[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Какое Ваше предназначение в этой жизни?
Какое Ваше предназначение в этой жизни?
РусланДата: Вторник, 28.01.2014, 12:20 | Сообщение # 151
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Своё предназначение в жизни я давно понял. Любить и быть нелюбимым. Страдать от любви

 
noymenaДата: Вторник, 28.01.2014, 13:16 | Сообщение # 152
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Своё предназначение в жизни я давно понял. Любить и быть нелюбимым. Страдать от любви
а ты ни страдай, просто люби, конечно взаимная любовь это здорово, ну а если нет, так чтож...ведь настоящая любовь она не ждет взаимности, я так думаю  smile


 
ДругаяДата: Вторник, 28.01.2014, 18:36 | Сообщение # 153
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Своё предназначение в жизни я давно понял. Любить и быть нелюбимым. Страдать от любви

о боже -вырвалось у меня из груди, зачем же так драматизировать
Цитата noymena ()
а ты ни страдай, просто люби, конечно взаимная любовь это здорово, ну а если нет, так чтож...ведь настоящая любовь она не ждет взаимности, я так думаю 

во-во, слушай ноумену. Люби просто за то, что она существует,что она где-то есть и от твоей благоприятной мысленной энергии этому человеку будет хорошо, а если у тебя тяжелые мысли-тяжелая энергетика -это только вредит ей на энергетическом уровне ты сосёшь с нее энергию , и из себя тоже


 
РусланДата: Среда, 29.01.2014, 11:19 | Сообщение # 154
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата noymena ()
ведь настоящая любовь она не ждет взаимности, я так думаю
 
Ты абсолютно права. Самая совершенная и истинная любовь та, что безответная 

Цитата Другая ()
Люби просто за то, что она существует,что она где-то есть и от твоей благоприятной мысленной энергии этому человеку будет хорошо, а если у тебя тяжелые мысли-тяжелая энергетика -это только вредит ей на энергетическом уровне ты сосёшь с нее энергию , и из себя тоже


Спасибо. Наверное, ты права. Да и если любовь настоящая, то она не померкнет и умрёт, хочешь ты того или нет. Сердцу не прикажешь. Сердце в нашем организме, как автономная область в составе государства


 
ДругаяДата: Среда, 29.01.2014, 13:34 | Сообщение # 155
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Вот и чудненько))

 
РусланДата: Среда, 29.01.2014, 14:00 | Сообщение # 156
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Другая ()
в) любить и быть любимой(-ым)


 
igorkbyДата: Четверг, 06.02.2014, 12:49 | Сообщение # 157
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошая темка))))
Каково предназначение? В чём смысл жизни?

а вы не парьтесь сильно и посмотрите фильм Однажды, 20 лет спустя. Кстати, этот фильм был выпущен именно в СССР.


 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 13:00 | Сообщение # 158
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата igorkby ()
Кстати, этот фильм был выпущен именно в СССР.

Все фильмы, выпущенные в СССР, имеют коммунистический уклон и созданы под советскую идеологию и власть. Я не люблю всё, что связано с "Империей Зла". Советский союз принёс много зла и бед в этот мир. От этого тоталитарного режима пострадали как жители других стран, попавших под влияние СССР, так и жители самого СССР


 
igorkbyДата: Четверг, 06.02.2014, 13:48 | Сообщение # 159
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Все фильмы, выпущенные в СССР, имеют коммунистический уклон и созданы под советскую идеологию и власть. Я не люблю всё, что связано с "Империей Зла". Советский союз принёс много зла и бед в этот мир. От этого тоталитарного режима пострадали как жители других стран, попавших под влияние СССР, так и жители самого СССР 

Во! Здорово, ничего не скажешь. Если СССР империя зла, то кто же тогда империя добра?
любить или не любить СССР - дело каждого. 
Кому СССР принёс зло? Пустые слова, подайте факты. 
Зато я могу. В СССР было бесплатное НЕПРЕРЫВНОЕ образование, бесплатное мед обслуживание, бесплатные школы, бесплатные детские сады. В СССР БЕСПЛАТНО получали квартиру максимум через 10 лет. 
Кстати, спросите у болгар, где им лучше жилось.))

Добавлено (06.02.2014, 13:48)
---------------------------------------------
И ещё, этот фильм не несёт никакой идеологии. Вы просто АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ про жизнь в СССР !!!!!
а я там жил.

 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 13:55 | Сообщение # 160
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата igorkby ()
Кому СССР принёс зло? Пустые слова, подайте факты.
 
Советский союз позволил себе оккупировать прибалтийские страны в 1939. В 1956 году СССР ввёл свои войска в суверенную Венгрию, а в 1968 году в суверенную Чехословакию для подавления антисоветского восстания. Все восточноевропейские страны после войны оказались под многолетней оккупацией Советского союза за что они сейчас нас и ненавидят. Это всё сделал наш "хороший и добрый" СССР. Советский союз ничуть не лучше Третьего Рейха. Та же диктатура и те же репрессии против других стран


 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 13:59 | Сообщение # 161
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Россия всегда была агрессором и жандармом мира 

Прикрепления: 5648866.jpg (99.0 Kb)


 
igorkbyДата: Четверг, 06.02.2014, 14:17 | Сообщение # 162
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Вы с ума сошли? Как можно сравнивать СССР и фашизм? Белены объелись?
как Вы думаете, где бы стояли фашистские войска в 1939 году, не ВЕРНИ СССР себе прибалтику. 
По-поводу Венгрии, Чехословакии и т. д. Это была сфера влияния, в том числе и экономического. Поробуйте лишить США их сфер влияния в любом регионе. Рассказать Вам, что будет?
допустим СССР не стал бы расширять свои сферы влияния и остался бы в 1945 г. в границах СССР 1938 г. , где бы стояли першинги, как думаете?
И еще, картинка не на русском. Вы можете думать своими мозгами? Вы же стрелец.

Добавлено (06.02.2014, 14:17)
---------------------------------------------
Хреново, когда люди, не понимающие в геополитике ничего, рассуждают о ней.

 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 14:23 | Сообщение # 163
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата igorkby ()
Вы можете думать своими мозгами? Вы же стрелец.

Я как раз же думаю своими мозгами. А вы, очевидно, мыслите так, как вас воспитывали и обманывали в СССР 

Цитата igorkby ()
Как можно сравнивать СССР и фашизм?


Сталин был ничуть не лучше Гитлера. Расстрелял свыше 300 000 человек, назвав их "врагом народа". Гитлер и Сталин поделили между собой Польшу ещё до Великой Отечественной. Они дружили


 
igorkbyДата: Четверг, 06.02.2014, 14:37 | Сообщение # 164
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё понятно. Особенно о дружбе Сталина и Гитлера. Кстати, если бы Вы думали своей головой, то не писали бы этой ахинеи. 
Польша подписала договор о дружбе с фашисткой германией за год до подписания подобного договора с СССР. А до этого договоры подписали Великобритания, Франция. Как Вам такое? 
Эти 300 000 были растреляны за год? 
И ещё, почитайте, как за границей расправлялись с коммунистами. 
А Вы читали когда-нибудь заповеди коммуниста?


 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 14:41 | Сообщение # 165
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата igorkby ()
Польша подписала договор о дружбе с фашисткой германией за год до подписания подобного договора с СССР

Для меня что нацисткая Германия что СССР - эквивалентное зло

Цитата igorkby ()
А Вы читали когда-нибудь заповеди коммуниста?


Нет, не читал. Я отрицательно отношусь к коммунистической идеологии, которая была в СССР. Её насильно навязывали гражданам, Ленину заставляли поклоняться как Богу. У людей не было право выбора между взглядами и идеологиями. Только одна партия и одна идеология. Была диктатура и тоталитарный режим


 
igorkbyДата: Четверг, 06.02.2014, 14:57 | Сообщение # 166
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Сколько партий в США ? Сколько партий в Великобритании? О какой свободе слова вы говорите?
А для меня германия , США, Великобритания и империализм - одна суть. Если Вы знаете историю, какая следующая стадия в развитии общества, после империализма? 
Правильно - фашизм. 
Если Вы не читали про коммунизм ничего, как можете делать какие-то выводы? 
Вы же не едите кашу сырой.

Добавлено (06.02.2014, 14:57)
---------------------------------------------
Диктату́ра (лат. dictatura) — форма осуществления государственной власти, при которой вся полнота государственной власти принадлежит только одной политической позиции, принадлежащей либо одному человеку (диктатору), либо правящей группе лиц (партии, союзу, классу и т.д.). - википедия. 
В США по-другому???

 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 14:58 | Сообщение # 167
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата igorkby ()
Сколько партий в США ? Сколько партий в Великобритании? О какой свободе слова вы говорите?

США и UK - старейшие демократии в мире. Там нет никаких фальсификациях на выборах и коррупции во власти, как в России. Уровень демократии очень высокий. На раннем этапе развития демократии там было тоже много политических партий в этих странах. Со временем эти партии объединялись друг с другом или поглощали друг друга, что в итоге остались только две партии. В этом ничего странного нет. Это закономерность

Что касается фашизма, то фашизм в первую очередь связан с национализмом и тоталитаризмом. В Америке же демократия и национализм полностью отсутствует (там никто никого не делит по нациям, там все американцы и всё). Поэтому приписывать фашизм к странам Запада - бред


 
igorkbyДата: Четверг, 06.02.2014, 14:59 | Сообщение # 168
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоталитаризм - Диктаторская форма централизованного управления, регулирующая все аспекты деятельности как индивида, так и государства в целом. Этот термин изначально предназначался для характеристики фашистских и коммунистических режимов, но в основном его употребляли в отношении СССР (Soviet Union). Сторонники такого подхода никак не могут прийти к согласию относительно того, когда (если это вообще произошло) Советский Союз перестал быть тоталитарным государством, однако все они признают, что в определенный момент политическое руководство СССР было и всемогущим, и полностью нелегитимным. По мнению некоторых, СССР вошел в новую фазу развития, когда после смерти Сталина были прекращены массовые репрессии. Вместе с тем многие из тех, кто жил и работал в условиях тоталитарного режима, свидетельствуют о преемственности строя, выражавшуюся в преследованиях диссидентов со стороны КГБ и в сохранении до 1989 г. возможности возврата к государственному произволу. Неожиданный и полный развал СССР ставит под сомнение не только подобный подход, но и, пожалуй, саму концепцию тоталитаризма. В 1970-х гг. возникла новая школа советологии, которая обнаружила факты как поддержки народом этого режима, так и широкого разведения полномочий, по крайней мере между отраслевыми и региональными властями. С точки зрения некоторых "плюралистов", это свидетельствовало о способности режима приспосабливаться к новой обстановке и новым требованиям. Однако теоретики тоталитаризма продолжают настаивать на том, что факт развала системы означает не только ее неспособность адаптироваться к новым условиям, но и формальный характер гипотетического участия народа в управлении государством.

 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 15:00 | Сообщение # 169
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата igorkby ()
В США по-другому???

О Боже. Вы не можете даже отличить демократию от диктатуры. При диктатуре власть не выборная, а в США президента и партии избирает народ. Если вы не знаете даже таких вещей, то мне не хочется с вами больше говорить на эту тему


 
igorkbyДата: Четверг, 06.02.2014, 15:18 | Сообщение # 170
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
США и UK - старейшие демократии в мире. Там нет никаких фальсификациях на выборах и коррупции во власти, как в России. Уровень демократии очень высокий.

мдааа... Во Франции демократия появилась раньше, чем в США. А ещё есть греческая демократия, существовавшая аж до Р. Х. 
чем отличается демократия от диктатуры я знаю. А говорить Вам не хочется не потому. 
Вы летаете в облаках с этой демократией. Пора уже приземлиться и посмотреть на демократию без розовых очков. 

Кто победит при демократии? Тот у кого больше денег или тот, кто честен????

Добавлено (06.02.2014, 15:18)
---------------------------------------------
В США нет национализма?
А как же рассизм?? Как чёрный, так и белый??? Или это не страшно?
надо ли фальсифицировать выборы, если к власти так или иначе придут "свои"? Система двухпартийная и партии там ничем друг от друга не отличаются.

 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 15:24 | Сообщение # 171
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата igorkby ()
Во Франции демократия появилась раньше, чем в США

В США демократия появилась с самого её зарождения (в конце 18 века). Тогда партии и президентов уже избирали. Подобная демократия во Франции появилась намного позже. Вы что-то снова путаете. И при этом упрекаете меня в том, что я плохо знаю Историю. У меня такое мнение сложилось о вас с самого начала - если мнение человека не совпадает с вашим, то тот человек неправ. Так вот что я вам скажу. Оставьте своё мнение и своё прошловековое советское сознание при себе и другим, в частности мне, его навязывать не нужно. Я свои убеждения строю сам, независимо от наших властей, телеканалов и учебников

Добавлено (06.02.2014, 15:24)
---------------------------------------------

Цитата igorkby ()
В США нет национализма?

Нет национализма там. Там негр в президентах стоит, а в России негра никогда не изберут


 
igorkbyДата: Четверг, 06.02.2014, 15:29 | Сообщение # 172
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Награды: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Да. Признаю. Ошибся. На несколько лет)))))

 У меня такое мнение сложилось о вас с самого начала - если мнение человека не совпадает с вашим, то тот человек неправ. 
А у Вас не так???

Так вот что я вам скажу. Оставьте своё мнение и своё прошловековое советское сознание при себе и другим, в частности мне, его навязывать не нужно. Я свои убеждения строю сам, независимо от наших властей, телеканалов и учебников 
начните с себя.

Добавлено (06.02.2014, 15:29)
---------------------------------------------
Да не сами Вы строите свои убеждения. Иначе в них была бы логика.

 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 15:33 | Сообщение # 173
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата igorkby ()
А у Вас не так???

Если вы не заметили, то я лишь спокойно высказываю своё мнение, а не деформирую и не давлю на мнение чужого человека (давлю только в ответ)

Добавлено (06.02.2014, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата igorkby ()
Да не сами Вы строите свои убеждения. Иначе в них была бы логика.

Наверное американцы меня убедили. Пришли ко мне домой, связали, скрутили и заставили думать по-ихнему. Считайте как хотите


 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 06.02.2014, 16:22 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Русланigorkby, споры заканчиваем, пока они не переросли в конфликт. У каждого свое мнение и оно не изменится. Прошу более не спорить на данную тему.

 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 16:23 | Сообщение # 175
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
strelec-club, у меня никакого конфликта с ним не будет. Мы нашли общий язык smile

 
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 06.02.2014, 16:25 | Сообщение # 176
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Руслан, хорошо. А теперь возвращаемся к теме! Обсуждение СССР и США не входит в рамки темы.

 
РусланДата: Четверг, 06.02.2014, 16:26 | Сообщение # 177
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата strelec-club ()
Обсуждение СССР и США не входит в рамки темы.

Ну, тоже так думаю. Спонтанно всё вышло  biggrin


 
NastunyaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 17:56 | Сообщение # 178
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Наверное циркуляция энергии во вселенной. А так, еще вся жизнь на познание смысла жизни.

 
noymenaДата: Понедельник, 24.02.2014, 02:24 | Сообщение # 179
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
не знаю

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Какое Ваше предназначение в этой жизни?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: