[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Стрельцы верят в фатальность судьбы?
Стрельцы верят в фатальность судьбы?
PaoloДата: Вторник, 21.06.2011, 18:21 | Сообщение # 101
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
...кстати, пост "про рабов" я написал, будучи в веселом расположении духа и исключительно с целью поднять волну... пойти, так сказать, против течения)...
лано, тогда такой вопрос: "Почему самой главной картой в колоде является шут-джокер?")


 
AllegraДата: Среда, 22.06.2011, 10:06 | Сообщение # 102
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Paolo)
"Почему самой главной картой в колоде является шут-джокер?")

biggrin Потому что дурак? (Шутка). А если серьезно - почему?


 
PaoloДата: Среда, 22.06.2011, 21:19 | Сообщение # 103
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Allegra, мне интересны ваши мнения)... мне не интересно общаться только с самим собой smile ...
дурак и шут - разные понятия)... короли выбирали себе в шуты людей, способных говорить правду в лицо монарху без дворцовых этикетов, в весьма откровенных выражениях (этакую способность посмеяться над Величием)... кто бы еще смог (кому разрешили?)... зачем)... помните такого персонажа Шико из романов Дюма?..


Сообщение отредактировал Paolo - Четверг, 23.06.2011, 00:13


 
ДругаяДата: Четверг, 23.06.2011, 06:24 | Сообщение # 104
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Почему самой главной картой в колоде является шут-джокер?")

Потому что бьет любую карту- может заменять любую другую карту. Джокер был придуман для игры покер , как карта, вносящая элемент случайной удачи в игру.


 
RexДата: Четверг, 23.06.2011, 08:36 | Сообщение # 105
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет нет. Жизнь идёт своим кругом, и каждый живой организм в ней - идет своей дорогой.

В теории - есть зависимости и независимости и способность от них избавляться.

В каких-то вещах - мы имеем свободу, и фатальность судьбы там отсутствует. Но есть вещи более сложные, которые подвинуть почти нельзя - тогда в сознании и появляется иллюзия беспомощности и фатальности судьбы. Но это ложь самому себе. wink


 
AllegraДата: Четверг, 23.06.2011, 10:07 | Сообщение # 106
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Paolo, Если честно, то я вообще-то карты не люблю и не особо умею в них играть, поэтому и спросила... Джокер (ну как кажется лично мне smile "крупнейшему знатоку" карт) - это карта свободная - абсолютно вне иерархии и вне категорий, как рука судьбы - делает все что хочет и как ему вздумается и может быть кем ему надо. Может повлиять на ход ИГРЫ. Потому и главная карата.
Quote (Paolo)
... помните такого персонажа Шико из романов Дюма?..

Да. Мой любимый персонаж. smile Вот кому было удобно быть шутом. Что позволено шуту - не позволено министрам, генералам, кардиналам. Может даже королю. А что взять с шута? Работа у него такая... даже в Бастилию не посадишь и на плаху не отправишь. И если что - всегда можно прикинуться валенком. Мда. Чтоб быть шутом надо быть ну ОЧЕНЬ УМНЫМ.


 
GALAШДата: Четверг, 23.06.2011, 11:55 | Сообщение # 107
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Allegra)
влиять на ход


Я думаю каждому этого хотелось бы, влиять на ход судьбы, а? каково? dollar


 
PaoloДата: Четверг, 23.06.2011, 22:09 | Сообщение # 108
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( Allegra, )
то карта свободная - абсолютно вне иерархии и вне категорий, как рука судьбы - делает все что хочет и как ему вздумается и может быть кем ему надо. Может повлиять на ход ИГРЫ.


...это похоже на ответ... мне кажется, Джокер смеется над путами судьбы (тузами, королями и шестерками... хотя задумайтесь, если Джокер бьет шестерку - это куда обидней, чем побить Туза - и тут своя ирония судьбы), и предоставляет возможность компромиса между абсолютной возможностью всего и конкретными обстоятельствами...
Стрельцы - Джокеры, - часто оторванные от реальности-колоды, правил, способные посмеяться надо всем, включая себя... НО... только, если они:

Quote (Allegra)
Чтоб быть шутом надо быть ну ОЧЕНЬ УМНЫМ


Бинго!


Сообщение отредактировал Paolo - Пятница, 24.06.2011, 01:18


 
GALAШДата: Четверг, 23.06.2011, 23:27 | Сообщение # 109
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо за подробный ответ, я не играю в карты.

 
PaoloДата: Пятница, 24.06.2011, 01:28 | Сообщение # 110
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Другая)
Потому что бьет любую карту- может заменять любую другую карту. Джокер был придуман для игры покер , как карта, вносящая элемент случайной удачи в игру.


...технический ответ...


 
AllegraДата: Пятница, 24.06.2011, 10:12 | Сообщение # 111
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Paolo, Джокер? smile

Добавлено (24.06.2011, 10:12)
---------------------------------------------

Quote (Paolo)
если Джокер бьет шестерку - это куда обидней, чем побить Туза

...это как стрелять из пушек по воробьям...

Quote (Paolo)
Стрельцы - Джокеры


Увы. В колоде карт мое место даже не в высшей лиге...


 
ZigДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:49 | Сообщение # 112
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
"Весь мир - театр,
Мужчины, женщины играют в нем,
Им всем судьбой назначенную роль,
Определен для каждого свой выход".
В. Шекспир

Сам в фатальность судьбы не верю. smile

Читал недавно интересное мнение:
http://www.krupaspb.ru/forum....c=291.0


 
ДругаяДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:04 | Сообщение # 113
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Интересная статейка, в целом я поддерживаю эти же идеи. Особенно стишок понравился

 ""Весь мир - театр, все люди в нем -актеры",НО:
Но если ты пересташь искать опоры у суфлера,
 есть шанс пробиться в режиссеры,
переписавши роль свою...
"
И вот это ещё любопытно - Подсознание занимает 93—97% психики человека, и только 3—7% принадлежат возможности бодрствующего сознания. Именно эти 3—7% включают в себя опыт актуальной жизни, образование, впечатления, стиль жизни, способ общения и т. п.

Люди до сих пор спорят: «сознание определяет бытиё или бытиё определяет сознание»? В пользу и той и другой гипотезы высказывается множество аргументов, но правда заключается в том, что жизнью большинства людей управляет их подсознание, потому что 3% сознательной деятельности не способны значительно повлиять на формирование жизненной реальности. Практически эти 3% всего лишь действуют в ней и как-то ее интерпретируют.


 
ZigДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:59 | Сообщение # 114
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Другая)
Подсознание занимает 93—97% психики человека

То-то и оно.
Как жить теперь, не знаю...
biggrin


 
ДругаяДата: Четверг, 23.08.2012, 18:17 | Сообщение # 115
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Будущее не предопределено заранее и для каждого человека существует множество возможных вариантов будущего. Оно меняется в зависимости от сделанного нами выбора, а также от выбора других людей. Каждый человек обладает свободой воли и может сам создавать себе как хорошее, так и проблемное будущее. Человек создает свое будущее сам — своими мыслями и поступками
Будущее человека автоматически изменяется, когда он сам(или другой человек) отменяют и замещают его программы-убеждения, то есть -меняешь сознание-меняешь свою жизнь и будущее соответственно.
Никакой фатальности к чёрту не существует :DКаждый из нас сам плетет узор собственной судьбы, сам составляет мозаику своей жизни.


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 23.08.2012, 18:20


 
Stray86Дата: Четверг, 23.08.2012, 18:58 | Сообщение # 116
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Другая)
Каждый из нас сам плетет узор собственной судьбы, сам составляет мозаику своей жизни.
- и, как говорит Стас
Давыдов, ЭТО ХОРОШО!


 
НаташаДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:22 | Сообщение # 117
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Paolo)
...это похоже на ответ... мне кажется, Джокер смеется над путами судьбы (тузами, королями и шестерками... хотя задумайтесь, если Джокер бьет шестерку - это куда обидней, чем побить Туза - и тут своя ирония судьбы), и предоставляет возможность компромиса между абсолютной возможностью всего и конкретными обстоятельствами...
Стрельцы - Джокеры, - часто оторванные от реальности-колоды, правил, способные посмеяться надо всем, включая себя... НО... только, если они:
Quote (Allegra)
Чтоб быть шутом надо быть ну ОЧЕНЬ УМНЫМ
Бинго!


Никогда над этим не задумывалась .. Интересно )) то то у моего знакомого Близнеца татуировка на плече - шут - Джокер .. А он кстати , игрок , так что наверняка знает что это за персонаж )))


 
ДругаяДата: Среда, 14.11.2012, 18:20 | Сообщение # 118
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Только несчастные верят во власть судьбы. Счастливые мира сего приписывают себе самим все успехи, которых они достигают. (Джонатан Свифт)

Добавлено (14.11.2012, 18:20)
---------------------------------------------
На человека действуют 3 силы:

Сила Провидения

Сила Рока

Сила свободной Воли человека



Одна из самых интересных Сил – это сила Провидения.

Провидение – это Замысел Создателя о каждом человека. Интересно, что эта Сила нейтральная до той поры, пока человек не находит своего предназначения. Как только Замысел Создателя совпадет с помыслами человека, Сила Провидения перестает быть нейтральной, и становится мощным потоком, помогающем человеку на его Пути.

Вторая Сила – это сила Рока или отрицательное влияние Звезд.

Как вы понимаете, со Звездами тягаться довольно таки трудно. По сути, человек может противопоставить только духовное развитие Силе Рока. При высоком уровне духовного развития человека сила Рока уменьшается. При этом неприятных ситуаций в жизни человека становится меньше, они его обходят стороной. Подойдет любая истинная духовная практика. При желании вы найдете своего Учителя для постоянной духовной практики.



Третья Сила – это Сила свободной Воли Человека.

И здесь для нас предоставляется широкий выбор возможностей и сюрпризов. Практически сразу и практически для всех людей есть возможность увеличить положительное влияние этой Силы

 
ЛераДата: Вторник, 08.01.2013, 17:34 | Сообщение # 119
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Я - 100% фаталистка, я верю только в судьбу. Если ты попытаешься обмануть ее, это может получиться разок другой, но потом произойдет то, что и должно было произойти. Проверено!

Сообщение отредактировал Лера - Вторник, 08.01.2013, 17:35


 
Stray86Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:03 | Сообщение # 120
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Лера, Мне тоже нравится быть фаталисткой во многих вещах потому, что это снимает с меня всяческую ответственность за всё, что происходит. Не люблю ответсвенность - посему очень удобно для себя списываю на злодейку-судьбу всё, что только совесть позволяет! Иногда, правда, хочется (и почему-то кажется, что это по силам) взять бразды правления в свои руки и беру! Чувствую себя творцом своей судьбы, вся такая важная - убиться веником! а потом надоедает и я бросаю, легкомысленно утвердив: Не судьба, значит! =) Мне нра! Удобно так жить.

 
ЛераДата: Вторник, 08.01.2013, 18:07 | Сообщение # 121
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
) Мне нра! Удобно так жить.

Может, мы ленивые? wacko


 
Stray86Дата: Вторник, 08.01.2013, 18:14 | Сообщение # 122
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Не знаю, Лера! Может быть! В отношении себя скажу -да, я ленивая до абсурда, когда дело касается чего-то, что меня не очень интересует или что мне не хочется делать, кажется трудным, нудным и не факт ещё, что принесёт какие-то плоды. Тоесть то, во что я не очень верю. Другое дело, если я загораюсь каким-то делом и верю в успех предприятия - вот тогда я могу спать по 3-4 часа в сутки и то практически на бегу! =)))

 
ЛераДата: Вторник, 08.01.2013, 20:15 | Сообщение # 123
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
Другое дело, если я загораюсь каким-то делом и верю в успех предприятия - вот тогда я могу спать по 3-4 часа в сутки и то практически на бегу!

Есть такое, но..., огонь Стрельцов - это оставшиеся угольки в костре, поэтому во всех делах присуща поверхностность. Если меня какое дело вдохновило, не факт, что оно мне может надоесть на каком-нибудь этапе. Я от него откажусь и возьмусь за другое.


 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Стрельцы верят в фатальность судьбы?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: