[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Свобода!!! (странно, но не вижу тут ни одной темы про свободу.)
Свобода!!!
PaoloДата: Воскресенье, 30.01.2011, 05:05 | Сообщение # 51
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Дэнис-Эй, в москве тебе есть где "переночевать"... Тупо у меня... тебе...

Админ, если есть какя-нибудь возможность связи с Дэни-Эй... плиз...

Зов Стрельца!!! 8-915-084-42-70

Сообщение отредактировал Paolo - Воскресенье, 30.01.2011, 07:19


 
oinerosДата: Воскресенье, 30.01.2011, 07:16 | Сообщение # 52
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, ну ты даешь, лягушка путешественница! Страшно наверно, один в чужем городе и без денег. biggrin

 
AlinkaДата: Вторник, 01.02.2011, 15:14 | Сообщение # 53
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня с молодым человеком постоянные ссоры из за того что он мою свободу пытается ограничивать.он хочет постоянно иметь возможность читать мои переписки в социальных сетях.мне это не нравится,скрывать там нечего но сам факт бесит.мне не нравится то что нужно постоянно отчитываться куда я иду с кем и насколько часов..я хочу решать сама ,не могу смириться с тем что нужно спрашивать разрешения,зависеть от кого то,от мнения других .он мне так и сказал выбирай или я или свобода. я задумываюсь на вторым вариантом.может это и плохо но свобода для меня выше любви.

 
AllegraДата: Вторник, 01.02.2011, 15:23 | Сообщение # 54
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Alinka, знаете, такой тотальный контроль - это уже слишком... ну на мой взгляд. А так, кому как нравится.

 
oinerosДата: Вторник, 01.02.2011, 15:57 | Сообщение # 55
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Alinka, а кто ваш пернь по гороскопу, ну так просто интересно

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 01.02.2011, 20:30 | Сообщение # 56
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Paolo, СПАСИБО! приятно слышать!

 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 01.02.2011, 23:17 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Alinka)
он хочет постоянно иметь возможность читать мои переписки в социальных сетях.мне это не нравится,скрывать там нечего но сам факт бесит

Соглашусь с Alink'ой, меня тоже подобные проявления оставляют неравнодушной в негативную сторону - попытки чтения сообщений в соц.сетях, на мобильном телефоне и т.п.

Quote (Alinka)
мне не нравится то что нужно постоянно отчитываться куда я иду с кем и насколько часов..я хочу решать сама ,не могу смириться с тем что нужно спрашивать разрешения,зависеть от кого то,от мнения других

Alinka, но решать самой и отчитываться - не одно и тоже. Если отчитаться и поступить по-своему, это еще терпимо. А вот когда твоими действиями управляют или того хуже манипулируют - вот это действительно плохо.


 
AlinkaДата: Вторник, 01.02.2011, 23:25 | Сообщение # 58
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
oineros, мой парень по гороскопу лев ,а еще у него восточное воспитание

 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 02.02.2011, 21:55 | Сообщение # 59
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alinka)
мой парень по гороскопу лев

ах львы =))) happy


 
НадюшкаДата: Пятница, 04.02.2011, 11:21 | Сообщение # 60
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Соглашусь с Alink'ой, меня тоже подобные проявления оставляют неравнодушной в негативную сторону - попытки чтения сообщений в соц.сетях, на мобильном телефоне и т.п.

Ну со стороны это выглядит очень даже забавно и служит поводом для шуток среди окружающих. Но сама я просто прихожу в ярость, если со мной так поступают.
Недавно посылаю предложение дружбы одному приятелю, бывшему коллеге, в социальных сетях, а мне приходит отказ. Потом выясняется, что его жена от его имени может запросто зайти на его страницу и удалить из списка друзей кого-нибудь, кто ей не нравится, вот я и попала под раздачу. lol Однажды сама наблюдала, как он не мог свою почту открыть, потому что она поменяла , как потом выяснилось, пароль на его ящике. biggrin А он же Стрелец, значит очень общительный и девушки его любят, ну в смысле поболтать, и все время работает в женских коллективах. Ладно еще аська остается.


 
oinerosДата: Пятница, 04.02.2011, 17:39 | Сообщение # 61
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Однажды сама наблюдала, как он не мог свою почту открыть, потому что она поменяла , как потом выяснилось, пароль на его ящике.

А зачем она это делала, если читала письма, что он прям такие интимные темы подымал?


 
Дэнис-ЭйДата: Пятница, 04.02.2011, 21:55 | Сообщение # 62
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
ууууу рабство!!!

 
ULikeДата: Суббота, 05.02.2011, 21:14 | Сообщение # 63
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Потом выясняется, что его жена от его имени может запросто зайти на его страницу и удалить из списка друзей кого-нибудь, кто ей не нравится, вот я и попала под раздачу. lol Однажды сама наблюдала, как он не мог свою почту открыть, потому что она поменяла , как потом выяснилось, пароль на его ящике.

Меня бы такое бы не устроило... Дверь там! *Показывая пальцем* dry


 
ЕвгешкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:19 | Сообщение # 64
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Свобода... в силу жизненных коллизий, я стала от всех зависеть... Просто осталась без работы... Судилась с работодателем почти год... И за этот год, близкие люди с чего-то решили, что я стала немощной и стали всё за меня решать...на какие курсы мне пойти учиться, куда идти работать... Стали упрекать... Представьте каково мне!!!! Но во мне живет надежда) устроюсь на работу и все перестанут меня учить и направлять...

 
ULikeДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:11 | Сообщение # 65
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Евгешка)
Стали упрекать...

Евгешка, в чём упрекать?


 
ЕвгешкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 15:41 | Сообщение # 66
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
В том , что я ни к чему по их мнению не стремлюсь... После суда, начала работу искать... мама предложила пойти в автошколу, я пошла , 3 мес. проучилась, права получила... Совмещать автошколу и новое место работы не удалось. Теперь курсы на новую профессию уже оплачены... и меня особо никто уже не спрашивает хочу я этого или нет... Раз своих денег нет, теперь все за меня получается можно решать...

 
oinerosДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:06 | Сообщение # 67
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Евгешка, а почему не можете найти работу, у меня максимум поиск занимал 2 месяца?

 
ЕвгешкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:31 | Сообщение # 68
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
oineros, Я понимаю) но почему-то каждый раз когда я САМА ищу себе работу, мои близкие, мой МЧ (Овен) и мама (Стрелец) вечно найдут мне кучу занятий, которые невозможно совместить с поиском работы самостоятельно.... Я не безвольная жертва обстоятельств, просто выпав из круговорота обычных работающих людей, вдруг, стала для своих близких сродни немощной старушке, которой вечно надо помогать, опекать и т.д. БЕСИТ УЖЕ!!!!!

 
НадюшкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 05:59 | Сообщение # 69
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
А зачем она это делала, если читала письма, что он прям такие интимные темы подымал?

Не знаю. По видимости хотела узнать кто ему пишет и что.


 
oinerosДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:31 | Сообщение # 70
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Евгешка, а что за рода поручения? Я всегда своим отказываю если мне пора на работу, мол извините не хотите чтоб я у вас на шеи сидела, значит нужно работать. Да и вообще насильно мил не будешь, у меня тоже рамсы с матерью были по поводу где мне лучше работать и после того как я прогуливала колледж, мне было там элементарно скучно, на бухучете я просто засыпала мертвым сном biggrin и я сама решила что эта работа не для меня и бросила учебу, а за учебы платили родители, ну и началось там. Ну, все равно я вот сейчас поступила, сама при чем и работаю где придется и от меня отсали. ведь невозможно заниматься тем чем тебе не нравится, так и до депрессии недалеко.

 
midoriДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:01 | Сообщение # 71
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребятушки,а что такое свобода ? вообще это уже философия. не надо ее путать с независимостью. да для кого-то свобода - независимость от другого человека, от обстоятельств. для кого-то - это внутренняя свобода, свобода от штампов мышления. и увы - нет единого понимания этой проблемы.до 24 лет для меня действительно была важна проблема свободы. я считаю, что это был затянувшийся подростковый этап. но теперь с опытом понимаю - человек ни от чего не свободен. и это необходимо принять когда-нибудь. к сожалению...

 
marsyankaДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:16 | Сообщение # 72
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (midori)
Ребятушки,а что такое свобода ? вообще это уже философия. не надо ее путать с независимостью. да для кого-то свобода - независимость от другого человека, от обстоятельств. для кого-то - это внутренняя свобода, свобода от штампов мышления. и увы - нет единого понимания этой проблемы.до 24 лет для меня действительно была важна проблема свободы. я считаю, что это был затянувшийся подростковый этап. но теперь с опытом понимаю - человек ни от чего не свободен. и это необходимо принять когда-нибудь. к сожалению...

Согласна,что мы не являемся абсолютно свободными.Поэтому иногда так хочется на какой-то маленький отрезок времени стать птицей.

Добавлено (14.02.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Кстати,у меня была точно такая же проблема как у Alinkи.У меня муж тоже лев.Мы с ним уже 11 лет,но официально не расписаны..Он тоже страшными способами боролся с моей независимостью, вплоть доходило до того,что закрывал меня дома.Это вообще жгучая смесь-стрелец и лев.Таких отношений как у нас даже в кино не снимают. wacko

 
НадюшкаДата: Вторник, 15.02.2011, 07:18 | Сообщение # 73
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (marsyanka)
вплоть доходило до того,что закрывал меня дома.

biggrin А куда это Вы хотели вырваться?


 
AllegraДата: Вторник, 15.02.2011, 10:15 | Сообщение # 74
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (marsyanka)
вплоть доходило до того,что закрывал меня дома.Это вообще жгучая смесь-стрелец и лев.Таких отношений как у нас даже в кино не снимают. wacko

Серьезно?!!! Нафиг Львов!!! killed

 
НадюшкаДата: Вторник, 15.02.2011, 10:31 | Сообщение # 75
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Нафиг Львов!!!

Да не, Львы вроде бы нормальные бывают, не очень ревнивые.


 
AllegraДата: Вторник, 15.02.2011, 10:47 | Сообщение # 76
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, у моей подруги лучшей - братец Лев. Он конечно парень классный, умный, но общаться с ним - максимум час. Вынос мозга. Очень сильный характер, подавляет всех.

Сообщение отредактировал Allegra - Вторник, 15.02.2011, 10:48


 
НадюшкаДата: Вторник, 15.02.2011, 11:03 | Сообщение # 77
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Вынос мозга. Очень сильный характер, подавляет всех.

Ну мне кажется мы, Стрельцы, тоже прекрасно мозг выносить умеем, если захотим. biggrin Мне один человек сказал, что я плешь проедаю, ну и ладно, ну и хорошо значит. bangin Я после размышлений решила, что для меня это комплимент.


Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 15.02.2011, 11:06


 
ДругаяДата: Вторник, 15.02.2011, 11:16 | Сообщение # 78
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Ну мне кажется мы, Стрельцы, тоже прекрасно мозг выносить умеем, если захотим.

Это да - я например , если загорюсь какой идеей, то своему Льву выношу мозг ежеминутно, как назойливая муха(и сама понимаю, что так нельзя доводить человека, но что-то в моей голове или не только не дает мне покоя) пока не выполнит мои желания biggrin или прямо не пошлет подальше.
Ненавижу , когда Лев берет на себя функцию учителя, сдерживаюсь, чтоб не раскритиковать, не поспорить и не повозвражать.
Я как-то сказала ему, что б он не подавлял мою свободу, так знаете, что он мне ответил причем абсолютно серьезно : "Ты свободна, но только уже без меня.' И никаких компромиссов, уступок, точно - толерантность у Львов напрочь отсутствует.


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 15.02.2011, 11:18


 
AllegraДата: Вторник, 15.02.2011, 14:37 | Сообщение # 79
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
тоже прекрасно мозг выносить умеем, если захотим.

biggrin ключевые слова - если захотим! Если не захотим - милашки, ну хоть к ранам прикладывай biggrin . Львы, на мой взгляд, милашками не бывают никогда. Ну могут помурчать, дадутся погладить и потискать Но! Это все-равно хищники! Хотя может мне такие попадались. У меня просто бабушка львица, так это "мама мия" просто! От таких товарищей удрать на волю хочется аж бегом!

Добавлено (15.02.2011, 11:20)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
точно - толерантность у Львов напрочь отсутствует.

о да!!!

Добавлено (15.02.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Стрельцы таки доставучие очень люди! Надо признать... wink

 
ДругаяДата: Вторник, 15.02.2011, 14:56 | Сообщение # 80
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Львы, на мой взгляд, милашками не бывают никогда.

Бывают, когда спят зубами к стенке lol


 
oinerosДата: Вторник, 15.02.2011, 19:58 | Сообщение # 81
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Стрельцы таки доставучие очень люди! Надо признать...

Согласна biggrin


 
marsyankaДата: Вторник, 15.02.2011, 22:40 | Сообщение # 82
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (marsyanka)
вплоть доходило до того,что закрывал меня дома.

А куда это Вы хотели вырваться

Это было что-то.Первые года нашей совместной жизни можно было сравнить разве что с адом.Закрывал он меня дома наверное потому,что был совсем не уверен,что я с ним буду.Это последнее,что он тогда мог сделать,"посадить меня на цепь",надеясь на то,что я остыну,успокоюсь после очередной ругачки.Но в итоге делал только хуже,отбирая бесценную свободу,да еще и разжигая мою и так хроническую клаустрофобию.
Но это было лишь вначале,так сказать притирка.Чтобы ему понять,что я не его ручная крыса,мне надо было от него уйти(конечно без скандала и угроз не обошлось.это в духе льва).И за этот период,пока мы были врозь,я стала "на ноги".Обеспечила себя и нашего ребенка.Это важный момент,если не сказать ключевой.Я стала сама по-себе,свободная от него.
Хотя мы все таки очень разные,но есть какая-то сила притягивающая нас к друг другу.Мы снова сошлись.Но опять не на долго......И так уже 10 лет.
Но возраст все таки меняет льва.Или я постаралась tongue .Не знаю.Как-то уж мы смирились с недостатками друг друга.И я стараюсь меньше лезть на рожон с поиском правды.Но могу совершенно точно сказать,что примирения наши всегда такие... cool ...каким бы словом обозвать.Вобщем все происходит как в первый раз.И на эмоциональном уровне ,и в сексе.И в тот момент я его люблю. wacko
Вт так-то!

 
AllegraДата: Среда, 16.02.2011, 09:50 | Сообщение # 83
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
marsyanka, а я бы наверное не вернулась, если бы попала в такую ситуацию... Хотя сложно судить. Наверное если любишь, вернешься по любому...

 
НадюшкаДата: Среда, 16.02.2011, 10:45 | Сообщение # 84
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
marsyanka, да уж, я тоже представляю свою реакцию! biggrin Давление наверное подскочило бы до 200, в глазах красные круги, пена у рта, сопли пузырем, а потом спасайся, кто может. crazy

 
AllegraДата: Среда, 16.02.2011, 10:50 | Сообщение # 85
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Давление наверное подскочило бы до 200, в глазах красные круги, пена у рта, сопли пузырем, а потом спасайся, кто может. crazy

biggrin specool а еще вопли, чтоб как минимум весь район слышал!!!

 
oinerosДата: Среда, 16.02.2011, 17:37 | Сообщение # 86
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
А я бы из окна вылезла и плевать какой этаж biggrin

Добавлено (16.02.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Надюшка, я бы тоже так отреагировала, я как то была со львами, но как тользаметила эту властность, меня сдуло первым же ветром biggrin

 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 23.02.2011, 19:30 | Сообщение # 87
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
да да, из принципа,
даже больше просто чтоб доказать что с таким мириться никак не укладывается в голове,
типа - "не, ни фига, со мной этот фокус не пройдет!!!"


 
AllegraДата: Пятница, 25.02.2011, 15:32 | Сообщение # 88
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Вспомнился фильм "Храброе сердце" - там когда казнят главного героя - он переносит все мучения молча... и под конец перед смертью - "Freedom!!!" Свобода!!! Наверное Уильям Уоллес был Стрельцом.


 
Дэнис-ЭйДата: Пятница, 25.02.2011, 15:56 | Сообщение # 89
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
хочу сказать ченить умное - "абсолютная свобода это когда не имея ничего ты можешь позволить себе всё"

п.с. пока тебя не посадят biggrin :D

шучу)

Сообщение отредактировал Дэнис-Эй - Пятница, 25.02.2011, 15:57


 
ИтачиДата: Пятница, 25.02.2011, 16:35 | Сообщение # 90
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
свобода - это возможность выбора
а еще - это возможность знать, что выбор всё таки возможен biggrin

Добавлено (25.02.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Allegra, он был человеком, который хотел свободы для своего народа, от британских захватчиков в лице какого то там короля, уже не помню)) и здесь нет ничего, о чем нужно догадываться happy

 
AllegraДата: Пятница, 25.02.2011, 16:42 | Сообщение # 91
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Итачи)
и здесь нет ничего, о чем нужно догадываться

Итачи, это крик души. в этом коротком слове - вся жизнь этого человека. здесь и не нужно догадок.

 
ИтачиДата: Пятница, 25.02.2011, 16:43 | Сообщение # 92
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы как всегда правы, Миледи happy

 
HovarDДата: Пятница, 25.02.2011, 17:09 | Сообщение # 93
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Свобода - это добровольное следование неизбежному. Не моё выражение конечно, но офигеть как оно мне нравится biggrin

 
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:35 | Сообщение # 94
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Итачи)
знать, что выбор всё таки возможен

это успокаивает.)

HovarD, мне кажется следование и свобода вещи не совместимы. ))) поясню как я понял - следовать - идти уже заранее протопанной дорожкой, следовать заповедям, принципам. т.е. СУЩЕСТВУЮЩИМ КАНОНАМ, или иначе - ЗАРАНЕЕ КЕМ ТО ПОСТАВЛЕННЫМИ РАМКАМИ,
какая тут может быть свобода. Я про неизбежность вообще молчу. Свобода не отрицает не принципов ни канонов, ни протопанных дорожек - не отрицает в данный момент здесь и сейчас. Но она отрицает - следование по не понятным причинам - в будущем.
Т.е. тогда, когда такого желания может и не быть. Вот это и есть свобода. КОгда ты отказываешься от установленных границ, в которых
до поры всё устраивало и ни одно создание не посмеет тебя отстановить. =))))

 
HovarDДата: Понедельник, 28.02.2011, 18:09 | Сообщение # 95
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Дэнис-Эй, а при чём тут рамки вообще? тут как раз рамками то и не "пахнет". я тебе понимаю, в принципе правильно говоришь. Только это высказывание не из этой песни smile хотя сколько раз я сам и ломал эти рамки, но бывало что получалось и так, что рамки сужали меня, но в итоге мне это даже нравилось, и получалось что всё равно я их так скажем преодолел, поэтому и говорю что нравится:) вот скажи ведь от смерти никто не застрахован правильно, а что значит смерть как ни самая настоящая свобода по сути, когда ты уже действительно не связан ничем, хотя бы физически, не хочешь делать ничего хорошего или плохого ни для себя ни для людей - умри... с другой стороны, это и получается самая жёсткая рамища у человека в жизни которая сковывает его от ушей до пяток, в том числе и душевно smile нет истины или правды одной для всех единой. для маленькой рыбки гуппи, как рах таки рамка под названием аквариум будет самой прекрасной рамкой на всю жизнь, иначе она рискует быть съеденной на 70-80%. хотя опять же если это рыбка с бодрым духом, свобода в речке, азарт и риск удрать от красноухой черепахи будет для неё милее самого вкусного червя. вот и представь что ты летишь и не боишься ничего никаких рамок принципов и правил и тут неожиданно сосулька на голову, ты понимаешь, что это может случиться, когда-нибудь, что-нибудь в этом роде случиться всяко разно (не обязательно смерть) или какое-то физическое воздействие вообще, просто откидываешь и летишь, и поверь хотя бы не моему малому опыту, а опыту мудрейших людей человечества, что всё это было есть и будет smile
видел картинку недавно поле подсолнухов, и за забором один одинокий и надпись - "Свобода или Изгнание?" и вот как? если брать за основу подсолнухи эти и не вписывать сюда человека, он же не виноват что семечка в своё время через забор улетела, может ветер, может птица... - Свобода - добровольное следование неизбежному biggrin


 
ДругаяДата: Вторник, 01.03.2011, 06:15 | Сообщение # 96
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
мне кажется следование и свобода вещи не совместимы. )))

и мне тоже так кажется
Quote (HovarD)
Свобода - это добровольное следование неизбежному

Добровольное следование неизбежному - это уже фатализм, а не свобода, свободой тут даже и не пахнет.


 
HovarDДата: Вторник, 01.03.2011, 06:24 | Сообщение # 97
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
не буду я с вами спорить вообщем, я высказал своё мнение и ничего более, ну подумаешь не написасал ИМХО, это не мой язык))) и вообще это глупый язык smile начинаете спорить сразу, я всё равно знаю, что за мной правда, а когда вы это пймёёте и примите ли вообще, это каждому своё, а то что это правильно это тралала полюбому wink (это подмигивание) smile

 
ДругаяДата: Вторник, 01.03.2011, 06:36 | Сообщение # 98
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (HovarD)
начинаете спорить сразу, я всё равно знаю, что за мной правда, а когда вы это пймёёте и примите ли вообще, это каждому своё, а то что это правильно это тралала полюбому

ну это природа такая наша Стрельцовская - тут уж ничего не поделаешь))))вот нравится тебе человек и как бы и спорить не хочется, а в голове сидит чертик и подстегивает - нет, не согласна.
И за каждым правда.

Добавлено (01.03.2011, 06:32)
---------------------------------------------
Как по мне - свобода -это не следование , а наоборот свобода делать все наперекор , свобода выбора своего жизненного пути.

Добавлено (01.03.2011, 06:36)
---------------------------------------------
Меня вообще напрягает очень сильно это слово - следование, только овцы бездумные следуют(я имею в виду в прямом смысле животных), а мы не овцы, поэтому не должны следовать biggrin

Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 01.03.2011, 07:57


 
AllegraДата: Вторник, 01.03.2011, 11:24 | Сообщение # 99
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Другая)
Меня вообще напрягает очень сильно это слово - следование, только овцы бездумные следуют(я имею в виду в прямом смысле животных), а мы не овцы, поэтому не должны следовать biggrin

мы не овцы, мы кони с головой biggrin , а это, согласитесь, две большие разницы biggrin

Добавлено (01.03.2011, 11:24)
---------------------------------------------
красивые такие коняшки. Умные.

 
ДругаяДата: Вторник, 01.03.2011, 11:52 | Сообщение # 100
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline

Allegra, ты сейчас мне Ховарда напоминаешь -это он любитель нас конями называть)))))

Добавлено (01.03.2011, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (Allegra)
красивые такие коняшки. Умные.

хорошо, что хоть красивые и умные)))


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Свобода!!! (странно, но не вижу тут ни одной темы про свободу.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: