[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Стрелец и религия
Стрелец и религия
lara_cДата: Четверг, 06.12.2012, 19:03 | Сообщение # 251
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Руслан)
можно ли любить платонически обьект страсти

который рядом, которого можно коснуться... я бы не смогла


 
РусланДата: Четверг, 06.12.2012, 19:08 | Сообщение # 252
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (lara_c)
который рядом, которого можно коснуться... я бы не смогла

я тоже. в этом случае даже речи о платонической любви идти не может


 
lara_cДата: Четверг, 06.12.2012, 19:10 | Сообщение # 253
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Руслан)
я тоже. в этом случае даже речи о платонической любви идти не может

я имела в виду, что я бы кругами не ходила biggrin


 
РусланДата: Четверг, 06.12.2012, 19:11 | Сообщение # 254
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (lara_c)
я имела в виду, что я бы кругами не ходила

я кажется сильно оторвался от реального мира, что никого не понимаю =/


 
lara_cДата: Четверг, 06.12.2012, 19:14 | Сообщение # 255
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Руслан)
я кажется сильно оторвался от реального мира, что никого не понимаю =/

ну, я хочу сказать, что уж точно бы заполучила предмет моей страсти)))


 
РусланДата: Четверг, 06.12.2012, 19:16 | Сообщение # 256
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (lara_c)
ну, я хочу сказать, что уж точно бы заполучила предмет моей страсти)))

тоесть мы с тобой против платонической любви, окда


 
lara_cДата: Четверг, 06.12.2012, 19:19 | Сообщение # 257
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Руслан)
тоесть мы с тобой против платонической любви, окда

получается, что так smile


 
Crazy_dollДата: Четверг, 06.12.2012, 21:40 | Сообщение # 258
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Думаю всем уже знакома эта притча))) Но это для Русика smile

Притча о необходимости самостоятельного действия.

Эпиграф: бесполезно только молить Господа о выигрыше в лотерею. Обязательно надо ещё и купить лотерейный билет.

Один праведник всю жизнь молился Богу и уповал на него. И вот однажды в городе, где он жил, началось наводнение. Праведник погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем прибывала. Последние покидающие город остановили грузовик у дома праведника и закричали:
— Эй, добрый человек, послушай, тут наводнение, запрыгивай к нам, иначе утонешь!
— Нет, – отвечал праведник, – в Господе моё спасение, меня Бог спасёт.
Грузовик уехал, а праведник продолжил молиться. Вода поднялась до середины первого этажа, и у дома праведника остановился катер сотрудников МЧС:
— Эй, в доме, садитесь на катер немедленно, иначе вы рискуете утонуть!
— Спасибо, ребята, – отвечал праведник, – но я уповаю на Бога, и меня Бог спасёт.
Катер уплыл, праведник всё молился, а вода поднималась, и дошла до середины второго этажа. Волной под самое окно прибило бревно, и праведник задумался о том, чтобы уплыть на нём. Он долго думал, но всё же решил уповать на Бога, оттолкнул бревно от окна и поднялся на крышу. Вода залила всё вплоть до самого конька крыши, и вдруг на горизонте показался вертолёт. Он направился прямо к праведнику, завис над ним и сбросил верёвочную лестницу:
— Залезай скорей, а то сейчас утонешь!!!
— Нет, – отвечал праведник. – Господь всемогущ, Он устроил этот потоп — в Его силах и спасти меня. Я буду продолжать молиться.
Вертолёт улетел. Тут вода поднялась выше крыши, и праведник, разумеется, утонул. И предстаёт он перед Господом:
— Почему ты не помог мне? – с упрёком спросил праведник у Господа. – Я ведь так верил в тебя и молился тебе, я так ждал от тебя помощи!
— Я тебе не помог?! – изумился Господь. — А кто, спрашивается, посылал тебе грузовик, катер, бревно и вертолёт?! smile


 
lara_cДата: Четверг, 06.12.2012, 21:45 | Сообщение # 259
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
А кто, спрашивается, посылал тебе грузовик, катер, бревно и вертолёт?!

всё правильно, в этом помощь Бога и заключается... не нужно ждать каких-либо чудес smile


 
Crazy_dollДата: Четверг, 06.12.2012, 21:49 | Сообщение # 260
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (lara_c)
всё правильно, в этом помощь Бога и заключается... не нужно ждать каких-либо чудес


"Мы часто ждем от Бога чуда, а Он действует совершенно простыми и банальными, порой, способами. Мы же этого не замечаем. Бог к нам слишком близко, чтобы мы могли Его разглядеть. Мы всё всматриваемся куда-то в небеса, ищем знамений, а всё гениально просто."


 
noymenaДата: Четверг, 06.12.2012, 21:55 | Сообщение # 261
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
А кто, спрашивается, посылал тебе грузовик, катер, бревно и вертолёт?!
, стрелец-клуб biggrin


 
Crazy_dollДата: Четверг, 06.12.2012, 22:42 | Сообщение # 262
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (noymena)
, стрелец-клуб



 
oinerosДата: Пятница, 07.12.2012, 04:13 | Сообщение # 263
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Тут узнало о традиции в Индии сбрасывать в реку Ганг трупы людей и еще омываться в ней!!!!!!!!!!!!!!!! Не удивительно, что у них там такая антисанитария, просто жесть сонями лет сбрасывают в нее трубы, просто не представляю, что за ужасные заразы могут там размножаться в Бельгийском заливе!!! Мда Индию и Африку надо туристам обходить стороной если жить хотят. fear

 
noymenaДата: Пятница, 07.12.2012, 15:24 | Сообщение # 264
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
Тут узнало о традиции в Индии
когда узнаю что-то подобное моя жизнь кажется мне просто РАЙ smile


 
oinerosДата: Суббота, 08.12.2012, 07:01 | Сообщение # 265
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
а еще у них там жуть какие набожные люди, и еси ты родился в семье дворников, дворником тебе и быть, это просто УУУУУЖЖЖЖАССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (08.12.2012, 07:00)
---------------------------------------------

Quote (noymena)
когда узнаю что-то подобное моя жизнь кажется мне просто РАЙ

мдаа нам повезло что у нас в стране нормальная религия happy религию создают сами люди, для своего управления.
Самая хорошая религия по моему мнению, это китайская, не зря она такая древняя, даже посмотреть на людей, которые приезжают к нам в криминале одни мусульмане, а о китайцах никогда ничего не слышала подобного, такие мирные, вот что значит культура воспитания и религия.

Добавлено (08.12.2012, 07:01)
---------------------------------------------
Хотя конечно в Китае изза перенаселения бывают тоже такие страсти. surprised

 
Crazy_dollДата: Суббота, 08.12.2012, 07:49 | Сообщение # 266
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (oineros)
Самая хорошая религия по моему мнению, это китайская, не зря она такая древняя,

Самая мирная религия - это буддизм. В мире не было ни одной войны связанной с будизмом. А то что происходит в индии - это не религия, это страна такая. В Индии население тоже огромное. И чтоб места всем хватило, они и выбрасывают мертвого человека в воду. Хотя раньше у них была кремация, то есть они сжигали человека на костре. Но из - за экономии деревьев, они выбрасывают в водоем. Вроде слышала, что их там крокодили потом съедают. А они потом вылавливают его и съедают. Но этот факт я еще не подтвердила)))) Индия - красивая страна, но бедная и грязная. Культура у них особо не развита, вот и все. Кстати Египтяне в древности тоже трупы выбрасывали в реку, и их ни сколько это не смущало, да что там труп в реке, они ведь с ними жили, ну, те что победнее. Муммии умерших хранили у себя в доме. Вот какой был ужас. Но муха, залетевшая в помещение, у них считалась самым опасным насекомым, так как распростроняла все болезни))))


 
oinerosДата: Суббота, 08.12.2012, 08:17 | Сообщение # 267
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
Муммии умерших хранили у себя в доме. Вот какой был ужас. Но муха, залетевшая в помещение, у них считалась самым опасным насекомым, так как распростроняла все болезни))))

biggrin :D biggrin наивные
Quote (Crazy_doll)
Хотя раньше у них была кремация, то есть они сжигали человека на костре. Но из - за экономии деревьев, они выбрасывают в водоем. Вроде слышала, что их там крокодили потом съедают.

ах вон оно что, ну еже ли крокодилы съедают.. хотя какие там крокодилы, они ж и пади не только трупы туда сбрасывают dry Слышала историю про одного туриста он зашел в местны туалет, а на ноге у него была царапина, ни к чему особо не прикасался (парень biggrin ) в общем умер от сепсиса. dry
Блин не ужели ни влом сделать толчок платным и убирать его периодически ил еже ли допотопный точек то периодически засыпать его содержимое хлоркой.

Добавлено (08.12.2012, 08:17)
---------------------------------------------
А в африке так вообще жесть жить даже не из-за религии, а из антисанитарных условий. ходить там только в защитном костюме biggrin :D biggrin и питаться свое едой. ест глисты которы в песке свои яйца откладыват и наступил босой ногой все заразился, ващеее как так то ж кожа! surprised :o
Хотя так бы хотелось посмотреть на их красоты.


Сообщение отредактировал oineros - Суббота, 08.12.2012, 08:19


 
Crazy_dollДата: Суббота, 08.12.2012, 08:25 | Сообщение # 268
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (oineros)
наивные

во - во biggrin
Quote (oineros)
ах вон оно что, ну еже ли крокодилы съедают.. хотя какие там крокодилы, они ж и пади не только трупы туда сбрасывают Слышала историю про одного туриста он зашел в местны туалет, а на ноге у него была царапина, ни к чему особо не прикасался (парень ) в общем умер от сепсиса. Блин не ужели ни влом сделать толчок платным и убирать его периодически ил еже ли допотопный точек то периодически засыпать его содержимое хлоркой.

Вообще про Индию много что говорят, идешь так по улице, а на тебя бах и пакет с мусором упал biggrin Брезгливым там точно делать не чего biggrin
Quote (oineros)
ест глисты которы в песке свои яйца откладыват и наступил босой ногой все заразился

Ну такие глисты везде водятся, особенно в детсих песочницах. Собаки да кошки ведь ходят в туалет, а детки потом играются. Вот так вот sad


 
oinerosДата: Суббота, 08.12.2012, 13:22 | Сообщение # 269
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Crazy_doll)
Вообще про Индию много что говорят, идешь так по улице, а на тебя бах и пакет с мусором упал Брезгливым там точно делать не чего

Все ты меня убила
Quote (Crazy_doll)
Ну такие глисты везде водятся, особенно в детсих песочницах. Собаки да кошки ведь ходят в туалет, а детки потом играются. Вот так вот

нее, эти то глисты через рот в ребенка попадают, а те прям через кожу. Еще в Африке есть такие глисты, которые так же прилипая к коже проникая внутрь, а потом когда выростут и им надо свое потомство откладывать, начинают вылазить из чловека либо через ноги либо через генитали!!!!!!!!!!!!!!


 
noymenaДата: Суббота, 08.12.2012, 13:45 | Сообщение # 270
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
oineros ты конечно пока только учишься, но как тебе такое: одна моя знакомая медсестра говорит что глисты живут в каждом человеке только разные, я очень удивилась ее заявлению, а она мне "а ты чо не знала?", я в шоке была от этого wacko

Добавлено (08.12.2012, 13:45)
---------------------------------------------
о чем мы говорим в теме религия? surprised

 
oinerosДата: Суббота, 08.12.2012, 13:55 | Сообщение # 271
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
ты конечно пока только учишься, но как тебе такое: одна моя знакомая медсестра говорит что глисты живут в каждом человеке только разные, я очень удивилась ее заявлению, а она мне "а ты чо не знала?", я в шоке была от этого
Добавлено (08.12.2012, 13:45)
---------------------------------------------
о чем мы говорим в теме религия?

о глистах biggrin biggrin biggrin очень религиозно, то бишь о глистак с точки зрения религии
Да об этом много кто говорит, как грится сколько врачей столько и мнений, а один патологоанатом грил, что за 30 лет свой практики ни разу не увидил у взрослого человека глистов, ну разве только у бомжей или рыбаков, глисты еже ли заводятсяты сразу почувствуешь, начнуться разнообразныеаллергические реакции на продукты, поносы (извините) и всякие там зуды в эмммм... rectum smile


 
noymenaДата: Суббота, 08.12.2012, 14:39 | Сообщение # 272
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
очень религиозно, то бишь о глистак с точки зрения религии

странно, тож такая мысль пробежала


 
ПайперДата: Суббота, 08.12.2012, 22:23 | Сообщение # 273
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Будете смеяться, но года 3 назад я как-то забрела в нашу местную церковь - купить ладан в шариках. Он был нужен мне для магической работы. И что? Ничего. Зашла, купила, ушла. Как в магазин. Я верю в высшие силы, но разного рода храмы для меня - памятники архитектуры, которые можно заснять. Не более.

 
Crazy_dollДата: Воскресенье, 09.12.2012, 06:33 | Сообщение # 274
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
Я верю в высшие силы, но разного рода храмы для меня - памятники архитектуры, которые можно заснять. Не более.

Пайпер, я вас понимаю, так же отношусь smile Была я как то в церкви, искала крестик деревянный, у нас его тяжело найти, так вот особо ничего не почувствовала, просто зашла, посмотрела планировку и все))) А в мечети я не разу не была)))


 
ДругаяДата: Воскресенье, 09.12.2012, 07:25 | Сообщение # 275
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В церкви почувствовать что-то может -то кто верит в это и кто-то восприимчив, чувствителен к этому, я раньше часто посещала церковь -когда ничего не ощущала особо,а бывало что-то снисходило -типо умиротворения, вдохновения, что-то пробуждалось во время песнопений -энергетика чистая высокая там и во время обращения к богу "про себя".Поддержка свыше ВСЕГДА С НАМИ В ВИДЕ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ И НАШЕГО СВЕРХСОЗНАНИЯ И К НИМ МОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ МЫСЛЕННО, институт церкви думаю скоро останется в прошлом

 
ПайперДата: Воскресенье, 09.12.2012, 12:26 | Сообщение # 276
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Crazy_doll, я тоже в мечети никода не была, но смотрю на них по телевизору и отмечаю, что они очень красивые. Говорят, что есть мечеть, заложенная в Полнолуние и что эта мечеть - одна-единственная из всех существующих. Остальные были заложены в другие фазы. Вот это реально интересно. Так сказать, изучение без покорности.

 
НаташенькаДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:04 | Сообщение # 277
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Crazy_doll)
Бог к нам слишком близко


Да , Алия - это действительно так )) Он - близко , он - в нас smile

Цитата (Другая)
во время песнопений -энергетика чистая высокая там

Лид, я песнопения в православных церквях тоже очень люблю )) Красиво ! Иногда даже слёзы из глаз
брызгали - вот как пробирает )))... Моя тётя родная , кстати , работает в соборе - поёт , у неё сопрано .


 
ДругаяДата: Понедельник, 14.01.2013, 07:38 | Сообщение # 278
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Наташенька)
Лид, я песнопения в православных церквях тоже очень люблю )) Красиво ! Иногда даже слёзы из глаз
брызгали - вот как пробирает )))... Моя тётя родная , кстати , работает в соборе - поёт , у неё сопрано .

biggrin и моя тетя тоже там поет, ток у нее нет голоса особо))зато она художница и рисует иконы, стены в церкви расписывает тоже, то при цеврки жила, то в монастыре проживала одно время, а раньше в ПИТЕРЕ ОНА ХИППОВАЛА, травку курила, может, и еще чёй покрепче принимала)) и еле -еле курить бросила


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 14.01.2013, 07:38


 
НаташенькаДата: Понедельник, 14.01.2013, 20:20 | Сообщение # 279
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Ну надо же ))) Как , однако, со временем люди меняют свои взгляды на жизнь !!
И я уверена , что даже когда она курила травку или ещё чёй покрепче - она не была "плохой",
она просто нашла удовольствие в другом - в написании икон в итоге smile .. Классная тётя , наверняка !
А кто по ЗЗ она? не Стрелец ли случаем ? smile


 
ДругаяДата: Вторник, 15.01.2013, 08:32 | Сообщение # 280
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Наташенька)
И я уверена , что даже когда она курила травку или ещё чёй покрепче - она не была "плохой",

конечно, тогда она даже лучше была -более свободной и ракрепощенной, а когда монашкой заделалась -то пипец -хоть беги от нее -стала мне морали читать , что девушке нельзя ходить в брюках и джинсах(и это зимой!) -так она становится похожей на мужчину wacko -это так ей в церкви сказали, нельзя красить ресницы , а лучше природная красота, короче -ничего нельзя, еле-еле выдерживала ее , побыстрей уходила от ее общества, потому что переубеждать ее желания никакого не было))))
Цитата (Наташенька)
Классная тётя , наверняка !

рисовать меня малехо учила -расписывать досочки кухонные гуашью -там дерево жизни с птицами и цветами, вот за это спасибо ей конечно
Цитата (Наташенька)
А кто по ЗЗ она?

щас с ней нет связи, потом как-нить у мамы спрошу и скажу, но врядли, чтоб СТРЕЛЕЦ, больше на какую-то РАКИНЮ ПО ХАР-РУ СМАХИВАЕТ


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 15.01.2013, 08:33


 
Crazy_dollДата: Вторник, 15.01.2013, 08:35 | Сообщение # 281
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Цитата (Другая)
больше на какую-то РАКИНЮ ПО ХАР-РУ СМАХИВАЕТ

А мне кажется, что она Скорпион smile


 
ДругаяДата: Вторник, 15.01.2013, 08:37 | Сообщение # 282
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
возможно и оно, глазищи похожи))))

 
ЛераДата: Четверг, 17.01.2013, 07:43 | Сообщение # 283
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Каждый человек выбирает своего бога.   Была в православном храме, католическом соборе, в мечетях Турции, в Тибетском дацане, Вьетнамской пагоде.  Не могу сказать, что я ортодокс какой-то религии, но буддизм меня увлек. Очень интересная трактовка жизни, обнадеживающая.)))

 
Stray86Дата: Четверг, 17.01.2013, 11:19 | Сообщение # 284
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Лера)
но буддизм меня увлек. Очень интересная трактовка жизни, обнадеживающая.)))
 +1 если бы мне было нужно выбрать религию - это был бы буддизм. А вообще мне нравится быть позитивным агностиком, не имеющим привязок ни к одному укладу


 
НаташенькаДата: Четверг, 17.01.2013, 20:30 | Сообщение # 285
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Другая)
как-нить у мамы спрошу и скажу


Ты только не забудь - мне , правда , интересно стало )))


 
ЛераДата: Четверг, 17.01.2013, 20:35 | Сообщение # 286
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
. А вообще мне нравится быть позитивным агностиком, не имеющим привязок ни к одному укладу
Поддерживаю тебя! Очень легко находить компромисс с любой из религиозных конфессий.


 
Crazy_dollДата: Пятница, 18.01.2013, 12:07 | Сообщение # 287
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Stray86Лера,  и я с вами  biggrin

 
Stray86Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:13 | Сообщение # 288
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Алия, а я замечала, что большое колличество агностиков и вообще атеистов приходится именно на стрельцов!

 
Crazy_dollДата: Пятница, 18.01.2013, 12:36 | Сообщение # 289
Волшебная на всю голову
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1261
Награды: 154
Репутация: 118
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
Алия, а я замечала, что большое колличество агностиков и вообще атеистов приходится именно на стрельцов!
Я думаю это из-за того что нам нравится изучать  другие религии, и они все по своему хороши)) Вот мы и придерживаемся такого состояния))


 
Stray86Дата: Пятница, 18.01.2013, 12:42 | Сообщение # 290
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Crazy_doll, я тоже считаю, что это из за природного любопытства! tongue

 
НаташенькаДата: Суббота, 26.01.2013, 22:31 | Сообщение # 291
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
А я читала про нас с вами , что нам присущ фанатизм))) То есть если православный- то до мозга
костей, что называется , если атеист - значит не переубедишь , если нашёл себя в язычестве -
-тоже чихать хотел, на то , что , возможно, над этим посмеиваются )))) Короче, мы всё равно самые классные - Стрельцы! smile


 
Stray86Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:34 | Сообщение # 292
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Наташенька)
Короче, мы всё равно самые классные - Стрельцы!
ты, я гляжу, истинный патриот своего ЗЗ! smile


 
НаташенькаДата: Пятница, 15.02.2013, 23:48 | Сообщение # 293
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Stray86,  да )) А ты разве нет , моя дорогая ? wink

 
ЛераДата: Суббота, 16.02.2013, 04:05 | Сообщение # 294
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
что большое колличество агностиков и вообще атеистов приходится именно на стрельцов!
Мне это точно соответствует, не смотря на увлечение буддизмом.  К католикам благоволит мой муж, он принял эту веру, потому что, в  свое время католики помогли мужу уехать в Германию на учебу в Бонн, где он успешно закончил университет, раньше даже с деньгами это было сложно сделать, нужны были серьезные связи. Это на практике, как говорится. А как часто мы обращаемся к богу за помощью, за исцелением, за избавлением от чего-то плохого, дурного, и  все это в молитвах и словах к богу....


Сообщение отредактировал Лера - Суббота, 16.02.2013, 04:55


 
Stray86Дата: Суббота, 16.02.2013, 10:39 | Сообщение # 295
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Наташенька)
Stray86, да )) А ты разве нет , моя дорогая ?
нет =))) Мне нравится, очень нравится свой ЗЗ, но без фанатизма! Мне овны больше нра, если уж говорить о любимчиках!
Лера, буддизм, да, интересная штукень.


 
НаташенькаДата: Суббота, 16.02.2013, 20:13 | Сообщение # 296
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
сегодня Бенедикт XVI сообщил, что больше не может возглавлять католическую церковь из-за преклонного возраста. Понтифик, которому сейчас 85 лет, собирается покинуть пост 28 февраля.

Бенедикт XVI возглавил Римско-католическую церковь в 2005 году. Он стал 265-м Папой Римским и самым старшим по возрасту на момент избрания со времен Папы Климента XII, который был избран в 1730 году. Йозеф Алоиз Ратцингер родился 16 апреля 1927 года в селении Марктль-ам-Инн в Баварии в семье полицейского.

Овен был по знаку папа))


 
lara_cДата: Суббота, 16.02.2013, 20:44 | Сообщение # 297
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Наташенька)
Овен был по знаку папа))
молодец, честно признался, что такая нагрузка ему в возрасте 85 лет не по плечу  smile


Сообщение отредактировал lara_c - Суббота, 16.02.2013, 21:36


 
НаташенькаДата: Суббота, 16.02.2013, 21:35 | Сообщение # 298
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
А молния , ударившая в собор свЯтого Петра - действительно знак , не иначе! Да, lara_c ?

 
lara_cДата: Суббота, 16.02.2013, 21:40 | Сообщение # 299
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Наташенька)
А молния , ударившая в собор свЯтого Петра - действительно знак , не иначе!
не знаю.. я эти знаки сама расшифровать не могу((


 
НаташенькаДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:47 | Сообщение # 300
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Ну я тоже в этом не профи)) Но стараюсь прислушиваться и присматриваться ко всему , что
окружает - я верю , что случайности - неслучайны))


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Стрелец и религия
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: