[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Ретроградные планеты. Как проявляется ретроградность?
Ретроградные планеты. Как проявляется ретроградность?
Светлана_СтрельцоваДата: Четверг, 03.02.2011, 18:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
В вашей карте есть ретроградные планеты? Как проявляется ретроградность планет(ы)?

 
НадюшкаДата: Вторник, 08.02.2011, 11:23 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У меня ретроградные Сатурн, Марс и Юпитер. Я знаю, что событийно ретроградность проявляется в задержке по тем домам, которыми эти планеты управляют. Пожалуй да, с этим соглашусь, что так и есть. А вот на психологbческом уровне я не пойму как оно должно проявляться.

Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 08.02.2011, 11:34


 
AllegraДата: Вторник, 08.02.2011, 11:30 | Сообщение # 3
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
У меня ретроградные Меркурий и Юпитер, а вот как проявляется ретроградность этих планет я не совсем понимаю

 
ULikeДата: Вторник, 08.02.2011, 20:01 | Сообщение # 4
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
У меня (вроде, хотя движеться против часовой) Ретрограден Марс... Расскажите что это значит... а то что-то я не пойму...

 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 08.02.2011, 21:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
ULike, я нашла вот такую характеристику.

У человека, имеющего в гороскопе рождения ретроградный Марс, накапливается много проблем, которые откладываются на потом из-за недостатка сил. На протяжении всей жизни он будет учиться оптимальным образом распределять свои энергетические ресурсы. Изначально он не может оценить свои возможности. Нуждается в постоянном активном проявлении себя, но энергии на это имеется не много. Либо у него ответная реакция на внешнюю ситуацию возникает с запаздыванием, когда реального действия как такового уже не требуется. В результате возникает несоответствие между внутренним состоянием человека и отношением к происходящему других людей. Он считает, что является очень активным человеком, инициативным, а другие этого не замечают. В действительности он взваливает на себя массу дел, реально выполнить которые он не в состоянии. Одновременно расходует все свои силы, после чего чувствует бесконечную усталость.

---
Следует иметь в виду, что под активностью Марса подразумеваются в первую очередь контакты, общение, книги, короткие поездки (Марс в Близнецах).

ULike, похоже на правду? Или совсем нет?

 
ULikeДата: Среда, 09.02.2011, 00:33 | Сообщение # 6
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
strelec-club, Разве что чуть чуть... Окружающие меня не называют неактивным а скорее наоборот через чур активным... Иногда бывает так вот берусь убирать в комнате 10 минут и всёёёёё мне надоедает... усталость голова кружиться хочется сесть и всё...
Вот как смешно.... У меня Марс ретрограден, но он находиться в близнецах... И если брать всё написанное как аксиому... ТО: Марс ретрограден - Неумение распределять силы маленький запал энергии и т.д; Марс в близнецах - Человек очень легко переключается с одного вида деятельности на другой. Он не может долго делать одну и ту же монотонную работу. Для решения возникшей проблемы человек ищет наиболее простой и эффективный путь, использует не только мускулы, но и голову. Энергетический потенциал человека достаточно мобилен: он умеет концентрировать свои силы на том участке деятельности, который в данный момент наиболее значим.
Получается как бы нейтрализация... У меня мало силы, но я умею её распределять должным образом... я умею делать марш бросок и мне придает энергии частая смена деятельности. Кстати Марс в близнецах чувствую... всё что написано очень похоже на мою жизню... но ретрограден... блин нужен профессиональный астролог...
Как же мне надоели эти чертовы взаимодействия!!!!


 
oinerosДата: Среда, 09.02.2011, 06:08 | Сообщение # 7
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
strelec-club, а как узнать ретроградность планеты? sad

 
НадюшкаДата: Среда, 09.02.2011, 11:34 | Сообщение # 8
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (oineros)
а как узнать ретроградность планеты?

Ну в программах обычно обозначается маленькой буквой R рядом со значком планеты.


 
oinerosДата: Среда, 09.02.2011, 11:42 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, а значит у меня только меркурий ретроградный. smile

 
НадюшкаДата: Среда, 09.02.2011, 11:51 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Вот в лекциях у Левина нашла: "Чем Юпитер ретроградный отличается от директного? Меньшей уверенностью в себе. Все ретроградные планеты отличаются меньшим "чувством себя"...Рост, напор Юпитера должен быть свободным, но ретроградность планеты большую отдачу дают вовнутрь...Юпитер хочет свое дело реализовать, продемонстрировать всему миру и себе, что он чего-то стоит. Планета скажет себе, что она получила, чего хотела, с большой задержкой, если она ретроградна. Директные планеты в сильном положении (скажем, в хорошем аспекте с Солнцем) получают результат значительно раньше, чем ретроградные. И для ретроградных планет характерны препятствия в реализации по двум причинам. Первая - психологическая, они менее напористые, чем планеты директные, у них больше иньское движение, чем яньское.
Вторая - они встречают больше внешних препятствий, удача приходит позже. Внутреннее действие сильнее внешнего. Например, ретроградный
Юпитер. У человека с ним почти половина сил уходит на то, что он мечтает о том, как это будет, у него некоторое движение внутрь очень
сильное. При сильном Юпитере это может быть настолько ярко и образно, что когда он долго промечтает о том, как это получится, у него нет
особого желания после этого что-то делать, вся энергия уходит внутрь. Ретроградный Юпитер в Овне прежде чем начать действовать, будет раскачиваться дольше, но все равно, как и другой Юпитер в Овне, он будет действовать, исходя из уверенности, что он все может.
Сатурн должен уметь говорить "нет". Ретроградный Сатурн не умеет сразу сказать "нет". Он скажет "нет", но потом. К ретроградному Сатурну очень легко "подъехать", им трудно отказать окружающим, особенно, если их просят в мягкой форме. Но если человек злоупотребляет этой уступчивостью, Сатурн может надоесть через некоторое время, и он порвет с человеком отношения. Это зависит от второго (?или знака?) Сатурна, либо мягко уходит в сторону, разрывает контакт, либо вываливает на него все накопившееся внутри. Все "нет", которые не сказаны вслух, они откладываются в подсознании. Сатурн "нет" все равно говорит, но он ретроградный и не может сказать это вслух, ему неудобно, но внутри у него
ложится это "нет", и когда много "нет" накапливается, они прорывают плотину и выплескиваются на поверхность."

Добавлено (09.02.2011, 11:48)
---------------------------------------------
"Ретроградный Марс - более интересен. Стремление к деятельности, чтобы вокруг было много людей, всех их "заводить", чтобы была своя команда, хотя бы из 3-4-ех человек и ты был самый главный организатор - это образ жизни. Ретроградный Марс характерен очень интересной вещью: паузой, бездеятельностью, заполненной неизвестно чем, заполненной часто просто суетой, мельтешением - потом неожиданный взрыв, и дальше идет большой активный напор. Если ретроградный Марс надо принимать решение, он не Сатурн, он молчать не будет, будет советоваться, звонить по телефону, бегать по знакомым, суетиться, видно, что это не "марсово" действие, а непонятно какое. Потом Марс обрушивается со всей силой сразу в короткий промежуток времени, выливается мощным потоком. Т.о. планета остается сама собой, но ее действие искажается, превращается в действие с задержками."

Добавлено (09.02.2011, 11:51)
---------------------------------------------
oineros, ретроградный Меркурий думает медленнее других, думает по-иному, обращает внимание не на то, на что смотрят все, ему надо больше времени и усилий на освоение мира; многое, очевидное другим, ему не очевидно, и порой в процессе понимания он открывает нечто принципиально новое.

 
oinerosДата: Среда, 09.02.2011, 12:25 | Сообщение # 11
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
ретроградный Меркурий думает медленнее других, думает по-иному, обращает внимание не на то, на что смотрят все, ему надо больше времени и усилий на освоение мира; многое, очевидное другим, ему не очевидно, и порой в процессе понимания он открывает нечто принципиально новое.

аха это точно, познать со всех сторон, это долгий процесс, но оно того стоит smile wink


 
AllegraДата: Среда, 09.02.2011, 14:58 | Сообщение # 12
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Например, ретроградный
Юпитер. У человека с ним почти половина сил уходит на то, что он мечтает о том, как это будет, у него некоторое движение внутрь очень сильное. При сильном Юпитере это может быть настолько ярко и образно, что когда он долго промечтает о том, как это получится, у него нет особого желания после этого что-то делать, вся энергия уходит внутрь.

Мда... это точно.

Quote (oineros)
Ретроградный Меркурий думает медленнее других, думает по-иному, обращает внимание не на то, на что смотрят все, ему надо больше времени и усилий на освоение мира; многое, очевидное другим, ему не очевидно, и порой в процессе понимания он открывает нечто принципиально новое.
очень похоже. Могу думать очень долго... А еще присутствует некоторая зацикленность... Например изучаю какой-нибудь вопрос, изучила. Пошла дальше, потом говорю себе - стоп, что-то забыла! Возвращаюсь к тому вопросу, копаю снова.


 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 06:29 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Пошла дальше, потом говорю себе - стоп, что-то забыла! Возвращаюсь к тому вопросу, копаю снова.

Во у меня так же и меня это так бесит, надо улучшать память


 
AllegraДата: Четверг, 10.02.2011, 10:14 | Сообщение # 14
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
надо улучшать память

Здесь дело может даже не в памяти... Например по прошествии какого-то времени возвращение к уже изученному вопросу позволяет взглянуть на проблему по новому, под другим совершенно углом, с учетом уже полученного опыта и увидеть новые перспективы, глубже копнуть что-ли... Хотя соглашусь, подобные камбеки порой сильно раздражают, но поделать ничего с этим не могу, особенность разума такая. sad

Добавлено (10.02.2011, 10:14)
---------------------------------------------
С юпитером ретро сложнее разобраться...

Сообщение отредактировал Allegra - Четверг, 10.02.2011, 10:13


 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 14:24 | Сообщение # 15
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Здесь дело может даже не в памяти... Например по прошествии какого-то времени возвращение к уже изученному вопросу позволяет взглянуть на проблему по новому, под другим совершенно углом, с учетом уже полученного опыта и увидеть новые перспективы, глубже копнуть что-ли... Хотя соглашусь, подобные камбеки порой сильно раздражают, но поделать ничего с этим не могу, особенность разума такая.

Да было такое, но потом я стала делать подругому, не успокаивалась пока не изучу интересующее меня от и до, чтоб уж потом не возвращаться, время слишкм много тратится на возвращение.


 
AllegraДата: Четверг, 10.02.2011, 14:47 | Сообщение # 16
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
Да было такое, но потом я стала делать подругому, не успокаивалась пока не изучу интересующее меня от и до, чтоб уж потом не возвращаться, время слишкм много тратится на возвращение.

Я тоже пробовала. :D. И все-равно возвращаюсь и все-равно откапываю что-нибудь новое. Использую полученные знания для анализа новых проблем и ситуаций... Игры разума короче, иначе не назовешь. Я просто аналитик по образованию, моей теперешней профессии, ну и по зову души. biggrin Это как пазлы собирать. Кусочек там, кусочек здесь, глядишь авось да соберу что-нибудь...

 
oinerosДата: Четверг, 10.02.2011, 15:01 | Сообщение # 17
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Я тоже пробовала. :D. И все-равно возвращаюсь и все-равно откапываю что-нибудь новое. Использую полученные знания для анализа новых проблем и ситуаций... Игры разума короче, иначе не назовешь. Я просто аналитик по образованию, моей теперешней профессии, ну и по зову души. Это как пазлы собирать. Кусочек там, кусочек здесь, глядишь авось да соберу что-нибудь...

ааа ну если так тогда понятно, при анализе возврат неизбежен meeting


 
НадюшкаДата: Пятница, 11.02.2011, 06:50 | Сообщение # 18
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Например по прошествии какого-то времени возвращение к уже изученному вопросу позволяет взглянуть на проблему по новому, под другим совершенно углом, с учетом уже полученного опыта и увидеть новые перспективы, глубже копнуть что-ли...

Вот еще нашла: "Им нужно много времени, для того, чтобы правильно понять вопрос и сформулировать свои мысли (непротиворечиво, чтобы не было подводных камней), они боятся не учесть что либо, ошибиться, если не были подготовлены заранее.
Они предпочитают не делать скороспешных выводов.
Они могут легко обсуждать темы, не затрагивающие их (самих) внутреннее состояние. Поскольку это уже было понято/обдумано ранее…
Когда им задают личные вопросы, они чувствуют: «погоди, тут нужно подумать, посмотреть с разных сторон».
У них хорошее восприятие, потому что они знают, как можно глубоко почувствовать вещи. Их перцепции (восприятия) очень индивидуальны.
Они предпочитают анализирование путем размышлений («а что если?», «а если так?», «а если это неверно, тогда возможно…»). В действительно сложных вопросах, они редко бывают поверхностными, они стремятся анализировать, перепроверять, и делать до того момента, как не почувствуют внутреннего удовлетворения."


 
AllegraДата: Пятница, 11.02.2011, 09:51 | Сообщение # 19
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, thumbup , спасибо!

Quote (Надюшка)
Они предпочитают анализирование путем размышлений («а что если?», «а если так?», «а если это неверно, тогда возможно…»). В действительно сложных вопросах, они редко бывают поверхностными, они стремятся анализировать, перепроверять, и делать до того момента, как не почувствуют внутреннего удовлетворения."

Это как раз то, чем я занимаюсь. smile

И вот это:

Quote (Надюшка)
Они могут легко обсуждать темы, не затрагивающие их (самих) внутреннее состояние. Поскольку это уже было понято/обдумано ранее…
Когда им задают личные вопросы, они чувствуют: «погоди, тут нужно подумать, посмотреть с разных сторон».
У них хорошее восприятие, потому что они знают, как можно глубоко почувствовать вещи. Их перцепции (восприятия) очень индивидуальны.


 
НадюшкаДата: Пятница, 11.02.2011, 10:07 | Сообщение # 20
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У моего Меркурия скорость большая, а вот качества слабые, поэтому я думаю быстро, но часто неправльно. biggrin Ему ретроградность не помешала бы. Например, я вхожу в комнату, где люди о чем-то разговаривают, я улавливаю последнюю фразу и сразу включаюсь в разговор, а оказывается речь совсем о другом. lol Блин, так иногда неудобно становится. Каждый раз обещаю себе, что больше так не буду.

Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 11.02.2011, 10:08


 
AllegraДата: Пятница, 11.02.2011, 10:46 | Сообщение # 21
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, ну а я прослушаю вопрос, потом переспрошу и послушаю, если надо еще переспрошу и опять послушаю... если согласятся рассказывать!!! biggrin . Люди думают что я туплю, а я просто убеждаюсь, не пропустила ли что-то важное. Но тоже бывает неудобно. В универе, когда диплом писала, приходила к преподу раз семь наверное с одним и тем же вопросом. (Что вы чего плохого не подумали - действительно очень сложный вопрос из области авиации и космонавтики! - матмодели объектов и систем)... Короче, я так благодарна была этому человеку за терпение и понимание. Он все семь раз мне доходчиво объяснял этот вопрос пока наконец я не поняла как это работает! Жаль что таких людей не много.

Сообщение отредактировал Allegra - Пятница, 11.02.2011, 10:47


 
oinerosДата: Пятница, 11.02.2011, 18:05 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, у меня тоже так бывает dry и почему-то из-за этого портятся отношения
Quote (Allegra)
Короче, я так благодарна была этому человеку за терпение и понимание. Он все семь раз мне доходчиво объяснял этот вопрос пока наконец я не поняла как это работает!

Все бы преподы такими были, а то многие если переспрашиваешь злиться начинают dry


 
GeniusДата: Вторник, 15.03.2011, 19:40 | Сообщение # 23
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Сатурн и Лунные Узлы ретроградные. Понятия не имею как они проявляются. Но зато нашел очень интересное описание на одном сайте.

Сатурн в ретроградной фазе движения
Человек может иметь проблемы в карьере, - его инициатива, как правило, не приносит успеха. Необходимо выбрать пассивную стратегию, не прилагать особых усилий, тогда течение жизни само вынесет его наверх.

Как вы думаете, такое вообще возможно?

 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 15.03.2011, 19:50 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Genius)
Сатурн в ретроградной фазе движения

Необходимо иметь в виду, что Сатурн бывает ретроградным на протяжении примерно 4-5 месяцев в году! То есть каждый третий имеет в своей карте такой Сатурн. Такое положение Сатурна может говорить о том, что успех в профессии будет не быстрым, придет не в раннем возрасте (т.е. некая задержка).

Quote (Genius)
Лунные Узлы ретроградные

Для Лунный Узлов ретроградное движение обычное.


 
GeniusДата: Вторник, 15.03.2011, 19:55 | Сообщение # 25
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну больше всего мне вот это описание понравилось

Сатурн в ретроградной фазе движения
Человек может иметь проблемы в карьере, - его инициатива, как правило, не приносит успеха. Необходимо выбрать пассивную стратегию, не прилагать особых усилий, тогда течение жизни само вынесет его наверх.

Это типа "ничего не делай, успех сам придет"? Так это же моя мечта!

 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 15.03.2011, 19:57 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Genius)
Это типа "ничего не делай, успех сам придет"? Так это же моя мечта!

Боюсь, что если совсем ничего не делать, то успех точно не придет. biggrin


 
GeniusДата: Вторник, 15.03.2011, 20:03 | Сообщение # 27
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня этот Сатурн запутал. Другие планеты говорят совершенно противоположное. Чему верить?

 
Светлана_СтрельцоваДата: Вторник, 15.03.2011, 22:15 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Genius)
Чему верить?

Чтобы достичь успеха, надо работать. Так надежнее. happy


 
AnnetДата: Четверг, 14.04.2011, 02:22 | Сообщение # 29
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня ретроградный Юпитер

Человек может быть обделен вниманием социума, ему мешают в выдвижении и наработке своего авторитета. Почестями такого человека не балуют, особенно если он сам к ним стремится. Человек может быть хорошим учителем, наставником, но для этого не нужно проявлять активность и предлагать себя. Ученики найдут его сами.

То есть это что получается, не надо ни к чему стремиться, и всё само к тебе притянется, так что ли?

 
vinspetroДата: Четверг, 28.04.2011, 16:03 | Сообщение # 30
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня ретроградный Хирон в ХII доме. Вот что нашла:

Ретроградный Хирон дает большие внутренние проблемы, чем директный (прямой), тупики и хаос больше во внутренней жизни, но зато и результаты проработки здесь выше, что не замедлит сказаться и во в внешней жизни - люди инстинктивно потянуться учиться жить.

 
DjТэйлорДата: Четверг, 08.09.2011, 19:30 | Сообщение # 31
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Дайте пожалуйста сылку, где можно прочитать про ретроградность. Заранее спасибо.

 
НадюшкаДата: Пятница, 09.09.2011, 07:19 | Сообщение # 32
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
DjТэйлор, лови.
http://astrological.ru/astrologia/retrograd.html http://www.astromeridian.ru/art_nat_001.php http://astrologica.ru/article-84-40-141.html


 
DjТэйлорДата: Пятница, 09.09.2011, 19:19 | Сообщение # 33
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Надюшка, спасибо мое солнышко.

 
oinerosДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:49 | Сообщение # 34
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ретроградные планеты в натальной карте
Ретроградный меркурий


Ретроградная венера


Ретроградный марс


Ретроградный Юпитер


Ретроградный сатурн


Ретроградный уран

Добавлено (09.01.2012, 19:49)
---------------------------------------------
Оставте кто нить сообщение чтоб я могла докончить темку.

Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 08.01.2012, 11:22


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:02 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
oineros, интересно.

 
oinerosДата: Понедельник, 09.01.2012, 20:25 | Сообщение # 36
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Ретроградный нептун


Ретроградный Плутон


 
CloudДата: Четверг, 12.01.2012, 14:36 | Сообщение # 37
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
У меня Меркурий - ретроградный (в 5 доме в Стрельце).

 
СнайперДата: Четверг, 12.01.2012, 17:21 | Сообщение # 38
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Где ретро хирон, милейшие?

 
НадюшкаДата: Пятница, 13.01.2012, 09:27 | Сообщение # 39
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Где ретро хирон, милейшие?

Ну Хирон вроде не планета. Но можно инфу поискать. У меня тоже Хирон ретро.

Добавлено (13.01.2012, 09:25)
---------------------------------------------
Ретроградный Хирон - могут быть определенные внутренние конфликты (осознаваемые или нет), вызывающие хаос и тупиковые ситуации и во
внешней жизни, особенно при напряженном Хироне... ... Однако, при проработке возможны очень высокие результаты (если Хирон сильный)...

"Злой" ретроградный Хирон: в прошлых воплощениях вы очень много приспосабливались, пытались объединить противоречия. Теперь, для отработки вам предстоят суды, следствия и процессы. Вас одного могут обвинять сразу две стороны. Ваша дипломатия проваливается. Вам необходимо твердо стоять на своем, и не меняться, так как ваши способности к адаптации подорваны. Вы раньше интриговали и двуличничали, запутывали, теперь вас на всем будут ловить. Например, из-за желания примирить двух друзей вы можете потерять их обоих. Против вас солидарны друзья и враги. Вы дезориентируетесь при попытке поймать двух зайцев.

"Добрый" ретроградный Хирон: у вас сильная энергия миротворчества. Вы видите вещи с двух сторон и все запасные выходы. Противоречия у вас распутываются сами собой и вы не включаетесь ни в какие интриги.

Добавлено (13.01.2012, 09:27)
---------------------------------------------
Ретроградный Хирон показывает, что в прошлых воплощениях человек использовал энергию планеты неправильно, искажал ее функции, выбирал не самые лучшие ее роли и наработал в себе сильные негативные качества. Обладая уникальными способностями быстрого восприятия и реагирования на всевозможные перемены в окружающем мире, он использовал энергию Хирона только для своих корыстных целей. Он мог быть торговцем, перекупщиком, ростовщиком, умел буквально из всего извлекать деньги, наживаться за чужой счет, мгновенно чувствуя и используя ситуацию либо отличался сильным непостоянством в личной или семейной жизни, меняя возлюбленных, жен (или мужей) или содержал целый гарем. Его социальная жизнь могла отличаться неустойчивостью, непрерывной сменой профессий, занятий либо служением и нашим, и вашим. Личная корысть делала человека невосприимчивым к нуждам, чувствам, переживаниям других людей – его родных, близких, партнеров. У него могли быть сильны чувства нетерпимости к людям иной нации, иной религии. Он активно участвовал в межнациональных, межрелигиозных конфликтах, войнах и не по принуждению, а по убеждению.

В данном воплощении человеку предстоит, используя старый опыт, нарабатывать в себе новые качества, соответствующие настоящему времени в наибольшей степени, То есть основные функции Хирона. Прежде всего, используя энергию Хирона, научиться понимать своих партнеров и оппонентов; научиться прорабатывать ситуации, становясь на позицию оппонента, оценивая ситуацию не только со своей точки зрения, но и с позиции другого человека.

Необходимо также научиться понимать, ценить людей любой национальности, любого вероисповедания, учиться сотрудничеству, способствовать разрешению любых конфликтов мирным путем.

Упорная работа с ретроградным Хироном будет способствовать совершенствованию человека, усилению связей между его внутренним и внешним мирами, освоению высшей функции планеты – обновлению энергетики человека, восприятию им более высоких энергий Космоса и его переходу на более высокий уровень развития.

 
AllegraДата: Пятница, 13.01.2012, 11:01 | Сообщение # 40
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
У меня тоже Хирон ретро.

И у меня. причем с напряженными аспектами. с оппозицией к Венере и квадратом к Юпитеру.
Quote (Надюшка)
Ретроградный Хирон - могут быть определенные внутренние конфликты (осознаваемые или нет), вызывающие хаос и тупиковые ситуации и во внешней жизни, особенно при напряженном Хироне...

вот это подходит.
Quote (Надюшка)
В данном воплощении человеку предстоит, используя старый опыт, нарабатывать в себе новые качества, соответствующие настоящему времени в наибольшей степени, То есть основные функции Хирона. Прежде всего, используя энергию Хирона, научиться понимать своих партнеров и оппонентов; научиться прорабатывать ситуации, становясь на позицию оппонента, оценивая ситуацию не только со своей точки зрения, но и с позиции другого человека.

И вот это особенно. Все ситуации и конфликты примеряю на себя.

Добавлено (13.01.2012, 11:01)
---------------------------------------------
Еще мой ретро Хирон входит в Тау квадрат.

 
НадюшкаДата: Пятница, 13.01.2012, 11:05 | Сообщение # 41
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Еще мой ретро Хирон входит в Тау квадрат.

То есть на вершине тау - Юпитер?


 
AllegraДата: Пятница, 13.01.2012, 11:14 | Сообщение # 42
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Надюшка)

То есть на вершине тау - Юпитер?

да. юпитер-ретро


 
СнайперДата: Пятница, 13.01.2012, 15:50 | Сообщение # 43
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Ох уж и гадость этот ваш ретро хирон:-)
Но у меня он в Тельце в экзальтации- думаю, не все так плохо.

П. С. Надюшка, плутон тоже астероид, если разобраться.


 
НадюшкаДата: Понедельник, 16.01.2012, 10:38 | Сообщение # 44
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
Надюшка, плутон тоже астероид, если разобраться.

Неа. tongue Карликовая планета. А вообще астрономы еще сами на этот счет не договорятся.


 
СнайперДата: Вторник, 17.01.2012, 18:22 | Сообщение # 45
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Надюшка, ну церера официально тоже карликовая планета, но она у нас в другой теме.

 
БрюниДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:15 | Сообщение # 46
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 86
Награды: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня тоже хирон ретроградный) ну про него понятно, а еще паллада ретроградная, но про нее я ниче не нашла(

 
CloudДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:44 | Сообщение # 47
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Помимо Меркурия, у меня ещё Хирон и Церера ретроградные.

 
NastunyaДата: Пятница, 16.08.2013, 13:38 | Сообщение # 48
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
В натальной карте возле "чертика" стоит R. Значит, как я поняла, у меня ретроградный меркурий...
Поведайте стрельчихе-блондинке. angel2


 
noymenaДата: Суббота, 17.08.2013, 12:18 | Сообщение # 49
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Nastunya)
В натальной карте возле "чертика"
какого такого "чертика"  uhm


 
РусланДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:34 | Сообщение # 50
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Nastunya)
Значит, как я поняла, у меня ретроградный меркурий...

Да


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Ретроградные планеты. Как проявляется ретроградность?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: