[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Какое Ваше предназначение в этой жизни?
Какое Ваше предназначение в этой жизни?
ДругаяДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:29 | Сообщение # 101
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Мы приходим в этот мир для развития своей души.

 
zeroterranДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:17 | Сообщение # 102
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Думаю мне суждена роль центрового когда начнется Апокалипсис вот только на чьей стороне

 
ДругаяДата: Вторник, 21.08.2012, 11:04 | Сообщение # 103
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Вчера опять размышляла над этим вопросом и делала выводы о своём предназначении и вообще человека, расставила свои приоритеты -направления в жизни ...утром встаю-открываю почту -лежит рассылка с видео -5 способов найти своё предназначение )
http://way2dream.ru/?page_s....8%D0%BA
-сейчас смотрю и душа поёт, всё сходится biggrin Предназначение -это направление -это те источники Вашей глубинной радости жизни, которые поднимают Ваш дух и делают окрылёнными, когда Вы испытываете чувство благодарности жизни(у меня это любовь,природа, творчество, раскрытие в себе интуитивных способностей, способности творить свою реальность(мыслями и предчувствиями, а также порывами души) и управлять ею ) -вот их нужно отыскать, вспомнить и действовать в соответствии с этими порывами души, максимально концентрируясь на качестве жизни.Предназначение -это сила, её нужно прочувствовать и довериться ей.
Пожалуйста, просмотрите эти видео , они обязательно найдут отклик в Вашей душе .

Добавлено (21.08.2012, 11:04)
---------------------------------------------
Если кратко -я бы так сформулировала своё видение предназначения каждого человке -это познать Любовь и жить в любви -то есть встретить свою половинку и вместе с ней создать Ваш мирок и дать жизнь новому существу с последующим предоставлением ему свободного развития ,и второй аспект предназначения -это найти себя -понять , чего требует твоя душа и найти своё любимое дело, самое трудное заключается обычно в том, что любимые дела они не приносят материальной прибыли либо вообще, либо мало(например, искусство -рисование, актерское мастерство-умение и желание смешитьлюдей, приносить себе и другим радость) или их трудно воплотить -если это касается сцены допустим,кинематографа -туда тяжело попасть, но все-таки важно не отступить от своей мечты и начинать делать первые шаги к её осуществлению, готовиться, а дальше шанс будет предоставлен Вселенной.
Но тут есть один секретик -приступаю к какому-либо делу, работе, если ты думаешь только о своём обогащении -то это эгоистичный путь и поддержки от Вселенной не будет, но если же ты задумываешься и планируешь -выполняя эту работу, занимаясь этим делом я делаю мир лучше, я помогаю людям в том то и том-то(причем, это должна быть не просто декларация, а реальные Ваши ощущения ) что, результатом будет то, что люди к Вам неосознанно начнут тянутся и помогать Вам , будут происходить случайные неслучайности(всё это помощь и знаки поддержки Вселенной-существования-жизни) и Ваши старания не пропадут даром.


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 21.08.2012, 11:41


 
noymenaДата: Вторник, 21.08.2012, 21:58 | Сообщение # 104
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
я родилась на этой земле я помню как жила в детстве как познавала мир училась в школе в ВУЗе я живу здесь и сейчас и это есть моя жизнь и мой жизненный путь и я иду по нему и в этом мое предназначение и завтра будет новый день и я в нем и в этом также мое предназначение оно во всем что во мне и вокруг меня и во всем что я делаю или не делаю.

 
Stray86Дата: Среда, 22.08.2012, 09:42 | Сообщение # 105
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
noymena, мне близка твоя позиция в этом вопросе

 
AnjeДата: Среда, 22.08.2012, 12:10 | Сообщение # 106
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы здесь ,чтобы УЧИТЬСЯ и саморазвиваться духовно)

 
ДругаяДата: Четверг, 23.08.2012, 08:28 | Сообщение # 107
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Anje)
Мы здесь ,чтобы УЧИТЬСЯ и саморазвиваться духовно)

Поддерживаю,в принципе это то же, что и я раньше писала. biggrin По этому поводу мне очень нравится высказывание Ошо"Вся эта жизнь- это вызов для роста.Она разжигает в Вас желание идти выше и выше, не выше других, но выше себя"


 
СнайперДата: Четверг, 23.08.2012, 14:31 | Сообщение # 108
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Нельзя развиваться только духовно, позабыв про все и всех на свете. Нельзя развиваться только в одном направлении - интеллектуальном, физическом или духовном. Не должно быть перекосов. Развитие должно быть комплексным, я так думаю.

 
noymenaДата: Четверг, 23.08.2012, 15:04 | Сообщение # 109
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Нельзя развиваться только духовно, позабыв про все и всех на свете. Нельзя развиваться только в одном направлении - интеллектуальном, физическом или духовном. Не должно быть перекосов. Развитие должно быть комплексным, я так думаю.

праильно думаешь smile

Добавлено (23.08.2012, 15:04)
---------------------------------------------
а мне еще научиться правильно думать smile

 
Stray86Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:41 | Сообщение # 110
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
а мне конкретизировать мечты, а то сбываться - то все сбываются... но порой чёрте как! Потому, что я не учла одну маааленькую деталь, которая всё загадила... dry

 
ДругаяДата: Четверг, 27.12.2012, 08:54 | Сообщение # 111
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Снайпер)
Нельзя развиваться только духовно, позабыв про все и всех на свете. Нельзя развиваться только в одном направлении - интеллектуальном, физическом или духовном. Не должно быть перекосов. Развитие должно быть комплексным, я так думаю.


Ага, в балансе
Цитата (Stray86)
а мне конкретизировать мечты, а то сбываться - то все сбываются... но порой чёрте как! Потому, что я не учла одну маааленькую деталь, которая всё загадила...

и у меня такое тоже бывало
Цитата (noymena)
а мне еще научиться правильно думать

А я парюсь над тем, как научиться не думать в медитации-состоянии "не ума", даже во сне и то блин сознание работает и я думкаю, утром просыпаюсь -не отдохнувшей, а уставшей после сна

Добавлено (27.09.2012, 06:18)
---------------------------------------------
В чем смысл жизни? Этот вопрос люди задают себе на протяжении многих веков. Кто-то ищет смысл в любви, кто-то в дружбе, кто-то в деньгах, кто-то в мести — бесконечный список. Но действительно, это всё — ничто, по сравнению с главным пристрастием людей — признание других. О, нет, не старайтесь это опровергнуть. Вспомните свои мечты, мысли перед сном. Что это? Каждая мысль сводится к тому, что вы лучше других; лучше идиотов или гениев, лучше одноклассника или однокурсника, лучше отца или матери, лучше соседа или знакомого. «Мы хотим показать всем, какие мы на самом деле красивые, отзывчивые, добрые и умные. <...> Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания». Людям нужно то, чего нет у других. Это пристрастие управляет нами, стирая все ценности...

Нашей задачей было карабкаться с выступа на выступ, храбро, но и осторожно, день за днем, существование за существованием. Не нам гадать о цели нашего Похода. С нас довольно идти. Мы узнали наш путь, нашли свою Волю и, если говорить о средствах, разве у нас не было любви?
- Любовь - закон, любовь подчиняется воле.
Эти слова не срывались с наших уст и не звучали в наших сердцах. Но они неявно отражались в каждом понятии, и на всем лежал оттиск их печати.

Алистер Кроули

Добавлено (28.09.2012, 07:31)
---------------------------------------------
Если Человек уже задолбался развиваться и работать над собой, потому что ничего особо не меняется внутри него, а следовательно и снаружи... Значит ему пора заняться реальным делом - ПРИНЯТЬ СЕБЯ.

Многие подразумевают под этой фразой совсем не то, что за ней реально скрывается.
Люди пытаются Принять не себя, а свое положение в обществе, свои какие-то отдельные детали и аспекты, при этом избегая совсем другие.
Ошибка заключается в том, что многие просто не знают, что именно надо Принять, кого или чего, не видят саму верхушку Себя как всецелого Многомерного айсберга.

Прежде чем Человек Примет Себя, ему необходимо понять Что же он Есть такое, кто способен Принять, кто способен Осознавать, что именно надо Принимать.
Когда этот кто-то или что-то Проснется, Осознается, так сразу всё встанет на свои места, жизнь станет Ясной, а Принятие произойдет автоматически.

Если будет Принятие, то у Человека будет и полное понимание что ему делать, как жить, каково его предназначение, будет полное Принятие других людей и мира.

Как понять Что вы? Как найти Себя?
Кто захочет, тот всегда найдет. Кто хочет понять, тот всегда поймет. Лишь бы только вы искали не снаружи, а внутри, лишь бы пытались найти понимание в Себе, а не в чужих советах и книгах.
Вы и Есть то, что вы ищете. Вы и Есть то, что вы Есть.

Добавлено (16.10.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Отыщи в себе кристальный источник своей души, и ты поймешь, что вся эта материальная мишура – машины, квартиры, дачи, положение в обществе – все эти материальные блага, на дости¬жение которых ты тратишь всю свою соз¬нательную жизнь, окажется пылью. Пылью, кото¬рая в этом источнике моментально обра¬тится в ничто. А жизнь проходит. Жизнь, кото¬рую ты можешь использовать для превращения в бесконечный океан Мудрости.
Ведь в чем смысл жизни, ты когда-нибудь задумывался? Высший смысл жизни каждого индивида – в познании своей души. Остальное все временно, проходящее, попросту пыль и ил¬лю¬зия. Единственный путь к познанию своей ду¬ши – только через внутреннюю Любовь, через нравственное очищение своих помыслов и через абсолютно твердую уверенность в достижении этой цели, то есть через внутреннюю веру… По¬ка в тебе теплится жизнь, никогда не поздно поз¬нать себя, отыскать в себе свое начало, свой свя¬той, живительный родник души… Разберись в се¬бе, и ты поймешь, кто ты есть на самом деле.

Добавлено (16.10.2012, 15:26)
---------------------------------------------
Контролировать свои мысли, Верить и Любить.

Добавлено (27.12.2012, 08:54)
---------------------------------------------
Душа родится ради того, чтобы обрести опыт, ради роста, ради развития, пока не сумеет привнести Божественное на уровень материи. Перевоплощается центральное существо, не внешняя личность, личность - просто шаблон, созданный центральным существом в целях приобретения в этой жизни определенного опыта. В следующий раз оно создаст себе иную личность, с иными способностями, с иной жизнью и судьбой. Допуская, что Вергилий рождается снова, можно себе представить, что он будет заниматься поэзией одну-две следующие жизни, но он определенно не напишет ничего эпического, но скорее что-нибудь легкое, нежное и мягко лиричное, то есть то, что ему так хотелось написать, но не удалось, живя в Риме. В иной жизни он, возможно, будет вовсе не поэтом, но философом и йогином, ищущим возможности достичь и выразить высочайшую истину - то есть то, что так и осталось нереализованной тенденцией его сознания в этой жизни. Возможно, прежде он был воином или законодателем, кем-то вроде Энея или Августа - до того как начал их воспевать. И так далее - так или иначе центральное существо развивает новый характер, новую личность, растет, развивается, проходя через все виды земного опыта. По мере того как идет развитие человека, он становится все более многогранным и полноценным и вбирает в себя те личности, которыми был раньше. Иногда они поддерживают его активные элементы, придавая им окраску, особый оттенок, некое свойство, то тут, то там, или же они проявляются вовне, и возникает многосторонняя личность, многогранный характер или многоплановость, кажущаяся иногда универсальной способностью. Но если создатель личности, создатель способности полностью проявляется вовне, он уже не будет повторять того, что делал прежде, но применит ту же способность в новых формах и образах и воплотит ее в новой гармонии существа, которому уже не быть просто копией предыдущего. Так что не следует вновь ожидать воина или поэта. Кое-что из внешних свойств может повторится, но в сильно измененном виде и на основе уже совсем другой комбинации. Чтобы достичь того, что не было сделано прежде, необходимо направить энергии в новое русло.

Шри Ауробиндо

Добавлено (27.12.2012, 08:54)
---------------------------------------------
В перевоплощении имеет значение не личность или характер, но психическое существо, стоящее за всем процессом развития природы и развивающееся вместе с ней. Покинув тело и отбросив по пути к месту отдохновения ум и витальность, психическое уносит с собой саму суть своего жизненного опыта - не физические обстоятельства, не витальные движения, не умственные представления, не способности и характер, но нечто существенное, то, что оно из них извлекло, то, что может быть названо божественным элементом, ради которого существует все остальное. Некий постоянный прирост, то, что помогает расти к Божественному. Вот почему обычно не остается воспоминаний о внешних событиях и условиях прошлых жизней - так как для того, чтобы это помнить, нужна хорошо развитая непрерывность ментального, витального и даже тонко-физического сознания; так как хотя все это в виде зародыша и остается в памяти, но обычно не проявляется. А вот божественный элемент, стоящий за великодушием воина, то, что выразилось в его терпимости, благородстве, доблести, божественный элемент, стоящий за гармоничностью интеллекта и щедрой витальностью поэта и выразившийся в них, останется и сможет найти новое выражение в новой гармонии характера или, если жизнь обратится прямо к Божественному, будет способствовать осознанию или работе, которую необходимо выполнить ради Него.

Шри Ауробиндо
Я могу рассказать вам только то, чем вы не являетесь. Вы не из мира, вы даже не в мире. Мира нет, есть только вы. Вы создаёте мир в своём воображении, как сон. Как вы не можете отделить от себя сон, так и внешний мир не может быть независимым от вас. Независимы вы, а не мир. Не бойтесь мира, который вы сами создали. Перестаньте искать счастье и реальность в сновидении, и вы проснётесь. Вам не нужно знать всё "почему" и "как", вопросам нет конца. Отбросьте все желания, держите ум в безмолвии, и найдёте.

Нисаргадатта Махарадж


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 27.12.2012, 08:55


 
РусланДата: Четверг, 27.12.2012, 13:56 | Сообщение # 112
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
в)

 
noymenaДата: Четверг, 27.12.2012, 18:01 | Сообщение # 113
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
не знаю

 
ЛераДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:22 | Сообщение # 114
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Если кратко -я бы так сформулировала своё видение предназначения каждого человке -это познать Любовь и жить в любви -то есть встретить свою половинку и вместе с ней создать Ваш мирок и дать жизнь новому существу с последующим предоставлением ему свободного развития ,и второй аспект предназначения -это найти себя -понять , чего требует твоя душа и найти своё любимое дело, самое трудное заключается обычно в том, что любимые дела они не приносят материальной прибыли либо вообще, либо мало(например, искусство -рисование, актерское маст

Вот объясни, Другая, зачем? Мы все одинаково приходим в этот мир и также одинаково уходим из него. Вообще, если честно, смысл жизни и предназначение человека для меня не совсем понятно. Даже если вы создали свой мир, развили свой ум, добились чего-то в жизни, затратив уйму здоровья и сил, и, что? После жизни вы не сможете об этом рассуждать, смотреть со стороны и сравнивать, будет вечная темнота....


Сообщение отредактировал Лера - Воскресенье, 30.12.2012, 16:23


 
ПайперДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:33 | Сообщение # 115
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Смысл моей жизни - покой, дружба, магия. Предназначение - хороший служащий.

 
ЛераДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:35 | Сообщение # 116
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Пайпер)
магия.

Мне тоже нравится магия, но я не имею таланта в этой области. А вы?


 
lara_cДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:39 | Сообщение # 117
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Лера)
будет вечная темнота....

странно, а я считаю, что будет светло, тепло и легко


 
ЛераДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:43 | Сообщение # 118
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (lara_c)

странно, а я считаю,

Может оно так и есть, как вы считаете. Просто мне все в черном цвете представляется, после потери близких и любимых людей, может со временем тоже будет светло и тепло, надеюсь...


 
ДругаяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:54 | Сообщение # 119
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Лера)
Вот объясни, Другая, зачем? Мы все одинаково приходим в этот мир и также одинаково уходим из него. Вообще, если честно, смысл жизни и предназначение человека для меня не совсем понятно. Даже если вы создали свой мир, развили свой ум, добились чего-то в жизни, затратив уйму здоровья и сил, и, что? После жизни вы не сможете об этом рассуждать, смотреть со стороны и сравнивать, будет вечная темнота....

Я так понимаю вопрос риторический.Сама задаёшь вопрос, сама на него отвечаешь.
ПОСЛЕ ЭТОЙ ЖИЗНИ У МЕНЯ БУДЕТ ЕЩЕ МНОГО НОВЫХ ЖИЗНЕЙ И ДУША БЕССМЕРТНА
Цитата (lara_c)
странно, а я считаю, что будет светло, тепло и легко

и я того же мнения, вообще по вере все - во что веришь-туда и попадешь


 
lara_cДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:58 | Сообщение # 120
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Другая)
во что веришь-туда и попадешь

я тоже оптимистично настроена smile


 
ЛераДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:04 | Сообщение # 121
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Другая)

и я того же мнения, вообще по вере все - во что веришь-туда и попадешь

Цитата (lara_c)

я тоже оптимистично настроена

Хорошо, что Стрельцы - неисправимые оптимисты, видимо, это нам помогает преодолевать все трудности!!!!


 
ПайперДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:24 | Сообщение # 122
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Лера, у меня есть навык в области защитной магии. Но я работаю с египетским пантеоном.

 
ЛераДата: Воскресенье, 30.12.2012, 19:32 | Сообщение # 123
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Пайпер)
Но я работаю с египетским пантеоном.

Если честно, я даже не имею никакого понятия про египетский пантеон. Что это? И что можно выяснить при помощи его?


 
ПайперДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:12 | Сообщение # 124
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Лера, в разных областях защиты работает конкретный Бог или конкретная Богиня. Иногда бывает, что работает пара, но это не так часто.

 
ДругаяДата: Суббота, 30.03.2013, 18:04 | Сообщение # 125
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ВОПРОС: Есть смысл узнавать свою цель пребывания и задачи в этом воплощении?

ОТВЕТ: Вопрос действительно важный. Смысл нашего пребывания - быть счастливыми. Когда мы счастливы, мы делаем мир лучше, и это действительно не банальность. 

Мы улыбаемся, нам хочется сделать что-то от Души. Поэтому на момент Сейчас, ваша цель Воплощения - освободиться от того, что мешает вам быть собой. Тогда высвободится колоссальное количество Энергии. И вы будете знать, как Вы захотите её использовать)


Что делаю я на этом Свете?
- слушаю свою Душу...
Прикрепления: 9976654.jpg (53.5 Kb)


Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 30.03.2013, 18:05


 
noymenaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:41 | Сообщение # 126
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Другая, ...слов нет

 
Stray86Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:13 | Сообщение # 127
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, мне нравится твоя позиция. подходит. на мою похожа

 
РусланДата: Суббота, 30.03.2013, 20:50 | Сообщение # 128
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Когда мы счастливы, мы делаем мир лучше, и это действительно не банальность.
 
Было бы счастья в этом мире, если бы не было несчастья


 
ДругаяДата: Воскресенье, 31.03.2013, 06:58 | Сообщение # 129
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (noymena)
Другая, ...слов нет

Цитата (Stray86)
Другая, мне нравится твоя позиция. подходит. на мою похожа
нда, я сама аж балдею))как все оказывается просто, не надо сильно заморачиваться -просто будь сам счастлив и окружающие тебя близкие твои  тоже глядя на тебя заряжаются твоим счастьем, это ж передается))
Цитата (Руслан)
Было бы счастья в этом мире, если бы не было несчастья
на чем акцентируешь свое внимание -такой и будет твоя реальность, больше позитива ищи ))

Добавлено (31.03.2013, 06:58)
---------------------------------------------
Мир огромен, а жизнь коротка. Не расточайте свое время, блуждая по всему миру ради ничтожных состояний, собирая немного денег, немного власти. Все это совсем как письмо на песке. Небольшой ветер или просто волна, пришедшая с океана, и все написанное исчезает. Все что вы делаете снаружи себя, это не что иное, как письмо на песке, тогда как удивительный свет ожидает внутри вас - свет, который не имеет источника, свет, который не зависит ни от какого топлива, который пребывал внутри вас со времен сотворения мира, свет, который является вашим бессмертием. Войдите в себя, и вы вступите в самый священный храм существования.ОШО

 
oinerosДата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:57 | Сообщение # 130
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Думаю тут я с Русланом соглашусь. Ничто не существует без противоположности. Человека отравленного несчастьем не равеселить или развеселишь, но не на долго. Имею в виду безнадежнострадающего человека по какой-то причине, пока не избавишь его от этой причины, он будет продолжать страдать.
Но в сегодняшнем мире безусловно не хватает таких светлых мыслей, как у Другой. ))


 
Stray86Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:20 | Сообщение # 131
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (oineros)
Но в сегодняшнем мире безусловно не хватает таких светлых мыслей, как у Другой.


плюсуюсь


Сообщение отредактировал Stray86 - Воскресенье, 31.03.2013, 11:21


 
ДругаяДата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:52 | Сообщение # 132
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (oineros)
Но в сегодняшнем мире безусловно не хватает таких светлых мыслей, как у Другой. ))
:Dого)))спасибо))в таком случае у меня предложение -давайте плодить светлые мысли, пускай каждый начнет с себя и постарается ловить мысли в своей голове -как только  заметили негативную мыслишку -говорить -ей стоп, зараза малая, кулда прешь )))и представлять себе ее в виде скомканной бумажки. котрая  летит в корзину с мусором или поджечь ее, чтоб она сгорела,или  навязчивую мыслю, которая к нам привязалась канатом, веревкой  можно перерезать ножницами, разрубить мечом( в своем воображении) -эти все действия неизменно вызовут у вас улыбку, а может, даже и смех ,когда вы это будете проделывать))еще можно в виде воздушного шарика представить, который ВЫ отпускаете в небо и он улетает.ЭТО ХИТРОСТИ ПО ИЗГНАНИЮ НЕГАТИВНЫХ И НАВЯЗЧИВЫХ МЫСЛЕЙ,  осовбождению себя от них

Добавлено (31.03.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Цитата (oineros)
пока не избавишь его от этой причины, он будет продолжать страдать.
в первую очередь, ему надо мышление изменить- особено как реагировать на события, людей -даже  если они мягко говоря не супер,
новые мысли приведут к преобразованию реальности, а на старых мыслях и мироощущении  далеко не уедешь -прежним останешься в прежней ситуации, еще-хочешь стать кем-то -ощущай и веди  себя так, как будто ты уже этого достиг, вживайся в роль так сказать, убеждай своё подсознание  в этом, оно поверит и претворит  и к тебе начнет притягиваться то, к чему стремишься, ну еще особеннов ажно пред сном при засыпании в подсознание закидывать свое желание -рисовать картинку, как будто ты уже достиг  чего-то там..  как киноленту прокручивать каждый день перед сном, все в настоящем времени  проговаривать про себя -у меня есть... я- ..., а еще лучше и при просыпании -это дает волшебный эффект


Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 31.03.2013, 15:57


 
Stray86Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:22 | Сообщение # 133
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Другая)
-у меня есть... я- ..., а еще лучше и при просыпании -это дает волшебный эффект


да, это и впрямь работает! Я проверяла! на себе. Другое дело, что не каждый умеет без скептицизма, очень искренне верить себе проделывая эти практики. Тут надобно дорасти до полного доверия Течению Великой Реки, веры в силу собственного восприятия, осознание собственной сущности, которая в абсолютной любви и гармонии и тогда... И! ТОГДА! smile


 
ДругаяДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:32 | Сообщение # 134
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
Тут надобно дорасти до полного доверия Течению Великой Реки, веры в силу собственного восприятия, осознание собственной сущности, которая в абсолютной любви и гармонии и тогда... И! ТОГДА!
вот это сказанула)))да
А что есть человек ?-Песчинка в океане бытия
И  в то же время -всемогущий бог, творец


 
ДругаяДата: Воскресенье, 31.03.2013, 16:33 | Сообщение # 135
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 6007343.jpg (30.4 Kb)


 
oinerosДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:04 | Сообщение # 136
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, постараюсь, это непросто особенно когда отчаянно нуждаешься в отдыхе и сне и тут какая нить .... сверху врубает музыку на весь подъезд. dry

 
ДругаяДата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:47 | Сообщение # 137
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (oineros)
постараюсь, это непросто особенно когда отчаянно нуждаешься в отдыхе и сне и тут какая нить .... сверху врубает музыку на весь подъезд.
да уж, думаю, от той музыки не одна ты, а весь подъезд страдает, кто ходит ночью разбираться -соседи или ты сама ходишь?


 
oinerosДата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:01 | Сообщение # 138
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Соседи вызывали даже милицию, но ничего не добились, это ж целое дело уличить нарушителя спокойствия в буднее время (я ночью работаю а сплю обычно с 5.00 - 14.00 или днем с 14.00-20.00) да там таак громко музыка орет (как в ночном клубе)что и бодурствуя утомишься . dry

 
ДругаяДата: Среда, 29.05.2013, 17:49 | Сообщение # 139
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Есть две первостепенные цели в жизни: научиться жить в удовольствие и сознательно создавать успех ..Наша цель — научиться, как наслаждаться жизнью, реализовать наши потенциальные возможности, любить себя и других, быть веселыми.
Жизнь не просто движение сквозь дни с надеждой на то, что будет на пути удача и счастье. Это чудесное путешествие, плаванье к открытию самого себя, волшебный творческий процесс. Каждый без исключения день приносит возможности для обучения, роста и развития, возможности стать больше, чем мы есть.Если мы боремся за то, что наше Эго считает как «совершенное», внутренний мир всегда ускользать от нас. Бартоломью говорит: « Ваша жизнь основывается на том предположении, будто с вами что-то не в порядке, и вам приходится это исправлять. Ваше внутреннее напряжение исходит от вашей нелюбви некоторых сторон себя... Когда в конечном итоге вы прекратите попытки быть совершенными, все получится ».

И Сетх полагает, что нам не следует нацеливаться на совершенство. Его не существует, поскольку все существующее находится в процессе становления. Это не значит, что все существующее находится в состоянии становления совершенством, но в состоянии становления самим собой. Наша уникальность — это наш подарок миру. Все что нам нужно сделать — стать самим собой .

Духовный рост не означает быть святошей, медитировать по восемь часов в день, питаться одним шелушенным рисом и брать обет воздержания. Он означает жить на полную. Он означает быть любящим, заботливым и сердечным, обладающим самосознанием и ответственностью, быть теми, кем мы можем быть. Как говорит Бартоломью: «Просвещенные люди редко благочестивы. На самом деле они часто ведут себя так возмутительно, что люди смотрят на них, как на сумасшедших. Они делают то, на что они подвигнуты, и оставляют вас самих разбираться с вашими чувствами по этому поводу. Они могут просто быть людьми. Они пробудились ото сна».


 
noymenaДата: Среда, 29.05.2013, 21:58 | Сообщение # 140
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Другая)
«Просвещенные люди редко благочестивы. На самом деле они часто ведут себя так возмутительно, что люди смотрят на них, как на сумасшедших. Они делают то, на что они подвигнуты, и оставляют вас самих разбираться с вашими чувствами по этому поводу. Они могут просто быть людьми.

тоесть они могут себе позволить так поступать как в этом случае, о котором написала oineros :

"да там таак громко музыка орет (как в ночном клубе)что и бодурствуя утомишься" ??? 

surprised


Сообщение отредактировал noymena - Среда, 29.05.2013, 22:03


 
ДругаяДата: Среда, 31.07.2013, 11:01 | Сообщение # 141
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Как же выглядит типичная картина жизни для человека, который реализует свое предназначение? Ниже 8 характерных признаков.

1. Вам легко погрузиться в процесс работы и сосредоточиться на выполняемой задаче, посторонние мысли редко беспокоят вас во время работы.

2. Необходимость выполнять какие-либо рутинные или трудоемкие обязанности, связанные с вашей работой, не вызывают досады или ощущения, что вы тратите свою жизнь напрасно.

3. Вы испытываете постоянную потребность в профессиональном росте и получению новых знаний в своей профессиональной области. Вам нравится обсуждать свою работу на интернет-форумах, на встречах с коллегами и т.д.

4. Вы с энтузиазмом воспринимаете идею увлечь других людей тем делом, которым сами занимаетесь. Не боитесь конкуренции и что кто-то "более молодой и проворный" займет ваше место.

5. Ваши выходные, как правило, плодотворны и связаны с активным отдыхом, поскольку у вас не возникает апатии и опустошенности к концу рабочей недели

6. Вам хватает денег на реализацию личных планов и даже остается "немного про запас"

7. Вы уверены в своем будущем и способности остаться на плаву даже в кризисные времена.

8. Со временем вы замечаете, что желаемые события приходят в вашу жизнь словно сами собой, а вам остается только спокойно делать свое дело и наблюдать за удачным стечением обстоятельств.

Если вы ответили утвердительно менее чем на 6 пунктов, то, скорее всего, ваш потенциал все еще ждет своего раскрытия.


 
ЕленочкаДата: Пятница, 23.08.2013, 19:08 | Сообщение # 142
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Нашла книгу "Астрологирование индивидуальной миссии" Константина Сельчёнка, с интересом прочла. Думаю и вам, наверное, будет интересно: http://www.aquarun.ru/astr/astro_individ_missia/default.htm

Цитирую небольшие отрывки:

"Почему-то представления современников о жизненной миссии странным образом связаны с совершением действий и с явлением неких обязательных событий. В этом заключается глубокий цивилизационный изъян представлений человека о своем предназначении. Миссия индивидуального существа заключается вовсе не в исправлении окружающей действительности, но, прежде всего, в изменении собственной сути.Метафорически идеальный человек представляет собой идеальную геометрическую фигуру — сферу. Но приходим мы в этот мир не всегда такими белыми и пушистыми, как нам бы того хотелось. На сфере бывают вмятины, бывают и выпуклости. И вся жизнь человеческая, как бы того ни хотелось, посвящается исправлению всех этих недоработок и дисгармоничностей. Именно этому и посвящена миссиография индивидуального микрокосмоса.Астрологические факторы, ложащиеся в основу миссиограммы, исчисляются интегральным образом. Средние значения в счет не берутся. Интересует только то, что может быть по праву названо «выпуклым» или «впуклым». Гармоничные, напряженные, сильные и слабые астрологические факторы (Планеты, Знаки и Дома) свидетельствуют о тех фундаментальных (экзистенциальных) проблемах, которые не могут оставить человека даже до конца его дней.Каждый фактор интерпретируется ростово: сначала обозначается существо самой психодуховной проблемы, затем означивается креативный ключ к преодолению затрудения, после чего понятным становится и результат, к которому неизбежно придет человек. Согласно многочисленным исследованиям, люди до 25 лет прекрасно воспринимают существо самой проблемы, но не «врубаются» в рекомендации «ключа», и уж тем более не понимают существа разрешения этой проблемы. Ближе к 35-40 годам изучающие собственную миссиограмму люди спокойно воспринимают как саму проблему, так и идею «ключа», предлагаемого к разрешению.Наши исследования показали, что после 50-55 лет люди воспринимают миссиограмму как должное и само собой разумеющееся. После серьезного личностного интервью оказывается, что вся их жизнь прошла именно в преодолении указанной проблемы и в обретении назначенного разрешения. Получается, что в целом каждый человек не слишком нуждается в астрологическом оповещении о существе стоящих перед ним миссиональных задач. Более того, учитывая тот факт, что карта рождения никоим образом изменена быть не может, выходит, что проблемы в любом из эволюционных исходов остаются вместе с человеком, который и вынужден их разрешать, правда, всякий раз на более высоком эволюционном уровне.Мы считаем, что изучение собственной миссиограммы является важным элементом обретения человеком естественной психокультуры как искусства ухода за самим собой, точнее, за собственным внутренним миром. Конечно, выяснение отношений с собственными проблемами далеко не всегда способствует их разрешению. Но само по себе знакомство оказывается целительным и благодатным."

Далее идет рассмотрение миссии по знаку зодиаку, планетам и домам. Копирую стрельца

Добавлено (23.08.2013, 19:08)
---------------------------------------------
Итак, стрелец:

Цитата
Проблемное поле: пылкость, энтузиазм, широта, масштабность, вдохновенность, выразительность, оптимизм, миссиональность, возвышенность, романтизм, эмоциональность, обаяние, религиозность, вера в лучшее, искренность, авантюризм, доверительность, дальновидность, воодушевленность, целенаправленность, общительность, независимость, прямолинейность.

Сильный СтрелецПреграда: Вы — пылкий, выразительный и жизнерадостный человек, склонный к оптимистическому восприятию собственной жизни и хода истории. Обладая немалой широтой видения и основательностью подхода к решению значимых для коллектива проблем, Вы умеете прямо-таки магически влиять на формирование мнений окружающих, что и определяет Вашу лидирующую позицию. Вы обладаете неким естественным, сообщенным Вам при рождении авторитетом, который инстинктивно воспринимается большинством как само собой разумеющееся положение вещей, что позволяет Вам быстро и энергично убеждать других в том, во что Вы сами успели основательно уверовать. К сожалению, Ваша природная вдохновляемость, пламенность речи и поэтизм эмоционального потока нередко «заносят» Вас в сторону элементарной демагогии, присутствие аромата которой Вы нередко и сами недвусмысленно ощущаете, но считаете ее привычной добавкой к эмоционально ярким межличностным отношениям. Несмотря на присущий Вам идеализм и даже своего рода инстинктивную религиозность, Вы намного больше цените возможность «завести» себя и ближних на совершение масштабных дел, нежели преданность истине. Потому нередко идете на компромиссы с собственной совестью, оправдывая умолчания и передергивания в своих влияниях на других тем, что без некоторой доли обмана в современном обществе не прожить. Беда в том, что Вы-то как раз и являетесь неплохим источником этого самого общесоциального морока, который после лишь тиражируется да распространяется. Ради возбуждающих Ваше пламенное воображение «великих идей» Вы готовы поступиться самой истиной, даже не пытаясь признаться себе самому в том, что ложь никогда не способствует действительному успеху чего бы то ни было, не говоря уже о широких социальных движениях и действиях, осуществляемых с ориентацией на высокие религиозные максимы.Ключ: главное, чему Вам следует научиться, — терпение при осуществлении серьезных намерений и безжалостная правдивость хотя бы в отношениях с самим собой. Вы никогда не врете с осознанием чувства вины перед людьми или воплощаемым идеалом. Вы поначалу неизменно умудряетесь самого себя столь гладко и успешно уговорить да умастить множеством относительных аргументов и логических вывертов, что далее врете с чистым сердцем. Вас интересует момент воспламенения, проскакивания искры зажигания и первый толчок, который Вы придаете инертной массе собратьев и сестер. Однако когда огонь костра множества сознаний уже занялся, Вы чаще всего значительно охладеваете к нему и стараетесь отыскать новую поленницу дров, чтобы приняться за ее растопку. Вам бы побольше той самой ответственности перед настоящим и будущим, о которой Вы так любите рассуждать, особенно принародно.


 
ДругаяДата: Пятница, 23.08.2013, 19:10 | Сообщение # 143
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
Далее идет рассмотрение миссии по знаку зодиаку, планетам и домам. Копирую стрельца
Еленочка, так где же про миссию Стрельца? Очень ждёмссс)хотя в общих чертах я могу и сама  обозначить нашу миссию -это дарить смех-радость и счастье себе и людям,еще нас"проповедниками" в плане добра(обучения "учеников")часто называют

Добавлено (23.08.2013, 19:10)
---------------------------------------------
О, всё вижу теперь уже появилось про нас)))

 
ЕленочкаДата: Пятница, 23.08.2013, 19:13 | Сообщение # 144
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Как-то скопировала неудачно smile Попробую по другому biggrin Вот:

Стрелец

Проблемное поле: пылкость, энтузиазм, широта, масштабность, вдохновенность, выразительность, оптимизм, миссиональность, возвышенность, романтизм, эмоциональность, обаяние, религиозность, вера в лучшее, искренность, авантюризм, доверительность, дальновидность, воодушевленность, целенаправленность, общительность, независимость, прямолинейность.

Сильный Стрелец
Преграда: Вы — пылкий, выразительный и жизнерадостный человек, склонный к оптимистическому восприятию собственной жизни и хода истории. Обладая немалой широтой видения и основательностью подхода к решению значимых для коллектива проблем, Вы умеете прямо-таки магически влиять на формирование мнений окружающих, что и определяет Вашу лидирующую позицию. Вы обладаете неким естественным, сообщенным Вам при рождении авторитетом, который инстинктивно воспринимается большинством как само собой разумеющееся положение вещей, что позволяет Вам быстро и энергично убеждать других в том, во что Вы сами успели основательно уверовать. К сожалению, Ваша природная вдохновляемость, пламенность речи и поэтизм эмоционального потока нередко «заносят» Вас в сторону элементарной демагогии, присутствие аромата которой Вы нередко и сами недвусмысленно ощущаете, но считаете ее привычной добавкой к эмоционально ярким межличностным отношениям. Несмотря на присущий Вам идеализм и даже своего рода инстинктивную религиозность, Вы намного больше цените возможность «завести» себя и ближних на совершение масштабных дел, нежели преданность истине. Потому нередко идете на компромиссы с собственной совестью, оправдывая умолчания и передергивания в своих влияниях на других тем, что без некоторой доли обмана в современном обществе не прожить. Беда в том, что Вы-то как раз и являетесь неплохим источником этого самого общесоциального морока, который после лишь тиражируется да распространяется. Ради возбуждающих Ваше пламенное воображение «великих идей» Вы готовы поступиться самой истиной, даже не пытаясь признаться себе самому в том, что ложь никогда не способствует действительному успеху чего бы то ни было, не говоря уже о широких социальных движениях и действиях, осуществляемых с ориентацией на высокие религиозные максимы.

Ключ: главное, чему Вам следует научиться, — терпение при осуществлении серьезных намерений и безжалостная правдивость хотя бы в отношениях с самим собой. Вы никогда не врете с осознанием чувства вины перед людьми или воплощаемым идеалом. Вы поначалу неизменно умудряетесь самого себя столь гладко и успешно уговорить да умастить множеством относительных аргументов и логических вывертов, что далее врете с чистым сердцем. Вас интересует момент воспламенения, проскакивания искры зажигания и первый толчок, который Вы придаете инертной массе собратьев и сестер. Однако когда огонь костра множества сознаний уже занялся, Вы чаще всего значительно охладеваете к нему и стараетесь отыскать новую поленницу дров, чтобы приняться за ее растопку. Вам бы побольше той самой ответственности перед настоящим и будущим, о которой Вы так любите рассуждать, особенно принародно.

Раскрытие: несмотря на искрометное великолепие вдохновенных слов, насыщенных эмоциональным жаром, действенными и жизнеспособными они смогут стать лишь тогда, когда соответствуют действительности и направляют людей к реальным, жизненно необходимым и осуществимым целям. Шапкозакидательство опасно не только возможностью провала предпринятых действий, но именно высокой вероятностью успеха. Этот мир чересчур хрупок и нежен, он далеко не всегда способен сдержать огненный натиск толпы, вдохновленной искусным оратором на свершение благих дел. В этом мире все следует делать осторожнее да аккуратнее, иначе разрушения и перекосы могут принять опаснейший каскадный характер, создавая т.н. «эффект домино». Чем сдержаннее, ответственнее и дисциплинированнее Вы станете действовать и даже размышлять, тем более грамотными и эффективными станут Ваши влияния на мир. Имеющему великую силу речи необходимо почаще молчать, а тому, кто способен узреть далекое будущее, надо научиться смотреть под ноги, дабы не сломать ноги на пути к великой светлой цели, к достижению которой, кстати, он нередко приглашает ближних, при этом даже не собираясь принимать за это ответственность.

Слабый Стрелец

Преграда: Вам неведом дух авантюризма и соперничества. Вы редко стремитесь оказаться на переднем крае событий, да и мало кто воспримет подобного рода претензии всерьез. Вы проявляете заметное равнодушие к шумным компаниям и бурным развлечениям, порой окружающие отмечают у Вас почти полное отсутствие романтизма, что в немалой степени затрудняет завязывания новых знакомств. В самовыражении Вам нередко недостает убедительности (конгруэнтности, т.е. полного согласия между содержанием речи, интонациями и мимическим поведением), из-за чего Вас могут воспринимать не только как неважного оратора, но и вообще как человека неискреннего и «себе на уме». Самое любопытное Ваше качество, которое порой обескураживает многих, — почти полное отсутствие желания самоутвердиться и нежелание навязывать другим свою точку зрения, распространяя таким образом свое влияние на ближних. Одним словом, человеком коммуникабельным и популярным Вас назвать нелегко, с чем может быть связан целый спектр житейских проблем, начиная от романтических и заканчивая карьерными.

Ключ: наше время в известном смысле попустительствует болтунам и крикунам, не столько умеющим реально трудиться и заботиться, сколько научившимся командовать, призывать и словесно витийствовать по всякому поводу. Человек приходит на Землю вовсе не для того, чтобы потрясать чувствительные души аккордами слов или бежать к неведомой цели, ведя за собой толпу ничего не понимающих людей. Человек приходит на Землю ради молитвы и труда, ради благодарения Небу и содействия Жизни. Потому-то даже нашедший истину в ходе нескончаемых внутренних поисков на спешит выкрикивать ее в окно и созывать толпы зевак на площади, но откроет ее лишь тем, кто по наитию отыщет его и уважительно расспросит. Так что будьте уверены — Вы обладаете прекрасными качествами, позволяющими Вам сохранять творческую энергию и оберегать ее от бездумного расплескивания, которое всегда сопровождает поиски самоутверждения.

Раскрытие: Ваша трезвость, приземленность и основательность в решении жизненных задач имеет лишь один весомый недостаток — Вы не проявляете надлежащего интереса к самому себе, не стремитесь получше да поглубже узнать самого себя. Вам чаще всего кажется, что с самим собой Вы уже давно разобрались, и нечего, мол, тут огород городить. Вот как раз на отсутствие любопытства в самопознании Вам и следовало бы обратить внимание. Вы не так уж хорошо изучили себя, хотя бы потому, что душа человеческая необъятна словно Космос. Если Вам повезло в плане отсутствия желания растекаться мыслью по древу и призывать своих собратьев к свершению чего-нибудь этакого великого, то энергии творчества следует обратить внутрь самого себя и шаг за шагом проникать в собственные недра. Изучение практической психологии в немалой степени будет способствовать этому постижению, которое, уж поверьте, в любом случае и в самых различных ситуациях окажется полезным не только для Вас, но и для зависящих от Вашего душевного благополучия людей.

Гармоничный Стрелец

Преграда: Вы являетесь непревзойденным мастером эмоционально насыщенного общения. На редкость привлекательны и обаятельны, доброжелательны не только к совершенно посторонним людям, но даже к врагам и неприятелям. Большинство окружающих вполне обоснованно завидуют Вашему несломимому оптимизму, тем более удивительному в наше время, особенно не балующее землян радостями да надеждами. Вы способны быстро и без особого труда преодолевать дурное настроение и легко восстанавливаете утраченное душевное равновесие даже в том случае, если кому-то из ближних вдруг захотелось «попортить Вам кровь». В то же время Вы совершенно безосновательно носитесь с паразитами и прилипалами, которые, не скрывая своего сугубо потребительского отношения к дружбе с Вами, откровенно сосут Ваши силы, да еще при этом и гадят где попало. Вы чересчур милосердный человек, чем нередко способны разбаловать да соблазнить многих из тех, кто только и ищет попустительства со стороны собственных жертв. Одной из наиболее проблематичных Ваших черт является нежелание подолгу размышлять над проблемами жизни и положением мира. Не то чтобы Вы ленились думать, просто для Вас свойственен особый род ментального самопотакания, при котором все во внутренней и окружающей реальности Вам кажется понятным и знакомым, а потому нечего и голову ломать над причинами теперешнего положения дел и возможными последствиями бесконтрольного развития событий. Вы совершенно искренно верите в лучшее, однако видение такого рода обычно порождает весьма банальные оценки происходящего и тривиальные взгляды на существо важнейших вопросов. В результате Вы оказываетесь в плену собственного благодушия, не успевая вовремя подготовиться к событиям, которые могут потребовать от Вас особенной остроты видения и твердости оценок и решений.

Ключ: Вам необходимо тем или иным способом сбалансировать видение действительности, иногда снимая «розовые очки» и в упор разглядывая реальную картину жизни. Общеизвестно, что позитивное восприятие действительности не только повышает настроение, но и способствует улучшению самочувствия. Однако не следует путать видение мира как поле, обильно засеянное семенами всевозможных проблем, которые можно и нужно конструктивно разрешать во имя продолжения жизни, с благодушно-слащавым нежеланием видеть трудности и дисгармонии, пытаясь выдать желаемое за действительное. Поверьте, слепота «страусиной политики» еще никого никогда до добра не доводила!

Раскрытие: Вы можете использовать столь редко встречаемый в наше нелегкое время дар усмотрения лучших и светлых сторон жизни во благо тем, кто утратил веру в себя и потерял надежду на лучшее послезавтра. Заражайте ближних присущим Вам оптимизмом, сейте разумное, доброе, вечное, раз уж Вам дарована способность улыбаться в лицо действительности. Но всегда старайтесь ясно различать терапевтический оптимизм, предназначаемый утратившим душевное равновесие в качестве лекарства или хотя бы витаминной пищевой добавки, и здравый, бодрственный и трезвый реализм, без развития которого Вы попросту не сможете далее успешно продвигаться по жизни. Одно дело — то, что Вы на самом деле усматриваете вокруг себя, но совершенно иное дело — то, что Вы считаете нужным передать другим людям. Разумеется, Вы сами принимаете на себя ответственность за характер транслируемых ближним настроений и пониманий, ибо они должны быть укреплены и вдохновлены, но вовсе не дезориентированы и уж тем более не обезоружены перед лицом реальных затруднений и преград.

Напряженный Стрелец

Преграда: Вы представляетесь многим весьма и весьма непростым человеком, на которого трудно целиком положиться и всерьез рассчитывать на его преданность, ответственность и надежность. Вы склоны к лихому авантюризму, к этаким «кавалерийским атакам» на проблемы любого масштаба, причем Вас совершенно не смущает тот факт, что подготавливаются такого рода предприятия наспех и халтурно, а потому и редко удаются; если же доведется выиграть бой с затруднением, то обычно ценой немалых потерь. Вы никогда не забываете о собственной прибыли и в любой ситуации пытаетесь ухватить в личное пользование хоть что-нибудь, что нередко попросту раздражает Ваших знакомых и партнеров. Вряд ли Вас можно назвать терпеливым и дальновидным проектировщиком будущих достижений, с формулированием задач и выстраиванием планов у Вас редко что путное получается. Зато абстрактного прожектерства и вдохновенной болтовни — хоть отбавляй! Преследуя наспех намеченные цели, из-за одной только личной приверженности к ним как к собственному детищу, Вы нередко проявляете упрямство, воистину, достойного лучшего применения. За все свое Вы готовы сражаться до последней капли крови ... своих врагов, зато ради действительно общезначимых целей Вы вряд ли можете «выложиться» до конца («своя рубашка ближе к телу»). Для Вас характерен грубоватый юмор, откровенная жажда соперничества (если не в делах, то, во всяком случае, на словах) и склонность к яростному фанатизму в преследовании откровенно иллюзорных целей, правда, фанатизм этот Вы нередко умудряетесь представить как романтизм и преданность высокой идее, значимой не столько для Вас, сколько для всего человечества.

Ключ: Вы привыкли раздуваться и в планах, и в описании будущего, и в охвате партнеров и соратников, подобно мыльному пузырю, во всяком случае, столь же радужно, сколь и ненадежно. Вам надлежит почаще контролировать собственные «раскручивания» да «раскочегаривания» и вовремя успевать хватать себя за руку, если Вас опять куда-то «понесло», как Остапа Бендера. Вы должны тщательно следить не только за тем, понимают ли Ваши проекты и словеса окружающие, но и постоянно перепроверять себя самого — насколько трезво и четко Вы сами-то понимаете, что несете? Наконец, поменьше упрямства и твердолобости в преследовании поставленных Вами же целей. Вы — неплохой ординарец при мудром главнокомандующем — шустрый, звонкий да подвижный. Однако брать на себя ответственность за реальное управление войсками, пожалуй, еще рановато.

Раскрытие: более всего Вам поможет дисциплина молчания и контроля за телесной динамикой. Дело в том, что все Ваши эмоциональные извержения, результатами которых нередко оказываются утопические проекты и совершенно не исполнимые планы, неизменно сопровождаются резким повышением скорости т.н. физиологического времени. Словно внутри Вашего глубинного психоэмоционального котла быстро возрастает температура — и Вы начинаете кипеть да посвистывать, стравливая излишки пара через все возможные выходы. Научитесь не давать обещаний и не ограничивать свои рабочие программы конкретными временными рамками, чтобы после не разочаровывать связанных с Вами людей очередным примером личной необязательности и неисполнительности. Но если уж связали себя данным словом — держитесь до конца, во что бы то ни стало, даже ценой серьезных потерь и пренеприятнейших неудобств принуждая себя исполнить все обещанное. Так Вы сможете кристаллизовать внутренние энергии и подчинить своим волевым решениям динамику собственной психики. Начинайте с малого, добивайтесь успеха в краткосрочном планировании малозначимых дел (если в нашей жизни вообще присутствуют таковые), всеми силами упорядочивайте, очищайте и дисциплинируйте свое повседневное существование. Лишь пройдя такого рода «переплавку» в горниле организованного быта, Вы сможете рассчитывать на успешное применение творческих психоэнергий, которыми переполнена Ваша душа. А их немало и все они прекрасны — просто пока еще не совсем причесаны!"


Сообщение отредактировал Еленочка - Пятница, 23.08.2013, 19:18


 
ДругаяДата: Пятница, 23.08.2013, 19:14 | Сообщение # 145
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Еленочка)
Вас интересует момент воспламенения, проскакивания искры зажигания и первый толчок, который Вы придаете инертной массе собратьев и сестер. Однако когда огонь костра множества сознаний уже занялся, Вы чаще всего значительно охладеваете к нему и стараетесь отыскать новую поленницу дров, чтобы приняться за ее растопку.
в точку, так всегда почти и происходит))


 
океанДата: Среда, 08.01.2014, 16:06 | Сообщение # 146
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Прощальное письмо Габриэля Гарсии МаркесаЕслибы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и
подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю,
но точно бы думал, что говорю.Я быценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.Я быспал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем
глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.Я бышел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда
другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее,
валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.Господь,если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока
выйдет солнце. Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти,
и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.Я быполил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их
лепестков. .. Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ
ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.

Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.Я быобъяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда
стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!Ребенкуя бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.Стариковя бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.Ястолькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не
понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.Японял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем
маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.Японял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда,
когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ.Естьстолько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то
деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я,
к сожалению, уже буду мертв.Всегдаговори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.Еслибы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял
тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.Еслибы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы
обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.Еслибы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все,
что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.Еслибы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю
тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.Всегдаесть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все
исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел
сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.Ниюноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня,
может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.Поэтомуне жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты
будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки,
одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить
последнее желание.Поддерживайблизких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с
ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль”,
"прости меня”, "пожалуйста и спасибо” и все те слова любви, которые
ты знаешь.НИКТОНЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ. Проси у Господа мудрости и силы, что бы
говорить о том, что чувствуешь.Покажитвоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра
будет таким же как вчера.Иесли ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои
мечты. Это мгновение пришло.


 
ПайперДата: Четверг, 09.01.2014, 19:34 | Сообщение # 147
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Еленочка ()
Вам неведом дух авантюризма и соперничества. Вы редко стремитесь оказаться на переднем крае событий, да и мало кто воспримет подобного рода претензии всерьез. Вы проявляете заметное равнодушие к шумным компаниям и бурным развлечениям, порой окружающие отмечают у Вас почти полное отсутствие романтизма, что в немалой степени затрудняет завязывания новых знакомств. В самовыражении Вам нередко недостает убедительности (конгруэнтности, т.е. полного согласия между содержанием речи, интонациями и мимическим поведением), из-за чего Вас могут воспринимать не только как неважного оратора, но и вообще как человека неискреннего и «себе на уме». Самое любопытное Ваше качество, которое порой обескураживает многих, — почти полное отсутствие желания самоутвердиться и нежелание навязывать другим свою точку зрения, распространяя таким образом свое влияние на ближних. Одним словом, человеком коммуникабельным и популярным Вас назвать нелегко, с чем может быть связан целый спектр житейских проблем, начиная от романтических и заканчивая карьерными.

Себе на уме - нет, а в остальном - да. Что интересно, я сознательно это делаю.


 
ДругаяДата: Пятница, 10.01.2014, 12:17 | Сообщение # 148
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей Любви.

Ричард Бах


 
AllegraДата: Пятница, 10.01.2014, 12:54 | Сообщение # 149
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата Другая ()
Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей Любви. Ричард Бах
Золотые слова,  чиорт возьми! )))))))))


 
noymenaДата: Пятница, 10.01.2014, 13:05 | Сообщение # 150
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Allegra ()
Золотые слова,  чиорт возьми!
главное утишительные  biggrin


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Какое Ваше предназначение в этой жизни?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: