[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Политика
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:02 | Сообщение # 251
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
oineros, вернулась. Привет smile

Цитата oineros ()
Ага может он этот засланец американский

Хотелось бы сказать пару слов об Америке. Сейчас, к сожалению, многие россияне страдают шизофренией о том, что США и НАТО - зло и враг России. Это, простите меня, прошлый век. Это старое советское сознание, которое было навязано властью советским гражданам. Америка - никакое не зло. Там живут такие же люди, правда в более лучших условиях, так как уровень развития и демократии там намного выше, чем в России. Мой Отец, старый коммунист, недавно высказался мне насчёт теракта в Нью-Йорке 2001 года, когда было разрушено два небоскрёба. Он сказал: "Так им, америкосам, и надо. Жаль что весь Нью-Йорк не разбомбили". Я был убит этими словами. Как можно так желать зла другим людям, особенно мирным невинным гражданам. Так же, я думаю, сказал бы и каждый второй житель России. Неужели наш народ такой злой и бесчеловечный

Цитата oineros ()
Королева великобритании вообще подняла вопрос о том, почему большая треть запасов пресной воды пренадлежит России "мол давайте делитесь" совсем афанарели!! Я вот пойду к ним на родину и скажу, а че это у вас Темза вам принадлежит, а нука делитесь!


Англии, к счастью, Россия ничего плохого не сделала и ничего ей не должна. А вот странам восточной Европы мы должны. За многолетнюю советскую оккупацию и репрессии, которые мы там проводили. За чёрную страницу в истории, которую мы им обеспечили. А ещё россияне сейчас возмущаются, что в Латвии, например, запретили русский язык, а поляки устроили погромы в российском посольстве. Это зло, которое Россия когда-то совершила над этими странами и которое теперь возвращается нам


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 19.01.2014, 15:30


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 16:37 | Сообщение # 252
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
вернулась. Привет
Привет.  smile
Цитата Руслан ()
Англии, к счастью, Россия ничего плохого не сделала и ничего ей не должна. А вот странам восточной Европы мы должны. За многолетнюю советскую оккупацию и репрессии, которые мы там проводили. За чёрную страницу в истории, которую мы им обеспечили. А ещё россияне сейчас возмущаются, что в Латвии, например, запретили русский язык, а поляки устроили погромы в российском посольстве. Это зло, которое Россия когда-то совершила над этими странами и которое теперь возвращается нам
Я лично им ничегошеньки ни сделала и отдавать им ничего не собираюсь. schmoll Вот именно что мы Англии ничего не сделали, а они все хотят что-нить от нас урвать.
Цитата Руслан ()
Хотелось бы сказать пару слов об Америке. Сейчас, к сожалению, многие россияне страдают шизофренией о том, что США и НАТО - зло и враг России. Это, простите меня, прошлый век. Это старое советское сознание, которое было навязано властью советским гражданам. Америка - никакое не зло. Там живут такие же люди, правда в более лучших условиях, так как уровень развития и демократии там намного выше, чем в России. Мой Отец, старый коммунист, недавно высказался мне насчёт теракта в Нью-Йорке 2001 года, когда было разрушено два небоскрёба. Он сказал: "Так им, америкосам, и надо. Жаль что весь Нью-Йорк не разбомбили". Я был убит этими словами. Как можно так желать зла другим людям, особенно мирным невинным гражданам. Так же, я думаю, сказал бы и каждый второй житель России. Неужели наш народ такой злой и бесчеловечный
Зла американцам я не желаю. но хочу чтоб они закусили свой прожоливый рот и отколупались от нас.


 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:03 | Сообщение # 253
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
но хочу чтоб они закусили свой прожоливый рот и отколупались от нас.

Пока Россия не перестанет соваться в Украину, в Грузию и другие страны (преимущественно страны Европы) с целью их закрепощения и превращения в российскую колонию (а колонии у России большие, стоит только взглянуть на карту), НАТО и американцы, я надеюсь, не перестанут противодействовать её агрессивной внешней политики, защищая права и суверенитет стран, которые попали под влияние РФ

Цитата oineros ()
Я лично им ничегошеньки ни сделала и отдавать им ничего не собираюсь.Вот именно что мы Англии ничего не сделали, а они все хотят что-нить от нас урвать.


 А ты можешь что-то им отдать? biggrin

Наши власти должны выплатить репарации всем странам, которые пострадали из-за России. Это следующие страны: Япония, Чечня, Грузия, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Венгрия, Румыния, Германия, Чехия, Словакия, Македония, Хорватия, Черногория, Словения, Болгария, Молдавия, Финляндия и некоторые другие. Мы в ответе за свою страну, за своё прошлое и, соответственно, за всё плохое, что она сделала


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:09 | Сообщение # 254
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Пока Россия не перестанет соваться в Украину, в Грузию и другие страны (преимущественно страны Европы) с целью их закрепощения и превращения в российскую колонию (а колонии у России большие, стоит только взглянуть на карту), НАТО и американцы, я надеюсь, не перестанут противодействовать её агрессивной внешней политики, защищая права и суверенитет стран, которые попали под влияние РФ
С чего ты взял, что мы суемся в Украину и хотим их поработить, просто не хотим терять хорошего союзника и родственников между прочим, потому чо если они переметнуться В ЕС мы будем просто вынуждены повысить пошлину иначе наша экономика рухнет.  
Цитата Руслан ()
А ты можешь что-то им отдать?

Это ты предлагаешь им все поодавать
Цитата Руслан ()
Наши власти должны выплатить репарации всем странам, которые пострадали из-за России. Это следующие страны: Япония, Чечня, Грузия, Украина, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Венгрия, Румыния, Германия, Чехия, Словакия, Македония, Хорватия, Черногория, Словения, Болгария, Молдавия, Финляндия и некоторые другие. Мы в ответе за свою страну, за своё прошлое и, соответственно, за всё плохое, что она сделала
А откуда ты знаешь, что мы им ничего не выплачивали?


 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:41 | Сообщение # 255
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
А откуда ты знаешь, что мы им ничего не выплачивали?

А мы выплачивали? Правда?



Я очень сомневаюсь в этом  smile

Кроме репрессий и сороколетний оккупации эти страны ничего хорошего не получили от СССР. И позже ничего не получили и от РФ кроме упрёков 

Россияне видят мир примерно вот так:


Цитата oineros ()
С чего ты взял, что мы суемся в Украину и хотим их поработить


Так было всегда. И в царское время и в советское. Но наконец-то Солнце взошло над Украиной и большая часть населения там больше не хочет жить в дружбе с Россией, а хочет на Запад, в ЕС, где процветает свобода и демократия
Прикрепления: 2104193.png (5.1 Kb) · 5334099.jpg (147.7 Kb)


 
океанДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:52 | Сообщение # 256
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Хотелось бы сказать пару слов об Америке. Сейчас, к сожалению, многие россияне страдают шизофренией о том, что США и НАТО - зло и враг России. Это, простите меня, прошлый век. Это старое советское сознание, которое было навязано властью советским гражданам. Америка - никакое не зло. Там живут такие же люди,

интересное кино... иногда мне кажется что я разговариваю с пластинкой, которую заело на одном и том же месте, так и крутится : "империя зла россия, белые и пушистые америкосы". вот, блин, новое поколениие растет, все отдать, поклониться, покаяться, щеку подставить и пусть по ней хлещут, все, кому ни лень. У меня в связи с Вами, Руслан, стойкая ассоциация с героями Достоевского Федора Михайловича. то один роман, теперь вот другой, Братья Карамазовы называется.
А, извините, Сноуден, тоже прошлый век? Вроде свежак, свежее не бывает. Не находите? так секретный агент раскрыл секрет, что Россия-одна из 4 стран, к которым у штатов неподдельный интерес. Но не тот интерес, что Вы думаете, как у доброго, влюбленного юноши, нет, совсем другой интерес, как у шакала, например. такого доброго-доброго шакала. у меня в америке живут 2 подруги. у меня нет повода им не доверять. я их с 5 лет знаю. так вот, граждане там не такие как мы, они, в основном, тупые, толстые и еще раз тупые. УВЫ. И лафа у них заканчивается халявская и вся их сытая жизнь рассыпается, как карточный домик. вот в этом году пособие по безработице миллионы дармоедов не получат и посмотрим, как штаты себя изнутри сожрут.  не скрою, что мне доставит удовольствие понаблюдать за этим объективным процессом поедания гидры самою себя. Как говорится, пришедший с мечом от меча и погибнет. и собаке собачья смерть. хотя эту пословицу не люблю, т.к. собак уважаю. скажем: гиене гиенья смерть. Это ваши взгляды попахивают нафталином 90-х., когда первые русские ринулись в открытые только ворота и от дикости приняли америку за рай на земле...
Папины взгляды не одобряю. но он гораздо ближе к реальности, чем Вы, Руслан.

Добавлено (19.01.2014, 18:52)
---------------------------------------------
эта картинка уже была здесь... я ж говорю, заело...


Сообщение отредактировал океан - Воскресенье, 19.01.2014, 18:54


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:05 | Сообщение # 257
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Руслан, о чем ты какая большая часть россиян, большая часть россии это чурки и китайцы, нам бы свою землю защитить она и так у нас безкрайняя, а ут еще на чужые ариться у нас то как раз ресурсов дофига просто работать ленимся, чтоб из этих ресурсов делать хорошие вещи.

 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:06 | Сообщение # 258
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата океан ()
интересное кино... иногда мне кажется что я разговариваю с пластинкой, которую заело на одном и том же месте, так и крутится : "империя зла россия, белые и пушистые америкосы". вот, блин, новое поколениие растет, все отдать, поклониться, покаяться, щеку подставить и пусть по ней хлещут, все, кому ни лень. У меня в связи с Вами, Руслан, стойкая ассоциация с героями Достоевского Федора Михайловича. то один роман, теперь вот другой, Братья Карамазовы называется.

Ценю ваши литературные знания. Но давайте всё же говорить по делу. Вернёмся к теме  smile

Цитата океан ()
А, извините, Сноуден, тоже прошлый век?
 

Действительно. Тут американцы совершили небольшую шалость по отношению к европейским странам, включая союзников. Меня это тоже возмутило. Америка - очень демократичная страна. Там практически нет никакой коррупции и фальсификациях на выборах. Это главные плюсы, которые я бы выделил у неё. Но либеральной страной её не назовёшь по той причине, что там довольно жёсткая судебная система. В некоторых штатах даже разрешена смертная казнь. Поэтому сверхидеалом я её не считаю и никогда не говорил такого. Я лишь не считаю её врагом России, как считают россияне. А вот западная Европа - группа стран, включающие в себя и сильные либеральные ценности и развитую демократию. Это страны, в которых живут самые свободные граждане. Это страны, на которых нам нужно равняться 

Цитата океан ()
Папины взгляды не одобряю. но он гораздо ближе к реальности, чем Вы, Руслан.

У каждого своя реальность. У Запада свои, у России свои. К реальности, которую придумали в СССР и которой пользуются сейчас россияне, конечно, ближе


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:09 | Сообщение # 259
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
океан, по-моему Руслан у нас яркое доазательство того, как Запад зомбирует наше новое поколение. Ме уже становится страшно....  surprised
Цитата океан ()
интерес, что Вы думаете, как у доброго, влюбленного юноши, нет, совсем другой интерес, как у шакала, например. такого доброго-доброго шакала. у меня в америке живут 2 подруги. у меня нет повода им не доверять. я их с 5 лет знаю. так вот, граждане там не такие как мы, они, в основном, тупые, толстые и еще раз тупые. УВЫ. И лафа у них заканчивается халявская и вся их сытая жизнь рассыпается, как карточный домик. вот в этом году пособие по безработице миллионы дармоедов не получат и посмотрим, как штаты себя изнутри сожрут.  не скрою, что мне доставит удовольствие понаблюдать за этим объективным процессом поедания гидры самою себя. Как говорится, пришедший с мечом от меча и погибнет. и собаке собачья смерть. хотя эту пословицу не люблю, т.к. собак уважаю. скажем: гиене гиенья смерть. Это ваши взгляды попахивают нафталином 90-х., когда первые русские ринулись в открытые только ворота и от дикости приняли америку за рай на земле... Папины взгляды не одобряю. но он гораздо ближе к реальности, чем Вы, Руслан.
Делааа... Утопающие как правила цепляются за всех подряд и пофиг им, что они кого-то тоже утопят.....


 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:13 | Сообщение # 260
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
большая часть россии это чурки и китайцы,
 
Насчёт китайцев что-то я сомневаюсь. В жизни не видел ни одного китайца в своей стране smile . Но если они и есть, то это - очень трудолюбивая нация, которая работает только на пользу нашему государству

Чурки - оскорбительная форма названий тюркских народов, часть из которых, татары и башкиры, входят в состав Российского государства. Поэтому они имеют право жить в нашей стране и иметь равные гражданские права со всеми россиянами


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:24 | Сообщение # 261
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Действительно. Тут американцы совершили небольшую шалость по отношению к европейским странам, включая союзников. Меня это тоже возмутило. Америка - очень демократичная страна. Там практически нет никакой коррупции и фальсификациях на выборах. Это главные плюсы, которые я бы выделил у неё. Но либеральной страной её не назовёшь по той причине, что там довольно жёсткая судебная система. В некоторых штатах даже разрешена смертная казнь. Поэтому сверхидеалом я её не считаю и никогда не говорил такого. Я лишь не считаю её врагом России, как считают россияне. А вот западная Европа - группа стран, включающие в себя и сильные либеральные ценности и развитую демократию. Это страны, в которых живут самые свободные граждане. Это страны, на которых нам нужно равняться
  Это ты Германию бывших фашистов имеешь в виду или Францию (забыл про Наполеона?) а Англия самая кровожадная страна по моему мнению, она немного поутихла после того как америка дала ей поносу, но тем неменее я как погляу они не меняются и традиции у них теже во до сих ор монархия, это на них ты хочешь ровнятся это на них ты хочешь ровнятся? Это система МММ - верхушки получают все, низы ничего.

Добавлено (19.01.2014, 19:16)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Насчёт китайцев что-то я сомневаюсь. В жизни не видел ни одного китайца в своей стране
Приезжайка к нам в город у нас тут строем ходят в прямом смысле, а на центральном рынке то их просто тьма больше даже чем чурок.

Добавлено (19.01.2014, 19:21)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Чурки - оскорбительная форма названий тюркских народов, часть из которых, татары и башкиры, входят в состав Российского государства. Поэтому они имеют право жить в нашей стране и иметь равные гражданские права со всеми россиянами
С чего это, у них своя страна есть Узбекистан, Киргизия, Туркменистан. Хотели от нас отсоединится пожалуйста живите себе, нет же к нам все ездят, правительство Узбекистана решила кстати закрыть границы, чтоб их народ не мотался к нам в страну, скорей бы уже.

Добавлено (19.01.2014, 19:24)
---------------------------------------------
И вот задумайся еще кто от кого зависит, че ж эти страны бывшие ссср к нам все мотаются? Значит это мы их кормим, а не они нас.  wink

 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:27 | Сообщение # 262
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Приезжайка к нам в город

Что я там забыл. Меня мой Южный Урал устраивает  smile У нас красивая природа, речки, горы. Мой регион очень многонациональный (русские, татары, казахи, башкиры). Все живут мирно и дружно. А у вас там похоже национализм процветает. Все испытывают ненависть к нерусским, а нерусские к русским. Спасибо, не хочу к вам оО

Цитата oineros ()
океан, по-моему Руслан у нас яркое доазательство того, как Запад зомбирует наше новое поколение. Ме уже становится страшно....


Вы можете не волноваться. Меня никто не зомбирует. smile К своим убеждениям я пришёл сам. После нашёл единомышленников в лице ряда оппозиционных партий

Добавлено (19.01.2014, 19:27)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
С чего это, у них своя страна есть Узбекистан, Киргизия, Туркменистан.

Просто татары и башкиры тоже являются "чурками" (тюркскими народами). А их республики входят в состав Российской Федерации. Поэтому оскорблять часть полноправных россиян по национальному признаку - значит разжигать межнациональную рознь, что по закону запрещено  wink


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:34 | Сообщение # 263
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Все живут мирно и дружно. А у вас там похоже национализм процветает. Все испытывают ненависть к нерусским, а нерусские к русским. Спасибо, не хочу к вам оО
Дело не в том, что я не люблю узбеков,  дело в том, что они здесь живут, как бомжи, потому что презжие (нет ни полиса ничего) и оставаться не собираются, и они разводят эту грязь постоянно каждый второй узбек болеет  кой-нить хренью. Колыбель инфекционных заболеваний это Индия и близлежайшие страны (после того как отсоединились от нас), вспомни как хорошо было при СССР никто и слухом не слышал о таких заболеваниях как сифилис, Вич, гепатит, холера и тп и тд. Против исконных узбеков я ничего не имею против, если они соблюдают порядки, но эта нация слишком горяча, чтоб их соблюдать, по-этому лучше им жить отдельно.

Добавлено (19.01.2014, 19:32)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
К своим убеждениям я пришёл сам.
Вопрос в том каким образом и через что.  wink Разрекламировать ведь можно что угодно даже говнецо, да так что оно покажется тебе сладким тортиком.  wink

Добавлено (19.01.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Просто татары и башкиры тоже являются "чурками" (тюркскими народами). А их республики входят в состав Российской Федерации. Поэтому оскорблять часть полноправных россиян по национальному признаку - значит разжигать межнациональную рознь, что по закону запрещено
  граждане с нерусской внешностью типо туркменкой, но хорошо говорящие на нашем языке как на родном и ведущие себя как русские для меня и есть "русские", я не сужу по внешности, я сужу по поведению и говору.


 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:42 | Сообщение # 264
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Вопрос в том каким образом и через что.
 
Изучая историю России, в частности, историю СССР, я пришёл к выводу, что Россия - мировой агрессор, и что либералы должны спасти её, кардинально изменив её политику 

Цитата oineros ()
Дело не в том, что я не люблю узбеков,  дело в том, что они здесь живут, как бомжи, потому что презжие (нет ни полиса ничего) и оставаться не собираются, и они разводят эту грязь постоянно каждый второй узбек болеет  кой-нить хренью. Колыбель инфекционных заболеваний это Индия и близлежайшие страны, вспомни как хорошо было при СССР никто и слухом не слышал о таких заболеваниях как сифилис, Вич, гепатит, холера и тп и тд. Против исконных узбеков я ничего не имею против, если они соблюдают порядки, но эта нация слишком горяча, чтоб их соблюдать, по-этому лучше им жить отдельно.


Всё понятно. В моё регионе тоже встречаются узбеки, но не в таком большом количестве, редко. Тоже в основном подрабатывают, работают на кого-то, живут хз где. А в ваш регион видимо группами отправляют их и китайцев, чтобы населить малонаселённую территорию. Тоже считаю, что у них есть своя суверенная страна. Пусть там и живут

Кстати, большая эмиграция с Юга - это результат политики вашего любимого Путина

Добавлено (19.01.2014, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
я не сужу по внешности, я сужу по поведению и говору.

А если кто-то заговорит на своём национальном языке, ты сразу начнёшь испытывать ненависть оО. Просто по конституции РФ национальные регионы вправе ставить свой национальный язык в качестве второго государственного и использовать его


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:54 | Сообщение # 265
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Изучая историю России, в частности, историю СССР, я пришёл к выводу, что Россия - мировой агрессор, и что либералы должны спасти её, кардинально изменив её политику
  А не пробовал почитать мировую Историю  wink
Цитата Руслан ()
Всё понятно. В моё регионе тоже встречаются узбеки, но не в таком большом количестве, редко. Тоже в основном подрабатывают, работают на кого-то, живут хз где. А в ваш регион видимо группами отправляют их и китайцев, чтобы населить малонаселённую территорию. Тоже считаю, что у них есть своя суверенная страна. Пусть там и живут
Да это вообще у нас какая-то эпидемия, просто наш город находится близ к их границам, вот потому у нас их просто море, я уже боюсь покупать, что либо в супермаркетах или ходить по кафешкам, там обслуживающий персонал эти люди и я уверенна на 1002000 % что у них нет никакой медкнижки и даже полюса. Например гепатитами болеют чурки и наркоманы, ты знаешь откуда я это знаю видела своими глазами.

Добавлено (19.01.2014, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
А если кто-то заговорит на своём национальном языке, ты сразу начнёшь испытывать ненависть оО. Просто по конституции РФ национальные регионы вправе ставить свой национальный язык в качестве второго государственного и использовать его
Как правило я начинаю испытывать настороженность и брезгливость, если в ходе разговора начинаю улавливать традиции чурочьих народов (извини не знаю просто как их по-другому назвать) 
Руслан, для меня ты русский парень в тебе я "этого" не вижу у тебя русские традиции.

Добавлено (19.01.2014, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Кстати, большая эмиграция с Юга - это результат политики вашего любимого Путина
И какой же.
PS. он не мой любимый путин говорю уже в сотый раз, мне просто нравится его внешня политика, я хочу чтоб мы от всех отдилились и стали самодостаточны.


 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:59 | Сообщение # 266
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
А не пробовал почитать мировую Историю
 
Да. Я очень интересуюсь мировой историей. Знаю, что европейские страны, в частности Англия, - это бывшие колонизаторы. Но слово "бывшие" всё меняет кардинальным образом. Эти страны уже давно предоставили своим колониям независимость, многие добровольным путём. Сами они расцвели в сторону либерализма и демократии
 
Чего нельзя сказать о России, которая оставила свои колонии при себе. В 20 веке наша страна захватила Чечню, отобрала у Германии Калининградскую область, у Японии Южный Сахалин и Курильские острова. Если взять более поздний срок, то Россия вела свою жизнь с постоянной захватнической политикой. Древнерусское государство изначально образовалось только вокруг Киева и Новгорода 

Хотелось бы вставить пару слов о Калиниградской области. Это бывшая Восточная Пруссия. А Калиниград - Кённигсберг, который является исконно немецкой землёй, но был у неё отобран советским союзом. А немецкое население просто напросто вытеснялось

Добавлено (19.01.2014, 19:59)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
И какой же

Ну как же. Он разрешил китайцам, таджикам, узбекам и всем, как ты говоришь, "чуркам" приехать и работать в России

Цитата oineros ()
он не мой любимый путин говорю уже в сотый раз, мне просто нравится его внешня политика, я хочу чтоб мы от всех отдилились и стали самодостаточны.


Просто океан, судя по всему, является его фанатом  smile


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:00 | Сообщение # 267
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Руслан, кстати на внешне я долго думала на кого ты похож, просто кого-то мне напоминал не могла понять кого, а тут смотрю фильм и понмаю, что ты похож на Леонардо Дикаприо, тока форма лица немного другая, я вот фильм смотрю где его покрасили в черный цвет  biggrin (немного не в тему да ладно потом если что перемещу ))))))

 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:02 | Сообщение # 268
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Руслан, кстати на внешне я долго думала на кого ты похож, просто кого-то мне напоминал не могла понять кого, а тут смотрю фильм и понмаю, что ты похож на Леонардо Дикаприо, тока форма лица немного другая, я вот фильм смотрю где его покрасили в черный цвет  (немного не в тему да ладно потом если что перемещу ))))))

Что, правда?

Добавлено (19.01.2014, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
потом если что перемещу ))))))

Ну можешь сейчас разместить  smile
Прикрепления: 2941878.png (5.1 Kb)


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:09 | Сообщение # 269
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Да. Я очень интересуюсь мировой историей. Знаю, что европейские страны, в частности Англия, - это бывшие колонизаторы. Но слово "бывшие" всё меняет кардинальным образом. Эти страны уже давно предоставили своим колониям независимость, многие добровольным путём. Сами они расцвели в сторону либерализма и демократии
Мне один профессор по истории который в корне изменл мое мышление только одним предложением. " Читайте учебники по истории, но не верьте им слепо, это всего лишь мнение одного человека"  wink Этот преподаватель профессор по истории мы сидели с открытими ртами и слушали его, он не пытался нам что либо вдалбливать, как оно есть и как написано, он учил нас быть "историческими сыщиками"  smile В эом случае я думаю он бы посоветовал тебе почитать историческую литературу написанную не в России и посоветовал в качестве основы брать не мнения каких то людей, а неоспоримые доказательства вроде подленного дневника Сталина, его письма и тд.

Добавлено (19.01.2014, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Что, правда?
Он же ведь тоже лунные весы, тока солнце в скорпионе. Весы-скорпион и у тебя весы скорпион. Ухмыляетесь похоже на мой взгляд  biggrin


 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:12 | Сообщение # 270
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
В эом случае я думаю он бы посоветовал тебе почитать историческую литературу написанную не в России

В западных учебниках, я думаю, писали бы примерно то, о чём я в этой теме говорю. Разве непонятно 

Цитата oineros ()
" Читайте учебники по истории, но не верьте им слепо, это всего лишь мнение одного человека"


Ну это тема нашей первой лекции по Истории:

"Важной стороной научного метода в Истории является требование объективности, исключающее субъективное толкование результатов..."

Ярким примером субъективного учебника по Истории является любой учебник, выпущенный в СССР, который был написан под советскую идеологию


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 19.01.2014, 20:14


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:20 | Сообщение # 271
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
В западных учебниках, я думаю, писали бы примерно то, о чём я в этой теме говорю. Разве непонятно
  Ключевое слово думаешь, но не знаешь  wink А я думаю они тебя неожиданно удивят.  smile
Цитата Руслан ()
"Важной стороной научного метода в Истории является требование объективности, исключающее субъективной толкование результатов..."
А что подразумевает под собой в этой фразе объективность?

Добавлено (19.01.2014, 20:19)
---------------------------------------------
В качестве учебного пособия профессор нам предоставлял учебники в которых были включены неоспоримые доказательства это найденые письма, днивники и тд и тп.

Добавлено (19.01.2014, 20:20)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Ярким примером субъективного учебника по Истории является любой учебник, выпущенный в СССР, который был написан под советскую идеологию
Ты думаешь в наше время нет цинзуры? С нашим то Путиным ахаха


 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:20 | Сообщение # 272
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Ключевое слово думаешь, но не знаешь  А я думаю они тебя неожиданно удивят.
 
Кстати, ты права. Надо будет как-нибудь почитать историю 20 века по учебнику, выпущенного в США. Интересно будет посмотреть, как американские авторы её видят

Цитата oineros ()
А что подразумевает под собой в этой фразе объективность?


Объективность - совмещение многих мнений


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:23 | Сообщение # 273
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
сейчас учебная литература изменилась там пишут какой-то бред просто

Добавлено (19.01.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Кстати, ты права. Надо будет как-нибудь почитать историю 20 века по учебнику, выпущенного в США
Сама мечтаю, мне просто говорили, что там многое что расходится, люди которые туда уехали жить, хочу сама убедиться в этом.  smile

Добавлено (19.01.2014, 20:23)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Объективность - совмещение многих мнений
В качестве примера: Вы можете долго думать и гадать об моем асценденте, но от этого правда не приблизится ни на йоту это всего лишь иллюзия, настоящей правдой будет бирка из роддома, тоже самое и в истории.


 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:25 | Сообщение # 274
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Ты думаешь в наше время нет цинзуры? С нашим то Путиным ахаха

Конечно есть. Поэтому я принимаю из учебников только факты. Я как-то взял в руки старый советский учебник. Только начал оглавление читать, так сразу противно стало. "Великая октябрьская революция!", "Начало славных дел Ленина!". Уже понятно было, что будет писать автор. К счастью, этот учебник был сожжён позже в печке. Моя мама тоже антикоммунист  biggrin


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:27 | Сообщение # 275
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
. "Великая октябрьская революция!", "Начало славных дел Ленина!".
Не говори читать невозможна одна "реклама" dry

Добавлено (19.01.2014, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
К счастью, этот учебник был сожжён позже в печке. Моя мама тоже антикоммунист
  Блииин че творите сожгли доказательство цензуры того времени эх вы.  biggrin


 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:29 | Сообщение # 276
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
В качестве примера: Вы можете долго думать и гадать об моем асценденте, но от этого правда не приблизится ни на йоту это всего лишь иллюзия, настоящей правдой будет бирка из роддома, тоже самое и в истории.

В точных науках (Алгебра, Геометрия и т. д.) в объективности нет смысла, ибо там либо правда либо ложь. Никто не будет выдумать, что "2+2=5" biggrin

Совсем другое в Истории. Это слишком размытая и неточная наука

Добавлено (19.01.2014, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
Блииин че творите сожгли доказательство цензуры того времени эх вы.
 
Кстати, да. Но всё же хорошо, что сожгли. А то будущие дети как-нибудь достанут, прочитают и поверят ещё biggrin


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:39 | Сообщение # 277
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
о "2+2=5
ну я бы еще здесь пофилосовствовала, biggrin например квантовая физика пипец она просто все наши прошлые представление об устройстве вселенной ломает в клочья!! Как из 1 сделать 2 как из 2+2 сделать 10  biggrin У вас там будет квантовая физика расскажешь мне в подробностях?  laugh
Цитата Руслан ()
Кстати, да. Но всё же хорошо, что сожгли. А то будущие дети как-нибудь достанут, прочитают и поверят ещё
А ты бы наклеил надпись сказки и мифы СССР  biggrin biggrin biggrin


 
РусланДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:47 | Сообщение # 278
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
А ты бы наклеил надпись сказки и мифы СССР

Да ну. Наш народ ой как любит в сказки верить. Мне дети-коммунисты не нужны. Мне отца хватает  biggrin

Добавлено (19.01.2014, 20:45)
---------------------------------------------
Цитата oineros ()
У вас там будет квантовая физика расскажешь мне в подробностях?

В составе физике наверное будет. Не дошли ещё smile

Добавлено (19.01.2014, 20:47)
---------------------------------------------
А как отдельный предмет навряд ли будет. Мы же не кафеда физики

Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 19.01.2014, 20:46


 
oinerosДата: Воскресенье, 19.01.2014, 21:00 | Сообщение # 279
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А как отдельный предмет навряд ли будет. Мы же не кафеда физики
эх жаль сам почитай это достаточно занятно  smile


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:08 | Сообщение # 280
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Если кто смотрел сегодняшние новости, то уже наверняка знают, что в Киеве идут новые акции протеста, митинги и столкновения полиции со сторонниками евроинтеграции и оппозиции. Я преклоняюсь перед сильной волей и стремлением украинского народа к свободе. Я рад, что народ там не сдаётся и продолжает выступать против власти, которая совершает антинародные действия. На этот раз митингующие требуют отставки правительства, президента, Верховной рады и проведении досрочных выборов. Я это поддерживаю. Власть должна поменяться, ибо она больше не получает поддержку людей

 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:14 | Сообщение # 281
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Кстати сегодня только всей группой обсуждали политику и все единодушно согласильсь с тем что Россия никогда не была завоевательницей, войны были в основном оборонительны " с мечем пойдешь, от меча и погибнешь" вот русский девиз.

 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:20 | Сообщение # 282
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Кстати сегодня только всей группой обсуждали политику и все единодушно согласильсь с тем что Россия никогда не была завоевательницей

Я не удивлён этому, потому что так считают большинство россиян. Все всё понимают, но закрывают глаза на все грехи нашей страны. Если задать такой же вопрос на Западе, то все единодушно согласятся, что Россия - вечный агрессор и завоеватель. Как и я. К счастью, есть представители оппозиционных сил в нашей стране, которые открыто говорят о том, что Россия - агрессор, что она виновата в оккупации восточноевропейских стран в прошлом веке, виновата в развязывании войны в Чечне и виновата в нападении на Грузию в 2008 году


 
noymenaДата: Понедельник, 20.01.2014, 17:25 | Сообщение # 283
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Если задать такой же вопрос на Западе, то все единодушно согласятся, что Россия - вечный агрессор и завоеватель.
ты историк, забыл что до этого все время на Россию нападали? станешь тут агрессором когда на тебя со всех сторон нападають...ну это я так чтоб немного оправдать, я жжж тут живу, понимаеш  biggrin


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:12 | Сообщение # 284
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
ты историк, забыл что до этого все время на Россию нападали? станешь тут агрессором когда на тебя со всех сторон нападають...ну это я так чтоб немного оправдать, я жжж тут живу, понимаеш
 
Я не историк. Я лишь её любитель. Диплома историка не имею  smile

Хотелось бы взять последние два века (20 и 21). Россия совершала агрессию и вводила свои войска в страны восточной Европы (перечислять их я устал), которые являлись маленькими, безобидными и не могли представлять для нашей страны угрозы. А в 21 веке Россия позволила себе напасть на маленькую Грузию, которая также не представляла никакой угрозы для нашей страны


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:55 | Сообщение # 285
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Я не удивлён этому, потому что так считают большинство россиян. Все всё понимают, но закрывают глаза на все грехи нашей страны. Если задать такой же вопрос на Западе, то все единодушно согласятся, что Россия - вечный агрессор и завоеватель. Как и я. К счастью, есть представители оппозиционных сил в нашей стране, которые открыто говорят о том, что Россия - агрессор, что она виновата в оккупации восточноевропейских стран в прошлом веке, виновата в развязывании войны в Чечне и виновата в нападении на Грузию в 2008 году
почему мы обсуждали щекотливые ситуации как война в Афганестане, просто не надо было нам туда соваться. но нас же блин попросили и мы просто косякнулись не сделав роботу чисто и разразилось вона. Единственное в чем повинна россия это в том, что мы любим совать нос куда не следует, пытаемся кому-то подсабить, а в результате нас считают захвадчиками.


 
noymenaДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:55 | Сообщение # 286
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Хотелось бы взять последние два века (20 и 21).
с тобой разговаривать, только слова на ветер кидать, провокатор!
2 века капля перед вечностью, а что было в более ранние периоды?


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 18:57 | Сообщение # 287
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата noymena ()
2 века капля перед вечностью
Как красиво звучит!  specool


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:04 | Сообщение # 288
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
2 века капля перед вечностью, а что было в более ранние периоды?

К моему сожалению, в эти 2 века Россия совершила столько грехов и бед по отношению к другим странам и даже по отношению к населению, что никогда не расплатится за это в полной мере

"Мне голос был. Он звал утешно,
Он говорил: "Иди сюда,
Оставь свой край, глухой и грешный,
Оставь Россию навсегда!"

В этом стихотворении Анна Ахматова очень точно подчеркнула нашу бедную страну

Хотелось бы добавить пару слов о конфликте 2008 года. Меня смущает, что российские дипломаты и власти ещё как-то пытались оправдаться за своё вторжение на территорию Грузии перед ООН и Западом. Погибло более 200 мирных грузинских граждан. Это страшное преступление российских властей против грузинского народа и против своих солдат, которых Россия обрекла на войну и гибель. К счастью, Грузия оказалась незлопамятной страной и сейчас не держит зла на нашу страну, как держат Польша, Украина, прибалты и многие другие страны и народы


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:07 | Сообщение # 289
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Руслан, ты под войной в Грузии подразумеваешь Южную Осетию?

 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:08 | Сообщение # 290
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Руслан, ты под войной в Грузии подразумеваешь Южную Осетию?

Да. Именно этот конфликт


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:14 | Сообщение # 291
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Не знаю что и какую информацию ты читал, но насколько я знаю это опять же америкосы подбили Грузинов напасть. на нас, а мы вторглись к ним раскидали американцев, чтоб те убрались восвояси, а грузинцы по сути своей просто разбежались испугавшись.

Добавлено (20.01.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Вот кстати за этот вот поступок мне и понравился Путин.

Добавлено (20.01.2014, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
чтоб те убрались восвояси, а грузинцы по сути своей просто разбежались испугавшись.
Их желание напасть было просто провокацией, чтоб выставить нас как агрессоров, но путину не понравилось тот факт, чо американские войска стоят у наших границ пусть и на территории Грузии.


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:17 | Сообщение # 292
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Не знаю что и какую информацию ты читал, но насколько я знаю это опять же америкосы подбили Грузинов напасть. на нас, а мы вторглись к ним раскидали американцев, чтоб те убрались восвояси, а грузинцы по сути своей просто разбежались испугавшись.

Ни один грузинский солдат не наступал на территорию Российский Федерации. А российская армия провела целую масштабную операцию по нападению на Грузию. Сначала оккупировала Южную Осетию, затем наступала уже непосредственно на грузинской территории. С моря высадила десант в Абхазии и также оккупировала её, перебив грузинскую армию. Совершала бомбардировку Тбилиси и др. Грузинских городов. Если бы ООН и Запад не вмешался, то российская армия бы и столицу Грузии взяла бы. И жертв было бы куда больше 

Я очень обеспокоен тем, что вы поддерживаете эту военную операцию


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:22 | Сообщение # 293
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Руслан, сам подумай на кой черт нам нападать на такие ничтожные страны? У нас все есть.

Добавлено (20.01.2014, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Ни один грузинский солдат не наступал на территорию Российский Федерации.
а я о чем это была умелая провокация, на самом деле война шла между россией и америкой, русские не трогали грузинцев они мочили американцев.

Добавлено (20.01.2014, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Сначала оккупировала Южную Осетию, затем наступала уже непосредственно на грузинской территории.
По моим данным русская армия была как миротворцы очистив южную осетию от американцев и местные жители были этому только рады, это потом американцы сфальсифицировали данные выставив все так мол это они очистили осетию от нас.


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:22 | Сообщение # 294
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Руслан, сам подумай на кой черт нам нападать на такие ничтожные страны? У нас все есть.

Вот этот вопрос надо было задать Медведеву, марионетки Путина. Какое право Россия имела вводить свои войска на территорию другого суверенного государства


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:25 | Сообщение # 295
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Мы никогда не начинаем первыми, нам это просто не нужно, мы поставли ядерные ракеты на кубе в ответ тем же действиям американцев, все наши действия только ответные или по просьбе союзников о помощи.

Добавлено (20.01.2014, 19:25)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Какое право Россия имела вводить свои войска на территорию другого суверенного государства
Потому что они напали на грузию мы пришли на помощь, а это оказалась засада, но мы все равно раскинади америкосов и ушли восвояси, может быть нас там и не ждали, но как я уже повторюсь россияни любят совать нос куда не следует.


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:25 | Сообщение # 296
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
а я о чем это была умелая провокация, на самом деле война шла между россией и америкой, русские не трогали грузинцев они мочили американцев.
Цитата oineros ()
По моим данным русская армия была как миротворцы очистив южную осетию от американцев и местные жители были этому только рады, это потом американцы сфальсифицировали данные выставив все так мол это они очистили осетию от нас.

Это всё пропаганда российской власти, которой, к сожалению, поддалась большая часть россиян. И опять же во всём виноваты бедные американцы, в чём я очень сомневаюсь. Где Америка и где Грузия


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:26 | Сообщение # 297
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Это всё пропаганда российской власти, которой, к сожалению, поддалась большая часть россиян. И опять же во всём виноваты бедные американцы, в чём я очень сомневаюсь. Где Америка и где Грузия
Тоже самое я могу сказать и о твоей версии это всего лишь пропаганда америкосов.


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:27 | Сообщение # 298
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Мы никогда не начинаем первыми

Тогда какое право имел СССР в 1939 году оккупировать прибалтийские страны и насильно присоединить их в состав советского государства? СССР заключил договор о сфере влияния с гитлеровской Германией. Эти государства договорились поделить Польшу и другие страны перед Отечественной войной, что и было совершено. Отсюда следует, что СССР был тем же агрессором, что и нацисткая Германия


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:30 | Сообщение # 299
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Где Америка и где Грузия
Еслиб не америка которая поспособствовала материально восхождению Гитлиру не было бы той кровавой войны! А они суки еще выставили в своих учебниках так мол это они разгромили Гитлира лицимеры хреновы.

Добавлено (20.01.2014, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Тогда какое право имел СССР в 1939 году оккупировать прибалтийские страны и насильно присоединить их в состав советского государства? СССР заключил договор о сфере влияния с гитлеровской Германией. Эти государства договорились поделить Польшу и другие страны перед Отечественной войной, что и было совершено. Отсюда следует, что СССР был тем же агрессором, что и нацисткая Германия
Когда дело косается войны лучше чем-то пожертвовать. если этогорантирует безопасность и своих и отданных людей. Я очень хочу чтоб ты посмотрел фильм "Игры Эдгера" фильм о том как быть самым лучшим лидиром, и что такое стратегия, тактика и логическое мышление, а лучше прочитать книжку в книжке конечно более глубокий смысл.


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:34 | Сообщение # 300
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Еслиб не америка которая поспособствовала материально восхождению Гитлиру не было бы той кровавой войны! А они суки еще выставили в своих учебниках так мол это они разгромили Гитлира лицимеры хреновы.

СССР победил Германию отчасти благодаря США и Англии, которые поставляли продовольствие и вооружение нашей стране во время войны. А открытие ими второго фронта перетянуло на Запад много немецких дивизий, что позволило Красной армии активно наступать на Востоке

Добавлено (20.01.2014, 19:34)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
Когда дело косается войны лучше чем-то пожертвовать. если этогорантирует безопасность и своих и отданных людей

Россия в 20 веке пожертвовала суверенитетом многих стран, в частности, стран Восточной Европы. Я не могу это простить ей

В 1956 году СССР ввёл свои войска на территорию суверенной Венгрии. По какому праву? Что эта бедная маленькая страна сделала нашей?


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Поиск: