[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Туризм Стрельца » Туризм по Китаю (истории из китайской жизни)
Туризм по Китаю
ДругаяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 07:26 | Сообщение # 1
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Хочу рассказать об одном интересном китайском обряде, в котором я вчера принимала участие - в субботу 6 ноября в Китае был день памяти усопших и мы пошли в горы - там похоронены бабушка и дедушка моего мужа - там небольшой холмик земли - может, 60 -70см высотой, где закопан их прах (в Китае всегда сжигают трупы - кремируют, а родственники забирают маленькую урночку с пеплом и закапывают в горах). И в горах там везде эти холмики - могилки. Есть в Китае и спец.кладбища( там стоят могильные плиты наподобие наших, охрана и уборка территорий), но там места очень дорогие - от 10 тысяч юаней, поэтому чаще всего родственники сами хоронят умерших в горах.
Перед могилкой на газету на блюдца выкладываются угощения для мёртвых - колбаса, рыба жареная, пельмени, яблоки, бананы, мандарины, конфеты, печенья...Палкой на земле перед могилой чертится круг. Внутри круга ложится спец.жёлтая бумага - типа газетной (она заранее покупается и считается мелкими деньгами в Царстве Мёртвых) и поджигается. Вообщем этой бумаги мы сожгли немало - несколько стопок - пару кг, потом ещё бросали искуственные деньги(какие были в прошлом, а также сегодняшние - в Китае их специально для этого поминального дня выпускают) в костёр и при этом его родители приговаривали - мама, папа - вот Вам - деньги, купите себе одежды красивой и всго, что захотите(где-то 50 тысяч юань).А ещё в костёр бросают ароматические палочки для мёртвых - тоже жёлтые - в Китае жёлтый цвет - символ смерти. На могилку крошат лепестки хризантем - это цветок смерти и живым его не дарят.
Когда огонь почти погас в пепел бросают вышеперечисленные угощения для мёртвых, предварительно разламывая, кроша и говоря им слова: - покушайте...Это всё сгорает в пепле. Если ветер поднимает в небо кусочки горящей бумаги, пелп - то считается, что это мёртвые приняли дары и общаются с нами. А ветер всегда на меня дул и нёс пепел - так мне все говрили - что я как иностранка и новый член семьи интересна мёртвым. В конце открывают баночку пива и по кругу обливают костёр - чтобы мёртвые попили, ещё вино, воду. А потом стелят газетку и лёжа на коленях каждый(по старшинству делает 3 поклона мётвым перед могилой. Я тоже так сделала.
Вечером дома все люди выходят на перекрёстки и проделывают аналогичную процедуру - тоже жгут костры и бросают туда "деньги" и еду. Причём когда жёлтую бумагу бросали в круг, то один лист бумаги подожгли и выбросили за пределы круга. Я спросила для чего? муж ответил, что это - деньги чёрту, чтоб задобрить его. Честно, я была неприятно поражена последним. Язычество чистой воды. Но не мне их судить, у китайцев своя культура и представления о загробной жизни. Причём они меня спросили - а в Украине, что не палят костры для мёртвых, деньги и еду? Я ответила - нет, просто ложат цветы и конфеты-печенье, водку наливают в стакан, сигареты, если усопший курил.
Тогда китайцы мне ответили - Вы - иностранцы, ничего не понимаете, как, что и для чего это надо делать. smile


Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 07.11.2010, 07:28


 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Другая, любопытные обряды в Китае, спасибо за рассказ!
Мне вообще было бы интересно съездить в эту страну.


 
ДругаяДата: Вторник, 09.11.2010, 09:17 | Сообщение # 3
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
strelec-club, и Вам спасибо - за награду.
Да, Китай заслуживает внимания, если надумаете приехать в Китай - приезжайте в город Чиндао на востоке страны.
А про всякие любопытные фишки относительно китайцев и Китая - это у меня целая куча. В этой теме, посвящённой Китаю, буду каждый день писать по одному приколу(или просто новости) о культуре и обычаях, быте Поднебесной.

Добавлено (09.11.2010, 09:17)
---------------------------------------------
В то время как почти во всём мире единицей измерения веса является килограмм, в Китае же единицей измерения веса является полкило -500грамм. В супермаркетах, магазинах и на рынках цены все указаны за полкило товара.
Самое смешное то, что при покупке яиц не нужно говорить, как это принято у нас - десяток или 2десятка яиц, поштучно, а приходишь в магазин и говоришь:"Взвесьте мне, пожалуйста, полкило яиц, либо 2,3, 4 полкило яиц." biggrin Яйца накладываются в пакет и взвешиваются на весах. Таким же образом у них продаётся пиво на разлив - его наливают в обычные полиэтиленовые пакеты wacko и взвешивают, человек приносит пиво в пакете домой и разливает его в стаканы, наклоняя пакет и разливая через носик. booze

 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Забавно про 2 полкило, 3 полкило. biggrin
Взвешивание яиц и пива - тоже оригинально... happy


 
ДругаяДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:38 | Сообщение # 5
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ещё в Китае есть такой странный обычай - когда женщина родит ребёнка, то ей нельзя выходить из дому целый месяц и выносить ребёнка тоже. wacko Возможно, это связано с тем, чтобы не сглазили ребёнка, чтоб он не подхватил какую-нибудь заразу(болезнь), ну а почему матери нельзя выходить на улицу - то вразумительного ответа я так и не дождалась - так принято и всё. Я сказала: " как хотите , но когда рожу, я буду выходить на свежий воздух на прогулку - я так не смогу в четырёх стенах месяц сидеть".
После рождения ребёнка всем знакомым и соседям нужно дарить разукрашенные яйца(подобно как у нас на Пасху) в знак того, что родился ребёнок, причём яйца независимо от пола ребёнка. А на свадьбу и после свадьбы всем знакомым дарят в спец. маленьких коробочках конфеты - по 2 коробочки - на них нарисованы жених и невеста. А сам свадебный обряд во многом напоминает русско-украиский.


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Другая)
Ещё в Китае есть такой странный обычай - когда женщина родит ребёнка, то ей нельзя выходить из дому целый месяц и выносить ребёнка тоже.

Целый месяц трудно дома просидеть, особенно если самочувствие хорошее! cool
А подарки китайские мне нравятся, по-моему, это мило. holiday


 
NeedleskyДата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:14 | Сообщение # 7
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Другая, про магазины мне тоже понравилось. smile
Жду еще что-нибудь интересненького)


 
ДругаяДата: Понедельник, 29.11.2010, 05:57 | Сообщение # 8
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Needlesky, для тебя - что угодно. biggrin

У китайцев есть одна странная привычка - вместо "здравствуйте" говорить при встрече: " Ты поел или нет?" biggrin
Для меня поначалу это было как-то дико и непонятно. Но теперь я знаю, что это в своём роде, как беспокойство и проявление участия к человеку.

Порой они бывают бестактны и безкультурны - на толстого человека так в лицо и могут сказать- "жирный", а мне не раз доводилось слышать:" ты потолстела"(хотя я и поправилась всего-то на 1кг).Китайцы знают о склонности к полноте русских/украинских женщин, и особенно после родов, и этим мне уже все уши прожжужали. manythought

А ещё китайцы очень бережливые экономные -торгуются за каждую копеечку, всё копят и копят, каждый день все расходы и доходы записывают в тетрадь - ведут бухучёт, потом любят это перечитывать и обсуждать даже за крупные расходы 5-летней давности. wacko Будь у китайца хоть миллион, он его тратить не будет и окружающие знать даже не будут, что он-миллионер. Он будет скромен и неприхотлив. Хотя люди, конечно, разные бывают.
Возможно, у них есть чему поучиться(к примеру,планировать свой бюджет - получив зрплту сразу отложить на коммунальные расходы, на питание, проезд, мелкие расходы ,планируемые покупки, поездки, праздники +на непредвиденные расходы (а вдруг заболею я или родные -на лекарства, больницу или что-то случиться), а остальное, если останется -на депозит) .

 
НадюшкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 06:30 | Сообщение # 9
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Другая)
А ещё китайцы очень бережливые экономные

Эх, мне бы так! А что, среди них нет что-ли Стрельцов? biggrin


 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:04 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Эх, мне бы так! А что, среди них нет что-ли Стрельцов?

Наверное, живущие в Китае Стрельцы отличаются от других Стрельцов большей бережливостью. happy

Другая, а как в Китае относятся к тому, что им можно иметь не более одного ребенка? И дейтсвует ли эта норма сейчас?

 
ДругаяДата: Понедельник, 06.12.2010, 05:41 | Сообщение # 11
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Знаете такую поговорку :" с кем поведешься от того и наберешься" - так вот на меня так воздейстует китайское окружение, что сама стала бережливей, коплю, мало трачу; раньше чеки в магазинах не брала или, пробежав глазами, выбрасывала, сейчас уже нет, а моя свекровь будет стоять в супермаркете и полчаса в уме складывать все товары, чтобы уличить кассира и на моих глазах уже несколько раз кассир добавляла пару левых юаней. smile
Китайцы хитры и поэтому, зная это, они все перепроверят.
Я знаю одного китайца Стрельца - мой дядя, так вот он - подкаблучник своей жены, она ему даже слова не дает. Как он это терпит?

strelec-club, это норма дейтвует с 70-x годов и посей день. Городские женщины все имеют только 1 ребенка, так как сразу после родов им в роддоме(платно) ставят спец. кольцо для предотвращения беременности сроком на 10 лет. А деревенские большинство рожают дома: нет денег и машины, предохранения тоже никакого, и детей по
2-3 , быват и более.Однако для того, чтобы зарегистрировать рождение второго ребенка необходимо заплатить штраф в размере 10 тысяч юань . Нет денег - ребенок будет незарегистрирован, его как бы нет.Вот такой замнутый на деньгах круг. Получается, что государство из "наилучших побуждений" ограничить рождаемость этими штрафами делает детей бесправными и лишенными будущего.


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:53 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Другая)
сразу после родов им в роддоме(платно) ставят спец. кольцо для предотвращения беременности сроком на 10 лет.

Это я еще могу понять...

Quote (Другая)
Нет денег - ребенок будет незарегистрирован, его как бы нет.Вот такой замнутый на деньгах круг. Получается, что государство из "наилучших побуждений" ограничить рождаемость этими штрафами делает детей бесправными и лишенными будущего.

А вот это уже в уме не укладывается!! wacko

--
Ждем новых рассказов про Китай... Очень интересно!

 
ДругаяДата: Вторник, 07.12.2010, 06:48 | Сообщение # 13
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Да я сама была в шоке, когда это узнала, я как правозащитник, была очень возмущена, но правозашитники Китая молчат - боятся попасть за решётку, это у нас в Украине хоть какая-то демократия и свобода слова, чуть что - все сразу возмущаются, а там - коммунизм, если что-то скажешь против власти или её решений, законов - то ты уже враг народа, диссидент-инакомыслящий.

Добавлено (06.12.2010, 13:01)
---------------------------------------------
Была в супермаркете-там все продавцы и кассиры на голову одели обручи с оленьими рогами - типа как олени Санта Клауса. Логика конечно железная. Они просто не знают, что означают на Западе рога на голове- особенно у мужчин. Ладно б там одели бы шапочки Санты ещё, а то рожки. Это ж надо было додуматься до такого biggrin

Добавлено (07.12.2010, 06:48)
---------------------------------------------
Узнала , что в Китае разрешено производство масла из такого альтернативного источника, как каналзационные стоки, их перерабатывают как-то ,очищают химически, а потом в кафешках, забегаловках и фастфудах на этом жарят еду - все по лицензии. Бррр.... противно

 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 07.12.2010, 23:33 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Другая)
Была в супермаркете-там все продавцы и кассиры на голову одели обручи с оленьими рогами - типа как олени Санта Клауса

Весело! biggrin Как они с этим на голове ходят... Наверное, рога не тяжелые))

Quote (Другая)
разрешено производство масла из такого альтернативного источника

Вот это да! УжОс wacko


 
НадюшкаДата: Среда, 08.12.2010, 09:04 | Сообщение # 15
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
ЕПРСТ, хорошо пока еще чипсы китайские у нас не продаюют! biggrin

 
oinerosДата: Пятница, 17.12.2010, 16:30 | Сообщение # 16
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
Была в супермаркете-там все продавцы и кассиры на голову одели обручи с оленьими рогами - типа как олени Санта Клауса. Логика конечно железная. Они просто не знают, что означают на Западе рога на голове- особенно у мужчин. Ладно б там одели бы шапочки Санты ещё, а то рожки. Это ж надо было додуматься до такого

Да и у нас супермаркеты не лучше, шапочки сантаклауса и рожки черта. dry
Quote (Другая)
Узнала , что в Китае разрешено производство масла из такого альтернативного источника, как каналзационные стоки, их перерабатывают как-то ,очищают химически, а потом в кафешках, забегаловках и фастфудах на этом жарят еду - все по лицензии. Бррр.... противно

Ачуметь!!! Это во всех забегаловках на этом жарят!!!??


 
ДругаяДата: Пятница, 17.12.2010, 17:05 | Сообщение # 17
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
!!! Это во всех забегаловках на этом жарят!!!??

кто его знает, возможно biggrin


 
oinerosДата: Пятница, 17.12.2010, 17:10 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, ужас неа не поеду в китай, там у них и арбузы квадратные wink жесть че творят с едой

 
ДругаяДата: Пятница, 17.12.2010, 17:15 | Сообщение # 19
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Китай - это вообще страна подделок, подделывают всё, везде химия: особенно во фруктах и овощах - их обязательно надо замачивать в соленой воде полчаса перед употреблением, чтоб не отравиться. Я на днях помидорами так отравилась, что 3 дня почти ничего не ела и похудела на пару кг. biggrin
Даже яйца подделывают - внутри крахмал; есть ещё на улице такие места, где жарят что-то типа хвороста - так туда стиральный порошок подсыпают


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 17.12.2010, 17:16


 
oinerosДата: Пятница, 17.12.2010, 17:31 | Сообщение # 20
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, Боже мой, они как там живут!!! shock Там муантов наверно много biggrin

 
ДругаяДата: Суббота, 18.12.2010, 04:00 | Сообщение # 21
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Из-за этого в Китае страшная статистика раковых заболеваний.

 
oinerosДата: Суббота, 18.12.2010, 12:30 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, ну правильно надо же как-то сокращать свою популяцию, но хотя бы для туристов бы что-нить нормальное бы продавали. happy

 
ДругаяДата: Суббота, 18.12.2010, 12:35 | Сообщение # 23
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
ну правильно надо же как-то сокращать свою популяцию

oineros, надеюсь, что это ты шутя сказала, а не то я могу подумать о твоём бессердечии.


 
oinerosДата: Суббота, 18.12.2010, 12:54 | Сообщение # 24
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, ну конечно шутя biggrin

Добавлено (18.12.2010, 12:54)
---------------------------------------------
это я с парнем весами 3 года общалась, плохому быстро учишься, как говорится с кем поведешься того и наберешься, я часто на него сердилась, за подобные бессердечные шуточки, а тут гляжу сама начала wacko

 
heffiДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:43 | Сообщение # 25
Человек-амфибрахий
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 32
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Другая, ужасно интересно! рассказывайте еще)

 
ДругаяДата: Понедельник, 20.12.2010, 06:28 | Сообщение # 26
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (heffi)
Другая, ужасно интересно! рассказывайте еще)

heffi,хорошо, а Вы нам тогда про Латвию и латвийцев расскажите, договорились?

Добавлено (20.12.2010, 06:28)
---------------------------------------------
История взята из китайских СМИ.
Со склада угля неизвестный украл 2 мешка угля. Два охранника склада пустились в погоню за вором, бежали бежали больше километра, запыхались.Впереди забор высотой 2 метра, вор пеpекинул мешки с углем и перелез через забор, побежал дальше. Охранники подумали:" ишь какой воришка сильный и выносливый".Каково же было их изумление, когда наконец-таки догнав преступника и заглянув ему в лицо, они увидели старушку.
"Бабушка скольkо Вам лет?"
"82" -последовал ответ.
"Ладно, бегите".

Послесловие:
*вес оdного мешка составлял 20 кг
*видимо бабушка занималась одной из техник кунг-фу biggrin

 
HovarDДата: Понедельник, 20.12.2010, 07:39 | Сообщение # 27
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Другая)
"Бабушка скольkо Вам лет?" "82" -последовал ответ.

По любому какая-нибудь чудо мега кунг-фуистка, полицменам повезло ещё, что так легко отделались biggrin


 
ДругаяДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:08 | Сообщение # 28
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
многие бабульки и дедульки в Китае по утрам кучкуются на спортплощадках и занимаются под музычку медленным дыхательным кунгфу biggrin

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:04 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Другая)
многие бабульки и дедульки в Китае по утрам кучкуются на спортплощадках и занимаются под музычку медленным дыхательным кунгфу biggrin

Какие молодцы. Этому у китайцев стоит поучиться! happy


 
oinerosДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:27 | Сообщение # 30
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
невероятно, питаются химикатами и такие бодренькие в старости, странно....

 
ДругаяДата: Понедельник, 20.12.2010, 14:56 | Сообщение # 31
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
как раз современная китайская молодёжь больше питается фабрикатами -химикатами, а старички сами на огородах выращивают овощи , сами готовят, тем самим употребляя меньше химии и продлевая свои жизни. А вообще китайцы долгожители - приблизительный средний возраст смертности составляет почти 78-80 лет , как исключения -100-110лет. И если ешь много рыбы и морепродуктов - то это тоже продлевает жизнь.

 
HovarDДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:04 | Сообщение # 32
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (oineros)
евероятно, питаются химикатами и такие бодренькие в старости, странно....

Вы наверное плохо знакомы просто с гимнастикой Цигун, у-шу и.т.д. это очень сильная штука, мой первый спорт был именно ушу, я вообще его и сейчас больше всех люблю, и давно такую формулу вывел, что если доживу до старости и начну сильно чахнуть, тогда уйду в горы и буду практиковать тайцзицюань biggrin а потом спущусь с гор и полечу biggrin biggrin biggrin
ну или пожестче че-нибудь, в зависимости от того как "чахнуть" буду cool


 
ДругаяДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:10 | Сообщение # 33
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (HovarD)
гимнастикой Цигун, у-шу и.т.д. это очень сильная штука

это дествительно так - вообщем те, кто ей серьёзно занимается, могут создавать вокруг себя как бы защитную оболочку из воздуха, лечить себя специальными воздущными потоками, а мастера даже могут выполнять опасные для жизни трюки.


 
oinerosДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:14 | Сообщение # 34
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, а ну понятно, хотя дольше всего живут японцы и евреи smile
Quote (HovarD)
а потом спущусь с гор и полечу

ты хотя б научись бегать, как та старушка biggrin


Сообщение отредактировал oineros - Понедельник, 20.12.2010, 15:14


 
ДругаяДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:17 | Сообщение # 35
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
хотя дольше всего живут японцы и евреи

а ещё норвежцы, потому что рыбу едят biggrin


 
HovarDДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:19 | Сообщение # 36
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (oineros)
ты хотя б научись бегать, как та старушка

я бы с большим удовольствием с тобой на марафоне загнался "гимнастка" biggrin ох как смеялся бы потом на финише, ещё бы чаю успел попить biggrin biggrin biggrin


 
oinerosДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:20 | Сообщение # 37
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, А нет что я гворю эти буддиские монахи дольше всех живут, а они же тоже к китаю относятся?

 
ДругаяДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:12 | Сообщение # 38
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
А нет что я гворю эти буддиские монахи дольше всех живут, а они же тоже к китаю относятся?

Конечно да, это монахи Шаолиня


 
oinerosДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:08 | Сообщение # 39
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, Это в Тибете?

Добавлено (20.12.2010, 16:58)
---------------------------------------------
Я кстати в Тибете очень хочу побывать. smile Так интересно на монахов буддистов посмотреть, они там еще выше в горах живут?

Добавлено (20.12.2010, 17:02)
---------------------------------------------
Я кстати всегда думала почему китай называют поднебесной, думаю ну и что что в горах, мног стран есть которые в горах, а вот когда начала сдавать змлеведение и ландшафтоведение, рисовала гексометрический профель, разрес проходил по 85 мередиану и рисуя высоты я поняла, как высоко они находятся, по истине поднебесная biggrin

Добавлено (20.12.2010, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (HovarD)
я бы с большим удовольствием с тобой на марафоне загнался "гимнастка" ох как смеялся бы потом на финише, ещё бы чаю успел попить

да я и не спорю что ты меня обгонишь, не успею и тартонуть biggrin да я и бегаю не шипко быстро, стекло в пятке, вот только не надо говорить что я опять сочиняю wink


Сообщение отредактировал oineros - Понедельник, 20.12.2010, 17:11


 
ДругаяДата: Вторник, 21.12.2010, 05:12 | Сообщение # 40
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
Другая, Это в Тибете?

вроде да biggrin
я у нас в городе была в обычном буддистском монастыре(может, вечерком фотки прикреплю) видела монахов, они все вегетарианцы, с детства кунгфу занимаются, есть такие симпотные молоденькие - только зря пропадают biggrin .


 
HovarDДата: Вторник, 21.12.2010, 12:40 | Сообщение # 41
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, вегетарианство это зря конечно, а в целом неплохо, есть легенда одна: забрали парнишку в шаолинь, и учитель его заставлял каждый день наполнять бочку с водой и ударами ладоней её всю выплёскивать, и вот он плескал на протяжении 5 лет, потом домой приехал в отпуск smile вся родня собралась говорит показывай чему научился он говрит ничему, а они все давай да давай, ну он разозлися и по столу дубовому ударил вот так типо достали вы все уже, и стол разлетелся в щепки surprised

 
ДругаяДата: Вторник, 21.12.2010, 14:38 | Сообщение # 42
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
фотки из буддистского монастыря
Прикрепления: 4361272.jpg (354.1 Kb) · 4483725.jpg (219.5 Kb) · 9502804.jpg (321.7 Kb) · 2199050.jpg (259.8 Kb)


 
HovarDДата: Вторник, 21.12.2010, 14:41 | Сообщение # 43
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, А где сами монахи?

 
ДругаяДата: Вторник, 21.12.2010, 14:43 | Сообщение # 44
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
я их не фоткала - не могу я выглядеть дикарём, чтоб фоткать людей - неудобно мне, так как по себе знаю, что это такое, когда тебя рассматривают как невидану зверушку

 
HovarDДата: Вторник, 21.12.2010, 14:48 | Сообщение # 45
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, да им то че? мне кажется они наооборот будут рады только попозировать, smile или прикинься журналисткой российской скажи покажите мне товарищи какую-нибудь невиданую штуку, они с радостью согласятся вот увидишь cool
Прикрепления: 8097187.jpg (41.0 Kb)


 
ДругаяДата: Вторник, 21.12.2010, 14:57 | Сообщение # 46
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
да на голове ,конечно, круто biggrin
нет больше я туда не поеду - это так для экскурсии съездила разок, но это не моя религия и я чувствую себя не в своей тарелке, когда там все кланяются, молятся, а я нет - так как я не хочу быть предателем своей православной веры.


 
HovarDДата: Вторник, 21.12.2010, 15:01 | Сообщение # 47
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, какая ты верная cool

 
ДругаяДата: Вторник, 21.12.2010, 15:03 | Сообщение # 48
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
есть немного biggrin
а ты?


 
HovarDДата: Вторник, 21.12.2010, 15:05 | Сообщение # 49
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, я считаю что бог один, просто называют его по разному, и он находится внутри каждого человека smile

 
oinerosДата: Четверг, 23.12.2010, 12:18 | Сообщение # 50
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
фотки из буддистского монастыря

красво smile хочу в тибет biggrin

Добавлено (23.12.2010, 12:18)
---------------------------------------------
Другая, надеюсь там то не жарят еду на этих отходах? sad

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Туризм Стрельца » Туризм по Китаю (истории из китайской жизни)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: