[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Развиваем внутренний мир - как?
Развиваем внутренний мир - как?
oinerosДата: Суббота, 23.04.2011, 18:01 | Сообщение # 101
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, красиво biggrin сама написала?

Добавлено (23.04.2011, 18:01)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
Загляни себе в душу, Что ты увидишь там?

А мечты и желания не покатят? smile Заглядывая внутр себя я вижу, точнее слышу вопли этих мечт dry
Но если призадуматься то мой мир по ощущениям сравним с космосом... или с онейросом


Сообщение отредактировал oineros - Суббота, 23.04.2011, 18:01


 
ДругаяДата: Суббота, 23.04.2011, 18:48 | Сообщение # 102
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
Другая, красиво сама написала?

спасибо, да , сама , сегодня на меня что-то накатило , только и успевала записывать))))
Quote (oineros)
А мечты и желания не покатят? Заглядывая внутр себя я вижу, точнее слышу вопли этих мечт

я бы сказала даже, что мечты и желания особенно покатят)))они представляют особую ценность, так как через них раскрывается твоя сущность, твои высокие стремления. Вопли - это ж вообще отлично biggrin , это свидетельствует о том, что ты четко знаешь, чего ты хочешь, а раз знаешь , то движешься к своей цели, ведь есть те, кто даже определиться с этим не могут и не слышат зов внутреннего голоса.
Quote (oineros)
Но если призадуматься то мой мир по ощущениям сравним с космосом... или с онейросом

в космосе поспокойнее будет biggrin


 
oinerosДата: Суббота, 23.04.2011, 20:02 | Сообщение # 103
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
в космосе поспокойнее будет

да не скажи wink smile
Quote (Другая)
движешься к своей цели, ведь есть те, кто даже определиться с этим не могут и не слышат зов внутреннего голоса.

главное чтоб силенок хватило smile

Добавлено (23.04.2011, 20:02)
---------------------------------------------
а точнее мозгов

 
Дэнис-ЭйДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:42 | Сообщение # 104
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
вы че тут раздухорились ребят? ))) я тут хожу рекламирую нас, а вы =)
взяли бы и попытались лучше описать неописуемое =)

тут вот люди говорят это возможно)) спасибо кстати, рад что информация доходит как надо))

я кстати седня, **************************************,
такую тему придумал тут забубенить - всем мозг взорву. biggrin такую тему всех тем))

 
ДругаяДата: Понедельник, 25.04.2011, 05:35 | Сообщение # 105
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
такую тему придумал тут забубенить - всем мозг взорву. такую тему всех тем))

Дэнис-Эй, ждемссс с нетерпением biggrin


 
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:05 | Сообщение # 106
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Другая, первый пост будет длинной как война и мир, но мне кажется слишком большой тоже не надо,
ну плохо воспринимается. пока пишу короче =)


 
oinerosДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:08 | Сообщение # 107
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
первый пост будет длинной как война и мир, но мне кажется слишком большой тоже не надо, ну плохо воспринимается. пока пишу короче =)

давай давай ждемс smile


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 26.04.2011, 12:13 | Сообщение # 108
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Allegra)
У Дениса, мысли свои передавать правильно

у меня мама училка по русскому и лит-ре может поэтому) хотя я вроде говорил.

вы кстати люди наверно не все слыхали, не. не так. )))
.. я тут недавно .. вощем у меня есть друг, он короче тоже такой не простой как казалось бы, при этом лев, вот он
заморачивается по снам. и вощем такая тема что можно один и тот же сон видеть ну точнее не один и тот же
а мир чтоб был один и тот же. чтоб там целая жизнь была как тут, ну люди друзья там знакомые, работа, клубы,
квартира, дни недели, девушка, парень, дети может быть, родители точно.
.. чтоб там сохранялась хронология и порядок событий, причинно следственные связи. при этом можно натренироваться
осознавать что спишь. в итоге. -
.. и я подумал - а че. почему бы и нет. я одно время, когда у меня не было этого сайта, и у меня не было места где высказаться, найти понимание
и т.п., сначала хотелось тупо перестать существовать. но эти мысли быстро я отбросил, т.к. подумал - а че. с фига ли я, изза того что меня окружают неудачники, должен умирать. а вдруг там ничего нет, и я просто выйду из игры. нет уж. и начал интересоваться всякими темами типа
как мир устроен и т.п. - но не обычными теориями а безбашенными. моё внимание быстро привлекли всякие персонажи из истории
типа Теслы и иже с ним. Никола был помешан на электричестве. Что это такое? ну энергия. всё. а что такое наши мысли? тоже энергия.
наша воля создавая переменный ток в мозгу рождает образы, но они не пропадают.

и я подумал опять же - учитывая как они говорили, а щас тоже приходят к этой мысли - что мир сразу существует во всем своем многообразии, типа на каждой частате колебания единого поля, я подумал почему бы не занять какуюнибудь из них? мыслями построить там свой мирок, кирпичик за кирпичиком, мысль за мыслью... а когда настанет час уйти из нашей реальности, дотянутся до своего мира и остаться там.

и вот дальше, если вы еще не сошли сума или не подумали что я полный псих, если наше сознание способно рождать целые миры каждый раз новые во снах, почему бы не сделать так чтоб оно рождало и достраивало один и тот же каждый раз, "надувая" его деталями, всё больше и больше... и засыпая - просяпаясь там, можно было бы остаться, умерев тут, т.к. тело не проснется и не вытянет нас обратно.

тут много всяких непонятностей я знаю, но прикол в том что эти все выдумки базируются на нескольких принципах, которые по идее работают. откуда рождается "разум" и ввиде чего он существует? наверно можно сказать что разум - это "разумная" энергия. почему мы не должны изчезнуть из своего мира, после того как наше тело тут - умрет, и мозг перестанет поддерживаться функции сознания? ну потому что эта разумная энергия обладает свойством размножаться. она не существует только в нашем мозгу, она существует еще где-то в другом измерении или на другой частоте колебания - квантового поля или мирового эфира - поля - которое пронизывает вообще все и существует сразу во многих своих колебаниях.

я думаю вот что. резюмируя - мысль создает детали, воображение собирает их в одном месте - нашем мире. если долго думать, если спать и жить в этом мире, и постоянно дополнять его - у нас есть мир. это не обязательно планетарная система или галактика, это может быть плоскость на черепахе,как угодно. - сразу - пока живы мы - жив и мир. логично вроде? ведь типа мира существует в нашей голове. из этого можно сказать что мы, живя, держим мир так сказать на плаву. не станет нас изчезнет опора держащая мир. и ты не подойдешь к другому и не скажешь - на подержи мой мир, как шарик накаченный гелием, а то улетит а мне надо шнурки завязать. нет. почему? даже если рассказать какой у вас мир, ваш друг не будет содержать ваш мир он создаст его копию через свою призму восприятия. почему? потому что сознание каждого "колеблется" на собственной частоте, уникальной, как отпечатки пальцев, и она не пересекается с другими. )) как же быть? кто будет содержать подпитывать наш мир? я вам думаю отвечу. дело в том что энергия, разумная, нематериальная составляющая нас, имеет очень важное свойство - как размножаться делением. иначе посудите сами - хотя бы тоже кол-во населения не росло. раз оно размножается делением, значит мы можем создать в своем мире носителей такой энергии, которые буду верить в реальность этого мира жить в нем, отражать его в своем сознании и этим самым подпитывать его. и вот уже у нас есть мир который существует без нашей материальной оболочки =)))))) happy happy

 
ДругаяДата: Вторник, 26.04.2011, 12:25 | Сообщение # 109
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
мир чтоб был один и тот же. чтоб там целая жизнь была как тут, ну люди друзья там знакомые, работа, клубы,
квартира, дни недели, девушка, парень, дети может быть, родители точно.
.. чтоб там сохранялась хронология и порядок событий, причинно следственные связи. при этом можно натренироваться
осознавать что спишь. в итоге. -

Quote (Дэнис-Эй)
раз оно размножается делением, значит мы можем создать в своем мире носителей такой энергии, которые буду верить в реальность этого мира жить в нем, отражать его в своем сознании и этим самым подпитывать его. и вот уже у нас есть мир который существует без нашей материальной оболочки =))))))

Дэнис-Эй, неординарный путь использовать осознанные сновидения)) Я немножко тоже могу - часто осознаю, что не сплю -то есть сознание не полностью отключено, и в любой момент могу приказать себе проснуться, но до такого, чтоб мирок там создать себе еще не додумалась))сегодня же ночью во сне попробую построить , поселить там людей, обалдеть, аж воодушевилась прям.


 
НадюшкаДата: Вторник, 26.04.2011, 12:39 | Сообщение # 110
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Э-э-э, как-то я книжку на эту тему читала, всмпомню - скажу.

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 26.04.2011, 12:45 | Сообщение # 111
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Другая, когда это становится целью жизни, вот тогда...
сознание всегда генерирует кучу мыслей пачками мысли рождают мысли - просто если взять этот процесс под контроль, направить в нужное русло чтоб не рассеивалось, тогда да.

Добавлено (26.04.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Чёгьял Намкай Норбу автор. но я взял за основу его учение. он просто учит жить во сне, и понимать там что это сон.
я пытаюсь пойти дальше. я хочу чтоб тот мир стал - реальностью.

 
ДругаяДата: Вторник, 26.04.2011, 12:50 | Сообщение # 112
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Дэнис-Эй, а прикольно получается -когда мы здесь бодрствуем- то в той реальности -мы спим, а когда здесь засыпаем -тогда там просыпаемся и живем , прикинь, там жена твоя говорит - о, детки, смотрите папа с работы вернулся))))А ты такой подумал - или с другой реальности. А представь, что будет с твоими подопечными, если они узнают, что та реальность, в которой они жили и свято верили и любили, вдруг оказалась чьим-то сном....

Добавлено (26.04.2011, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (Дэнис-Эй)
я хочу чтоб тот мир стал - реальностью.

но тогда ты здесь умрешь во сне, лучше пока притормози процесс продвижения, ты еще слишком молод, да и нам тебя будет не хватать, если ты исчезнешь))
А вообще умереть во сне -это самый безболезненный и прекрасный способ смерти, я хочу, чтоб у меня так в старости и случилось))))


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 26.04.2011, 12:55 | Сообщение # 113
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Другая, не совсем так. в том мире ты станешь творцом. и люди которые будут его населять будут сущетсвовать только для того чтобы мир жил сам по себе. им нельзя такие вещи говорить. и там у тебя будут другие цели. возможно ты пример образ мудреца и запрешься в башне,осознав что ты в вечной ловушке, а может отправишься творить творить дальше свой мир. может станешь магом или тираном заставишь себе поклонятся, ... я не знаю)) я наверно создал бы бесконечный длинный мир, наверно это был бы лес в котором всегда ночь, населенный всякими существами, и лесной народ типа эльфов..

Добавлено (26.04.2011, 12:55)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
но тогда ты здесь умрешь во сне, лучше пока притормози процесс продвижения, ты еще слишком молод, да и нам тебя будет не хватать, если ты исчезнешь

я боюсь чтоб план удался, мне едва хватит моей жизни ( и то из соображений что настолько сложное дело может потребовать целой жизни, и еще чуть чуть ) - так что я пока с вами =)) да и куда я без вас. было бы неплохо создать наш общий мир и стать там богами =) happy

а смерть во сне да) само собой лучшая смерть, если так можно выразится.

 
ДругаяДата: Вторник, 26.04.2011, 12:58 | Сообщение # 114
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Дэнис-Эй, конечно, им нельзя такие вещи говорить, а вдруг они окажутся до того смышленными и любознательными, что сами догадаются об этом ... и что тогда?
Еще такой вопрос - как думаешь, энергией мыслей можно материализовать этих людей - чтоб они физически там существовали в другой Вселенной ?


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 26.04.2011, 13:11 | Сообщение # 115
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Другая, да можно. не обязательно чтоб это был сразу человек. пусть это будет крокодил или синица. птичка лучше. ведь она поёт)
суть в том чтоб это была жизнь - а жизнь это материальная оболочка которую мы можем дать ей- материализовать мыслью - и частица себя, своей разумной энергии, чтоб птичка запела полетела, села на ветку =) посмотрела на мир вокруг, на прекрасный мир, и чтоб он отразился в её памяти.

птичку просто создать. они простые. они летают поют спят вьют гнезда, откладывают яйца, размножаются. главное запустить процесс.) дальше он пойдет сам)) останется только наблюдать)

 
ДругаяДата: Вторник, 26.04.2011, 13:15 | Сообщение # 116
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я вот так думаю, раз Творец когда-то очень давно смог своей энергией мысли создать нашу Вселенную, то и мы, значит, по идее по аналогии тоже можем выступить в роли творца -создателя , только энергии у нас поменьше будет и тело постоянно что-то требует, отвлекая)))

Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 26.04.2011, 13:16


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 26.04.2011, 13:23 | Сообщение # 117
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Другая, да, всё правильно! ))) но тут нас спасает еще одно замечательное свойство всего всего - это то что можно взять допустим что угодно ( кусок земли, воды, энергии) бесконечно долго приближаться к нему, рассматривая себя как более мелкое тело, и видеть как там существует огромый огромный мир, ничуть не меньше нашего, ( та же клетка и молекула или всякие электроны - точ то глубже ученые не залезли не значит что там ничего нет) - так же можно двигаться вверх. миры бесконечно вложены друг в друга. и той энергии которой необходимо было чтоб создать нашу вселенную совершенно не обязательно иметь чтоб создать свой мир, можно иметь маленькую частичку. т.к. масштабы у нас другие. мир может быть мал, посравнению с внешним, и быть огромным для его жителей. =) надеюсь понятно говорю) - и время там будет идти бесконечно медленно посравнению с внешнием, тк. все зависит от размеров и от массы. - почему комар живет день и ему нормально? потому что он маленький и время дл него идет медленней чем для нас. для него реально проходит дофига времени.

почему миркробы живут еще меньше - минута чтоли? потому что они супер мелкие. и для них минута будет оч долгой... далее - можно сказать что бесконечно уменьшаясь - время относительно внешнего мира - будет просто замираться. во внешнем не пройдет и минуты а в нашем - бесконечность. =)

 
oinerosДата: Вторник, 26.04.2011, 13:27 | Сообщение # 118
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, я этой темой занималась и знаешь что оказалось сложнее всего? Создать мир проще простого, почти нереально невозможно создать четкого персонажа со своей волей, со временем я начала подозревать, что те персонажи четкие с индивидуальным характером есть реальные люди, чье-то отдельное сознание.

 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 26.04.2011, 13:30 | Сообщение # 119
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, ну никто не говорит что это просто) это действительно надо быть крутым гуру чтоб поселить жизнь в объект.
я верю что у меня это получится) иначе всё пойдет насмарку ))


 
oinerosДата: Вторник, 26.04.2011, 13:38 | Сообщение # 120
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
ну никто не говорит что это просто) это действительно надо быть крутым гуру чтоб поселить жизнь в объект.
я верю что у меня это получится) иначе всё пойдет насмарку ))

зачем оно тебе? Повер оно того не стоит, я это поняла сон не сможет стать реальностью и закончится с твоей смертью, все что хочешь сделать там лучше сделай здесь. Да этот мир манит и много обещает, но он иллюзия, само обман. dry


Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 26.04.2011, 13:38


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 26.04.2011, 13:52 | Сообщение # 121
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, что иллюзия а что нет решает моё сознание. определение понятия реальности остается за мной. граница иллюзии и реальности одна, разница в том по какую сторону ты находишься. не вижу ни одной причины оставаться после смерти тут, а существование по ту сторону очень многообещающе. )

 
oinerosДата: Вторник, 26.04.2011, 13:55 | Сообщение # 122
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
не вижу ни одной причины оставаться после смерти тут, а существование по ту сторону очень многообещающе. )

от чего же ты так уверен, что мир твой не рухнет с твоей смертью, ведь память держится в голове, а душа такое запомнить не способна. wink


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 26.04.2011, 14:02 | Сообщение # 123
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, smile там описаны выше все нюансы)

 
oinerosДата: Вторник, 26.04.2011, 14:11 | Сообщение # 124
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
в то что мысл материальна и имеет энергию я не верю, когда ты о чем-то думаешь, страстно этого желаешь, мысль материализуется, только за счет твоего желания и действий, если я буду думать о том что мой дедушка снова станет живым, я хоть вечность об этом думать буду, но он не оживет.

Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 26.04.2011, 14:12


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 26.04.2011, 14:51 | Сообщение # 125
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, это говорит лишь о том, что у тебя никогда не хватит на это энергии. а допустим если бы собралось всё население земли и все начали об этом думать, тогда уже можно было бы говорить об этом

 
oinerosДата: Вторник, 26.04.2011, 15:04 | Сообщение # 126
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
а допустим если бы собралось всё население земли и все начали об этом думать

нет не думаю что выйдет, это уж точно сказки. не нужно жить в вымышленном мире это пустая трата времени поверь мне, я желяю попросту потраченные свои семь лет жизни, когда жила в прострации в мире фантазий и снов. dry когда придет осознание что мир тот нереален и никогда не станет реальностью, будет ооооочень болезненным. dry


 
vinspetroДата: Вторник, 26.04.2011, 15:34 | Сообщение # 127
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Тема огромная. Попытаюсь высказаться покороче smile
Про ОСы написано много разных книжек, хороших и не очень. Я к ним обратилась, когда стала осозновать себя во сне (лет 9-10 назад). Различают Осы и выходы из тела (хотя имхо грань между ними очень призрачна). Осы - это, когда находишься во сне и там творишь, что хочешь, выходы - это, когда встаёшь из собственной кровати, но только не физическим телом, а пусть будет астральным (говорят, есть люди, которые могут по желанию это делать, т.е. не через сон, но для меня это очень высокая планка :). Создать в осе можно всё, на что фантазии хватит, но это скорее развлечение, хотя и мегаприятное. Не представляю как можно сделать мир, там всё меняется мгновенно, какое сознание надо иметь, чтобы удержать целый мир, тут одну полянку бы удержать, пенёчек там. Да и смысл? Выходы на мой взгляд - это несколько другое и вот над ними я пытаюсь работать.
Вообще, я считаю, что у человека, который может не только выходить в это состояние, но и удерживать его, должны быть конкретные цели, причём ориентированные на духовное развитие, иначе всё это теряет смысл.


 
oinerosДата: Вторник, 26.04.2011, 15:44 | Сообщение # 128
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vinspetro)
Не представляю как можно сделать мир, там всё меняется мгновенно, какое сознание надо иметь, чтобы удержать целый мир, тут одну полянку бы удержать, пенёчек там.

вот вот это нереально вообще, я как т пыталась воспроизвести квартиру детально то самых мельчайших деталей, но меня хватило тока на одну комнату и то предметы были с дефектами, и от все большего желания реального осознания в данном пространстве просто вышибло меня из сна.


 
vinspetroДата: Вторник, 26.04.2011, 15:52 | Сообщение # 129
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (oineros)
вот вот это нереально вообще, я как т пыталась воспроизвести квартиру детально то самых мельчайших деталей, но меня хватило тока на одну комнату и то предметы были с дефектами, и от все большего желания реального осознания в данном пространстве просто вышибло меня из сна.

Ну там надо как раз глобально всё воспринимать, стоит сосредоточится на чём-то, начать приглядываться, сразу вылетаешь. Есть техники для удержания и углубления состояния, некоторые даже помогают, но всё равно ненадолго (говорят энергии не хватает, ну и умения наверно). Меня в этом смысле интересует возможность получения через сон реальной информации (например, хроники акаши).


 
ДругаяДата: Вторник, 26.04.2011, 15:56 | Сообщение # 130
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (vinspetro)
возможность получения через сон реальной информации (например, хроники акаши).

vinspetroа , а что это такое - техники акаши?


 
oinerosДата: Вторник, 26.04.2011, 15:58 | Сообщение # 131
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (vinspetro)
Меня в этом смысле интересует возможность получения через сон реальной информации (например, хроники акаши).

да теперь сны я использую только за этим, получение запредельных знаний smile
Quote (vinspetro)
Ну там надо как раз глобально всё воспринимать, стоит сосредоточится на чём-то, начать приглядываться, сразу вылетаешь. Есть техники для удержания и углубления состояния, некоторые даже помогают, но всё равно ненадолго (говорят энергии не хватает, ну и умения наверно).

не я не то имела в виду, я наоборот что бы удержаться за сон концентрировала внимание на каком-то предмете - представляла его детально, а вышибало меня из сна... как бы это сказать, во сне е большая часть мозга спит, а на то чтоб создать такой мир, даже реальной фантазии то не хватит не говоря уже во сне, ну так вот вышибало от того что в начали задействоваться спящие участки мозга и все мозг просыпался. например при попытки прочтения какой-либо книги вышибало из сна 100 %


Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 26.04.2011, 15:58


 
Дэнис-ЭйДата: Вторник, 26.04.2011, 16:19 | Сообщение # 132
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, я лучше не буду спорить с тобой потому что ты не понимаешь до конца о чем я говорю. даже если бы ты была права,
твои слова были бы равнозначны моей смерти и бессмысленности существования. поэтому просто просьба быть поуважительней к внутреннему миру других =)

Добавлено (26.04.2011, 16:19)
---------------------------------------------
вообще никому не понравится когда кто-то скажет что его внутренний мир фигня нереален иллюзия и т.п. dry

 
oinerosДата: Вторник, 26.04.2011, 16:22 | Сообщение # 133
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
вообще никому не понравится когда кто-то скажет что его внутренний мир фигня нереален иллюзия и т.п.

я такого не говорила, да и спорить не собиралась, это просто совет, не хочешь не следуй это твоя жизнь happy


 
vinspetroДата: Вторник, 26.04.2011, 16:48 | Сообщение # 134
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Другая)
а что это такое - техники акаши?

Не техники, хроники. Есть теория, что это место (или информационное поле), где находится информация обо всём, что происходило, происходит и будет происходить на планете.

Quote (oineros)
не я не то имела в виду, я наоборот что бы удержаться за сон концентрировала внимание на каком-то предмете - представляла его детально, а вышибало меня из сна... как бы это сказать, во сне е большая часть мозга спит, а на то чтоб создать такой мир, даже реальной фантазии то не хватит не говоря уже во сне, ну так вот вышибало от того что в начали задействоваться спящие участки мозга и все мозг просыпался. например при попытки прочтения какой-либо книги вышибало из сна 100 %

По моему опыту ничто так верно не выкидывает из оса, как вглядывание в детали, но это имхо. А по поводу чтения книги (это как раз косвенно касается хроник), если пытаться именно "читать", то есть вглядываться в буквы, то да. Но это не обязательно. Информация в этом состоянии воспринимается несколько иначе (как в обычном сне бывает, что ты просто знаешь что-то и всё). Книгу я здесь рассматриваю как инструмент, привычный нам для получения информации. Вероятно, если бы мы пользовались глиняными табличками, то во сне пытались читать именно их.

Добавлено (26.04.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Всё таки вернусь изначально к теме топика. Если мы понимаем под внутренним миром индивидуальность человека, его желания, стремления, его эго, то этот мир есть абсолютно у каждого и для каждого он важен, так как это и есть Я. Человек не может не развиваться, просто направление, скорость и конечная цель этого развития у всех разные.
Я согласна с oineros в том, что развиваться надо в этом мире. Для меня развитие заключается на данный момент в "разрыве шаблонов". Много в нашей жизни подчинено огромному количеству правил, стереотипов, навязанных разными системами. Когда ломаешь их (в первую очередь в собственной голове), всё становится гораздо яснее и проще.

Сообщение отредактировал vinspetro - Вторник, 26.04.2011, 16:48


 
ДругаяДата: Вторник, 26.04.2011, 17:22 | Сообщение # 135
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (vinspetro)
Для меня развитие заключается на данный момент в "разрыве шаблонов". Много в нашей жизни подчинено огромному количеству правил, стереотипов, навязанных разными системами. Когда ломаешь их (в первую очередь в собственной голове), всё становится гораздо яснее и проще.

абсолютна согласна с этим, пора освобождаться от стереотипов и шаблонов, у меня освобождение от некоторых стереотипов и догм христианской идеологии произошло недавно и постепенно, длилось несколько месяцев, поначалу было болезненно и тяжело , чувство вины и предателя веры мучали, шла внутренняя борьба и это было подобно революции, взрыв мозга)))но все позади, вера в душе осталась, но уже без религии.
Частенько замечаю, что мыслю стандартно, следуя стереотипам, используя укоренившиеся формулировки. Пора с этим кончать, долой их все)))


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 26.04.2011, 18:28


 
oinerosДата: Четверг, 28.04.2011, 08:42 | Сообщение # 136
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, ладно расскажи, как ты собрался это делать, обещаю критиковать эту идею больше не буду angel может чем помогу. wink у меня кстате есть книжка про сновидения, там автор рассказывал об методике создания этого мира. wink

 
vinspetroДата: Четверг, 28.04.2011, 11:20 | Сообщение # 137
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (oineros)
у меня кстате есть книжка про сновидения, там автор рассказывал об методике создания этого мира.

что за книжка?

Дэнис-Эй, Ваша идея, конечно, имеет право на существование, но уж больно невыполнимая. Попробуйте осознать себя во сне (если ещё не делали этого) и поймёте, насколько наши фантазии далеки от наших реальных возможностей. Вообще сама идея создания жизни очень самонадеянна на мой взгляд, я не религиозный человек, но само желание стать Богом противоречит моей системе моральных ценностей. Повторюсь, не потому что мы все "рабы Божие" и т.п., а потому что сам вектор развития в направлении возвеличивания себя не способствует развитию духовному (кстати это подпадает под понятие "чёрной магии" в некоторых эзотерических школах smile

 
oinerosДата: Четверг, 28.04.2011, 17:05 | Сообщение # 138
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
vinspetro, А. А. Шумин написал "как составить свой сонник" это я ее покупала, ну думала, что остальные сооники мне не подходят, самой составить, а там такое: как управлять сном и строить в нем мир surprised

Сообщение отредактировал oineros - Четверг, 28.04.2011, 17:05


 
ДругаяДата: Суббота, 30.04.2011, 17:42 | Сообщение # 139
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ещё нужно не зависеть от мысли, тогда ваша Душа будет совершенствоваться.

 
oinerosДата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:00 | Сообщение # 140
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
Ещё нужно не зависеть от мысли, тогда ваша Душа будет совершенствоваться.

как же без нее та? Не я без нее не могу, этак ж я вообще деградирую smile


 
ДругаяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:35 | Сообщение # 141
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
как же без нее та? Не я без нее не могу, этак ж я вообще деградирую

так это вовсе не означает, что не надо мыслить biggrin Имеется в виду, что порывы души не должны глушиться разумом - мыслями))


 
oinerosДата: Понедельник, 02.05.2011, 04:29 | Сообщение # 142
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
так это вовсе не означает, что не надо мыслить Имеется в виду, что порывы души не должны глушиться разумом - мыслями))

ох уж это черевато для меня biggrin


 
PaoloДата: Среда, 04.05.2011, 22:09 | Сообщение # 143
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
ведь типа мира существует в нашей голове. из этого можно сказать что мы, живя, держим мир так сказать на плаву

...я об этом говорил в какой-то теме религии... мы создаем богов как и они нас... солидарен...

Quote (Дэнис-Эй)
я пытаюсь пойти дальше. я хочу чтоб тот мир стал - реальностью.

тупо занимаюсь тем же)...

Quote (Дэнис-Эй)
было бы неплохо создать наш общий мир и стать там богами =)

с моей точки зрения - возможно...

Quote (Дэнис-Эй)
а смерть во сне да) само собой лучшая смерть, если так можно выразится.

...нее, лучше с мечом в руках посреди жаркой битвы уничтожая своих врагов (кто сделал больно нашим близким)

Quote (oineros)
зачем оно тебе? Повер оно того не стоит, я это поняла сон не сможет стать реальностью и закончится с твоей смертью, все что хочешь сделать там лучше сделай здесь. Да этот мир манит и много обещает, но он иллюзия, само обман.

...ууу... как-то однозначно... больше сомнений, девочка, - больше универсальности...в Наше время сон как никогда стал переплетаться с иллюзией... и где Настоящая реальность разобраться очень не просто...

Quote (oineros)
если я буду думать о том что мой дедушка снова станет живым, я хоть вечность об этом думать буду, но он не оживет.

...не знаю, не знаю...

Quote (oineros)
я желяю попросту потраченные свои семь лет жизни, когда жила в прострации в мире фантазий и снов. когда придет осознание что мир тот нереален и никогда не станет реальностью, будет ооооочень болезненным.

...тот мир никуда от тебя не делся, просто ты его забанила (я, кстати, сейчас тоже:))... тупо увлекла фактологическая-информационная составляющая своим многообразием и сложностью...

Quote (oineros)
во сне е большая часть мозга спит

...спит... большая часть спящего мозга... вопрос как проснуться ото сна по-прежнему актуелен... в некоторых кругах неспокойных идиотов)...

Quote (Другая)
вера в душе осталась, но уже без религии

...люблю тебя)... за такую родную фразу)

Quote (Другая)
Ещё нужно не зависеть от мысли, тогда ваша Душа будет совершенствоваться

...шикарно

Сообщение отредактировал Paolo - Среда, 04.05.2011, 22:44


 
ДругаяДата: Четверг, 05.05.2011, 06:38 | Сообщение # 144
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Paolo, благодарю)))
Насчет развития внутреннего мира еще можно добавить, что все жизненные трудности, испытания служат фитилем для разжигания внутреннего пламени. Великие произведения искусства создавались именно в самые сложные периоды жизни их авторов.


 
oinerosДата: Четверг, 05.05.2011, 08:42 | Сообщение # 145
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Paolo)
...не знаю, не знаю...

а я знаю, я на протяжении 23 лет о нем думаю, но он не воскрес!!!
Quote (Paolo)
...тот мир никуда от тебя не делся, просто ты его забанила

моем понимании движение есть жизнь, в этот период я бездействовала, зря просто прожгла время dry


Сообщение отредактировал oineros - Четверг, 05.05.2011, 08:42


 
ДругаяДата: Четверг, 05.05.2011, 09:04 | Сообщение # 146
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
oineros, по поводу твоего дедушки -он жив в твоей памяти))а физически, конечно, не может воскреснуть))))Мы живы до тех пор, пока живет память о нас(не помню, кто сказал).

 
AllegraДата: Четверг, 05.05.2011, 10:14 | Сообщение # 147
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Paolo)
...нее, лучше с мечом в руках посреди жаркой битвы уничтожая своих врагов (кто сделал больно нашим близким)

smile поддерживаю.

Quote (Paolo)
...в Наше время сон как никогда стал переплетаться с иллюзией... и где Настоящая реальность разобраться очень не просто...

Мда. ... у меня иногда бывает переплетается сон с реальностью. Тебе кажется что ты уже проснулся, ходишь по квартире, одеваешься на работу ... и тут оп... будильник. ???? Странное ощущение - реальность во сне. Странно...

Вопрос не в тему - а что с Денисом? Что за "бан по собственному желанию?" Я что-то пропустила?

 
ДругаяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:50 | Сообщение # 148
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Только что с помощью упражнений у меня получилось увидеть первый эфирный слой моей ауры на границе тела и воздуха в области головы я заметила размытый свет - белую светящуюся дымку шириной около 1 см - это непередаваемые ощущения волшебства какого-то)))) Попробуйте разглядеть свою или чужую ауру с помощью этих упраженений,а потом значение цвета своей ауры можно отыскать в Интернете)))
Ауры – это физическое проявление души, и человек способен видеть их. В этом нет ничего сверхъестественного – лишь обычная физика и нормальное зрение.
Два приведенных ниже упражнения помогут вам научиться видеть ауры, как свою, так и других людей, пользуясь десятью несложными рекомендациями. Первый, эфирный, слой ауры может увидеть каждый, так как он находится близко к телу и, как правило, бывает самым ярким. Вторая, астральная, оболочка ауры расположена дальше от тела, она более рассеянная. Примите во внимание, что эти слои могут меняться цветами и смешиваться, а четкой линией разделяются довольно редко.
КАК УВИДЕТЬ АУРУ
1. Поставьте объект наблюдения(другого человека) на расстоянии от 45 до 60 см перед белой стеной. Вначале желательно избегать окрашенных стен и стен с узором.
2. Используйте непрямое освещение – по возможности естественный рассеянный дневной свет. Избегайте неоновых ламп и прямых солнечных лучей.
3. Рассматривайте объект с расстояния не менее 2,5 – 3 метров.
4. Попросите объект расслабиться, дышать глубоко и слегка раскачиваться из стороны в сторону, расслабив руки и разжав ладони.
5. Смотрите мимо головы и плеч объекта, концентрируя взгляд на стене позади него.
6. Старайтесь не смотреть на объект, сосредоточившись на структуре штукатурки или того фона, который находится за объектом.
7. Всматриваясь вдоль очертаний тела, на границе тела и воздуха вы заметите полосу размытого света вокруг объекта, шириной около 1 см. Это эфирная аура.
8. Продолжайте смотреть «сквозь» объект, и вы увидите его так, словно он освещен сзади, случается, ярко-желтым или серебристым светом. Одна сторона может быть ярче или медленно пульсировать. Ауры редко бывают однородными.
9. Все люди разные. У некоторых объектов аура будет менее различима, чем у других, и не каждый наблюдатель с первого же раза видит цвета. Неясная оболочка, или ореол, вокруг тела становится заметной довольно скоро, как правило через минуту или даже раньше.
10. Попробуйте поработать с различными объектами и поэкспериментировать с освещением и фоном. Вскоре вы увидите вторую, более широкую полосу света, распространяющуюся вокруг тела на ширину от 10 до 50 см. Это астральная аура. Обычно она более темная и рассеянная.


КАК УВИДЕТЬ СОБСТВЕННУЮ АУРУ

1. Встаньте перед зеркалом, в полуметре от него или дальше, если есть возможность.
2. Сделайте так, чтобы позади вас в зеркале был виден белый или нейтральный фон.
3. Расслабьтесь, дышите глубоко и слегка покачивайтесь из стороны в сторону.
4. Сосредоточьте взгляд на фактуре поверхности расположенной позади вас стены.
5. Глядя мимо очертаний своей головы и плеч, вы увидите световую оболочку вокруг своего тела, которая будет двигаться вместе с вами в то время, пока вы будете легко покачиваться.
6. Не забывайте следить за дыханием, так как вы теперь наблюдатель и объект одновременно.
7. Освещение должно быть приглушенным, не слишком ярким и не слишком тусклым. Поэкспериментируйте. Ауру нельзя увидеть в полной темноте, а яркий свет размывает даже самую переливчатую ауру.
8. Цвет одежды не имеет значения. Когда вы научитесь различать цвет своей ауры, вы, возможно, обнаружите, что он не гармонирует с определенными предметами вашего гардероба, но, тем не менее, вы поймете, что на истинный цвет вашей ауры одежда не влияет.
9. Поставьте несколько опытов с проецированием цвета. Выберите цвет и постарайтесь визуализировать его. С помощью этого упражнения можно временно изменить базовый цвет ауры, и это изменение будет заметно.
10. При выдохе аура будет увеличиваться. Высвободить энергию вам поможет перечисление чисел от одного до тридцати. После каждых двух чисел делайте вдох. После числа двадцать задержите дыхание, увеличив скорость счета, и вы увидите, как изменяется размеры и вибрация вашей ауры. Когда вы восстановите спокойное дыхание, аура вернется к прежним размерам, но может прибавить в яркости.

Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 15.05.2011, 17:56


 
oinerosДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:02 | Сообщение # 149
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, класс не верится даже, а цвет ауры видела? Я вот много тестов проходила и у меня получались цвета прозрачный (хамелеон) и синий (индиго) у нас тут еще в городе есть какой-то центр по определению ауры и тд., но я и подумать не могла что можно и самой увидеть, здоровски. specool

 
ДругаяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:34 | Сообщение # 150
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
oineros, конечно, надо самой глянуть собственными глазами, проделай эти упражнения и скажешь потом, какой у тебя цвет)))))Я просто только первый раз попробовала и увидела белый свет возле головы(Белый сосредотачивает в себе все цвета спектра. В ауре он означает трансцендентность(запредельность), духовность и высшее бытие. Этот цвет также указывает на просвящение, связанное с божественной энергией. Белый - духовный и священный цвет и он указывает на того, кто не соотносит свою жизнь с существованием физического тела.Обладая белым фоном, вы чисты душой, самостоятельны в поступках и испытываете постоянную необходимость в повышении интеллектуального уровня и мудрости. Белый в области головы показывает, что мышление и дух заняты расширением сознания. Это может быть медитационная практика, возвышенное искусство или целительская деятельность. Человеку известно нечто о более высоких энергиях и он интересуется Божественным и внутренними тайнами жизни), но буду продолжать тренироваться каждый день, чтоб научиться видеть цвета астрального слоя от 10 до 50 см от всего тела.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Развиваем внутренний мир - как?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: