[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Туризм Стрельца » Туризм по Китаю (истории из китайской жизни)
Туризм по Китаю
ДругаяДата: Четверг, 23.12.2010, 15:32 | Сообщение # 51
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
Другая, надеюсь там то не жарят еду на этих отходах?

скорее всего, что нет. biggrin
А вообще, чтобы не бояться сьесть еду, пожаренную на масле из отходов, не надо кушать в еду, приготовленную с рук на улице, всякие там типа шаурмы ...в забегаловках, а лучше сходить в ресторан - это совсем недорого в Китае.
oineros, если будешь ехать в Китай - не едь в южный Китай - там люди едят всё, что движется - крыс, скорпионов, ящериц, ежей, воробьев, насекомых, а у ж про змей, собак(я ела в ресторане) я даже и вспоминать не буду. biggrin


 
oinerosДата: Четверг, 23.12.2010, 16:10 | Сообщение # 52
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
не едь в южный Китай - там люди едят всё, что движется - крыс, скорпионов, ящериц, ежей, воробьев, насекомых, а у ж про змей, собак(я ела в ресторане) я даже и вспоминать не буду

Спасибо за совет!! Тибет надо будет обязательно посетить smile
да уж то что на улице продается даже в россии 100% отрава, лучше не есть wink


 
ДругаяДата: Четверг, 23.12.2010, 16:26 | Сообщение # 53
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
у нас тут в городе был случай - в одной пельменной пельмени готовили на основе человеческого мяса, оказывается, что у хозяина пельменной были связи в морге и оттуда ему поставляли свеженьких трупов, которых он пускал на фарш. А раскрылось это так - мать умершей девочки захотела ещё раз взглянуть на труп дочери перед кремацией и без разрешения проникла в крематорий, но нашла от дочки только ножки и вызвала полицию.

Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 23.12.2010, 16:27


 
oinerosДата: Четверг, 23.12.2010, 16:29 | Сообщение # 54
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, О БОЖЕ. Не уже ли им так тяжко, что они вот так запросто будут готовить себе подобных!!! eek shock shock

 
ДругаяДата: Четверг, 23.12.2010, 16:35 | Сообщение # 55
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
нет, им не тяжко - это просто алчность человеческая уже дошла до такой степени, когда человек ради наживы способен на издевательство над трупами и над клиентами, которые это ели

 
oinerosДата: Четверг, 23.12.2010, 17:07 | Сообщение # 56
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, им наверно очень фильм понравился "Суини Тод демон-прарикхмахер" biggrin biggrin biggrin

 
ДругаяДата: Пятница, 24.12.2010, 08:37 | Сообщение # 57
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В Китае сейчас действуют мошенники, которые предлагают на улице заранее выбранной жертве продегустировать чай и т.п. или понюхать аромат духов. Если жертва это делает , то в ту же секунду падает без сознания - там что-то подсыпают сильнодействующее, а потом уже с "телом" делают все, что пожелают. НИКОМУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!

 
oinerosДата: Пятница, 24.12.2010, 08:40 | Сообщение # 58
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, Че прям на улице средь бела дня, а менты то где и честной народ или всем пофигу?!

 
ДругаяДата: Пятница, 24.12.2010, 08:44 | Сообщение # 59
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
представь себе китайскую улицу - многотысячная толпа, кому-какое дело - все куда-то бегут, спешат, никто и внимания не обратит, а если и обратит, то ,скорее всего, испугается или просто не захочет ввязываться и пойдет своей дорогой

а менты на улице - вообще большая редкость и они не в состоянии уследить за всем

 
oinerosДата: Пятница, 24.12.2010, 08:59 | Сообщение # 60
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, даже если падая в обморок прокречу "помогите одурманили!!" никто даже ментов не вызовет? surprised

 
ДругаяДата: Пятница, 24.12.2010, 09:02 | Сообщение # 61
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
если по-русски прокричишь, то конечно нет biggrin
а вообще, если б тебя одурманили, то ты б уже ничего не успела крикнуть, так как была б в отключке biggrin


 
oinerosДата: Пятница, 24.12.2010, 09:12 | Сообщение # 62
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
а вообще, если б тебя одурманили, то ты б уже ничего не успела крикнуть, так как была б в отключк

да ну это в фильмах так сразу хлоп и в обмороке, когда зарин у вас там в китае распыляли в метро и то не все сразу в обморок попадали, даже хлор надо несколько секунд вдыхать, чтоб подействовал, а его сразу учуешь и отпранешь, жертву надо держать прислоненной к платну не менее 5 секунд, а иначе не выйдет.

Добавлено (24.12.2010, 09:12)
---------------------------------------------
чай более действенней будет, так как жертва вкуса не почувствует и бует еще какое-то время стоять и болтать о нем, этого и хватит чтоб подействовало, но и то наверняка немгновенно.

Сообщение отредактировал oineros - Пятница, 24.12.2010, 09:12


 
ДругаяДата: Пятница, 24.12.2010, 09:17 | Сообщение # 63
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В китайских газетах писали об одном случае.
Девушка пошла в ночной клуб, там познакомилась с красивым обаятельным молодым человеком, выпили, он предложил поехать к нему домой, поехали, там он ее напоил так, что что она отключилась. Просыпается она утром в ванне со льдом и кровью - ее охватил ужас, смотрит - рядом стол, на нем записка: "если хочешь жить - попробуй дотянуться до телефона и вызвать скорую". Она кое-как смогла дотянуться и вызвать скорую, оказалось, что у нее вырезаны обе почки, а лед для того, чтоб не умерла. Через некоторое время она умерла, так как без почек человек не может жить. Вот сволочи-трансплантаторы-убийцы - могли б хотя бы одну почку девушке оставить.


 
oinerosДата: Пятница, 24.12.2010, 09:20 | Сообщение # 64
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, мда печально, это наверно от густонаселенности, в россии только в москве наверно такое может случится. sad как в джунглях или ты или тебя и каждый сам за себя. wink

 
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 25.12.2010, 13:34 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Тему пора переименовывать в "Страшилки про Китай". biggrin
Предлагаю затронуть более позитивные моменты китайской жизни.
Другая, очень интересно узнать, какая система образования в Китае? Как вообще школьники относятся к учебе? Есть ли отличия от того, что мы привыкли видеть?


 
ДругаяДата: Суббота, 25.12.2010, 16:02 | Сообщение # 66
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Другая, очень интересно узнать, какая система образования в Китае? Как вообще школьники относятся к учебе? Есть ли отличия от того, что мы привыкли видеть?

Отличий очень много. Во-первых, у них школы наподобие как в Англии или Америке: начальная школа(7-12 лет), отдельно - средняя школа(13-15), а потом отдельно (если сможешь пройти экзамены и поступить) высшая школа(15-18). Младшие школьники носят пионерские галстучки и вид школьной формы у них - спортивная форма у всех одинаковая и с названием школы на спине( а в Украине у нас наоборот нельзя было в школу прийти в спортивной одежде, сразу домой отправляли переодеваться) .В универ поступают в 18-19 лет - очень сложно, поэтому готовятся к поступлению сутками, в Высшей школе занятия заканчиваются в 9 вечера, они даже не отдыхают - дома только спят) - такая большая конкуренция и побеждает сильнейший : 2 года - специалист, 4 года - бакалавр, + 3! года - магистр.
В средней школе учителя , когда видят , что девочка начинает общаться на уроке с мальчиком , пресекают это и говорят - никаких парней, а то не поступишь в высшую школу, в высшей школе преподы говорят - никаких мальчиков, а то в универ не поступите, в универе - если будете думать о чем-то кроме учебы - провалите сессию, вылетите с универа, не найдете работу. А когда уже закончили универ и нашли работу - то уже родители начинают подгонять к замужеству и укорять - почему ж ты раньше себе парня не завела. biggrin


 
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 25.12.2010, 19:48 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Другая, как все сложно!
Заканчивать учебу в 9 вечера - это нечто! Я помню училась в универе до 12-13 часов. Весь день свободен. happy
А спортивная школьная форма - в принципе неплохо. Только интересно, привлекают ли девочки в такой форме мальчиков?! biggrin


 
oinerosДата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:50 | Сообщение # 68
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, бин чему там учится то так много? wacko помоему и снашей системой мжно быть отличником, если очень надо smile

 
ДругаяДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:32 | Сообщение # 69
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
я б с ума сошла так учиться wacko
по-моему, даже то, чему учили нас у школе - многое мусор - и в жизни не пригодится, я б вообще школьные программы б посокращала б вполовину на месте Мин-ва образования, а они наоборот всё усложняют, хотят детей всезнающими вундеркиндами сделать, а фактически - лишают детства с его играми и шалостями.


 
oinerosДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:41 | Сообщение # 70
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, не не у нас и так все поакращено, мне лично все что преподовали пригодилось. smile

 
ДругаяДата: Воскресенье, 26.12.2010, 10:57 | Сообщение # 71
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
а мне высшая математика и начала мат.анализа так и не пригодились biggrin

 
oinerosДата: Воскресенье, 26.12.2010, 18:43 | Сообщение # 72
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, ну в юриспруденции то да она нафиг не нужна, а вот в метеорологии без нее никуда.

 
ДругаяДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:25 | Сообщение # 73
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
я отчасти поэтому и пошла учиться на юриста, что там при вступительных экзаменах не надо было сдавать математику biggrin , а только украинский и правоведение
каждый выбирает то, что ему ближе по складу ума и по душе

Добавлено (03.01.2011, 14:25)
---------------------------------------------
Траффик в Китае
1)гаишников и регулировщиков нет( только возле школ ставят одного гаишника) и это создаёт опасность для пешеходов, так как многие водители ездят на зелёный свет и пьяные(видеокамер, конечно, много понаставили для замены , но они ж не проверят на алкоголь).
2) то, что меня очень удивило - вчера ехали на машине в другой город - перед въездом в город стоит блок-пост, где надо платить за въезд в город surprised - причём немало - 70 юань или 11 долларов! Когда ехали назад - опять тоже самое - за выезд из города плати ещё 70 юань.
Оказывается, у них нет налога на автомобиль, а каждый город сам делает и ремонтирует свои дороги за счёт въезда-выезда водителей из города.

Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 27.12.2010, 04:45


 
HovarDДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:39 | Сообщение # 74
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, А какой там режим? Коммунистический?

 
ДругаяДата: Понедельник, 03.01.2011, 14:51 | Сообщение # 75
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
да, коммунистический, а в Тайване -это автономный остров Китая, который всё время борется за независимость, - капитализм

 
HovarDДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:02 | Сообщение # 76
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Другая)
оторый всё время борется за независимость, - капитализм

браво! прелестно!!! clap а что такое капитализм?


 
ДругаяДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:12 | Сообщение # 77
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
HovarD, ты ж книжек много прочёл и историю учил, зачем спрашиваешь про капитализм? biggrin

 
HovarDДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:14 | Сообщение # 78
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, я не знаю что такое капитализм, я хочу тебя послушать smile ещё хотел спросить какая на Тайване погода?

 
ДругаяДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:17 | Сообщение # 79
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (HovarD)
ещё хотел спросить какая на Тайване погода

а вот это я вообще не в курсе biggrin
конечно, ты знаешь, но я тебя кратко так могу сказать, что капитализм - это такой общественно-политический строй в государстве, который ориентирован на рыночную экономику.


 
HovarDДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:22 | Сообщение # 80
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Другая)
это такой общественно-политический строй в государстве, который ориентирован на рыночную экономику

кошмар! surprised это вместо супермаркетов везде палатки да ларьки с фруктами??? зачем это им это надо? wacko

Добавлено (03.01.2011, 16:22)
---------------------------------------------
Тайвань - Тайбэй (пн. 3 января 2011) +13 °C Пасмурно, небольшой дождь
Ветер: северо-восточный, 4 м/с (14 км/ч) Давление: 767 мм рт. ст. Влажность: 79%
Восход: 06:39 Заход: 17:17

 
ДругаяДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:23 | Сообщение # 81
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
HovarD, если чесно сейчас я тебя вообще не поняла - причём тут капитализм и то, что ты пишешь? Либо ты прикалываешься(что лучше), либо ты wacko

Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 03.01.2011, 16:24


 
HovarDДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:25 | Сообщение # 82
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, да шучу я, мне заняться просто нечем biggrin пойду тогда с соседом пообщаюсь, он тоже кстати Стрелец cool

 
ДругаяДата: Понедельник, 03.01.2011, 16:26 | Сообщение # 83
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
smile

Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 03.01.2011, 16:56


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:33 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Другая, можно еще вопрос? smile
Какие секции и кружки для школьников и молодежи популярны в Китае?
Может быть, спорт? Игра на музыкальных инструментах?


 
ДругаяДата: Вторник, 04.01.2011, 11:12 | Сообщение # 85
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
Какие секции и кружки для школьников и молодежи популярны в Китае?
Может быть, спорт? Игра на музыкальных инструментах?

strelec-club, Вы угадали - это спортивные(карате, теквондо, ушу, кугфу, плвание) и музыкальные(игра на пианино, на народном инструменте типа украинской кобзы), танцевальные кружки. Обычно родители своих детей записывают сразу на несколько кружков, так что у детей даже свободного времени нет - график расписан по часам. А еще частные школы или курсы иностранных языков, где малышей уже с трех-пяти лет начинают обучать английскому. На прошлой неделе я принимала участие в качестве жюри в одной из таких школ на соревнованиях деток с 5 до 11лет по английскому языку. Дети зазубрили свои тексты и рассказали их, лишь некоторые станцевали, спели, но на даже на самые простые вопросы жюри они ответить не могли - многие не понимали и спрашивали по-китайски "шм ис" - что это значит? , другие то ли от страха терялись, то ли стеснялись. А другие на все вопросы не думая по инерции отвечали "ес" - я спрашиваю, какое твое любимое хобби(еда, предмет, спорт...) - они отвечают - Да biggrin Из двадцати участников лишь четыре ребенка(пяти, шести, девяти лет) смогли адекватно ответить на вопросы жюри и поддерживать диалог, они и победили.

Добавлено (04.01.2011, 11:12)
---------------------------------------------
Только что мне рассказали весьма странный китайский анекдот. Богатая дама выгуливает собачку, нищий просит у нее милостыню, она отвечает: я дам тебе сотню , если назовешь мою собачку своим отцом - папой. Нищий отвечает:а если я 10 раз назову ее папой, то ты мне дашь тысячу?Дама с радостью согласилась. Нищий 10 раз громко назвал собаку "Папа".А когда дама с ним расплатилась, он также громко сказал:" Спасибо, Мама ".
Наверное, нищий намекнул, что дама "недалеко ушла" от собаки, что они родственники, братья по разуму biggrin

 
ДругаяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:09 | Сообщение # 86
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Вот сегодня запечатлела, как китайские улицы украсили к Новому году традиционными красными шарами , символизирующими счастье, а внутри горят лампочки.
Прикрепления: 8108490.jpg (129.6 Kb)


 
oinerosДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:48 | Сообщение # 87
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Красивая улица, особенно здание. happy

 
ДругаяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:53 | Сообщение # 88
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Да biggrin я по ней часто гуляю - она ведет от моего дома(на фото на горизонте) к парку с озером, где я наслаждаюсь природой и подпитываюсь энергией

 
oinerosДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:08 | Сообщение # 89
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, блин завидую красатище biggrin

 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:16 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Мне тоже понравилось. И традиция - украшения красными шарами.

 
НадюшкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 06:21 | Сообщение # 91
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Другая, а снега у вас наверное нет. Как же Новый год без снега-то?

 
ДругаяДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:31 | Сообщение # 92
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Да, чего нет - того нет biggrin
Без снега и ощущение зимы и праздника тоже особого нет.

Добавлено (07.02.2011, 13:31)
---------------------------------------------
Сейчас в Китае кроликовый бум - многие строятся в очереди в зоомагазинах и кроличьих фермах, чтоб купить себе домой кролика - символ года .В ассортименте и карликовые и длинношерстные кролики разнообразных окрасов - милашки, но то, что их держат в маленьких клетках в кв-рах - это неправильно - они быстро погибают. sad Также популярностью пользуются любые предметы и украшения, одежда с кроликами.

 
oinerosДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:31 | Сообщение # 93
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, да видно котов они там не жалуют smile

 
ДругаяДата: Вторник, 08.02.2011, 03:01 | Сообщение # 94
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Вот у нас говорят -год кота или кролика, а в сами китайцы про год кота вообще ничего не слышали и были удивлены, когда я так назвала год.
Еще есть одна фишка -всем, кто родился в год кролика в текущем году нужно носить белье красного цвета - считается, что они наиболее уязвимы в этом году и красный цвет будет их защищать, приносить удачу.


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 08.02.2011, 03:01


 
НадюшкаДата: Вторник, 08.02.2011, 05:41 | Сообщение # 95
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Другая, а я как раз больше всего люблю белье красного цвета. Спасибо, возьму на заметку.

Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 08.02.2011, 05:42


 
ДругаяДата: Вторник, 08.02.2011, 05:46 | Сообщение # 96
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А я не очень люблю красный цвет, но уже ношу - подарили))

Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 08.02.2011, 05:46


 
HovarDДата: Суббота, 12.03.2011, 11:30 | Сообщение # 97
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, В Китае молоко пьют?

 
ДругаяДата: Суббота, 12.03.2011, 12:14 | Сообщение # 98
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (HovarD)
Другая, В Китае молоко пьют?

HovarD, странный вопрос...Конечно пьют, что китайцы -инопланетяне что ли? biggrin Другое дело, что мало и редко пьют(в основном только для детей для роста покупают, а взрослые его не любят) и оно не пользуется такой популярностью , как в Украине, России.

Добавлено (12.03.2011, 12:14)
---------------------------------------------

HovarD
,
а ты пьешь молоко?

 
HovarDДата: Суббота, 12.03.2011, 12:22 | Сообщение # 99
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, почему китайцы не пьют молоко?

Проблема состоит не только в недостаточном снабжении молоком более чем миллиардного населения страны, но главным образом в том, что китайцы традиционно молока не пьют вообще. Они просто ненавидят молочные продукты.

Молоко появилось в Китае в качестве продукта питания всего лишь около ста лет назад, и то исключительно для иностранцев. Пожилые китайцы до сих пор подозрительно относятся к идее употребления в пищу молока , а одно лишь упоминание о сыре вызывает у них позывы к рвоте.

В Китае вкус молока пока знаком лишь одному ребенку из пяти. Возможно, китайских детей и удастся приучить к молоку , но едва ли это пойдет им на пользу: по данным многочисленных исследований, у китайцев в организме вырабатывается недостаточно фермента лактазы, необходимого для переваривания молока и молочных продуктов.

Предполагается, что в основе этого явления лежит климат: в северных широтах солнечный свет не так ярок, поэтому у людей вырабатывается в коже меньше витамина D, который необходим для усвоения кальция. Способность переваривать молоко в течение всей жизни, а не только в детстве улучшила здоровье людей, живущих в холодных климатических зонах. В то же время у людей на других континентах необходимости в дополнительных источниках кальция не было, поэтому большинство современных взрослых китайцев и африканцев не могут переваривать молоко .

Quote (Другая)
а ты пьешь молоко?

да пью, а ты? smile


 
ДругаяДата: Суббота, 12.03.2011, 16:38 | Сообщение # 100
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
вот значит в чем причина))))
Quote (HovarD)
Пожилые китайцы до сих пор подозрительно относятся к идее употребления в пищу молока , а одно лишь упоминание о сыре вызывает у них позывы к рвоте.

это действительно так))а что такое сыр, творог они вообще даже не знают))))))
Я пью только коровье молоко , но не часто - не особо люблю вообще молоко, а из-за того, что в детстве дома мы держали коз и каждый день я пила козье молоко, этот противный запах больше не хочу нюхать))


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Туризм Стрельца » Туризм по Китаю (истории из китайской жизни)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: