[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Помощь в переводе (Общение с иностранцами и вообще помощь в изучении разных яз)
Помощь в переводе
oinerosДата: Среда, 16.04.2014, 18:30 | Сообщение # 1
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Тема для чисто стрельцов желающих знать разные языки и общаться с иностранцами.  :D 

sorry do not speak English, only through an interpreter
English did not notice you in the questionnaire

Скажите пожалуйста что я написала.

Почему мне ответили Thenx?


 
PlusYouДата: Среда, 16.04.2014, 20:18 | Сообщение # 2
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 518
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата oineros ()
sorry do not speak English, only through an interpreter
English did not notice you in the questionnaire
извините, не говорю по-английски, только через переводчик
английский не пометил вас в вопроснике  biggrin

а ответили наверно thanx, спасибо значит  smile


 
noymenaДата: Среда, 16.04.2014, 23:08 | Сообщение # 3
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата PlusYou ()
а ответили наверно thanx, спасибо значит
  ооо ви писать русский букв очен хорошо  specool


 
oinerosДата: Четверг, 17.04.2014, 10:26 | Сообщение # 4
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата PlusYou ()
английский не пометил вас в вопроснике
блин, я хотела написать извини не посмотрела в анкете что говоришь по английски и добавила в друзья, он видимо тоже не понял, я поняла что ответил "спасибо" только не поняла за что и подумала, что какую то видать белеберду ответила, этот переводчик тоже фигню всякую пишет он же ведь не знает какое слово например употребляют когда хотят сказать анкета или личные данные

Добавлено (17.04.2014, 10:26)
---------------------------------------------
наверно не сможем пообщаться эх жаль может еще с каким нить американцом познакомиться, что-то мне понравилась такая перспектива, я не знаю почему он попросился в мои друзья, ну судя по тому что близнецы это неудивительно, просто наверно потому что захотелось, надеялся наверно, что я говорю по английски, сейчас же почти все его знают это я блин отсталый индивит, вот что толку 2 год учу английский, а пока что все равно, как свинья в заварнике - ни че не понимаю.  wacko


 
PlusYouДата: Четверг, 17.04.2014, 11:33 | Сообщение # 5
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 518
Награды: 26
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата oineros ()
извини не посмотрела в анкете что говоришь по английски
sorry i did not see in you profile that you only speak english
Цитата oineros ()
и добавила в друзья
and i added you to my friends

ja bi tak napisala.  smile
Цитата oineros ()
эх жаль может еще с каким нить американцом познакомиться,
 v Rossii takaja nehvatka parnej, 4to dev4onki uzhe do amerikanzev dobralis?  biggrin

Добавлено (17.04.2014, 11:33)
---------------------------------------------
Цитата noymena ()
ооо ви писать русский букв очен хорошо
a vi po4emu perevodit ne pomogaete? davajte tozhe poklju4ajtes k obolscheniju amerikanskih bliznezov  biggrin ili kto vam tam po dusche, strelzi?  biggrin


Сообщение отредактировал PlusYou - Четверг, 17.04.2014, 11:33


 
noymenaДата: Четверг, 17.04.2014, 15:09 | Сообщение # 6
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата PlusYou ()
a vi po4emu perevodit ne pomogaete? davajte tozhe poklju4ajtes k obolscheniju amerikanskih bliznezov
a w 4om nado pomo4? wi skazite  smile
Цитата PlusYou ()
ili kto vam tam po dusche, strelzi?
 po dushce?   nu kak skazat? nu prosto normalnie ludi  biggrin


 
oinerosДата: Четверг, 17.04.2014, 16:06 | Сообщение # 7
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата PlusYou ()
v Rossii takaja nehvatka parnej, 4to dev4onki uzhe do amerikanzev dobralis?
  что? неееет  biggrin просто пообщаться охото, как там у них за бугром  smile


 
AsusenaДата: Четверг, 17.04.2014, 18:24 | Сообщение # 8
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Если нужно будет что-нибудь перевести, готова помочь smile

 
океанДата: Четверг, 17.04.2014, 20:58 | Сообщение # 9
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
А Вы поступайте, как наши в бруклине: заставили американцев учить русский, потому что им в лом учить анг. и ничо, кому надо было вести бизнес с русскими, выучили. но наши, к сожалению, в своем тесном мирке не очень-то стремились...
когда у меня поначалу возникали неловкости с анг. я спрашивала: а вы говорите по-русски? нет...а....нехорошо, батенька.
и все. никаких вопросов.:)
а если серьезно, то пресловутое окунание в языковую среду очень важно, без него нужно быть гением или полу-гением, или учиться на инязе, чтобы реально заговорить...
на  ссайте путешественников www.couchsurfing.org,  в том числе, есть много групп, где люди из разных стран хотят помочь друг другу изучать языки. И часто обращаются за помощью к русским. Я так с одним итальянцем обменивалась: ему нужен был русский, а мне итальянский. Вот мы на скайпе друг другу по ушам и ездили smile лучше, чем когда слушаешь безответные аудиоуроки. главное, чтобы люди были интересны друг другу. но, из моего опыта, на этом сайте неинтересных нет.


 
noymenaДата: Четверг, 17.04.2014, 22:38 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
здравствуй океааан!    тебя давно не было, рада тебя "видеть"  smile

 
океанДата: Четверг, 17.04.2014, 23:53 | Сообщение # 11
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет! А я как рада, что кто-то мне рад! :))))

Добавлено (17.04.2014, 23:53)
---------------------------------------------
Я со студентами няньчусь на сессии, некогда немного...вот и пропала. могу зарисовку из серии: "мои рабочии будни":)
Вчера смешно-придурковатая история на работе приключилась.Один студент из  станге (100 км от дурбана)  приехал зачем-то сдавать экзамен к нам. Ну такое бывает. И из джобурга приезжают.  Черный, одет с иголочки, как денди, во все солидное и импозантное. Отвлекающий и усыпляющий маневр. Короче, у него с собой было(шпора).... и моя коллега это обнаружила...
я поспешила на помощь, отобрать у него все документы, и тут он на моих глазах скомкал бумагу размера А4, засунул в рот,  и,  слегка пожевав,  проглотил ее.... потом с ним случился кондратий и он стал показывать в истерике (говорить не мог) «спасите меня». Ну я его быстро выволокла ( 79 студентов забросили экзамен и следили за этим увлекательным представлением) и там ему хорошо так «помогла» и заставила все обвинительные бумажки подписать. Сегодня продолжение истории...звонит какой-то негр, типа доктор, и спрашивает, был ли у нас вчера такой-то студент? Был. Студент поперся на освидетельствование и с пеной доказывал этому доктору, что тот должен дать ему заключение, что он чуть не умер по причине работников университета, которые  его сильно  пугали и заставляли  есть бумагу. Ему нужен этот документ, чтобы идти в суд о возмещении морального ущерба. Ну, каков лось? Я, недолго думая, звоню коллегам в Стенге, чтобы выяснить, что ему дома не сдается, чего он к нам пожаловал? Оказывается, он уже 4 раза у них отличился, один раз с подобным цирком... только бумажка была маленькая. Это он так тренировался. Я думаю, если бы я проглотила А4, я бы точно умерла. Но они часто едят всякий мусор, так что у них желудки луженные. Но дело даже не в желудке, дело, конечно, в негретянских мозгах, а скорее, их отсутствии smile


Сообщение отредактировал океан - Четверг, 17.04.2014, 23:56


 
noymenaДата: Пятница, 18.04.2014, 01:58 | Сообщение # 12
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата океан ()
Один студент из  станге
бедный студент  sad мне его жалко, ну что вам трудно было ему зачОт поставить  biggrin до чего довели несчастного


 
oinerosДата: Пятница, 18.04.2014, 09:38 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата океан ()
а если серьезно, то пресловутое окунание в языковую среду очень важно, без него нужно быть гением или полу-гением, или учиться на инязе, чтобы реально заговорить...
вот вот я тут решила песню на английском заучить, что потом блеснуть на занятиях, аха хрен та там почему певец Could you произносит как кучу? Вместо куд ю?

Добавлено (18.04.2014, 09:30)
---------------------------------------------

Цитата океан ()
на  ссайте путешественников www.couchsurfing.org,  в том числе, есть много групп, где люди из разных стран хотят помочь друг другу изучать языки.
О класс интересно интересно, тот близнец не американец я его спросила грит "no" интригу наводит что ли, кто у нас еще по англ. говорит англия и австрали?

Добавлено (18.04.2014, 09:38)
---------------------------------------------

Цитата океан ()
Я со студентами няньчусь на сессии, некогда немного...вот и пропала. могу зарисовку из серии: "мои рабочии будни":) Вчера смешно-придурковатая история на работе приключилась.Один студент из  станге (100 км от дурбана)  приехал зачем-то сдавать экзамен к нам. Ну такое бывает. И из джобурга приезжают.  Черный, одет с иголочки, как денди, во все солидное и импозантное. Отвлекающий и усыпляющий маневр. Короче, у него с собой было(шпора).... и моя коллега это обнаружила...
я поспешила на помощь, отобрать у него все документы, и тут он на моих глазах скомкал бумагу размера А4, засунул в рот,  и,  слегка пожевав,  проглотил ее.... потом с ним случился кондратий и он стал показывать в истерике (говорить не мог) «спасите меня». Ну я его быстро выволокла ( 79 студентов забросили экзамен и следили за этим увлекательным представлением) и там ему хорошо так «помогла» и заставила все обвинительные бумажки подписать. Сегодня продолжение истории...звонит какой-то негр, типа доктор, и спрашивает, был ли у нас вчера такой-то студент? Был. Студент поперся на освидетельствование и с пеной доказывал этому доктору, что тот должен дать ему заключение, что он чуть не умер по причине работников университета, которые  его сильно  пугали и заставляли  есть бумагу. Ему нужен этот документ, чтобы идти в суд о возмещении морального ущерба. Ну, каков лось? Я, недолго думая, звоню коллегам в Стенге, чтобы выяснить, что ему дома не сдается, чего он к нам пожаловал? Оказывается, он уже 4 раза у них отличился, один раз с подобным цирком... только бумажка была маленькая. Это он так тренировался. Я думаю, если бы я проглотила А4, я бы точно умерла. Но они часто едят всякий мусор, так что у них желудки луженные. Но дело даже не в желудке, дело, конечно, в негретянских мозгах, а скорее, их отсутствии
мммммдааааааааа надо же было догадаться  lol


 
океанДата: Пятница, 18.04.2014, 10:15 | Сообщение # 14
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата noymena ()
бедный студент  мне его жалко, ну что вам трудно было ему зачОт поставить  до чего довели несчастного

Так мне и за это, в том числе, деньги платят. Тут не так, как у нас. За шпоры мы вправе вызывать полицию. Тут это большое преступление и клеймо на всю жизнь. и они это знают и редко пытаются, а кто пытается, тот попадается и, чтоб другим неповадно было, конечно, раскрывается. Я как вспомню, как у нас после экзамена в универе можно было метлой мести, все прямо там и сбрасывали в аудитории после использования...нет, тут деньги платят (2 тыс долл) тем, кто настучит, если знает про непорядок на экзамене.  это тебе не тюм-тюрурум smile

Добавлено (18.04.2014, 10:15)
---------------------------------------------
Цитата oineros ()
О класс интересно интересно, тот близнец не американец я его спросила грит "no" интригу наводит что ли, кто у нас еще по англ. говорит англия и австрали?

все бывшие английские колонии говорят, да вот пол-Африки говорит, к примеру. Новая Зеландия


Сообщение отредактировал океан - Пятница, 18.04.2014, 10:20


 
oinerosДата: Пятница, 18.04.2014, 14:59 | Сообщение # 15
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата океан ()
все бывшие английские колонии говорят, да вот пол-Африки говорит, к примеру. Новая Зеландия
ну по фотке на американца похож ничего мусульманского нет.


 
НадюшкаДата: Пятница, 18.04.2014, 15:19 | Сообщение # 16
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Цитата oineros ()
наверно не сможем пообщаться эх жаль может еще с каким нить американцом познакомиться, что-то мне понравилась такая перспектива,
 Вика  surprised , ты с пиндосами общаешься? Предательница!  biggrin


 
океанДата: Пятница, 18.04.2014, 15:41 | Сообщение # 17
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Может канадец? половина канады на франц.. а половина на анг. и похожие челюсти у них.
все ж на одном континенте.
А чо он как секретный агент? надо его в лоб спросить, пусть колется.
делаю ставку: канадец он

Добавлено (18.04.2014, 15:38)
---------------------------------------------
Если есть хоть какая-то зацепка, инфо о нем, можно в поисковик,  и вывести на чистую воду. какие-нить профайлы в соц. сетях всплывут...

Добавлено (18.04.2014, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
ну по фотке на американца похож ничего мусульманского нет.

так народ белый сейчас повсюду... мигрируют, как те птицы


 
oinerosДата: Пятница, 18.04.2014, 17:26 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Надюшка ()
Вика  , ты с пиндосами общаешься? Предательница!
  Да не он не американец, ну и че такого мне просто интересно. ))
Цитата океан ()
Может канадец?
О! про канадцев то я забыла 
Цитата океан ()
а половина на анг. и похожие челюсти у них.
у этого фейс вытянцтый как у барак абамы, только он белый с темными волосами

Добавлено (18.04.2014, 17:17)
---------------------------------------------
Цитата океан ()
А чо он как секретный агент? надо его в лоб спросить, пусть колется. делаю ставку: канадец он
да нее близнец же, они такие могут не с того ни с сяго вот так бесцеремонно взять и попроситься в друзья не то что к незнакомому человеку, а человеку на другом языке говорящего )

Добавлено (18.04.2014, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата океан ()
Если есть хоть какая-то зацепка, инфо о нем, можно в поисковик,  и вывести на чистую воду. какие-нить профайлы в соц. сетях всплывут...
ой да бог с ним если он близнецы уверенна скоро слиняет


 
oinerosДата: Воскресенье, 20.04.2014, 15:05 | Сообщение # 19
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 9397898.jpg (53.6 Kb)


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Помощь в переводе (Общение с иностранцами и вообще помощь в изучении разных яз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: