[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Обидчивость Стрельца
Обидчивость Стрельца
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 04.08.2010, 21:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Стрелец - обидчивый? Как у вас обстоит дело? Легко ли вас обидеть?

 
НадюшкаДата: Четверг, 05.08.2010, 07:13 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Обидчивость больше свойство Луны, а не Солнца и я, как лунный Лев, обидчива. Думаю разные люди обижаются на разные вещи. Я обижусь, если заденут мою гордость, авторитет, усомнятся в моих знаниях (т. е. когда я говорю о предмете, который хорошо знаю, а кто-то мне не верит и начинает мне доказывать обратное). Я в общем-то быстро отхожу, только редко иду первая мириться. Вот и получается, что я уже не обижаюсь, а ссора вроде как продолжается. В детстве мы с моей лучшей подругой 2 года не общались, правда это она на меня обиделась из-за ерунды (она тоже Стрелец biggrin ).

 
alena27Дата: Четверг, 05.08.2010, 11:03 | Сообщение # 3
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не очень обидчива, наверно потому, что делю весь мир на белое и черное. Мой маленький круг друзей очень ограничен, только теми людьми кому я доверяю, а мой большой круг общения подрозумевает не доверие автоматически. Поэтому обидить меня трудно, да и почти не кому. А вообще стрельцы очень тонкие и чувствительные люди, легко ранимые.

 
Стрелец-неугомоннаяДата: Суббота, 07.08.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я очень обидчивая, но быстро отхожу. Ииногда могу не показать вида, что обиделась, в себе переболею.

 
EKKДата: Вторник, 14.09.2010, 15:13 | Сообщение # 5
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обидчивый,иногда на мелочи,обычно быстро проходит,но иногда могу хорошенько обидеться и потом меня переубедить в чем-то будет очень трудно angry

 
ЕвгешкаДата: Среда, 15.09.2010, 12:22 | Сообщение # 6
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Я обижусь, если заденут мою гордость, авторитет, усомнятся в моих знаниях (т. е. когда я говорю о предмете, который хорошо знаю, а кто-то мне не верит и начинает мне доказывать обратное).

Только с возрастом я уже не столь отходчива и вряд ли подойду первой...а сделаю так, чтобы человек обидевший меня, сам понял , что он был не прав.


 
kolobo4ekДата: Вторник, 21.09.2010, 15:07 | Сообщение # 7
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня оч легко обидеть, зацепить чем-то...но я довольно-таки быстро и легко отхожу, всегда извинюсь первой если понимаю что оказалась не права по отношению к человеку

 
ДашкаДата: Суббота, 23.10.2010, 22:53 | Сообщение # 8
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Все Стрельцы обидчивы и быстро отходчивы, как и я.
Если я поняла, что не права,я подойду первая,а если вина не во мне, я буду ждать прощения от другого человека, кто и обидел.
Я не могу обижаться долго, и я не могу сердиться,и я легко прощаю ошибки, потому что я сильная..
А сильные как говорится, умеют прощать .


 
НадюшкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:36 | Сообщение # 9
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Со мной недавно такая смешная история случилась, позвонил давний знакомый, весной мы крупно поругались, он накосячил сильно. Так он боялся звонить - думал, что я до сих пор обижаюсь. Представляю я бы полгода сидела бы и дулась на него, да я на следующий день обо всем забыла.

 
ТакаяДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:25 | Сообщение # 10
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Обижаюсь сразу , сильно ,но потом отхожу и забываю совсем. На дураков ведь не обижаются!

 
ShooterДата: Вторник, 04.01.2011, 16:07 | Сообщение # 11
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Обижаюсь бывает.Но только в основном на тех людей с которыми часто общаюсь.Бывает относишься к человеуку со всей душой,пытаешься показать,что не держишь топор за спиной))А он делает неправильные выводы,либо ляпнет что-нибудь не то.

 
sakvvvvvvДата: Вторник, 04.01.2011, 18:15 | Сообщение # 12
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю почему, но я флегматик. У флегматиков есть такая черта как эффект последней капли. Долгое время человек тебя много раз обижает использует. Чувства- обиды на него нет, но в один прекрасный момент чаша долгого терпения переполняется и разрываю с ним навсегда.
На работе с мужиком не здороваюсь и не разговариваю уже 5 лет, сидим с ним в 2х метрах, и он пытался помириться. Ничего не могу с собой поделать.


 
ShooterДата: Вторник, 04.01.2011, 19:01 | Сообщение # 13
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 17
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Да sakvvvvvv есть во мне тоже такие моменты,если человек поступил нехорошо,то всё караул angry

 
ULikeДата: Вторник, 04.01.2011, 21:41 | Сообщение # 14
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Прежде всего чем говорить обидчив ли я нужно определится что такое обида...
Обида — изначально: событие, которое оценивается как несправедливое и оскорбительное отношение, нанесение ущерба для чести (статуса). На сегодняшний день понятие обиды стало расплывчатым, оно может означать и само событие, и эмоциональные переживания (обидчика или человека, претерпевшего обиду), и возможные реакции на событие (например, отказ от общения с человеком вследствие ссоры).
если исходить из этого определения то я обидчив... но только минут на 5 всё дальше я просто стираю это чувство из себя. Зачем тратить энергию на то что бессмысленно!


 
ДругаяДата: Среда, 05.01.2011, 04:56 | Сообщение # 15
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
:
Quote (ULike)
если исходить из этого определения то я обидчив... но только минут на 5 всё дальше я просто стираю это чувство из себя. Зачем тратить энергию на то что бессмысленно!

respect

Добавлено (05.01.2011, 04:56)
---------------------------------------------
я обижаюсь, когда задевают мое самолюбие, достоинство, гордость, сомневаются в моих способностях или возможностях, не доверяют мне.

 
oinerosДата: Среда, 05.01.2011, 10:14 | Сообщение # 16
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
я обижаюсь, когда задевают мое самолюбие, достоинство, гордость, сомневаются в моих способностях или возможностях, не доверяют мне.

а я чет так подумала, а мне лично пофигу на все это, не до этого, реагиругирую только на оскорбления и давление, гневом, но не обидой, обидеться могу только на друзей которые пообещали и не сделали, но тоже не долго.


 
ULikeДата: Среда, 05.01.2011, 23:23 | Сообщение # 17
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
oineros, ну гнев это же порождение обиды... или я не прав?

 
oinerosДата: Четверг, 06.01.2011, 18:59 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ULike, не знаю в такие моменты не чувствую обиды, возникает сразу гнев, помоему нормальная реакция на раздрожителя, что бы впредь не лез, обида это обида, когда оскорбился и лишил кого-то своего внимания, тай маут то бишь Я так это понимаю.

 
ULikeДата: Суббота, 08.01.2011, 02:37 | Сообщение # 19
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
oineros, Гне́в — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить её.
Обида — изначально: событие, которое оценивается как несправедливое и оскорбительное отношение, нанесение ущерба для чести (статуса).
Вот...


 
oinerosДата: Суббота, 08.01.2011, 13:59 | Сообщение # 20
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ULike, да что мне эти стереотипы, я говорю как у меня есть, да порой и гнев наигранный (со стороны не заметно wink ) для того чтоб не сели на шею и прекратили меня доставать, обидеться тоже могу наигранно, то бишь чтоб не поддержать репутацию, так как все делают при сложившейся ситуации, типа оскорбления, вещи на которые я действительн могу всерьез обидеться, это если друг наобещал и не выполнил, наверно потому что я сама очень обязательна. Я вообще принимаю людей такие какие они есть со всеми ихними недостатками.
Например всегда начинаю всерьез злиться, когда начальство отвлекает меня от работы, стоит над душой и командует, в этом случае гнев просто закипает во мне, то бишь пытается самоутвердиться за мой счет и на моих нервах, сознательно меня раздражает.


 
ULikeДата: Воскресенье, 09.01.2011, 01:07 | Сообщение # 21
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
oineros, Я пытаюсь найти общие понятия вот и предполагаю... А вот наигранный гнев мне не понять... хотя хочу... Как это чувствуется в себе? Такой же гнев только можно резко прервать поток? Или как?

 
oinerosДата: Воскресенье, 09.01.2011, 11:06 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (ULike)
это чувствуется в себе? Такой же гнев только можно резко прервать поток? Или как?

внешне не заметно разницы, ну разве только совсем немного, таже вспышка, та же мимика, но в груди тишина, всплеска адреналина нет, соответственно, после наигранного гнева, быстро переключаюсь на прежнее состояние, тут то и можно догадаться что фальш, обычно когда злишься всерьез нужно потом как минимум час чтоб успокоится.


 
ULikeДата: Вторник, 25.01.2011, 16:11 | Сообщение # 23
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
oineros, Хотел бы я понаблюдать за твоим наигранным и реальным гневом....)))

 
oinerosДата: Вторник, 25.01.2011, 16:21 | Сообщение # 24
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (ULike)
Хотел бы я понаблюдать за твоим наигранным и реальным гневом....)))

Ну, разница очивидна будет, судя по моей вспыльчивости biggrin


 
ULikeДата: Пятница, 28.01.2011, 09:12 | Сообщение # 25
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (oineros)
Ну, разница очивидна будет, судя по моей вспыльчивости

oineros, нууууу так не интересно!


 
EngetsuДата: Пятница, 28.01.2011, 10:59 | Сообщение # 26
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Я вспыльчив, если говорят бред, чушь или лгут, либо повышают на меня голос. Я отплачиваю той же монетой.
Но если говорить об обидчивости, то бывает, но очень редко, даже уж и не помню такого совсем... А так мне пофиг... Я не обидчив!


 
oinerosДата: Пятница, 28.01.2011, 19:35 | Сообщение # 27
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (ULike)
нууууу так не интересно!

Я имею в виду что для тебя очивидна будет, ты же тоже увлекаешься сериалом "Обмани меня" wink


 
ULikeДата: Суббота, 29.01.2011, 03:08 | Сообщение # 28
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
oineros, там больше бреда, в этом сериале! Лучше почитать книжки!

 
oinerosДата: Суббота, 29.01.2011, 10:06 | Сообщение # 29
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (ULike)
Лучше почитать книжки!

А какие у тея есть?


 
AlinkaДата: Вторник, 01.02.2011, 15:27 | Сообщение # 30
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
все зависит от настроения.если плохое то обидеть меня легко.стараюсь не казаться обиженной.зато так же легко забываю обиды.

 
marsyankaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:03 | Сообщение # 31
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже самое-обижаться долго не могу.Я просто забываю про обиды.У меня невестка-жена брата(весы) наоборот каждую мелочь помнит.Может в ссоре вспомнить какую-нибудь фигню пятилетней давности(Типа сказанная мною правда,что она с..ка меркантильная.)Начинает выпрыскивать все эти обиды на меня,а я стою,как оплеванная,потому что не могу вспомнить ее обиды,хотя обоснованных претензий у меня к ней реально больше.

 
Anchut@Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:05 | Сообщение # 32
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Обидеть сложно, но очень даже возможно.... Хотя скорее это уже не обида, а ненависть, злость, но.... всё это проходит быстро....не могу долго злится, поэтому стараюсь, чтоб в этот момент никого не обидеть, держаться подальше... изолирую всех от себя biggrin

 
ИтачиДата: Пятница, 25.02.2011, 16:40 | Сообщение # 33
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
к сожалению я тоже обидчив. Через 5 минут у меня появляется выбор - либо это была глупость и нужно забыть и остыть, либо - что то во мне не так, я должен измениться, чтобы в следующий раз в такой ситуации быть правым dry

 
ase4kaДата: Суббота, 04.06.2011, 02:16 | Сообщение # 34
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
обидчивая. до крайностей. иногда хочется мстить.. но вовремя включаю разум. читала что это свойственно Стрельцам..

 
RayДата: Среда, 08.06.2011, 10:18 | Сообщение # 35
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Мои знакомые Стрельчики, особенно, кто родился в год Быка, если их разозлить, потом долго остывают, ходят молчат, потом все в норме, это особенность именно тех Стрельцов, которые родились в год Быка, остальные, им что-нибудь скажешь, подуются, успокоятся, пофюркают - забудут, очень отходчивые, иногда сами могут до истерики любого довести))

 
ase4kaДата: Четверг, 16.06.2011, 22:46 | Сообщение # 36
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
вроде иногда отходишь, остываешь и как шутку можешь вопспринять.а иногда так запоминается..аж прям надолго..

 
соваДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:07 | Сообщение # 37
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обидчивая. С теми, кто меня обидел общаюсь, но уже не доверяю, "осадочек" остаётся. Может это потому что я -лунная рыба.

 
krasatulka1987Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:30 | Сообщение # 38
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
да, это точно. запоминается так что потом вспонаешь и обида еще больше и ты готова порвать человека который тебя обидел, потом опять тухнет, но все равно остается в душе.

 
GALAШДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:52 | Сообщение # 39
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Обидчивость...
Думаю это присуще всем людям в разной степени, зависит также от " обидчика", от повода...
А главное от возраста, чем моложе тем обидчевее. Мудрые люди не обижаются. Они могут огорчиться, расстроиться, это другое. А мудрость она как известно с годами приходит, хотя не ко всем...


 
iraДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:19 | Сообщение # 40
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я обидчивая и даже можно сказать злопамятная...

 
ПайперДата: Пятница, 01.07.2011, 13:49 | Сообщение # 41
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Я могу обидеться в двух случаях:
1. Когда люди сомневаются в моей способности жить одной. Я перестаю с ним общаться.
2. Когда не уважают моё желание покоя. Так поступила знакомая моей мамы. В итоге мама с ней общается, я не желаю о ней слышать. И неважно, что потом она больше так не делала. Я запоминаю первый факт и этого ничто не изменит.


 
ДалилаДата: Понедельник, 04.07.2011, 07:35 | Сообщение # 42
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Стрелец - обидчивый? Как у вас обстоит дело? Легко ли вас обидеть?
нет , не легко )
Если критика конструктивна - прислушиваюсь и делаю себе заметки для проработки,
если считаю, что сказанное или сделанное, меня не касается - даже не обращаю внимания )
Выясняю все обстоятельства (сразу или после , когда момент подходящий) и уже смотря по обстоятельствам,
делаю выводы ) если не устраивает - ухожу из круга данной человека или ситуации,
если я была не права - разбираю в чем мои заблуждения , если перегибаю палку- приношу извинения
и все )


 
LubimizaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:26 | Сообщение # 43
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обидчива в том смысле, что легко поддаюсь чужим задеваниям. Вспыльчивая - легко вывести из себя. Но долго обижаться не могу, не умею..и это зачастую - мой недостаток!

 
ЮленькаДата: Пятница, 22.07.2011, 20:38 | Сообщение # 44
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (alena27)
А вообще стрельцы очень тонкие и чувствительные люди, легко ранимые.


а еще очень сложные. Может быть, конечно не все Стрельцы сложные, но меня обычно людям очень сложно понять почему-то, хотя я даже для Стрельца феноменально открытый человек, меня можно читать как открытую книгу, каждый день поражаюсь, ну что во мне может быть непонятного? Мою подругу-Рыбу тоже мало кто понимает, так что нашли друг друга две непонятости) Наверно у меня асцедент всё-таки в Рыбах)

Quote (Shooter)
Бывает относишься к человеуку со всей душой,пытаешься показать,что не держишь топор за спиной))А он делает неправильные выводы,либо ляпнет что-нибудь не то.


либо окажется, что у него самого за спиной топор(

Quote (ULike)
но только минут на 5 всё дальше я просто стираю это чувство из себя. Зачем тратить энергию на то что бессмысленно!


Мне моя быстроотходчивость служит плохую службу: близкие садятся на голову и входят в раж, сидят и придумывают, как бы побольнее меня поддеть, развлечение у них такое. Знают ведь что через пять минут я забуду все их выкрутасы. Терпела-терпела, терпение лопнуло, рвать отношения не хочется, решила проучить, сделала невинную шалость, приняли за пакость и возненавидели. Ну что за люди?


 
ДругаяДата: Суббота, 23.07.2011, 12:02 | Сообщение # 45
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Юленька)
Терпела-терпела, терпение лопнуло, рвать отношения не хочется, решила проучить, сделала невинную шалость, приняли за пакость и возненавидели. Ну что за люди?

а можешь рассказать, что это была за невинная шалость ?просто любопытно очень biggrin


 
SтрелочкаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 11:40 | Сообщение # 46
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Обидчивая, но борьба всегда идет внутри, отходчивая...так что с этим проблемы, как таковой нет, но иногда обида мешает трезво что-то оценить и понять, как-бы автоматически срабатывает "маленькая обидчивая девочка" dry

 
ChapДата: Среда, 10.08.2011, 21:56 | Сообщение # 47
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
несколько месяцев назад я простил всех людей, сейчас во мне нет обидчивости. потому как понимаю, что люди творят не со зла, а потому что не понимают всей глубины совершаемых ими поступков. а не понимают лишь потому, что поверхностны в своем ежедневном существовании. простите их и учитесь прощать. это даст вам спокойствие, которое будет разливать вокруг вас, как эфир и менять эмоции окружающих в позитив. не сразу, но день из дня повторяйте этот урок, пока это не станет разумеющимся для вас, как вдох и выдох. удачи!

 
ДругаяДата: Четверг, 11.08.2011, 10:32 | Сообщение # 48
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Chap)
потому как понимаю, что люди творят не со зла, а потому что не понимают всей глубины совершаемых ими поступков. а не понимают лишь потому, что поверхностны в своем ежедневном существовании. простите их и учитесь прощать. это даст вам спокойствие, которое будет разливать вокруг вас, как эфир и менять эмоции окружающих в позитив. не сразу, но день из дня повторяйте этот урок, пока это не станет разумеющимся для вас, как вдох и выдох. удачи!

Пробирает, трогает))Гуру biggrin


 
ArturДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:08 | Сообщение # 49
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я очень обидчив!! Из за этого,я не могу сказать, что у меня в плане друзей-массовки очень большой круг общения, и связи с этим у меня огромные и разнообразные возможности для время провождения и общения с разными людьми. Но не это главное,а главное что бы люди знали кто ты есть,и как себя вести находясь рядом с тобой.

Я обидчив. И из принципа - если предали один раз! Это сделают дважды! (я это называю принцип - домино) Связи с этим. Когда человек видел моё великодушие,когда я его кормил и поил,когда он пользовался моей добротой,отзывчивостью и лояльностью. Когда я называю его свои другом перед всеми,и всегда стараюсь в разговорах его поддержать если кто то обсуждает его поступки - ЛЮДИ отвечают разными монетами!

- Кто о начинает перегибать палку и пользоваться этим. Человек понимает,что я искренен и открыт перед ним,как книга. Он понимает что он вошёл моё доверие. Тогда идёт процесс,когда тебе садятся на голову.

- Кто то скрывает месяцами свою натуру и сущность. Где надо улыбнётся. Где нужно поддержит словами. Но спустя время,опять наступает процесс "седлания" там ляпнул. там пошёл общаться,гулять с другими,но при этом начинает лгать и или скрывать свою переменчивость. И т.д.

- Кто то воспользовавшись полным букетом под названием "дружба" начинает за твоей спиной шептаться даже когда ты рядом!! ты смотришь человека в глаза,ты открыт,ты общаешься с ним. Он заглядывает к тебе в глаза,и всё равно держит дистанцию. Но не доверяет. (Хотя, только вчера, по пьяни,он говорил тебе что все его так называемые друзья "голимые и не надёжные и продажные" приводил примеры,и восхищался тем, какое у меня мировоззрение,в частности и в плане дружбы) ты его слушал,разделял с ним минуты одиночества,поддерживал и поил. А сегодня он смотрит на тебя "странным" взглядом. Он тебя боится и уважает. Он чувствует что ты сильнее во всех моментах. Он начинает думать что ты,не такой как все,что ты всё знаешь,и всё планируешь. Что с тобой будет скучно и одиноко. Он тут же "забывается" всё что было,кто был с ним,как я был открыт,и кто его поддерживал. И находясь в одной компании,человек начинает ловить моменты. Где я отвлёкся,или когда отошёл,в ход идёт всё - сплетничество,кокетничество,подстрекательство,заигрывание за спиной,говорить одно,когда тебя нет,и улыбаться когда ты рядом..

- И,плюс. Все тонкости,нюансы,и моменты человеко-блудие в мышлениях,поступках, во всех красках и проявлениях,которое есть в каждом из знаков. А так же - то что считается для одного человека нормой - для стрельца (меня) это оскорбительно,ничтожно,и не простительно. То есть, человек не может знать где может обидеть, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ ТЕБЯ ИЗНУТРИ. (естественно речь идёт о серьёзных поступков,со стороны человека,которые могут причинить мне обиду.)

По этому. Когда происходят такие моменты. Я ничего не объясняю,ничего не говорю (из принципа - домино) я просто перестаю с этим человеком общаться раз и навсегда. Так было ВЕЗДЕ - во дворе,в школе,в универе. Результат. Меня только помнят)) Яркого,сильного,умного,и загадочного. Человек-призрак. Не кто так ничего и не понял. И не кто не знает,кто я,и где я. Одни слухи. Когда я от человека отказываюсь за провинность,в начале, день, два я обижаюсь (было так, что и этих дней не было,просто моментально за человека забывал) после этих двух дне,намертво забываю за человека (а не обижаюсь на него всю жизнь smile нет!) И когда спустя годы,если случайно,где то пересеклись,и человек сам потянется ко мне,проявить инициативу, я дам ему ещё один шанс проявить себя в дружбе! (так как люди годами,меняются)

Вот такой я,и вот такое у меня понимание про обидчивость) Скажите краткость - это одно, из черт таланта?
Тогда скажу двумя словами.

Из ходя,из принципа "домино" если человек В МОЁМ мировоззрение и понимании о "дружбе-предательстве-и в целом взаимоотношениях между людьми" облажался/лужанулся/с косячил/предал - ОБИДЕЛ. Я не объясняя, перестаю раз и навсегда, с этим человеком общаться. И если судьба,и если наши пути ещё раз сойдутся,и человек захочет вновь "сдружиться" я ему дам ещё раз проявить себя.

Всё поняли?

Не обессудьте.. но затрагивать и описывать все прелести "понимания" и "женской логики" в плане дружбы/отношение между людьми/преданности/обидчивость - со стороны представителей слабого пола. Я не буду! Увольте господа. Иначе этого монолог в длинною - жизнь.
artist


Сообщение отредактировал Artur - Воскресенье, 14.08.2011, 14:13


 
ZigДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:14 | Сообщение # 50
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Я солидарен с Artur, ибо сам обидчив, но отходчив.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Обидчивость Стрельца
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: