[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Вопрос
Вопрос
oinerosДата: Суббота, 01.09.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Такой вопрос. Если вдруг вам на зарплатную карту пришли деньги предположим 6000 р, а вы знаете что никакой ни премии ни зп не предвдится знаете, что деньги ошибочно зачислины банком. Возьмете снимите деньги?

 
NastunyaДата: Суббота, 01.09.2012, 18:23 | Сообщение # 2
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Даже не знаю. Меня просто могут к темпусу подключить без моего ведома (я имею в виду дату).

А так, может быть обратилась бы к бухгалтеру.


 
oinerosДата: Суббота, 01.09.2012, 18:43 | Сообщение # 3
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Nastunya)
Даже не знаю. Меня просто могут к темпусу подключить без моего ведома (я имею в виду дату).

А так, может быть обратилась бы к бухгалтеру.

Зачем, ты представь ты уверенная, что деньги зачислены случайно ошибся банк снимешь их?

Добавлено (01.09.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Варианты ответа только да или нет.

 
ДругаяДата: Суббота, 01.09.2012, 19:34 | Сообщение # 4
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ну допустим сниму, а потом все равно банк потребует назад вернуть и отдавать придётся, так что лучше в банк обратиться сразу

 
AtomДата: Суббота, 01.09.2012, 23:59 | Сообщение # 5
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 12
Статус: Offline
Возьму, чо в этом плохого? )) пойти закрыть карту, снять остаток, если времени хватит)) вроде тогда с вас не смогут взыскать =)

Сообщение отредактировал Atom - Воскресенье, 02.09.2012, 00:03


 
oinerosДата: Воскресенье, 02.09.2012, 04:28 | Сообщение # 6
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Так подождем остальных. Эти ответы подходят.

 
NastunyaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:18 | Сообщение # 7
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Неа. Пойду в банк и пусть исправляют ошибку.

 
zeroterranДата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:00 | Сообщение # 8
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
ну нах лучше не трогать)))) банк на бакранских баранах не прокатишь сами кого хъошь прокатят))))))) вариант "закрыть карту, снять остаток, если времени хватит" самый разумный)))))

 
noymenaДата: Понедельник, 03.09.2012, 02:05 | Сообщение # 9
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
вот думаю а чойто я буду на глупый вопрос отвечать? а потом подумала а чойто мне не ответить публику не повеселить...короче маловероятно что такую ошибку допустит банк все перечисления проходят электронно но если допустить что такое случилось... сегодня перевели - завтра обратно переведут снимать не стану но и в банк не пойду делать мне больше нечего как время на них тратить пусть сами исправляют свои ошибки

 
oinerosДата: Понедельник, 03.09.2012, 04:13 | Сообщение # 10
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
вот думаю а чойто я буду на глупый вопрос отвечать? а потом подумала а чойто мне не ответить публику не повеселить...короче маловероятно что такую ошибку допустит банк все перечисления проходят электронно но если допустить что такое случилось...

нет такое в реале банк зачислил деньги ошибочно!


 
noymenaДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:43 | Сообщение # 11
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
нет такое в реале банк зачислил деньги ошибочно!
таких работников надо гнать из банка
хотя я думаю они и полы плохо вымоют


 
Anchut@Дата: Понедельник, 03.09.2012, 13:53 | Сообщение # 12
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (oineros)
ошибся банк

у меня на старой работе такой случай был... точнее не у меня, а у секретаря... так с банка ей сразу позвонили, мол ошибку допустили, снимите с карты и отдайте в банк


 
oinerosДата: Понедельник, 17.09.2012, 02:18 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Anchut@)
у меня на старой работе такой случай был... точнее не у меня, а у секретаря... так с банка ей сразу позвонили, мол ошибку допустили, снимите с карты и отдайте в банк

она так и сделала или послала их?

Добавлено (03.09.2012, 13:59)
---------------------------------------------
Anchut@, а ты бы что сделала?

Добавлено (17.09.2012, 02:18)
---------------------------------------------
немного поменяю вопрос, все то же самое, но вы знаете, что это ошибка кассира, вы возле отделения банка (то есть можете быстро снят деньги и закрыть карту)??

 
ДалилаДата: Понедельник, 17.09.2012, 03:20 | Сообщение # 14
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (oineros)
Такой вопрос. Если вдруг вам на зарплатную карту пришли деньги предположим 6000 р, а вы знаете что никакой ни премии ни зп не предвдится знаете, что деньги ошибочно зачислины банком. Возьмете снимите деньги?

Уточню у банка, откуда перевод. Если ошибся кассир или сотрудники банка, деньги сниму в отделении банка и верну конечно же.
Я против воровства.


 
noymenaДата: Понедельник, 17.09.2012, 15:46 | Сообщение # 15
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
oinerosзадавая подобный вопрос ты хочешь определить честность человека? biggrin мне кажется неправдоподобным что бы банк говорил клиенту "снимите деньги и отдайте банку" банк и сам может вернуть с вашего счета неправильно зачисленную сумму ему необязательно обсуждать это с вами а если кто успел ее снять то на это у них найдутся судебные исполнители.
если ты действительно таким способом хочешь определить чью-то честность попробуй увеличить сумму ну хотя бы с 6000 рублей до 6000$ biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал noymena - Понедельник, 17.09.2012, 15:57


 
oinerosДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:00 | Сообщение # 16
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
адавая подобный вопрос ты хочешь определить честность человека? мне кажется неправдоподобным что бы банк говорил клиенту "снимите деньги и отдайте банку" банк и сам может вернуть с вашего счета неправильно зачисленную сумму ему необязательно обсуждать это с вами а если кто успел ее снять то на это у них найдутся судебные исполнители.
а если ты действительно таким способом ты хочешь определить чью-то честность попробуй увеличить сумму ну хотя бы с 6000 рублей до 6000$

вот видишь какое у тебя предвзятое отношение к банку у них все автоматизированно никаких ошибок, а на деле переводами занимается бухгалтер, и как правило не в крупных банках бывает текучка кадра так как зп в банке не ах ти как не странно, программы сачс пошли наитупые создаваемые совершенно не сведущие в этом банковском деле практиканты программисты, мы же в России живем, да даже за рубежем так же, вон был случай банковский сотрудник ошибся нуликами и одобрил карту двум молодоженам не на 10000 долларов а на миллион, те не долго думая сняли деньжата и свалили из страны. Сама лично знакома с похожыми кассовыми программами че хошь твори.

Добавлено (17.09.2012, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (noymena)
мне кажется неправдоподобным что бы банк говорил клиенту "снимите деньги и отдайте банку" банк

а по поводу этого это уже не ко мне а к тому кто комент оставил, скорее всего просто неопытный сотрудник не знал как вернуть побоялась начальству говорить, понадеялась на честность, вариантов много.

Добавлено (17.09.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Суть вопроса была изначально о отношении людей к компаниям видят и они ихтолько как нечто целостное, а не как отдельно взятых лиц, людей между прочи, а не роботов, уж потом о честности, просто сначла подумала может люди просто воспринимают банки или огромные организации как нечто целое потому так себя нечестно ведут.

 
noymenaДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:02 | Сообщение # 17
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
вот видишь какое у тебя предвзятое отношение к банку у них все автоматизированно никаких ошибок,
нормальное отношение и знаю случаи ошибок для этого надо "не отходя от кассы" все перепроверять за ними тут же и на месте исправлять) к сожалению теперь только так а то потом на исправление ошибки уйдет больше времени и труда.


 
ДалилаДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:19 | Сообщение # 18
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (noymena)
если ты действительно таким способом хочешь определить чью-то честность попробуй увеличить сумму ну хотя бы с 6000 рублей до 6000$

Это имеет значение? biggrin


 
oinerosДата: Понедельник, 17.09.2012, 16:23 | Сообщение # 19
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
сли ты действительно таким способом хочешь определить чью-то честность попробуй увеличить сумму ну хотя бы с 6000 рублей до 6000$

блин в жеж грю в первую очередь я задавалась вопросом почему даже маленькие суммы и то хотят слямзит, думала может и правда не понимают что переводы живые люди делают и им за это потом своим карманом отвечать, если добавить нуликов тут то конечно редко чья совесть сработает даже если будет знать что живого человека обвести хочет. wink


 
noymenaДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:23 | Сообщение # 20
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
блин в жеж грю в первую очередь я задавалась вопросом почему даже маленькие суммы и то хотят слямзит, думала может и правда не понимают что переводы живые люди делают и им за это потом своим карманом отвечать, если добавить нуликов тут то конечно редко чья совесть сработает даже если будет знать что живого человека обвести хочет.

лично мне чужого ни надо а у меня лямзили бывало и не раз..что научило меня вороной не быть!
по поводу твоего вопроса даже если работник банка совершил неправильную операцию это у них должно быть видно и я не понимаю что ты так печешься о них? они сами в состоянии исправить свои ошибки и не нуждаются в няньках а если работник систематически делает ошибки и не исправляет их значит он не соответствует своей квалификации и простите кто должен за него все это исправлять? знаешь я бы пожалуй относилась к ним так же как ты но видя как они относятся к тому когда они совершают ошибки а люди неделями а то месяцами ищут свои деньги.. был случай у моей знакомой она ходила к ним ровно три недели они ничего не делали и тогда я посоветовала обратиться ей в компанию куда она переводила деньги и та компания нашла эти деньги и перевела их погасив ее долг а банку было пофиг они ей ничем не помогли и понятно что банк тут ни при чем - это вина отдельного работника но ведь никто и пальцем не пошевелил а у нее уже грозили пени т.д. это не единичный случай и проводя очередную оплату если ты не проверишь а они допустили ошибку то они за нее не отвечают – факт! вот и получается когда это их касается они добренькие а когда их клиентов то как то не очень.. понятно что они раскланиваются только пред миллионерами а до остальных им дела нет:)

Quote (Далила)
Это имеет значение?
таки размер всегда имеет значение: "красть так миллион спать так с королем" biggrin (шутка)


 
ДалилаДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:07 | Сообщение # 21
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (noymena)
Quote (Далила)
Это имеет значение?
таки размер всегда имеет значение: "красть так миллион спать так с королем" (шутка)


Конечно, размер имеет значение) Но мы говорим о том, взяли бы или нет smile
а вот платить за ворованное неизвестно чем придется.
Деньги могут прийти заслуженным путем.


 
oinerosДата: Вторник, 18.09.2012, 13:04 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
ично мне чужого ни надо а у меня лямзили бывало и не раз..что научило меня вороной не быть!
по поводу твоего вопроса даже если работник банка совершил неправильную операцию это у них должно быть видно и я не понимаю что ты так печешься о них? они сами в состоянии исправить свои ошибки и не нуждаются в няньках а если работник систематически делает ошибки и не исправляет их значит он не соответствует своей квалификации и простите кто должен за него все это исправлять? знаешь я бы пожалуй относилась к ним так же как ты но видя как они относятся к тому когда они совершают ошибки а люди неделями а то месяцами ищут свои деньги.. был случай у моей знакомой она ходила к ним ровно три недели они ничего не делали и тогда я посоветовала обратиться ей в компанию куда она переводила деньги и та компания нашла эти деньги и перевела их погасив ее долг а банку было пофиг они ей ничем не помогли и понятно что банк тут ни при чем - это вина отдельного работника но ведь никто и пальцем не пошевелил а у нее уже грозили пени т.д. это не единичный случай и проводя очередную оплату если ты не проверишь а они допустили ошибку то они за нее не отвечают – факт! вот и получается когда это их касается они добренькие а когда их клиентов то как то не очень.. понятно что они раскланиваются только пред миллионерами а до остальных им дела нет:)

ох боже когда жеж ты увидишь леса за деревьями, перечитай еще раз первую половину моего ответа, я ПРОСТО ставлю эксперимент на ВОСПРИЯТИЕ людей, а не рвусь защищать работников банка. И ты кстати опять обобщаешь всех сотрудников банка с единицами которые накосячили и тебе пришлось узнать о подобной ошибке, а если подумать и допустить сколько раз подобные ошибки исправлялись самостоятельно? А? О этом ты дума? Прежде чем строить подобные предположения?
Quote (noymena)
никто и пальцем не пошевелил
У меня бывали случаи тоже такие кредитный менеджер неправильно указала счет\договор и деньги естественно уходили не туда и мне приходилос выслушивать негатив пока я сама носом не тыкала в договор. Я про то как люди воспринимают сотрудников, если я захожу в организацию то воспринимаю сотрудников как людей выполняющих ту или и работу, а не роботов не способных ошибаться,это не значит что кто-то не компетентен или компетенте, людям свойственно ошибаться это не избежно, и чтоб с людьми не случалось подобных казусов надо прежде думать своей головой, а не надеятся, что вон та кассирша не ошибется, да она может 5 лет работать и не косячить, а вот сегодня у нее отец умер и бац и ошибка, у каждого в жизни свои проблемы, но если мы будем смотреть более лояльно и конкретно на некоторые вещи, проблемы будут решаться проще и менее затратно, как для кошелька так и для нервов. Все привыкли, что если входишь в какую либо организацию то сотрудники обязанны к тебе хорошо относится, это так но с обратной стороны многие себе позволяют лишнего нагрубить не разобравшись в деле (тот же твой случай взять вместо того чтоб портить нервы банковскому сотруднику надо было для начало сходить в ту организацию в которой делался перевод, логично предположить что банк является получателем и он может оказаться виновным только в случае первоначальной ошибки при оформлении договора. )
Это как снежный ком катится где гарантии что тот банковский сотрудник которому женщина попортила нервы случайно кем-то уже не был доведен до грани, где гарантии, что так не случится, что этот сотрудник придет в ту организацию где работает та женщина которая попортила ей нервы. Эмоции в этом мире как снежный шар катается к одному и к другому наращивая свой негатив. Я искала причины подобного явления. Сделав предположение что дело все в восприятии человека.


 
НаташаДата: Вторник, 18.09.2012, 13:21 | Сообщение # 23
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Если бы я попала в такую ситуацию .. нет .. мне надо для начала внеё попасть , чтобы вам честно ответить как я бы поступила )))

А из своей жизни могу рассказать , что я являюсь зачисленной в "чёрный список" одного банка и нисколько этого не стыжусь и не боюсь , т.к. кредиты я принципиально брать больше не буду !! И плевать , какая возникнет ситуация - слава Юпитеру - есть люди , которые помогут мне , просто заняв нужную мне сумму )))


 
oinerosДата: Вторник, 18.09.2012, 13:29 | Сообщение # 24
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Наташа, а тебя так из страны не выпустят wink а че они на тя в суд не подают много должна? или так злосный опаздывальщик. biggrin

 
noymenaДата: Вторник, 18.09.2012, 13:49 | Сообщение # 25
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
oineros а твой ответ каков? на твой собственный вопрос biggrin

 
oinerosДата: Вторник, 18.09.2012, 14:14 | Сообщение # 26
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
а твой ответ каков? на твой собственный вопрос

шутишь строить предположения из горстки, опрос не удался, мало кто ответил, а сейчас уже карты раскрыты.


 
noymenaДата: Вторник, 18.09.2012, 14:21 | Сообщение # 27
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
шутишь строить предположения из горстки, опрос не удался, мало кто ответил, а сейчас уже карты раскрыты.

это не ответ( ты снимешь деньги со своего счета ошибочно переведенные тебе? ответь пожалуйста smile


 
oinerosДата: Вторник, 18.09.2012, 17:20 | Сообщение # 28
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
это не ответ( ты снимешь деньги со своего счета ошибочно переведенные тебе? ответь пожалуйста

а ты про это имела в виду, я совсем другое подумала.
нет не сниму, по многим причинам, человеческим, вломным biggrin , но во всяком случае я пережду, если в течении недели никто их не хватится, позвоню в банк уточню, а там уж видно будет, если их никто не ищет я просто буду вынуждена их взять, biggrin хотя очень не люблю брать чужое даже ошибочно переведено, взяла 6000 потеряю 60000.


 
НаташаДата: Вторник, 18.09.2012, 17:40 | Сообщение # 29
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Нет , должна я им немного - 6.500 р. Почему не подают в суд ? Ну , наверное , сумма небольшая - им канителится не охота biggrin

Quote (oineros)
взяла 6000 потеряю 60000.


Тогда наши чиновники , да и вообще очень многие люди должны быть на грани нищеты - если бы этот "закон" работал !! biggrin


 
oinerosДата: Вторник, 18.09.2012, 17:46 | Сообщение # 30
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Тогда наши чиновники , да и вообще очень многие люди должны быть на грани нищеты - если бы этот "закон" работал !!

Мда было бы здорово. biggrin
Quote (Наташа)
Нет , должна я им немного - 6.500 р. Почему не подают в суд ? Ну , наверное , сумма небольшая - им канителится не охота

Аче за банк такой ленивый? Может они просто выжидают когда там тыщ 50000 натикает?


 
noymenaДата: Вторник, 18.09.2012, 18:30 | Сообщение # 31
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
oineros мне понравилось как ты ответила на вопрос smile поэтому хочу задать вопрос тебе можно? представь что ты брала деньги в долг 100$
а человек погиб и ты не можешь отдать долг и родственников у него нет некому отдавать как бы ты поступила?


 
НаташаДата: Вторник, 18.09.2012, 18:30 | Сообщение # 32
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Да пускай чего угодно выжидают )) Мне знакомая юрист сказала - они сами не правы , вернее сказать их сотрудница , которая мне этот кредит выдавала , она не удосужилась проверить мои данные .. скорее давай оформлять, у них же з/п зависит от количества заключённых договоров.. Я соврала , что работаю - я тогда универ только заканчивала и, по сути , была неплатёжеспособна . Последний раз разговаривала с сотрудником отдела взыскания где-то с полгода назад - он мне в трубку орал : Мы в суд на вас подадим!! Я ему: подавайте .. Пока чё то не подают .. самой интересно - почему?

 
oinerosДата: Среда, 19.09.2012, 06:59 | Сообщение # 33
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
мне понравилось как ты ответила на вопрос поэтому хочу задать вопрос тебе можно? представь что ты брала деньги в долг 100$
а человек погиб и ты не можешь отдать долг и родственников у него нет некому отдавать как бы ты поступила?

первая мысль промелькнувшая на этот вопрос - закапаю их в землю вместе с ним
Quote (Наташа)
то с полгода назад - он мне в трубку орал : Мы в суд на вас подадим!! Я ему: подавайте .. Пока чё то не подают .. самой интересно - почему?

это рано еще всго-то пол года. мне вон банк через год повонил когда уже раза в 2 больше натиколо, а то была уверенна что расторгла договор и магазин возместил и проценты, наивная dry

Добавлено (19.09.2012, 06:59)
---------------------------------------------
noymena, а кто мне этот человек кем приходится, раз у него никого нет, то и хоронить некому, значит хоронить буду я и оплачивать похороны.

 
noymenaДата: Среда, 19.09.2012, 11:38 | Сообщение # 34
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
первая мысль промелькнувшая на этот вопрос - закапаю их в землю вместе с ним
я ценю твой юмор wink
представь что ты совсем недавно заняла а он бац каюк и закапать с ним ты ну никак не могла не было денег а когда появились...как отдать долг мертвецу? понятно что они ему там не нужны но он очень любил деньги и компенсации не примет biggrin


 
oinerosДата: Среда, 19.09.2012, 14:32 | Сообщение # 35
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (oineros)
а кто мне этот человек кем приходится, раз у него никого нет, то и хоронить некому, значит хоронить буду я и оплачивать похороны.

а че такой ответ не устроит помоему он логичный, неа?


 
noymenaДата: Среда, 19.09.2012, 18:23 | Сообщение # 36
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
а че такой ответ не устроит помоему он логичный, неа?
очень логичный НО я тебя не о том спрашиваю время ушло... теперь долг есть а не отдать блин ты чё вопрос не понимаешь? wacko


 
oinerosДата: Среда, 19.09.2012, 19:25 | Сообщение # 37
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
да отдам я ему долг заплатив за похороны в чем проблема то? Гроб и надгробный камень тоже денег стоят.

 
noymenaДата: Среда, 19.09.2012, 20:21 | Сообщение # 38
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
да отдам я ему долг заплатив за похороны в чем проблема то? Гроб и надгробный камень тоже денег стоят.
это все компенсация а не деньги ты понимаешь я тебя спрашиваю wacko

Добавлено (19.09.2012, 20:21)
---------------------------------------------
да ладно думаю простит такую мелочь biggrin

 
РусланДата: Среда, 19.09.2012, 20:26 | Сообщение # 39
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (noymena)
да ладно думаю простит такую мелочь

и ваще их проблемы что не усмотрели)


 
oinerosДата: Среда, 19.09.2012, 20:37 | Сообщение # 40
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
это все компенсация а не деньги ты понимаешь я тебя спрашиваю

что значит компенсация, там поболе 3х тысяч будет, ты задала мне вопрос я тебе ответила, что еще от меня надо?


 
noymenaДата: Среда, 19.09.2012, 20:50 | Сообщение # 41
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
что значит компенсация, там поболе 3х тысяч будет,
3000рублей разве это много?
да я думала что ты понимаешь о чем я...да ладно все проехали с этим:)


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:44 | Сообщение # 42
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Последний раз разговаривала с сотрудником отдела взыскания где-то с полгода назад - он мне в трубку орал : Мы в суд на вас подадим!! Я ему: подавайте .. Пока чё то не подают .. самой интересно - почему?

а может быть такое, что за пару лет у тебя накопятся проценты, выйдет кругленькая сумма, и они подадут на тебя в суд. Просто у нас был такой случай, мужик оплатил весь кредит, но не хватило там одного или пяти тенге, это мелочь, но через десять лет, набежала пеня около миллиона , и банк подал на него в суд, вот..


 
noymenaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:44 | Сообщение # 43
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
а давайте в этой теме задавать вопросы если у кого какие появятся biggrin
у меня вот вопрос но он очень сложный кто знает скажите: во всех своих жизнях человек имеет похожую внешность или нет как думаете? и еще у него всегда один и тот же ЗЗ или нет?


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:55 | Сообщение # 44
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (noymena)
у меня вот вопрос но он очень сложный кто знает скажите: во всех своих жизнях человек имеет похожую внешность или нет как думаете? и еще у него всегда один и тот же ЗЗ или нет?

если мы в прошлой жизни глумились на людьми, их внешностью, например смеялись над толстыми, маленькими или страшными людьми ну и т.д, и таки не раскаялись, то думаю в следующей жизни мы обязательно будем имм, ну или что то от них нам достанется)), а по поводу ЗЗ ничего не могу ответить


 
noymenaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:09 | Сообщение # 45
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
если мы в прошлой жизни глумились на людьми, их внешностью, например смеялись над толстыми, маленькими или страшными людьми ну и т.д, и таки не раскаялись, то думаю в следующей жизни мы обязательно будем имм, ну или что то от них нам достанется)), а по поводу ЗЗ ничего не могу ответить
очень жаль что ничего не помню и не знаю что я там делала или не делала а ты?


 
AllegraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:23 | Сообщение # 46
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
smile Всем привет! biggrin
noymena, я думаю, мертвецам так долг отдавать следует - отнести деньги в церковь, молебен за упокой души заказать или отдать на благотворительность. Как то так.


 
noymenaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:30 | Сообщение # 47
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Allegra спасибо) значит все таки правильней отдать если человек задается этим вопросом или в любом случае быть в долгу тому кого здесь нет это не есть хорошо? насколько это важно или нет? наверное главный вопрос был в этом.

 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:35 | Сообщение # 48
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (noymena)
очень жаль что ничего не помню и не знаю что я там делала или не делала а ты?

если б я помнила, что делала в прошлой жизни, я б наверное была мертвецом biggrin , ну а так, каждый из нас получает ту жизнь и те испытание, которые он заслужил


 
AllegraДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:49 | Сообщение # 49
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (noymena)
Allegra спасибо) значит все таки правильней отдать если человек задается этим вопросом или в любом случае быть в долгу тому кого здесь нет это не есть хорошо? насколько это важно или нет? наверное главный вопрос был в этом.

Ну для меня - да. Важно. Так будет правильней. Я Не люблю быть в долгу. Ни у кого. Особенно у мертвецов. Ну их. smile

Добавлено (23.09.2012, 22:49)
---------------------------------------------
Я еще люблю посматривать всякие "Битвы экстрасенсов". Так там частенько бывает что за твои долги (любые) могут ответить твои же потомки, не вдруг и поймешь с чего бы проблемы у семьи . А беды то родом из далекого прошлого могут быть. Например твой дедушка или прапрабабушка прикарманила энную суму, которой как раз не хватило на хлеб детям того человека, которому деньги не отданы (реально такой случай был на битве экстрасенсов. Род отвечал за грех прадеда палача, который прикарманил деньги приговоренного к смертной казни. Приговоренный отдал их ему чтобы тот передал их вдове и детям. Палач не отдал, сироты умерли с голоду, а их мать с горя прокляла род палача на века. В его роду женщины умирали молодыми или если все-таки выживали - у них не было детей). Вот и думайте. А вдруг и правда потомки ответят?.. Оно очень вам надо? smile

 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 23.09.2012, 23:12 | Сообщение # 50
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Род отвечал за грех прадеда палача, который прикарманил деньги приговоренного к смертной казни. Приговоренный отдал их ему чтобы тот передал их вдове и детям. Палач не отдал, сироты умерли с голоду, а их мать с горя прокляла род палача на века. В его роду женщины умирали молодыми или если все-таки выживали - у них не было детей). Вот и думайте. А вдруг и правда потомки ответят?.. Оно очень вам надо

не помню такой выпуск или я его не смотрела)), но это не справедливо, я считаю, мы ведь не должны отвечать за чужие грехи и деяния))


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Вопрос
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: