[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » А Вы любите молчать?
А Вы любите молчать?
Crazy_dollДата: Среда, 23.01.2013, 23:22 | Сообщение # 101
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
А то, что может быть сказано на эмоциях, случайно попасть в цель и нанести рану… а я что? А я, не
обращая внимания на брызги крови в моё лицо, из мною же нанесённой раны,
продолжаю говорить. Не могу остановиться. Как будто не замечая, или всё равно?
Ну не может же быть всё равно. И удовольствия садистского я от этого не
получаю. Просто констатирую: «хреново», иду и смываю кровь с себя, молча,
сосредоточенно, с сухими глазами и пустой головой. Всё высказано. Высказано
больше, чем надо. А зачем? Эта реакция мне была не нужна. А какая была нужна?
Ведь я даже не всегда знаю. Просто хотелось сказать что-то, а потом
одно за другим и сказано было уже слишком много, чтобы остановить себя.
Как все в точку, бывало раньше со мной такое, за это я себя просто презирала...
Цитата (Stray86)
Ты говоришь, что это здорово – молчать! Здорово, конечно, мой ангел, здорово. Ты прав.
smile

Добавлено (23.01.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво... Ф.М. Достоевский

 
Stray86Дата: Среда, 23.01.2013, 23:28 | Сообщение # 102
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Crazy_doll)
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво... Ф.М. Достоевский
Достоевский прав, чего сказать?


 
StakanpORTvejnaДата: Среда, 27.02.2013, 00:23 | Сообщение # 103
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Больше слушаю, чем говорю

 
РусланДата: Среда, 27.02.2013, 20:16 | Сообщение # 104
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (StakanpORTvejna)
Больше слушаю, чем говорю

Интересно, а вы знаете свой гороскоп?


 
StakanpORTvejnaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:07 | Сообщение # 105
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Интересно, а вы знаете свой гороскоп?
а что с ним?


 
noymenaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:12 | Сообщение # 106
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (StakanpORTvejna)
а что с ним?
он хочет спать!


 
РусланДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:34 | Сообщение # 107
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (StakanpORTvejna)
а что с ним?

Вы знаете, в каком знаке расположено ваше Солнце?


 
StakanpORTvejnaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:21 | Сообщение # 108
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Вы знаете, в каком знаке расположено ваше Солнце?
а сразу к делу никак?я знаю в каком знаке расположено моё Солнце:)


 
РусланДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:26 | Сообщение # 109
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (StakanpORTvejna)
а сразу к делу никак?

В общем, вы разбираетесь в профессиональной астрологии?

Цитата (StakanpORTvejna)
я знаю в каком знаке расположено моё Солнце:)

А Луну знаете?


 
StakanpORTvejnaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:27 | Сообщение # 110
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
В общем, вы разбираетесь в профессиональной астрологии?
так бы сразу)неа


 
РусланДата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:34 | Сообщение # 111
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Составьте свою натальную карту. Разберитесь. Это интересно

 
ДругаяДата: Воскресенье, 21.04.2013, 07:11 | Сообщение # 112
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Хорошо, когда женщина молчит.
Плохо, когда она умолкает....

Добавлено (21.04.2013, 07:11)
---------------------------------------------
"Они не разговаривали, они полной грудью вдыхали непривычно чистый свежий воздух, жмурились на солнце, улыбались друг другу и ничего не боялись."

Прикрепления: 1855428.jpg (8.7 Kb)


 
rottenДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:19 | Сообщение # 113
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
все зависит от собеседника.

 
marsyankaДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:15 | Сообщение # 114
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще поболтать всегда любила.Иногда не остановишь.Но с возрастом больше молчу.Наверно все больше зависит от собеседника и от желания разговаривать.Порой хочется только слушать.Это относится ,когда общаешься с  очень умными  и интересными людьми.Таким всегда смотрю в рот.

 
ДругаяДата: Вторник, 05.11.2013, 09:56 | Сообщение # 115
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ТИШИНЫ!

Тишины хочу, тишины...
Нервы, что ли, обожжены?
Тишины...
чтобы тень от сосны,
щекоча нас, перемещалась,
холодящая словно шалость,
вдоль спины, до мизинца ступни,
тишины...

звуки будто отключены.
Чем назвать твои брови с отливом?
Понимание -
молчаливо.
Тишины.

Звук запаздывает за светом.
Слишком часто мы рты разеваем.
Настоящее - неназываемо.
Надо жить ощущением, цветом.

Кожа тоже ведь человек,
с впечатленьями, голосами.
Для нее музыкально касанье,
как для слуха - поет соловей.

Как живется вам там, болтуны,
чай, опять кулуарный авралец?
горлопаны не наорались?
тишины...
Мы в другое погружены.
В ход природ неисповедимый,
И по едкому запаху дыма
Мы поймем, что идут чабаны.

Значит, вечер. Вскипают приварок.
Они курят, как тени тихи.
И из псов, как из зажигалок,
Светят тихие языки.
Андрей Вознесенский

Добавлено (05.11.2013, 09:56)
---------------------------------------------
Иногда так бывает, когда сидишь с любым существом: мужчиной, женщиной, ребенком — сидеть молча, ничего особенно не делая, потому что это всегда род занятий, которым вы продолжаете защищаться. Даже не разговаривая! Когда вы погружены в любовь, вы предпочитаете сидеть в молчании. Любящие мало разговаривают. Они не сообщают, они сообщаются. Возникает тонкое общение. Они так глубоко знают друг друга, что понятен даже жест. Слова не нужны. От них коробит — они помеха, они мешают резонансу. Люди сидят тихо, и вдруг — благодать: что-то большее их обоих и всего окружающего их. Они слились в едином чувстве. Облако девственной благодати окружает их. Они не двое, двойственность исчезает. Они полностью освобождены от своей обособленности. Время остановилось. Это благодать.

Потом они снова начинают говорить, снова вторгается "я" — они защищены и благодать потеряна.

Да, все, что прекрасно, все, что подлинно и хорошо, приходит благодатью; никогда — от усилия. Все усилия так малы...ОШО

 
РусланДата: Вторник, 05.11.2013, 22:30 | Сообщение # 116
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
У меня молчание происходит само собой в большой группе людей

 
ДругаяДата: Среда, 06.11.2013, 18:06 | Сообщение # 117
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
У меня молчание происходит само собой в большой группе людей
У  меня тоже так

Добавлено (06.11.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною.

Добавлено (06.11.2013, 18:06)
---------------------------------------------
Горшок лепят из глины,
Но именно пустота в нем составляет суть горшка.
Дом строится из стен с окнами и дверями,
Но именно пустота в нем составляет суть дома.
Общий принцип:
Материальное — полезно,
Нематериальное — суть бытия.

© Лао-цзы

 
ДругаяДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:48 | Сообщение # 118
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Когда тебе плохо — прислушайся к природе. Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов.

[Конфуций]
Прикрепления: 9847076.jpg (111.7 Kb)


 
РусланДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:01 | Сообщение # 119
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Другая ()
Когда тебе плохо — прислушайся к природе. Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов.

Ты быстро учишься, юный ученик 

Прикрепления: 9422041.jpeg (4.2 Kb)


 
ДругаяДата: Понедельник, 18.11.2013, 18:19 | Сообщение # 120
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ты быстро учишься, юный ученик
  biggrin ))))


 
nympheДата: Вторник, 19.11.2013, 00:10 | Сообщение # 121
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Другая ()
Когда тебе плохо — прислушайся к природе. Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов.
Согласна...наверное нет ничего более успокаивающего и приводящего мысли в порядок,чем прогулка на природе...но и поболтать с любимыми подружками за чашечкой чая с конфеткой тоже в сласть))0


 
CatherineSatineДата: Вторник, 19.11.2013, 17:46 | Сообщение # 122
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Часто называют молчуньей, видимо неспроста)

 
oinerosДата: Вторник, 19.11.2013, 19:13 | Сообщение # 123
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Моя говорливость прямо пропорциональна количеству людей вокруг меня, чем их больше, тем молчаливее, чем меньше, тем чаще меня не заткнуть.  biggrin

 
РусланДата: Вторник, 19.11.2013, 20:25 | Сообщение # 124
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Моя говорливость прямо пропорциональна количеству людей вокруг меня, чем их больше, тем молчаливее, чем меньше, тем чаще меня не заткнуть.

Твоя формула справедлива и для меня  smile

Но не работает в интернете. В интернете мне ничто не мешает самовыражаться по полной

Добавлено (19.11.2013, 20:25)
---------------------------------------------
Другая, а ты как? Любишь быть в большом кругу людей? Или одиночество больше любишь?


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 19.11.2013, 20:26


 
ДругаяДата: Среда, 20.11.2013, 09:30 | Сообщение # 125
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Моя говорливость прямо пропорциональна количеству людей вокруг меня, чем их больше, тем молчаливее, чем меньше, тем чаще меня не заткнуть.
  тоже самое
Цитата Руслан ()
Другая, а ты как? Любишь быть в большом кругу людей? Или одиночество больше любишь?
ну в большом кругу людей -однозначно не люблю -да и не бываю в принципе, всегда в малом -3-5- человек.Я бы не сказала, что люблю одиночество -я бы сказала, что люблю уединение-каждый день мне нужно какое-тов ремя побыть наедине с собой в тишине.


 
РусланДата: Среда, 20.11.2013, 16:55 | Сообщение # 126
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Другая ()
каждый день мне нужно какое-тов ремя побыть наедине с собой в тишине.

И мне тоже. Жаль, что сейчас не всегда это удаётся


 
nympheДата: Среда, 20.11.2013, 22:40 | Сообщение # 127
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Тоже заметила,что стрельцы в большой компании меньше говорят,все больше слушают,взвешивают...много понимают...много замечают...а делиться не хотят...Редиски! biggrin ))

 
StalkerДата: Четверг, 21.11.2013, 01:17 | Сообщение # 128
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nymphe ()
а делиться не хотят...Редиски!
На мой взгляд, наоборот. Поделишься и станешь в глазах окружающих пресловутой "редиской"))
Типа "ах он гнида, смотри ка что про нас думает!
Ответ:А я замечал(а) что он высокомерен...
Да,да помнишь... и т.п и т.д
Во первых зависит от кампании. Если много проницательных болтунов, то будет проще. Это
потому что порой говоришь из чувства "долга" и скорее для мотивации других. А в такой компании
разделение труда)можно самому молча пивка попить. Да если что возражать временами или поддакивать.
Но все же лучший вариант это юмор и шутки, под нормальный настрой
от них никогда не устаешь.


 
nympheДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:15 | Сообщение # 129
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Цитата Stalker ()
На мой взгляд, наоборот. Поделишься и станешь в глазах окружающих пресловутой "редиской"))
ну..не знаю...а вот с девушкой лучше не отмалчивайся, за тебя все додумает...такое нафантазирует -не отвертишься))


 
ДругаяДата: Суббота, 18.01.2014, 13:00 | Сообщение # 130
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
К молчанию нужно пройти через три двери.
   
Одна — самая дальняя: разговор. Говорите только телеграфным стилем, говорите только самое существенное. Вы удивитесь, обнаружив, что девяносто процентов того, что вы говорите, бесполезно, только десять процентов оказываются необходимы. Вы удивитесь также, обнаружив, что эти десять процентов стали более эффективны, потому что теперь эти лишние девяносто процентов, не ложатся больше мертвым грузом. Слова становятся более плодотворными, когда вы не крутитесь вокруг да около, а приступаете прямо к делу. Если человек желает прибегнуть к телеграфному стилю, то в разговоре он должен приступать прямо к делу. Поэтому, хотя мы можем писать длинные письма, когда нам нужно добиться большего эффекта - мы прибегаем к телеграмме. В Индии такое часто случается: люди пишут длинные письма, а в конце добавляют - представь, что это телеграмма. Но как это можно считать телеграммой после такого длинного письма? Телеграмма должна быть составлена в телеграфном стиле. Все великие писания в мире изложены в телеграфном стиле. Таков смысл санскритского слова «сутра», дан лишь намек, но далеко ведущий, сделан лишь первый шаг. Так что переходите на телеграфный стиль: говорите самое существенное, отбросив все несущественное.
   
И тогда можно сделать второй шаг - думать только о самом существенном. Вы будете удивлены, обнаружив, что девяносто девять процентов всего, что мы думаем, - несущественно. И только, возможно, один процент имеет значение, и то — я подчеркиваю — возможно, имеет значение. В противном случае все — бред сивой кобылы. Так что избавьте себя от ненужного обдумывания ненужных вещей. Люди думают обо всем — нужном и ненужном. Недавно мне задали такой вопрос – «почему собаки лают на луну?» Человек, задавший такой вопрос, великий мыслитель, ведь он не собака и не луна, что же это его так беспокоит? Пусть собаки лают, между луной и собакой что-то происходит, и нечего совать свой нос в их дела. Это просто любопытство. Так люди продолжают занимать свой ум ненужными вещами. Избавьтесь от ненужного мышления, этим вы сохраните огромное количество энергии, и тогда возможен будет третий шаг.
   
Этот третий шаг самый тонкий - чувствовать только существенное. Если вы подойдете к ощущению самого существенного, то тогда это окажется только любовь, а гнев, жадность, похоть — все эти вещи, становятся несущественными, - они паразиты, эксплуатирующие вас. Придя к самому существенному, вы увидите, что остается только любовь, а когда сердце наполнено любовью, вы сможете проникнуть к самому центру молчания.
   
Все эти три вещи нужно пройти: внешнюю часть ума — разговор; внутреннюю часть ума — мышление; и самую внутреннюю часть ума — ощущение, чувства. Пройдя через эти три вещи, вы погрузитесь в молчание, это молчание будет дверью, ведущей к божественному.ОШО"ЗвУк хлопка одной ладони"

Добавлено (18.01.2014, 13:00)
---------------------------------------------
Молчание как духовная практика существовало с незапамятных времен - в религиях Индии, в буддизме, христианстве. В своей крайней, аскетической форме оно, конечно же, всегда было уделом монахов - это и обеты молчания, и уход на долгое время куда-нибудь в горы или в лес, чтобы поститься и молиться в одиночестве. Конечно, в идеале это не просто внешний отказ от речи, а тишина ума - в Индии тех, кто смог это осуществить, называют «муни», то есть «достигшими состояния внутреннего безмолвия», совершенными йогами. Считается, что разговоры, особенно ненужные, отнимают много энергии, которую можно было бы использовать в более высоких целях - например, для саморазвития. 

Однако это вовсе не значит, что молчание приносит пользу только монахам и отшельникам. Недаром издревле оно считалось лучшим средством от душевного разлада, отличным способом восстановления душевного здоровья и гармонии. Ведь чем больше слов, тем более неустойчив и хаотичен ум (и наоборот), и за этим водоворотом мыслей мы толком не слышим ни окружающий нас мир, ни других людей, ни самих себя. Только вот силой воли остановить этот мысленный поток нам не под силу, а начать с другого конца - перестать на какое-то время разговаривать - очень даже возможно, хоть поначалу и нелегко. Молчание сберегает энергию, помогает контролировать эмоции, приводит к внутреннему покою и ясности ума. К тому же молчание в буквальном смысле лечит. Оно помогает при психоневрологических заболеваниях, гипертонии, головной боли, вегетососудистой дистонии, волшебным образом успокаивает мозг и нервы. Недаром во время болезни людям не хочется разговаривать. 

Итак, можно сказать, что практика молчания - это средство для достижения состояния истинного внутреннего безмолвия. Контроль речи – значит, контроль ума. Практики, устраняющие внутреннюю болтовню, всегда были особо любимы йогами. О пользе молчания говорят на семинарах и ретритах по йоге; практически во всех индийских ашрамах если не полное молчание, то, по крайней мере, воздержание от лишних слов является одним из условий пребывания на территории. Однако мы не в Индии. Но шанс погрузиться в тишину есть у всех. Например, можно поехать на ретрит по випассане (они проводятся во многих странах, в том числе и в России). Там можно намолчаться на полную катушку, ведь нужно будет сохранять молчание 10 дней подряд. 

Однако для слишком многих из нас это, увы, непозволительная роскошь, и молчать приходится, так сказать, не отходя от станка. Это непросто, однако вполне реально. 

Чтобы вволю намолчаться в большом городе, нужно: 

- Остаться дома одному - сама по себе задача не из легких. Куда девать домочадцев, которые не всегда разделяют наши интересы? А если и разделяют, практика показывает, что даже если два человека (имеется в виду новички) оба решили помолчать, старые привычки, как правило, все равно возьмут верх. Что уж говорить о детях, особенно маленьких, - понятно, что сделать так, чтобы они целый день молчали или по крайней мере не обращались к вам с вопросами, нереально. В этом отношении благодатная пора - лето, когда можно отправить всех на дачу. Впрочем, в любое время года можно изловчиться и попросить их сходить на целый день в гости, к родственникам, на природу, в кино-кафе… И тогда - ура! Главное условие соблюдено. 

- В этот день лучше вообще никуда не выходить из дома: обязательно попадешь в ситуацию, когда будешь вынужден отвечать на какой-то вопрос - который час или как куда-то пройти. Хуже всего - собственный подъезд, в котором непременно столкнешься с соседом, с которым надо поздороваться, или со старушками на лавочке, от которых не уйдешь живым, если не поболтаешь. 

- После того как избавились от необходимости общаться вживую, следующий шаг - устранить и возможность телефонного общения - поставить автоответчик или и вовсе отключить все телефоны. 

- Не впускать в свою жизнь никаких слов извне, то есть ТВ и радио. 

- Оградив себя от возможности любого человеческого общения, не забудьте и о животных, которые представляют собой не меньшую угрозу, - как, например, не общаться с невероятно уютным рыжим котом (даже ведь «кис-кис» не скажешь)? А верный пес, который повсюду ходит за тобой по пятам? Их, скорее всего, в гости не отправишь, так что уж придётся потерпеть…

- Исключить виртуальное общение и переписку. В принципе сегодня полно людей, особенно фрилансеров, которые сидят дома, общаясь исключительно по «мылу», в «аське», через СМС и т.п. И хотя, быть может, они и не проронили за целый день ни слова, они вовсе не соблюдают молчание - общаются ведь, пусть и написанными, а не высказанными словами. 

- И наконец, когда уже физически не с кем разговаривать — не разговаривать с самим собой любимым! Огромное число людей проговаривают вслух свои мысли, и это вовсе не признак сумасшествия, а просто привычка. И от нее можно избавиться. 

- Однако самое сложное - это не разговаривать «про себя», не вести тот самый пресловутый «внутренний диалог», то есть избавиться (или хотя бы пытаться избавиться) от постоянной болтовни в голове. Бывает, поначалу кажется, что это очень легко - подумаешь, помолчать пару деньков! Выгнать, наконец, всех надоевших домочадцев и наслаждаться тишиной - мечта! Не хочется ни говорить по телефону, ни смотреть телевизор… И тут… Мысли начинают одолевать со страшной силой - лишенные возможности вылиться в слова, они буквально давят на мозг, причем по большей части в голову лезет какая-то ерунда. Скорее всего, она там была всегда, раньше мы ее просто не замечали. Тут и понимаешь, сколько там, внутри, всякого «хлама». Главное - не опустить руки (в данном случае - не развязать язык), продолжать практику, и дальше станет легче. 

И что же происходит дальше? Да ничего особенного. Просто приходит некая отстраненность, как бы прозрачность - события, явления и люди словно проходят через нас, не затрагивая. Появляется способность держать рот закрытым, а уши - открытыми, по-настоящему слушать и слышать других людей, прислушиваться к миру и к себе. Недаром считается, что когда-то очень давно люди вообще обходились без слов и общались при помощи телепатии, а язык появился лишь тогда, когда умы людей были уже достаточно загрязнены и возникла необходимость в более грубом, словесном общении. 

Если молчать достаточно долго, то наступает момент, когда говорить уже не хочется - а зачем? И это уже физически трудно - так же трудно, как в самом начале было заставить себя замолчать. И тут становится слышна мелодия жизни, такая родная и в то же время незнакомая: хотя она сопровождала вас всегда, раньше не было возможности ее услышать, она было только фоном, на котором происходили события. Теперь вы понимаете, что наша жизнь похожа на поверхность земли - то, что мы хорошо знаем и измеряем квадратными метрами, сотками или даже гектарами, имеет в глубину тысячи километров загадки.

Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 17.01.2014, 15:53


 
noymenaДата: Суббота, 18.01.2014, 15:43 | Сообщение # 131
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
О! чудо интернет! вроде ба и молчишь и разговариваешь!  biggrin

 
ДругаяДата: Суббота, 18.01.2014, 15:45 | Сообщение # 132
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата noymena ()
О! чудо интернет! вроде ба и молчишь и разговариваешь!
  noymena, рассмешила)) ну да -так и есть в принципе)


 
ULikeДата: Вторник, 21.01.2014, 21:02 | Сообщение # 133
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
т-с-с-с-с smile

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 07.04.2015, 12:14 | Сообщение # 134
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
ДА, на форуме. годами)))

p.s. не то что люблю так случается когда более 50 % общества ( прям считал ) малознакомы либо девки к которым я не равнодушен )))


 
НадюшкаДата: Вторник, 07.04.2015, 17:33 | Сообщение # 135
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Я люблю и молчать, и говорить. Все зависит от компании, от настроения. В центре внимания люблю быть только в хорошо знакомой компании.

 
RaveChellДата: Вторник, 09.08.2016, 04:47 | Сообщение # 136
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
аналогично)
и от себя добавлю, сколько себя помню, после любой пьянки напрочь не хочу разговаривать. Ни с кем. Даже со своей Д, не говоря уж про остальных знакомых/чужих.
Только покой, только уединение. В крайнем случае, только послушать)


 
fokeevagДата: Суббота, 22.09.2018, 06:50 | Сообщение # 137
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня стрелец не очень разговорчивый. Поговорить любит обычно, когда я смотрю какую-нибудь познавательную передачу - начинает рассказывать что он знает по данному вопросу, мешая мне слушать, либо когда примет "разговорной воды" - доказывает, что он истина в последней инстанции smile

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » А Вы любите молчать?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: