[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Стремление Стрельца учиться всю жизнь (это на самом деле так?)
Стремление Стрельца учиться всю жизнь
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 03.06.2010, 13:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Считается, что люди Стрельцы учатся всю жизнь. Получают высшее образование (иногда два-три), посещают курсы повышения квалификации, семинары, тренинги и т.д. Как у вас с этим? Много учились? Возникает ли желание? book

 
СаДата: Четверг, 03.06.2010, 14:07 | Сообщение # 2
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
посещают курсы повышения квалификации, семинары, тренинги и т.д.

И про образование прямо в яблочко, как раз сейчас заканчиваю "вышку"(Внешне экономическая деятельность) буду дипломированным специалистом biggrin В наличии уже есть один красненький диплом (бухгалтерский облик и аудит). Но вообще люблю "Бизнес-тренинги" с ролевыми играми, сейчас сам разрабатываю их и провожу для своих ребят.


 
НадюшкаДата: Четверг, 03.06.2010, 14:08 | Сообщение # 3
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Все верно. Правда на вторую вышку меня не заманишь. Но самообразованием я постоянно занимаюсь. Загорюсь какой-нибудь идеей и тогда мне нужно знать все об этом предмете. Да и в моей профессии можно учиться всю жизнь.

 
SafariДата: Четверг, 03.06.2010, 19:58 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
а я чистый ''распиздяй'' до 8 класса учился на 4-5 после 8 и 9 класс (сейчас закончил) на 3 по всем предметам ( я думаю это все из за лени ) почему-то нет стремления учиться(( надеюсь к 11 классу это пройдет! хочу на физ фак.. а потом трениром в какой нибудь фитнес центр, в детстве хотел стать врачом, но с химией бритва sad

 
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 05.06.2010, 21:28 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Правда на вторую вышку меня не заманишь. Но самообразованием я постоянно занимаюсь.

А я сейчас как раз подумываю о второй вышке. Но, наверное, не пойду. Дорого слишком.


 
СаДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:21 | Сообщение # 6
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Дорого слишком.

Если не секрет, куда планируете?За границу?и в каком направлении?


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Са)
Если не секрет, куда планируете?За границу?и в каком направлении?

За границу? Не-ет, лучше на родине))) Я бы предпочла дистанционное, тем более что Интернет - для меня как родной дом. Интересна журналистика. cool


 
СаДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:26 | Сообщение # 8
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Я бы предпочла дистанционное

Да, сейчас очень большой выбор учебных заведений которые предлагают такой метод обучения. У нас популярна "Киево - Могелянская академия"
Журналистика, я тоже в молодости именно этой профессией хотел овладеть, а не страшно "третья власть" все таки? biggrin Ну а деньги, сейчас учебные заведения предлагают очень разные условия оплаты, Вы поинтересуйтесь, а вдруг всё таки осилите?!!! wink


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Са)
Журналистика, я тоже в молодости именно этой профессией хотел овладеть, а не страшно "третья власть" все таки?

Опасные сферы журналистики меня не привлекают. happy Мне больше по душе развлекательные издания, а также веб-журналистика.

Quote (Са)
Ну а деньги, сейчас учебные заведения предлагают очень разные условия оплаты, Вы поинтересуйтесь, а вдруг всё таки осилите?!!!

Уже... Подходящих вариантов не нашла. Мне же хочется не только ради корочки, а чтобы знания получить, и чтобы интересно учиться было. А это сейчас дорого... jumpon


 
СаДата: Вторник, 08.06.2010, 13:48 | Сообщение # 10
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Мне же хочется не только ради корочки, а чтобы знания получить, и чтобы интересно учиться было. А это сейчас дорого...

И всё же Светлана, мне кажется Вам стоит рискнуть, ведь это Ваша цель, главное начать а потом пошло поехало, всё само собой образуется, вот увидите!


 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 08.06.2010, 15:07 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Спасибо, Александр. Может быть, вы и правы...

 
КандыкДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:41 | Сообщение # 12
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
В школу пошёл с большим желанием, учился до 6-го класса, потом собственная дурь победила разум и учебные заведения я просто посещал. Учёба давалась легко (кроме истории, проблеммы с запоминанием дат и имён) поэтому проблемм с зачётами и контрольными небыло. После 8-го пошёл в ПТУ где продолжал заниматься ерундой по отношению к общеобразовательным предметам и был отличников по спец предметам. По окончании училища мне учителя выставили средние оценки между общими и спец предметами и долго уговаривали пойти учиться в пединститут (поступление без экзаменов). Попытался "перевести стрелки" на отличников на что получил интересный ответ - они не могут учиться как ты, а та можешь учиться и нам в ущилище нужны такие люди как ты. (Иногда, на некоторых предметах мне приходилось вести занятия и лабораторные работы, а по черчению и химии я успевал сделать за урок задания половине группы и себе).
Но, по нежеланию преподавать в училище а главное по причине финансовых проблемм я учиться дальше не стал и пошёл работать, потом армия. После армии устроился учеником на ткацкую фабрику где после окончания срока обучения получил самый высокий 6-й разряд, это был первый, в многолетней истории нашей фабрики, случай. Люди по несколько лет работали чтобы получить такой разряд.
Думаю что на основе всего этого понятно что для меня, думаю что и для многих других, учиться не сложно, но очень лениво.
Правда сейчас я с удовольствием пошёл бы учиться, но нет возможности.


 
Стрелец-неугомоннаяДата: Суббота, 07.08.2010, 11:49 | Сообщение # 13
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В школе училась на 4 и 5, но без особого желания, интерес к учебе возник в институте на 3 курсе, сейчас тоже имеется желание пойти дальше в своем развитии, аспирантура, защита диссертации (была бы возможность). Когда останавливаешься на каком-то уравне развития, становиться скучно и появляется стремления познавать то, что ты не знаешь, или же глубже изучит, то что кажется уже знакомым.

 
heffiДата: Суббота, 07.08.2010, 18:26 | Сообщение # 14
Человек-амфибрахий
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
обожаю учиться. мой план - минимум 2 вышки biggrin первую уже получаю. но ясное дело - это план минимум. жаль только, что из-за лени не могу взяться за самообразование. тогда мои цели были бы быстрее достигнуты... еще хочу выучить максимальное количество языков - 3 уже знаю на отлично. потенциал есть. так же в планах овладеть каким-либо музыкальным инструментом, освоить восточные танцы, изучить мировые религии, а так же безумно много интересов во всевозможных "сквозных" областях ну...а к концу жизни можно было бы и преподавать. делиться знаниями и получать новые, но уже в диалоге со своими учениками) планов на несколько жизней, успеть бы и не забыть бы пожить... cool

 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 09.09.2010, 01:38 | Сообщение # 15
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
... отсутствие прогресса есть регресс, самосовершенствование, познание всего и вся, как внутреннего мира, так и внешнего, всё новые и новые цели, вершины, начиная с малых и до кажущихся нереальными, желание заглянуть за горизонт, заступить за грань дозволенного, обрушить все самые известные законы и барьеры, это всё - про нас! Сказано громковато? first lol Пусть! Это правда) Главное не давать повседневной рутине затягивать, а надеждам не умирать =)

Добавлено (09.09.2010, 03:34)
---------------------------------------------

Quote (Кандык)
Правда сейчас я с удовольствием пошёл бы учиться, но нет возможности.

Да уж.. понимаю..

Добавлено (09.09.2010, 03:36)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
А еще книжки разные пишу, все думаю издаваться

О, книжки? А о чем они? )

Quote (oineros)
блин так многого хочу жизни не хватит

значит придется её продлить на неопределенный срок wink

Добавлено (09.09.2010, 03:38)
---------------------------------------------

Quote (strelec-club)
Возникает ли желание?

Оно возникло единственный раз - при рождении! ) И всегда будет с нами ah


 
oinerosДата: Четверг, 09.09.2010, 14:02 | Сообщение # 16
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй,
Quote (Дэнис-Эй)
О, книжки? А о чем они? )
фантастика с элементами хоррора biggrin :D

Quote (Дэнис-Эй)
значит придется её продлить на неопределенный срок
wink wink wink happy


Сообщение отредактировал oineros - Четверг, 09.09.2010, 14:03


 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 09.09.2010, 21:48 | Сообщение # 17
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
фантастика с элементами хоррора

основанная на реальных событиях? help
или на реальных фантазиях? )


 
oinerosДата: Суббота, 11.09.2010, 15:22 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй,
Quote (Дэнис-Эй)
основанная на реальных событиях? или на реальных фантазиях?

Скорее на реальных фантазиях biggrin biggrin biggrin Хотя есть мыслишко написать что-то психологическое о взаимоотношениях людей и т.п.
Но если честно не издаюсь лишь только потому что не могу ни один из них закончить, начинается все прекрасно все наметила в крадце какие сцены и как будет развиваться сюжет и вот на середине кончается вдохновение angry и все стопор, начинаю писать всякую ахинею, вот бы узнать от профессиональных писателей как они работаю над книгами smile


 
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 11.09.2010, 15:59 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
oineros, может быть, рассказ написать? Он короче, чем книга, вдохновение не успеет иссякнуть... happy

 
oinerosДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:29 | Сообщение # 20
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
strelec-club, Да рассказики то есть их тока надо собрать воедино отретушировать, да руки все не доходят ah

Добавлено (12.09.2010, 18:25)
---------------------------------------------
Че то как то собралась парочку отредактировала, а на следующий день вирусняк славила такой что блин систему пришлось сносить, ну труды канули в небытие, теперь опять редактировать набирать

Добавлено (12.09.2010, 18:29)
---------------------------------------------
Я кстати и натальную карту свою стала разбирать чтоб понять что меня так тормозит и как с этим бороться, да еще с этой работой и 5 дневным графиком с утра до вечера, вечером только и хватает сил что до компа доползти че нить посмотреть, разгрузиться dry

 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 16.09.2010, 01:08 | Сообщение # 21
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
Но если честно не издаюсь лишь только потому что не могу ни один из них закончить, начинается все прекрасно все наметила в крадце какие сцены и как будет развиваться сюжет и вот на середине кончается вдохновение

бббб-лииин, да это история моей жизни))))) я даже начал работать над собой чтоб доводить до конца все дела... а потом кстати понял одну важную вещь - что для стрельцов ( для меня например) - в каждом деле важен не результат не фига. а процесс. и это везде проявляется. а обычно люди конечно результат ценят. и поэтому не очень нас ... любят!)) я тоже и по работе и везде - раз! загорелся - уборку дома замутить, думаю ща всё устрою, будет блестеть - круто же!!! удивлю всех.)) и чето пока туда сюда, такая мысль - ээээх, чего-то я лишканул, надо отдохнуть.. и всё... вдохновение испарилось!

Добавлено (16.09.2010, 03:08)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
Хотя есть мыслишко написать что-то психологическое о взаимоотношениях людей

ага. тема самое оно. я наверно могу сутками разглагольствовать по этому поводу. Мы обычно где-нибудь соберемся в гостях, проходит время - все кто куда - кто за комп кто спит, кто уехал - а мы там с одной девочкодругом за всю фигню давай обсуждать, на пустом месте - народ офигевает))) книженция это конечно суперская мечта, именно еще такая...


 
oinerosДата: Четверг, 16.09.2010, 17:17 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Эх был бы постоянный стабильный доход приличный не отнимающий у меня в месяц 176 часов, я бы столько творчеств замутила!! smile
Quote (Дэнис-Эй)
бббб-лииин, да это история моей жизни))))) я даже начал работать над собой чтоб доводить до конца все дела... а потом кстати понял одну важную вещь - что для стрельцов ( для меня например) - в каждом деле важен не результат не фига. а процесс. и это везде проявляется. а обычно люди конечно результат ценят. и поэтому не очень нас ... любят!)) я тоже и по работе и везде - раз! загорелся - уборку дома замутить, думаю ща всё устрою, будет блестеть - круто же!!! удивлю всех.)) и чето пока туда сюда, такая мысль - ээээх, чего-то я лишканул, надо отдохнуть.. и всё... вдохновение испарилось!

Аха есть такое, но я опущу руки только в том случае если о вознамеренном подвиге никто не знает, а если от меня ожидают уборки, то сделаю, без интузиазма и не очень качественно happy я просто очень ответственная, если пообещала, то сделаю, ну... если не забуду biggrin ah


 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 18.09.2010, 18:44 | Сообщение # 23
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
я бы столько творчеств замутила

эх и не говори!


 
ANGELOKK_7Дата: Среда, 08.12.2010, 17:53 | Сообщение # 24
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
обожаю учится,привито еще со школы))) сейчас учусь и паралельно работаю,учеба нравится очень,хочу как можно больше языков изучать,пока только 2 ин. языка учу,но начала осваивать 2-й))....хочу еще одно одно образование получить,но нынче оно дорогое...поэтому пока эту мысль отложила,но очень привлекает психология,религия разных стран и литература

 
ULikeДата: Вторник, 04.01.2011, 02:46 | Сообщение # 25
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
О да самосовершенствоваться люблю!!! Учится изучать и т.д.

 
AlinkaДата: Пятница, 21.01.2011, 20:22 | Сообщение # 26
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я много училась с детства .школу закончила с золотой медалью ,параллельно занималась английским,музыкой,рисованием,математикой.и сейчас продолжаю))))учусь на двух специальностях ) на следующий год 2 диплома получу один надеюсь красненький будет )) в планах третье высшее и аспирантура )))в свободное время тоже стараюсь изучать что нибудь )) мне все интересно ) прям страсть какая )

 
oinerosДата: Суббота, 22.01.2011, 18:25 | Сообщение # 27
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Alinka)
я много училась с детства .школу закончила с золотой медалью ,параллельно занималась английским,музыкой,рисованием,математикой.и сейчас продолжаю))))учусь на двух специальностях ) на следующий год 2 диплома получу один надеюсь красненький будет )) в планах третье высшее и аспирантура )))в свободное время тоже стараюсь изучать что нибудь )) мне все интересно ) прям страсть какая )

у меня прям глаз выпал, у вас наверно меркурий в 1 доме smile


 
ULikeДата: Суббота, 22.01.2011, 20:22 | Сообщение # 28
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Я вот хочу закончить четыре специальности.... Сейчас Учусь на "Строителя автодорог" Потом хочу пойти в компьютерную академию шаг на веб-дизайнера или программиста... Хочу закончить школу бармена, и пойти в институт на Фото- видео Оператор

 
thelover69Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:57 | Сообщение # 29
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
ого, молодцы! восхищаюсь вашими тягами к знаниям respect

 
NatalinkaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:15 | Сообщение # 30
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
вот интересная статейка по теме happy

http://www.finmarket.ru/z/anl/anlpgv.asp?id=609348

я сама выбрала для себя специальность веб -дизайнера программиста (тут и дизайнерство и анимация и программирование и управление и оптимизация) но главное это что можно быть "всем в одном" и работать совершенно независимо с несколькими агентствами.
всем коллегам удачи и новых идей!

 
AngelDevilaДата: Среда, 26.01.2011, 16:27 | Сообщение # 31
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
u menya toje ochen bolshoe stremlenie k uchobe,zakonchila programu jurnalistiki,rabotala,sichas uchus na yurista,kogda zakonchi poydu v vishku,i posle etova ne dumayu shto uspakoyus,kak vsegda budu kakoy to noviy yazik osvaivat ))))))))) voobshe,uchoba eto jizn,nado vsyo uchit poka jivi,pokay nemere maksimalnoe !!!!!

 
EngetsuДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:49 | Сообщение # 32
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Народ сумашедший))) Может вы не стрельцы)))?
Если мне нужно, я разобьюсь и добьюсь желаемой цели, но в учебе, если мне оно надо я выполню все что угодно. Но абсолютно не вижу смысла учиться! Школа еще как база понимаю и не поспорю, что нужна. Дальше у меня колледж 4 года (Драли как в институте) на профессию Автоматизированные системы обработки информации и управления. Щас Управление и нформатика в технических системах мне грозит на 6 лет. В институте на заочке вообще учиться не намерен, потому что заочка это не учеба, материал который дают это сплошной массив цифр и букв...
Если хочешь самореализации, то это самореализация, курсы какие-нибудь, в конце концов всего можно добиться самому. А век живи век учись и всеравно дураком помрешь это не по мне.
Я лучше буду самореализовываться в таких жизненных темах и вопросах как религия, духовность, изучение изотерических наук, и всего интересного. Чем буду засерать мозги никому не нужными институтскими загонами по математике, физике и даже профильными предметами. Когда я могу то что мне нужно изучить САМ!!! Я работаю и на работе изучил уже все что мне нужно для работы. Практика рулит, а теория остается теорией. ЛУчше 1 раз поробываьт чем сто раз услышать


 
HardДата: Четверг, 17.02.2011, 07:28 | Сообщение # 33
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всю жизнь учусь и учу. думала, ну, все, хватит, так нет, муж увлекся философией религий, я не отстаю, кучу литературы перечитала,захватило , да так, что и ему и себе кандидатскую накропала, а потом и на две докторские материала насобирала, защитились. Думаю, чем бы дальше заняться, вот нашла Клуб Стрельцов. А здесь все свои - такие же неугомоннве.

 
НадюшкаДата: Четверг, 17.02.2011, 07:56 | Сообщение # 34
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Hard, а защищались Вы в США?
Quote (Hard)
муж увлекся философией религий, я не отстаю

Ну так Вы узнали в чем смысл жизни и какая религия самая правдивая? biggrin


 
Anchut@Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:09 | Сообщение # 35
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Ахаха... в начальных классах вообще почти не училась...правда откуда оценки фиг знает...ток математику шелкала biggrin
а потом в классе 6-ом взялась за ум и стала учится)))) почти отличница была - одна две четверки smile
После 9-го поступила в лицей на "Оператора ЭВМ, секретаря -референта" - красный диплом....
После окнчания поступила в универ на инженера-программиста....ща вот на 4-ом курсе... правда из меня самоучка не оч если предмет не интересен... думаю главное чтоб привлекало, мне так нужно загореться чтоб начать учиться smile
Да и главное, чтоб никто не маячил над душой, и тем более не повторяли "ты учишь? ты учишь?" мне от этого вообще так влом становится... dry


 
oinerosДата: Четверг, 17.02.2011, 17:45 | Сообщение # 36
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
и тем более не повторяли "ты учишь? ты учишь?" мне от этого вообще так влом становится...

Такая же фигня dry


 
AllegraДата: Четверг, 17.02.2011, 18:19 | Сообщение # 37
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
а мне было влом быть отличницей, зато всегда была хорошисткой и в школе и в универе! Кстати по поводу образования - у меня их два (второе закончила в 2010 г). Техническое и экономическое. С меня хватит. Если еще по поводу учебы переклинит - лучше пойду в эстрадно-цирковое (шутка! biggrin )

 
ДругаяДата: Четверг, 17.02.2011, 18:26 | Сообщение # 38
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
У меня никогда не возникало желания учиться всю жизнь biggrin - так рада была , когда закончила универ, предлагали дальше учиться - Нет , хватит biggrin

Добавлено (17.02.2011, 18:26)
---------------------------------------------
Единственное, что английский и китайский языки продолжаю учить, так как каждый день на них разговариваю biggrin

 
Anchut@Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:36 | Сообщение # 39
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Другая)
Единственное, что английский и китайский языки продолжаю учить, так как каждый день на них разговариваю

Мммм....а на китайском то почему biggrin
А я вот французский загорелась вспомнить... лет 8 на нем не говорила... хотя в школе без словаря переводила happy


Сообщение отредактировал Anchut@ - Четверг, 17.02.2011, 18:38


 
HardДата: Четверг, 17.02.2011, 18:39 | Сообщение # 40
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
---Ну так Вы узнали в чем смысл жизни и какая религия самая правдивая? ---
Правда и смысл в том,что Бог есть Любовь во всех ее проявлениях. Глубочайшая и неоспоримая философская и просто человеческая истина.

---Hard,а защищались Вы в США? --
Quote (Hard)
Именно,если вы о географическом расположении. Нет более распологающего места для изучения подобных наук. Отсутствует предвзятость, занудство и ограничение свободы мысли. Собран в библиотеках колоссальный материал для тех, кому эта наука действительно интересна и полезна. Плюс изучение Библии, как самого серьезного философского материала. Да и практика английского серьезная. Все это для Стрельцов - благо и во благо.

 
ДругаяДата: Пятница, 18.02.2011, 04:16 | Сообщение # 41
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
Мммм....а на китайском то почему

А потому что проживаю в Китае biggrin
Quote (Anchut@)
А я вот французский загорелась вспомнить... лет 8 на нем не говорила... хотя в школе без словаря переводила

Я когда слышу песни на французском - мне кажется, этот язык такой сексуальный, Вы не находите?


 
Anchut@Дата: Пятница, 18.02.2011, 07:15 | Сообщение # 42
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Да-да-да...что-то в этом есть! happy

 
НадюшкаДата: Пятница, 18.02.2011, 12:39 | Сообщение # 43
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Hard)
Правда и смысл в том,что Бог есть Любовь во всех ее проявлениях.

Если перефразировать, то получается любовь- это и есть Бог, которому мы должны поклоняться. А вернее, это то, что должно быть в нашем сердце всегда. Hard, и кем Вы работаете, если не секрет? Преподаете наверное?
В институте я очень любила философию и постоянно спорила с преподавателем. biggrin Он был уже пожилой - коммунист и ярый материалист. Я удивилась потом, что он мне поставил экзамен автоматом.

Добавлено (18.02.2011, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
Я когда слышу песни на французском - мне кажется, этот язык такой сексуальный, Вы не находите?

up Мне нравится Лара Фабиан. А еще Шарль Азнавур и Патрисия Каас.


Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 18.02.2011, 07:57


 
Anchut@Дата: Пятница, 18.02.2011, 17:43 | Сообщение # 44
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Мне нравится Лара Фабиан

О, да....красиво поет happy


 
EndmarkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 05:13 | Сообщение # 45
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
Да и главное, чтоб никто не маячил над душой, и тем более не повторяли "ты учишь? ты учишь?" мне от этого вообще так влом становится...

Quote (oineros)
Такая же фигня

И не только у тебя


 
oinerosДата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:41 | Сообщение # 46
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Endmark, сидишь настраиваешь, думаешь вот вот счас подуйду, сейчас сейчас, а потом кто-нить подходит вроде мамы: Аты что не занимаешься? или Заниматься то когда будешь? И все такой облом, ну блин только настроилась angry

 
EndmarkДата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:20 | Сообщение # 47
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, Или,например,что-то запланировал на такое-то время,сидишь и занимаешься чем-то,и вот вопросы:Когда ты наконец начнешь?

 
gird333Дата: Среда, 16.03.2011, 13:53 | Сообщение # 48
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Safari)
а я чистый ''распиздяй'' до 8 класса учился на 4-5 после 8 и 9 класс (сейчас закончил) на 3 по всем предметам ( я думаю это все из за лени ) почему-то нет стремления учиться(( надеюсь к 11 классу это пройдет! хочу на физ фак.. а потом трениром в какой нибудь фитнес центр, в детстве хотел стать врачом, но с химией бритва sad

вот ты прям в яблоко попал учиться не чочу но честно не когда не прогуливал уроки только по уважительным хочу стать врачём только с химией нопряг,и вот думаю стать трениром.


 
EndmarkДата: Среда, 16.03.2011, 15:21 | Сообщение # 49
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я пока могу лишь заочно учиться,но пока напряг с финансами.Только книги читаю...

 
ДругаяДата: Среда, 16.03.2011, 15:24 | Сообщение # 50
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Endmark, а что за книги читаешь, если не секрет? Хотя бы скажи - из какой области познания?

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Работа, учеба и профессия Стрельца » Стремление Стрельца учиться всю жизнь (это на самом деле так?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: