[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Развиваем внутренний мир - как?
Развиваем внутренний мир - как?
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 04.03.2011, 18:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Стрельцы, как вы развиваете свой внутренний мир?
Вообще, насколько он (внутренний мир) важен для вас?


 
ДругаяДата: Суббота, 05.03.2011, 07:40 | Сообщение # 2
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Внутренний мир очень важен - это наша суть.
Я на данный момент так развиваю свой внутренний мир - начала читать "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.


 
НадюшкаДата: Суббота, 05.03.2011, 08:10 | Сообщение # 3
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ну я тоже читаю, осмысливаю прочитанное, вообще размышляю над какими-то событиями в жизни, анализирую их. Мне не скучно наедине с собой и для меня познание свего внутреннего мира может быть только в одиночестве.

"Внутренний (субъективный) мир — психическая реальность, организованное содержание человеческой психики, потребностно-эмоционально-информационная субстанция, вся сознательная духовная жизнь человека, источник его духовной энергии.

Во внутреннем мире формируются представления и мысленные образы, среди которых за счёт самосознания может быть и образ самого внутреннего мира. Внутренний мир человека можно считать словесной метафорой, определяющей виртуальную реальность, моделируемую электрохимическими процессами взаимодействия нейронов.

В современном словоупотреблении душа — синоним внутреннего мира, хотя это не совсем точно. Внутренний мир может расширяться за счет знаний и кругозора, но душа при этом может и не развиваться. Тем более ум и дух — не синоним внутреннего мира. Внутренний мир может быть богатым, глубоким, гармоничным, сложным или простым.

Уникальный облик и неповторимый внутренний мир человека складывается из множества составляющих: наследственности, особенностей внутриутробного развития, типа нервной системы и сформированного характера, природных способностей и выбранных интересов, жизненного опыта и влияния окружающих, заявленных ценностей и убеждений, глубинных (самим человеком не осознаваемых) установок и а также многого другого.

Может также обозначать состояние внутреннего покоя и умиротворённости, или даже внутренние органы человека."

Сообщение отредактировал Надюшка - Суббота, 05.03.2011, 08:11


 
PaoloДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:51 | Сообщение # 4
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
внутренний мир?.. ...куда без него... развивать?.. мм... страдать... так быстрее - внимание обостряется)... а счастье эгоистом делает легко... и через какое-то время все опять в тартарары... возвращение к оставленной некогда точке...

 
ДругаяДата: Вторник, 08.03.2011, 05:26 | Сообщение # 5
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Paolo)
внутренний мир?.. ...куда без него... развивать?.. мм... страдать... так быстрее - внимание обостряется)... а счастье эгоистом делает легко... и через какое-то время все опять в тартарары... возвращение к оставленной некогда точке...

Paolo, пессимизмом веет... Если следить за ходом Вашеих мыслей - так получается - что лучше не развивать внутренний мир - только страдать потом от этого будешь(горе от ума))) и в итоге опять спустишься с горки. Как же тогда быть?Где или в чем предлагаете искать выход?


 
AllegraДата: Вторник, 08.03.2011, 23:34 | Сообщение # 6
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Paolo)
внутренний мир?.. ...куда без него... развивать?.. мм... страдать... так быстрее - внимание обостряется)...


Есть в этом какой-то смысл.


 
PaoloДата: Среда, 09.03.2011, 16:21 | Сообщение # 7
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Другая)
пессимизмом веет... Если следить за ходом Вашеих мыслей - так получается - что лучше не развивать внутренний мир - только страдать потом от этого будешь(горе от ума))) и в итоге опять спустишься с горки. Как же тогда быть?Где или в чем предлагаете искать выход?

Для развития нужен ресурс, согласись. Как еще потревожить неисчепаемый ресурс своей души?.. Съездить впервые в Египет все равно как сходить в новый ресторан... по большому счету... просто меняется антураж... нет?

 
AllegraДата: Среда, 09.03.2011, 17:50 | Сообщение # 8
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Я изучаю себя, изучаю людей... А еще - историю человечества, художественную литературу, живопись, театр, кино...

 
PaoloДата: Среда, 09.03.2011, 17:57 | Сообщение # 9
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Я изучаю себя, изучаю людей... А еще - историю человечества, художественную литературу, живопись, театр, кино...

Сходить в Себя... подчас интересней, чем в кино)... все равно изучая ли историю, литературу и т.д. - ты изучаешь Себя - проявляешь новые Грани

 
AllegraДата: Среда, 09.03.2011, 18:09 | Сообщение # 10
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Сходить в Себя... подчас интересней, чем в кино).

да, интересней.

Добавлено (09.03.2011, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Paolo)
Для развития нужен ресурс, согласись. Как еще потревожить неисчепаемый ресурс своей души?.. Съездить впервые в Египет все равно как сходить в новый ресторан... по большому счету... просто меняется антураж... нет?

И еще маленькая деталь smile - саморазвитию способствует некоторый аскетизм

Добавлено (09.03.2011, 18:09)
---------------------------------------------
заставляет думать, размышлять. У наших предков как мне кажется наверное жизнь была суровее, но вот внутренний мир богаче. Современные люди со всеми своим техническим прогрессом более убоги внутренне. Нам не надо напрягаться чтобы вырастить хлеб, вспахать землю и т.д. Нам во многом все - на блюдечке, так и то лень ручку протянуть.

Сообщение отредактировал Allegra - Среда, 09.03.2011, 18:14


 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 09.03.2011, 19:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Мне кажется, для развития внутреннего мира нужно время, свободное время. Если же человек целыми днями вынужден вкалывать, чтобы прокормить семью, то ему просто некогда развивать себя и свой внутренний мир. В рабочее время тоже можно заниматься саморазвитием, углубляться во внутренний мир, но это гораздо сложнее и сильно зависит от типа работы.

Суета жизни часто так затягивает, что заглянуть в себя просто не удается.

 
ДругаяДата: Четверг, 10.03.2011, 05:28 | Сообщение # 12
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Как еще потревожить неисчепаемый ресурс своей души?..

Кроме вышеперечисленных способов это происходит с нами еще и независимо от нашей воли каждый день - происходят разные события, как наяву , так и во сне, связанные между собой неведомой силой и кажется, что это не случайно, это знак, какие-то люди приходят в нашу жизнь даже хотя бы на мгновение и уходят, оставляя след в твоей душе.
Quote (Paolo)
Сходить в Себя...

Quote (Paolo)
Сходить в Себя...

Иногда эти походы заканчиваются головной болью и неразберихой))))))Но они все равно нужны, чтоб познать себя и определиться, где ты настоящий, а это трудно, ведь даже наедине с собой осознанно или неосознанно порою занимаешься самообманом, продолжаешь играть роли.


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 10.03.2011, 05:31


 
HovarDДата: Четверг, 10.03.2011, 06:14 | Сообщение # 13
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
да это не сложно на самом деле, просто надо точно знать чего хочешь, и какбудешь идти, и будешь ли вообще, а если вообще уже идёшь, значит всё ровно чудно да складно biggrin

 
ДругаяДата: Четверг, 10.03.2011, 07:09 | Сообщение # 14
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Как еще потревожить неисчепаемый ресурс своей души?..

есть еще один способ - стать матерью или отцом))))))Говорят, материнство и отцовство открывает неведомые до этого качества, грани, обогащает внутренний мир, но с другой стороны, на себя времени будет очень мало, все ребенку. Вот так получается -что-то ты приобретаешь, а что-то теряешь, в том числе, и часть драгоценной свободы - и дело не только в ограничении физической свободы, ребенок, как захватчик, завладеет твоими мыслями. Меня свекровь постоянно склоняет к рождению ребенка -ей не терпится поняньчить внуков, вот на днях пообещала мне, если рожу ребенка, на полном серьезе сразу подарить 10 тысяч юань -думала соблазнит меня)))). Я ответила - вы мне хоть миллион дайте biggrin , все равно пока не хочу, не готова)))


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 10.03.2011, 07:35


 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 10.03.2011, 08:18 | Сообщение # 15
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
для меня познание свего внутреннего мира может быть только в одиночестве.

Quote (Другая)
Внутренний мир очень важен - это наша суть.

Quote (Надюшка)
Внутренний мир человека можно считать словесной метафорой, определяющей виртуальную реальность, моделируемую электрохимическими процессами взаимодействия нейронов.

вот оно... я верю, я уверен, в том что у меня всё получится.. )))))))

 
PaoloДата: Пятница, 11.03.2011, 08:32 | Сообщение # 16
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
...просто я исхожу из того, что за все в этом мире нужно платить... это как закон сохранения энергии... хочешь расширить границы? - отдай чего-нить взамен
Quote (strelec-club)

Мне кажется, для развития внутреннего мира нужно время, свободное время. Если же человек целыми днями вынужден вкалывать, чтобы прокормить семью, то ему просто некогда развивать себя и свой внутренний мир. В рабочее время тоже можно заниматься саморазвитием, углубляться во внутренний мир, но это гораздо сложнее и сильно зависит от типа работы. Суета жизни часто так затягивает, что заглянуть в себя просто не удается.

согласен... время - деньги, для тех только, кто собрался развивать только свой Внешний мир

Сообщение отредактировал Paolo - Пятница, 11.03.2011, 08:33


 
AllegraДата: Пятница, 11.03.2011, 12:12 | Сообщение # 17
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Нет времени - всегда лучшая отговорка. А когда оно будет, время? И будет ли оно вообще...

Добавлено (11.03.2011, 12:12)
---------------------------------------------
Как часто бывает... еще рано и... уже поздно. Нужно сейчас.

Сообщение отредактировал Allegra - Пятница, 11.03.2011, 12:13


 
ДругаяДата: Среда, 20.04.2011, 11:54 | Сообщение # 18
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Хочу поделиться очень интересной информацией о том, как повысить свою энергетику-способность усваивать и использовать энергию. Извините, что много получилось)))
Можно условно выделить две формы энергии в человеческом организме: физиологическую и свободную. Физиологическая энергия получается в результате усвоения пищи. Свободная — это энергия Космоса, проходящая через тело человека. Вместе они формируют нашу энергетическую оболочку. Энергия человека затрачивается на выполнение физических функций, а также излучается в окружающее пространство.
Энергия Космоса находится в окружающем мире в неограниченном количестве. Однако человек может усваивать лишь ее мизерную долю. Она проходит через тело человека в двух направлениях. Первый поток, идущий снизу вверх, расположен на один дюйм(2.5 см) спереди от позвоночника у мужчин и на два дюйма(5см) у женщин. Второй поток идет сверху вниз и расположен почти вплотную к позвоночнику. Величина свободной энергии человека зависит от ширины центральных энергетических каналов. Чем шире эти каналы, тем выше энергетика.
Подавленное или напряженное состояние вызывает блокировку центральных потоков. Центральные каналы сужаются, и циркуляция свободной энергии замедляется или вовсе прекращается. В таком состоянии намерение теряет источник своей энергии. Стресс может воздействовать на энергетические каналы еще и противоположным образом. Каналы могут внезапно расшириться, и тогда человек совершает невероятные действия, на которые в обычном состоянии не способен. Такие примеры известны, но это случается редко. В большинстве случаев способности и возможности человека в состоянии стресса резко снижаются.Чтобы устранить психическую напряженность, необходимо и достаточно сбросить важность. Вы находитесь в состоянии напряжения только за счет избыточного значения, которое придаете тому, что вас задевает. Всякий раз, испытывая дискомфорт, задавайте себе вопрос — почему? Где завышена значимость? Как бы это ни было для вас «важно», отказывайтесь от важности сознательно. Для того чтобы приобрести иммунитет к стрессу, необходимо заменить старую привычку напрягаться по любому поводу новой привычкой: по возможности находиться в состоянии релаксации. Расслабленное состояние вовсе не означает вялость и апатию. Это состояние гармоничного существования в окружающем мире, равновесие. Равновесие предполагает отсутствие внутренней и внешней важности: я не плохой и не хороший — мир не плохой и не хороший.
Здоровую энергетику можно развить и поддерживать, регулярно выполняя специальную гимнастику. Это очень просто и занимает немного времени. Встаньте прямо, как вам удобно, не напрягаясь. Делайте вдох и представляйте себе, что энергетический поток выходит из земли, входит в область промежности, движется вдоль позвоночника (примерно на указанном выше расстоянии), выходит из головы и уходит в небо. Теперь делайте выдох и представляйте, что высоко с неба спускается поток энергии, входит в голову, движется вдоль позвоночника и уходит в землю. Вам не обязательно физически ощущать эти потоки. Вполне достаточно просто вообразить себе это. Со временем ваша чувствительность будет натренирована так, что вы научитесь их ощущать.
Затем представьте, как оба потока одновременно движутся навстречу друг другу, не пересекаясь, каждый в своем русле. Поначалу делайте это на вдохе и выдохе, но со временем постарайтесь отказаться от привязки потоков к дыханию. Вы можете силой воображения (намерения) ускорять потоки, придавать им мощь. Теперь представьте, что восходящий поток выходит и разливается над головой фонтаном. Аналогично нисходящий поток выходит и также разливается в противоположном направлении, как раз под ногами. У вас сверху и снизу два фонтана. Мысленно соедините брызги обоих так, чтобы оказаться внутри энергетической сферы. Затем обратите внимание на поверхность вашего тела. Просто почувствуйте поверхность кожи, а затем растяните это ощущение в сферу, подобно тому, как воздушный шар расширяется, когда его надувают. Когда вы мысленно раздуваете поверхность кожи, сфера замкнутых энергетических фонтанов фиксируется. Все это делается без напряжения. Не нужно изо всех сил стараться что-то почувствовать.
Не беспокойтесь, что физически не ощущаете центральные потоки. Вы так к ним привыкли, что перестали их чувствовать, как и любой другой здоровый внутренний орган. Регулярно время от времени концентрируя внимание на потоках, вы вскоре почувствуете физическое ощущение. Не такое сильное, как, скажем, осязание, недостаточно реальное.
Вот это и есть энергетическая гимнастика. Замыкая потоки друг на друга в сферу, вы создаете вокруг себя защитную оболочку. Растягивая поверхностную энергию тела в шар, вы закрепляете эту оболочку в стабильном состоянии. Пользу от такой гимнастики трудно переоценить. Во-первых, оболочка защищает вас от поражения. Во-вторых, тренируя свою энергетику, вы прочищаете тонкие каналы. Пробки, препятствующие движению энергии, вылетают, а дырки в оболочке, через которые она расходуется, затягиваются. Все это происходит не сразу, постепенно. Вы сами восстанавливаете нормальную циркуляцию энергии.
Материал взят из третьей книги "Трансерфинга реальности" Вадима Зеланда первая глава"Энергетика"


Сообщение отредактировал Другая - Среда, 20.04.2011, 11:58


 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 20.04.2011, 12:16 | Сообщение # 19
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
... закрываю глаза. нашего мира не существует, это всего лишь кино или чья-то игра.. которая уже порядком надоела, я хочу выйти
я медленно открываю глаза, но уже в другом мире, в своей реальности,
я сижу на поверхности чего-то в позе похожей на позу лотоса.
я вижу пол, и квадратный столик, какие продаются в икее за 349р на коротких ножках.
на столе стоит недопитая бутылка миллер найт.. я смотрю на неё, на этикетку, пытаюсь вспомнить, кто
мог оставить её в моей реальности, в моем мире.. ах да, это же был я.. кажется начинаю вспоминать,
да, это всегда так сложно, - я смотрю по сторонам и вижу стены из непонятного материала, на них висят картины
на которых изображены непонятные пейзажи, по 1 на каждой и 4 стен, но я стараюсь не думать ни о чем другом,
потому что мысль сразу же рождает объект, на автомате задаваясь вопросом почему в пустой комнате светло я понимаю
что в ней появился источник света где-то под потолком. я не стал смотреть на него,
душу переполняли эмоции - получилось, получилось!!!


 
ДругаяДата: Среда, 20.04.2011, 12:23 | Сообщение # 20
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Дэнис-Эй, захватывающе)) Я тоже подобным занимаюсь -визуализацией своей мечты-цели в мельчайших подробностях, живя в ней и испытывая эмоции, вообще интересно погружаться в другой мир)))

 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 20.04.2011, 12:32 | Сообщение # 21
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Другая, хе-хе, почему-то был уверен что ты поймешь.. )

.. уже сегодня я приду в свой мир, и на столе будет лежать ручка и чистый листок,
а завтра я напишу на листке - привет, добро пожаловать домой!
а послезавтра я прочитаю эту записку, ведь она будет адресована мне, от создателя

.. день за днем я добавляю в свой мир новую его частичку,
какой-то предмет, и настанет день и в комнате появится дверь, которую я открою, а за ней меня будет ждать новая жизнь...

и я уверен, что настанет день, когда мне не придется уходить из своего мира, чтоб проснуться в этом, который я очень быстро позабуду.
я создал, придумал, сотворил свой мир, я думаю о нём и я вижу его, я могу представить как я взаимодействую с ним, я осознаю себя в нём,
я рождаю мысли о нём, и это чистая энергия, а ведь энергия не может исчезнуть в никуда, она становится частью мира,
и когда моё время тут истечет, я знаю где я окажусь...

 
ДругаяДата: Среда, 20.04.2011, 12:39 | Сообщение # 22
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Дэнис-Эй , конечно так и будет, непременно, энергия мыслей материализуется и воплотится в реальности. И это не чудеса)))
А по мелочам в повседневной жизни у тебя бывает такое, что подумаешь, предположишь и это происходит ?


 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 20.04.2011, 12:47 | Сообщение # 23
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Другая, это моя обычная практика. в моём родном городе где энергетика, инертность среды или как это назвать - не очень - умышленное притяжение событий реализуется спустя месяц направленного воздействия. достаточно думать перед сном одно и тоже по минут 10-15, через месяц это начнет происходить. я уже 2 года пользуюсь, изучаю этот закон.)) вот в мск достаточно было недели. так вот это какое-то информационное поле там более эластичное что-ли, и ответ не заставляет себя долго ждать. )) но везде как выяснилось, есть кое-какие правила, и может кто-то это назвал бы ценой..

 
ДругаяДата: Среда, 20.04.2011, 12:58 | Сообщение # 24
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
и может кто-то это назвал бы ценой..

про правила я знаю))))думаешь есть цена за это? какая?

Добавлено (20.04.2011, 12:58)
---------------------------------------------
А ты наверное имел ввиду, что соблюдение правил и есть цена))))

 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 20.04.2011, 13:04 | Сообщение # 25
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Другая,
Quote (Другая)
А ты наверное имел ввиду, что соблюдение правил и есть цена))))

ДА, ты как всегда понимаешь всё правильно)))))

да, цена есть. отсутствие эмоций. они мешают. нужна четкая мысль, а эмоции это как хаос в голове..
т.е. нельзя не бояться, не радоваться, не любить, не страдать, не переживать, всего того что казалось бы отличает человека от других
форм жизни. dry

 
ДругаяДата: Среда, 20.04.2011, 13:14 | Сообщение # 26
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
т.е. нельзя не бояться, не радоваться, не любить, не страдать, не переживать, всего того что казалось бы отличает человека от других
форм жизни.

Мне кажется, это уже перегиб))Нет, все это можно, нельзя чему-то придавать избыточное значение, сильно-сильно хотеть тоже нельзя, иначе равновесные силы сделают все наоборот, нужно хотеть не желая, заботиться, не беспокоясь, избавиться от комплексов и чувства вины, страха, избавиться от стереотипов мышления и еще многое другое.
Надо находиться как бы в роли наблюдателя и не вступать игру, а если и вступать, то осознанно, не позволяя собой манипулировать. А еще почаще прислушиваться к своему внутреннему голосу и все принимаемые решения фильтровать на ощущение душевного комфорта или дискомфорта.


Сообщение отредактировал Другая - Среда, 20.04.2011, 13:22


 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 20.04.2011, 13:27 | Сообщение # 27
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
ну я не правильно выразился, конечно можно.. просто все эти чувства, эмоции они мешают концентрироваться..

 
ДругаяДата: Среда, 20.04.2011, 14:37 | Сообщение # 28
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
ну я не правильно выразился, конечно можно.. просто все эти чувства, эмоции они мешают концентрироваться..

biggrin мешают иногда, может, я какая-то бесчувственная или малоэмоциональная или просто забвыю о них и умею отключаться, но мне они практически не мешают))А ще я не впускаю в себя любую негативную информацию, в том числе не смотрю и не читаю новости по этой причине, а акцентирую внимание только на позитивной информации.
Дэнис-Эй, а вот интересно, какой у тебя асцедент?


 
AllegraДата: Среда, 20.04.2011, 14:58 | Сообщение # 29
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Другая)
А ще я не впускаю в себя любую негативную информацию, в том числе не смотрю и не читаю новости по этой причине, а акцентирую внимание только на позитивной информации.

Я тоже. smile .


 
ДругаяДата: Среда, 20.04.2011, 15:34 | Сообщение # 30
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Allegra, атас)))Я это делаю по той причине, что не хочу притянуть к себе негатив, не ввести его в свою жизнь, ну и конечно , чтоб не портить себе настроение))))Зато смакую мельчайшие добрые вести, события, воспоминания))Позитивные мысли и притягивают позитив)))

 
АлёнкаДата: Среда, 20.04.2011, 15:58 | Сообщение # 31
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю путешествовать - думю это отличный способ развить свой внутрений мир!
Помимо этого занимаюсь танцами. Благодаря танцам познакомилась со многими интересным людьми, да и вообще жизнь изменилась благодаря занятиями танцам)
Ещё что то читаю, чего то шью, кда то хожу и езжу)
А недавно вновь захотелось учиться! Но останавливает что второе высшее можно получить только за денежку, а так бы я уже собиралась в универ. Уверена что и экзамены на бюджетную основу могу сдать)
Ещё заметила за собой что очень люблю наблюдать, смотреть на предметы. В будущем хочу пойти на курсы фотографии! Тоже отличное средство развить внутренний мир)


 
AllegraДата: Среда, 20.04.2011, 16:38 | Сообщение # 32
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Другая)
Allegra, атас)))Я это делаю по той причине, что не хочу притянуть к себе негатив, не ввести его в свою жизнь, ну и конечно , чтоб не портить себе настроение))))Зато смакую мельчайшие добрые вести, события, воспоминания))Позитивные мысли и притягивают позитив)))

Я тоже. Жаль только что хороших новостей очень мало, да и не всегда получается блокировать негативную информацию. Как только зацепило - понеслось. В лучшем случае - просто портится настроение. В худшем - накатывают приступы депрессии.

 
ДругаяДата: Среда, 20.04.2011, 16:43 | Сообщение # 33
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Люблю путешествовать - думю это отличный способ развить свой внутрений мир!
Помимо этого занимаюсь танцами. Благодаря танцам познакомилась со многими интересным людьми, да и вообще жизнь изменилась благодаря занятиями танцам)
Ещё что то читаю, чего то шью, кда то хожу и езжу)

да-да-да)))мне кажется, что все то, к чему лежит душа -это все развивает наш внутренний мир. Возьмем танцы. В танце, когда ты ловишь ритм, драйв, появляется ощущение полета, музыка задевает струны души, то есть здесь уже можно говорить о гармонии души и тела.
Знакомство с интересными людьми - ничто так быстро, легко и непринужденно не развивает внутренний мир biggrin Так что наш любимый форум тоже можно назвать средством развития внутреннего мира его участников - здесь мы узнаем новую нформацию или вспоминаем забытую, в ком-то узнаем себя, это помогает в самопознании и познании других людей, их психологии поведения, здесь мы общаемся, дружим, спасаемся от одиночества, вообщем, это источник радости и двигатель эволюции наших внутренних миров))


Сообщение отредактировал Другая - Среда, 20.04.2011, 16:45


 
anvarikДата: Среда, 20.04.2011, 17:21 | Сообщение # 34
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 194
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
dla mena razvivanie moiego vnutrenego mira eto moio otnoshenie k etomu miru toest kak ia ego viju tak on mena i razvivaet,staraus pobolshe obrashat vnimanie na polojitelnie ego storoni: priroda,iskustvo,lubov ponimanie i solidarnost.

 
HovarDДата: Среда, 20.04.2011, 18:06 | Сообщение # 35
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
да успокойтесь вы ребята, не ищите в другой стране то, что лежит у вас в кармане, просто у кого-то открыт он, а кому-то замок расстегнуть надо biggrin

 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 21.04.2011, 07:26 | Сообщение # 36
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Другая)
мешают иногда, может, я какая-то бесчувственная или малоэмоциональная или просто забвыю о них и умею отключаться, но мне они практически не мешают))А ще я не впускаю в себя любую негативную информацию, в том числе не смотрю и не читаю новости по этой причине, а акцентирую внимание только на позитивной информации.
Дэнис-Эй, а вот интересно, какой у тебя асцедент?

да да, я тоже умею отключаться, но помню себя в молодости, мне кажется это цена, управление эмоциями и чувствами? значит это уже не эмоции и не чувства) про негативную информацию - ваще 100% ))) капец. и главно сразу жизнь становится светлее. просто проводишь черту между собой и всякой негативщиной, которая тем более не имеет ни какого отношение ко мне. мне откровенно безразлично как там люди голодают в африке, или чего там творится в японии. зачем мне это знать? я не супергерой, чтоб им помочь, и это не мои близкие чтоб за них переживать. жестоко? а фигли. такая позиция у большинства, просто признаются ( и себе в том числе ) в этом немногие)

а я не знаю че такое асцедент, мне как-то пытались тут объяснить но я так и не вкурил )))) слово еще такое, я его ни разу в жизни не произносил и не произнесу, только письменно, это даёт какой-то оттенок свой. )))

Quote (Allegra)
Я тоже. smile .

всё правильно!

HovarD, по-моему тут неспокоен только ты ))) рассказал бы про свой мир? ))

Добавлено (21.04.2011, 07:26)
---------------------------------------------

Quote (anvarik)
ponimanie

иногда чтобы понять другого может потребоваться целая жизнь...
... или пережить ту боль которую пережил человек, которого ты хочешь понять ..

вы готовы к этому? dry

 
ДругаяДата: Четверг, 21.04.2011, 07:30 | Сообщение # 37
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
или чего там творится в японии. зачем мне это знать? я не супергерой, чтоб им помочь, и это не мои близкие чтоб за них переживать. жестоко? а фигли. такая позиция у большинства, просто признаются ( и себе в том числе ) в этом немногие)

насчет Японии кстати, я тоже старалась не смотреть это, но атака была со всех сторон - и на работе, и дома, ужас, вроде щас хоть приутихли страсти))))))Когда параллельно - это еще не так жестоко, а вот настоящую жестокость проявили китайцы , радуясь землетрясению в Японии от души -их Интернет просто кишил комментами после новостей -"так им и надо" , "чем меньше японцев-тем лучше," и роликами соответствующими со смехом.


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 21.04.2011, 07:57


 
НадюшкаДата: Четверг, 21.04.2011, 07:34 | Сообщение # 38
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
а я не знаю че такое асцедент, мне как-то пытались тут объяснить но я так и не вкурил ))))

А ты нам всремя своего рождения и место скажи, мы и без тебя посмотрим. biggrin

Добавлено (21.04.2011, 07:34)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
Интеренет просто кишил комментами после новостей -"так им и надо" , "чем меньше японцев-тем лучше," и роликами соответствующими со смехом.

Другая, в России тоже в Интернете были похожие комментарии к новостям, это им якобы за Курилы. sad


 
ДругаяДата: Четверг, 21.04.2011, 07:53 | Сообщение # 39
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
HovarD, по-моему тут неспокоен только ты ))) рассказал бы про свой мир? ))

он не расскажет стопудово:D скрытный товарищ, асцендентный Скорп))Но то, что уж он спокоен, как удав, biggrin я могу с уверенностью утверждать))


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 21.04.2011, 07:59


 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 21.04.2011, 08:06 | Сообщение # 40
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Надюшка, Другая, я родился 13 декабря 1982 г в 13:30 по местному времени это GMT + 5
))))

Quote (Другая)
жестокость проявили китайцы

Ого новость для меня. я думал они миролюбивый народ, по крайней мере япошки типа их друзья.
походу нет.

вот мир куда катится... ненависть. мирового масштаба, люди желают ближнему скорее зла чем добра или просто ничего.
я думаю всё это связано с 2012... вспышки на солнце ... люди сходят с ума...

планета вполне заслуживает смертного приговора, так-то.

Добавлено (21.04.2011, 08:06)
---------------------------------------------
Другая, че он, типа барьер возвел вокруг своего внутреннего мира, никому про него не слова? ) ну в этом есть смысл. я бы так тоже делал, пока был бы не уверен в себе, или не хотел услышать критики. angry

 
ДругаяДата: Четверг, 21.04.2011, 08:14 | Сообщение # 41
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
Другая, че он, типа барьер возвел вокруг своего внутреннего мира, никому про него не слова? ) ну в этом есть смысл. я бы так тоже делал, пока был бы не уверен в себе, или не хотел услышать критики.

наоборот, так глубоко про" карман" - это как бы вывод о внутреннем мире и где его надо отыскать -в себе, сказать может только человек, уверенный в себе и знающий себе цену. Какая может быть тут критика? Ладно, не будем обсуждать)))
Quote (Дэнис-Эй)
Ого новость для меня. я думал они миролюбивый народ, по крайней мере япошки типа их друзья.

да ты что, японо-китайская война, японцы издевались над китайцами, опыты проводили, поэтому китайцы их ненавидят


 
HovarDДата: Четверг, 21.04.2011, 08:39 | Сообщение # 42
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
HovarD, по-моему тут неспокоен только ты ))) рассказал бы про свой мир? ))

с удовольствием бы рассказал, да вот незнаю как только? рентген лёгких моих отправить или УЗИ желудка? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.04.2011, 08:32)
---------------------------------------------
блин куда вы все пропали то опять, улетели куда-то biggrin внутренний мир искать пошли? biggrin или в магазин за пирожками бабушке? biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.04.2011, 08:39)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
да ты что, японо-китайская война, японцы издевались над китайцами, опыты проводили, поэтому китайцы их ненавидят

а китайцы чистые и светлые такие да?)))) война - это война, и зачастую это заморочка нескольких людей, а может и одного, так же можно ведь сказать и про македонцев, и про французов, и про русских, и про мусульман с их аллахом и.т.д. я уверен, что если бы у евреев родился гитлер, они бы тоже не в авторитете еще более были сейчас, хотя он уже был у них cool а вообще я недавно на почту ходил, и у меня такое чувство появилось, что Бог, если он и есть, просто издевается и смеётся там над нами, а мы как мотыльки под его дудку пляшем, зачем это всё надо только понять никак не могу... dry


 
НадюшкаДата: Четверг, 21.04.2011, 08:45 | Сообщение # 43
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Другая)
да ты что, японо-китайская война, японцы издевались над китайцами, опыты проводили, поэтому китайцы их ненавидят

Да, мне как-то попалась статья на эту тему, жуть просто, хуже фашистов.


 
HovarDДата: Четверг, 21.04.2011, 08:49 | Сообщение # 44
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Надюшка, а в древнем мире рабство процветало, европейские средневековые орудия пытки до сих пор в музеях стоят, французы в варфоломеевскую ночь даже младенцев не жалели, это не жуть???

 
НадюшкаДата: Четверг, 21.04.2011, 08:53 | Сообщение # 45
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
HovarD, просто вторая мировая была еще совсем недавно по меркам Вселенной можно сказать вчера, конечно это из памяти китайцев еще не стерлось.

 
ДругаяДата: Четверг, 21.04.2011, 08:56 | Сообщение # 46
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Да вообще, все люди"хороши", незапятнанных нет biggrin

 
HovarDДата: Четверг, 21.04.2011, 09:04 | Сообщение # 47
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, Приветствую тебя прекрасная незнакомка smile

 
ДругаяДата: Четверг, 21.04.2011, 09:09 | Сообщение # 48
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Приветствую и Вас,HovarD, принц на черном коне)))Когда рентген и УЗИ пойдешь делать и душу взвешивать? biggrin

 
HovarDДата: Четверг, 21.04.2011, 09:13 | Сообщение # 49
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, говорят душа весит 21 грамм, был ученый один врач, он проводил исследования даже, ты как думаешь???

 
ДругаяДата: Четверг, 21.04.2011, 09:15 | Сообщение # 50
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
да-да, слышала об этом))) а как насчет ауры?

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Развиваем внутренний мир - как?
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: