[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Истории (Давайте делиться разными историями)
Истории
noymenaДата: Среда, 18.07.2012, 18:22 | Сообщение # 51
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
Да действительно странный мужик может это твой ангел-хранитель

какой мужик странный кто мой ангел хранитель?
Прикрепления: 6497653.gif (33.3 Kb)


 
oinerosДата: Среда, 18.07.2012, 19:54 | Сообщение # 52
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
какой мужик странный кто мой ангел хранитель?

эээ, ну, тот что тебе уступил свое место то, а ты о ком подумала? О_о


 
noymenaДата: Среда, 18.07.2012, 23:02 | Сообщение # 53
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
эээ, ну, тот что тебе уступил свое место то, а ты о ком подумала

рассмешила твоя фраза не знала о ком и думать smile разве человеки бывают ангелами surprised


 
oinerosДата: Четверг, 19.07.2012, 07:15 | Сообщение # 54
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ну, может он на время спустился с неба. smile

 
noymenaДата: Четверг, 19.07.2012, 20:11 | Сообщение # 55
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
Ну, может он на время спустился с неба.
навремя говоришь? нет ангелам здесь не выжить даже временно,
скорее иногда может придти помощь ввиде кого или чего smile


 
ДругаяДата: Пятница, 20.07.2012, 17:15 | Сообщение # 56
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А сейчас только что пошла в горы на прогулку, разбулась и босячка по дороге там , тепло, приятно, ножки помассажировала, прохожие мимо смотрели, как на чудо, а мне в кайф, и по травке, и по песку, и по асфальтику, а закат огненный -восторг неописуемый))) Подошёл паренек какой-то показывает мне клевер(он там везде растет) и говорит -ты знаешь, что это такое и почему он особенный?Я ответила -потому что обычно у него 3 лепестка, а у этого 4.))Поэтому он принесет удачу и счатье.Он -да, правильно, это тебе -на дарю на удачу(перед этим я видела, как он его искал в зарослях, еще думаю -что он там ползает))Я ответила -нет, это твой,ты ж так долго его искал, пусть тебе принесет удачу, у меня она есть всегда.Но он настаивал и я взяла. Он спросил разрешения идти со мной рядом по дороге, я рассмеялась в ответ -конечно можно, это общие горы и дорога, иди, так он шел метра за 2 от меня в стороне несмело и расспрашивал обо мне.Ну вообще манера знакомится любопытная)))Был поражен узнав, что я замужем, но сказал, что видит, что я очень счастливая, потому что все время смеюсь и улыбаюсь и что моему со мной повезло, спросил, а что привлекло меня в муже, чтобы узнаить секреты, как нравится девушкам..)).Потом говорит такой -меня только что бросила моя девушка, я очень растроеный и грустный ехал на мотоцикле по дороге и увидел тебя -как ты бежишь и подпрыгиваешь вверх, чтоб дотронуться до листье на деревьях, какая ты весёлая и его потянуло ко мне- подумал -что если я с тобой пообщаюсь, то ты мне передашь чуточку своего оптимизма. Рассказывал за себя и свою девушку, спросил у меня совета - как поднять себе настроние,когда мысли ненастные в голове, я рассказала, как я поступаю в таких случаях. Потом он тоже разулся, снял носки и шел босиком, чтобы быть как я, говорит -я в первый раз так делаю ..и он развеселился)))Потом мы спустились с гор и мне пора домой было, а он говорит -можно я буду на мотцикле медленно возле тебя ехать и общаться по дороге, ну я как увидела мотык -то захотела сразу покататься, говорю -прокати меня с ветерком немножко. Это было супер -скорость, ветер в ушах, обалденно, а он стыдился, что мотык старый(он для работы его использует только) мол и кит.девушки требуют машину с кв-рой, а я говорю-наоборот -мотык это круче машины, это свобода, ветер, дух, рок, жизнь. Он согласился и сказал -после твоих слов я теперь буду любить свой мотык, а не стыдится его.Попрощались, даже имени не зная друг друга, сказал -спасибо, и я ему тоже.Такое маленькое приключение

Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 20.07.2012, 18:41


 
oinerosДата: Пятница, 20.07.2012, 18:30 | Сообщение # 57
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Я тысячу раз искала 4хлистный клевер, но так и не нашла, наверно, в России таких видов не бывает. sad А может этот парень на самом деле очень везучий раз его нашел и может девушка его не зря бросила и тебя не зря встретил. smile Для него эта встреча запомнится надолго.

 
ДругаяДата: Пятница, 20.07.2012, 18:40 | Сообщение # 58
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Да, случайностей не бывает, надеюсь, что он кое-что для себя осознал, как радоваться жизни и ценить то, что имеешь. biggrin
Я тот клевер в карман тогда положила и хотела сохранить на удачу, прихожу домой -пусто, выпал видать.
А я раньше 5-лепестковые цветы сирени искала - находила много и съедала их, чтобы пятёрки получать)))


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 20.07.2012, 18:45


 
oinerosДата: Пятница, 20.07.2012, 18:42 | Сообщение # 59
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ыыы я тоже. biggrin biggrin biggrin

 
ДругаяДата: Суббота, 01.09.2012, 16:30 | Сообщение # 60
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…


 
Stray86Дата: Суббота, 01.09.2012, 16:36 | Сообщение # 61
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, прекрасная история об абсолютном торжестве доброты и веры в лучшее

Сообщение отредактировал Stray86 - Суббота, 01.09.2012, 16:36


 
ДругаяДата: Суббота, 01.09.2012, 16:53 | Сообщение # 62
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Да, Настя, я ее вконтакте прочитала и она меня также впечатлила, побольше б таких мудрых(это ж какая тактика - чтобы от плюшек не смогли отказаться, настойчивая и верящая в то, что сможет перевоспитать детей))) и добрых бабушек

 
noymenaДата: Понедельник, 03.09.2012, 02:18 | Сообщение # 63
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
в сказку поверить легче чем в эту историю:)

 
ДругаяДата: Понедельник, 03.09.2012, 07:35 | Сообщение # 64
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Кажется кто-то стал скептиком)))

 
oinerosДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:37 | Сообщение # 65
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
noymena, да нет похоже у кого-то плохое настроение, тут как раз подходящая тема поделись выговорись полегчает. happy

 
Stray86Дата: Понедельник, 03.09.2012, 10:09 | Сообщение # 66
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Кто-то взломал чей-то аккаунт и защёл под чьим-то именем, дабы завалить скептицизмом! =))))

 
noymenaДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:06 | Сообщение # 67
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Кажется кто-то стал скептиком)))

Quote (oineros)
да нет похоже у кого-то плохое настроение, тут как раз подходящая тема поделись выговорись полегчает.

Quote (Stray86)
Кто-то взломал чей-то аккаунт и защёл под чьим-то именем, дабы завалить скептицизмом! =))))

спасибо за комплементы biggrin нет я реалистка и с настроением все в порядке и аккаунт в норме просто написала свое мнение на этот раз оно не совпало с вашим видела я эту историю и коментарии к ней на мой взгляд это обычная дешевка даже если баба Люба и была таковой то отдельно от этой истории... это я удивляюсь с вас как будто подменили всех кроме Другой она то всегда неизменна! biggrin

Добавлено (03.09.2012, 13:06)
---------------------------------------------
вношу поправку к слову неизменна - меняясь себе не изменяет! biggrin

 
zeroterranДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:52 | Сообщение # 68
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Ахах, любимая, смотри, солдатики в краповых беретах
идут!;
- И че?
- А ниче, зря они в армию пошли, лучше бы откосили!;
- Идиот!
- Че такая дерзкая?!
- А ничего! Знаешь сколько они отдали, чтобы этот берет
заработать
- Аа... У кого-то там папа полковник и все!
- Мрааазь ты!
- Что?!
- Эти ребята в горячих точках были, многое отдали за краповый
берет, а кто-то просто службу хорошую нес... Честь и слава
им!
- А мне?!
- А ты не служил. Не мужик. Откосил. Побоялся.
-Ха! Ну тогда арривидерчи, зая!
- Развернулся на 360' и бегом марш от меня, и чтоб на
глаза не попадался.
- Че такая злая?! Че ты за них заступаешься? Солдатики
нравятся, да, да ебланы они, понимаешь? В армии только придурки!
Она сквозь слезы:
- А у меня папа краповый берет
носил! Ранен! Чуть не погиб!
И брат...
- Че брат? В армейку пошел придурок? Ахаха, честь и слава
ему!
Она плачет, руки сжались в кулаки, и пофигу ей стало на чувства, которые были, и все равно, что он сильнее и выше, она подошла и с какой силой могла, с такой и ударила
кулаком по его лицу, со словами:
- А брат мой тебя защищал, на боевых действиях был, в 18 лет
погиб, посмертно берет получил, и я никому не позволю трогать душу его, и никому не позволю про этих ребят что-то говорить. Мой брат и папа присягу дали! И я , получается, тоже, потому что мы с ним, как ниточка с иголочкой с самого детства
Она вытерла слезы, развернулась и пошла. Он злой, подбежал к ней сзади, развернул за плечо и...
Парни в краповых беретах слышали и видели все. Они подошли и еще раз дали этому подонку по лицу. Сильно.
А девчонке, которая ревела и сжимала в руках фотографию
брата и последнюю смс его читая, один парень
сняв берет, надел ей его и
сказал: "Ты верная. И дойдешь до
конца любой бой, ты заслужила этот берет
и доблесть. И запомни,если кто будет обижать, есть мы!"
Прикрепления: 0145754.jpg (44.0 Kb)


 
Stray86Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:18 | Сообщение # 69
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (noymena)
то я удивляюсь с вас как будто подменили

Знаешь... просто так хочется иногда поверить во что-то хорошее... наивно поверить, вопреки здравому смыслу... засунуть этот здравый смысл поглубже в жопу Мирового Змея и поверить в хорошую, добрую утопию...


 
ДругаяДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:38 | Сообщение # 70
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Stray86)
засунуть этот здравый смысл поглубже в жопу Мирового Змея

:Dафоризм))))


 
Stray86Дата: Понедельник, 03.09.2012, 18:00 | Сообщение # 71
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, меня уже разбивают на цитаты?! biggrin biggrin biggrin

 
ДругаяДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:29 | Сообщение # 72
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ес, я процитировала у себя на страничке эту твою фразоньку, уже очень любо

 
Stray86Дата: Понедельник, 03.09.2012, 19:22 | Сообщение # 73
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, тогда мы квиты! =))) На моей страничке одно из твоих стихотворений happy

 
ДругаяДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:42 | Сообщение # 74
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А, помню-помню))) biggrin

 
СнайперДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:03 | Сообщение # 75
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
noymena riot, как ты посмела!)))))

 
noymenaДата: Вторник, 04.09.2012, 00:57 | Сообщение # 76
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
noymena riot, как ты посмела!
biggrin at all didn't begin


 
ДругаяДата: Среда, 12.09.2012, 18:54 | Сообщение # 77
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
УЛЫБКА

Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.

Мать Тереза

Многие читали "Маленького принца", прекрасную книгу Антуана де Сент-Экзюпери. Это тонкое, глубокое произведение и детей, и взрослых побуждает к размышлениям и раздумьям. Однако лишь немногие знакомы с другими его произведениями — романами, повестями и рассказами.

Сент-Экзюпери был летчиком-истребителем, он сражался с нацистами и погиб в бою. До Второй мировой войны он участвовал в гражданской войне в Испании против фашистов. Он написал захватывающую историю, основанную на впечатлениях тех лет, под названием "Улыбка". Именно эту историю я и хотел бы рассказать сейчас. Не ясно, был ли это автобиографический случай или вымысел. Мне хочется верить, что это действительно имело место.

Он рассказал, что был захвачен врагами и брошен в тюремную камеру. По презрительным взглядам и грубому обращению со стороны тюремщиков он был уверен, что на следующий день его казнят. С этого места я расскажу историю, как я ее помню, своими словами.

"Я был уверен, что меня убьют. Я был в смятении и сильно нервничал. Я порылся в карманах в надежде найти сигареты, которые могли уцелеть после обыска. Я нашел одну. У меня так дрожали руки, что я с трудом поднес ее к губам, но у меня не было спичек, они их забрали.

Я взглянул через решетку на моего тюремщика. Он даже не смотрел в мою сторону. В конце концов, кому охота смотреть на вещь, на труп. Я обратился к нему:

— У вас не найдется огонька?

Он взглянул на меня, пожал плечами и подошел к решетке, чтобы дать мне прикурить.

Когда он приблизился и зажег спичку, его глаза непроизвольно встретились с моими. В этот момент я улыбнулся. Не знаю, почему я это сделал. Возможно, из-за моей нервозности, возможно, потому, что, когда вы находитесь близко друг к другу, очень трудно не улыбнуться. Как бы там ни было, я улыбнулся. В этот момент между нашими двумя сердцами, между нашими душами пробежала искра. Я знал, что он не хотел этого, но моя улыбка перепрыгнула через решетку и вызвала у него на губах ответную улыбку. Он зажег мою сигарету, но не отошел сразу, а остался подле меня, глядя мне прямо в глаза и продолжая улыбаться.

Я тоже продолжал улыбаться ему, воспринимая его теперь как человека, а не как тюремщика.

— У тебя есть дети? — спросил он,

— Да, да, вот. — Я достал портмоне и нервно стал отыскивать фотографию моей семьи.

Он тоже вытащил фотографию жены и начал рассказывать, какие планы он строил для детей, когда те вырастут. Мои глаза наполнились слезами. Я сказал, что боюсь, что никогда больше не встречусь со своей семьей и у меня нет шанса увидеть детей взрослыми. На его глаза тоже навернулись слезы.

Неожиданно, не говоря ни слова, он отпер тюремную камеру и молча вывел меня из нее. Потом из тюрьмы и — тайком, задворками — из города. Там, на окраине, он отпустил меня. Не проронив ни слова, он повернулся и направился обратно в город.

Так моя жизнь была спасена улыбкой".

Да, улыбка — это искренняя, незапланированная, естественная связь между людьми. Я рассказал эту историю, потому что мне хотелось, чтобы люди осознали, что под всеми наслоениями, которые мы создаем, чтобы защитить себя — нашим достоинством, нашими званиями, нашими учеными степенями или нашим статусом и потребностью в том, чтобы нас видели такими, какими нам хочется, — подо всем этим скрывается наше подлинное я. Я не боюсь назвать это душой. Я искренне верю, что если эта часть вас и эта часть меня могли узнать друг друга, мы никогда бы не стали врагами. Мы не могли бы тогда ненавидеть и бояться другого или завидовать ему. Я с грустью заключаю, что все эти наслоения, которыми мы в течение жизни так старательно окружаем себя, отдаляют и изолируют нас от настоящих контактов с другими. История, рассказанная Сент-Экзюпери, говорит о том волшебном моменте, когда две души узнают друг друга.


Сообщение отредактировал Другая - Среда, 12.09.2012, 18:55


 
noymenaДата: Среда, 12.09.2012, 19:09 | Сообщение # 78
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
УЛЫБКА
biggrin biggrin biggrin


 
Stray86Дата: Среда, 12.09.2012, 20:30 | Сообщение # 79
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
... и как легко нравятся нам люди с открытой улыбкой!

 
ДругаяДата: Четверг, 13.09.2012, 06:34 | Сообщение # 80
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Stray86)
.. и как легко нравятся нам люди с открытой улыбкой!

Не то слово)))Притягивают


 
oinerosДата: Суббота, 15.09.2012, 09:07 | Сообщение # 81
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.

скорее наобор если ты доброжелательна и у тебя нет камня за душой ты счастлива и короче все у тебя зе гуд, то улыбка будет открытая, а если все зе нихть гуд то улыбки не получится как не пыжися либо кривая будет либо задрожит.

Добавлено (15.09.2012, 09:05)
---------------------------------------------
вот почему тюремщик отпустил его потому что ему удалась эта искренняя улыбка, а ее подделать невозможно и тюремщик понял, что перед ним хороший человек, что он зря здесь находится.

Добавлено (15.09.2012, 09:07)
---------------------------------------------
Эмоции, мимика это общий универсальный язык всего человечества, даже американец незнающий яыка туземцев в африке хорошо общались и понимали друг друга, какговорится без слов только на языке эмоций и мимики.


Сообщение отредактировал oineros - Суббота, 15.09.2012, 09:08


 
ДругаяДата: Суббота, 15.09.2012, 09:16 | Сообщение # 82
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
скорее наобор если ты доброжелательна и у тебя нет камня за душой ты счастлива и короче все у тебя зе гуд, то улыбка будет открытая, а если все зе нихть гуд то улыбки не получится как не пыжися либо кривая будет либо задрожит.

да совершенно верно, когда у меня на душе кошки скребут -то рот в улыбку даже физически трудно заставить улыбнуться или такое жалкое подобие улыбки получается, что лучше вести себя естественно


 
oinerosДата: Суббота, 15.09.2012, 09:33 | Сообщение # 83
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
это мои исследования в области эмоций, сейчас очень интересную книжку купила Дилан Эванс 2Эмоции. Очень краткое введение" очень познавательно (для тех кому лень и не хочет вести статистику и экспериментировать самому, на счет улыбки это лично моя догадка, я сопоставляла и систематизировала полученную мимику на то или иное и каким-либо способом проверяла эмоциональное состояние человека, эксперименты были и над собой на протяжении этих 4 лет я заметила что совершенно не могу искренне улыбнуться (а я от природы улыбчивый человек, у меня где-то на подкорке мозга вбито это - "улыбаться всегда" и представляешь какая для меня пытка, я по инерции начинаю улыбаться. а улыбка кривиться или дрожит, и заставить себя не улыбаться не могу потому что это уже на автомате и улыбнуться нормально не могу, это отпугивает или настораживает людей, начала выяснять причины кривой улыбки все свелось к тому, что я абсолютно перестала доверять людям, что в моей жизни нет счастья и радости один негатив, разочарование и клетка. Вот из этой ситуации я и пытаюсь выгрести, избавляюсь от людей которые заимели надо мной власть и выливают негатив, строю независимость и защищенность, чтоб страх оставил меня и я смогла нормально улыбаться. Но в психологию чем дальше углубляешься тем страшнее волки... Смотрю сериал "Друзья" и с горечью понимаю что таких отходчивых людей не бывает. Отходчивость и незлопамятность болезнь взрослых люде.

 
Stray86Дата: Суббота, 10.11.2012, 09:30 | Сообщение # 84
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
страшилку вот в инете нашла! happy

Было одно время, лет так 5 назад, когда мама по утрам жаловалась на звонки в дверь. Звонили ночью, между 2 и 3 часами. Настойчиво, требовательно. Мама говорила, что каждый раз удивлялась, что кроме неё их никто из домашних не слышит, и она поднималась, шла в прихожую и спрашивала, не спеша открывать, — «Кто там?!». И ответом ей каждый раз служила тишина.

Дверного глазка у нас еще тогда не было, его таки сделали во время ремонта, 2 года назад, поэтому она внимательно прислушивалась, думая, что услышит шаги или шорох за дверью. Но тщетно — снова звонили, и снова не отзывались. И каждый раз мама не решалась открывать, и возвращалась в кровать.

Утром, перед уходом на работу, она жаловалась мне и отцу, что снова кто-то приходил ночью, настойчиво звонил в дверь, и не отзывался. Отец, по натуре своей — скептик и юморист, говорил, что это приходила к маме из небытия совесть или призрак повышения зарплаты. Сама мама не решалась шутить по этому поводу. Я, так же как и отец, не слышала этих странных звонков, и думала, что маме они мерещатся сквозь сон. Но это повторялось каждую неделю с завидной регулярностью. В конце концов, мама просто перестала подходить, и звонки по ночам прекратились. Как оказалось, лишь на время.

С прошлого года я начала страдать бессонницей — могла целыми часами лежать в темноте, созерцая потолок, и слушая, как тикают над самым ухом часы. Время в такие ночи тянется медленно, как патока. Лишь когда за окнами начинает светлеть, приходит долгожданный сон — обычно глухой и бесцветный. Снотворное принимать я не пробовала, а на ночь мне заваривали травяной чай (ромашковый, с мятой или липой), но толку от него было мало. И ночь, время отдыха и сна, превращалась для меня во время мучительного бодрствования.

Это произошло в одну из таких бессонных ночей. Было начало февраля, ночь стояла глухая и безлунная. За окнами валил снег. В квартире я была одна. Мать с отцом уехали к крестной, но не смогли вернуться, так как автобусы отменили из-за непогоды. Спать легла поздно, около часа. Обычно ложусь раньше, так как пары идут в утреннюю смену. Но едва моя голова коснулась подушки, как я поняла — опять не спится. Я ворочалась, куталась в одеяло и пледы, накрывалась подушкой, усиленно заставляя себя заснуть. Но все попытки мои успехом не увенчались. Пришлось по старой традиции лечь на спину и неподвижно лежать, думая обо всем на свете и поджидая, когда небо начнет светлеть, ведь вместе с первыми лучами рассвета придет и сон. Как вдруг я содрогнулась от неожиданности — зазвенел дверной звонок. Пронзительно так. Кто-то чересчур сильно жал на кнопку звонка, будто желая перебудить еще и соседей. Я решила, что вернулись родители, и тут же поспешила к входной двери, и уже потянулась к дверному замку, машинально спрашивая «Кто там?!» - Никто не отозвался. Я насторожилась. Звонок повторился, и все с той же настойчивостью.

— Кто там?! — спрашиваю — Отвечайте! В ответ — молчание.

Прислушалась — шорохов за дверью никаких — полная тишина. И тут жутко мне стало, аж озноб пробил. Опять звонок. Я приподнимаюсь на цыпочках и смотрю в «глазок»… Площадка озарена ярким светом двух лампочек. Вижу, стоит у порога мальчик, лет 10, в шубейке простой, без шапки, в валенках, с рукавов варежки на резинках свешиваются. Волосы темные, личико круглое, но без какого-либо выражения, глаза большие, бесцветные. На улице снег, а на нем ни снежинки, и одежда сухая. Он голову поднял и смотрит вверх, будто знает, что я на него смотрю. И тут соображаю, что как такой малыш дотянулся до звонка?! И не отзывается почему?! И откуда он?! У нас в подъезде ни одного ребенка нет такого возраста! И от этих мыслей жуть меня до самых костей пробрала… Все смотрю, а мальчик вдруг губы скривил, а личико его в миг потемнело. Рот открыл и говорит:

— Не смотри на меня! – голос хриплый, скрипучий, как у старика — Не смотри, а то хуже будет!

Я как закричу от ужаса, как отшатнусь в коридор… А в дверь уже скребутся и хрипло бормочут «Увидела… увидела… увидела… ». А я, парализованная от ужаса, стою и не знаю что делать… А там все скребутся и хрипят… — Господи! — кричу — Огради меня от нечистого! — и дверь начинаю крестить дрожащей рукой:

— Помоги, Господи! Убереги от зла!

И почти сразу скрежет прекратился… Что-то захрипело, стукнулось о дверь и затихло. А я все крестные знамения рукой вычерчиваю. Еще минут 10 так простояла. Прислушалась — Тишина. В дверной глазок не отважилась посмотреть. Вернулась в комнату, свет включила, и так и просидела до утра, пока не вырубилась от напряжения и усталости.

Родители вернулись к полудню. Разбудили, долго жаловались на непогоду и спросили, что с дверью входной случилось. Сказали, царапины на ней — она у нас дерматином обита. Слой совсем недавно меняли, царапины небольшие, но заметные, глубокие. Думала в обморок упаду, когда сама их увижу, но не упала, сдержалась. С тех пор звонков в дверь не слышала. Мама — тоже. И слава Богу. Кто-то или что-то явно смирилось с тем, что ему не откроют или же испугалось, что его увидели. Или стучится в другую дверь и не дай Бог, ему откроют…
Прикрепления: 0812434.jpg (23.9 Kb)


 
oinerosДата: Суббота, 10.11.2012, 12:29 | Сообщение # 85
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Stray86)
страшилку вот в инете нашла!

жжжжжесть, классная страшилка. thumbup


 
Bad-FeelingДата: Суббота, 10.11.2012, 13:30 | Сообщение # 86
Скорпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline

affgyst 28.09.12 00:25


...В доме появились цветочки и вазочки. Я уже не мог курить в квартире, потому как от табачного дыма азалия скорбно складывала
листики и роняла лепестки ...

А чтобы увидеть своё лицо во время бритья , мне приходилось отодвигать в сторону бутылочки и
флакончики заполнявшие некогда пустую полочку перед зеркалом.

Моя любимая распостронялась по квартире со скоростью наводнения. Любая свободная плоскость на уровне глаз и выше заставлялась
статуэтками и подсвечниками, любой стол и подоконник украшался вазочками и салфетками.

Мои книги испуганно забились по дальним углам. Любой стул и кресло завешивались халатами и колготками. Сесть так, чтоб тут же не подскочить от крика ''Помнёшь! Я только погладила!'' мне удовалось только на табуретку, предварительно согнав кота, которого она подобрала на улице на третий день нашей
совместной жизни.

''Приду в два'' могло означть диапозон от полпервого до четырёх, а одно пирожное не меньше чем двумя...

Я никогда не мог быть уверен кто встретит меня в дверях - блондинка, брюнетка, шатенка или рыжая. За неделю я с трудом привыкал к
её новой масти, но именно тогда моя милая решала что и этот цвет ей не к лицу...

Какого цвета она была раньше, когда мы еще только встречались, я уже и не помнил...
Для её завтрака, ей вполне хватало чайника. Похудев, я купил ей кулинарную книгу, но она споткнулась на фразе ''изжарить курицу до
полуготовности'' поскольку никак не могла определить когда же наступит эта ''полуготовность''.

Я съел на ужин три листика салата с обезжиренным кефиром, и стал мечтать, чтоб на прилавках магазинов появились пакеты с надписью ''Еда мужская. 10кг.'' Купил и пару дней сыт...

Просто она была женщиной...Мы были молоды...мы понимали друг друга...и мы были счастливы. Потому что любили...

Это как игра в шахматы. Непрерывный блиц. Не стандартный. Не однообразный. Однообразие - разрушает...
- Так конь не ходит.
- Глупенькая...А как по твоему ходит конь?
- Буквой Гы.
- Это сосед наш ходит буквой Гы. А я пойду вот так.
- С каких это пор новые правила милый?
- С прошлой минуты. Я так решил. Ходи, Любимая...


Сообщение отредактировал Bad-Feeling - Суббота, 10.11.2012, 13:34


 
noymenaДата: Вторник, 27.11.2012, 19:05 | Сообщение # 87
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Stray86, Bad-Feeling] спасибо за интересные истории smile
когда я жила на первом этаже мне в дверь звонили можно сказать круглые сутки в любое время дня и ночи, кому попить, кому спички, кто заблудился и т.д, ну ночью я естественно не подходила к двери думаю "а ну вас" biggrin а потом когда уже жила в другой квартире уже не на первом этаже мне даже "снились" эти звонки: проснусь и думаю правда кто звонил или почудилось? biggrin

Добавлено (27.11.2012, 19:02)
---------------------------------------------
это было в аэропорту в Москве я летела за Урал мой рейс из-за непогоды откладывался, было поздно, далеко заполночь, очень хотелось спать, моя голова сама просто падала, я засыпала находу и вдруг слышу голос « девушка кладите голову мне на плечо, поспите» долго упрашивать меня не нужно было, вижу парень нормальный, приятный , пробормотав что-то типа «можно, да? спасибо» я через секунду уже спала на его плече сладким сном., утром рейс все еще откладывался и мы как старые знакомые вместе позавтракали в кафе и пошли прогуляться, окраина лесочка или парка я толком не помню, и вдруг он начал меня целовать, ну короче мы так гуляли и целовались, разговаривали, опять целовались, а потом когда возвращались он сказал «ну вот ничего и не было, а ведь могло быть» я тогда даже не поняла про что это он? первым улетел он, я его проводила, вскорости объявили и мой рейс и мы разлетелись в разные стороны, прилетев и уже по пути из аэропорта я видела выкорчеванные с корнями деревья, да ураган хороший был! , дома завалилась спать а на следующий день я ощутила такую тоску, так хотелось к нему, но я сказала себе « забудь» вот и вся история.
smile

Добавлено (27.11.2012, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (Bad-Feeling)
- С прошлой минуты. Я так решил. Ходи, Любимая...
давно хотела написать, что это самые прекрасные слова! biggrin


 
Crazy_dollДата: Вторник, 27.11.2012, 19:31 | Сообщение # 88
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
noymena, классная история!!!! Люблю, когда люди рассказывают что-то приятное из своей жизни. Спасибо

 
НаташаДата: Вторник, 27.11.2012, 20:38 | Сообщение # 89
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Другая)
Для меня она – Просветленный Лидер.

Для меня теперь тоже )) Я верю в таких .. Зря Ноймена Нойменовна не верит (((

Quote (oineros)
в психологию чем дальше углубляешься тем страшнее волки...

Виктория , не углубляйтесь пожалуйста .. И вы, наверное , меня тоже считаете из тех ,
кто сливает на вас свой негатив?..если да - то очень зря ..

Quote (Bad-Feeling)
Я так решил. Ходи, Любимая..

Классная история , Бэд )) Ты мечтаешь о таких отношениях ?.. Вот у тебя ведь есть доля романтизма ))
Зачем в "Любви" хорошие мудрые цитаты раскритиковал и назвал это "баснями"?..

noymena, хорошая приятная история ))


 
Stray86Дата: Вторник, 27.11.2012, 22:34 | Сообщение # 90
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
noymena, вы ещё встретитесь и тогда будет всё, чего не было. Верь мне!

Добавлено (27.11.2012, 22:34)
---------------------------------------------
В нашей жизни не случается случайных людей, а уж таких разделённых на двоих моментов вечности, когда как будто вся жизнь замедляет бег и вы застреваете вдвоём в одном мнгновении времени. Точно не случайно

 
noymenaДата: Среда, 28.11.2012, 00:53 | Сообщение # 91
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Stray86)
вы ещё встретитесь и тогда будет всё, чего не было. Верь мне!

ну конечно встретимся! вот завтра он зайдет на сайт и скажет "привет это я"

( это давно было и...а впрочем неважно biggrin )


 
Crazy_dollДата: Среда, 28.11.2012, 08:16 | Сообщение # 92
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
На скамейке во дворе огромного дома сидели отец с сыном. Отцу примерно 65 лет, а сыну 30. Сын читал газету.
Вдруг от куда-то прилетел соловей, сел на цветы. Отец спросил сына:
-Сынок, что это?
Сын:
-Соловей, папа.
Соловей прыгал с одного цветка на другой.
Отец снова спросил:
-Сынок что это?
Глубоко вздохнув, стряхнув газету, с ленью в голосе сын снова ответил:
-Это соловей.
Через какое-то мгновение прилетела птичка и села на газон. Отец снова спросил у сына:
-Сынок, что это?
Теперь уже со злостью, опрокинув газету на скамейку, с грубым голосом сын ответил:
-Папа, ты уже достал со своим глупым вопросом. Ты что никогда соловья не видел, и не знаешь, что эта за птица? Это соловей. Со-ло-вей. Ясно?
Отец ничего не сказал, встал и ушел в дом.
Через какое-то время он пришел с тетрадкой в руке. Это был его дневник. Открыв нужную страницу, дал его сыну и сказал:
-Читай…. Громко!
Сын прочитал:
Сегодня я и мой 5-ти летний сыночек сидели во дворе на скамейке. Вдруг прилетел соловей. Сын меня 29 раз спрашивал «Что это?».
Я улыбался, обнимал его каждый раз, когда он мне задавал один и тот же вопрос. Мне доставало удовольствие каждый раз объяснять своему маленькому наивному человечку, что это соловей.
Прочитав эти строки в глазах сына навернулись слезы. Он обнял отца, поцеловал его в лоб и тихо шептал:
-Прости меня папочка, прости меня глупого.
А отец все глубоким взглядом смотрел на соловья, который беззаботно прыгал от одного цветка на другой

Добавлено (28.11.2012, 08:16)
---------------------------------------------
Улыбнуло biggrin

Кaк-то ко мне во двор зaбрел стaрый, устaло выглядящий пес. Нa нем был ошейник, и пес был весьмa упитaнным, тaк что я понялa, что он не бездомный и зa ним хорошо ухaживaют. Пес спокойно подошел ко мне, я поглaдилa его по голове; зaтем он зaшел вслед зa мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся кaлaчиком в углу, тяжело вздохнул и уснул. Нa следующий день он пришел сновa, поприветствовaл меня во дворе, опять зaшел в дом и уснул нa том же месте. Спaл он примерно чaс. Тaк продолжaлось несколько дней. В конце концов мне стaло интересно, и я прикрепилa к его ошейнику зaписку следующего содержaния: "Хотелось бы знaть, кто хозяин этой прекрaсной собaки, и знaет ли он (то есть вы), что пес прaктически кaждый день приходит ко мне вздремнуть? " Нa другой день пес пришел сновa, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где рaстут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Тaк что он просто пытaется где-нибудь отоспaться. Можно я тоже приду к вaм зaвтрa? " biggrin

 
zeroterranДата: Пятница, 30.11.2012, 09:04 | Сообщение # 93
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000.
— Что это? — спросил изумленный муж.
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.»
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы.
Тогда он спросил:
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство?
— Я накопила их, продавая кукол..

Добавлено (30.11.2012, 09:04)
---------------------------------------------
Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу: " Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу».
«Хорошо, сынок"- ответил отец.
В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!»
-Я так и сделал.
-Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них.
-Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!

 
lara_cДата: Пятница, 30.11.2012, 11:03 | Сообщение # 94
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
— Я накопила их, продавая кукол..

lol
Quote (zeroterran)
ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ!

у меня бы человека 3 пришло... поэтому никаких свадеб больше! biggrin


 
Bad-FeelingДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:09 | Сообщение # 95
Скорпион
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
affgyst 07.10.12 02:02

Мы встретились.
Она была воздушна. Как чистое облако...Из-под золотистых локонов на меня смотрели изумруды глаз...слегка влажных с томной поволокой. Она нежно прижимала к себе розу, цвета бордо, подаренную мной. Белое, коротенькое платье, выгодно облегало её фигуру...изгибы...контуры...
- Не шевелитесь...замрите...Ваш благородный профиль...непокорный локон...Где же видел я Вас? Во сне, конечно. Вы являлись в самых лучших моих снах...Жаль, я не Мекеланжело...Я извоял бы Вас из лучшего, белоснежного флорентийского мрамора. Ангел...

...Мы за столиком. Восхищенные взгляды мужчин и зависливые взоры женщин...Тихий блюз. Полумрак. Свечи... Она опускает глаза, вспыхивает румянцем - ответ на мои комплементы...
- Коньяк?
- Ну...не знаю...разве совсем чуть-чуть..
После четвертого болала Ангелочек уже называл меня ''пупсиком'' и краснеть перестала напрочь. Рассказывала анегдоты и сама же смеялась. Раскатисто так, зазывно, заглушая полуночный блюз.
Ангел не шуточно так огулял меня локотком под ребро, я аж коньяк пролил на сорочку, заговорчески подмигнул и молвил, прямо мне в ушную полость, жутко раздражая завибриравшую перепонку:
- Едем к тебе. Ко мне нельзя. Предки дома...и брат-дебил из армии вернулся...бухает. А бухой он буйный...Жди здесь. Я - носик попудрить...

И Муза неровной походкой продефелировала к дверцам с надписью Мэ Жо. При чем скрылась за дверями мужского сортира...минуты три ее не было...вот дверь клазета шумно распохнулась и в проеме появилась Нимфа моя, громко икая и смеясь. Крикнула в недра тубзика: ''Козлы-ы-ы!!!'' и скрылась за дверями Жо...
Ожидание затянулось. Что пудрила Коньячная Фея - загадка...Мое оцепинение прервал вышибала, такой 3D Кинг-Конг с лицом величеной с 8-ми литровую кастрюлю:
- Это...идите, мадаму свою забирайте....она...ну, забирайте в общем.

Пошел...Лежит мой падший ангел растопыревшись на полу бесстыдно задрав платье. Выволок.
На прошанье она расколотила немного посуды, обозвала близсидящих ''Ослами гемалайскими'' и нецензурно восхитилась дизийном заведения...

...Остаток ночи, уже дома, я бодро скоротал подставляя емкость под издающую зауныло-протяжные звуки подругу. А так же за изготовлением ''шипучки'' под ободряющие возгкасы ангелочка - ''Ой-й-й....бля-я-я....щас здохну...''...
А утром на меня смотрели те же изумруды глаз...
- Ты не злишься, Август?
Я не злился. Сил злиться у меня не осталось...


 
Stray86Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:42 | Сообщение # 96
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Bad-Feeling)
ободряющие возгкасы ангелочка - ''Ой-й-й....бля-я-я....щас здохну...''...
А утром на меня смотрели те же изумруды глаз...
- Ты не злишься, Август?
Я не злился. Сил злиться у меня не осталось...


- А-ха-ха-хаааааа!!! Супер! biggrin biggrin biggrin


 
noymenaДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:55 | Сообщение # 97
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Bad-Feeling)
После четвертого болала Ангелочек уже называл меня ''пупсиком'' и краснеть перестала напрочь.
да у нее просто аллергия на спиртное ах-ха-ха biggrin


 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 09.12.2012, 15:56 | Сообщение # 98
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Bad-Feeling)
..Остаток ночи, уже дома, я бодро скоротал подставляя емкость под издающую зауныло-протяжные звуки подругу. А так же за изготовлением ''шипучки'' под ободряющие возгкасы ангелочка - ''Ой-й-й....бля-я-я....щас здохну...''... А утром на меня смотрели те же изумруды глаз... - Ты не злишься, Август? Я не злился. Сил злиться у меня не осталось...

Жесть!!!


 
zeroterranДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:21 | Сообщение # 99
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Новогодняя притча о счастье

Выросли на опушке леса две молоденькие ёлки. Одна стала красавицей. Стоит высокая, стройная, в пышном наряде колоколом от гордой верхушки до самой земли. Другая, её подружка, скромно отошла в сторонку. Она некрасивая: ветки, точно клочья, торчат на ней во все стороны, корявый ствол без намёка на стройность.
Возгордилась красавица и стала думать, что лучше и умнее её на всём белом свете никого нет.
Наступила зима. Приехали в лес мужики за дровами, срубили корявую ёлку. Тогда красивая ёлка злорадно проговорила:
— Вот видишь, я так и знала, что они тебя хотели срубить. Меня они не посмели бы! Я – украшение всего леса!
— Поживём – увидим, — сказала некрасивая ёлка. – Время покажет.

И время показало. После Нового года они встретились на помойке. Гордая красавица начала плакать и жаловаться подруге на людей за то, что они срубили её на праздник, а потом выбросили. Корявая ёлка ответила ей:
— Напрасно ты сердишься. Ты должна была предвидеть это. Нет на свете ничего приятнее, благороднее, как сослужить службу на пользу другим. Твоя доля печальна потому, что тебе пришлось разочароваться. Ты так высоко думала о себе, так была обольщена своей красотой, что, когда надежды не сбылись, ты разочаровалась и опечалилась. Я же стараюсь обдумывать всё и понимаю, что должно быть и чего не может случиться. А потому мне и не приходится так горько разочаровываться, потому я и счастлива.
— Ты? Счастлива? Ты, безобразная, лежащая на помойке, – и счастлива? – закричала красавица.
— Да, — спокойно продолжала корявая ёлка. – С тех пор, как меня срубили, я не переставала быть полезной. Меня поставили вехой у дороги. Я вместе с другими указывала людям путь, чувствовала себя счастливой, а сейчас ещё больше.
— Это отчего же? – с недоверием спросила красивая ёлка.
— Мимо нас ходило много людей, но один мальчик каждый раз останавливался отдыхать около меня. Каждый день я следила за ним, как он шёл из города, ждала, когда он дойдёт до меня, чтобы отдохнуть с дороги. Мы привыкли друг к другу, подружились. Я видела его улыбку, радовалась встрече с ним. Я была счастлива.
— Как бы мне хотелось быть на твоём месте! К чему мне теперь моя красота? Да и раньше она никому не была полезна…
— Посмотри! – перебила её корявая ёлка. – Вот идёт отец того мальчика!
Мужчина, увидев обе ёлки, сказал: «Вот хорошо. Целых две. Хватит, пожалуй, печку протопить».
В доме, куда их принесли, было несколько дней не топлено. Мальчик, больной, лежал в постели.
— Вот сейчас тепло будет, — сказал отец, обрубывая сучья и ветки у красивой ёлки. И корявая подруга услышала, как красавица прошелестела:
— Наконец-то, наконец-то и я счастлива!


 
Stray86Дата: Понедельник, 10.12.2012, 19:33 | Сообщение # 100
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
zeroterran, глубокий рассказ, Юра...

Сообщение отредактировал Stray86 - Понедельник, 10.12.2012, 19:34


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Истории (Давайте делиться разными историями)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: