больше информации о том, как происходит заражение человека малярией, что помогает найти больше эффективных лекарств, помогающих излечиться от этого опасного заболевания. Средняя норма сборщика москитов - 3000 насекомых в день. Может представить, сколько укусов приходится переносить.

Некогда в Римской империи была такая должность – «уринатор». К моче он прямого отношения не имел – это был человек, в чьи обязанности входило спасение погружающихся на дно морское ныряльщиков. У уринаторов имелись металлические колокола, под которые те подныривали и опускались под воду. Уринатор – все равно что современный водолаз. Работа тяжелая, опасная, но очень хорошо оплачиваемая.

Еще более удручающая должность Древнеримской Империи звучала как «стеркорариус». Вышеназванная личность обходила дома римлян, не подключенных к общей канализационной системе, и собирал все, простите за прямоту, дерьмо, какое накапливалось в течение дня. Когда корзины стеркорариуса наполнялись, он сдавал полученное «добро» фермерам за городом.

Еще в Древнем Риме был так называемый «похоронный клоун», которого, как можно понять из названия, приглашали не на праздники, а на похороны. Он надевал маску покойного и развлекал гостей.

Поскольку именно в Древней Греции родилась Олимпиада, в этой стране всегда с большим трепетом относились к спортивным состязаниям. Атлеты должны были тренироваться с утра до вечера, не отлынивая. Дабы они всегда оставались в форме, к ним приставляли специальных людей, название которых у меня так и не получилось перевести на внятный язык. По-английски это звучит как «gymnasiarch». В обязанности последних входило полный уход за спортсменами, уборка помещений и воспитательные меры по отношению к слишком агрессивным или ленивым атлетам.

Некогда в Англии и Ирландии по улицам ранним утром расхаживали люди, вооруженные длинными палками. Этими палками они стучали по окнам жильцов, чтобы те вовремя просыпались и успевали на работу. По-английски название должности звучит как «Knocker-Upper», что по-русски можно перевести как «длинный молоток». «Молоток» должен был стучать в окно до тех пор, пока хозяин жилища не просыпался.

Знаменитые «мальчики для битья», выходцы из славной страны Великобритании. Это несчастные создания, живущие при дворе, приятели детских игр и забав подрастающего принца. Когда принц шалил, шкодил и проказничал, вместо него наказывали его «мальчика для битья». Несмотря на удручающую перспективу быть побитым, обиженным, иметь все основания для получения профессиональной помощи, такой как консультация психолога, данная должность считалась престижной, ее могли занять лишь особы знатные. Во многом еще и потому, что «мальчик для битья» становился принцу другом на многие годы (а это уже далеко идущая политика).

В средневековой Европе во времена страшных эпидемий существовала должность «искатель мертвых». Он должен был ходить по домам горожан, находить очередных жертв чумы и объявлять карантин. Одно время за каждое мертвое тело искателю полагалось четыре пенса, однако когда чума стала выкашивать целые районы, власти от столь щедрой платы отказались.

Опять же в Англии при монархе был приставлен специальный человек (из знати), который должен был подтирать зад королю после туалета. biggrin Генрих VIII брал на эту должность исключительно собственных фаворитов. Впоследствии обязанности «подтиральщика» были расширены: он стал еще и личным секретарем короля.


 
DjТэйлорДата: Среда, 08.06.2011, 10:54 | Сообщение # 198
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Вау как интересно, молодчинка Другая за столь интересный материал. cool

 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 08.06.2011, 11:12 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Другая)
Специалист по определению пола цыплят

Забавно. biggrin biggrin


 
ДругаяДата: Среда, 08.06.2011, 11:16 | Сообщение # 200
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А меня поразил ловец комаров -это ж каким надо быть мазохистом, чтоб отдать себя добровольно на съедение комарам biggrin
Quote (Другая)
Он надевал маску покойного и развлекал гостей.

похоронный клоун - странная логика в Древнем Риме - веселиться на похоронах. Как-то дико это.


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Какую профессию выбирают Стрельцы
Поиск: