[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Свобода!!! (странно, но не вижу тут ни одной темы про свободу.)
Свобода!!!
ДругаяДата: Четверг, 12.05.2011, 11:25 | Сообщение # 151
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
oineros, я бы не сказала, что прекратить битву - это легкий путь, там тоже есть множество нюансов, но сохранить силы, энергию, нервы , не зацикливаясь на противостоянии каким-то негативным факторам, а просто их проигнорировать либо неадекватно прореагировать, действовать осознанно, уверенно и спокойно двигаясь к своей цели.

 
AllegraДата: Четверг, 12.05.2011, 11:29 | Сообщение # 152
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Другая, читала, было дело.

Quote (Другая)
"Трансерфинг" - техника управления реальностью))

Бывает я иногда буквы переставляю :D. Напремер вместо куспиды, говорю купсиды. biggrin

Quote (oineros)
Наверно какие-то высшие силы после смирения мной с этой борьбой наконец убедлись в том что это мне действительно необходимо. smile

Да. Ка только прекращаешь "прошибать" головой стены - жизнь налаживается... Стены если не исчезают совсем, то значительно уменьшаются в размерах, что просто переступить можно.


 
ДругаяДата: Четверг, 12.05.2011, 11:51 | Сообщение # 153
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Ка только прекращаешь "прошибать" головой стены - жизнь налаживается... Стены если не исчезают совсем, то значительно уменьшаются в размерах, что просто переступить можно.

секрет лабиринта состоит в том, что когда перестаешь искать выход - стены рушаться сами. Абсурд, но работает biggrin


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 12.05.2011, 12:01


 
AllegraДата: Четверг, 12.05.2011, 11:58 | Сообщение # 154
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Другая)
Абсурд, но работает

100%!


 
oinerosДата: Четверг, 12.05.2011, 12:39 | Сообщение # 155
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
секрет лабиринта состоит в том, что когда перестаешь искать выход - стены рушаться сами. Абсурд, но работает

да с этим я согласна, хотя с другой стороны космическая программа у каждого своя, мне суждена вечная борьба, без прошибания стен я ничегошеньки не добьюсь, (хотя уход от конфликтов считаю лучший вариант их ришения), а у кого-то наоборот, все получится стоит только сменить тактику с прошибания стены на обходной путь. Это законом подлости, понатуре я достаточно мягкий человек и прошибания стен мне не свойственно, и вот для того чтоб что-то добиться я должна воспитать в себе твердость и холоднокровие.


 
AllegraДата: Четверг, 12.05.2011, 14:55 | Сообщение # 156
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
oineros, никто не знает лучше тебя самой какой для тебя путь лучший. Но... помнишь поговорку - "нормальные герои всегда идут в обход" biggrin

 
oinerosДата: Четверг, 12.05.2011, 15:33 | Сообщение # 157
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
никто не знает лучше тебя самой какой для тебя путь лучший. Но... помнишь поговорку - "нормальные герои всегда идут в обход"

да я всю жизнь ищу обходные пути, не работает, буду прошибать стены, только не головой, она мне еще понадобится biggrin четко обдуманно и целенаправленно, вот только так получится, но это что касается целей, к людям такой подход никогда не работает happy


Сообщение отредактировал oineros - Четверг, 12.05.2011, 15:35


 
PollywoodДата: Пятница, 13.05.2011, 15:58 | Сообщение # 158
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ааа! Я невероятно свободолюбивый человек! Если мне хоть немного ограничивают свободу то я все - на дыбы! ))) Из-за этого даже с парнем рассталась, свободы вообще не давал... )

 
ДругаяДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:10 | Сообщение # 159
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Не мое, с нета, но очень понравилось )))
А что есть свобода ?

И с чего ты взял, что свобода - это хорошо ?

Свободу ощущаешь, тока когда видишь ГРАНИЦУ своей НЕсвободы.

Типа вот я, раб несвободный, вот забор, а за забором свобода.
Прыгаю за забор.

Перелетаю и ощущаю себя свободным...оказавшись на другой стороне
забора. Но ЭТО САМООБМАН.

Ты опять РАБ СВОБОДЫ, т.е. раб той территории, на которой написано
"СВОБОДА", потому как ты ПРИВЯЗАН к ней, ты боишься перелезть назад, за забор, где "НЕСВОБОДА".

Ты несвободный раб, однако ощущаешь себя счастливым и думаешь, что "свободен".
Можно извратиться и постоянно прыгать через забор то туда, то сюда... но тогда ТЫ РАБ ПРЫГАНИЯ....

Как задницей не крути - человек постоянно к чему-то привязывается и становится РАБОМ.

Надо это просто признать , что РАБ - ЭТО ХОРОШО... И жить долго и счастливо...сделав верный выбор - РАБОМ ЧЕГО ты хочешь быть можешь
обозвать это кайфовое рабство "свободой"...суть не меняется.

Свобода - есть ни что иное, как возможность выбора границ
Человек видящий границы между "свободой" и "несвободой" никогда не будет свободным...
А не видящий этих границ - тем более, потому как без границ пара "свобода-несвобода" теряет смысл...

Свобода по отношению к другому человеку - это любовь.
Свобода по отношению к миру - это творчество.
Свобода по отношению к самому себе - это собственно свобода (то, что в философии и богословии называется "свободой воли" ).

Вот ссылочка на книгу Э.Фромма"Бегство от свободы" ( сама еще не читала, но скоро начну )

http://www.lib.ru/PSIHO/FROMM/fromm02.txt

Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 22.05.2011, 11:21


 
ase4kaДата: Суббота, 04.06.2011, 02:10 | Сообщение # 160
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
оо. Свобода - это моя главная тема по жизни. никому ее не отдам, даже маме не позволяла собой манипулировать. и еще всегда есть на все свое мнение. и даже если все думают по -другому я останусь при своем мнении..

 
NirvanaДата: Четверг, 29.09.2011, 12:07 | Сообщение # 161
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
ase4ka, будьте осторожны, борьба за свободу это палка о двух концах ... это мираж который в один прекрасный день растает у вас в руках,
и оглядевшись по сторонам вы поймете что никого рядом нет..


 
ОленькаДата: Четверг, 29.09.2011, 15:08 | Сообщение # 162
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
борьба за свободу это палка о двух концах ... это мираж который в один прекрасный день растает у вас в руках,
и оглядевшись по сторонам вы поймете что никого рядом нет..

И не говори, а потом сидишь и думаешь, ну и куда мне тебя Свобода засунуть? biggrin


 
ДалилаДата: Четверг, 29.09.2011, 16:17 | Сообщение # 163
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
хм ... странное понятие о свободе)
ведь мы все изначально свободны )
и даже когда человек себя в чем то ограничивает, он тоже делает это по своему выбору и желанию )
Именно он так решил и никто другой )

итого- кто вас ограничивает в ваших желаниях ?
обстоятельства? это ваши обстоятельства и ваш выбор)
Вы сами себя ставите в определенные обстоятельства)

Как и выше указанный пример с женой, которая не желает ехать без мужа )
Ей так нравится, ей так хочется, и если он и тиран, это ее выбор, ей нравится быть с таким человеком)
только и всего )
и для нее приоритетнее остаться с ним или поехать с ним, чем поехать без него )

Есть еще такие женщины, которые ну очень любят жаловаться и что ее ревнуют, и контролируют, и головомойки устраивают) и жить в таком состоянии им просто по кайфу)

я так думаю )

Нирвана, а как моя свобода может помешать моему окружению ?)
Если я себя люблю ценю и уважаю, я точно также отношусь и к другим людям)
Если кто то уходит из моего окружения, значит настал момент когда нам брать друг у друга нечего, и стоит ли унывать по этому поводу ?)
или вы имеете в виду что то другое ?)


 
AibolitДата: Четверг, 29.09.2011, 16:23 | Сообщение # 164
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Далила)
даже когда человек себя в чем то ограничивает, он тоже делает это по своему выбору и желанию

Подпишусь тоже, если Далила не против)))))))


 
ДалилаДата: Четверг, 29.09.2011, 16:29 | Сообщение # 165
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Подпишусь тоже, если Далила не против)))))))

а, подписывайтесь ) biggrin
Я только ЗА!)


 
ОленькаДата: Четверг, 29.09.2011, 16:47 | Сообщение # 166
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Далила)
Если кто то уходит из моего окружения, значит настал момент когда нам брать друг у друга нечего, и стоит ли унывать по этому поводу ?)

Полностью согласна!!! biggrin biggrin biggrin


 
КатюшаДата: Четверг, 29.09.2011, 17:44 | Сообщение # 167
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой,а вы тоже часто расстаетесь с людьми которых "переростаете"?А тоже остается ощущение что вы чела использовали?У меня очень часто.Я могу расстаться с человеком только потому что мне больше не интересно и не нужно.Даже не объясню.Наверно это не очень хорошо.Но поделать ничего не могу...тянуть не нужное не буду. dry

 
ОленькаДата: Четверг, 29.09.2011, 17:50 | Сообщение # 168
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Катюша)
А тоже остается ощущение что вы чела использовали?У меня очень часто.

У меня раньше было, совесть мучила нещадно biggrin , но сейчас отношусь к этому более спокойно. И расставаться тоже было сложно, но когда поняла что тянуть себе дороже, просто постепенно стала отдаляться, а потом многие отношения сходили на нет.


 
ДалилаДата: Четверг, 29.09.2011, 21:21 | Сообщение # 169
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Катюша)
Ой,а вы тоже часто расстаетесь с людьми которых "переростаете"?А тоже остается ощущение что вы чела использовали?У меня очень часто.Я могу расстаться с человеком только потому что мне больше не интересно и не нужно.Даже не объясню.Наверно это не очень хорошо.Но поделать ничего не могу...тянуть не нужное не буду


расстаюсь очень спокойно)
просто начинаю замечать, что не интересно больше вместе, и говорить не о чем, и молчание вместе уже не о чем не говорит )
Если усваиваете уроки и готовы расти дальше, на смену тем людям кто стоит на месте, приходят люди вместе с вами на новой волне) Люди нового высшего уровня)
Я искренне прошу появиться в моей жизни определенных людей и они приходят)
Причем, по ситуациям мы нужны друг другу в данное время , ну а дальше кто знает)
В свою очередь готова идти на встречу всем, кому это нужно и с удовольствим помагаю тем, кто об этом просит)

Катюша , расставание это нормально)
Главное, чтобы не оставалось у вас в душе камня на этого человека )
Поблагодарите от души своего временного путника по жизни и вперед )
и не ведитесь на манипуляции тех, кто долгое время ездил на вашей шее, и теперь вы их сбросили с облегчением)


 
НадюшкаДата: Пятница, 30.09.2011, 08:23 | Сообщение # 170
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
А у меня сейчас тяжелый период в этом отношении. Кажется мы с моей лучшей подругой отдаляемся друг от друга и я не понимаю почему. Знаю только, что это очень тяжело. Может действительно настал момент, когда нам дальше не по пути?

 
ДругаяДата: Пятница, 30.09.2011, 08:35 | Сообщение # 171
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Катюша)
Ой,а вы тоже часто расстаетесь с людьми которых "переростаете"?

Quote (Катюша)
Я могу расстаться с человеком только потому что мне больше не интересно и не нужно.Даже не объясню

У меня всё точь-в точь. Люблю общаться с теми, кто выше меня в духовном или интеллектуальном плане.
Quote (Надюшка)
Кажется мы с моей лучшей подругой отдаляемся друг от друга и я не понимаю почему. Знаю только, что это очень тяжело. Может действительно настал момент, когда нам дальше не по пути?

О . это вообще больная тема.


 
AibolitДата: Пятница, 30.09.2011, 09:28 | Сообщение # 172
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
У меня всё точь-в точь. Люблю общаться с теми, кто выше меня в духовном или интеллектуальном плане.

Наверное это природой заложено, я думаю это не только Стрельцам свойственно.
Эволюцию еще никто не отменял.
Quote (Другая)
Может действительно настал момент, когда нам дальше не по пути?

Quote (Другая)
О . это вообще больная тема.

Тема и правда больная, мне тяжело расставаться с человеком, даже если никакого толку от него нет.
Так и болтается вокруг меня парочка "спутников-паразитов", и "кормить" надоело, и бросить жалко...
happy happy happy


 
НадюшкаДата: Пятница, 30.09.2011, 11:00 | Сообщение # 173
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
мне тяжело расставаться с человеком, даже если никакого толку от него нет.

Здесь немного другое, ведь у женщин дружба - это обмен эмоциями, поэтому чувсво, что оторвался кусочек тебя. Вот она приехала с отпуска почти 2 недели назад и даже не позвонила ни разу за это время, хотя вижу, что в Инете появляется регулярно, значит время есть. Может я себя накручиваю, но мне припоминается, что и до этого, уже месяца 2, я инициирую наше общение. Закрадываются мысли, что может я человеку не так уж нужна. Навязываться я никому не буду. Дружим, а может уже дружили, в прошедшем времени, 9 лет.


 
AibolitДата: Пятница, 30.09.2011, 11:05 | Сообщение # 174
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Закрадываются мысли, что может я человеку не так уж нужна.

Навязываться конечно нет никакого смысла, мне кажется нужно все вовремя заканчивать...


 
ДругаяДата: Пятница, 30.09.2011, 12:26 | Сообщение # 175
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Надюшка, дай ей шанс. Может , у нее действительно были запарки или было такое состояние, когда ни с кем вообще не хочется общаться, да мало ли чего могло случиться, а потом перерыв в общении неприлично затянулся и оначувствует свою вину за то, что долго не отзывалась и никак не может решиться (это тяжело, по себе знаю), зная, что ты обижаешься. Она , наверное, сама не меньше твоего щас переживает, ну 9 лет дружбы не могли пройти бесследно.

 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 12:34 | Сообщение # 176
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
А у меня сейчас тяжелый период в этом отношении. Кажется мы с моей лучшей подругой отдаляемся друг от друга и я не понимаю почему. Знаю только, что это очень тяжело. Может действительно настал момент, когда нам дальше не по пути?

Если ваша подруга стоит на месте , а вы двигаетесь вперед- это естесственный ход событий) Или наоборот .
Может она всегда звонила и проявляла себя для вас первая (судя по тому, что вы ждете ее звонка сейчас и не звоните уже минимум неделю) и ей это надоело в какой то момент)
Надюшка, чтобы не накручивать себя , позвоните и спросите у подруги как ее дела? как жизнь? как настроение ? По тону разговора и поймете , что да как )

И еще один полезный момент- не воспринимайте близких людей как часть себя, чтобы потом не рвать с кожей ) Каждый человек цельное существо)
и мы не несем отвественности за тех кого приручили
( как же "мудро" Сент Экзюпери навесил на других свою задачу)


 
НадюшкаДата: Пятница, 30.09.2011, 12:55 | Сообщение # 177
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Другая)
Надюшка, дай ей шанс.

Я сейчас не знаю, может и позвоню первая, но пока я не готова.
Quote (Далила)
Если ваша подруга стоит на месте , а вы двигаетесь вперед- это естесственный ход событий) Или наоборот .

Я не знаю, кто идет, а кто стоит на месте. smile За последние несколько месяцев во мне вроде ничего не изменилось. Только танцами увлеклась, решили заниматься вместе, но она сразу бросила. У нее даже если и изменилось что-то, она этого не показывает, она довольно скрытна.
Quote (Далила)
Может она всегда звонила и проявляла себя для вас первая (судя по тому, что вы ждете ее звонка сейчас и не звоните уже минимум неделю) и ей это надоело в какой то момент)

В том то и дела, что в последнее время я звонила ей первая, рассказывала как обычно о своих делах, она на все вопросы отвечала односложно, вроде как и рассказать ей не о чем. Смешно, живем в двух шагах друг от друга, за месяц виделись только раз. Пыталась вытащить ее из дома куда-нибудь, то на улице слишком жарко, то еще что-то.
Quote (Далила)
И еще один полезный момент- не воспринимайте близких людей как часть себя, чтобы потом не рвать с кожей ) Каждый человек цельное существо) и мы не несем отвественности за тех кого приручили

Я это понимаю. smile Сейчас размышляю много на эту тему, думаю, что это эгоизм - привязываться к кому-то.

Добавлено (30.09.2011, 12:55)
---------------------------------------------
Еще в последнее время довольно близко стала общаться со своей школьной подругой, до этого много лет даже не общались, так получилось, что живем сейчас в одном доме. Может это ревность?

 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 13:06 | Сообщение # 178
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
У нее даже если и изменилось что-то, она этого не показывает, она довольно скрытна.

Скорее всего, она переосмыслила свое общение с вами

Quote (Надюшка)
В том то и дела, что в последнее время я звонила ей первая, рассказывала как обычно о своих делах, она на все вопросы отвечала односложно, вроде как и рассказать ей не о чем

Женщины в приципе не хотят рассказывать о каких то своих новостях- новый мужчина, виток в карьере
*абы не сглазили biggrin , есть такое поверье , не беспочвенное* ....
Также есть версия , что ей надоело слушать как другие люди живут, их проблемы, дела и все прочее)
Quote (Надюшка)
Пыталась вытащить ее из дома куда-нибудь, то на улице слишком жарко, то еще что-то.

давайте посмотрим прямо - человек не хочет и не может сказать вам прямо )

Как раз в тему) biggrin
у меня когда произошел переворот , перестала слушать негатив , чужие депрессивные мысли и проблемы )
когда стала анализировать, увидела, что некоторым людям нравится так жить и в этом вращаться )
Когда одной девушке сказала - а с сегодняшего дня мы: 1. никого не обсуждаем , 2. говорим только о хорошем, 3.ты мне не жалуешься о своем молодом человеке !
Ха , и что вы думаете) оказывается нам с ней говорить не о чем , вообще ! )
Я ей предложила варианты о чем можно говорить, о чем можно рассуждать , ей не подошли мои правила, а меня больше не устраивало так как было раньше ) Так и расстались) Вот и все )
Разошлись как в море корабли, никаких обид, претензий и прочее прочее)
Зато сейчас все отлично ) Я ее ценю и уважаю как человека, но в моей теперешней жизни нет места для данного человека, хотя дальше кто знает)


 
НадюшкаДата: Пятница, 30.09.2011, 13:23 | Сообщение # 179
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Далила)
Женщины в приципе не хотят рассказывать о каких то своих новостях- новый мужчина, виток в карьере *абы не сглазили , есть такое поверье , не беспочвенное* .... Также есть версия , что ей надоело слушать как другие люди живут, их проблемы, дела и все прочее)

А в чем же тогда заключается женская дружба на 90 процентов? biggrin
Quote (Далила)
давайте посмотрим прямо - человек не хочет и не может сказать вам прямо )

Я не могу быть уверена в этом на 100%, пока человек не скажет мне об этом прямо, либо пока все не сойдет на нет, спущенное на тормозах. smile Возможно у нее тоже накопились какие-то обиды на меня, а я просто об этом не знаю.


Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 30.09.2011, 13:23


 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 13:34 | Сообщение # 180
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
А в чем же тогда заключается женская дружба на 90 процентов?

Вопрос интересный biggrin )
Можно его построить таким образом - а если ли она вообще, женская дружба ?
Или девушки просто время коротают вместе, пока не наладится личная жизнь, работа , творчество и не вытеснит подружку ?) Обратите внимание, очень часто дружба женская заканчивается, как только у одной появляется мужчина)

еще попробуйте представить так )
вам будет о чем говорить с подругой, если : говорить только о хорошем, не обсуждать никого, не жаловаться на своих партнеров, на заминки на работу, нехватку денег и прочее прочее.... ?)
Если больше тем не будет, значит вас на самом деле ничего и не связывало) ничего общего)
просто тратили свое время , пока не подвернется те варианты и объекты, которые займут и время и душевное пространство)

Quote (Надюшка)
Я не могу быть уверена в этом на 100%, пока человек не скажет мне об этом прямо, либо пока все не сойдет на нет, спущенное на тормозах. Возможно у нее тоже накопились какие-то обиды на меня, а я просто об этом не знаю.

Судя по ответу , у вас есть подозрения в чем причина)
судя по действиям подруги- она не может сказать прямо, и ждет что все сойдет на нет)

А просто позвонить и поговорить в чем причина - вам мешает что ?)


 
НадюшкаДата: Пятница, 30.09.2011, 13:43 | Сообщение # 181
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Далила)
вам будет о чем говорить с подругой, если : говорить только о хорошем, не обсуждать никого, не жаловаться на своих партнеров, на заминки на работу, нехватку денег и прочее прочее.... ?) Если больше тем не будет, значит вас на самом деле ничего и не связывало) ничего общего)

А чем по Вашему мы 9 лет занимались? biggrin Жаловались друг другу на горькую судьбу? Всякое бывало, и плакали, и смеялись вместе, и по магазинам ходили, и поддерживали друг друга, и совета просили.
Quote (Далила)
Судя по ответу , у вас есть подозрения в чем причина)

Не тникаких подозрений. smile
Quote (Далила)
А просто позвонить и поговорить в чем причина - вам мешает что ?)

Наверное уже собственная обида. smile


 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 14:03 | Сообщение # 182
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Судя по ответу , у вас есть подозрения в чем причина) Не тникаких подозрений.

Как скажете) smile

Quote (Надюшка)
Quote (Далила)А просто позвонить и поговорить в чем причина - вам мешает что ?) Наверное уже собственная обида.

Обида - это разочарование ) Разочарование это неоправданные ожидания)
Вопрос - кто виноват в том, что мы сначала людям приписываем что то и ждем от него чего, а потом обижаемся на то, что они этому не соответствуют и не делает так, как нам хотелось бы ?))))
Вопрос риторический, на него можно не отвечать biggrin

Разве отношения ценятся не по поступкам?)
Если вам была бы дорога подруга- и позвонила бы, и в гости бы с тортиком на чай пришла,
много вариантов есть, чтобы узнать, что случилось, а случится может всякое )
Если дороже собственная гордыня (весьма трудное качество) - тогда да, обида рулит biggrin
"я хорошая, а чего они все..? " *условно* biggrin

Могу дать рекомендацию напоследок - проанализируйте ваши отношения)
причем отстранясь от " а вот Я ..." , "а вот она..."
Если вы их не проработаете, у вас будет схожий урок с другим человеком, и так по кругу )


 
НадюшкаДата: Пятница, 30.09.2011, 14:08 | Сообщение # 183
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Далила)
Могу дать рекомендацию напоследок - проанализируйте ваши отношения)

Я сейчас этим и занимаюсь. smile Пожалуй немного успокоюсь и позвоню, просто неделя очень нервная выдалась, все навалилось так. Спасибо.


 
AibolitДата: Пятница, 30.09.2011, 15:16 | Сообщение # 184
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Далила)
девушки просто время коротают вместе, пока не наладится личная жизнь, работа , творчество и не вытеснит подружку ?) Обратите внимание, очень часто дружба женская заканчивается, как только у одной появляется мужчина)

Да и у мужчин практически тоже самое...
Quote (Далила)
Обида - это разочарование ) Разочарование это неоправданные ожидания)

А ожидания...? smile
Quote (Далила)
Вопрос - кто виноват в том, что мы сначала людям приписываем что то и ждем от него чего, а потом обижаемся на то, что они этому не соответствуют и не делает так, как нам хотелось бы ?))))

Недавно тоже задавался этим вопросом... В такие дебри залез.
Quote (Далила)
Разве отношения ценятся не по поступкам?

Допустим.
Quote (Далила)
Если дороже собственная гордыня (весьма трудное качество) - тогда да, обида рулит biggrin
"я хорошая, а чего они все..? " *условно* biggrin

А риск стать тряпочкой для вытирания ног?
Quote (Далила)
Могу дать рекомендацию напоследок - проанализируйте ваши отношения)
причем отстранясь от " а вот Я ..." , "а вот она..."
Если вы их не проработаете, у вас будет схожий урок с другим человеком, и так по кругу )

А с последней фразы можно по подробнее?


 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 17:11 | Сообщение # 185
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
А ожидания...?

а ожидания это всего лишь Ваши ожидания ) и как методом они могут относиться к другому человеку ?))

Quote (Aibolit)
А риск стать тряпочкой для вытирания ног?

почему же сразу тряпочкой ? biggrin
Не путайте пожалуйста человеческую гордость и гордыню )
Говорю о том, что если Вам что то надо или Вас что то интересует, то это Ваши потребности и нужды, и только Вы можете их решить (ну или не решать biggrin , вопрос Вашего выбора)
а не обижаться от того, что другой "не догадывается" , "не додумывается" " и как можно этого не понимать??"

Повторюсь ) Веду к тому, что если Вам надо , Вам интересно - Вы делаете )
Если Вам не надо - значит не делаете) Это решаете только Вы и никто другой!)

Добавлено (30.09.2011, 17:11)
---------------------------------------------
Quote (Aibolit)
Недавно тоже задавался этим вопросом... В такие дебри залез.

в этих дебрях очень интересно ) и открывается много дверей, о которых иногда даже и не подозреваем )

Quote (Aibolit)
Quote (Далила)Могу дать рекомендацию напоследок - проанализируйте ваши отношения) причем отстранясь от " а вот Я ..." , "а вот она..." Если вы их не проработаете, у вас будет схожий урок с другим человеком, и так по кругу ) А с последней фразы можно по подробнее?


Например)
Некоторые женщины убеждены, что все мужчины сволочи и негодяи (это их убеждения (с)
И самое интересное, что она и будет встречать только тех, кто будет с ней поступать определенным образом )

Когда мне некоторые девушки говорят , махнув ручкой : "ой , да все они козлы..." (работаю с я женским полом)
Я задаю вопрос " а может это ты коза, раз встречаешь таких?"

Все вопросы начинать надо с себя , а почему так, а что я делаю так или эдак, а как я говорю, а какие у меня убеждения на этот счет? и так далее.....
Проработать - это понять, что она делает не так, почему ей встречается определенный типаж , изменить свои настройки , просчитать, где она идет по замкнутому кругу ) Это и сложно и легко одновременно)


Сообщение отредактировал Далила - Пятница, 30.09.2011, 17:12


 
AllegraДата: Пятница, 30.09.2011, 17:45 | Сообщение # 186
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Далила)
Не путайте пожалуйста человеческую гордость и гордыню )

Далила, насчет гордости и гордыни, ну прямо "в яблочко"!

Quote (Далила)
Все вопросы начинать надо с себя , а почему так, а что я делаю так или эдак, а как я говорю, а какие у меня убеждения на этот счет? и так далее.....
Проработать - это понять, что она делает не так, почему ей встречается определенный типаж , изменить свои настройки , просчитать, где она идет по замкнутому кругу ) Это и сложно и легко одновременно)

Золотые слова. подпишусь под каждым, если позволите.. smile


 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 17:47 | Сообщение # 187
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Аллегра, добро пожаловать!) Присоединяйтесь к нашей беседе smile

 
AllegraДата: Пятница, 30.09.2011, 17:52 | Сообщение # 188
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Далила, с удовольствием :D. Спасибо. У Вас, видно, большой опыт работы с людьми? правда?

 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:02 | Сообщение # 189
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Allegra)
У Вас, видно, большой опыт работы с людьми? правда?

Я еще учусь ) а так, наблюдать люблю, учиться, посещать занятия, читать, анализировать) Все вместе )
+ каждый новый человек это новый опыт, новый сюрприз , который меняется каждый 30 минут)
А это же так интересно)


 
AibolitДата: Пятница, 30.09.2011, 18:12 | Сообщение # 190
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Далила)
Не путайте пожалуйста человеческую гордость и гордыню )

Скажем, в себе, я почти научился их разграничивать,
А как насчет оппонента?
Quote (Далила)
Вам надо , Вам интересно - Вы делаете
- бесспорно)))
Quote (Далила)
в этих дебрях очень интересно ) и открывается много дверей, о которых иногда даже и не подозреваем )

И у каждого ведь свои двери.
Quote (Далила)
Некоторые женщины убеждены, что все мужчины сволочи и негодяи

Многие, к сожалению...
Quote (Далила)
Я задаю вопрос " а может это ты коза, раз встречаешь таких?"

Первый раз такое слышу из уст дамы)))
Quote (Далила)
Все вопросы начинать надо с себя

А здесь пожалуй тоже надо меру знать...


Сообщение отредактировал Aibolit - Пятница, 30.09.2011, 18:24


 
AllegraДата: Пятница, 30.09.2011, 18:16 | Сообщение # 191
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Далила)
расстаюсь очень спокойно)
просто начинаю замечать, что не интересно больше вместе, и говорить не о чем, и молчание вместе уже не о чем не говорит )

Я тоже расстаюсь спокойно. Я обычно чувствую это. Вот смотрю на человека, общаемся, разговариваем, вроде бы какие-то планы, встречи... но в глубине души уже понимаешь что это все... грустное ощущение. Но у каждого свой путь.
Quote (Надюшка)
А у меня сейчас тяжелый период в этом отношении. Кажется мы с моей лучшей подругой отдаляемся друг от друга и я не понимаю почему. Знаю только, что это очень тяжело. Может действительно настал момент, когда нам дальше не по пути?

у меня было такое в школе, в последнем классе. Дружила с девочкой, было замечательное понимание, могли продолжить мысли друг друга, а потом как-то - раз и все. Я упустила момент когда все поменялось. Вообще не поняла что произошло. Она стала общаться с другими девченками, я думала что обидела ее чем-то, пыталась выяснить. Без толку. Почему так произошло я не знаю по сей день.

Добавлено (30.09.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Далила, я тоже люблю наблюдать. Это так захватывает smile и я тоже еще учусь smile

 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:18 | Сообщение # 192
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Quote (Далила)Не путайте пожалуйста человеческую гордость и гордыню ) Скажем, в себе, я почти научился их разграничивать, А как насчет аппонента?

а Вы отвечайте за себя smile ) У оппонента свои уроки и свои недопонимания)

Quote (Aibolit)
Quote (Далила)в этих дебрях очень интересно ) и открывается много дверей, о которых иногда даже и не подозреваем ) И у каждого ведь свои двери.

их очень много и Ваше подсознание Вам покажет только Ваши двери)
Если конечно Вы не захотите зайти к другому человеку "в гости" )

Quote (Aibolit)
Quote (Далила)Я задаю вопрос " а может это ты коза, раз встречаешь таких?" Первый раз такое слышу из уст дамы)))

biggrin

Quote (Aibolit)
Все вопросы начинать надо с себя А здесь пожалуй тоже надо меру знать...

Поясните пожалуйста....)


 
AllegraДата: Пятница, 30.09.2011, 18:20 | Сообщение # 193
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Aibolit, ты знаешь, когда послушаешь бывает некоторых мужчин, то от того что они говорят и думают насчет женщин в частности и вообще - отвисает челюсть просто. smile

 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:20 | Сообщение # 194
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Далила, я тоже люблю наблюдать. Это так захватывает и я тоже еще учусь

Супер! clap
Предлагаю учиться вместе !)


 
AllegraДата: Пятница, 30.09.2011, 18:25 | Сообщение # 195
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Далила)
Предлагаю учиться вместе !)

с удовольствием! biggrin


 
AibolitДата: Пятница, 30.09.2011, 18:26 | Сообщение # 196
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Далила)
Поясните пожалуйста....)

Я хотел сказать, что "съесть" себя можно запросто...
Quote (Allegra)
Aibolit, ты знаешь, когда послушаешь бывает некоторых мужчин, то от того что они говорят и думают насчет женщин в частности и вообще - отвисает челюсть просто. smile

Корни этого скорее в воспитании и среда обитания еще накладывает "оттиск".


 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:29 | Сообщение # 197
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Aibolit, ты знаешь, когда послушаешь бывает некоторых мужчин, то от того что они говорят и думают насчет женщин в частности и вообще - отвисает челюсть просто.

Предлагаю не слушать негатив , чужие убеждения , которые не несут в себе ценной информации)
Согласна с Айболитом, воспитание и среда в которой вращается человек дает о себе знать)


 
AllegraДата: Пятница, 30.09.2011, 18:33 | Сообщение # 198
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Корни этого скорее в воспитании и среда обитания еще накладывает "оттиск".

верно подмечено, а еще к этому массмедиа приплюсуй!

Quote (Aibolit)
Я хотел сказать, что "съесть" себя можно запросто...

возможно, но чаще люди предпочитают "есть" других, требовать любви, внимания, помощи, денег и т.д. по списку... и не ничего не дают в замен. таких кто считает что им "весь мир должен" очень много. Потом люди удивляются, почему их никто не любит, не понимает, не дружит...


 
ДалилаДата: Пятница, 30.09.2011, 18:34 | Сообщение # 199
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Quote (Далила)Поясните пожалуйста....) Я хотел сказать, что "съесть" себя можно запросто...

Не не )
а вы выключите фишку
" я такой то ..."
и включите
"а почему я такой замечательный во всех отношениях!, делаю так то и думаю так то .... ?"

Многие мамы с детства , воспитывая детей, за шалости и проступки говорят" ты плохой ребенок!" ,"ну что за наказание мне такое ..." и прочее....
а если говорить "зачем ты сделал плохо ?" " ты, такой замечательный! и сделал такую гадость!"

Т.е. говорить о негативных действиях , не давать человеку оценку как личности, а давать оценку его поступку...
Метод "еврейская мамочка" )


 
AllegraДата: Пятница, 30.09.2011, 18:59 | Сообщение # 200
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Далила)
Предлагаю не слушать негатив , чужие убеждения , которые не несут в себе ценной информации

biggrin обычно так и делаю, но бывает иногда, что не получается.

Добавлено (30.09.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (Далила)
Метод "еврейская мамочка" )

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30.09.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Недавно в супермаркете наблюдала картину (как раз такой случай когда от негатива не удалось абстрагироваться) Одна гламурная мамашка ругала своего ребенка такими словами, что и взрослого-то ругать так поостережешься. Орала на весь магазин. Всего-лишь за то что мальчик уронил ключик от камеры хранения в корзину стоваром.

Добавлено (30.09.2011, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (Далила)
"а почему я такой замечательный во всех отношениях!, делаю так то и думаю так то .... ?"

позитивное мышление + анализ поступков.

Добавлено (30.09.2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Далила)
.е. говорить о негативных действиях , не давать человеку оценку как личности, а давать оценку его поступку...

Согласна полностью. Люди будут прислушиваться и воспринимать критику лучше.


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Свобода!!! (странно, но не вижу тут ни одной темы про свободу.)
Поиск: