[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Вопрос
Вопрос
noymenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:00 | Сообщение # 51
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Я Не люблю быть в долгу. Ни у кого.
она тоже не любит быть в долгу к тому же они не совсем чужими людьми были но долг есть долг поначалу она думала подумаешь какая мелочь а с течением времени когда у нее начались проблемы со здоровьем она вспомнила об этом и вот думает вдруг из-за этого хотя я и сама уверяла ее что ерунда все это тот человек который погиб он погиб и потерял много больше своих денег короче все осталось даже неизвестно кому и досталось а тот кто остался должен эту сумму она на самом деле честный человек и деньги в ее жизни далеко не главное.
Quote (Allegra)
Я еще люблю посматривать всякие "Битвы экстрасенсов".
иногда смотрю:)

Quote (Crazy_doll)
если б я помнила, что делала в прошлой жизни, я б наверное была мертвецом , ну а так, каждый из нас получает ту жизнь и те испытание, которые он заслужил

у меня были несколько иные мысли по этому поводу я придумала что наверное мы сами выбираем кем какими где какой путь мы будем проходить который будет именно таким потому что пройдя его мы сможем выйти к тому к чему стремимся а придя сюда ничего непомня естественно все для нас как в песне у Лолиты Милявской о старике потерявшем память «каждый раз как в первый раз» biggrin
Quote (Crazy_doll)
я считаю, мы ведь не должны отвечать за чужие грехи и деяния))
тоже так считаю нет недолжны.


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 07:48 | Сообщение # 52
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
а может быть такое, что за пару лет у тебя накопятся проценты, выйдет кругленькая сумма, и они подадут на тебя в суд. Просто у нас был такой случай, мужик оплатил весь кредит, но не хватило там одного или пяти тенге, это мелочь, но через десять лет, набежала пеня около миллиона , и банк подал на него в суд, вот..

surprised surprised surprised surprised и кто выиграл??????????????????

Добавлено (24.09.2012, 07:46)
---------------------------------------------

Quote (noymena)
спасибо) значит все таки правильней отдать если человек задается этим вопросом или в любом случае быть в долгу тому кого здесь нет это не есть хорошо? насколько это важно или нет? наверное главный вопрос был в этом.

интересно, устроение похорон этому человеку которому должен, это разве не отдать должок, в че разница
Quote (Allegra)
я думаю, мертвецам так долг отдавать следует - отнести деньги в церковь, молебен за упокой души заказать или отдать на благотворительность. Как то так.

будет конечно лучше если его вообще в какой-нибудь медуниверситет на органы отдадут (он же ведь сирота ни родственников ни друзей) dry

Добавлено (24.09.2012, 07:48)
---------------------------------------------
в церковь я не хочу идти и отпевать там или еще какую ерунду делать. не знаю почему, но на церковь у меня стоит блок я физически не могу зайти в здание церкви, может я ведьма biggrin

 
Crazy_dollДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:33 | Сообщение # 53
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (oineros)
и кто выиграл??????????????????

к тому моменту мужик уже стал дедом и вышел на пенсию, суд был на его стороне))) вот такой вот хэппи энд))
Quote (noymena)
у меня были несколько иные мысли по этому поводу я придумала что наверное мы сами выбираем кем какими где какой путь мы будем проходить который будет именно таким потому что пройдя его мы сможем выйти к тому к чему стремимся а придя сюда ничего непомня естественно все для нас как в песне у Лолиты Милявской о старике потерявшем память «каждый раз как в первый раз»

я не думаю что сироты и инвалиды выбрали себе такую жизнь, и их родители, которую всю жизнь страдают, смотря на своих детей, и не в силах им помочь, но эт только мое мнения, я могу и ошибаться))


 
AllegraДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:24 | Сообщение # 54
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
не помню такой выпуск или я его не смотрела)), но это не справедливо, я считаю, мы ведь не должны отвечать за чужие грехи и деяния))

Это была 9-я украинская битва экстрасенсов, выпуск не помню, но не в начале.
А насчет отвечать не отвечать за грехи отцов - мы не спроста появляемся на свет в той или иной семье. smile ИМХО.

Добавлено (24.09.2012, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
будет конечно лучше если его вообще в какой-нибудь медуниверситет на органы отдадут (он же ведь сирота ни родственников ни друзей)

biggrin Это может произойти только если человек оставил завещание в котором указано что делать с его телом ( на трансплантацию, или как учебное пособие в медунивер). А если нет такого документа - то человек в праве рассчитывать на достойное погребение.


Сообщение отредактировал Allegra - Понедельник, 24.09.2012, 11:20


 
Crazy_dollДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:26 | Сообщение # 55
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Это была 9-я украинская битва экстрасенсов, выпуск не помню, но не в начале.

аа, украинскую не смотрела))
Quote (Allegra)
мы не спроста появляемся на свет в той или иной семье

здесь я с тобой согласна


 
AllegraДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:33 | Сообщение # 56
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (noymena)
она тоже не любит быть в долгу к тому же они не совсем чужими людьми были но долг есть долг поначалу она думала подумаешь какая мелочь а с течением времени когда у нее начались проблемы со здоровьем она вспомнила об этом и вот думает вдруг из-за этого хотя я и сама уверяла ее что ерунда все это тот человек который погиб он погиб и потерял много больше своих денег короче все осталось даже неизвестно кому и досталось а тот кто остался должен эту сумму она на самом деле честный человек и деньги в ее жизни далеко не главное.

Если вспомнила про долг - может и из-за этого. Пусть попробует в церковь с этим сходить. В любом случае я думаю хуже не будет.

Добавлено (24.09.2012, 11:33)
---------------------------------------------
Crazy_doll, у нас весьма неплохие последнее время "Битвы..". Начиная примерно с 5-й - интересно смотреть. Первые четыре - так себе. smile

 
Crazy_dollДата: Понедельник, 24.09.2012, 11:35 | Сообщение # 57
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Allegra)
у нас весьма неплохие последнее время "Битвы..". Начиная примерно с 5-й - интересно смотреть. Первые четыре - так себе.

как то первую серию смотрела там на украинском, я его пока незнаю, вообщем не досмотрела к сожалению)))


 
НаташаДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:10 | Сообщение # 58
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
noymena, ты чё реально умершему человеку что-то должна?..

 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:31 | Сообщение # 59
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Это может произойти только если человек оставил завещание в котором указано что делать с его телом ( на трансплантацию, или как учебное пособие в медунивер). А если нет такого документа - то человек в праве рассчитывать на достойное погребение.

у него же нет ни родственников ни друзей кого спрашивать то взяли да подделали завещание делов то.


 
noymenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:40 | Сообщение # 60
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
интересно, устроение похорон этому человеку которому должен, это разве не отдать должок, в че разница

ты предлагаешь его выкопать и перезахоронить ну уж нет! smile
Quote (oineros)
может я ведьма
да ты не просто ведьма ты настоящий шайтан! biggrin
Quote (Наташа)
ты чё реально умершему человеку что-то должна?..
ага вот думаю как отдавать с процентами или без? biggrin
Quote (Allegra)
Если вспомнила про долг - может и из-за этого. Пусть попробует в церковь с этим сходить. В любом случае я думаю хуже не будет.
хорошо спасибо разберемся smile


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:43 | Сообщение # 61
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
ты предлагаешь его выкопать и перезахоронить ну уж нет!

ну кто-то же его хоронил и оплачивал значит ему и отдам деньги. tongue


 
noymenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:45 | Сообщение # 62
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
ну кто-то же его хоронил и оплачивал значит ему и отдам деньги.
он не взял:)

Добавлено (24.09.2012, 12:45)
---------------------------------------------
сказал не надо:)

 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:50 | Сообщение # 63
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
он не взял:)
Добавлено (24.09.2012, 12:45)
---------------------------------------------
сказал не надо:)

о нуу всеее ты меня убиваешь, но в церковь я не пойдууууу, думаю да отдам деньги там детишкам на благотварительность, просто возьму и куплю книжек и отнесу в детдом.


 
AllegraДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:50 | Сообщение # 64
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
у него же нет ни родственников ни друзей кого спрашивать то взяли да подделали завещание делов то.

biggrin Ню ню. Подделай завещание и жди тогда гостей с того света. Неупокоенных. С этим лучше не шутить. Я серьезно. Про долги написала выше.


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:54 | Сообщение # 65
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
вообще не то чтобы я боюсь там каких-то долгов умершим, на загробный мир мне насрать, а вот моя память то будет звенеть звоночком, что как бы не отдала не порядочек.

Добавлено (24.09.2012, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (Allegra)
Ню ню. Подделай завещание и жди тогда гостей с того света. Неупокоенных. С этим лучше не шутить. Я серьезно. Про долги написала выше.

ну не все же верят в это тем боле врачи они то и падавно не верят.


 
НаташаДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:54 | Сообщение # 66
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Девочки, а мне наоборот - умерший остался должен .. 5000 руб между прочим .. Ох , как бы они мне сейчас помогли ))) до з/п по ходу не дотяну - в долг буду просить у отца ..

 
AllegraДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:09 | Сообщение # 67
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
А я просто долги не люблю делать. biggrin

Добавлено (24.09.2012, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
ну не все же верят в это тем боле врачи они то и падавно не верят.

Это дело врачей конечно. Их решения - их проблемы. smile


 
noymenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:14 | Сообщение # 68
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Девочки, а мне наоборот - умерший остался должен .. 5000 руб между прочим .. Ох , как бы они мне сейчас помогли ))) до з/п по ходу не дотяну - в долг буду просить у отца ..
а вот и решение проблемы пусть твой умерший рассчитается с нашим умершим и точка) шучу


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:15 | Сообщение # 69
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
как удобно, надо создать бюро для встречи умерших бартер долгов. biggrin

 
noymenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:29 | Сообщение # 70
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
как удобно, надо создать бюро для встречи умерших бартер долгов.
biggrin
представляешь прочитают что мы тут пишем... а русские предприимчивый народ не успеешь оглянуться целую индустрию создадут это у них бизнес будет как у Гоголя « Мертвые Души» там помниться кто то их продавал а тут...ну короче они сами сообразят...на это дело они мастаки wink


Сообщение отредактировал noymena - Понедельник, 24.09.2012, 14:30


 
AllegraДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:52 | Сообщение # 71
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
как удобно, надо создать бюро для встречи умерших бартер долгов.

biggrin В "Танатонавтах" вебера чет такое было. Ну или очень похожее


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:54 | Сообщение # 72
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
В "Танатонавтах" вебера чет такое было. Ну или очень похожее

я читала про империю-ангелов интересно, если честно интересне было читать про судьбы 3х людей ))))


 
Stray86Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:54 | Сообщение # 73
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Вербера начиная с "империи Ангелов" прочитала до конца весь цикл про этих ребят. Интересная история! Мне понравилась! =)

 
НаташаДата: Понедельник, 24.09.2012, 15:12 | Сообщение # 74
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Не читала .. Чё правда интересно?

 
Stray86Дата: Понедельник, 24.09.2012, 15:14 | Сообщение # 75
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Наташа, ну да! У них там такие приключения. Я вообще люблю сказки для взрослых. Любимый писатель - Макс Фрай, так что конечно мне понравилось как Б.Вербер написал этот цикл про богов!

Сообщение отредактировал Stray86 - Понедельник, 24.09.2012, 15:15


 
oinerosДата: Вторник, 25.09.2012, 05:24 | Сообщение # 76
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А давайте и правда задавать в этой теме различные вопросы.
Мой первый вопрос.... эээ.... можно ли изменить в паспорте дату рождения? Чтала что многие когда меняли паспорт тупо писали там другую дату и им ничего за это не было, а кто-то вообще говорит, что дату можно поменять так же как и ФИО. О_О


 
Stray86Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:32 | Сообщение # 77
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
oineros, да вообще ведь всё меняют, включая сам пасспорт, когда скрываются от закона, предположим! =) А тебе оно зачем? Дату рождения менять?!

 
oinerosДата: Вторник, 25.09.2012, 08:57 | Сообщение # 78
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ну, не шоп это как менее палевно было, счас почитала, это типо незаконно, так вот просто без оснований менять дату рождения. sad тока если в загсе подкупит кого-нить шоп мне свидетельство о рождении переделали, а уж потом с ним и в паспортный стол шоп паспорт переделать, насчет переделки остальных документов, ну аттестат и трудовую можно как бы подделать свои же собственные, а вот насчет инн и пенсионного ну умаю с действующим паспортом можно и это переделать. smile
Зачем мне это надо, а почему бы и нет, увеличить срок своей трудоспособности, молодых специалистов лучше берут на работу, особенно в медицинской сфере, как думаешь кого возьмут успешнее 35 летнюю с образованием и уже неплохим опытом, или 45 с образованием и неплохим опытом?

Добавлено (25.09.2012, 08:52)
---------------------------------------------
если честно меня возмущает тот факт что ФИО можно переделать, а дату нет, нет понятно что с возрастом зависит там многое в законодательстве, ну ограничили бы возможность переделки даты рождения например, нельзя добавлять себе возраста, нельзя убавлять себе возраста ниже 18 лет, или уменьшать в пределах 10 лет. Что-то вроде этого им же на пользу если я буду дольше работать и позже на пенсию уйду, разве нет. В инете очень много таких вопросов, по разным причинам, кто-то там комплексует, кто-то выглядеть моложе и хочет по паспорту соответствовать так сказать, есть же и безобидные желания переделки даты рождения не связанные с махинациями. ))

Добавлено (25.09.2012, 08:54)
---------------------------------------------
Чо-то меня этот вопрос сильно заволновал, я же ведь опять безработная надо работу найти с подходящим графиком и столкнулась с тем что например на ресепш или официантов берут исключительно до 25 максимум, меня это расстраивает. dry

Добавлено (25.09.2012, 08:56)
---------------------------------------------
Да если честно меня что-то поднадоело слышать возгласы "сколько тебе!!!??? Да, я не верю!! Че правда?!" и потом начинаетс "А почему не замужем, а почему детей нет, а почему нет образования" так задолбало если честно. dry

Добавлено (25.09.2012, 08:57)
---------------------------------------------
А к пенсионному возрасту я как-то не стремлюсь, наоборот этот день для еня трагедией будет не иметь возможности работать, сидеть дома и получать 10000 это АД sad

 
Stray86Дата: Вторник, 25.09.2012, 09:04 | Сообщение # 79
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (oineros)
"А почему не замужем, а почему детей нет, а почему нет образования" так задолбало если честно.

- общепринятые стереотипы, если к такому-то возрасту у тебя нет того-то, сего-то и таким-то образом, то с тобой что-то не так.
Раньше меня тоже задалбывало то, что эти чужие люди считают, что я должна им соответствовать. Потом я забила. Пусть другие соответсвуют, а со мной пусть по их мнению "что-то не так". Главное, чтобы мне было комфортно в своей жизни, а остальные пусть живут свои жизни, булут счастливы как хотят, а меня и мою жизнь оставят в покое заклеймив чем угодно. Мне действительно стало всё равно! И сразу легче жить и радоваться! wink oineros, Ты очень обеспокоенный человек. Я всегда думала, что я неспокойная и слишком много парюсь... А послушав тебя, кажусь себе буддой! Я это к тому, что очень хотела бы, чтобы ты поняла, что большая часть вещей, которые беспокоят тебя - на них можно класть со спокойной душой, отпускать, забивать! Не надо, чтобы они тащили тебя за собой. У тебя свой - прекрасный путь!


Сообщение отредактировал Stray86 - Вторник, 25.09.2012, 09:05


 
oinerosДата: Вторник, 25.09.2012, 09:35 | Сообщение # 80
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Да, не то что бы меня это особозадевает, просто я уже устала объяснять эти причины, а я не любитель повторять одно и тоже по 250 раз, по-этому проще если б все думали что мне и правда там предположим 20-22, да и вообще все таки истинные мотивы изменения даты рождения кроятся не в этом, а вот в этом
Quote (oineros)
Зачем мне это надо, а почему бы и нет, увеличить срок своей трудоспособности, молодых специалистов лучше берут на работу, особенно в медицинской сфере, как думаешь кого возьмут успешнее 35 летнюю с образованием и уже неплохим опытом, или 45 с образованием и неплохим опытом?

вот это меня реально беспокоит, ненавижу ограничения впадаю просто в уныние и аппатию, просто как бы пыжиться 12 лет учиться, а потом окажется что я старуха и единственное место где я смогу работать это муниципальные поликлиники, это меня не просто огорчает, а пугает в планах работа в научно-исследовательских организациях, а не в поликлиниках, за счет научно-исследовательских органзаций, я смогу наработать себе опыт для открытия собственной научной лаборатории. ну вот какая я болтушка раскрыла все свои планы ))))


 
НаташаДата: Вторник, 25.09.2012, 10:34 | Сообщение # 81
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
oineros, ты на заочном же учишься ? Я помню , что ты в мед.колледж поступила , а на какую форму обучения - нет ..

 
oinerosДата: Вторник, 25.09.2012, 11:13 | Сообщение # 82
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
очное, сижу зубрю латинские название костей wacko

 
noymenaДата: Вторник, 25.09.2012, 11:23 | Сообщение # 83
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
как думаешь кого возьмут успешнее 35 летнюю с образованием и уже неплохим опытом, или 45 с образованием и неплохим опытом?
в 45 уже на пенсию пора biggrin шучу
Quote (oineros)
вот это меня реально беспокоит, ненавижу ограничения впадаю просто в уныние и аппатию, просто как бы пыжиться 12 лет учиться, а потом окажется что я старуха и единственное место где я смогу работать это муниципальные поликлиники, это меня не просто огорчает, а пугает в планах работа в научно-исследовательских организациях, а не в поликлиниках, за счет научно-исследовательских органзаций, ...))))

далеко идущие планы это хорошо но думая о том что будет через 12 лет ты упускаешь день сегодняшний и более близкое будущее:)


 
oinerosДата: Вторник, 25.09.2012, 11:31 | Сообщение # 84
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
в 45 уже на пенсию пора шучу

ШО ну нееееет и не заманите. biggrin
Quote (noymena)
далеко идущие планы это хорошо но думая о том что будет через 12 лет ты упускаешь день сегодняшний и более близкое будущее:)

а я живу и сегодняшним и будущим, ты думаешь моя учеба не доставляет мне удовольствия? отнюдь. Я буду уже почти довольна когда приобрету недвижимость и получу некую независимость. smile


 
НаташаДата: Вторник, 25.09.2012, 11:31 | Сообщение # 85
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Ооооо ))) латинский у меня тоже был - один семестр правда только .. на 2 курсе . А тебе его , конечно , всю дорогу придётся учить )))
А ты какую специализацию в дальнейшем хочешь ? Моя сестра двоюродная отучилась на операционную мед . сестру , работает правда не
по специальности , сейчас - старшая мед.сестра в одном из отделений наркологической больницы .. А! ещё курсы какие то заканчивала -
доп.специальность получала - сестра-анестезиолог ..
Так что , если , конечно , не лениться - в данной профессии можно приличные денежки зарабатывать , а как это благородно само по себе -
- человеческую жизнь спасать и говорить не стоит ))))

Но ты на очном - много сложностей найти работу , хотя я думаю , возможно .. Удачи тебе и терпения !! smile


 
noymenaДата: Вторник, 25.09.2012, 11:38 | Сообщение # 86
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
ты думаешь моя учеба не доставляет мне удовольствия?
наоборот это удовольствие прямо таки "прет" из тебя и я не шучу заметила что это дело тебе очень нравится! biggrin это здорово!


 
oinerosДата: Вторник, 25.09.2012, 11:46 | Сообщение # 87
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Наташа)
А тебе его , конечно , всю дорогу придётся учить )))

ага и не только учить, а разговаривать на нем как на родном. smile
Quote (Наташа)
Ооооо ))) латинский у меня тоже был - один семестр правда только .. на 2 курсе . А тебе его , конечно , всю дорогу придётся учить )))
А ты какую специализацию в дальнейшем хочешь ? Моя сестра двоюродная отучилась на операционную мед . сестру , работает правда не
по специальности , сейчас - старшая мед.сестра в одном из отделений наркологической больницы .. А! ещё курсы какие то заканчивала -
доп.специальность получала - сестра-анестезиолог ..
Так что , если , конечно , не лениться - в данной профессии можно приличные денежки зарабатывать , а как это благородно само по себе -
- человеческую жизнь спасать и говорить не стоит ))))

Вообще я согласилась на среднее только потому что подумала так во-первых легче будет, считай к универу я уже на зубок буду знать и анатомию и латинский прилично, + еще лабораторную диагностику пройду за год (там так можно после окончания сестринского) плюс химия на зубок будет останется подтянуть только русский язык и думаю наберу максимальный бал по егэ, да и специальность после сестринского хочу выбрать массажист меня очень привлекают деньги, которые они зарабатывают, это позволит мне накпить на квартиру, к тому же наработав клиентскую базу можно график работы менять и учась уже на вышке без денег не останусь.
В общем и в среднм образовании много плюсов, а вообще если взят все в целом то конечная самая основная профессия к которой стремлюсь всеми силами это профессия - Генетик.

Добавлено (25.09.2012, 11:43)
---------------------------------------------
на микробиологии преподаватиль даже удивилась моим познаниям в этой области, особенно когда дело коснулось вирусов без запинки назвала все самые распространенные поражающие человека biggrin

Добавлено (25.09.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Думаю может подстраховаться и получить сертификат операционной сестры, и поработав годик в каком-нибудь учереждении (пока учиться буду на лабораторной диагностики) выпрошу целевое направление, ну, чтоб уж наверняка поступить на вышку. smile

 
НадюшкаДата: Вторник, 25.09.2012, 12:39 | Сообщение # 88
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Crazy_doll, у нас весьма неплохие последнее время "Битвы..". Начиная примерно с 5-й - интересно смотреть. Первые четыре - так себе.

Allegra, а мы на работе подсели на ваш "Х фактор" smile thumbup


 
oinerosДата: Вторник, 25.09.2012, 13:27 | Сообщение # 89
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
а мы на работе подсели на ваш "Х фактор"

Сериал? или какое-то шоу?


 
AllegraДата: Вторник, 25.09.2012, 15:00 | Сообщение # 90
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
Сериал? или какое-то шоу?

Шоу. Песенное. Мне тоже очень нравится ибо петь народ у нас умеет и встречаются реально очень талантливые люди (и не только наши. бывает россияне, белорусы приезжают на кастинги) Наш шоубиз приелся уже хуже паренной редьки! Эти все гламурные и манерные телки с претензиями, толимальчикитолидевочки непонятной ориентации, дочи и сыночки денежных мешков без капли таланта, но зато с самомнением! ТОШНИТ УЖЕ ОТ НИХ!!! angry На сцене очень мало профессионалов и действительно талантливых и самобытных вокалистов. Пересчитать их хватит пальцев одной руки! "Х фактор" и пользуется такой популярностью среди народа (не только Украины, но и стран СНГ) потому что как глоток свежего воздуха.


 
oinerosДата: Вторник, 25.09.2012, 15:29 | Сообщение # 91
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Поискала в ютуб нашла посмотрела первое что попалось с Аидой Николайчук как ее заподозрили в фонограмме, да талантище у девушки.
А другие подробные шоу я не видела телевизор уже года 3 не включала. smile Да и у нас таки передач то нет, тока минута свлавы


 
AllegraДата: Вторник, 25.09.2012, 17:45 | Сообщение # 92
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
Поискала в ютуб нашла посмотрела первое что попалось с Аидой Николайчук как ее заподозрили в фонограмме, да талантище у девушки.

У Аиды голос очень красивый. Послушай еще победителей 1-го и 2-го сезонов Алексея Кузнецова (оперный голос, интересно посмотреть например дуэт с Алессандро Сафина - знаменитым итальянским тенором) и Виктора Романченко (очень сильный вокалист, хорошо исполняет рок баллады) еще интересные со второго сезона - Владислав Курасов (паренек из России кстати) и Роман Веремейчик . Еще на отборочных турах полно было ребят талантливейших, жаль что на прямые эфиры выбирают только 12 человек.


 
НаташаДата: Четверг, 27.09.2012, 21:17 | Сообщение # 93
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (oineros)
самая основная профессия к которой стремлюсь всеми силами это профессия - Генетик.


Мммммм .. какая интересная профессия .. А нужная какая - жуть ))) Слушай , ну у тебя далеко идущие планы ..
Ещё раз , терпения тебе и удачи !! smile


 
oinerosДата: Пятница, 28.09.2012, 09:39 | Сообщение # 94
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
О да терпения бы мне оочень пригодилось и побольше. Столько всего запомнить надо wacko
Интересна, полезная, прибыльная, перспективная все что я искала соединилось в одной профессии happy


 
НаташаДата: Суббота, 29.09.2012, 17:17 | Сообщение # 95
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
По мнению учёных из НИИ Цитологии и Генетики ....)) помнишь эту шутку из КВН ? biggrin

 
oinerosДата: Понедельник, 01.10.2012, 06:32 | Сообщение # 96
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Неа, я ж телевизор не смотрю. meeting

Добавлено (01.10.2012, 06:32)
---------------------------------------------
Кто знает ответ на эти вопросы поделитесь:
Гравитация земли?
Гравитация марса?
Скорость вращения вокруг оси Земли?
Скорость вращения вокруг оси Марса?
Поумничайте пожалуйста, очень надо про гравитацию ниче не могу найти только формулу притяжения 2х тел а мне надо только земли и отдельно марса. Чтоб сравнить их силы гравитации

Добавлено (01.10.2012, 06:32)
---------------------------------------------
Надо чтоб подтвердить одну теорию

 
НаташаДата: Среда, 03.10.2012, 06:15 | Сообщение # 97
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Хотела , Вик , в гугле порыскать по поводу твоих вопросов , но ты, наверное, это уже
сделала ?... biggrin


 
oinerosДата: Среда, 03.10.2012, 10:32 | Сообщение # 98
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ну, естественно, он мне почему-то находит притяжение двух тел, а не конкретно гравитацию определенного тела или может я что-то забыла из физики... может оно определяется относительно чего-либа uhm

Добавлено (03.10.2012, 10:32)
---------------------------------------------
Аллегра по любому знает, она ж оканчивала... ээ чего-то там по астрофизике.

 
AllegraДата: Среда, 03.10.2012, 12:18 | Сообщение # 99
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
oineros, мерси конечно за комлиман Вика, но я не астрофизик :D, хотя моя основная специальность имеет отношения к космосу.

Гравитацио́нное по́ле, или по́ле тяготе́ния — физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие. Там где взаимодействие - значит нужно два объекта. Мне кажется что следует высчитать по формуле притяжения двух тел гравитационное притяжение Земли и Марса (за второй объект взять Солнце напрмер) потом сравнить. Скорость вращения планет по-моему тоже следует высчитывать по формулам.
Вот что нашла:
Земля движется с запада на восток. Полный оборот делает приближённо за 23 часа 56 минут 4 секунды. Скорость вращения (на экваторе) — 465 м/с.

Скорость вращения Марса вокруг своей оси я не нашла, ее наверное нужно высчитывать по формулам. Кое какие физические характеристики планеты можно найти в справочниках, следовательно зная их можно посчитать скорость вращения.
Период обращения Марса вокруг Солнца почти вдвое больше земного года (686,98 земных суток). Средняя скорость орбитального движения составляет 24,13 км/с. Период суточного обращения Марса вокруг своей оси почти такой же, как у Земли (24 ч 37 мин 22,58 с). Экваториальный радиус планеты равен 3394 км, полярный 3376,4 км. Уровень поверхности в южном полушарии в среднем на 3-4 км выше, чем в северном. Масса Марса составляет 6,44 1023 кг, то есть 0,108 массы Земли. Средняя плотность Марса 3,95 г/см3. Ускорение свободного падения на экваторе Марса 3,76 м/с2. Марс находится на минимальном расстоянии от Земли во время противостояний, происходящих с интервалами в 779,94 земных суток.

В моем понимании сила притяжения Земли выше марсианской ибо масса Земли выше массы Марса следовательно гравитация сильнее. И Марс вращается вокруг своей оси с большей скоростью чем Земля.

Фигово получилось объяснить наверное. Я, признаюсь, никогда это делать не умела особо. Так что Вика, извини. "Ни шмагла я , ни шмагла." sad

Добавлено (03.10.2012, 12:09)
---------------------------------------------
Вот статейки, может помогут чем-то:
http://student.km.ru/ref_sho....24EF712

Добавлено (03.10.2012, 12:13)
---------------------------------------------
http://students.russianplanet.ru/geography/01.htm

Добавлено (03.10.2012, 12:15)
---------------------------------------------
http://tools3drmg.narod.ru/PRPR/Fizika/Mehanika/zkine080.htm

Добавлено (03.10.2012, 12:18)
---------------------------------------------
http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/10051.html

Сообщение отредактировал Allegra - Среда, 03.10.2012, 12:06


 
oinerosДата: Среда, 03.10.2012, 14:11 | Сообщение # 100
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
И Марс вращается вокруг своей оси с большей скоростью чем Земля.

ээ ая думала наоборот он же обращается вокруг оси за 24 часа 37 мин значит медленней.
Quote (Allegra)
В моем понимании сила притяжения Земли выше марсианской ибо масса Земли выше массы Марса следовательно гравитация сильнее.

да, придется самой вычислять думала может есть готовенькое, а оно оказывается относительно uhm тем точнее расчеты будут. Спасибо Allegra,


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Вопрос
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: