[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Меркурий в знаках зодиака
Меркурий в знаках зодиака
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:35 | Сообщение # 151
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Cloud)
может быть, ты имела ввиду не расчётливость, а разборчивость в выборе партнёта, друга или собеседника?
Так это же плюс.

нет именно расчетливость, например, сразу знают с кем в их окружении стоит заводить дружбу, чтоб извлечь из отношений выгоду, со всем всегда поддерживают хорошее отношение не всегда из миролюбивых мотивов, а от того - не известно, когда этот человек пригодится.


Сообщение отредактировал oineros - Понедельник, 24.09.2012, 12:36


 
CloudДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:43 | Сообщение # 152
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (oineros)
сразу знают с кем в их окружении стоит заводить дружбу

Я тоже не стал бы с первым встречным заводить дружбу.

Quote (oineros)
со всем всегда поддерживают хорошее отношение

Вот это больше всего очаровывает в них.

Quote (oineros)
а от того - не известно, когда этот человек пригодится.

oineros, а тебе разве неприятно знать. что ты можешь кому-нибудь пригодиться или быть нужной?


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:48 | Сообщение # 153
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Cloud)
а тебе разве неприятно знать. что ты можешь кому-нибудь пригодиться или быть нужной?

нет, я самодостаточный человек

Добавлено (24.09.2012, 12:48)
---------------------------------------------
вот кстати то что ты выделил и лежит на поверхности, а все остальное скрыто, только тесно общаясь с весами можно проследить мотывы тех или иных поступков.

 
noymenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:58 | Сообщение # 154
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
Я переспрашиваю потому что смотрю сериал и не расслышала ее вопроса (все никак не могу к такому привыкнуть, почему-то у нее всегда когда кто-то переспрашивают начинает злиться, ну б*ть не слышно из-за компа, еще бы отошла за километр и спросила)...(вот этот момент из-за чего оно вспыхивает я до сих пор не могу уловить, начинаю думать, что просто я ей неприятна, как и отец, с ним она так же себя ведет)

понимаю меня тоже порой достают бессмысленные разговоры и вопросы, но как тут в соседней теме прозвучало что мы неспроста живем рядом именно с этими людьми они нам даны для чего то а мы им. Кто-то нуждается в нашем внимании и понимании разве нет? Или ты считаешь что когда человек к тебе обращается невовремя то хочет тебя достать? Вовсе нет он просто такой есть ну не понимает что...да мало ли ЧТО он может не понимать? Присутствие в гороскопе влияния тех или иных планет мы не можем отрицать + «среда» кто-то любит чистоту вокруг себя и в себе а кому-то наплевать вообще на все, все разные - вот в этом и есть секрет взаимодействия и взаимопонимания, для меня это тоже непросто где то удается где то нет:)где то надо сказать «ДА» а где то «НЕТ»:) надо быть абсолютно бесчувственным что б ни на что не реагировать но ведь только чувства дают нам радость жизни biggrin

Добавлено (24.09.2012, 12:58)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
нет именно расчетливость, например, сразу знают с кем в их окружении стоит заводить дружбу, чтоб извлечь из отношений выгоду, со всем всегда поддерживают хорошее отношение не всегда из миролюбивых мотивов, а от того - не известно, когда этот человек пригодится.
вот чего мне никогда не удавалось так это хорошее отношение со всеми а почему то всегда очень хотелось этого а сейчас понимаю что это просто невозможно:)


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:16 | Сообщение # 155
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
Кто-то нуждается в нашем внимании и понимании разве нет?

Знаешь мне как-то совсем не хочется ее понимать, зная что этот человек меня не любит, я ей неприятна, и что родила меня специально для того чтоб я за ней в старости ухаживала.
я сейча просто кожей чую как она радуется, что я учусь на медсестру, прям наверно спит и видит какие выгоды это для нее может сулить медсестра на дому это так удобно, вот только я ее огорчу после того как накоплю денег на квартиру исчезну из их жизни не оставив связи.
Что-то меня прорвало, извиняюсь за слив. Я еще не оправилась от негатива на работе.
Quote (noymena)
Или ты считаешь что когда человек к тебе обращается невовремя то хочет тебя достать?

ты вот мне сейчас мозг взрываешь, где я такое говорила? Я говорила что она взрывается по пустякам, я бы в каком настроении не была отвечаю на вопрос не виноватого в моем настроении человека спокойно, надо сваливать от них похоже я тоже начала превращаться в этот сгусток агрессивности.
Вариантов тут нет кроме одного съехать.

Добавлено (24.09.2012, 13:16)
---------------------------------------------
лучше думаю не задевать этот вопрос шибко болезненно для меня.

 
noymenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:26 | Сообщение # 156
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
Знаешь мне как-то совсем не хочется ее понимать, зная что этот человек меня не любит, я ей неприятна, и что родила меня специально для того чтоб я за ней в старости ухаживала.
мне трудно в это поверить и даже понять не могу представить что мама только для этого родила тебя? может ты просто надумала себе это?
Quote (oineros)
я сейча просто кожей чую как она радуется, что я учусь на медсестру,
мать всегда радуется за своего ребенка happy
я так думаю) я знаю тебе не очень приятно это читать но я не могу не сказать тебе этого smile
Quote (oineros)
ты вот мне сейчас мозг взрываешь, где я такое говорила?
да это просто сказала свои мысли когда у меня возникали подобные ситуации я думала может это как то поможет тебе разрулить свою ситуацию.

Добавлено (24.09.2012, 13:26)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
лучше думаю не задевать этот вопрос шибко болезненно для меня.
конечно болезненно ведь несмотря ни на что ты ее любишь иначе тебе было бы всеравно.


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:35 | Сообщение # 157
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
мне трудно в это поверить и даже понять не могу представить что мама только для этого родила тебя? может ты просто надумала себе это?

нет она сказала мне в лицо я что я не любимая, любимчики у не старшая потому что первенец и младшая потому что на не похоже, это мне не приснилось, мне было 13 лет. а насчет ухаживания в старости, она мне даже угрожала что подаст на алименты если я ее брошу.
Quote (noymena)
мать всегда радуется за своего ребенка

она перестала радоваться за меня еще с 10 класса когда поняла что я не могу определиться с профессией и меня затянула молодежная жизнь, не без ее участия. dry
Quote (noymena)
да это просто сказала свои мысли когда у меня возникали подобные ситуации я думала может это как то поможет тебе разрулить свою ситуацию.

у меня такие мысли возникают когда человек делает что-то подобное раз по 1000 раз и когда это отдает садизмом.

Добавлено (24.09.2012, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
она перестала радоваться за меня еще с 10 класса когда поняла что я не могу определиться с профессией и меня затянула молодежная жизнь, не без ее участия.

поняла что материальной выгоды с меня не поиметь, хотя я даже сейчас не имея высшего образованию умею зарабатывать в два разо больше чем сестра которая уже на магистра учится.

Добавлено (24.09.2012, 13:35)
---------------------------------------------
мне вот честно было бы безразлично сколько зарабатыват будет мой ребенок, будет ли у него 10 образований, главное чтоб он не пожалел о сделанном.

 
noymenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:42 | Сообщение # 158
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
нет она сказала мне в лицо я что я не любимая, любимчики у не старшая потому что первенец и младшая потому что на не похоже, это мне не приснилось, мне было 13 лет. а насчет ухаживания в старости, она мне даже угрожала что подаст на алименты если я ее брошу.

такие слова обычно говорятся во время ссоры но на самом деле это может и не так) я сдаюсь:) ведь я не знаю совсем твою маму и если все действительно так - лучше жить отдельно) скорей всего вы настолько по разному видите жизнь что это выглядит как противостояние.

Добавлено (24.09.2012, 13:42)
---------------------------------------------
ты уже взрослая и сама можешь позаботиться о себе, тебе просто надо как то отойти от всего это на определенное расстояние:)

 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:44 | Сообщение # 159
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (noymena)
такие слова обычно говорятся во время ссоры но на самом деле это может и не так) я сдаюсь:) ведь я не знаю совсем твою маму и если все действительно так - лучше жить отдельно) скорей всего вы настолько по разному видите жизнь что это выглядит как противостояние.

нет, она говорила спокойна, типо шутя, я тогда мала была, мне казалась это как с дед морозом, те детки кто плохо себя вел не получат подарков, ну если в следующем году будет хорошо себя вести получите подарков, потому тогда не восприняла это всерьез, но теперь я понимаю что на самом деле значили эти слова. angry


 
noymenaДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:47 | Сообщение # 160
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (oineros)
нет, она говорила спокойна, типо шутя, я тогда мала была, мне казалась это как с дед морозом, те детки кто плохо себя вел не получат подарков, ну если в следующем году будет хорошо себя вести получите подарков, потому тогда не восприняла это всерьез, но теперь я понимаю что на самом деле значили эти слова.
какие то торгово-экономические отношения а не семья angry я протестую! angry


 
oinerosДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:53 | Сообщение # 161
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Семья дев что поделаешь.

Добавлено (24.09.2012, 13:53)
---------------------------------------------
всетаки хорошо что я наполовину стрелец biggrin

 
nympheДата: Понедельник, 24.09.2012, 19:15 | Сообщение # 162
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
oineros, Вик,может она просто видит в тебе себя.Она как любая мать хотела чтобы ты получила хорошую профессию,ни от кого не зависела,вышла замуз по любви,чтобы не дай бог ты не повторила ее историю.Старшая, ты сама говорила,самостоятельная;младшая профессию получает.Д аи характер у обоих сильный, палец в рот не клади–откусят по локоть.
Тебе нужен был наставник,а она не умеет им быть,в этом много терпения необходимо.Я думаю,в такой вот "извращенной"что-ли форме она пыталась как-то до тебя достучатся, чтобы ты ее услышала.Все же по разному любят...

Добавлено (24.09.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Я не хочу тебя в чем-то переубеждать,просто ты мне очень симпатична,ты в своих рассуждениях похожа на мою маму(она тоже лунная дева))), и я всегда с большим интересом читаю твои посты smile

 
oinerosДата: Вторник, 25.09.2012, 04:01 | Сообщение # 163
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова, но я думаю между ней и мной как бы сказать уже все кончено, слишком много гадостей было сказано. Я долго не могла понять одни очень похожие друг на друга сны. Кстати 3 из них я рассказывала на форуме от том, как спасала сестру от смерти, и еще часто повторяющиеся: как мама бросает меня и уходит, как кто-то ее убивает в соседней комнате, теперь я думаю это не был какой-то потусторонний знак, я только теперь понимаю, что это со мной разговаривало подсознание, оно подготавливало меня для расставания, я внутренне уже давно поняла, что что-либо исправлять или пытаться исправить бесполезно, людей как говориться не переделать, вопрос сейчас только во времени, когда я куплю себе квартиру, может конечно я не потеряюсь с концами, посмотрю на их поведение, если ничего не изменится просто исчезну.
Помню еще в юности завидовала детям сиротам у которых никого нет, нет никакой обузы; любви к ним уже нет есть только привязанность (если ли я струдом расстаюсь с работой на которой год проработала, пусть даже ненавистной работой, что уж будет с ними) dry наверно и в кумиры себе выбрала Вескера, потому что завидую его бесчувствию, как бы я хотела ничего не чувствовать, ну или хотя бы по желанию вырубать эмоции.


Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 25.09.2012, 04:02


 
НаташаДата: Вторник, 25.09.2012, 08:25 | Сообщение # 164
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Cloud, спасибо за информацию про Меркурий в Деве .. не до конца , правда, прочитала , т.к. уже разбирала когда-то эту характеристику ..
Наша исполнительный директор - Весы , с Меркурием в Деве - ооооочень работоспособная особа , грамотная и , действительно, обладающая прекрасной памятью ..
Любит схемы )))) Такое впечатление , что всё , о чём она думает преобразовано в схемы ))) smile


 
oinerosДата: Вторник, 25.09.2012, 11:17 | Сообщение # 165
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Наташа)
о чём она думает преобразовано в схемы )))

это так, девы только так и мыслят, я вообще ничего не могу запомнить пока не структурирую информацию.


 
НаташаДата: Вторник, 25.09.2012, 13:14 | Сообщение # 166
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня со школы выработалась привычка - по пунктам всё расписывать .. Историчка часто материал так преподносила ))

 
CloudДата: Среда, 26.09.2012, 10:01 | Сообщение # 167
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (oineros)
вот кстати то что ты выделил и лежит на поверхности, а все остальное скрыто,

oineros, это хорошо, что всё остальное скрыто. Не станете же при всех показывать негативные качества?


 
ПайперДата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:57 | Сообщение # 168
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Наташа, и у меня Меркурий в Скорпионе.

 
РусланДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:16 | Сообщение # 169
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Пайпер,
Меркурий в Скорпионе – критическое, рациональное мышление. Игнорирует нежелательную информацию. Не склонен к болтовне.


 
ПайперДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:14 | Сообщение # 170
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Руслан, я говорю лишь на интересные для меня темы. А может Меркурий в Скорпионе проявляться в умении писать стихи и прозу магического толка? Для примера - моя работа "День Маат"



 
noymenaДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:17 | Сообщение # 171
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
моя работа "День Маат"
отличная работа happy


 
ПайперДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:20 | Сообщение # 172
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
noymena, спасибо! Вот я и хочу понять: может Меркурий в Скорпионе давать колдовское творчество?

 
zeroterranДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:36 | Сообщение # 173
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
За чароплетство Сатурн отвечает смотри где он у тебя

 
РусланДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:44 | Сообщение # 174
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Пайпер)
Вот я и хочу понять: может Меркурий в Скорпионе давать колдовское творчество?

Тригон Луна-Венера
Такое взаимодействие этих планет дает доброту, нежность, симпатичность, ласковость, привлекательность, обворожительность, очаровательность, сочувствие, милосердие, душевную мягкость, внимательность, тактичность, миролюбие, покладистость, смирение, веселый нрав, праздничность, талант в искусстве и литературе; у женщин - вкус, шарм, элегантность; у мужчин - счастливый брак, удачу в любви.
Оборотная сторона - непротивление злу, неделание и неумение что-либо изменить в миро, неумение бороться; возможны беспечность и легкомыслие; у мужчин могут быть легкие победы над женщинами, женственность.

ВЕНЕРА в ВОДОЛЕЕ
В гармоничных аспектах такое положение придает человеку доброту и гуманность, постоянство и верность, общительность и дружелюбие, бескорыстие и человечность, талант и искренность в чувствах, оптимизм и надежду на лучшее, вежливость и умение вызывать симпатии окружающих. Это оригинальная, творческая натура, с тонким вкусом и развитой интуицией, проявляющая неподдельный интерес к литературе, искусству и хореографии.


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 07.10.2012, 19:49


 
ПайперДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:47 | Сообщение # 175
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
zeroterran, Сатурн в Раке, ретроградный.

 
zeroterranДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:37 | Сообщение # 176
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Сатурн в раке дает сильную связь с предками и древними традициями, так что здесь есть вероятность проявления именно ведьмовских навыков, склонность к ворожбе и природной изначальной магии. Если брать в общем по Сатурну в раке отписался в теме "Сатурн в знаках зодиака".

 
НаташаДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:50 | Сообщение # 177
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Руслан)
Не склонен к болтовне.


Чёй это ?! ...... да я вообще молчунья ))) перемолчать никто не может аж biggrin wink


 
ПайперДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:27 | Сообщение # 178
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
zeroterran, спасибо! А ничего, что я родилась в СССР, живу в России, а занимаюсь кельтско-кеметийской магией? Я родилась 8 декабря, а это - день египетской Богини Нейт.
Или Сатурн даёт колдовскую склонность, как таковую, а направление - личное дело каждого?


 
zeroterranДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:52 | Сообщение # 179
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Сатурн в зависимости от нахождения в определенном знаке, насколько я понял, дает предрасположенность к определенному виду магии (в твоем случае это изначальная или природная магия, кельтско кеметийская как раз относится к изначальной) а по поводу направления это уже другой вопрос у меня например по Сатурну предрасположенность к чернухе двигаться или нет в этом направлении каждый сам решает...
Вобще по поводу предрасположенности к магии по многим аспектам смотреть надо
Согласно классическим представлениям способности к магии в натальной карте дает:
1. Акцентированный 8й дом;
2. Акцентированный 12й дом;
3. Восходящий знак Водной стихии (особенно Скорпион и Рыбы);
4. Вспомогательное значение имеет акцентированный знак Скорпиона.

Кроме этих классических указаний можно выделить и такие знаки способности к магии:
1. Угловые Меркурий, Плутон, Черная Луна; угловое расположение Меркурия дает способности к мантике;*
2. Черная Луна в соединении со светилом, в меньшей степени достаточно точный мажерный аспект со светилом;
3. Черная Луна в 8м доме;
4. В меньшей степени, но все же лучше, чем ничего, Черная Луна в соединении с планетой (планетами), аспекты Черной Луны и т.д.
5. Очень большое значение в отношении способностей к магии имеет наличие в карте затмений. В данном случае речь идет не только об известных всем солнечных или лунных затмениях, но и о планетарных затмениях. Планеты находятся в планетарном затмении, если они находятся одновременно в аспекте соединения и параллели (орб параллели я беру не более 1 градуса). Наличие планетарного затмения, особенно с участием Меркурия, дает способности и к мантике, астрологии, а иногда и к ясновидению. Конечно, затмение работает сильнее, если оказывается в угловом доме (1й, 4й, 7й, 10й).
6. Прозерпина на ASC. Магические способности. Человек может пользоваться различными магическими формулами, обрядами (и они будут работать).

* угловое расположение планеты определяется не только ее наличием в угловом доме, но и в угловых градусах знаках зодиака, которые так же равны 1, 4, 7 и 10. Например, Плутон в 4-ом градусе Рыб, Меркурий в 10-ом градусе Стрельца и пр.

Очень сильно расположены к магии те, кому бы этого не стоило делать. А именно, те, у кого нижний Лунный узел ( Кету) расположен в натале в 8-м доме. Это отработанная карма, а душа по привычке тянется туда, где уже порядком наследила.
Очень часто встречается такая зависимость и у людей с Лилит в 1 и 8 доме.
Безусловно, Плутон в 1 и 8 доме, либо их управитель, дает немалые магические способности.
Секстиль Уран-Восходящий узел, трин к Нисходящему .
Тригон Марс-Нептун
Тригон Солнце-Нептун
Меркурий в Рыбах
Луна - управитель XII ДОМА В IX ДОМЕ
Выраженный 11 дом - астрология.


 
oinerosДата: Понедельник, 08.10.2012, 09:24 | Сообщение # 180
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
zeroterran, о ну ни че, че ты знаешь. biggrin

 
noymenaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:50 | Сообщение # 181
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
zeroterranкак много всего! получается мы все маги и волшебники! happy

 
РусланДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:43 | Сообщение # 182
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Чёй это ?! ...... да я вообще молчунья ))) перемолчать никто не может аж

ну другие аспекты значит противоречат
Я вроде раскрыл причину таланта в литературе Пайпер, (Венера в водолее). Причём тут этот сатурн

Добавлено (08.10.2012, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (noymena)
zeroterranкак много всего! получается мы все маги и волшебники!

конечно нет блин. Если 3 года подряд рождались все с Сатурном в Раке, это же значит что все блин магами будут и волшебниками. Бред!


 
AllegraДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:53 | Сообщение # 183
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Согласно классическим представлениям способности к магии в натальной карте дает: ....


У меня из этого: Меркурий в 1-м доме в соединении с Солнцем и Нептуном, Плутон в 10-м в секстиле с Солнцем и Нептуном, ( Лилит в 8-м доме в соединении с Юпитером и трине с Луной; в 12-м доме скорпионский Уран
Особой тяги к магии каг бэ нет, хотя я и не пробовала вообще -то biggrin


 
РусланДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:47 | Сообщение # 184
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Согласно классическим представлениям способности к магии в натальной карте дает:

Quote (zeroterran)
3. Восходящий знак Водной стихии (особенно Скорпион и Рыбы);

у меня

Добавлено (08.10.2012, 19:41)
---------------------------------------------
Quote (zeroterran)
3. Черная Луна в 8м доме;

у меня в 8 доме, да

Добавлено (08.10.2012, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (zeroterran)
Безусловно, Плутон в 1 и 8 доме

у меня в 1 доме


Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 08.10.2012, 19:41


 
НаташаДата: Среда, 10.10.2012, 06:02 | Сообщение # 185
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
. Акцентированный 8й дом;
2. Акцентированный 12й дом;


Как понять что они акцентированы ? .. Что должно там находиться ?..


 
РусланДата: Среда, 10.10.2012, 13:15 | Сообщение # 186
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Как понять что они акцентированы ? .. Что должно там находиться ?..

важные планеты или большое скопление планет


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 10.10.2012, 13:15


 
МарсианкаДата: Суббота, 13.10.2012, 10:40 | Сообщение # 187
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Всем привет..... у меня Меркурий в рыбах....
Может мне кто нибудь объяснит..... что означают планеты в знаках ( на что влияние?)
Планеты в домах...... дома в планетах......
составлять натальную карту онлайн и читать её я научилась..... biggrin
вот ещё бы понимать что за что отвечает..... влияет..... и т.п. .... уже каша в голове.... wacko


 
oinerosДата: Суббота, 13.10.2012, 11:45 | Сообщение # 188
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
а мы тут об этом уже многооо обсуждали почитай выше и как меркурий влияе на профессию и что отвечает за мышление тп. а про меркурий в рыбах можно вот здесь почитать https://www.google.ru/#hl=ru&....bih=880

 
DjТэйлорДата: Суббота, 13.10.2012, 14:08 | Сообщение # 189
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Марсианка,
Меркурий в Рыбах

Мышление + ожидание = философское умонастроение.
Это — тип симпатичного человека, легко поддающегося влияниям. При негативном развитии характера формируется слабовольная натура, повсюду разыскивающая убежища от житейских проблем, преисполненная жалости к себе и легко замыкающаяся в рамках собственной ограниченности. Чувства такого человека сонливы, и аморфны. Велика распыляемость энергии и времени. Планы не реализуются из-за недостатка концентрации, выдержки и настойчивости. Видение такого человека часто оказывается искаженным, картина мира полна иллюзий и деформаций. Любые впечатления вызывают сотрясение смыслов в душе. Недостаточная пробивная сила характера приводит к тому, что человек допускает манипулирование собой другими. Чувствительность становится чрезмерной, размышления над сложностями и трудностями нередко зацикливают человека в круг негативных переживаний. Такие люди легко и быстро побеждаются соперниками и невзгодами. При гармоничном развитии характера человек способен утешить всякого нуждающегося и самоотверженно сочувствует ближнему. Его мысли сосредотачиваются на проблемах окружающих, причем он способен видеть беды и трудности всякого конкретного человек. Такой человек полон светлых планов и напряженно ожидает «светлого завтра». Он способен почти телепатически воспринимать мысли и настроения других, способен к абсолютно точному воспроизведению предлагаемых к подражанию примеров. Его интуиция всепроникающа, а фантазия космически богата. Такой человек легко излагает свои мысли и в речи, и в письме, почти всегда от рождения обладает немалыми способностями в сфере музыки, искусства и психологии. Мышление образно, фантазийно и живо, правда, ослаблена способность к логическому выстраиванию доводов, к анализу и синтезу. Мышление протекает на предсознательном уровне, информация большей частью воспринимается интуитивно, помимо желания самого человека. Структуры ментала смазаны и размыты, туманны и неопределенны. На всякую информацию человек реагирует с излишней эмоциональностью, которая может найти полезное применение к сфере искусства. Главное достоинство такого человека — безграничная способность к фантазированию и самоотверженная сострадательность. Влечение к глубоким внутренним переживаниям может создавать опасность склонности к злоупотреблению алкоголем. Внимание такого человека не слишком устойчиво, потому он часто увлекается преходящим, сворачивая с пути целенаправленного движения вперед. Для достижения полезных результатов в мышлении совершенно необходима спокойная обстановка и дружелюбное окружение, что, в частности, достигается в благополучном разрешении жилищных и семейных проблем. Поток сознания такого человека не имеет четких ориентиров. Его формулировки расплывчаты, а речь — витиевата. Ему очень нелегко излагать свои мысли и переживания в словах. Правда, эта проблема нередко разрешается за счет богатства воображения — яркая образность мышления помогает подыскать нужные метафоры и аллегории. Структура общения неупорядоченна, диалог имеет характер потока. Такому человеку всегда не хватает четкости, зато перенасытить его информацией нелегко — он очень многое вмещает, схватывая все «на лету» и сразу же переправляя информацию из сознания в подсознание. Так что можно смело его назвать хорошо обучающимся субъектом, раскрытым самой разнообразной информации о людях и мире. Мышление такого человека можно назвать символическим, основывающимся на мифах и фундаментальных культурных архетипах. Опасна чрезмерная иррациональность, повышенная внушаемость и хаотичность картины мира. Такому человеку нелегко отделить действительное от иллюзорного, реально существующее от фантазийного, ибо в себе самом он объективных критериев для суждения о таком различении не имеет. Чаще всего интеллект опирается на интуитивное вчувствование в суть рассматриваемого предмета, либо на установления традиций и мнения авторитетов. Высока впечатлительность, вплоть до медиумичности, чувства явно преобладают над разумом, зато присутствует способность непосредственно воспринимать мысли и настроения окружающих людей. Фантазий не счесть, нередко проявляется негативизм к прагматикам и реалистам, отсюда — склонность к одиночеству и тайному кооперированию с близкими по духу людьми. При глубине образного мышления нередко отмечается поверхностность и неточность рациональных суждений. Возможен немалый беспорядок в сфере нравственных ценностей и хаос в структурах социальных установок. Многословие и самолюбие, приправленные несовершенством самовыражения порой вызывают бурные негативные реакции ближних. Возможна излишняя капризность и нелестное представление об умственных способностях окружающих людей. Опасно восприятие собственной судьбы как несчастливой. Такой человек склонен приобретать знания не за счет глубокого и тщательного изучения проблем, но посредством прямого интуитивного восприятия, как бы беря информацию из душ ближних или непосредственно из глубин внутреннего мира. Понимания такого человека основаны не на книжном знании, но на интуитивном прозрении и достоверности образов сновидений. Такой человек не склонен объяснять истоки и корни своих убеждений, а потому нередко встречает непонимание ближних, тем более что он видит мир в совершенно особом — сказочном — свете. Воображение чрезвычайно богатое, ум впечатлительный, способность запоминать поразительная. Человек умело приспосабливается к требованиям момента, особенно если другие не мешают ему в этом. Природная сверхвосприимчивость может оказаться опасной при эмоциональных и событийных перегрузках. Такому человеку необходимо часто и помногу отдыхать, побольше путешествовать и не забывать о потребностях своего тела. Вероятна частая смена занятий при наличии многих способностей. Такие люди прекрасно разбираются в настроениях и верованиях других. Ум дипломатичен, любезен, справедлив, проворен, добродушен и переменчив. Порой человек становится услужливым и всецело поглощается желанием оказать посильную помощь тем, от кого зависит его благополучие. Интеллект переполнен чувствами и усилен глубочайшей интуицией. По натуре человек радушен и весел, чувствителен и чувственен, добр и миролюбив. Он предрасположен от рождения к потустороннему миру и мистическим переживаниям, ко всему тайному и загадочному. Из-за чрезмерной образности мышления он часто заблуждается сам и запутывает других. Зато как индикатор общественных настроений и датчик социальной напряженности — незаменим. Он не только поддается влиянию окружающих, но и способен внушать свои мысли и чувства ближним. Велика страсть ко вхождению в тайные союзы и секретные общества. Для такого человека опаснее всего развитие таких качеств как высокомерие, самонадеянность, безволие, небрежность, неаккуратность, неряшливость и неуважение к нравственным нормам жизни. Нередко дух иррационализма питает его склонность к иллюзиям и фантасмагориям. Стиль мышления такого человека является не только созидательным и продуктивным, но и магическим в прямом смысле слова. Такой интеллект открыт возможности прямого восприятия глубочайших истин Космоса и Жизни. Впечатлительность таких людей настолько высока, что они обладают способностью прямо-таки «фотографировать» свои мысли и воспоминания, запечатлевая их на экране внутреннего видения. Их внушаемость связана со склонностью бессознательно сливаться с мыслями и настроениями окружающих. Мысли всегда окрашены плохо осознаваемыми узорами чувств, укоренных в переживаниях прошлого. Есть опасность подпасть под власть воспоминаний, что может повредить адекватному восприятию реальности. Ментальные и физические перегрузки быстро приводят к невротическим срывам. Благодаря сверхчувствительности и мощи воображения такие люди неизменно обладают поэтическим и художественным даром. Они всегда могут войти в положение ближнего, ибо сами к зрелому возрасту уже успели перебывать во всевозможных трудных ситуациях. Они очень жалостливы и сочувствующи, на чем нередко играют недобросовестные манипуляторы. Сомнения, колебания и противоречивые умонастроения могут сделать мышление непостоянным и затруднить как решения, так и отношения с людьми. Эти люди обычно молчаливы и склонны хранить мысли в глубинах собственной психики, что нередко воспринимается как застенчивость и замкнутость. Нередко возникает опасность болезненной обостренности воображения и развития мании преследования. Они сверхчувствительны и обидчивы, а потому всякое высмеивание их другими воспринимают как резкую критику. Главное, чему они должны научиться в жизни, — это умению быть более объективными.


 
МарсианкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:49 | Сообщение # 190
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Меркурий в Близнецах........ был уже здесь?

 
noymenaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:51 | Сообщение # 191
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
Меркурий в Близнецах........ был уже здесь?
да заходил, только что вышел:)


 
oinerosДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:11 | Сообщение # 192
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
noymena, specool

Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 14.10.2012, 15:11


 
МарсианкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:32 | Сообщение # 193
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Таким образом, заменять венерианское восприятие меркурианским нельзя.
Я поняла о чём идёт речь))
Человек учится мыслить, постигая одновременно и мир, и язык, с помощью которого он строит модели этого мира, и Меркурий управляет обоими процессами. Безусловно, и создание, и постижение любого языка (будь то язык русский, звериный или программирования) есть процесс мистический, но в самом его конце стоит рационализация, т.е. Меркурий.
Я просто в восторге от этой статьи....
при аспекте Меркурия к Венере человек часто, перед тем, как полюбить, тщательно продумывает не только свое поведение, но и чувства, и потом чувствует ровно то, что спланировал, а недисциплинированные и непредусмотренные чувства вечером рационализирует, и либо их причесывает, либо лишает энергии и уничтожает (или, если на это не хватает сил, вытесняет).

Я давно об этом задумывалась)... и сейчас прочитав..... всё таки подтвердила для себя некоторые удивительные влияния....
Тейлор.... вы супер))


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:43 | Сообщение # 194
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
Тейлор.... вы супер))

Я прям расцвел.

Добавлено (14.10.2012, 15:43)
---------------------------------------------

Quote (Марсианка)
Меркурий в Близнецах........ был уже здесь?

Меркурий в Близнецах

Мышление + разносторонность = многостороннее мышление.
Это положение указывает на блестящую речь, словоохотливость, ораторский дар, красноречие и способность к писательству. В случае негативного развития интеллекта формируется болтливость, поверхностность и невнятность разговорной и письменной речи. Характерно отсутствие способности к концентрации, поверхностность мышления, непостоянство мнений, некорректность аргументирования, рассеянность ума и склонность к несправедливым решениям. При гармоничном развитии личности формируется остроумие, находчивость, изобретательность, ясность речи, высокая приспособляемость к информационной среде и многосторонность ума. Духовные интересы непостоянны, но разнообразны и многолики. Развивается яркий коммерческий талант, появляется способность в изучении языков и усердие в учебе. Характерна гибкость и точность мышления, а также умение создавать сложные и точные ментальные модели. Речь быстрая, обучаемость легкая и эффективная, видение мира логично и рационально. Восприимчивость высокая, реакция быстрая. Интеллектуальная литература усваивается легко и глубоко, возможны способности журналиста и лектора. Без конца порождаются новые идеи, в работе других ясно усматриваются сильные и слабые стороны, успехи и недоработки. Положение великолепно для посреднической и информационной работы. Генерация блестящих идей сочетается с быстротой поступков и решений. Ум живой, сообразительность стремительная. Есть потребность в общении и постоянном притоке новой информации. Разговоры и чтение приносят особое удовлетворение. Такой человек обладает завидным умением слушать, редкостной хитростью и высокой подвижностью восприятия. Его юмор беззлобный, он усваивает буквально «на лету» внутренние связи и выявляет все имеющиеся в информационном потоке недостатки. Обладает великолепной способностью к интерпретации, быстро и легко изменяет собственное мнение, часто склонен к критиканству и лицемерию. Проявляется любовь к исследованиям и склонность к поездкам. Во всем обнаруживается завидная ловкость и сноровка. Такой человек легко выходит из самых трудных ситуаций, выкручиваясь и увертываясь. Возможны проявления опрометчивости и излишней поспешности в суждениях. Человека смело можно назвать умным и чутким. Он стремится мыслить беспристрастно и как бы отстраняясь от предмета рассмотрения. Всегда желает оставаться в курсе событий, практически лишен предрассудков и предубеждений. Наблюдателен и тщателен в деталях. В любой ситуации занимается приобретением знаний и исследованием мнений окружающих. Любит путешествовать, обожает игру, новизну и перемены. Проявляет особую склонность к науке и литературе. У такого человека много друзей и почти всегда много профессий. Говорит он вежливо, но не всегда правдиво, обожает шумные развлечения и разнообразные удовольствия. В творчестве всегда предельно деятелен и на удивление продуктивен. Интеллект проворен и пронырлив, с быстрой реакцией на внешние раздражители. Ум не слишком глубокий, но всегда бодрствующий и проницательный. Человек обладает даром рационализатора и комментатора. Часто преподносит внезапные неожиданные идеи, умеет их документально оформлять и облегчать другим реализацию их на практике. Язык часто насмешлив и нагловат, но при условии обязательной осторожности. Возможна выраженное корыстолюбие, легкомысленность и ветренность, авантюризм и склонность к спекуляциям. В сфере мышления и поведения часто проявляются поверхностность и небрежность. Такой человек больше интересуется фактами, а не субъективными позициями и пристрастиями окружения. Разбирается во многих вещах, способен к эффективному научному мышлению. Свои позиции выражает метко и легко. Нервная система крайне чувствительна, вплоть до невозможности отгородиться от внешних раздражителей. Все, что говорится и делается в окружении такого человека воспринимается им чрезвычайно интенсивно и живо — приходится справляться сразу с разными мыслями и впечатлениями. Он способен синхронно воспринимать двоякое впечатление и обдумывать двоякие мысли. При длительном, многослойном и суетном напряжении нервы начинают сдавать, наступает утомление, раздражительность и замешательство. Поэтому необходимо периодическое одиночество для того, чтобы успокоиться. Люди считают их непостоянными, такие субъекты обладают ненасытным любопытством — хотят знать все обо всем. Есть опасность, что они начнут разбрасываться, рассеивая внимание и растрачивая силы. Им часто не хватает выдержки для того, чтобы довести начатое дело до конца. Может получиться так, что «наш пострел везде поспел». Такие люди за все хватаются, но мало что умеют доделать до конца. Так как они видят предмет сразу с разных сторон, им трудно принимать решения. Они склонны менять свои мнения достаточно часто, чем немало смущают других. Такому человеку необходимо высшее образование для того, чтобы максимально использовать свой интеллект. Богатство идей позволяет ему находить новые неожиданные решения проблем и выходы из тупиковых ситуаций. Для мышления таких людей характерна синтетичность и противоречивость, они никогда не устают от контактов, владеют полемическим даром, мгновенно оценивают любую информацию.


 
МарсианкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:09 | Сообщение # 195
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Интеллект переполнен чувствами и усилен глубочайшей интуицией. По натуре человек радушен и весел, чувствителен и чувственен, добр и миролюбив. Он предрасположен от рождения к потустороннему миру и мистическим переживаниям, ко всему тайному и загадочному. Из-за чрезмерной образности мышления он часто заблуждается сам и запутывает других. Зато как индикатор общественных настроений и датчик социальной напряженности — незаменим....

даже не знаю...... радоваться или нет теперь)))


 
РусланДата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:29 | Сообщение # 196
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
даже не знаю...... радоваться или нет теперь)))

меркурий - это всего-лишь часть твоей личности


 
МарсианкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:14 | Сообщение # 197
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Руслан)
часть твоей личности

я догадывалась...... ))) biggrin

Добавлено (14.10.2012, 22:12)
---------------------------------------------
Тейлор
можно ещё Меркурий в Козероге...... в IV доме..... а в разных соединениях я пока профан(
в соеденениях Меркурия там нет..... есть Секстиль Меркурий -Уран.......
квадратура Луна-Меркурий ...... квадратура Меркурий-Плутон.....

Добавлено (14.10.2012, 22:14)
---------------------------------------------
Меркурий в Близнецах.... очень очень много в точку)))) Спасибо) Правда дочка сама почитала.... и с многим не согласилась)) но я то знаю.......... wink

 
noymenaДата: Понедельник, 15.10.2012, 02:38 | Сообщение # 198
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
я люблю мой Меркурий!

 
РусланДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:43 | Сообщение # 199
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (noymena)
я люблю мой Меркурий!

может ты любишь знак своего меркурия?


Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 15.10.2012, 13:44


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 15.10.2012, 14:57 | Сообщение # 200
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
Тейлор можно ещё Меркурий в Козероге...... в IV доме.....

Меркурий в Козероге

Мышление + концентрация = концентрация мыслей.
Этот фактор сообщает человеку честолюбие, расчетливость, четкость воображения и скупость средств выражения. При негативном развитии характера формируется сосредоточенность на самом себе и чрезмерная озабоченность приобретением материальных благ. Человек внимательно и точно занят вычислением возможностей достижения высокого социального положения и накопления имущества. Возможно развитие коварства и хитрости, чрезмерного тщеславия и честолюбия, а также замедленной сообразительности, злопамятности и склонности к депрессиям. При гармоничном развитии интеллекта формируется возвышенный ум, эффективный и упорядоченный, дальновидный и проницательный. Такой человек воспринимается окружающими как глубоко и серьезно понимающий и терпеливый. В этом случае для интеллекта характерна основательность, объективность, редкостный реализм, стройность логики, целеустремленность, сознание долга и ясное понимание стратегии развития. Человек выдержанный, серьезно относящийся ко всему на свете, достигающий успеха благодаря собственному труду и личному усердию. Мышление экономичное, систематичное, сдержанное, проявляется склонность к математике и дипломатии, административной и руководящей работе. Полученные знания всегда находят практическое применение. Мышление строго структурировано и прагматично. Интеллект сухой, не слишком гибкий, остро направленный, склонный к критике и точному анализу ситуаций. В поведении человек выдержан и уравновешен, его реакции четкие и концентрированные. Любит обстоятельные, организованные и длинные формулировки. Способен руководить крупными проектами. Обладает высоким литературным даром. Умеет использовать опыт собственных поражений, способен учиться на ошибках других. Опыт является главным резервом такого деятеля. Он всегда активен и бдителен, его трудно ошеломить или застать врасплох. Мышлению свойственна конкретность и жесткость, основанные на неутомимом стремлении к ясно определенной цели. Существует некоторая ограниченность избранным направлением, в то же время характерна глубина и основательность пониманий. Все действия и суждения такого человека имеют выраженный оттенок личностной индивидуальности. Сфера контактов упорядочена и ограничена необходимостью достижения поставленных задач. В общении такие люди организованы и четки, всегда стремятся точно передавать то, что желают сообщить другому. Они не любят тех, кто раздает необоснованные обещания и бросает слова на ветер. Возможны значительные трудности при попытках выразить свои мысли и настроения. Мышление всецело сконцентрировано на цели. Характерна страсть к планированию, проектированию и программированию на обязательность достижения практического результата. Развита способность к математическим и логическим занятиям. Шутки нередко бывают утонченно-саркастичными. Такие люди не любят грубого юмора, их намеки всегда изысканны и неприметны. В случае необходимости усилия интеллекта без труда подавляют страсть и дисциплинируют чувства. Опасно развитие черствости и холодности, недостатка великодушия и снисходительности, а также зацикливаемость потока мышления на поставленных задачах. Человека можно назвать недоверчивым, критичным, бережливым, тактичным, сдержанным и дипломатичным. Он склонен проявлять интерес к глубоким исследованиям, всегда надеется лишь на собственные силы. При негативном развитии ситуации возможна фиксация на ненависти, привязчивость, надоедливость, уныние и жадность. Ум проницательный, острый и резкий, он никогда не удовлетворяется первыми пришедшими решениями и всегда беспокойно ищет более эффективные пути достижения цели. Человек внимателен, экономен и усидчив, охотно совершенствует свои умственные способности, он всегда чем-то занят. Натура серьезная, рассудительная и созерцательная. Повлиять на такого человека можно лишь посредством искреннего дружелюбия и мягкой доброй сердечности. Он очень разборчив и наблюдателен, обмануть его нелегко. Люди такого типа нередко всецело поглощаются своими карьерными и профессиональными занятиями. Активно зарабатывая деньги и неуклонно стремясь к высокому социальному положению они часто идут на подлоги и увертки, не отказываются от тайных, закулисных действий. Но если такой человек обратится к духовной практике, он двинется по пути самосовершенствования подобно бульдозеру. Такие люди могут быть названы крайне упорными и предельно настойчивыми, работоспособными и трудолюбивыми, терпеливыми и выносливыми. Соединение логики, любознательности и интуиции наделяет их талантами философа, физика, политика и дипломата. В работе они всегда объективны и основательны, методичны и систематичны. Им явно недостает воображения и фантазии. Такой человек всегда стремится обеспечить себе почетное место с помощью материальных достижений. Думает и действует он методично, умеет шаг за шагом приближаться к цели. Мышление стройное и упорядоченное, аргументация основательна и продумана, хотя далеко не всегда оригинальна. Основных побед такие люди достигают за счет стойкости и редкостной способности к дисциплинированию самих себя. Их политические пристрастия консервативны, они во всем стараются поддерживать установленный традицией порядок и более всего уважают взгляды, зарекомендовавшие себя в прошлом. Их неизменно интересуют идеалы, имеющие практический смысл и связанные с ощутимыми ценностями. К своим целям они идут трезво и рационалистично, не упуская из виду реального положения дел и не увлекаясь ложным идеализмом. Развита острая наблюдательность, позволяющая видеть все, что имеет практическое значение. Существует опасность того, что чрезмерная серьезность и жесткая самодисциплина приведут к развитию излишней суровости, холодности и нехватке иронии. Есть тенденция использовать окружающих для достижения своекорыстных целей. Порой имущественные и финансовые интересы рискуют стать самоцелью для такого человека, затмевая высокие человеческие ценности.

Добавлено (15.10.2012, 14:52)
---------------------------------------------

Меркурий в 4 Доме: осознание дома и семьи

Это решительный и сообразительный человек, обладающий хорошей памятью. Он гордится своей семьей, любит коллекционировать книги, монеты, почтовые марки и антиквариат. Его родители могут быть весьма образованны и культурны. Он склонен часто менять место жительства, любит заниматься активной деятельностью в собственном доме. Возможно, приходится жить вместе с каким-либо родственником. Несколько напряжен и легко раздражается. Аспект благоприятствует посредничеству в торговле недвижимостью, аграрному труду, занятиям экологией, археологией и геологией. Семейная жизнь проникнута духом интеллектуально ориентированного воспитания. Такой человек с удовольствием исследует историю рода и склонен исследовать генеалогическое древо семьи. Его дом — рабочее место, он собирает большую библиотеку и много времени проводит в кругу семьи за интеллектуальными занятиями. Дом является центром общения с людьми, он всегда полон бесед, диалогов и телефонных переговоров. Питаться такой человек предпочитает при одновременном потреблении информации. Возможен кочевой образ жизни, в любом случае отмечается множество переездов и своего рода «жизнь на колесах». При неверном использовании энергии возможны ссоры и расхождение во взглядах с домашними. Предпринимательские дела такого человека весьма неустойчивы и непостоянны, зато ему часто приходится переезжать и путешествовать. Он вполне обоснованно беспокоится о нарушении равновесия в домашних делах, может быть владельцем частной школы, заниматься регистрацией или возглавлять редакцию газеты. Вообще в жизни такого человека недостает устойчивости и постоянства. Он одержим духом посредничества и торговли, имеет множество зарубежных связей, сохраняет душевную свежесть до последних дней. Такое положение благоприятствует занятиям агрономией и селекционным делом. Нередко такие люди становятся представителями свободных профессий. Диапазон влияния этого фактора очень велик, а потому возможны ошибки и заблуждения в его толковании — это следует иметь в виду. Нередко такие люди оказываются весьма образованными, хорошо воспитанными и интеллектуальными. Они интересуются расширением своего кругозора и много времени посвящают духовным поискам.

Добавлено (15.10.2012, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (Марсианка)
есть Секстиль Меркурий -Уран.......

Секстиль Меркурия: Работа мысли эффективна в границах между тем, чего человек не понимает, и тем, чего он не может помять в принципе.
Секстиль Меркурия дает Планете возможность конструктивного взаимодействия с принципом мышления. Утверждение ум - всему голова представляет собой одновременно и лакировку действительности, и ее фальсификацию, однако в сфере действия Планеты секстиль предоставит человеку различные возможности рационального понимания и тактичного ментального управления. Секстиль Меркурия не дает мгновенного и легкого поверхностного рационального понимания принципа Планеты, что характерно для трина, но делает конструктивными усилия, направленные на его постижение, и, приложив некоторое количество труда, человек достигает уровня, когда его понимание не профанирует принцип Планеты, а дает ему, наоборот, новые направления развития. Здесь при толковании важно обращать внимание на то, какая планета в секстиле сильнее. Если сильнее Меркурий, то у человека будет искушение, лишь начав разбираться в проблеме, счесть свои первые (или вторые) мысли достаточными и эффективными и жестко подавить ими принцип Планеты, восприняв его в конечном счете с большими искажениями, и ментальное управление Планетой окажется слишком грубым. Если же в секстиле сильнее Планета, то у человека будет искушение подчинить свое мышление ее принципу, и тогда рациональное понимание будет пристрастным, что мешает объективности оценок, а ментальное управление - слишком слабым. В любом случае человек будет ощущать общую потребность ментального развития в областях, управляемых Планетой.
Проработка дает в сферах влияния Планеты большие возможности рационализации, тонкость и гибкость рационального мышления, границы компетентности которого человек будет хорошо чувствовать. Хорошо для учителей в областях, связанных с Планетой, поскольку этот человек сможет дать ученикам широкие возможности освоения принципа Планеты, заставляя работать их рациональный ум - весьма эффективное средство обучения. Наоборот, отсутствие проработки, упорное нежелание использовать рациональное мышление для работы с принципом Планеты, ведет человека к потере веры в себя, свои способности и возможности, ментальной депрессии и возможным ударам судьбы в соответствующих областях.
Секстиль Урана: Пробиваясь в человеке, гениальность активно мешает ему пробиваться в люди.
Секстили высших планет дают возможности, которыми воспользуется не каждый человек. В частности, секстиль Урана дает хорошие идеи (требующие, впрочем, для своего воплощения существенного развития) лишь человеку, который проработал принцип Планеты до достаточно высокого уровня. Тогда он начинает ценить те чаще всего слишком оригинальные идеи, которые посылает ему Уран.
Конечно, секстиль Урана делает Планетный принцип для человека нескучным, временами даже очень, но нужно научиться воспринимать уранические влияния по их реальному достоинству, в начале проработки будет много глупой эксцентрики, за которой не стоит ничего, и чуть-чуть потенциально творческих идей, нуждающихся, однако, в тщательной проверке и оформлении. Секстиль Урана - это приглашение к большому творчеству в сферах, управляемых Планетой, но не готовый дар этого творчества. Проработка здесь дает истинно творческую натуру и постоянный творческий выбор, который и отличает настоящего художника, а на высоком уровне также и способность открывать дар другим людям. На низком уровне человек не понимает действия и возможностей, предоставляемых ему Ураном, они кажутся ему красивым или отчасти пугающим, но бессмысленным и бесполезным бенгальским огнем или, при поражении Урана, приобретают иногда характер сверхценной идеи. Здесь проработка начинается с того, что человек учится воспринимать уранические проявления (необычные события и т.п.) в сфере Планеты как знаки судьбы, указывающие на возможность конструктивного и потенциально творческого приложения своих сил, по мере проработки человек постепенно выучивает (свойственный именно его судьбе) язык уранических знаков и намеков и начинает использовать их практически. Стремление к этому, впрочем, человек ощупает всегда, по крайней мере, шаблонное поведение в соответствующих ситуациях ему очень скучно.

Добавлено (15.10.2012, 14:56)
---------------------------------------------

Quote (Марсианка)
квадратура Луна-Меркурий

Квадрат Луны: Следует отличать людей, у которых душа спит, от тех, у кого она уже отлетела.
Квадрат Луны дает большие внутренние сложности, связанные с Планетным принципом, особенно при его восприятии. Например, квадрат Луна - Марс дает ощущение грубости и агрессии внешнего мира в ситуациях, когда на это даже отдаленно не похоже, и наоборот, человек может быть агрессивен и жесток, сам того не замечая. Квадрат Луны делает выпуклыми и зримыми программы эго, связанные с Планетой: человеку очень хочется эгоистически потребить ее принцип, но обстоятельства внешней и внутренней жизни складываются так, что у него это не получается, в результате чего возникает жестокая фрустрация, обида на мир, комплекс недопотребления и т. д. У этого человека в сферах Планетного принципа много острых внутренних углов, он об них постоянно спотыкается, и чем больше себя жалеет, тем хуже ему становится. Кармический смысл этого квадрата заключается, однако, не в прямолинейном аскетизме и отказе от принципа Планеты (это иногда может привести к болезням), а в подробном и тщательном изучении соответствующих Планете программ подсознания, выделении в них эгоцентрической и эволюционно-конструктивных составляющих и установлении адекватной диеты: проблема квадрата Луны заключается, в частности, в том, что эго хочет съесть, направив на себя, вибрации Планеты целиком, а ему это удается плохо, или, если Луна существенно сильнее Планеты, при этом происходит сильная профанация последней. Например, квадрат Луна - Венера может сделать человека безжалостным потребителем противоположного пола, который подсознательно воспринимается (по крайней мере, в любви) как безусловно примитивный и грубый, и выработать в себе уважение (т. е. навык, препятствующий сознательной и подсознательной профанации) к другому полу человеку может оказаться очень трудно. Проработка дает хорошее понимание и тонкость в отношении Планетного принципа, а также видение его действия в чужом подсознании, что дает хорошие педагогические способности в соответствующих областях, например, проработанный квадрат Солнце - Луна - аспект классного руководителя или учителя младших классов школы.
Квадрат Меркурия: Если мысль пришла в голову, но не улеглась в словах, значит, ее плохо приглашали.
Квадрат Меркурия дает человеку большие сложности при взаимодействии принципа Планеты с рациональным мышлением и речью. Здесь толкование зависит от того, какая планета в квадрате оказывается сильнее. Если преобладает Меркурий, то человеку в обстоятельствах, связанных с Планетой, свои (иногда чужие) мысли и соображения по ее поводу будут казаться необычайно важными и умными, хотя чаще всего они сильно исказят Планетный принцип, ибо человек многое в нем (рационально) не понимает, хотя иные его мысли могут быть действительно глубокими. Если же в квадрате сильнее Планета, то мышление в целом будет находиться под ее дисгармоничным влиянием, т. е. искажаться, профанироваться, сужаться и т. д. в соответствии с домами и знаками, где стоят Меркурий и Планета: дом, в котором находится Планета, получит несоразмерно большое влияние на дом, занятый Меркурием (и на самого Меркурия), а стиль знака, в котором стоит Планета, бесцеремонно вмешается в стиль знака, в котором находится Меркурий, и частично его подавит.
Вообще для квадрата Меркурия характерна сильная ментальная заинтересованность человека в проблемах Планеты и сферах ее влияния и первоначально искаженный ум, для которого типично фрагментарное видение и понимание существа дела, местами точное и глубокое, а в основном неудовлетворительное, во что самому человеку очень трудно поверить, даже после серии очевидных неудач и провалов. Уровень проработки аспекта хорошо виден по качеству речи, когда человек говорит о Планетных проблемах (если он говорит относительно спокойно, т. е. на Меркурии, а не на Марсе). На низком уровне проработки квадрата Меркурия человек часто склонен учить (поучать) других, самоутверждаясь за их счет, но не понимая толком предмета, о котором рассуждает.
Проработка требует систематической работы по восполнению пробелов ментального восприятия Планетного принципа и отказа от прямого ментального давления на него, сопровождающегося грубой профанацией (а также от склонности к спекуляциям). Далее нужно привыкнуть преодолевать свою неестественную тупость, проявляющуюся при попытках понять что-то новое о Планете (протест подсознания может быть очень резким, вплоть до жестокой депрессии и неспособности прочитать текст), и не поддаваться на эмоциональные всплески сопротивления развитию рационального мышления, помня, что квадрат Меркурия - это потенциально аспект людей умных и глубоко понимающих принцип Планеты.

Добавлено (15.10.2012, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (Марсианка)
квадратура Меркурий-Плутон.....

Квадрат Меркурия: Если мысль пришла в голову, но не улеглась в словах, значит, ее плохо приглашали.
Квадрат Меркурия дает человеку большие сложности при взаимодействии принципа Планеты с рациональным мышлением и речью. Здесь толкование зависит от того, какая планета в квадрате оказывается сильнее. Если преобладает Меркурий, то человеку в обстоятельствах, связанных с Планетой, свои (иногда чужие) мысли и соображения по ее поводу будут казаться необычайно важными и умными, хотя чаще всего они сильно исказят Планетный принцип, ибо человек многое в нем (рационально) не понимает, хотя иные его мысли могут быть действительно глубокими. Если же в квадрате сильнее Планета, то мышление в целом будет находиться под ее дисгармоничным влиянием, т. е. искажаться, профанироваться, сужаться и т. д. в соответствии с домами и знаками, где стоят Меркурий и Планета: дом, в котором находится Планета, получит несоразмерно большое влияние на дом, занятый Меркурием (и на самого Меркурия), а стиль знака, в котором стоит Планета, бесцеремонно вмешается в стиль знака, в котором находится Меркурий, и частично его подавит.
Вообще для квадрата Меркурия характерна сильная ментальная заинтересованность человека в проблемах Планеты и сферах ее влияния и первоначально искаженный ум, для которого типично фрагментарное видение и понимание существа дела, местами точное и глубокое, а в основном неудовлетворительное, во что самому человеку очень трудно поверить, даже после серии очевидных неудач и провалов. Уровень проработки аспекта хорошо виден по качеству речи, когда человек говорит о Планетных проблемах (если он говорит относительно спокойно, т. е. на Меркурии, а не на Марсе). На низком уровне проработки квадрата Меркурия человек часто склонен учить (поучать) других, самоутверждаясь за их счет, но не понимая толком предмета, о котором рассуждает.
Проработка требует систематической работы по восполнению пробелов ментального восприятия Планетного принципа и отказа от прямого ментального давления на него, сопровождающегося грубой профанацией (а также от склонности к спекуляциям). Далее нужно привыкнуть преодолевать свою неестественную тупость, проявляющуюся при попытках понять что-то новое о Планете (протест подсознания может быть очень резким, вплоть до жестокой депрессии и неспособности прочитать текст), и не поддаваться на эмоциональные всплески сопротивления развитию рационального мышления, помня, что квадрат Меркурия - это потенциально аспект людей умных и глубоко понимающих принцип Планеты.
Квадрат Плутона: Ангельские крылья вырастают на местах, натертых крестом судьбы.
Влияние квадрата Плутона проявляется в определенном неудобстве для человека тех жертв в области Планеты, которых от него потребует судьба, по крайней мере, так будет казаться самому человеку. Ему следует смириться с мыслью, что эти жертвы потребуются от него в неудачный момент и повлекут неприятные последствия вроде бы уж совсем необязательного и ненужного свойства, но такова, увы, характеристика данной кармической программы. Квадрат Плутона - это аспект Иова, не всегда, к счастью, столь же далеко заходящий.
Проявления Планетного принципа во внешнем мире будут человека резко не устраивать, и у него возникнет желание навести в этом отношении в мире порядок, для чего ему понадобится соответствующая власть. Замысел кармы носит, однако, прямо противоположный характер, именно, навести чистоту и порядок в области Планетного принципа во внутреннем мире человека и его подсознании, для чего человек должен обрести власть над своими инстинктами и низшими влечениями, относящимися к Планете. Пока человек этого не осознает, ему предстоит не раз столкнуться с тяжелыми жертвами и роком, который будет преследовать его ровно в той мере, в которой человек будет его вызывать - безразлично, подсознательно или сознательно, намеренно или нечаянно, из лучших или худших побуждений. Существенный момент заключается в том, что в области Планеты человек обладает как бы увеличительным стеклом, ярко проявляющим его (и других) минимальные несовершенства и погрешности. Этот аспект дает большие возможности внутреннего развития и самоочищения, и одновременно дает миру черных учителей диктаторского типа, истребляющих во внешнем мире низкие и средние проявления Планетного принципа властью, огнем и мечом, оставляя место только тончайшим (которых не видят), а иногда и просто пепелище. На среднем уровне характерно жесткое поведение с элементами грубого повелевания и нигилизма в отношении других, который сочетается со стремлением освоить Планетный принцип самому. Внутренне человеку очень хочется явить миру его образец, но это решительно не получается, или (по мнению человека) мир просто не дорос и оттого не способен увидеть явленного ему совершенства.


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Меркурий в знаках зодиака
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: