[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Политика
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:34 | Сообщение # 301
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
договорились поделить Польшу
И к тому же по твоим словам польша прекрасно чувствует себя в тос же Евросоюзе, они пади еще тогда стремились туда. вот мы их и отдали им  biggrin


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:37 | Сообщение # 302
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
И к тому же по твоим словам польша прекрасно чувствует себя в тос же Евросоюзе, они пади еще тогда стремились туда. вот мы их и отдали им
 
Да. Польша живёт намного лучше, чем современные Россия и Украина. И я надеюсь, что Украина позже тоже вступит в ЕС, чтобы жить лучше. Злобная Россия, разумеется, будет этому препятствовать, но я думаю, что правда победит и украинский народ отстоит свою свободу от РФ


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:39 | Сообщение # 303
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
СССР победил Германию отчасти благодаря США и Англии, которые поставляли продовольствие и вооружение нашей стране во время войны. А открытие ими второго фронта перетянуло на Запад много немецких дивизий, что позволило Красной армии активно наступать на Востоке
Очень ловко не правдали всю войну отсидетья на том континенте а когда враг уже добит победно выступить и помочь.  wink Я в играх то ненавижу когда напарник мой так делает, сразу орать начинаю я значит потратила все патроны угрохала всю свою жизнь и когда враг находится на издыхании подлетает и убивает его забирая весь опыт, вот так же и американцы сделали, специально чтоб ослабить нас этой войной.

Добавлено (20.01.2014, 19:37)
---------------------------------------------
А о том что они способствовали восхождению Гитлира все и забыли внезапно.

Добавлено (20.01.2014, 19:39)
---------------------------------------------
Руслан, посмотришь фильм "Игры Эдгера" посмотри обязательно я думаю это будет для тебя неоценимый опыт, а лучше книжку прочитать.

 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:42 | Сообщение # 304
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Очень ловко не правдали всю войну отсидетья на том континенте а когда враг уже добит победно выступить и помочь.

Они не отсиживались. Они воевали. Америка в Тихом океане с японским флотом. Англия в северном и средиземноморском морях, в северной Африке и в Азии

В северной Африке английские войска воевали весьма успешно. Заняли итальянские колонии: Эфиопию, Эритрею, Сомали. Позже перешли в наступление на Ливию, главную колонию Италии в сев. Африке. Гитлеру пришлось стянуть туда 4 дивизии, что значительно облегчило Красной армии воевать на советско-германском фронте

В Европе Англия предпринимала попытки высадки десанта в Греции и Норвегии для их спасения от войск Вермахта. Но, к сожалению, вынуждены были капитулировать

Англии особенно сильно досталось в войне. Немецкая авиация бомбила Лондон и другие английские города. Общая потеря Соединённого королевства в ВОВ составила порядка 500 000 человек, что, на мой взгляд, является вполне большой цифрой

Вторая мировая шла не только в Европе, но и на других континтах. Это стоит учитывать. И если бы СССР один на один остался бы с Германией, он бы не выдержал


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:49 | Сообщение # 305
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Они не отсиживались. Они воевали. Америка в Тихом океане с японским флотом. Англия в северном и средиземноморском морях, в северной Африке и в Азии
Они не помогли НАМ!!! Они вступли в войну, когда Германия начала нападь и на другие страны, они вступили только тогда когда запахло жаренным и для них.

Добавлено (20.01.2014, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
И если бы СССР один на один остался бы с Германией, он бы не выдержал
Мы выдержали, Гитлер оплошался, он хотел одним махом в несколько дней рассправится с Россией, а потом в полную мощь взяться и за остальные страны, но он недооценил русское стремление к свободе ох как недооценил русский умрет, но в плен не сдастся!

Добавлено (20.01.2014, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
ы выдержали, Гитлер оплошался, он хотел одним махом в несколько дней рассправится с Россией, а потом в полную мощь взяться и за остальные страны, но он недооценил русское стремление к свободе ох как недооценил русский умрет, но в плен не сдастся!
Будет воевать на последнем исдыхании выплевывая легкие в тумане хлора!!


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:50 | Сообщение # 306
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Они не помогли НАМ!!!

Ну как же. Говорю же, что Гитлеру приходилось свои дивизии перебрасывать с северную Африку, чтобы отбить англичан от Ливии. А если бы не было англичан, то эти дивизии пошли бы против СССР. Последствия были бы катастрофическими

Хорошо, что Япония была отвлечена борьбой с американским флотом и английскими колониями в Азии, а то бы точно напала на СССР с Востока, и аминь был бы нашему государству

Так что отбрасывать роль Америки и UK в победе во Второй мировой нельзя

Хотелось бы добавить немного про США. Им тоже немало попало в войне. Особенно их военной морской базе Пёрл-Харбор, который был полностью разрушен


Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 20.01.2014, 19:51


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:54 | Сообщение # 307
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ну как же. Говорю же, что Гитлеру приходилось свои дивизии перебрасывать с северную Африку, чтобы отбить англичан от Ливии. А если бы не было англичан, то эти дивизии пошли бы против СССР. Последствия были бы катастрофическими
Не были бы, если удавалось удерживать войско немцев, одной только дивизии, один наш солдат как пять ихних.

Добавлено (20.01.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Почему ты думаешь Германии пришлось сговориться с Японией, они знали, что в одиночку не одолеют нас, н Японцев тоже не так то уж много по численности.

 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:56 | Сообщение # 308
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Они не помогли НАМ!!!

Кстати, как не помогали. Они нам продовольствие и вооружение по ленд-лизу поставляли. Мой дед, воевавший под Киевом, рассказывал как-то, что ел американские консервы, тушёнку, которые им на фронт поставили. Хвалил американские ботинки, которые он долго потом носил и износил полностью

Хотелось бы немного спросить. Ежели один советский солдат, как 5 немецких, то почему тогда потери СССР в войне составили 27 миллионов, а Германии значительно меньше, 9,5 миллионов?


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:04 | Сообщение # 309
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Кстати, как не помогали. Они нам продовольствие и вооружение по ленд-лизу поставляли. Мой дед, воевавший под Киевом, рассказывал как-то, что ел американские консервы, тушёнку, которые им на фронт поставили. Хвалил американские ботинки, которые он долго потом носил и износил полностью Хотелось бы немного спросить. Ежели один советский солдат, как 5 немецких, то почему тогда потери СССР в войне составили 27 миллионов, а Германии значительно меньше, 9,5 миллионов?
Потому что ударили в спину! Хороша помощь сначала пнуть потом погладить.

Добавлено (20.01.2014, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
Потому что ударили в спину!
Но ход войны изменился, когда русские очухались от первых атак тогда потери резко сократились.

Добавлено (20.01.2014, 20:04)
---------------------------------------------
Руслан, ты меня русслан не переубедишь в том что америкосы "вселенское зло" жостаточно посмотреть что они относительно недавно сделали, они эксперементировали над людьми заражели гватемальцев сифилисом!! Такое только фашисты могли выдумать и японцы!!

 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:05 | Сообщение # 310
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
когда русские очухались от первых атак тогда потери резко сократились.

Очухались, когда Сталин издал жёсткие указы, наказывающие за дезертирство и отступление (приказ "Ни шагу назад"). То есть хочу сказать, что мы победили и взяли числом только благодаря жёсткой политики Сталина. А так, никто воевать и гибнуть под пулями не хотел. Все бы отступали и дезертировали, если бы во главе немного добрее правитель стоял 

И не русские, а советские. СССР был многонациональным (половина его населения - нерусские были). А на фронт ссылали всех


 
oinerosДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:14 | Сообщение # 311
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Очухались, когда Сталин издал жёсткие указы, наказывающие за дезертирство и отступление (приказ "Ни шагу назад"). То есть хочу сказать, что мы победили и взяли числом только благодаря жёсткой политики Сталина. А так, никто воевать и гибнуть под пулями не хотел. Все бы отступали и дезертировали, если бы во главе немного добрее правитель стоял
  И правильно сделал, если это так, иначе мы бы с тобой здесь не сидели!

Добавлено (20.01.2014, 20:13)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
И не русские, а советские. СССР был многонациональным (половина его населения - нерусские были). А на фронт ссылали всех
плевать все мы русские

Добавлено (20.01.2014, 20:14)
---------------------------------------------
Руслан, мне спать пора до скорых встреч и спокойной ночи. smile


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:20 | Сообщение # 312
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
И правильно сделал, если это так, иначе мы бы с тобой здесь не сидели!

Ну почему же. Если бы СССР пал, то Германию, рано или поздно, победили бы американцы и англичане. У них была сильная армия, много танков и большая авиация, не уступавшая СССР

Цитата oineros ()
они эксперементировали над людьми заражели гватемальцев сифилисом!!

Я прочитал. Это было с 1946-1948. Жертвами американского эксперимента стали 83 человек. Мы могли бы, конечно, обвинить их в этом. Но тогда Америка могла бы спокойно обвинить Россию в подавлении антисоветского восстания в Венгрии, в котором погибло 2652 венгерцев. Напрашивается вопрос: кто же теперь является "вселенским злом"

Цитата oineros ()
Руслан, мне спать пора до скорых встреч и спокойной ночи.

Спокойной ночи


Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 20.01.2014, 20:21


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:32 | Сообщение # 313
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
На этой картинке изображены флаги всех стран, которые воевали с фашизмом во второй мировой войне. Они все внесли вклад в победу над Германией и её союзниками. СССР боролся не один

Прикрепления: 5236873.jpg (25.8 Kb)


 
РусланДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:26 | Сообщение # 314
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Так. А это, судя по всему, адресовано для россиян, которые осуждают митинги в Киеве. То есть вам
Прикрепления: 9401990.jpg (188.2 Kb)


 
oinerosДата: Вторник, 21.01.2014, 11:09 | Сообщение # 315
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ну почему же. Если бы СССР пал, то Германию, рано или поздно, победили бы американцы и англичане. У них была сильная армия, много танков и большая авиация, не уступавшая СССР
Еслиб СССР пал, то американцы бы не успели бы уничтожить Гитлира до того момента как в его руки бы ПОПАЛО ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, затянись война на каких то 3 МЕСЯЦА И КИРДЫК ВСЕМУ МИРУ!!! ГИТЛЕР НЕ УСПЕЛ ВСЕГО НА КАКИХ-ТО 3 МЕСЯЦА, 3 МЕСЯЦА ОТДЕЛЯЛО ВЕСЬ МИР ОТ КРАХА!!
Цитата Руслан ()
Я прочитал. Это было с 1946-1948. Жертвами американского эксперимента стали 83 человек. Мы могли бы, конечно, обвинить их в этом. Но тогда Америка могла бы спокойно обвинить Россию в подавлении
 Все происходит в этом мире не просто так, эффект бабочки если бы Сталин не был столь же жестоким правителем как Гитлер, Россия бы пала и опять же кирдык всему миру. wink
Цитата Руслан ()
которые воевали с фашизмом во второй мировой войне. Они все внесли вклад в победу над Германией и её союзниками. СССР боролся не один
А я и не говорю, что победа над Гитлером целиком наша победа, я обвиняю Америку в лицемерии сначала расжеь эту войну, а потом еще учить своих отпрыску тому, что это целиком и полностью их заслуга!
Цитата Руслан ()
Прикрепления: 9401990.jpg(188Kb)
С чего мне должно быть завидно, мне абсолютно фиолетово, в конце концов можно сделать пошлину только на европейские товары, а украинские оставить без пошлины.

Добавлено (21.01.2014, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
С чего мне должно быть завидно, мне абсолютно фиолетово, в конце концов можно сделать пошлину только на европейские товары, а украинские оставить без пошлины.
Но с другой стороны у меня тут родилась мысль..... товары украины может придти кирдык из-за вступления в ЕС их страну заполонят европейские товары, тут два варианта у меня есть, я просто не знаю на сколько хороши космическая продукция у украинцев, отсюда можно будет и отталкиваться, либо Американцы хотят взять бразды лидерства и захапать себе такого поставшика, хотя эта версия маловероятна, скорее всего они хотят загнуть нашу космическую индустрию, которая без товаров украины просто загнется окончательно, а что значит освоение космоса, это бескрайние не ограниченные ресурсы которыми они стремятся завладеть, я так понимаю захапать нашу территорию они уже перестали мечтать, гораздо более выгодные перспективы это космос, только мн не понятно почему они вместо того чтоб устраивать колонию на луне стремятся на марс, видимо вода для них имеет гораздо более весомый интерес, либо на марсе больше и и нтереснее ресуры о которым они молчат, ты ведь знаешь о том что они собираются отправить на марс живых колонизаторов? Эта миссия на столько дорогостояща на столько для них важна, что они не потерпят конкурентов ни в чьем лице.


 
РусланДата: Вторник, 21.01.2014, 11:52 | Сообщение # 316
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
я обвиняю Америку в лицемерии сначала расжеь эту войну, а потом еще учить своих отпрыску тому, что это целиком и полностью их заслуга!

Каким же образом Америка разожгла Вторую мировую войну?

Цитата oineros ()
Еслиб СССР пал, то американцы бы не успели бы уничтожить Гитлира до того момента как в его руки бы ПОПАЛО ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ, затянись война на каких то 3 МЕСЯЦА И КИРДЫК ВСЕМУ МИРУ!!! ГИТЛЕР НЕ УСПЕЛ ВСЕГО НА КАКИХ-ТО 3 МЕСЯЦА, 3 МЕСЯЦА ОТДЕЛЯЛО ВЕСЬ МИР ОТ КРАХА!!


Эмм, ядерное оружие в-первые изобрели в США так-то  smile

Даже если бы Гитлер полностью выперделся, ему не удалось бы захватить ни американский континент ни британские острова. В 1940 году Германия приложила все усилия для покорения Великобритании (см. "Битва за Британию"), но Англия дала хороший отпор и на море и в воздухе, что Гитлеру пришлось оставить непокорную Британию и пойти на Восток против СССР

Цитата oineros ()
если бы Сталин не был столь же жестоким правителем как Гитлер, Россия бы пала и опять же кирдык всему миру.


Сталин обрёк всех на гибель. На фронт ссылались массово много неопытных и не обученных молодых парней. Не всё зло можно загубить лишь злом. Англия и США, например, смогли победить фашисткие войска на Западе и при этом остаться верными свободе и демократии 

Цитата oineros ()
а потом еще учить своих отпрыску тому, что это целиком и полностью их заслуга!


Ну мы точно не знаем, чему они учат своих детей в школах, поэтому судить не стоит  smile

Мне кажется, что, скорее, наоборот. Нас учат, что победа над фашизмом 100% заслуга СССР. Россияне знают битву за Москву, битву за Сталинград и т. д., но не знают, например, битву под Монте-Касинно, в которой англо-американские войска прорвали линию немецких укреплений и овладели Римом, положив при этом более 100 000 своих солдат. Не менее кровавое сражение, чем на территории СССР

А почему ты называешь молодое поколение американцев - отпрысками? Их народ в чём-нибудь виноват?  surprised

Добавлено (21.01.2014, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
Но с другой стороны у меня тут родилась мысль..... товары украины может придти кирдык из-за вступления в ЕС их страну заполонят европейские товары, тут два варианта у меня есть, я просто не знаю на сколько хороши космическая продукция у украинцев, отсюда можно будет и отталкиваться, либо Американцы хотят взять бразды лидерства и захапать себе такого поставшика, хотя эта версия маловероятна, скорее всего они хотят загнуть нашу космическую индустрию, которая без товаров украины просто загнется окончательно, а что значит освоение космоса, это бескрайние не ограниченные ресурсы которыми они стремятся завладеть, я так понимаю захапать нашу территорию они уже перестали мечтать, гораздо более выгодные перспективы это космос, только мн не понятно почему они вместо того чтоб устраивать колонию на луне стремятся на марс, видимо вода для них имеет гораздо более весомый интерес, либо на марсе больше и и нтереснее ресуры о которым они молчат, ты ведь знаешь о том что они собираются отправить на марс живых колонизаторов? Эта миссия на столько дорогостояща на столько для них важна, что они не потерпят конкурентов ни в чьем лице.

И опять же виноваты бедные американцы. Посмотрите, где Америка и где ЕС. США не не входят в это объединение. Что касается последствий вступления Украины в ЕС, то политические последствия будут куда положительными. Украина наберёт демократические и либеральные ценности от Запада  smile


 
oinerosДата: Вторник, 21.01.2014, 16:55 | Сообщение # 317
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Каким же образом Америка разожгла Вторую мировую войну?
Онаспособствовала материально восхождению Гитлира. 
Цитата Руслан ()
Эмм, ядерное оружие в-первые изобрели в США так-то
  А были немцы если б мытогда их неразгромили, ты думаешь откуда американцы узнали об этом нашли это все у немцев и присвоили себе. 
Цитата Руслан ()
Даже если бы Гитлер полностью выперделся, ему не удалось бы захватить ни американский континент ни британские острова. В 1940 году Германия приложила все усилия для покорения Великобритании (см. "Битва за Британию"), но Англия дала хороший отпор и на море и в воздухе, что Гитлеру пришлось оставить непокорную Британию и пойти на Восток против СССР
Ты понимаешь, чтотакое ядерное оружие в рука Гитлира, да он бы снес их к чертям собачим, и всех остальных кто бы не стал подчинятся. 
Цитата Руслан ()
Сталин обрёк всех на гибель. На фронт ссылались массово много неопытных и не обученных молодых парней. Не всё зло можно загубить лишь злом. Англия и США, например, смогли победить фашисткие войска на Западе и при этом остаться верными свободе и демократии
  Ты знаешь как в войне оборачивается эффект неожиданности? Только из-за этого можно потерять людей больше чем противник в несколько раз, потому что большая часть этих умерших людей мирные жители которые е умеют воевать, которые не готовы, у которых нет оружия, а отправляли молодых парней по-этой же причине. 
Цитата Руслан ()
Ну мы точно не знаем, чему они учат своих детей в школах, поэтому судить не стоит
  Мне рассказывала сестра старшая у нее подруга уехала в штаты жить навсегда и учиться. присылала оттуда нам сладости. 
Цитата Руслан ()
А почему ты называешь молодое поколение американцев - отпрысками? Их народ в чём-нибудь виноват?
 
А что это ругательное слово, отпрыски потомки одно и тоже на мой взгляд. 
Цитата Руслан ()
И опять же виноваты бедные американцы. Посмотрите, где Америка и где ЕС. США не не входят в это объединение. Что касается последствий вступления Украины в ЕС, то политические последствия будут куда положительными. Украина наберёт демократические и либеральные ценности от Запада
  Если судить на сколько они верткие и пронырливые, чтоб так ловко обставлять ситуации себе в выгоду, то я вполне уверена, что за всем этим стоят американцы, нас и так недолюбливают и подбить кого-то на враждебные действия не составляет труда " враг моего врага мой друг" как говорится.


 
РусланДата: Вторник, 21.01.2014, 17:13 | Сообщение # 318
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Если судить на сколько они верткие и пронырливые, чтоб так ловко обставлять ситуации себе в выгоду, то я вполне уверена, что за всем этим стоят американцы, нас и так недолюбливают и подбить кого-то на враждебные действия не составляет труда " враг моего врага мой друг" как говорится.

Что у нас не случись плохого везде бедные американцы виноваты. Смешно даже уже  biggrin

Цитата oineros ()
Онаспособствовала материально восхождению Гитлира.


Ну это всё было до войны. В основном своём, после Первой мировой войны. Германия была разорена, она должна была платить репарации Франции и Великобритании. Вот США и решили помочь финансовым кредитом в 200 млн. долларов. Никто же не знал, что в Германии позже придёт к власти Гитлер, который установит фашистскую диктатуру и начнёт захватническую политику. США во время войны поставляли продовольствие и вооружение всем странам, борющихся с фашизмом (см. "Ленд-лиз"). Сама же она участвовала в освобождении Италии, Франции и др. европейских стран от фашизма. Их грех искуплен. Зла они никому не желали

Добавлено (21.01.2014, 17:13)
---------------------------------------------
Цитата oineros ()
Если судить на сколько они верткие и пронырливые, чтоб так ловко обставлять ситуации себе в выгоду

Кстати, больше похоже на Близнецов, нежели на Рака smile


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 21.01.2014, 17:15


 
oinerosДата: Вторник, 21.01.2014, 17:23 | Сообщение # 319
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Кстати, больше похоже на Близнецов, нежели на Рака
на раков тоже похоже  wink это же водная стихия 
Цитата Руслан ()
Что у нас не случись плохого везде бедные американцы виноваты. Смешно даже уже
 Ну, а че они везде лезут то?
Цитата Руслан ()
Ну это всё было до войны. В основном своём, после Первой мировой войны. Германия была разорена, она должна была платить репарации Франции и Великобритании. Вот США и решили помочь финансовым кредитом в 200 млн. долларов. Никто же не знал, что в Германии позже придёт к власти Гитлер, который установит фашистскую диктатуру и начнёт захватническую политику. США во время войны поставляли продовольствие и вооружение всем странам, борющихся с фашизмом (см. "Ленд-лиз"). Сама же она участвовала в освобождении Италии, Франции и др. европейских стран от фашизма. Их грех искуплен. Зла они никому не желали
Ты посмотрел фильм "Игры Эдгера" посмотри, а то у меня не получается донести до тебя суть того, "что такое" человек который стоит во главе армии и его мышление.


 
РусланДата: Вторник, 21.01.2014, 17:26 | Сообщение # 320
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Ну, а че они везде лезут то?

Близнецы потому что. Сама пишешь: пронырливые, ловкие. Ну точно Близнецы. Какая же тут водная стихия  smile

Цитата oineros ()
Ты посмотрел фильм "Игры Эдгера" посмотри, а то у меня не получается донести до тебя суть того, "что такое" человек который стоит во главе армии и его мышление.


Не могу найти этот фильм в инете. Даже в википедии нету статьи. Какой-то малопопулярный фильм что ли


 
oinerosДата: Вторник, 21.01.2014, 17:30 | Сообщение # 321
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Близнецы потому что. Сама пишешь: пронырливые, ловкие. Ну точно Близнецы. Какая же тут водная стихия
  ммм нет не то, близнецы не скрывают особо того если напакостили, а рак да у него есть такое (я не говорю что раки плохие) просто ну есть у них такое все втихаря делать.


 
РусланДата: Вторник, 21.01.2014, 17:32 | Сообщение # 322
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
близнецы не скрывают того если напакостили

Почему не скрывают. Они же лживые и хитрые. Для них обмануть - расплюснуть. Причём обмануть ловко и умело


 
oinerosДата: Вторник, 21.01.2014, 17:35 | Сообщение # 323
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Не могу найти этот фильм в инете. Даже в википедии нету статьи. Какой-то малопопулярный фильм что ли
он недавно вышел, еще в плохом качестве есть, но вполне сматрибельно, если не хочешь в плохом качестве могу скинуть книгу. 
вот
а вот прикрепила книгу.

Добавлено (21.01.2014, 17:35)
---------------------------------------------
Фильм конечно снять вроде как для детишек лет 12, но какой в нем смысл явно не для детей.

Прикрепления: kard_orson_igra.zip (271.4 Kb)


 
РусланДата: Вторник, 21.01.2014, 17:36 | Сообщение # 324
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Фильм конечно снять вроде как для детишек лет 12, но какой в нем смысл явно не для детей.

Вкратце, в чём смысл фильма?


 
oinerosДата: Вторник, 21.01.2014, 17:37 | Сообщение # 325
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Я пыталась тебе объяснить, но ты меня не понимаешь, посмотри

 
РусланДата: Вторник, 21.01.2014, 17:41 | Сообщение # 326
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
oineros, мне просто интересно, чем этот фильм может поменять моё отношение к Америке. Ты же это имеешь ввиду?

 
oinerosДата: Вторник, 21.01.2014, 17:48 | Сообщение # 327
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
мне просто интересно, чем этот фильм может поменять моё отношение к Америке. Ты же это имеешь ввиду?
не совсем biggrin я пытаюсь объяснить тебе как мыслят и действуют правители и почему они так действуют, почему сталин поступил так как поступил, почему гитлер поступал так как поступа, почему америка (кто конкретно стоит за их действиями я не знаю) поступают так как поступают.

Добавлено (21.01.2014, 17:47)
---------------------------------------------
Как говорится "это всего лишь бизнес ничего личного"

Добавлено (21.01.2014, 17:48)
---------------------------------------------
Руслан, да и вообще фильм достаточно и так интересный чтоб его посмотреть smile

 
РусланДата: Вторник, 21.01.2014, 17:52 | Сообщение # 328
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
я пытаюсь объяснить тебе как мыслят и действуют правители и почему они так действуют, почему сталин поступил так как поступил, почему гитлер поступал так как поступа, почему америка (кто конкретно стоит за их действиями я не знаю) поступают так как поступают.

Гитлер и Сталин были пожизненными правителями. Их никто не избирал, они были диктаторами. А вот в Америке президенты - избираются народом. Там демократия. Т. е. стоит отличать тоталитарные режимы, которые были в СССР и Третьем рейхе, и демократические


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 21.01.2014, 17:52


 
oinerosДата: Вторник, 21.01.2014, 17:58 | Сообщение # 329
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Гитлер и Сталин были пожизненными правителями. Их никто не избирал, они были диктаторами. А вот в Америке президенты - избираются народом. Там демократия. Т. е. стоит отличать тоталитарные режимы, которые были в СССР и Третьем рейхе, и демократические
Посмотри фильм, я не о том говорю

Добавлено (21.01.2014, 17:58)
---------------------------------------------
меня так взбудоражил этот фильм, что я даже начаа интересоваться военной стратегией и тактикой, а так же принципами лидерства.  smile

 
РусланДата: Вторник, 21.01.2014, 18:02 | Сообщение # 330
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
где ты смотрела то этот фильм?

 
oinerosДата: Вторник, 21.01.2014, 18:09 | Сообщение # 331
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
вот здесь скачала

 
РусланДата: Вторник, 21.01.2014, 18:13 | Сообщение # 332
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
вот здесь скачала

Ну это же какая-то фантастика вообще. Я уж думал, что исторический фильм какой-нибудь, более сравнимый с реальностью. Но всё равно интересно. Посмотрю  smile


 
oinerosДата: Вторник, 21.01.2014, 18:18 | Сообщение # 333
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Ну это же какая-то фантастика вообще. Я уж думал, что исторический фильм какой-нибудь, более сравнимый с реальностью.
да один хрен война есть война


 
noymenaДата: Среда, 22.01.2014, 12:02 | Сообщение # 334
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Прикрепления: 9401990.jpg(188Kb)
а что значит ми проти полiцеськоi держави? против России чтоле? 
на этом фото вижу мирную демонстрацию, странно, а по первому каналу, показали совсем друшой евромайдан, который громил и крушил все подряд, иде правда, я вас спрашиваю?


 
НаташенькаДата: Среда, 22.01.2014, 16:11 | Сообщение # 335
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата oineros ()
вот и выбрали страны иной путь завоеваня занимаются падлы "крупномасштабным интриганством"
thumbup Классный термин !)) Надо запомнить )) крупномасштабное интриганство  biggrin

Цитата oineros ()
Ага может он этот засланец американский
 Точно , точно ! надо бы его в пыточную , чтобы воду тут нам не мутил , а честно 
признался на кого работает!  biggrin


 
TecuaniДата: Среда, 22.01.2014, 16:21 | Сообщение # 336
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 852
Награды: 30
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Польша живёт намного лучше, чем современные Россия и Украина
Почему ты так решил? smile
Цитата Руслан ()
Украина позже тоже вступит в ЕС, чтобы жить лучше
Уровень жизни автоматически не станет лучше от вступления в ЕС smile В головах надо что-то менять.
Да и не примут Украину в ЕС :)
Цитата Руслан ()
украинский народ отстоит свою свободу от РФ
И станет несвободным от ЕС? smile Думаешь что Европа стремиться Украину освободить?


 
НаташенькаДата: Среда, 22.01.2014, 16:45 | Сообщение # 337
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
"Так им, америкосам, и надо. Жаль что весь Нью-Йорк не разбомбили". Я был убит этими словами. Как можно так желать зла другим людям
Русь , так это же сами американцы и устроили . 

Цитата Руслан ()
Наши власти должны выплатить репарации всем странам, которые пострадали из-за России.
Руслан , ты вот прям подпадаешь под статью "враг народа". жаль , что нет сейчас такой ..))

А ты читал сводку долгов , которые Россия прощала странам ? Кто тебе в твою молодую красивую 
голову вбил такое чудовищное представление о нашей стране ?.. Да мы самая великодушная , самая
отзывчивая нация на свете !  smile

Цитата океан ()
не скрою, что мне доставит удовольствие понаблюдать за этим объективным процессом поедания гидры самою себя
Да , я тоже не скрою удовольствия от наблюдения данного процесса !))

Цитата oineros ()
Руслан у нас яркое доазательство того, как Запад зомбирует наше новое поколение.
Вот и я говорю - нечего мальчику после школы в университет идти , сначала в армию надо ,
чтоб научили родину любить !)) А то - это же читать страшно ! Это кто у нас мужчины ? Слюнтяи какие то
ей богу растут .. Хотя , конечно , Русь , среди твоих сверстников у меня есть знакомые юноши , которые 
так как ты не рассуждают .. Они вообще не рассуждают и часами за компьютером не сидят . Они работают 
и учатся на заочном . Сами себя обеспечивают , по большому счёту . Побольше бы таких 

Цитата oineros ()
посоветовал в качестве основы брать не мнения каких то людей, а неоспоримые доказательства вроде подленного дневника Сталина, его письма и тд.
Мемуары , переписка , дневники - самые подлинные исторические источники . А вот чьи то умозаключения ,
мнения и рассуждения - никакого отношения к истории не имеют . Может быть , к журналистике ещё да ..

Цитата Руслан ()
Интересно будет посмотреть, как американские авторы её видят
спасителями всего человечества они себя видят . И вторую мировую тоже они выиграли )))


 
oinerosДата: Среда, 22.01.2014, 17:13 | Сообщение # 338
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
А ты читал сводку долгов , которые Россия прощала странам ? Кто тебе в твою молодую красивую  голову вбил такое чудовищное представление о нашей стране ?.. Да мы самая великодушная , самая
отзывчивая нация на свете !
  Во кстати точно! Меня это всегда бесило, ты воруй да там на своем президентском посту, ну какого хрена долги то прощать или давать в долг который заведомо знаешь, что страна не сможет отдать.


 
НаташенькаДата: Среда, 22.01.2014, 18:13 | Сообщение # 339
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
это только некоторые перечислены . далеко не все ))
Прикрепления: 8374122.jpg (68.4 Kb)


 
AllegraДата: Среда, 22.01.2014, 18:27 | Сообщение # 340
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Так. А это, судя по всему, адресовано для россиян, которые осуждают митинги в Киеве. То есть вам
ха. ха. ха.  Знаете... Некоторым уже ни разу не смешно.  Кризис у нас случился даже не от того,  что ЕС там или таможенный союз... А от того что наши "паны, паненята та підпанки" совсем охренели от вседозволенности и безнаказанности. Они до сих пор думают что народ "все схавает" что ему не предложи. Хоть дерьмо, хоть кусок черствого хлеба, хоть очередную ложь... Всех все достало... Что самое смешное, лидеры так называемой оппозиции ничем не лучше действующей власти...  Сейчас уже не понятно кто прав кто виноват и что делать. Лишь бы так называемая власть наконец-то слезла с трона и посмотрела в сторону собственного народа... и хотя бы уже просто услышала... иначе будет..


 
oinerosДата: Среда, 22.01.2014, 18:33 | Сообщение # 341
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Прикрепления: 8374122.jpg(68Kb)
Афигеть и после этого мы кому-то еще че то должны!! 

Добавлено (22.01.2014, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Allegra ()
ха. ха. ха.  Знаете... Некоторым уже ни разу не смешно.  Кризис у нас случился даже не от того,  что ЕС там или таможенный союз... А от того что наши "паны, паненята та підпанки" совсем охренели от вседозволенности и безнаказанности. Они до сих пор думают что народ "все схавает" что ему не предложи. Хоть дерьмо, хоть кусок черствого хлеба, хоть очередную ложь... Всех все достало... Что самое смешное, лидеры так называемой оппозиции ничем не лучше действующей власти...  Сейчас уже не понятно кто прав кто виноват и что делать. Лишь бы так называемая власть наконец-то слезла с трона и посмотрела в сторону собственного народа... и хотя бы уже просто услышала... иначе будет..
А что у вас власть творит?


 
AllegraДата: Среда, 22.01.2014, 18:40 | Сообщение # 342
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата oineros ()
А что у вас власть творит?
Много чего.  Одним словом это можно охарактеризовать как БЕСПРЕДЕЛ полнейший...  У очень многих всплыли в памяти "лихие девяностые" ибо напомнило.  А щас уже особо радикальные слои общества пошли на беспредел... Короче... Украина в *опе. И как мы оттуда будем выгребать не имею понятия.


 
oinerosДата: Среда, 22.01.2014, 18:41 | Сообщение # 343
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Много чего.  Одним словом это можно охарактеризовать как БЕСПРЕДЕЛ полнейший...  У очень многих всплыли в памяти "лихие девяностые" ибо напомнило.  А щас уже особо радикальные слои общества пошли на беспредел... Короче... Украина в *опе. И как мы оттуда будем выгребать не имею понятия.
А раскола не намечается или эта оппозиция просто повод?


 
AllegraДата: Среда, 22.01.2014, 18:49 | Сообщение # 344
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата oineros ()
А раскола не намечается или эта оппозиция просто повод?
Тут уже раскол не между частями Украины,  а скорее между народом и властьимущей элитой... Оппозиция уже не может эту волну контролировать так как практически к этой элите относится. И показала себя полнейшими политическими импотентами (троих лидеров этих уже на три буквы посылают прямо в глаза...) . Практически уже начался бунт "бессмысленный и беспощадный" (с). Главное чтобы сейчас эту напряженность снять, иначе разрастется и будет беда беда беда...


 
РусланДата: Среда, 22.01.2014, 18:53 | Сообщение # 345
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
На Уран я работаю. Мы с ним сговорились. Теперь я содействую мировым переворотам и революциям  biggrin

Цитата Tecuani ()
Почему ты так решил?


Потому что я уже много раз писал про ВВП на душу населения. Посмотрите в интернете и сравните этот показатель с Украиной, Белоруссией smile

Цитата Tecuani ()
Уровень жизни автоматически не станет лучше от вступления в ЕС

Зато демократия и либеральные законы пойдут вверх

Цитата Tecuani ()
Думаешь что Европа стремиться Украину освободить?


Конечно. И к ним большее доверие, чем к России. Россия уже закрепощала Украину и в царские времена и в советские

Цитата Наташенька ()
Русь , так это же сами американцы и устроили .


Давай-ка подробнее...

Цитата Наташенька ()
А ты читал сводку долгов , которые Россия прощала странам ?


Я знаю, что Сталин не выплатил все долги Англии и США за поставку продовольствия и вооружения. И ещё знаю, что СССР не выплатил царские долги. Так что стоит сначала взглянуть на то, что мы задолжали другим странам 
Цитата Наташенька ()
Да мы самая великодушная

Россия такая великодушная, что от своего великодушия спилась вся, заворовалась, и покрылась матершинниками  biggrin

Англичане прямая нам противоположность. Интеллигентные, правильные, с хорошими манерами

Цитата Наташенька ()
сначала в армию надо , чтоб научили родину любить !


Я буду чужим среди своих  tongue

Цитата Наташенька ()
Русь , среди твоих сверстников у меня есть знакомые юноши , которые  так как ты не рассуждают


Так как я не рассуждает, в целом, вся Россия. А я по сознанию и взгляду встал выше большинства баранов. Я вижу весь мир и вижу, какую роль в нём сыграла Россия
Цитата Наташенька ()
спасителями всего человечества они себя видят

А что не так что ли? Кувейт от Ирака защитили. Ливийцам демократию и свободу от диктатора Каддафи обеспечили. Что плохого?


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 22.01.2014, 19:00


 
oinerosДата: Среда, 22.01.2014, 19:01 | Сообщение # 346
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А что не так что ли? Кувейт от Ирака защитили. Ливийцам демократию и свободу от диктатора Каддафи обеспечили. Что плохого?
Хорошая реклама залог успеха, американцы это давно уже поняли.  smile


 
РусланДата: Среда, 22.01.2014, 19:10 | Сообщение # 347
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
А военное вмешательство НАТО в Югославию я целиком и полностью поддерживаю. Сербия не хотела давать независимость Хорватии, Македонии, Словении, Черногории и др. Мало ли чего она не хотела? Вот и поплатилась за это кровью. Нечего было на суверенитет других стран и народов посягать

Очень меня смущает, что сейчас российские политики говорят, что сербы пострадали от военного вмешательства НАТО. Но почему никто не смотрит на то, что сербы до этого вмешательства совершило массовое вырезание и угнетение албанцев в Косово. Поэтому НАТО и Запад - представляют силы добра в мире, которые всех защищают. А Россия - зло


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 22.01.2014, 19:19


 
НаташенькаДата: Среда, 22.01.2014, 19:49 | Сообщение # 348
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Руслан,  ты чего огрызаешься на нас? Вот , пожалуйста , Аллегра , живёт в Украине ,
пишет , что да как . Ещё какие то нужны тебе доказательства того , что твоё мнение 
абсурдно ?

Добавлено (22.01.2014, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Так как я не рассуждает, в целом, вся Россия. А я по сознанию и взгляду встал выше большинства баранов. Я вижу весь мир и вижу, какую роль в нём сыграла Россия
а ещё "Я" - последняя буква в алфавите )) Твоё "Я" ещё не выросло и не сформировалось ,
твоему "Я" ещё алкоголь не продают , потому что опасно несформировавшемуся организму напиток 
истины пить !  biggrin


 
РусланДата: Среда, 22.01.2014, 19:57 | Сообщение # 349
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Аллегра, очевидно, живёт в Восточной Украине, а в Западной Украине никогда не была. В Восточной Украине, по сути, живут не украинцы, а россияне, которые русский язык то больше знают, чем украинский. Настоящие украинцы живут на Западе, ближе к Киеву. Они то и имеют полное моральное право определять будущее своей страны. Они хотят определить его вступлением Украины в ЕС. Я оказываю им полную духовную и моральную поддержку

Добавлено (22.01.2014, 19:57)
---------------------------------------------
Цитата Наташенька ()
Твоё "Я" ещё не выросло и не сформировалось ,

Моё "Я" сформировалось ещё 3 года назад, когда я начал приходить к своим независимым убеждениям. И не тебе меня судить, молодая девушка

Цитата Наташенька ()
"Я" ещё алкоголь не продают , потому что опасно несформировавшемуся организму напиток  истины пить !


Благодарю, мне он не нужен. Я не пойду по хреновой традиции русского человека и употреблять алкоголь не стану. Не такой я Россию видеть хочу. Прости Бог и прости Россия за то население, которое тобой более не дорожит, не уважает и поддаётся всяким слабостям, типа спиртного, курения и наркомании. Обещаю бороться до конца жизни за твоё спасение и твоё возрождение в новом виде


 
oinerosДата: Среда, 22.01.2014, 19:59 | Сообщение # 350
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Благодарю, мне он не нужен. Я не пойду по хреновой традиции русского человека и употреблять алкоголь не стану. Не такой я Россию видеть хочу. Прости Бог и прости Россия за то население, которое тобой более не дорожит, не уважает и поддаётся всяким слабостям, типа спиртного, курения и наркомании. Обещаю бороться до конца жизни за твоё спасение и твоё возрождение в новом виде
Вконце не хватает Аминь  biggrin tongue


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Поиск: