[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Свобода!!! (странно, но не вижу тут ни одной темы про свободу.)
Свобода!!!
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 06.09.2010, 05:28 | Сообщение # 1
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне всегда казалось - да и сейчас уверен, что стрельцы готовы жизнь отдать за возможность ощутить себя свободным, хоть ненадолго. Как птица в полёте - расправив крылья - и неважно что впереди, что позади...
Я всегда яро отстаивал свою свободу, ругался в пух и прах, всегда считал что у человека должна быть далеко не самая маленькая часть от личной жизни, куда нет допуска почти никому. или никому. Что блин нельзя лезть в телефон и читать чужие смски, что нельзя запрещать ходить гулять тусить с друзьями - это я уже про представительниц с кем довелось отношения строить. Сколько я пытался объяснить, что любовь да, чувства, все дела, без неё никуда а с ней хоть на край светаа -с любимым-то. НО это НЕ значит, что это целиком и полностью составляет мою личную жизнь. Далеко нет. Но никто не понимал. Все хотели чтоб я жил в режиме - работа дом работа, раз в месяц с друзьями на пару часов в бар - и типа хватит. Ну что за вообще.... У меня мама тож стрелец, и сейчас начинаю понимать её как человека.. её постоянные тревоги и непонятно откуда появляющиеся слезы - она у меня уч рус. и лит-ры всегда читала мне стихии - и один вот - у меня сохранился с картинкой как письмо на электронном ящике- "сижу за решеткой в темнице сырой, вскормленный в неволе орел молодой.." ну вы поняли - и картинка - я почему-то всегда представлял себя - стою я каменной камере, в оковах в белой рубашке, распахнутой, с длинными волосами, и смотрю на свет - какой-то под потолком окно 50 на 50, с решеткой, и оттуда пробивается луч солнца. ))))))) И в такое чувство несправедливости с детства переросло, знаете, типа - блин! что за дела! за что его - вневолю, молодого орла, как так вообще??? )))))))) ща вспоминаю улыбаюсь =)

Вобщем хотелось бы послушать что вы скажете по поводу свободы, есть ли неудержимая тяга к этому, нет ли? Что вы вообще подразумеваете под свободой? Понятное дело что никкто не говорит про беспредел который можно творить и не быть наказанным. Свобода не на улицах города а свобода выбора всегда чтоли.. ну сейчас если тема разовьется, я продолжу мысль ))

Сообщение отредактировал Дэнис-Эй - Понедельник, 06.09.2010, 05:29


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Дэнис-Эй, для меня тоже большое значение имеет ощущение свободы... Когда появляются ограничения, я рву их без оглядки, иногда это со стороны выглядит безрассудно. Другие люди (и другие знаки зодиака) не могут понять меня, даже считают ненормальной... fool biggrin

Quote (Дэнис-Эй)
Все хотели чтоб я жил в режиме - работа дом работа, раз в месяц с друзьями на пару часов в бар - и типа хватит.

Ко мне иногда предъявляются похожие требования... Бунтую. brows


 
PaoloДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:51 | Сообщение # 3
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не могу без ощущения свободы. Это мое все!!! Без нее я не я, а жизнь смысла не имеет. Что такое свобода для меня???... мм... прежде всего ощущение... полноты жизни... собственной самости... неповторимости... самовыражение... собственный выбор!... желательно между как можно большим количеством вариантов)... интересная задача от "я хочу" до "я могу"... добровольная жертва...
А вообще такое ощущение, которое кому-то дано, а кому-то нет... всею глубину и и полноту которого не втиснуть в прокрустово ложе форм сознания)


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 07.09.2010, 00:44 | Сообщение # 4
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Когда появляются ограничения, я рву их без оглядки, иногда это со стороны выглядит безрассудно. Другие люди (и другие знаки зодиака) не могут понять меня, даже считают ненормальной

о как я понимаю тебя=)) блин. я тут третий день, но это вы непредставляете что для меня это значит - я как корабль в далеком плавании, уже весь экипаж умер от голода, один капитан у штурвала, которого удерживает от того чтобы просто лечь и умереть как все мысль что НЕТ!!! не может всё так закончится, покажется земля на горизонте))) и когда уже совсем надежды нет, она появляется)) - поясню - я вот лично в своих спорах сильно отдалился от абсолютно всех всех всех, за редким исключением. переехал в другой город, разочарованный, и злой. Я отстаивал свободу, свои принципы - никто никогда меня не учил им, но я знал что я прав, хотя все говорили типа - ты один какой-то дурак по жизни, фигню говоришь. никто не понимал. я просто время время... оно течет. и я стал уже было сомневаться, может и правда? дурак я? разошелся, уехал в чужой город, обрек себя на одиночество.. даже высказывание - понастоящему одинок тот кто по-настоящему уникален - не успокаивала. И тут нате вам - захожу на форум, а тут все такие - читаю посты и прям ... такое облегчение.. я понял, что я не один такой все таки.))) что я был прав, а они - не понимали. Мне вот больше ничего не надо. Только осознание этого - просто переворот в жизни, вы наверно замечаете что я тут на словечко не скуплюсь, это потому что я наверно в первый раз в жизни понимаю, что люди к которым я обращаюсь, не скажут - ну че за ваще псих? откуда? )) они скажут - дада, чувак!! в точку!! а я вот то-сё.. и капец) не хочу опять же говорить громких слов, но какая-то прям гармония образуется внутри, и это почище всяких разговоров ниочем!

Quote (Paolo)
такое ощущение, которое кому-то дано, а кому-то не

о да, о да)))) так они ведь еще и спорить пытаюстя, убедить нас в чем--то, что многим из просто не суждено понять! )))


 
НадюшкаДата: Вторник, 07.09.2010, 08:30 | Сообщение # 5
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
нельзя лезть в телефон и читать чужие смски, что нельзя запрещать ходить гулять тусить с друзьями
Фу, я тоже не понимаю, как можно рыться в телефоне, электронной почте и т.д. Сама никогда так не делала, мне бы просто гордость не позволила. И если узнаю, что у мен яроются, устрою скандал. Попроси нормально и я сама покажу. Все равно я никакой компромат в телефоне хранить не буду, я же не дура! Да, у меня там куча телефонов мужчин. Но это либо коллеги, либо старые знакомые, либо заказчики, могу по каждому отчет дать. Просто Стрельцов бесит, когда им не верят и да, наше свободолюбие напрягает некоторые знаки, зато мы и сами чужую свободу не зажимаем!


 
oinerosДата: Четверг, 09.09.2010, 14:45 | Сообщение # 6
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ну если по части отношений, то из-за свободолюбия часто были конфликты, да ладно там в телефоне пошарился парень, я просто с сарказмом скажу: ну что удовлетворил свое любопытство? А так чтоб не отпустить куда-нибудь да если еще подозревать будет в измене вспыхну в негодовании в этом случае конфликт обеспечен, моя свобода вещь неприкосновенная!!! будет продолжать в том же духе просто уйду, тотальный контроль невыношу, а так чтоб мягкое доминирование мужчины в отношениях то даже за. smile С сестрой все время вюем за личное пространство дома до жутких скандалов доходит!! Вообще мечтаю жить отдельно, иметь свою квартиру со своими правилами, точнее с их отсутствием biggrin Я уже давно не хочу работать на дядю, хочу чем-то таким заниматься чтоб начальника сверху не было, ненавижу если честно эти отношение подчиненный и руководитель (я вообще самсусам happy ) У меня всегда конфликты с руководством были, единственное я утихаю если руководитель знает свое дело то бишь корректно и продуктивно руководить, не лезит ко мне с глупостями лишь бы подчеркнуть свой авторитет, и справедлив, но таких мало. Вегда мечтала объехать весь свет, побывать в каждом уголке, я бы так и сделала, но меня пока держит учеба, хотя так хочется сорваться с места и все бросить biggrin Часто снятся сны о полете (каждый 2 сон) в таких снах чувствую абсолютную свободу и пьянащее счастье от этой свободы.

 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 09.09.2010, 23:40 | Сообщение # 7
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Я не могу без ощущения свободы. Это мое все!!!

Quote (strelec-club)
большое значение имеет ощущение свободы

Quote (oineros)
моя свобода вещь неприкосновенная!!!

meeting ребят вы такие.. такие клёвые )) совсем как я =)

Quote (oineros)
хочу чем-то таким заниматься чтоб начальника сверху не было, ненавижу если честно эти отношение подчиненный и руководитель (я вообще самсусам )

о-о-о, могу сказать не только что со временем это желание не пропадёт, но и то что рано или поздно так и будет) хотя я думаю, тут и сомнений нет) такие же дела)

rolleyes если честно просто не верится что есть оказывается настолько похожие люди) не верится в плане в том, что давно таких не встречалось =)
нам бы еще устроить встречу форумщиков, вот было бы весело ))))) такие с разных уголков страны нагрянули нарядные holiday

Добавлено (10.09.2010, 01:40)
---------------------------------------------
хехе сейчас бы сюда, в эту ветку, кого-нибудь из вышеупомянутых негодников, мы бы задали жару brows haha

Сообщение отредактировал Дэнис-Эй - Четверг, 09.09.2010, 23:40


 
НадюшкаДата: Пятница, 10.09.2010, 06:46 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
В этом отношении нам под стать по-моему только Водолеи. Они тоже свободолюбивые.

 
oinerosДата: Суббота, 11.09.2010, 14:49 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
о-о-о, могу сказать не только что со временем это желание не пропадёт, но и то что рано или поздно так и будет) хотя я думаю, тут и сомнений нет) такие же дела)

Да я тоже так предчувствую, но блин для собственного дела я слишком... как бы это сказать... не рискованный я человек, я же не везучая, по любому накроется все медным тазом dry а вот так чтоб стать каким-нить узким специолистом офигенно профессиональным и жутко востребованным, чтоб начальники с руками отбирали и носили на руках, вот это больше по мне. biggrin думаю к этой свободе мне придется долго идти ведь образование вещь не быстрая, было бы конечно проще еслиб было свое дело. Эхехе. wink


 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 16.09.2010, 00:03 | Сообщение # 10
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
, я же не везучая, по любому накроется все медным тазом

это чей-то диагноз или личные наблюдения? )


 
oinerosДата: Четверг, 16.09.2010, 17:48 | Сообщение # 11
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, личные наблюдения, ну и многие мне говорят что я человек-авария, если есть лужа, то я в нее обязательно наступлю, ну, это метафора. smile Но бывает и по крупному везет, но только в учебе, ну хоть где-то biggrin А если бывает, что я подрят чуть ли не всю неделю невезет на пустом месте просто двери реагирующие на движение захлопнутся прямо перед носом, то (по моим наблюдениям так сказать) значит намечается какое-то сверх классное событие играющее в моей жизни значительную роль, как будто удача копится специально для него. happy

 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 18.09.2010, 19:02 | Сообщение # 12
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros,
Quote (oineros)
как будто удача копится специально для него

)))))))) точно)


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:24 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, тоже такое замечал!!! 1eye А я думала я одна тут невезучая smile

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 05.10.2010, 21:32 | Сообщение # 14
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, не-не =) console у меня раньше постоянно так было, сейчас в принципе тоже, только она(удача) сначала доооолго копится (я попадаю), а потом долго воплощается. По полгода где-то =)
... на той неделе, кажись, началась черная полоса gossip да и по срокам подходит - началом "белой полосы" была оч удачная смена работы и все вытекающие, а на работу меня взяли 23.03 =) даже считать не буду =) А на той неделе всё началось накрываться *** медным тазом, включая работу, премию, здоровье и радужный отпуск, о котором я мечтал последние пару месяцев. cigar


 
oinerosДата: Четверг, 07.10.2010, 17:37 | Сообщение # 15
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надо научится смеятся над этим, во жизнь тогда будет сплошная комедия biggrin biggrin 1eye

 
KingUniqueДата: Четверг, 07.10.2010, 19:06 | Сообщение # 16
XIII
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 22
Репутация: 15
Статус: Offline
Дэнис-Эй, Я тоже родился 13 декабря только на год раньше ))) , так вот хочу тебе сказать что абсолютной свободы нет и вообще её не может быть на нашей планете Земля, все люди разные и воспринимают это слово Свобода по разному. И вообще есть такое еще понятие Счастье, вот оно то самое крутое !!! xD

 
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 11.10.2010, 16:51 | Сообщение # 17
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, только не хотелось бы чтоб всю жизнь глядя на мою жизнь все ржали =))))))))))

KingUnique,
т.е. свободы выбора нет? а как же суперволновые колебания волн вероятностей в 6 измерении, сжимающиеся под дейстивием наших мыслей( в т .ч. желаний wacko

 
oinerosДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:39 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, ну а че ходячий позитивчик smile

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 12.10.2010, 18:40 | Сообщение # 19
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, позитивчик да, лишь бы не клоун или шут =)

 
oinerosДата: Вторник, 12.10.2010, 19:02 | Сообщение # 20
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, не ну клоун и шут это когда над тобой потешаются за глупость и тупость, а тут что ну не везет что поделаешь. happy

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 12.10.2010, 19:03 | Сообщение # 21
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, люди так устроены что им редко интересно когда у других всё хорошо, а вот когда плохо и есть над чем поржать или ощутить что кому-то хуже чем им - вот такое их радует и интересует

 
oinerosДата: Вторник, 12.10.2010, 19:13 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
люди так устроены что им редко интересно когда у других всё хорошо, а вот когда плохо и есть над чем поржать или ощутить что кому-то хуже чем им - вот такое их радует и интересует

мда это верно подмечено, хотя я если вижу такого же как и я человека-аварию веселюсь без злобной мысли, что-то в роде "ну надо же во че дает!" зато не соскучишься biggrin


 
PaoloДата: Вторник, 12.10.2010, 20:47 | Сообщение # 23
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (KingUnique)
Дэнис-Эй, Я тоже родился 13 декабря только на год раньше ))) , так вот хочу тебе сказать что абсолютной свободы нет и вообще её не может быть на нашей планете Земля, все люди разные и воспринимают это слово Свобода по разному. И вообще есть такое еще понятие Счастье, вот оно то самое крутое !!! xD

Есть люди-слуги, а есть люди-хозяева. По внутренней природе своей. Они зависят друг от друга, и только когда находят друг друга получают удовлетворение от жизни. Стрельцы самодостаточны, в том смысле, что не зависят от людей, и если и испытывают потребность в удовлетворении, то ищут его в Идеалах, Интересах, Будующем, Звездах. Думаю, тут речь идет прежде всего об ощущении Свободы, чувстве, которое есть далеко не у всех людей.
Насчет Счастья я с тобой соглашусь. Когда раб и хозяин находят друг друга они вполне счастливы. Счастье легче поддается восприятию, чем такое утонченное чувство как Свобода. Оно более постоянно что ль и не столь неуловимо.
Я думаю, что здесь речь идет не о внешней свободе от силы притяжения земли)), а прежде всего о свободе внутренней в человеческих отношениях.

 
KalinДата: Четверг, 21.10.2010, 11:41 | Сообщение # 24
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Никогда не нужно ограничивать Стрельца в свободе - черевато ограничителю!))) Но, как тут уже сказали, понятие свободы относительно!

 
ДругаяДата: Четверг, 21.10.2010, 12:01 | Сообщение # 25
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Paolo, Вы абсолютно правы, затронув тему внутренней свободы личности.
Что такое внутренняя свобода? – Это независимость. Независимость от обстоятельств, от людей, вернее сказать, – от их мнений и суждений, независимость от условностей и ограничений, от всего того, что Вы придумали в дуальности, и Вам так нравится преодолевать эти препятствия, которые Вы создаете себе сами. Внутренняя свобода – это крылья, это свобода выбора. Иначе говоря, я поступаю так, как считаю нужным для себя, а не потому, что думает или советует кто-либо. Я поступаю – это мой выбор, и я беру на себя ответственность за этот выбор. Люди безответственные не могут быть внутренне свободными, т.к. они зависят от чужого мнения, они тешат свое эго, но это не свобода, а ее иллюзия. Грань тонка. Как научиться ее различать? Вот Вам задача. Человек, обретший свободу внутри себя, в состоянии повести за собой, а безответственный, кто тешит себя и свое эго, – никогда не будет первым. В ответственный момент он струсит, спрячется или перекладет на другого свою ответственность.
Внутренне свободный человек говорит: я так могу.
Безответственный – я так хочу.


 
ДашкаДата: Суббота, 23.10.2010, 22:19 | Сообщение # 26
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Свобода - это моё всё! Да, я всегда чувствую свободной.но если я от кого-то завишу то я чувствую себя не уверенно..как-то..)))
Я свободолюбивая и независимая, наверное - это мой недостаток,но такова уж я...


 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 27.10.2010, 11:15 | Сообщение # 27
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Дашка, думаю это две стороны медали

 
WeissДата: Суббота, 20.11.2010, 21:13 | Сообщение # 28
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
СВОБОДА и НЕЗАВИСИМОСТЬ !!! Если вы встретите стрельца, для которого эти слова не важны - это не стрелец!!! biggrin Свобода - есть свобода, её ни что не заменит! Эти понятия для стрельца важны как в материальном, так и в не материальном мире, окружающим его.К примеру : я,когда пользуюсь общественным транспортом, в " набитый до верху автобус " - не полезу, буду ждать, пока не приедет " нормальный " автобус. smile Да и в отношениях с окружающими даю понять чётко, что я - " свободный мустанг " , а не послушная прогулочная домашняя лошадь . То есть: руководить мной и ограничивать меня, строя барьеры и ограждения - БЕССМЫСЛЕННО ! Всё равно, рано или поздно вырвусь на свободу! biggrin

 
ДругаяДата: Воскресенье, 21.11.2010, 05:44 | Сообщение # 29
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
[Weiss]в " набитый до верху автобус " - не полезу, буду ждать, пока не приедет " нормальный " автобус. ]
Это и про меня тоже - я не хочу задыхаться в толкучке, а подожду автобус посвободней - пусть даже это и грозит опозданием. Это, что касается ограничения физической свободы. А самое страшное, когда кто-то или ты сам по необходимости ограничиваешь меру своей свободы, исходя из чувства долга, отвественности .
Weiss, мне очень понравилось про мустанга cool


 
WeissДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:25 | Сообщение # 30
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Другая, я очень рад, что Вам понравилось сравнение ! biggrin Знаете, я заметил, что многие, окружающие меня люди (другие знаки зодиака), иначе понимают необходимость свободы для меня. Почему-то, у большинства из них, свобода в отношениях ассоциируется с развратом и т.п. sad А, ведь, это же совсем не так !!! И приходиться долго и упорно объяснять обратное. Вы не замечали такого ? smile

 
ДругаяДата: Вторник, 23.11.2010, 03:29 | Сообщение # 31
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Да, многие подразумевают под свободой вседозволенность, в т.ч. и разврат, причём , если парень пользуется повышенным вниманием девушек - то он "герой", а если девушка хочет свободной любви - то сразу "шлюха", так что в этом плане у мужчин больше возможностей. biggrin Зачастую "свободные" люди не пренебрегают и развратом, как одной из возможностей своей физичесокй свободы, а фактически они уже психологически зависят("торчат", "сидят") как от наркотика от своей секс. распущенности.
А бывает, что "порядочные святоши" ассоциируют свободу с развратом - значит, они сами слишком озабочены. devil


 
КатяшкаДата: Суббота, 27.11.2010, 15:07 | Сообщение # 32
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
на мой взгляд, Стрельцы - это люди, четко знающие свои личные границы и уважающие границы других людей. Я зверею на глазах, когда пытаются навязать свое мнение и ограничивают мою свободу передвижения. Я встречалась с молодым человеком, который был по складу характера собственником и тираном. Так доходило до смешного - он запрещал встречаться с моей близкой подругой, ходить в кино, на какие-нибудь представления, праздники, даже просто в гости и т.д. Это был кошмар, я терпела-терпела, но свою свободолюбивую сущность не смогла утихомирить и рассталась с ним. Для меня свобода - это есть Я!!!Хотя истинная свобода - это одиночество.

 
AllegraДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:15 | Сообщение # 33
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Катяшка, у меня была похожая история с парнем... killed wacko bash bangin закончилась, слава Богу...

 
НадюшкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:24 | Сообщение # 34
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Allegra, желательно чтобы это были личные планеты - Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. А у Вас еще и асцендент в Стрельце, скорее всего Вы - типичный Стрелец. То впечатление, которое Вы производите по Асценденту совпадает с Вашей настоящей сущностью. Скорее всего в Вас нет двойного дна. Это когда при близком знакомстве человек оказывается совсем другим, чем при поверхностном общении.

 
AllegraДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:30 | Сообщение # 35
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, у меня Солнце, Марс, Меркурий и Нептун, некоторые знакомые правда говорят что я не похожа на стрельца, а при более близком знакомстве - похожа biggrin (меня и Львом обзывали даже :D, правда почему я так и не поняла)

Сообщение отредактировал Allegra - Понедельник, 29.11.2010, 14:31


 
НадюшкаДата: Вторник, 30.11.2010, 10:46 | Сообщение # 36
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Allegra, Солнце наверное в 12 доме?
Quote (Allegra)
(меня и Львом обзывали даже :D, правда почему я так и не поняла

Ну так хозяин гороскопа Юпитер- во Льве!


 
AllegraДата: Вторник, 30.11.2010, 10:58 | Сообщение # 37
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, Солнце, насколько я помню в 1-м доме (Стрелец 1-й дом), про Юпитер я как-то не подумала, спасибо biggrin

 
НадюшкаДата: Вторник, 30.11.2010, 11:06 | Сообщение # 38
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Если асцендент в Стрельце, то Солнце может быть как в 1, так и в 12 доме, а это две большие разницы, почитайте инфу в Интернете.

 
oinerosДата: Четверг, 20.01.2011, 15:48 | Сообщение # 39
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Заметила недавно странную реакцию своего огранизма на слово свобода, внутри появляется такой бурный вихрь эмоций сравнивый, наверное, со взрывом сверх новой звезды. Начинаю переосмысливать свою жизнь, видать подсознательно я ощущаю себя заточенной в клетке.

 
PaoloДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:36 | Сообщение # 40
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
кто чувствсвует это слово, тот понимает, что оно связано со словом порыв-разрыв... а для этого необходимо то, что нужно "прорвать" - Клетка нужна)... без нее нет представления о свободе

 
oinerosДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:56 | Сообщение # 41
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Paolo)
кто чувствсвует это слово, тот понимает, что оно связано со словом порыв-разрыв... а для этого необходимо то, что нужно "прорвать" - Клетка нужна)... без нее нет представления о свободе

Мудрые слова, только забравшись в клетку можно понять что есть свобода.


 
PaoloДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:46 | Сообщение # 42
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
забираться не нужно, выбираться нужно)

 
ULikeДата: Вторник, 25.01.2011, 01:06 | Сообщение # 43
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Свобода прежде всего... а если заключение то только с моим согласием!

 
oinerosДата: Вторник, 25.01.2011, 11:59 | Сообщение # 44
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (ULike)
а если заключение то только с моим согласием!

А я на заключение никогда теперь не дам согласие smile


 
ULikeДата: Вторник, 25.01.2011, 14:18 | Сообщение # 45
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
oineros, всё под моим контролем... захочу сниму оковы!

 
oinerosДата: Вторник, 25.01.2011, 14:53 | Сообщение # 46
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (ULike)
всё под моим контролем... захочу сниму оковы!

Ты их еще можешь выдерживать!! happy


 
ULikeДата: Вторник, 25.01.2011, 15:02 | Сообщение # 47
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (oineros)
Ты их еще можешь выдерживать!! happy

oineros, Ну некоторое время... да... но потом я просто исчезаю.


 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 26.01.2011, 10:51 | Сообщение # 48
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ULike)
Ну некоторое время... да... но потом я просто исчезаю.

КЛАССИКА. СОЛИДАРЕН. =)

---------
оффтоп: привет всем кто потерял) так сложились обстоятельства, приключения нашли меня. Мне вас не хватало! =)

Добавлено (26.01.2011, 10:51)
---------------------------------------------
а еще добавил бы - исчезаю, чтобы начать сначала, на этот раз без ошибок.

 
oinerosДата: Пятница, 28.01.2011, 18:48 | Сообщение # 49
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, Привет!! 1eye bye Ну, расскажешь нам наконец, что за приключения у тебя были!??? biggrin wink

 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 29.01.2011, 22:15 | Сообщение # 50
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, да короче поехал в питер, к друзьям, думал у них поживу первое время, дальше обоснуюсь, работу найду. в итоге остался на улице и без бабла, на носу новый год. всё проклял! ) на последние бабки на телефоне скинул смску челу, тот отправил на карту денег на сидячий билет до мск, в притык хватило и до вокзала доехать.))) симки московской конечно не было, на питерской минуса, приехал в москву, откапал проездной на метро с 1 поездкой, а я помню что когда уезжал - подумал - осталось 1 лишняя, ладно не буду выкидывать, мало ли что))))) по ней доехал до одного товарища, прождал его полдня около подъезда пока с он работы вернется, думал отъеду от холода. Пипец как я был рад его видеть) В итоге отправили меня на родину, 31го утром уже был на собеседовании)))) Сейчас обосновался, купил мегафон модем)

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Свобода!!! (странно, но не вижу тут ни одной темы про свободу.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: