[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » «Живительное питание или сыроедение»
«Живительное питание или сыроедение»
ДругаяДата: Четверг, 12.01.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Чтобы быть всегда здоровым, жизнерадостным и полным сил, надо
обратить внимание на следующие сферы своей жизни:
1. Экология мыслей. Мы всегда получаем в своей жизни то, о чем
думаем.
2. Активный образ жизни: регулярные физические нагрузки для
нашего тела на чистом воздухе.
3. Питание (еда и вода). «Мы есть то, что мы едим».
Многие люди не получают желаемых результатов от тех или иных
техник, так как направляют свои усилия только в одном
направлении. Кроме того, зачастую нам лень и не хватает
жизненных сил - энергии, чтобы регулярно работать над собой.

Где взять эту энергию, эти силы?

Я предлагаю Вам обратить внимание на наше питание. Как оказалось,
эта избитая банальная тема практически не раскрыта и скрывает
в себе потрясающие возможности, о которых большинство людей
даже не догадываются.

Чтобы получить ещё как минимум +100% жизненных сил, человеку не
нужны никакие пищевые добавки, никакие диеты, достаточно
перейти на натуральное естественное питание.

Прошло уже почти пять  месяцев  (где-то с середины апреля 2009) как я(Федоренко Евгений), моя жена и ребенок (2,9 года) перешли на сыроедение. То есть мы не едим жареную, вареную и пареную пищу, так же не ем мяса, птицу, молока, яиц, рыбу, мучные и молочные продукты. Едим растительную сырую, ЖИВУЮ пищу (конкретно по продуктам расскажу  в следующей статье, т.к. их очень много).
Сказали бы мне о сыроедении годик назад, — я бы очень посмеялся: к чему такие заморочки и насилие над организмом?!!!
Теперь я понимаю, что насилием над организмом является как раз тот способ питания, который общепринят в нашем обществе.

Кто-то может сказать, что пять  месяцев — еще не показатель. Да, конечно, не показатель, вот хотя бы годик, тогда да! Но те результаты, которые я уже получил меня просто повергли в тихий радостный шок. Действительно, начинаешь понимать, что, как говорит Зеланд, причиной всех бед у человека является чудовищное невежество.
Поводом перейти на сыроедение послужило прослушивание книги Зеланда «Вершитель реальности». Точнее, отрывок из этой книги про питание, где описывается четырнадцать  преимуществ человека-сыроеда перед блюдоманом. После прослушивания этих преимуществ я сказал: Я ЭТО ВСЕ ХОЧУ! И начал сыроедить
Скачать этот отрывок можно тут:
Скачать главу «Живая кухня» из книги Зеланда «Вершитель реальности».
Теперь о себе. Вот что я  получил от сыроедения:
1. Очистился налет на зубах. У сыроеда зубы не портятся по определению. Тому пример — наша дочурка, в отличие от других сверстников. Хотя зубы чистить продолжаем.
2. Пропал противный запах по утрам изо рта.
3. Пищеварение стало работать без всяких сбоев, — туалет по расписанию — можно часы сверять.
4. Повысилась работоспособность и физическая выносливость, причем значительно.
5. Значительно уменьшилась потливость, стал легче переносить жару и холод.
6. При пробежке или физических нагрузках перестало сбиваться дыхание, дыхание чистое без слюней и, извините, соплей, бежать легко и приятно — чувствуешь себя эдаким суперменом.
7. Пропали синие круги под глазами от постоянных недосыпаний.
8. Уменьшился сон, пропала дневная сонливость и усталость. Утренний подъем легкий и радостный, без всяких «поспать бы еще полчасика». Просто проснулся на рассвете — спать не хочется, встал и пошел. Это не передаваемое ощущение, начинаешь действительно чувствовать радость от жизни!
9. Похудел, тело стало рельефным, выделяются все мышцы тела. Теперь мне действительно нравится свое тело и хочется еще над ним поработать.
10. Интеллектуальная активность зашкаливает — идеи сыплются как из рога изобилия. Причем отсутствует суета в голове, выстраивается план что, зачем и когда выполнять.
11. Очистилась кожа лица, кожа стала не такой жирной, мне стало больше нравиться мое лицо и доставлять больше положительных эмоций.
12. Исчезло чувство голода как таковое. Решение поесть принимаешь сознательно, т.е. «о, яблоки лежат, можно и поесть» или интуитивно: «чтобы такое съесть… хочу миндаль… да где же он!?» Если занят,  то можешь не есть весь день — нет чувства голода, нет слабости и потери работоспособности.
13. Энергия, энергия  и еще раз энергия, о которой говорил Зеланд. Под энергией я понимаю жизненную силу, желание жить, действовать  и творить. Появилось желание и энергия заниматься психологическими техниками и физическими упражнениями, совершенствовать свой дух и тело.
14. Высвободилось много времени от приготовления пищи и мытья посуды.
К  временным недостаткам переходного периода конкретно у меня можно отнести:
1. Первые две недели наблюдалась слабость в организме и лень что-либо делать.
2. В первую неделю повылазила простуда на губах.
3. Первые 3 месяца был жор. Хотя и не было острого чувства голода, но чисто психологически была зависимость от еды, хотелось есть, есть и есть.
4. Родственники восприняли наше сыроедение как «очередной закидон», который может привести к «необратимым последствиям», в результате чего, по началу, наблюдались некоторые конфликты.
5. В первый месяц обострилась чувствительность к холоду, подмерзал. Потом прошло (может, потеплело )
6. Ощущение эдакого супермена, который всегда полон энергии и всегда здоров, сыграло со мной злую шутку. Когда резко похолодало, продолжал ходить в одной футболке, в результате подмерз и простыл. Но в отличие от подобных случаев в прошлом, не было температуры и слабости, только насморк и изредка легкий кашель. За три дня прошло и вернулось чувство неуязвимости, чувство свободы.
В принципе, переходный период и должен сопровождаться некоторыми обострениями в организме, что свидетельствует об определенных изменениях в организме, т.е. происходит чистка организма от шлаков, токсинов, залежей «остатков» медикаментов и прочего. Так что подобным «прелестям» надо даже радоваться…
О жене и ребенке напишу потом, пока скажу только, что у жены почти все тоже самое и у дочурки все ХОРОШО!
Как оказалось, существует литература по сыроедению, правда еще не так много. В этих книгах Вы сможете почерпнуть все научное теоретическое и практическое обоснование сыроедения.
Рекомендую к ознакомлению:
Скачать Тер-Ованесян (Атеров). Сыроедение.
Скачать Виктория Бутенко. 12 СТУПЕНЕЙ К СЫРОЕДЕНИЮ Как избавиться от пристрастия к вареной еде?
Скачать Александр Чупрун. Что такое сыроедение и как стать сыроедом (натуристом).
Скачать Валентин Николаев. Путь к прозрению.
Скачать Валентин Николаев. Выбор пищи – выбор судьбы.
Скачать Евангелие Мира от ессеев.
Скачать Вадим Зеланд. Глава «Живая кухня».
Что еще хотелось бы сказать. Как оказалось, организм вегетарианца и сыроеда — это две большие разницы (как говорят в Одессе). Преимущества вегетарианства для многих спорны и не столь очевидны, т.к. никаких особых изменений у себя в организме за 1,5 года вегетарианства я не обнаружил. Хотя, конечно, в духовном плане произошли некоторые сдвиги.  Изменения же в организме сыроеда столь очевидны и значительны, что тут даже спорить не о чем. Вы, конечно, можете что-то доказывать и обосновывать, но я в спор с вами вступать не буду, т.к. я  сам опробовал и вижу все результаты на себе. У вас может быть все и по-другому — действительность определяется собой и больше никем другим.
Надо еще отметить, что сыроедение нельзя рассматривать только как систему питания. Кроме физической составляющей есть еще и духовная. Важна степень готовности и осознанности…
У нас в родовом поселении Светлое уже сыроедят 4 семьи + 4 человека. Наибольший стаж сыроедения — 1,5 года, причем моносыроедения. Результаты у всех хорошие. Еще надо отметить, что в основном все семьи пришли к сыроедению независимо друг от друга, т.е. через самостоятельное осознание и духовные поиски.
Для заинтересованных данной информацией о сыроедении я предлагаю подписаться на рассылку «Питаться как дышать». В этой рассылке будет выкладываться информация о продуктах в нашем современном мире и их совмещении в питании,  интересные статьи, книги, аудио-видео материалы по сыроедению, обмен опытом с сыроедами, а так же рубрика вопросов и ответов. Чтобы не затеряться в дебрях интернета и «не утонуть» в море информации, эта информация будет «приходить» к вам сама. Вести эту рассылку будет, в основном, моя жена Татьяна. Прошу подписываться только тех людей, которым действительно нужна информация по сыроедению. Желающим подискутировать просьба не беспокоить. В спор вступать не будем. Каждый сам решает, что ему нужно — действительность определяется собой. И ещё: сыроедение не подходит человеку на столько, на сколько он сам считает, что оно ему не подходит…


 
РыжикДата: Четверг, 12.01.2012, 18:49 | Сообщение # 2
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Другая - ты за сыроедение?

 
ДругаяДата: Пятница, 13.01.2012, 07:38 | Сообщение # 3
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ideya ochistki organizma ot shlakov i prochistka energokanalov mne ochen imponiruet, no kogda podrobnee pochitala o tom, chto i kak nado est -prorozhxennie zerna, rostki -mne eto dazhe v gorlo ne polezet, semechki,orehi, frukti, ovozhei malo sirimi mozhno est,zelen, na takoi travke ya ne proderzhus , liubliu vkusno poest i osobenno myaso. A koe-kakie principi pitaniya mozhno vzyat na vooruzhenie -pozhe ih privedu.

Добавлено (13.01.2012, 07:38)
---------------------------------------------
Sdelat pitanie bolee zdorovim mozhno ne pribegaya k etoma radikalnomu sposobu, krome togo, on ne podhodit nekotorim .

 
AibolitДата: Пятница, 13.01.2012, 08:16 | Сообщение # 4
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Другая, интересная тема.
Даже оччень!)))

Добавлено (13.01.2012, 08:16)
---------------------------------------------
Выкладывай еще материалов, буду читать)))

 
ДругаяДата: Пятница, 13.01.2012, 18:16 | Сообщение # 5
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Aibolit, ну вот к примеру прикольная инфра, прям чудеса сырого питания - старики молодеют на 20 лет и т.д. преимущества читай ниже.
Странное дело: люди прилежно соблюдают наружную гигиену, а о внутренней мало кто задумывается. Делать переход на сырое питание нужно постепенно, в несколько этапов: последовательное питание, раздельное, отказ от ряда продуктов и, наконец, сыроедение. Если сразу перейти к употреблению исключительно натуральных продуктов, то можно просто не выдержать резких перемен, да и организму необходимо время, чтобы перестроиться.
Принцип последовательного питания состоит в том, чтобы есть не сразу все одновременно, а сначала один вид продуктов, затем другой и так далее. В первую очередь съедается то, что быстрее усваивается. Когда пища проходит через желудочно-кишечный тракт отдельными слоями, это намного облегчает ее переваривание и уменьшает количество вредных отходов. Пить можно только за пятнадцать минут перед едой или через два часа после еды. В противном случае, желудочный сок разбавляется, и пища не усваивается, а просто гниет. (Я сама всегда соблюдаю этот принцип)
Второй этап, к которому желательно переходить как можно быстрее – это [b]раздельное питание
, предполагающее не только последовательное употребление продуктов, но и только тех, которые друг с другом сочетаются. Хотя, по правде сказать, несовместимы практически все из них. Время и условия переваривания разных продуктов сильно отличаются, поэтому, если их смешивать, неизбежно возникают «отходы производства», которые, не успевая выводиться, откладываются в организме в виде жира и шлаков. Единственное, что сочетается почти со всем – это свежая зелень. Поэтому в идеале количество продуктов, употребляемых за один прием пищи должно быть сведено к минимуму.

Целый ряд продуктов нужно постепенно вообще исключить из своего рациона. Это, прежде всего, зерновые, крупы, изделия из белой муки, дрожжевой хлеб, молоко, консервы. Ничего ценного в этих кормах нет. Например, все полезное, что имеется в зернах, находится в зародыше и оболочке. Белая мука высшего сорта получается путем очистки зерна пшеницы от оболочки и зародыша. Таким образом, все ценное удаляется, а остается лишь мертвая масса, состоящая в основном из крахмала. Эта безжизненная часть зерна предусмотрена природой как строительный материал, своего рода бочка с жиром для зародыша. Потом в муку добавляют искусственные витамины, химию то есть. Питаться изделиями из белой муки высшего сорта – это все равно, что купить в магазине крахмал и наворачивать его ложкой за обедом. Печень засоряется мазутообразной массой, крахмал оседает в организме в виде слизи, стенки кишок забиваются налетом. Зерновые, к тому же, содержат очень плохо сбалансированный белок. Как это ни странно, лучше питаться мясом, чем кашами и макаронами. А в молоке содержится казеин, благодаря которому у животных растут рога и копыта. Молоко в организме человека превращается в ксерогель – это что-то вроде столярного клея.
Вот такие жутковатые описания можно продолжать еще очень долго. Как же человек умудряется при всем этом жить и еще чувствовать себя более-менее здоровым? Дело в том, что он просто не знает, что такое настоящее здоровье – не испытывал, с самого рожденья. Поэтому не надо приводить шаблонных оправданий типа «испокон веков все так питались», конечно, если вы не хотите иметь те же проблемы, что и у всех.

[/b]

Питание приготовленной пищей наносит чудовищный урон организму. и Ну, а преимущества, которые получает человек в результате перехода на сыроедение, лучше всего сформулировал один из последователей натурального питания Николай Курдюмов. Вот что он пишет.
«1. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключается и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, суставы, боли – ведь все органы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы:можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18 градусов С, и ничего не происходит.И все это – без спец. закалки!
2. Чувствительность к вредным веществам высочайшая, реакция на них сильная, даже может быть болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и последствий отравлений практически не бывает.
3. Сюда же: очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, все это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры все обрабатывают одним махом. «Луженый желудок».
4. Усвояемость пищи на порядок выше. То есть – коэффициент усвоения. «Отъевшийся» сыроед (прошедший кризис восьми месяцев) наедается тремя яблоками, парой огурцов. Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда – все годится в пищу. Отсюда:
5. Уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался – хоть в лесу – всегда будешь сыт без всяких денег, выживешь.
6. Ощущение вкуса: не языком и глазами, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу, и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела, поэтому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.
7. Ощущение голода: после «кризиса» практически не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлекся, забыл, день или два – и ничего. Вспомнил – поел, хорошо. Отсюда:
8. «Эффект верблюда»: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день – выше крыши. То же самое с питьем, даже при больших физических нагрузках.

9. Как резюме: нормальная физическая выносливость. Бег приятен. Можно бежать несколько часов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься, нет желания присесть, прилечь. КПД жизни гораздо выше. И опять, все это – без специальных тренировок.
10. Умственная выносливость при любой нагрузке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Память работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учеба перестает быть проблемой.
11. Потребность в сне сокращается до 6-ти часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабления самоконтроля и внимания. Пробуждение легкое, бодрое и радостное. (Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого…) Кстати, картошка и хлеб, прежде всего, убивают именно эту легкость с утра (наблюдение).
12. Тон – сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное. Неприятности только активизируют. Конфронт высокий: практически нельзя поссориться – ничто не раздражает, все воспринимается сознательно.
13. Высокая способность решать и быть причиной. Нет навязчивых состояний – не тело управляет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хозяином всех потребностей тела, в том числе сексуальных. Зависимость от алкоголя на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.
14. Сильно повышается контроль и сотрудничество с телом: ты начинаешь им легче управлять и решать, а тело становится воспитанным, обученным и послушным. Представьте, насколько повышаются возможности для жизни».
От себя могу добавить, что проблемы с внешностью, которые беспокоят многих людей, автоматически отпадут, потому что тело возвращает свою изначальную природную красоту. А к пожилым возвращается время – можно сбросить лет эдак двадцать, а конец вечеринки, под названием жизнь, продлить еще на неопределенный срок. И требуется для этого всего-навсего изменить способ питания!


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 13.01.2012, 18:19


 
AibolitДата: Пятница, 13.01.2012, 18:33 | Сообщение # 6
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
Странное дело: люди прилежно соблюдают наружную гигиену, а о внутренней мало кто задумывается.

Это точно.
Сам думаю, как бы прибраться в себе)))


 
KingUniqueДата: Пятница, 13.01.2012, 18:34 | Сообщение # 7
XIII
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 22
Репутация: 15
Статус: Offline
smile

 
AibolitДата: Пятница, 13.01.2012, 18:36 | Сообщение # 8
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Лида, очень интересная тема!
Спасибо.
Дай ссылок чтоль, схемы рациона, списки продуктов и прочее)))
Хочу попробовать.


 
РыжикДата: Пятница, 13.01.2012, 23:47 | Сообщение # 9
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Сам думаю, как бы прибраться в себе)))

Прибраться в себе)))
Да прибраться после праздников всем не мешало бы))) Я наверное не смогла бы, я извините, похомячить очень люблю)))Вкусняшки всякие, курочку)))


 
ДругаяДата: Суббота, 14.01.2012, 09:37 | Сообщение # 10
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Лида, очень интересная тема!
Спасибо.
Дай ссылок чтоль, схемы рациона, списки продуктов и прочее)))
Хочу попробовать.

Aibolit, ну ты смелый чувачок)))На самом деле, горжусь тобой. Потом расскажешь об ощущениях и переменах, окей?
Щас поищу ссылку на подписку о сыроедении и тебе по ЛС скину.
KingUnique, ну ты как всегда в своём репертуаре -краткость -сестра таланта)))
Что касается меня -то сырые овощи и фрукты я ем каждый день, но без вареной, тушеной или жареной пищи и хлеба не могу , но в летнее время, когда жара стоит и есть особо даже не хочется, я думаю многие становятся сыроедами - салатики там всякие, подножный корм- что выросло, то и съел -это для тех у кого дача есть или кто в за городом живет, в деревне.

Добавлено (14.01.2012, 09:37)
---------------------------------------------
Ну вот ссылочка на рецепты сыроеда http://evgenyfedorenko.com/?cat=17
Там есть даже сыроедческая баклажанная икра(готовится без жарки!), Оливье и пицца, фотки очень даже аппетитны)))Рецепты , как мариновать овощи и грибы.


Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 14.01.2012, 09:41


 
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 14.01.2012, 18:03 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Нашла любопытную таблицу сравнения: Плюсы и минусы сыроедения. Некоторые пункты противоречат друг другу, но общая картина ясна.

Уже увидела ссылки на Интернет-магазин. Похоже на сыроедах кто-то неплохо зарабатывает.
Прикрепления: siroed.doc (42.5 Kb)


 
ДругаяДата: Суббота, 14.01.2012, 18:21 | Сообщение # 12
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Прикрепления: siroed.doc(42Kb)

Да, минусы впечатляют конечно))) Рискованно.
Quote (strelec-club)
Уже увидела ссылки на Интернет-магазин. Похоже на сыроедах кто-то неплохо зарабатывает.

Кто-то на этом деньги делать придумал зарабатывать - ну и молодец - открыл новый сектор рынка, делает совершенно новые товары( В МАРКЕТИНГЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ"ПЕРВАЫЕ ЛАСТОЧКИ") -продукты питания по особой технологии и за соответсвующее вознаграждение -почему бы и нет. Никто ж не заставляет никого так питаться и покупать эти продукты.


 
AibolitДата: Вторник, 17.01.2012, 13:28 | Сообщение # 13
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
Да, минусы впечатляют конечно))) Рискованно.

Однако.
Как всё сложно)))


 
ДругаяДата: Вторник, 17.01.2012, 17:21 | Сообщение # 14
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Aibolit, ну смотри сам, , если для тебя это приемлемо - провести своего рода эксперимент над собой, чтоб посмотреть на результаты... Мне тоже хочется попробовать , вот в воскресенье пыталась посидеть целый день на морковке, яблочке, клубнике, апельсине, орехах -но чувство не удовлетворения, голода меня не покидало)))Так что в конце дня страшный жор напал)))

Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 17.01.2012, 17:22


 
AibolitДата: Вторник, 17.01.2012, 17:25 | Сообщение # 15
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
в воскресенье пыталась посидеть целый день на морковке, яблочке, клубнике, апельсине, орехах -но чувство не удовлетворения, голода меня не покидало)))

Другая, Так точно не смогу.
Яблоки и прочие фрукты только аппетит усиливают у меня.
Нужно продумать рацион, чтоб калорийнее меню составить)))
Вот над этим и буду думать.
А второй вопрос - где всего этого затарить...
Пробовать буду конечно.
biggrin


 
oinerosДата: Пятница, 20.01.2012, 15:26 | Сообщение # 16
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
пятнадцать минут перед едой или через два часа после еды. В противном случае, желудочный сок разбавляется, и пища не усваивается, а просто гниет. (Я сама всегда соблюдаю этот принцип)

а еси организм просит пить?!! Я вот не пью во время еды если не хочется но если есть хлеб че то сухое пить обязательно дико захочется!
А вообще это конечн хорошо раздельное питание и все такое, а вот в реале это все просто не реально это для людей которым не чем заняться, так как чтоб есть раздельно это надо есть постоянно, вот съел морковку то больше ниче другого нельзяя, а кушать хочется ладно ждешь, через час там еще чего, не будешь же бегать на работе каждый час на перекус да никто тя не отпустит! А так конечно стараюсь совершенно несовместимые продукты не есть вместе. А пищу жарить и варить придумали, для того чтоб не болеть всякми желудочными инфекциями еще древние люди начали жарить мясо отталкиваясь именно от этого, а не от того что вкусно. Лично мой принцип все что можно помыть мою и ем так, все что опасно желательно прожарить, а лучше сварить, и не есть второстепенные блюда типа конфет, чипсов, пироженых, и прочее фигню. tongue


 
ДругаяДата: Пятница, 20.01.2012, 16:22 | Сообщение # 17
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
Я вот не пью во время еды если не хочется но если есть хлеб че то сухое пить обязательно дико захочется!

Я тоже, а если сухое -то чуток запиваю.
Quote (oineros)
а еси организм просит пить?!

Ну пить конечно же, раз просит, а не просит -не надо)))
Quote (oineros)
А вообще это конечн хорошо раздельное питание и все такое, а вот в реале это все просто не реально это для людей которым не чем заняться, так как чтоб есть раздельно это надо есть постоянно, вот съел морковку то больше ниче другого нельзяя, а кушать хочется ладно ждешь, через час там еще чего, не будешь же бегать на работе каждый час на перекус да никто тя не отпустит! А так конечно стараюсь совершенно несовместимые продукты не есть вместе. А пищу жарить и варить придумали, для того чтоб не болеть всякми желудочными инфекциями еще древние люди начали жарить мясо отталкиваясь именно от этого, а не от того что вкусно. Лично мой принцип все что можно помыть мою и ем так, все что опасно желательно прожарить, а лучше сварить, и не есть второстепенные блюда типа конфет, чипсов, пироженых, и прочее фигню

Тоже дело говоришь, Вика.
Я после того, как посмотрела на фотку Айболита думаю - если он начнёт питаться сырой едой, то он намного похудеет, хотя именно щас его фигура -самое то. Док, может, лучше не надо, оставайся таким же аппетитным biggrin


 
oinerosДата: Пятница, 20.01.2012, 16:39 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
Я после того, как посмотрела на фотку Айболита думаю - если он начнёт питаться сырой едой, то он намного похудеет, хотя именно щас его фигура -самое то. Док, может, лучше не надо, оставайся таким же аппетитным

Дааа ему худеть категорически воспрещено. biggrin biggrin biggrin


 
AibolitДата: Пятница, 20.01.2012, 18:04 | Сообщение # 19
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
оставайся таким же аппетитным

Quote (oineros)
Дааа ему худеть категорически воспрещено.

Постараюсь)))
Хотя сыроедение все-таки попробую.
biggrin


 
tanitaДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:37 | Сообщение # 20
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
люблю мясо и овощи, но вот в сыром виде как то не могу представить себя постоянно жующую то морковку то яблоки то капусту с морковкой , а -ля коза ,
то жуешь то простите сидишь на толчке, а жить то когда???любить и радоваться всем краскам жизни.
сыроедение выражаю в салатах, но с мясными блюдами.


Сообщение отредактировал tanita - Понедельник, 21.05.2012, 16:40


 
WasserfrauДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:48 | Сообщение # 21
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Другая)
Сыроедение.

мне кажется, одно сыроедение это неправильно как-то...
горячее тоже должно быть в питании... или это уже привычка...
без творога и йогурта жить не могу smile


 
Stray86Дата: Понедельник, 21.05.2012, 19:01 | Сообщение # 22
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Я летом перехожу как-то само собой на сыроедение практически полностью, если не считать вылазок на шашлыки. а так - фруктовые, ягодные и овощные салаты - это главные компоненты моего летнего меню! И очень здорово! Киллограммов 5 за лето сходит лишнего веса. А зимой так не могу... Зимоё хочется молочных продуктов, сыров, жирного, мучного, сладкого и МНОГО... Если бы жила я в южных странах - думаю добровольно полностью бы перешла на летний вариант питания! Я бы хотела! Это полезно как для чистоты организма - так и для талии happy

 
nympheДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:11 | Сообщение # 23
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Wasserfrau)
или это уже привычка

привычка из детства smile )


 
ДругаяДата: Вторник, 22.05.2012, 07:12 | Сообщение # 24
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Wasserfrau)
горячее тоже должно быть в питании.

Тоже так считаю
Quote (Stray86)
а так - фруктовые, ягодные и овощные салаты - это главные компоненты моего летнего меню! И очень здорово!

Ням-нямка biggrin


 
IngvarrДата: Вторник, 22.05.2012, 21:19 | Сообщение # 25
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Я за раздельное питание, но вот к сыроедению переходить не хочу.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » «Живительное питание или сыроедение»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: