[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Политика
РусланДата: Пятница, 18.04.2014, 14:58 | Сообщение # 2501
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Я сомневаюсь, что они сказали бы, что этот праздник дурацкий и праздновать тут нечего.

Сложно это назвать праздником. Это фактическое поражение советского народа. Что мы получили в результате войны? Разрушенное хозяйство, тысячи сожжённых деревень, сотни городов. Но самое ужасное - большая потеря населения

Добавлено (18.04.2014, 14:58)
---------------------------------------------

Цитата Надюшка ()
Это по большому счету их праздник, мы тут так, сбоку припека

Тут соглашусь. Праздник и день этот их, а не наш. Мы - не они. Мы им в подмётки не годимся. Какой у нас героизм? Как писал Лермонтов:

"... - Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри - не вы!"


 
НадюшкаДата: Пятница, 18.04.2014, 14:59 | Сообщение # 2502
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Это фактическое поражение советского народа. Что мы получили в результате войны? Разрушенное хозяйство, тысячи сожжённых деревень, сотни городов. Но самое ужасное - большая потеря населения

А у нас был выбор? Воевать или ...?


Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 18.04.2014, 14:59


 
SteinerДата: Пятница, 18.04.2014, 15:04 | Сообщение # 2503
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: -12
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Для меня это больше траур, чем праздник.
Знаешь, врядли бы те кто воевал за нас, хотели бы чтобы в этот день все в трауре ходили, они боролись за будущее,! За светлое будущее, за то, чтобы мы гордились ими, страной, за то, чтобы мы счастливы были, живы и здоровы. Гораздо хуже было бы если бы мы сейчас были рабами у немцев, ну это был бы день траура точно, - хотя тебе бы на пользу пошло

Добавлено (18.04.2014, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Для меня это больше траур, чем праздник.
Знаешь, врядли бы те кто воевал за нас, хотели бы чтобы в этот день все в трауре ходили, они боролись за будущее,! За светлое будущее, за то, чтобы мы гордились ими, страной, за то, чтобы мы счастливы были, живы и здоровы. Гораздо хуже было бы если бы мы сейчас были рабами у немцев, ну это был бы день траура точно, - хотя тебе бы на пользу пошло


 
РусланДата: Пятница, 18.04.2014, 15:21 | Сообщение # 2504
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Steiner ()
они боролись за будущее,! За светлое будущее

 Сталинский режим, тирания, репрессии, культ личности, концлагеря - хорошее "светлое будущее"

Жириновский устроил очередной скандал. На этот раз черезчур что-то разошёлся совсем (в ссылке советую послушать аудиозапись). Что-то мне казаться начинает, что он сходит с ума либо ему действительно из Кремля приказывают так себя вести, чтобы народ видел в оппозиции один дебилизм и голосовал за правящую элиту

http://ria.ru/politics/20140418/1004466763.html


 
НадюшкаДата: Пятница, 18.04.2014, 15:23 | Сообщение # 2505
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
А мне он нравится в военной форме, кепочке какой-то и очочках , такой придурок.  biggrin



По-моему у него уже старческий маразм.
Прикрепления: 7956958.jpg (30.5 Kb)


Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 18.04.2014, 15:25


 
SteinerДата: Пятница, 18.04.2014, 16:06 | Сообщение # 2506
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: -12
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сталинский режим, тирания, репрессии, культ личности, концлагеря - хорошее "светлое будущее"
Я счастлив и меня все устраивает, Я хорошо питаюсь, ни в чем себе не отказываю, у меня хорошая машина, мои близкие и друзья не бедствуют, все живы и здоровы)))) Года 4 назад Я негативно относился к России и ставил в пример Америкосов, но идут года, Я взрослею, могу все объективно оценивать и понимать. Пониманию приходит со временем. Я сейчас горжусь своей страной
И правда, как все ужасно)))


 
РусланДата: Пятница, 18.04.2014, 16:09 | Сообщение # 2507
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Вот это видео. Я в шоке



 
SteinerДата: Пятница, 18.04.2014, 16:14 | Сообщение # 2508
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: -12
Статус: Offline
Ну почему в шоке, раз его держат, значит он выполняет свою роль и видимо хорошо)
Это не первые его шалости, можно было привыкнуть


 
AllegraДата: Пятница, 18.04.2014, 17:09 | Сообщение # 2509
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сложно это назвать праздником. Это фактическое поражение советского народа. Что мы получили в результате войны? Разрушенное хозяйство, тысячи сожжённых деревень, сотни городов. Но самое ужасное - большая потеря населения

ЭТО ПРАЗДНИК! Те кто погибли - стремились к ПОБЕДЕ! Это их заслуженная Победа добытая потом и кровью! Не смей этот день называть днем траура! Это день радости для тех кто выжил,  и для тех кто погиб! Вообще, Руслан не смей об этом говорить в таком тоне! Не смей говорить как о поражении!!!  angry

Добавлено (18.04.2014, 17:09)
---------------------------------------------
И согласна с Надей,  лично бы прибила тех,  кто осмелился сейчас осквернить гвардейскую ленту... butcher
Твари.  angry


 
океанДата: Пятница, 18.04.2014, 17:10 | Сообщение # 2510
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
По-моему у него уже старческий маразм.

по-моему, ттт, никому не желаю, у него, похоже, может быть рак горла... так он шмыгает последнее время...
следующая стадия симптомов-отказ голоса
говорят, хочет бог наказать, отнимает разум...но трибуна можно наказать, именно отняв голос.
это все, по большому счету, что он имеет, в ментальном плане... демагогия - это жизнь его.
мне жалко дяденьку. он и сдал так резко последнее время.

Руслан, что ж с тобой происходит, божечки.
чтож у тебя так в голове все перемешано?
оставь советский народ и его радость в покое, если не способен понять, что это было такое.


 
РусланДата: Пятница, 18.04.2014, 20:11 | Сообщение # 2511
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Вообще, Руслан не смей об этом говорить в таком тоне! Не смей говорить как о поражении!!!
 
Извините, но это не соответствует либеральным концепциям свободы мысли и слова, которым я придерживаюсь

"День победы" является общим праздником для России и Украины, который сближает наши страны. Поэтому радикальная часть граждан Украины, которая ненавидит РФ, готова в грязь втоптать этот день, только бы ничего общего не иметь с нашей страной. Т. е. их понять можно

Добавлено (18.04.2014, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата океан ()
оставь советский народ и его радость в покое, если не способен понять, что это было такое.

А он есть сейчас, этот советский народ?


 
noymenaДата: Пятница, 18.04.2014, 21:13 | Сообщение # 2512
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Вот это видео. Я в шоке
отчего же в шоке? по вашим либеральным концепциям свободы мысли и слова, которых вы придерживаетесь, вполне соответствует  biggrin

вот это видео http://www.youtube.com/watch?v=JRpvg-xj8nU  
мне больше понравилось


Сообщение отредактировал noymena - Пятница, 18.04.2014, 21:14


 
РусланДата: Пятница, 18.04.2014, 21:24 | Сообщение # 2513
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
по вашим либеральным концепциям свободы мысли и слова, которых вы придерживаетесь, вполне соответствует
 
Но не до открытых же оскорблений, как он. Лесбиянками назвал их


 
DjТэйлорДата: Пятница, 18.04.2014, 23:10 | Сообщение # 2514
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Цитата oineros ()
отдыхать буду тока летом ))

Понятно. БОЖЕ!!! Викачка, я столько получил положительных эмоций после прохождения 5 акта, а режим приключения вообще бомба. Не затягивай с покупкой до 21 апреля, что бы получить Крылья доблести. smile


 
oinerosДата: Суббота, 19.04.2014, 07:34 | Сообщение # 2515
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата DjТэйлор ()
Понятно. БОЖЕ!!! Викачка, я столько получил положительных эмоций после прохождения 5 акта, а режим приключения вообще бомба. Не затягивай с покупкой до 21 апреля, что бы получить Крылья доблести.
а почем кстати выставили эту часть?


 
DjТэйлорДата: Суббота, 19.04.2014, 20:31 | Сообщение # 2516
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Цитата oineros ()
а почем кстати выставили эту часть?

Не совсем тебя понял, что ты имеешь в виду?


 
ОленькаДата: Суббота, 19.04.2014, 23:40 | Сообщение # 2517
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Если вы хорошенько полистаете учебники и авторские поэмы истории, пораскинете логически своими мозгами, пообщаетесь и увидитесь со всякими разными людьми нашей и не нашей эпохи, то. То поймёте, что всё это игра. Может я не в тему, но пардон, просто захотелось выделиться))))))))))))))

 
НаташенькаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:38 | Сообщение # 2518
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Не знаю как у них, а у нас 9  мая большой Праздник с парадом,  ветеранами и песнями военных лет. Слава Богу еще помним о Дне Победы!  Чтим погибших и своих ветеранов...
спасибо вам , что вы такие .. нормальные )) я потому что до сих пор отойти не могу от того,
что мне этот нео-украинец наговорил ..

Цитата Надюшка ()
Ну вот поэтому мальчик из Львова назвал вас слепыми.
Надь . Вот эти революционные настроения нам не нужны нисколько. Путин много чего положительного и 
хорошего сделал для своей страны. Я это вижу. Я родилась совсем в другой России . Мне в детстве ещё повезло -
- мы довольно неплохо жили , но опять же , для того времени . А многие? А многие детей не знали во что одеть и
обуть . У меня же в памяти есть детские ощущения . Насколько была огромная пропасть между бедными и богатыми .

Цитата Руслан ()
. Я не думаю, что можно считать победу в ВОВ, в которой мы положили более 20 миллионов своих граждан (в разы меньше, чем нацисткая Германия за всю войну), победой
вообще то именно поэтому Сталин не принимал парад на 9 мая .. передал эту прерогативу 
Жукову . 
так.. и вообще про что разговор ? кто победил , кто проиграл ?? ты может быть тоже считаешь ,
что выиграли американцы , которые тушёнку слали , помогали так сказать борьбе с мировым фашизмом?? 

а я тебе скажу , Руслан , что под маской "демократии" и всего остального бреда и творятся дела неописуемой жестокости .
Они у украинцев родину развалили на куски , они тебя научат думать, что ты живёшь в стране "несвободной , тоталитарной" и прочее ..
это и есть в настоящем такая вот война - себя же самих собственными руками !


 
oinerosДата: Воскресенье, 20.04.2014, 14:40 | Сообщение # 2519
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
а я тебе скажу , Руслан , что под маской "демократии" и всего остального бреда и творятся дела неописуемой жестокости . Они у украинцев родину развалили на куски , они тебя научат думать, что ты живёшь в стране "несвободной , тоталитарной" и прочее ..
это и есть в настоящем такая вот война - себя же самих собственными руками !
thumbup


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:05 | Сообщение # 2520
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Что мы получили в результате войны?
подумай о том , что было бы с нами и миллионами людей , проиграли если бы войну. История , конечно ,
не имеет право на сослагательное наклонение , но всё же порассуждать можно иногда и представить ..
А план был таков (это немногие выдержки из гитлеровских планов на Россию): вместо города Москвы -
озеро искусственное , да , ты не знал? не зачитывают вам такие факты , рассказывая об истории отечества?
Дальше . Всех русскоязычных мужчин - кастрировать и на строительство нового мира : новых городов Великого Рейха .
А женщин - на продолжение рода арийской благородной нации . Да, вот так .. помимо уже существующих фабрик смерти ,
надеюсь , хоть здесь , знаешь , о чём говорю , планировал развернуть их строительство на территории России ...

ты вправду такой .... слово нехорошее на языке .. smile и пойми : я на тебя ругаюсь , потому что ты - свой , ты россиянин .
мне до этого мальчика из Львова плевать . Пусть хоть что болтает своим глупым языком , сидя на руинах своей страны .
Пусть захлебнётся от злобы , называя русских быдлом беспробудным и всяко разно . А вот за тебя волнуюсь .
Такая вот я неравнодушная к будущему своей страны )) мне хочется , чтобы молодёжь нашу не развращали ,
не трогали их мозги и не учили всякому бреду . Понимаешь, малыш?

у меня недавно повод для радости такого рода появился )) Я как то рассказывала вам , форумчане , про одноклассника
своего - одарённого программиста , дюже умного парня.. Он по приглашению американцев собирался уезжать туда на пмж ,
оформлял уже вид на жительство .. И я уж не знаю что конкретно произошло , мне не он , а наша общая знакомая сообщила ,
что он отказался в последний момент . Что-то его смутило - то ли в контракте , то ли что.. но это явно не деньги , так как 
предлагался ооооочень приличный заработок . Я при встрече обязательно спрошу у него что.. В общем , послал он америкосов
с их гонорарами)), сказал , что любит Россию и будет жить на родине.. 

 
Цитата Руслан ()
Сталинский режим, тирания, репрессии, культ личности, концлагеря - хорошее "светлое будущее"
А мне как то "шутка" понравилась : ужасно, что Сталин по доносам расстреливал людей .. Но что за 
твари писали эти самые доносы??

Цитата Steiner ()
идут года, Я взрослею, могу все объективно оценивать и понимать. Пониманию приходит со временем. Я сейчас горжусь своей страной
уважаю , парень !  smile

Цитата океан ()
следующая стадия симптомов-отказ голоса
ну всё - доорался либерал ..((

Цитата Оленька ()
То поймёте, что всё это игра.
Оленька ,  а ты знаешь не против игр , даже политических)) Только когда она , эта игра ,
стоит человеческие жизни - это не игра , это .. это ... это .. Этого в общем не должно быть


 
oinerosДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:09 | Сообщение # 2521
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Я при встрече обязательно спрошу у него что.. В общем , послал он америкосов с их гонорарами)), сказал , что любит Россию и будет жить на родине..
  шпионаж поди или создание програм шпионов или взлом наших секретных баз полюбас  biggrin молодец парень


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 20.04.2014, 21:02 | Сообщение # 2522
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата oineros ()
шпионаж поди или создание програм шпионов
ага, или защита их информации . Сейчас программы по защите информации и специалисты их
создающие и обслуживающие огромные деньги стоят .


 
океанДата: Понедельник, 21.04.2014, 01:10 | Сообщение # 2523
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата из статьи белоруса игоря тышкевича... определение менталитета среднего украинца. очень точно. подписываюсь.

Последние несколько месяцев убедили меня в том, что земляки и жители «восточного соседа» с удовольствием обсуждают события в Украине. Но, увы, при этом они пытаются поставить себя на место жителей этой страны и абсолютно не понимают специфики менталитета украинцев.Ещё до кровавых событий на майдане пытался объяснить различие углов под которыми видят мир украинцы и, например, беларусы.Тезисно повторю
  • Украина – единственная страна, где анархия может быть государственной идеологией. Украинцы с лёгкостью создают то, что остальные воспринимают как хаос. Но при этом внутри этого хаоса есть своя логика, доступная только украинцам.
  • Украинцы генетически не имеют пиетета перед властью и «сильными мира сего». Почитайте Гоголя. Только украинцы могут ехать к императрице чтобы выменять/попросить/забрать/украсть у неё сапожки для своей любимой.
  • При всём этом украинцы крайне болезненно относятся к попыткам влиять на них извне. В таких ситуациях нация как правило мобилизуется и при всей ненависти к сильной власти готова терпеть даже диктатуру ради устранения внешней угрозы. (правда потом эти же диктаторы зачастую сбрасываются с престолов «благодарным народом»). Украинцы готовы сражаться за идею. В том числе идею личной свободы. Пассионарность этой нации удивительна.
  • Украинец достаточно спокойно воспринимает выражение мнения, отличного от его. Но готов быстро и жёстко разобраться с «выражастами», если они «потоптали мої бурячки».
  • Украинцы – очень религиозная нация. А так же народ, прочно увязший в родственных связях – том, что называется кумовством. Это значит, что в случае чего пойдут защищать и «бурячки» кума.
  • При этом, в отличие от беларусов, украинцы отходчивые до крайности. Если обидеть беларуса – он, как мелкий пакостник, будет помнить долго и отомстит в самый неожиданный момент. Если украинца – тот с шашкой наголо побежит разбираться. Но как только обидчик выставит «горілку та прохання вибачити» тут же успокоится.
     http://hvylya.org/analyti....si.html

  •  
    НаташенькаДата: Понедельник, 21.04.2014, 05:34 | Сообщение # 2524
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1262
    Награды: 58
    Репутация: 90
    Статус: Offline
    Цитата океан ()
    определение менталитета среднего украинца.
    интересно .. Понравилось про отсутствие пиетета перед властью ))


     
    НадюшкаДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:15 | Сообщение # 2525
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1980
    Награды: 79
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Цитата Наташенька ()
    Путин много чего положительного и  хорошего сделал для своей страны.
     Ключевое слово здесь "для своей страны". Я не берусь об этом судить, вам виднее, но Украине он причинил только зло. Никто ведь Россию не заставляет жить по своим правилам, просто не надо со своим уставом в чужой монастырь лезть.
    Цитата Наташенька ()
    Насколько была огромная пропасть между бедными и богатыми .

    Она и сейчас огромная.
    Цитата Наташенька ()
    Они у украинцев родину развалили на куски

    И по чистой случайности один кусок достался России.  biggrin Ню-ню.

    Добавлено (21.04.2014, 08:25)
    ---------------------------------------------
    Цитата Наташенька ()
    Только когда она , эта игра , стоит человеческие жизни - это не игра , это .. это ... это .. Этого в общем не должно быть


    Согласна.

    Добавлено (21.04.2014, 08:34)
    ---------------------------------------------
    Цитата океан ()
    Украинцы генетически не имеют пиетета перед властью и «сильными мира сего». Почитайте Гоголя. Только украинцы могут ехать к императрице чтобы выменять/попросить/забрать/украсть у неё сапожки для своей любимой.

    Вот поэтому не подходит им президентская республика, только парламентская.

    Это у русских в подкорке сидит мысль, что нужен сильный авторитарный лидер и никак иначе, а то они чувствуют себя сиротами какими-то.

    Вот странно, что у меня нет такого, ну так у мну Уран в первом доме, я русская только наполовину и мои предки по отцу новгородцы, а Великий

    Новгород 300 лет был республикой и выбирал князя сам и сам прогонял если что. И даже Орда не смогла захватить Новгород.

    Добавлено (21.04.2014, 09:15)
    ---------------------------------------------
    Забавно сейчас случайно попалось о завоевании Новгорода:

    "Бессмертный Карамзин, изучая летописи для своего бессмертного труда, чутьем художника угадал, на чьей стороне правда, – и потому все свои симпатии отдал Новгороду в своей тоже бессмертной повести – «Марфа-посадница».

    В сущности, в чем же тогда обвиняли москвичи Новгород вообще и Марфу Борецкую в частности? Если мы переведем летописный язык на современный, то окажется, что Москва обвиняла тогда Новгород в том, в чем теперь обвиняет она Киев – в сепаратизме. Но если это и было в действительности, то беспристрастие обязывает утверждать, что Новгород вынужден был к этому именно Москвою, и притом с нескрываемым, хотя и замаскированным ею, умыслом. Что московские обвинения были неискренни, это гораздо раньше Карамзина было высказано людьми, почти современниками событий, о которых идет речь – людьми, для которых не было никакого расчета ни льстить Новгороду, давно уже переставшему существовать политически, ни клеветать на Москву и на ее народ, с которым они лично и обстоятельно ознакомились. В этом случае свидетельство Герберштейна получает значение исторической важности крупного размера. Он говорит: «Navagardia gentem guogue peste moscovitica, duam eo commeantes mosci secum invexerunt, corruptissima est». «Московская зараза, которую москвичи внесли в Новгородскую землю, превратила этот гуманнейший и честнейшей народ в самый развращенный», – это очень сильно сказано."


    Сообщение отредактировал Надюшка - Понедельник, 21.04.2014, 13:51


     
    noymenaДата: Понедельник, 21.04.2014, 12:01 | Сообщение # 2526
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5367
    Награды: 100
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    Цитата Наташенька ()
    а я тебе скажу , Руслан , что под маской "демократии" и всего остального бреда и творятся дела неописуемой жестокости . Они у украинцев родину развалили на куски , они тебя научат думать, что ты живёшь в стране "несвободной , тоталитарной" и прочее ..
    это и есть в настоящем такая вот война - себя же самих собственными руками !

    вот вот, Руслан, головой надо думать а не попой  biggrin

    Цитата океан ()
    определение менталитета среднего украинца. очень точно.
    ыгы. как дети малые  biggrin


     
    НаташенькаДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:19 | Сообщение # 2527
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1262
    Награды: 58
    Репутация: 90
    Статус: Offline
    Цитата Надюшка ()
    Никто ведь Россию не заставляет жить по своим правилам,
    нууу.. это спорно , Надежда ..

    Цитата Надюшка ()
    Она и сейчас огромная.
    сейчас у нас образовался слой населения , называемый всеми по разному ,  в сущности - среднедоходный .
    Всё таки именно этот слой определяет и уровень жизни народа . И этот слой растёт с каждым годом . Понятно ,
    что в разных областях с этим ситуация разная , я всё таки сужу по своему краю , а у нас и регион-донор и
    губернатор классный - Юрий Берг . Русский немец )) - хозяйственник хороший , по местному телевидению его почти
    не вижу , в отличие от предыдущего , который постоянно говорил , сколько он всего для области сделал)), сразу 
    видно - человек работает .

    Цитата Надюшка ()
    И по чистой случайности один кусок достался России
    блин.. вот я по этому поводу пробовала анализировать . Тоже бывало примыкала к тому мнению , что
    Путин всё это грамотно рассчитал и всё такое .. Но всё же - референдум , голосование населения Крыма .
    Его никак не могли купить или сфальсифицировать . И может быть - да , имеет место стечение обстоятельств .
    Вот как "случайно" Крым был отдан Украине, так же "случайно" вернут обратно .))

    Цитата Надюшка ()
    Это у русских в подкорке сидит мысль, что нужен сильный авторитарный лидер и никак иначе, а то они чувствуют себя сиротами какими-то.
    а я с этим согласна )) Только не пойму всё равно людей , которые высмеивают это и называют нецивилизованностью.
    Так сложилось исторически , в этом наша сила , как нации . "Тятя , тятя , дали нам свободу , что нам с нею делати?"))))



     
    ОленькаДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:40 | Сообщение # 2528
    Солнышко
    Группа: Экстра-класс
    Награды: 71
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Руслан, так-то я тебя запомнил и найду будь уверен.

    Добавлено (21.04.2014, 23:40)
    ---------------------------------------------
    Мудачье вы великопоростное, вот вы бла бла бла думаете роги. не тупите Кенравры ЕПТ

     
    AllegraДата: Вторник, 22.04.2014, 00:04 | Сообщение # 2529
    Валькирия.
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2912
    Награды: 109
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Цитата Оленька ()
    Руслан, так-то я тебя запомнил и найду будь уверен.
    Добавлено (21.04.2014, 23:40)
    ---------------------------------------------
    Мудачье вы великопоростное, вот вы бла бла бла думаете роги. не тупите Кенравры ЕПТ


    Ооооооо,  точно Коля писал!  biggrin


     
    НадюшкаДата: Вторник, 22.04.2014, 10:11 | Сообщение # 2530
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1980
    Награды: 79
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Цитата Наташенька ()
    а я с этим согласна )) Только не пойму всё равно людей , которые высмеивают это и называют нецивилизованностью. Так сложилось исторически , в этом наша сила , как нации . "Тятя , тятя , дали нам свободу , что нам с нею делати?"))))


    Точно мне надо ДНК-тест сделать.  biggrin Я тоже считаю это дикостью. Что касается исторически сложившегося факта, я же говорю, это только у восточных славян так, но они к сожалению подмяли под себя всех остальных. Многому нехорошему они у Орды научились.

    Правда проблема в том, что свободу можно дать только людям высокоразвитым, которые чувствуют ответственность за себя, а не перекладывают ее на чужого дядю.

    По этому поводу фраза Ги де Мопассана о выборах:

    " Вы, вероятно, согласитесь со мной, что гениальные люди встречаются редко, не правда ли? Но будем щедры и допустим, что во Франции их имеется человек пять. Прибавим, с такой же щедростью, двести высокоталантливых людей, тысячу других, тоже талантливых, каждый в своей области, и десять тысяч человек так или иначе выдающихся. Вот вам генеральный штаб в одиннадцать тысяч двести пять умов. За ним идет армия посредственностей, за которой следует вся масса дурачья. А так как посредственности и дураки всегда составляют огромное большинство, то немыслимо представить, чтобы они могли избрать разумное правительство."

    Добавлено (22.04.2014, 09:58)
    ---------------------------------------------
    Цитата Наташенька ()
    Никто ведь Россию не заставляет жить по своим правилам,нууу.. это спорно , Надежда ..

    Например.

    Добавлено (22.04.2014, 10:04)
    ---------------------------------------------
    Цитата Наташенька ()
    Но всё же - референдум , голосование населения Крыма . Его никак не могли купить или сфальсифицировать

    Да ведь дело не в референдуме. Ты знаешь как давно в Приднестровье прошел референдум о присоединении к России? Большинство проголосовало "за". Они уж просятся-просятся, а их никто не берет.

    Дело в двойных стандартах, именно в том, в чем они обвиняют США. Пора признать, что Россия и США одного поля ягоды. Простой вопрос, что важнее: территориальная целостность или право нации на самоопределение?

    Добавлено (22.04.2014, 10:11)
    ---------------------------------------------
    Цитата Наташенька ()
    сейчас у нас образовался слой населения , называемый всеми по разному ,  в сущности - среднедоходный . Всё таки именно этот слой определяет и уровень жизни народа


    Ну не знаю, что ты имеешь ввиду. http://www.rb.ru/article....77.html

    Знаешь, когда я вижу, как многие бытовую технику покупают в кредит, я уж точно их обеспеченными назвать не могу. Может у вас не так.


    Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 22.04.2014, 10:14


     
    noymenaДата: Вторник, 22.04.2014, 12:40 | Сообщение # 2531
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5367
    Награды: 100
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    Цитата Надюшка ()
    свободу можно дать только людям высокоразвитым,
    полностью вас поддерживаю коллега )))


     
    ОленькаДата: Вторник, 22.04.2014, 12:48 | Сообщение # 2532
    Солнышко
    Группа: Экстра-класс
    Награды: 71
    Репутация: 50
    Статус: Offline
    Цитата Allegra ()
    Ооооооо,  точно Коля писал!
      Да это был я. Я открыл сезон охоты на несчастных, ждите чуда.


     
    noymenaДата: Вторник, 22.04.2014, 14:39 | Сообщение # 2533
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5367
    Награды: 100
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    Цитата Надюшка ()
    свободу можно дать только людям высокоразвитым,
    .
    Цитата noymena ()
    полностью вас поддерживаю коллега )))
    хотя нет не полностью, а только в этом высказывании и то с поправкой  biggrin
    высокоразвитые люди не нуждаются в том, что бы кто-то давал им свободу, или не давал, они свободны изначально всегда и везде


     
    oinerosДата: Вторник, 22.04.2014, 16:21 | Сообщение # 2534
    Космический рейнджер. Лучший аватар.
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6789
    Награды: 156
    Статус: Offline
    Цитата Надюшка ()
    Точно мне надо ДНК-тест сделать.  Я тоже считаю это дикостью. Что касается исторически сложившегося факта, я же говорю, это только у восточных славян так, но они к сожалению подмяли под себя всех остальных. Многому нехорошему они у Орды научились.
    Не знаю кто там что у "орды" научился, но я как потомок ихней нации не фга не согласна с этим, но в сложившейся ситуации считаю, что на данный момент лучше диктатор чем "лодырь", будет бездельничать и соболй заниматься тоже отправится в топку ))
    Цитата Надюшка ()
    " Вы, вероятно, согласитесь со мной, что гениальные люди встречаются редко, не правда ли? Но будем щедры и допустим, что во Франции их имеется человек пять. Прибавим, с такой же щедростью, двести высокоталантливых людей, тысячу других, тоже талантливых, каждый в своей области, и десять тысяч человек так или иначе выдающихся. Вот вам генеральный штаб в одиннадцать тысяч двести пять умов. За ним идет армия посредственностей, за которой следует вся масса дурачья. А так как посредственности и дураки всегда составляют огромное большинство, то немыслимо представить, чтобы они могли избрать разумное правительство."

    Не согласна в корне как можно давать такую власть одному человеку пуффф умный и талантливый в-первую очередь себе грести начнет.  wink
    Цитата Надюшка ()
    Да ведь дело не в референдуме. Ты знаешь как давно в Приднестровье прошел референдум о присоединении к России? Большинство проголосовало "за". Они уж просятся-просятся, а их никто не берет. Дело в двойных стандартах, именно в том, в чем они обвиняют США. Пора признать, что Россия и США одного поля ягоды. Простой вопрос, что важнее: территориальная целостность или право нации на самоопределение?
    Не надо нас с ними сравнивать на их морде больше пушка чем на нашей, у них там даже не пушок, а борода как у Льва Тольстого dry
    И правильно что не присоединили хватит уже нам голодных ртов, не фиг было отсоединяться от СССР на фиг нам такие крысы, чуть что сразу сваливать.  dry

    Добавлено (22.04.2014, 16:19)
    ---------------------------------------------

    Цитата Надюшка ()
    Знаешь, когда я вижу, как многие бытовую технику покупают в кредит, я уж точно их обеспеченными назвать не могу. Может у вас не так.
    Просто хорошая реклама и все, я зарабатывала для одной себя достаточно, но понабрала дофигищи кредитов  wink

    Добавлено (22.04.2014, 16:21)
    ---------------------------------------------
    Надо еще учитывать жилье в котором проживает это население если оно снимает квартиры то да львиная доля будет уходить на нее, с жильем у нас всегда были проблемы, но сейчас появился полистеролбетон затрат на него в 6 раз меньше чем на кирпич.

     
    океанДата: Среда, 23.04.2014, 00:25 | Сообщение # 2535
    Стрелец - профессионал
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 274
    Награды: 6
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Прикрепления: 9675072.jpg (37.2 Kb)


     
    НадюшкаДата: Среда, 23.04.2014, 07:54 | Сообщение # 2536
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1980
    Награды: 79
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Цитата oineros ()
    в сложившейся ситуации считаю, что на данный момент лучше диктатор чем "лодырь",

    Цитата oineros ()
    Не согласна в корне как можно давать такую власть одному человеку пуффф умный и талантливый в-первую очередь себе грести начнет.

    Вика, ну ты сама себе противоречишь. То давать полную власть одному человеку, то не давать.

    Добавлено (23.04.2014, 07:31)
    ---------------------------------------------
    Цитата noymena ()
    высокоразвитые люди не нуждаются в том, что бы кто-то давал им свободу, или не давал, они свободны изначально всегда и везде

    Ну прошедших сталинские лагеря твои слова бы утешили, что они и так свободны. Там много достойных людей было.

    Добавлено (23.04.2014, 07:54)
    ---------------------------------------------
    Мое видение государственного устройства таково. Президент - это всего-лишь высший чиновник, которого мы - народ нанимаем на работу. Работать он должен строго ограниченный срок, ну максимум 2 срока, что прописано в большинстве Конституций и руки прочь вообще от Конституции, а то вишь каждый приходит и переписывает ее под себя. Парламент должен быть не подконтролен президенту. Судебная система тем более должна быть независима от исполнительной и законодательной власти. Это сама основа демократии - разделение ветвей власти в первую очередь. Чего в своей стране я например не наблюдаю. Казахстан каждый год скатывается в рейтинге индекса демократии все ниже и ниже. Россия кстати тоже.


    Сообщение отредактировал Надюшка - Среда, 23.04.2014, 07:55


     
    noymenaДата: Среда, 23.04.2014, 11:02 | Сообщение # 2537
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5367
    Награды: 100
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    Цитата океан ()
    Прикрепления: 9675072.jpg(37Kb)
    lol
    Цитата Надюшка ()
    Ну прошедших сталинские лагеря твои слова бы утешили, что они и так свободны. Там много достойных людей было.
    не разделяю вашего сарказма, увы


     
    НадюшкаДата: Среда, 23.04.2014, 11:47 | Сообщение # 2538
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1980
    Награды: 79
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Цитата noymena ()
    не разделяю вашего сарказма, увы

    А в чем сарказм? Они были свободны или нет? Увы, нет. Не все зависело от их развития.


    Сообщение отредактировал Надюшка - Среда, 23.04.2014, 11:49


     
    НаташенькаДата: Среда, 23.04.2014, 21:07 | Сообщение # 2539
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1262
    Награды: 58
    Репутация: 90
    Статус: Offline
    Цитата Надюшка ()
    Я тоже считаю это дикостью.
    ну и считай. А я дикостью считаю  и ограниченным нацизмом : "Кто не 
    скачет - тот маскаль". Вот уж где дикость и безмерная глупость человеческая .. И 
    вообще для каждого свобода - понятие разное . Надежда , вот для тебя что есть свобода?

    Я знаю , что многие русские немцы , рассказывали знакомые, после развала СССР махнули 
    на родину , в Германию , к демократии так сказать и цивилизованности . Так вот многие 
    переехали обратно . Не смогли привыкнуть к гуманному демократическому строю ,
    где правило автомобильного движения нарушишь , вроде полицейских нигде нет ,
    едешь себе дальше спокойно , а штраф позже приходит по почте .. Ехавший сзади 
    автомобилист законопослушно звонит в соответствующую службу и по русски говоря 
    сдаёт тебя , какой ты нарушитель злостный .. Не дай Бог такое воспитать в менталитете 
    народа . У меня лично в голове не укладывается . Это же не дтп с каким то трагичным 
    исходом , вот не лень тебе звонить, стучать по этому поводу??..

    Цитата Надюшка ()
    Пора признать, что Россия и США одного поля ягоды.
    об этом помню в университете на лекциях по Новейшей истории споры у нас жаркие 
    велись )) Общего , кстати, масса у этих государств . Начиная с географических признаков..
    Разные теории развития отношений приводились в пример . Помню , к чему вместе с преподавательницей
    пришли - так это то , что "дружбы" и сотрудничества у этих двух государств не будет никогда .

    Цитата Надюшка ()
    Знаешь, когда я вижу, как многие бытовую технику покупают в кредит, я уж точно их обеспеченными назвать не могу. Может у вас не так.
    лет десять назад было так . Сейчас вижу и имею возможность отследить доподлинно ,
    так как работаю в банке , что кредиты берутся людьми по большому счёту на жильё .
    Ипотечное кредитование - бич нашего времени)) Автокредиты на втором месте , пожалуй..

    Цитата noymena ()
    высокоразвитые люди не нуждаются в том, что бы кто-то давал им свободу, или не давал, они свободны изначально всегда и везде
    вот это мне близко .. Да , Ноймен , соглашусь


     
    НадюшкаДата: Четверг, 24.04.2014, 08:53 | Сообщение # 2540
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1980
    Награды: 79
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Цитата Наташенька ()
    ну и считай. А я дикостью считаю  и ограниченным нацизмом : "Кто не  скачет - тот маскаль". Вот уж где дикость и безмерная глупость человеческая .. И
    вообще для каждого свобода - понятие разное .

    А это тут при чем? Или может быть "или" - "или"?

    Цитата Наташенька ()
    Я знаю , что многие русские немцы , рассказывали знакомые, после развала СССР махнули  на родину , в Германию , к демократии так сказать и цивилизованности . Так вот многие
    переехали обратно

    Ну не многие вернулись, это точно. У нас тоже много уехало, у меня двоюродная сестра там живет. У знакомых почти в каждой семье кто-то уехал. Никто не вернулся.
    Цитата Наташенька ()
    Надежда , вот для тебя что есть свобода?

    Свобода как категория права? В таком контексте для меня это главенство закона, где закон - гарантия моих свобод.

    Добавлено (24.04.2014, 08:45)
    ---------------------------------------------
    Цитата Наташенька ()
    высокоразвитые люди не нуждаются в том, что бы кто-то давал им свободу, или не давал, они свободны изначально всегда и вездевот это мне близко .. Да , Ноймен , соглашусь

    Вы говорите о свободе с точки зрения этики, о внутренней свободе, о свободе воли человека. Но это же разные вещи.

    Добавлено (24.04.2014, 08:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата Наташенька ()
    "дружбы" и сотрудничества у этих двух государств не будет никогда .
     
    Ну понятно. А остальному миру страдать от этого.


    Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 24.04.2014, 08:52


     
    НаташенькаДата: Четверг, 24.04.2014, 09:10 | Сообщение # 2541
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1262
    Награды: 58
    Репутация: 90
    Статус: Offline
    Цитата Надюшка ()
    А это тут при чем?
    Надь , ну это к тому , что ты сказала , что русскому менталитету необходима жёсткая правящая рука и 
    что это - признак нецивилизованности этой нации.. А я в свою очередь озвучила , что для меня является 
    нецивилизованным ..

     
    Цитата Надюшка ()
    Ну не многие вернулись, это точно
    ну в процентном соотношении навряд ли кто-то фиксировал , конечно ..Что ещё негативно от такой 
    эмиграции , так это то , сколько специалистов уехали из России((  Опять же из того , что сама 
    наблюдаю , рассказываю : у подружки тётка - классный гинеколог , устала в конце 90х гроши 
    за свой тяжеленный труд получать , уехала .. До сих пор там , устроилась , обзавелась мужем ,
    живёт и здравствует . Зовут обратно - мол , ситуация в стране гораздо лучше стала и здесь 
    хорошо платят , особенно если в частную клинику устроишься , нет, говорит , попривыкла , да и муж -
    - немец))

    Цитата Надюшка ()
    В таком контексте для меня это главенство закона, где закон - гарантия моих свобод.
    это мне понятно , с этим я согласна . А что включает твоя свобода ? Свободно высказываться ?
    Свободный выезд за границу своей страны ? так ведь ? или нечто большее?

    Цитата Надюшка ()
    Вы говорите о свободе с точки зрения этики, о внутренней свободе, о свободе воли человека. Но это же разные вещи.
    может быть ...
    Надь , вот просто ну правда , тьфу-тьфу-тьфу , всё хорошо у меня и моих близких/знакомых .
    Поэтому мне иногда тяжело парировать в подобных спорах , так как не пойму зачем мне то ,
    о чём , например , мне говорил хотя бы этот парень из Львова .. Ну , к примеру о том , что если мы соберёмся 
    на митинг против правительства , нас дубинками утихомирят .. Говорю , во-первых , митинги разные бывают ,
    чтобы силу применяли при разгоне митингов , должно и что-то негативное от митингующих исходить , во-вторых ,
    да ёпрст , не хочу я никаких митингов , ну у меня правда на это времени нет .. и желания . И Слава Богу ))


     
    НадюшкаДата: Четверг, 24.04.2014, 13:49 | Сообщение # 2542
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1980
    Награды: 79
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Цитата Наташенька ()
    Надь , ну это к тому , что ты сказала , что русскому менталитету необходима жёсткая правящая рука и  что это - признак нецивилизованности этой нации.. А я в свою очередь озвучила , что для меня является 
    нецивилизованным ..


     Для меня и то, и то - крайность. Хотя может России действительно не нужна демократия, пора может тоже по этому поводу провести референдум ))) Пусть будет какой-нибудь другой строй, только чтобы была уже наконец ясность.
    Цитата Наташенька ()
    Что ещё негативно от такой  эмиграции , так это то , сколько специалистов уехали из России((


    Люди всегда ищут где лучше. Грустно конечно, что на Родине им не могут дать то, что они находят за бугром. Но чтож их насильно надо держать?

    Цитата Наташенька ()
    А что включает твоя свобода ? Свободно высказываться ? Свободный выезд за границу своей страны ? так ведь ? или нечто большее?
      

    И это тоже.  А еще равенство людей перед законом, возможность выбора, свобода от произвола власти. Тут много всего.

    Цитата Наташенька ()
    Надь , вот просто ну правда , тьфу-тьфу-тьфу , всё хорошо у меня и моих близких/знакомых . Поэтому мне иногда тяжело парировать в подобных спорах , так как не пойму зачем мне то ,
    о чём , например , мне говорил хотя бы этот парень из Львова .. Ну , к примеру о том , что если мы соберёмся 
    на митинг против правительства , нас дубинками утихомирят .. Говорю , во-первых , митинги разные бывают ,
    чтобы силу применяли при разгоне митингов , должно и что-то негативное от митингующих исходить , во-вторых ,
    да ёпрст , не хочу я никаких митингов , ну у меня правда на это времени нет .. и желания .


    Ну так сытый голодного не разумеет. Я понимаю, что ты не хочешь представлять такую ситуацию, когда у тебя не будет другого выхода. Я вижу ситуацию в Украине в том, что выхода не было. Я не одобряю, но я понимаю.

    Добавлено (24.04.2014, 13:17)
    ---------------------------------------------

    Цитата Наташенька ()
    Надь , ну это к тому , что ты сказала , что русскому менталитету необходима жёсткая правящая рука и  что это - признак нецивилизованности этой нации.. А я в свою очередь озвучила , что для меня является 
    нецивилизованным ..


      Ну я бы сказала не нецивилизованности, а не зрелости. Для примера: жесткая рука нужна подростку, взрослый человек должен сам понимать что хорошо и что плохо.

    Добавлено (24.04.2014, 13:49)
    ---------------------------------------------

    Цитата oineros ()
    не фиг было отсоединяться от СССР на фиг нам такие крысы, чуть что сразу сваливать
     
    Вика, во многих республиках и не хотели отсоединяться, я помню у нас был референдум и процентов 90 проголосовали за Союз, только Шушкевич, Ельцин и Кравчук в Беловежской пуще решили по-своему.


     
    noymenaДата: Четверг, 24.04.2014, 13:54 | Сообщение # 2543
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5367
    Награды: 100
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    Цитата Надюшка ()
    Я понимаю, что ты не хочешь представлять такую ситуацию, когда у тебя не будет другого выхода.
     нашли выход? нюню, посмотрим куда он выведет


     
    НадюшкаДата: Четверг, 24.04.2014, 13:57 | Сообщение # 2544
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1980
    Награды: 79
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Кстати нашла по этому референдуму:

    "17 марта 1991 года состоялся единственный за 70 летний период существования СССР референдум.

    Перед гражданами Советского Союза был поставлен вопрос: "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"...

    В РСФСР в списки для голосования были включены 105 643 364 человек; приняли участие в голосовании 79 701 169 (75,44%). Из них ответили "Да" 56 860 783 (71,34% участвовавших, 53,82% избирателей), "Нет" - 21 030 753 (26,39%). Признаны недействительными 1 809 633 бюллетеней.

    В Украинской ССР "Да" ответили 70,2%; в Белорусской ССР - 82,7%; в Узбекской ССР - 93,7%; в Казахской ССР - 94,1%; в Азербайджанской ССР - 93,3%; в Киргизской ССР - 94,6%; в Таджикской ССР - 96,2%; в Туркменской ССР - 97,9%.

    Однако в дальнейшем воля граждан была проигнорирована рядом политических деятелей и Союз прекратил свое существование в результате подписанных 8 декабря 1991 года Беловежских соглашений."

    http://ria.ru/history_spravki/20110315/354060265.html


    Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 24.04.2014, 14:00


     
    noymenaДата: Четверг, 24.04.2014, 13:57 | Сообщение # 2545
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5367
    Награды: 100
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    Цитата Надюшка ()
    взрослый человек должен сам понимать что хорошо и что плохо.
    да? как мало взрослых на земле  biggrin


     
    НадюшкаДата: Четверг, 24.04.2014, 13:59 | Сообщение # 2546
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1980
    Награды: 79
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    Цитата noymena ()
    нашли выход? нюню, посмотрим куда он выведет
     
    Пока не знаю.

    Добавлено (24.04.2014, 13:59)
    ---------------------------------------------

    Цитата noymena ()
    да? как мало взрослых на земле


    Ты так считаешь?


     
    noymenaДата: Четверг, 24.04.2014, 14:02 | Сообщение # 2547
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5367
    Награды: 100
    Репутация: 120
    Статус: Offline
    Цитата Надюшка ()
    Ты так считаешь?

    не знаю, я могу и ошибаться  biggrin

    Добавлено (24.04.2014, 14:02)
    ---------------------------------------------
    а ты как думаешь, много взрослых?

     
    НадюшкаДата: Четверг, 24.04.2014, 14:12 | Сообщение # 2548
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1980
    Награды: 79
    Репутация: 75
    Статус: Offline
    О-о-о, в Вики даже статью нашла, подтверждающую мои слова.  biggrin http://traditio-ru.org/wiki....2%D1%8C

    Добавлено (24.04.2014, 14:12)
    ---------------------------------------------

    Цитата noymena ()
    а ты как думаешь, много взрослых?
     
    Увы, мало. Поэтому и придумали религию.  biggrin

    "Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать"  Вольтер


     
    НаташенькаДата: Четверг, 24.04.2014, 17:00 | Сообщение # 2549
    Стрелец - грандмастер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 1262
    Награды: 58
    Репутация: 90
    Статус: Offline
    Цитата Надюшка ()
    Пусть будет какой-нибудь другой строй, только чтобы была уже наконец ясность.
    я как то пост интересный читала.. жаль что не скопировала себе , сейчас бы в тему был))
    Там в общем расписаны определения : демократия по русски, демократия по американски ,
    демократия по немецки ..и тд))

    Цитата Надюшка ()
    Ну так сытый голодного не разумеет.
    Надь, я ему что-то подобное говорила тоже.. Только ответной реакцией было то ,
    что у "нас  есть тоже самое , что и у вас , только мы хотим большего.." Говорю , заводы 
    с пароходами что ли ?)) Ну , говорит, чтобы была возможность купить дорогую машину ,
    заработать на неё за полгода к примеру , отдыхать где хочется и тп... просто создаётся 
    впечатление , что он думает , что так в Европе живут все и всё это у них есть , просто 
    потому что они там живут))

    Цитата Надюшка ()
    я помню у нас был референдум и процентов 90 проголосовали за Союз, только Шушкевич, Ельцин и Кравчук в Беловежской пуще решили по-своему.
    надо же.. Ты мне , Надь , прям новые факты из недавней истории открываешь .
    Вот как оказывается даже было..

    Цитата Надюшка ()
    Однако в дальнейшем воля граждан была проигнорирована рядом политических деятелей и Союз прекратил свое существование в результате подписанных 8 декабря 1991 года Беловежских соглашений."
    н-даа.. вот она - демократия по русски(( Руся ! иди посмотри что твой любимый Ельцин натворил !
    демократ долбаный((


     
    РусланДата: Четверг, 24.04.2014, 19:52 | Сообщение # 2550
    Сожжённый Юпитер
    Группа: Экстра-класс
    Сообщений: 4721
    Награды: 306
    Репутация: 222
    Статус: Offline
    Цитата Наташенька ()
    вообще то именно поэтому Сталин не принимал парад на 9 мая .. передал эту прерогативу  Жукову .

    Кричали все там: "Слава великому Сталину!". Это что такое? Это настоящий культ личности, авторитаризм

    Цитата Надюшка ()
    Вот поэтому не подходит им президентская республика, только парламентская.

    Нам бы тоже парламентскую республику. Не хочется, чтобы президент всем заправлял. Лучше основная власть пусть будет в руках группы людей, т. е. парламента. Пусть только парламент формирует правительство

    Дурова отстранили от поста гендиректора ВК. По-любому его спрессовали за то, что он отказывался блокировать все оппозиционные группы и вводить политическую цензуру в этой соцсети. Боюсь, что новые руководители, подчиняющиеся власти, сделают это. Людей уже и в интернете ограничивают в свободе слова. В крупнейшей оппозиционной группе Навального уже напряглись и выставили новость:

    "В связи с принудительным увольнением Павла Дурова, арестом Алексея Навального и неуклонным превращением НАШЕЙ СТРАНЫ в Северную Корею, напоминаем:
    В СЛУЧАЕ ЗАКРЫТИЯ НАШЕЙ ГРУППЫ или ресурса "ВКонтакте" ВСТРЕЧАЕМСЯ НА МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ!

    Выходим в 19:00 в день закрытия ресурса."


    Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 24.04.2014, 19:54


     
    Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
    Поиск: