[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Юпитер в заках зодиака, домах гороскопа и его аспекты.
Юпитер в заках зодиака, домах гороскопа и его аспекты.
oinerosДата: Среда, 09.02.2011, 10:16 | Сообщение # 1
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Обсудим Юпитер.

У меня Юпитер в козероге в 7 доме и тригон луна юпитер.
Самое явное проявление юпитера во мне это вот тоже из ZET: вы обладаете врожденной проницательностью, а так же разрабатывать четкую стратегию и неуклонно следовать ей, что бы достичь своих челей (конечно без стратегии и четко спланированного плана цели не достич prof ) Короче с таким положением преуспею в любой деятельности (ну будим надеятся smile )
Еще такое положение значит что я выйду за муж за очень влиятельного человека. (что-т мне в это мало верится, я скорее сама всего добьюсь)

 
НадюшкаДата: Среда, 09.02.2011, 11:13 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У меня Юпитер в Овне, в дружественном знаке, в ручке "корзины".
Способность руководить, обновлять философию воспитания и другие духовные вопросы. Дает энергию и воодушевляет. Отрицательной чертой является важничание, подчеркивание своего Я, что вызывает подозрительность и другие неприятные чувства.

Потребность к социальным усовершенствованиям зависит от уровня понимания и ступени развития. Уверенность в способности побеждать и развиваться дает мужество предпринимать многое, на что другие бы не решились. Способность к конструктивным усилиям способствует эволюционному развитию.

Но возможны поспешность суждений, нетерпимость, фанатизм, недоверие к другим, берут на себя слишком много, или же беззаботность и доверчивость ведут к убыткам и потерям друзей. Надо учиться терпению и осторожности. Возможна склонность к азартным играм.

Вы страстно верите в силу, которую дает уверенность, и в способность каждого достичь в жизни всего желаемого за счет собственных усилий и инициативы. Чем больше Вы полагаетесь на себя, тем лучше себя чувствуете, и Вам трудно допустить помощь со стороны или просить о ней. Радость соревнования (особенно победы) живет в Вашем сердце.

 
GeniusДата: Понедельник, 14.03.2011, 19:33 | Сообщение # 3
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Юпитер во 2 доме в Козероге. Там же во 2 доме у меня Нептун

 
AllegraДата: Понедельник, 14.03.2011, 23:59 | Сообщение # 4
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
У меня Юпитер во Льве в 8 доме. Это если в системе домов Плацидуса, а если Коха, так в 9. Если в 8, то смерть моя будет легкой и быстрой. Это потому что Юпитер во Льве :). Буду считать что Юпитер в 9-м доме Стрельца, так выгодней и гораздо, гораздо лучше...

Добавлено (14.03.2011, 23:56)
---------------------------------------------
Аспекты Юпитера тригоны к Солнцу, Меркурию, Нептуну и квадрат к Венере, а так же соединение с Лилит

Добавлено (14.03.2011, 23:59)
---------------------------------------------
Юпитер считается доброй планетой и скрашивает немного квадратуры от Сатурна к Солнцу, Меркурию и Нептуну, так что для меня не все потеряно. smile . Добрый дяденька Юпитер.

Сообщение отредактировал Allegra - Вторник, 15.03.2011, 00:01


 
НадюшкаДата: Вторник, 15.03.2011, 07:20 | Сообщение # 5
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Аспекты Юпитера

Quote (Allegra)
квадрат к Венере

А у меня оппозиция Юпитер- Венера. smile
Quote (Allegra)
Если в 8, то смерть моя будет легкой и быстрой. Это потому что Юпитер во Льве

Лев - это заболевания сердца и позвоночника.


Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 15.03.2011, 07:21


 
AllegraДата: Вторник, 15.03.2011, 10:51 | Сообщение # 6
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, Лев- это хорошее положение для Юпитера, в 8-й дом - плохое, все вместе это не так плохо?

 
НадюшкаДата: Вторник, 15.03.2011, 15:28 | Сообщение # 7
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Allegra, нет ну если по 8 дому судить о смерти, то я имею ввиду возможно смерть от сердечных заболеваний, то есть заболеваний, которые дает знак Льва.

 
AllegraДата: Вторник, 15.03.2011, 15:58 | Сообщение # 8
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, нужно мне наверное внимательней изучить этот вопрос. smile

 
GeniusДата: Вторник, 15.03.2011, 19:51 | Сообщение # 9
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Юпитер во втором доме, в козероге. Не знаю, как он на меня действует, потому что в том же доме, в том же знаке у меня Нептун. Еще у меня Юпитер в трине к Марсу, который в десятом доме.

 
НадюшкаДата: Среда, 16.03.2011, 05:47 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Genius)
У меня Юпитер во втором доме, в козероге.

Как у нас с денюжками? Сами в руки плывут?


 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 16.03.2011, 11:35 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Как у нас с денюжками? Сами в руки плывут?

У меня тоже Юпитер в Козероге во 2 доме. Но в руки деньги не плывут. dry Финансовое положение оставляет желать лучшего...) Козерог - знак падения Юпитера, ему там не комфортно.


 
GeniusДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:05 | Сообщение # 12
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь объясните мне, пожалуйста, почему Юпитер управляет стрельцом и как он им управляет? Простите, что немного не по теме вопрос.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:10 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Каждым знаком управляет одна из планет. Стрельцом управляет Юпитер. Почему именно Юпитер? Это связано со сходством качеств Стрельца и Юпитера. Попадая в знак Стрельца, Юпитер наиболее сильный.

 
GeniusДата: Понедельник, 21.03.2011, 08:58 | Сообщение # 14
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
strelec-club, спасибо за разъяснение. Искал в инете в трех поисковиках и ничего про это не нашел

 
СнайперДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:29 | Сообщение # 15
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Мой Юпитер в скорпионе, кажется, в 7 доме

 
AnnetДата: Четверг, 14.04.2011, 00:06 | Сообщение # 16
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
а у меня Юпитер в ретроградной фазе движения. В оппозиции к Сатурну, Урну и Нептуну, просто ужас какой-то, я в печалии совсем sadwalk cry

Сообщение отредактировал Annet - Четверг, 14.04.2011, 02:13


 
thelover69Дата: Суббота, 16.04.2011, 17:20 | Сообщение # 17
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Юпитер, Уран и Нептун в стрельце. Читал, все сходиться.

 
vinspetroДата: Четверг, 28.04.2011, 15:53 | Сообщение # 18
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Юпитер в Стрельце в VI доме. Соединение с Солнцем и Десцендентом. Есть звезда Расалаг:
Звезда второй величины, имеет природу Венеры и Сатурна.
Прекрасная звезда, связанная с исцелением, с хорошим воздействием на других людей, высокой миссией. Такой человек видит гораздо больше остальных, проявляя мудрость. Но у него печальная судьба. Ему лучше вести одинокую жизнь, потому что всегда будут несчастья от женщин (у женщин - от мужчин). В соединении с границей V дома - извращенный вкус. На Asc либо в соединении с планетой - управителем Asc - отмеченность в жизни и высокая миссия, водительство других людей. На МС - педагогические способности.
Эта одна из отмеченных духовных звезд.
Имеет характер Сатурна, но присутствуют также некоторые нежелательные черты Венеры. Кроме того, проявляются и нептунианские тенденции, которые дают склонность к токсико-инфекциям. Люди с выраженным влиянием этой звезды часто беззаботны в применении медицинских препаратов, лекарств-галлюциногенов, невоздержанны в употреблении возбуждающих средств и продуктов, всевозможных деликатесов, склонны к злоупотреблению табачными изделиями и алкоголем. Для этих людей есть опасность укусов ядовитых насекомых, змей, им может угрожать нападение разъяренных животных и бешеных собак. Если есть конъюнкция с Луной, Марсом или Нептуном, это дает большую склонность к инфекциям в целом, особенности при эпидемиях. Помимо этих низших злотворных воздействий от Расалага исходят и более высокие эманации, хотя немногие люди способны настроиться на их волну.


 
AnnetДата: Пятница, 06.05.2011, 02:31 | Сообщение # 19
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
я тут прочитала такую вещь, у меня Юпитер в раке
ЮПИТЕР В ЗНАКЕ РАКА
Юпитер в этом знаке экзальтирован, наиболее силен. Это удачливые люди, с сильным религиозным чувством, способные быть хорошими учителями и родителями. Они обладают мягким характером, великодушны; отстаивают истину и справедливость, способны хорошо зарабатывать. Если в момент рождения Юпитер находится в экзальтации, это указывает на милость Господа, которую эти люди заслужили какими-то благочестивыми действиями в своих прошлых жизнях.

НО, он у меня в ретроградной фазе движения, как будет влиять это? то есть у меня всё наоборот, я не очень хорошо понимаю. Вроде у меня с одной стороны сильный Юпитер, а с другой - пораженный (ещё к тому же в оппозиции к Сатурну, Урну и Нептуну)
Объясните мне, пожалуйста, я совсем запуталась.

 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 05:26 | Сообщение # 20
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
У меня Юпитер, как и у Надюшки, в Овне))

 
НадюшкаДата: Пятница, 06.05.2011, 06:49 | Сообщение # 21
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Annet)
НО, он у меня в ретроградной фазе движения, как будет влиять это?

Есть отдельная тема "Ретроградные планеты"


 
AnnetДата: Пятница, 06.05.2011, 11:25 | Сообщение # 22
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
поняла, спасибо.

 
DjТэйлорДата: Среда, 18.05.2011, 16:27 | Сообщение # 23
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Юпитер

С уважением,
DjТэйлор

Сообщение отредактировал DjТэйлор - Среда, 18.05.2011, 16:33


 
кошечк@Дата: Среда, 25.05.2011, 13:21 | Сообщение # 24
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня Юпитер в 9 доме в Овне, да еще и в опозиции к Венере - это совсем плохо?

 
Светлана_СтрельцоваДата: Среда, 25.05.2011, 13:28 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (кошечк@)
Юпитер в 9 доме в Овне

Это очень даже хорошо.

Quote (кошечк@)
и в опозиции к Венере - это совсем плохо?

А вот это уже не очень хорошо.


 
DjТэйлорДата: Среда, 25.05.2011, 13:39 | Сообщение # 26
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (кошечк@)
у меня Юпитер в 9 доме

Юпитер в 9 Доме: приверженность


Quote (кошечк@)
у меня Юпитер в Овне

ЮПИТЕР В ОВНЕ



С уважением,
DjТэйлор


 
СнайперДата: Среда, 25.05.2011, 13:48 | Сообщение # 27
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
DjТэйлор, а можно узнать о Юпитере в Скорпионе в 7 доме?

 
DjТэйлорДата: Среда, 25.05.2011, 13:54 | Сообщение # 28
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
DjТэйлор, а можно узнать о Юпитере в Скорпионе в 7 доме?

Без проблем!!!
Quote (Снайпер)
Юпитере в Скорпионе

ЮПИТЕР В СКОРПИОНЕ


Юпитер в 7 Доме: авторитет



Снайпер, я могу тебе и другие твои планеты расписывать.


 
СнайперДата: Среда, 25.05.2011, 14:16 | Сообщение # 29
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
DjТэйлор, спасибо!
Если возможно, сбрось про другие мои планеты в личку, я буду очень благодарен.


 
НадюшкаДата: Среда, 25.05.2011, 14:58 | Сообщение # 30
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
и в опозиции к Венере - это совсем плохо? А вот это уже не очень хорошо.

Да ничего, все нормально, обе планетка добрые. У меня такой же аспект. Проявляется только в том, что как в анекдоте "Доктор, дайте мне таблеток от жадности, да побольше". Венере в такой аспекте все мало - любви, денег.


 
DjТэйлорДата: Среда, 25.05.2011, 16:09 | Сообщение # 31
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
DjТэйлор, спасибо! Если возможно, сбрось про другие мои планеты в личку, я буду очень благодарен.

Всегда пожалуйста!!!! Лучше напиши мне в личное сообщение (ЛС) какие у тебя созвездия в планетах и домах, а так же напиши мне свой эл. адрес по которому я могу тебе выслать твою характеристику. Желаю удачи и хорошего настроения!!!!!

Модератор Стрелец-клуба
DjТэйлор


 
кошечк@Дата: Среда, 25.05.2011, 17:09 | Сообщение # 32
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
strelec-club, DjТэйлор, Надюшка, спасибо за ответы, наконец-то я начинаю себя понимать cool

 
DjТэйлорДата: Среда, 25.05.2011, 18:16 | Сообщение # 33
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
кошечк@, всегда рады помочь пользователям Стрелец-клуба. Желаем Вам удачи и хорошего настроения на нашем сайте!!!!!

С уважением,
DjТэйлор


 
ОленькаДата: Среда, 28.09.2011, 14:01 | Сообщение # 34
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
ЮПИТЕР В ОВНЕ

Как все однако интересно, столько нового о себе узнаешь, о чем ранее и не догадывалась biggrin biggrin


 
Lady-WerewolfДата: Вторник, 22.11.2011, 18:15 | Сообщение # 35
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Юпитер в Стрельце, в 10 доме. Соединение с Венерой и Марсом.. Трин с Луной (во Льве) и квадратуре с Сатурном (в рыбах). Секстиль к Раху (Весы).
Вот информация, которую находила. В целом всё очень и очень про меня smile Кроме, пожалуй, ситуации с Марсом. Он у меня похоже, "выключен" пока что... Ну, и про 10 дом пока что говорить рано ещё.))

Соединение Венера — Юпитер:


Соединение Юпитер - Марс:


Квадратура Юпитер - Сатурн:



Трин Луна - Юпитер:

Юпитер в Стрельце:



Юпитер в 10 доме:


 
CloudДата: Вторник, 22.11.2011, 18:40 | Сообщение # 36
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 374
Награды: 47
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
У меня тоже Юпитер в Козероге во 2 доме.

strelec-club, у меня Юпитер тоже в Козероге, только в шестом доме.


 
Lin-ufaДата: Среда, 14.12.2011, 04:21 | Сообщение # 37
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Юпитер в скорпионе в третьем доме. Кто что расскажет обо мне)))))

 
DjТэйлорДата: Вторник, 21.02.2012, 00:35 | Сообщение # 38
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline

Юпитер в Овне

Вы - первопроходец. Вы способны рассмотреть оригинальные пути там, где другие видят лишь тупик. А также обладаете талантом подзарядить своим энтузиазмом окружающих, увлечь их. И именно эти оригинальность и энтузиазм, способность повести за собой других приносят ошеломительный успех. Поэтому не бойтесь рисковать, смело идите навстречу своим планам, если время этому способствует.

Ваши месяцы удачи, когда Солнце проходит по знакам Овна, Близнецов, Льва, Стрельца, Водолея. smile


 
RuslanДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:59 | Сообщение # 39
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Юпитер в Стрельце в обители smile
Пристрастие к философии, педагогике, интерес к чужим культурам, социальным вопросам. Ищут для себя систему мышления, по которой могли бы строить жизнь. Стремление подчинить свое поведение определенной системе нравственных ценностей вызывает уважение других. При плохих аспектах - желание навязать свою систему ценностей другим.

Юпитер ВО II доме
Деловитость, умение зарабатывать деньги, богатство. При сильном поражении Нептуном деньги сразу же исчезают. Часто по делам службы эти люди связаны с земельными участками, продуктами, больницами, преподаванием, публикациями или поездками. При плохих аспектах - стремление считать само собой разумеющимся и брать на себя слишком многое, отсюда - долги.

Соединение Солнце-Юпитер
Мощная личность, оптимизм, широкая натура. Их энтузиазм захватывает других, воодушевляет на сотрудничество. Нередко добиваются известности, почета, высокого положения в обществе. Юпитер за Солнцем - склонность к излишествам.

Квадратура Юпитер-Сатурн
Невезение в профессии. При сильном Сатурне - недостаток инициативы и веры в свои силы, когда открываются выгодные шансы, или взятие непосильных обязательств. Тяжелый, упорный труд - но без уверенности и размаха. Плохо распределяют время, опаздывают, не могут донести до других свое дело или просьбу. Часто работают на подчиненных должностях, рабы рутины, кажутся скучными. Меланхолия и депрессия. Нелады и на работе, и дома. sad

Секстиль Луна-Юпитер
Щедрость, сочувствие, доброта. Не жалеют денег на обеспечение комфорта. Идеализм, иногда религиозность. Оптимизм, веселый нрав. Честность, справедливость, искренняя любовь к ближнему способствуют успеху. Тесно связаны с домом, семьей, поэтому редко пускаются в дальние путешествия. Но поездки за границу тем не менее всегда оказываются чрезвычайно удачными. Богатое воображение и, если есть другие подтверждающие аспекты, талант в каком-либо виде искусства - или нескольких.


Сообщение отредактировал Ruslan - Воскресенье, 18.03.2012, 16:04


 
AngДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:37 | Сообщение # 40
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote
Юпитер в Деве
Ценят работу и оказывают людям необходимые услуги, честность и хорошее сотрудничество. Активный пример старательности. Добрые шефы или одержимые ученые, мастера своего дела, унаследовавшие его от отцов. Плохо шутят, но хорошо работают. Необходимость совершенствования. Из-за мелочей могут потерять большее. Возможны нестабильность в работе, тенденция переходить с места на место, нежелание трудиться, недовольство условиями труда. Вам следует понимать, что для достижения духовных целей недостаточно толковать идеи. У Вас высоко развита способность тщательно все обдумывать, анализировать и понимать мельчайшие детали любого плана. Вы скромны по натуре и больше заботитесь об успехе своего проекта или работе, чем о личном возвеличивании. Вы любите работать и счастливы от того, что делаете это продуктивно, эффективно используя свое время. Возможные заболевания: заражение крови, слабость кишечника, болезни печени, абсцессы печени и кишечника, желтуха.


 
АлександрДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:05 | Сообщение # 41
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
ЮПИТЕР В ВЕСАХ
Юпитер в этом знаке дарует вам магнетизм и обаяние. Удача приходит к вам благодаря вашим художественным талантам и эстетическому вкусу. Среди вас много одаренных музыкантов, художников, специалистов по интерьеру, дизайнеров моды и коллекционеров. Вы умеете демонстрировать ваши таланты и заводить влиятельных друзей. Вам нравится принимать гостей, вы обретаете много союзников в непринужденной и дружеской атмосфере, которую способны создавать. Вы выигрываете от брака в большей степени, чем люди с Юпитером в других знаках. Супружество часто приносит вам общественное положение и богатство, а иногда — пропуск в деловой мир. Люди с Юпитером в Весах обретают успех в партнерстве; вам не следует начинать бизнес в одиночку. Ваш невозмутимый разум и беспристрастность помогут вам стать превосходным судьей, юристом или дипломатом.
ЮПИТЕР в восьмом доме: у вас здоровое, оптимистичное отношение к жизни и смерти, избыток сексуальной энергии. Вероятно, вы улучшите свое финансовое положение с помощью наследства или брака. Юпитер в этом доме сулит легкую и спокойную смерть.


 
МарсианкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:34 | Сообщение # 42
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Юпитер в Близнецах
не нашла... wink


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:46 | Сообщение # 43
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
Юпитер в Близнецах

Юпитер в Близнецах

Доброта + многообразие = многосторонняя предупредительность.
При негативном развитии характера человек склонен полагаться на «авось» и «халяву». Он чрезвычайно активен, но совершенно невынослив. Это изменчивая ветреная натура, блистающая и нерешительная одновременно, слабая в моральном и эмоциональном планах. Фортуна часто изменяет ему, к чему он с годами спокойно привыкает. Это — беззаботный и поверхностный «прожигатель жизни», чаще всего не принадлежащий ни к сообществам, ни к церквям. При позитивном развитии характера человек великолепно адаптируется к любой ситуации, проявляя завидное проворство и недюжинный ум. Он великолепно самовыражается, полон оптимизма и жизнерадостности, любит учиться и рано или поздно обретает широкую популярность. Он непрестанно экспансионирует и в духовном, и в социальном, и в профессиональном планах. Он обладает изобретательным умом, проявляет интерес к эзотерическим наукам и религиозно-философским проблемам, стремится к многосторонним и разнообразным отношениям с умными людьми, жаждет надежной проекции и обожает путешествовать. Основная линия развития такого человека — работа с языком и печатным словом. Либо это гениальный читатель, либо одаренный писатель. Он предупредителен и контактен, любит быть на виду, открыт для всех. Вынужденные уединения порой становятся для него тягостными, а потому он рад всякой встрече с новыми людьми. Своей мыслью он любит проникать как в прошлое, так и в будущее. Как руководитель он доброжелателен, популярен и любим. Такие люди часто недооценивают возможные трудности, а потому нередко опускают руки, оказавшись перед крупным препятствием. Нередко им покровительствуют сильные мира сего, да так эффективно, что все свои дела они могут делать исключительно за счет благотворительных пожертвований. Эти люди духовно бодры, высоко энергетичны, экспансивны и изобретательны. Нередко они обладают пророческим даром и погружаются в вещие сны. Особый интерес они проявляют к рационализаторству, к учебе и к проблемам культа и религии. Они крайне склонны к перемещениям, поездкам и переменам круга общения. Равно удачливы могут быть в математике и механике, физике и литературе, в искусстве и юриспруденции. Весьма опасно для них безбожие и чрезмерно легкомысленное отношение к серьезным жизненным проблемам. В социальной и гуманитарной сферах они имеют широкий спектр интересов и контактов, друзей и коллег. Они способны четко выделять генеральные тенденции общественного и политического развития. Правда, они ориентируются больше на теорию, нежели на опыт (кабинетный ученый популяризируют свои изыскания). У них выражена потребность в наличии внешних авторитетов. Нередко это связано с нежеланием принимать на себя ответственность, а также со стремлением функционировать в социальных и политических структурах лишь формально, имея весьма ограниченный круг функциональных обязанностей. Это — человек объективный, ко всем относящийся по-братски, иногда — вплоть до фамильярности. Он — прекрасный деловой посредник и проводник информации любого характера, способный являться арбитром в любых спорах. Это человек шустрый, подвижный, живой, иногда являющийся неформальным лидером, но лишь в небольших группах и ненадолго, так как он крайне непоследователен, поверхностен и обо всем склонен судить апеллируя к мнению самых различных авторитетов. Он быстро ориентируется в новой ситуации, стремительно реагирует на изменение обстановки и успешно приноравливается к любому окружению. С этим человеком приятно сотрудничать, так как нередко он стремится оставаться в тени — в вожди не лезет и любит держаться за спиной коллег. Такие люди всегда критично относятся к себе, четко осознают ограниченность своих возможностей и способны оценивать перспективы и ситуации трезво, логично и здраво. Нередко они являются активными разносчиками сплетен и слухов, часто сами оказываются жертвой спонтанно распространяющейся информации. Очень страдают от поверхностности своих отношений с ближними, но поделать ничего не могут — такие уж они подвижные, быстрые и свободные. Нередко усилия такого человека направлены на подрыв авторитетов, критику политиков и распространение клеветы и сплетен на руководителей. Критическое отношение к учителям и наставникам не позволяет таким людям включаться в иерархию духовного обучения, а потому учатся они сами, оказываясь не в состоянии воспринять глубинные основания философской и религиозной традиции. Эти люди воспринимают жизнь достаточно легкомысленно, они искусны и изобретательны в общении, страсть как любят всевозможные перемены. Они интеллектуальны, начитаны, веселы, тонки, обладают живым нравом и острой мыслью. Это — гениальный самоучка, имеющий широкие взгляды и обладающий даром дипломатии. Благодаря удивительной оригинальности и некоей быстро возникающей собранности ума, он может стать «мозговым трестом» любой организации — не претендуя на энергетическое лидерство, но планируя и проектируя пути достижения целей. Несмотря на ясность и веселость, его темперамент несет в себе некую склонность к насилию, проявляющуюся весьма часто и совершенно неожиданно. Его таланты многообразны, но редко используются «на всю катушку». Есть опасность развития интеллектуального снобизма и формирования устойчивого внутреннего беспокойства. Натура милосердная, чуткая, человеколюбивая, сострадательная и экспрессивная. Такой человек любит новизну, любезен и тактичен, всеми силами стремится к умственному развитию. Он очень изменчив и нетерпелив, часто не уверен в себе и чрезвычайно восприимчив к противоречиям в позициях других. Такие люди незаменимы при создании крупных корпораций, в газетных редакциях и в издательских компаниях. Они любят и умеют много и интересно писать, особое внимание обращают на формирование интеллекта собственных детей. Философские и религиозные трактаты они изучают быстро, буквально схватывая содержание «на лету». Нередко такие люди полны всевозможных изобретений и рацпредложений. Они производят впечатление высокой образованности даже в том случае, если не получили формального образования в вузе. Нередко университетское образование является для них лишь средством для дальнейшего духовного самосовершенствования. Они производят неизгладимое впечатление на тех, кто осознал широту и многообразие их взглядов и интересов. Нередко их воспринимают как дилетантов и демагогов. Широкий спектр интеллектуального опыта помогает им мгновенно улавливать главные тенденции исторического и социального развития. Из них получаются великолепные критики и комментаторы. Всякая новизна, любой контакт и встреча придают им творческий импульс и расширяют кругозор. Нередко таких людей удовлетворяют лишь книжные знания, не подкрепленные практическим опытом. Это прекрасные преподаватели, докладчики и лекторы. Чаще всего они зарабатывают деньги умело и ловко применяя свой интеллект для эффективного информирования других.


 
МарсианкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:08 | Сообщение # 44
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Юпитер в Близнецах


Спасибо Тейлор))

Добавлено (15.10.2012, 16:08)
---------------------------------------------
Квадратура Венера -Уран.... если есть, можно подробно?

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:24 | Сообщение # 45
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
Квадратура Венера -Уран.... если есть, можно подробно?

Квадрат Венеры: Отношения между людьми редко бывают человеческими.
Квадрат Венеры дает человеку в сферах, управляемых Планетой, сложности при социальных контактах, во время которых он часто сталкивается в грубостью, плохим взаимопониманием и неадекватностью своего собственного поведения в обществе. Человека в соответствующих сферах тянет к людям, ему хочется любви, окрашенной принципом Планеты (например, Юпитер - роскошной), понимания, глубокого участия в общественной жизни, и в то же время он в этих вопросах капризен, нетерпим, многого не понимает и, главное, не чувствует в общении с людьми, совершен но этого не замечая, вследствие чего самые замечательные обещания судьбы кончаются жестоким разочарованием. Вообще кармические программы, символизируемые квадратом, часто начинаются вполне благополучно и даже многообещающе, похоже на трин, и лишь когда человек в достаточной мере включается (эмоционально, ментально и экзистенциально), он начинает ощущать и сопротивление, и тяжесть, и необходимость тяжелой работы. Даже квадрат Солнце - Марс может начать свое проявление не в виде жесткого удара судьбы, а как привлекательная авантюра, что же касается квадратов Венеры, то для них типичны первоначальные радости и эмоциональные вовлечения, так, самая несчастная (впоследствии) любовь все же начинается со светлых моментов, к которым (не только обладая квадратом Венеры) следует относиться достаточно осторожно и внимательно.
На низком уровне квадрат Венеры дает дисгармоничный социальный эгоизм и одновременно жертвенность. Другими словами, если у человека плохая энергетика, общество его не любит и приносит (в ситуациях, когда активна Планета) себе в жертву без обезболивания, если же человек обладает достаточной силой, он сам коверкает жизнь окружающим, пытаясь их (грубо и неуклюже) использовать в корыстных целях, отчего им становится плохо, а ему не становится лучше (больше, чем на мгновение, за которым следует разочарование).
У этого человека в сферах влияния Планеты будут очень своеобразные и резкие эстетические вкусы (иногда грубые), которым трудно угодить, что на низком уровне дает капризность, а на высоком, наоборот, оригинальный творческий почерк в искусстве. Вообще квадрат Венеры даст большие трудности на пути в искусство (но и сильную потребность в нем), в частности, плохих учителей или плохие взаимоотношения с ними, и человек, если сможет, вырастет, в основном, за счет внутренних усилий и автодидактом, что всегда будет ощущать сам, и его никогда не покинет внутреннее сомнение: А является ли то, чем я занимаюсь, настоящим искусством? (так же как и квадрат Меркурия дает неискоренимые сомнения: Действительно ли мои мысли умные?, даже если это общепризнано), что, безусловно, неприятно, но не дает человеку успокоиться на достигнутом - последнее вообще характерно для квадрата.
Квадрат Урана: Талант средней руки жаждет минуты вдохновения, большой - минуты передышки от него.
Квадраты высших планет дают эффект рока, сражаться с которым бесполезно, точнее говоря, вредно, так как испортить себе (и окружающим) жизнь неправильным поведением в сферах Планеты, стоящей в квадрате к высшей, человек может очень серьезно. Однако человек выбирает способ отношения к происходящему и способ его видения, так называемую точку зрения: как точку, куда он смотрит, так и точку, откуда, т. е. находясь на каких позициях, он смотрит, и этот выбор в основном определяет его проработку квадратов высших планет и, следовательно, судьбу в рамках мировой кармы.
Например, квадрат Венера - Уран дает не только неодолимую склонность к эксцентричному и неуправляемому социальному поведению в самых для этого неподходящих условиях, но и неспособность долго любить партнера, который никак не меняется со временем - человеку становится невыразимо скучно. Однако в связи с этим можно раз в месяц менять партнеров, а можно каждый день менять свою точку зрения на данный экземпляр, обнаруживая в нем что-то принципиально новое, хотя второй вариант гораздо тяжелее.
Вообще квадрат Урана дает Планете гениальность на грани нормы (иногда и по ту сторону от нее), но конструктивно реализовать уранические идеи и откровения бывает очень трудно. Человеку нужно стараться понять смысл своей эксцентричности, научиться читать уранические знаки в Планетных проявлениях, и тогда он начнет частично прозревать сложный узор кармы, закрученный вокруг него, и, может быть, откроет миру что-то доселе невиданное, непонятное и невозможное, но, тем не менее, реальное. Проявления квадрата Урана нельзя понять - к ним можно только привыкнуть и научиться как-то использовать, но, при всей удаче и эффективности их применений, у человека останется впечатление, что он стреляет из пушек по воробьям, а достойная Урана мишень остается невидимой. Квадрат Урана дает замечательные возможности ставить палки в колеса другим, и если человек поставит себе целью препятствовать злым и инволюционным программам, он может стать в этом очень изобретательным. К сожалению, чаще этим квадратом пользуются, наоборот, для возмущения эволюционного потока, создания в нем завихрений, т. е. кармических узлов, в чем, конечно, проявляется творчество Абсолюта, но человек, через которого это творчество реализуется, становится черным учителем. Однако для судьбы конкретного человека небезразлично, на каком уровне и как происходит это черное учительство, в роли критика, доносчика или палача, поэтому к проявлениям квадрата Урана следует быть внимательным, поскольку здесь незначительные акценты (в том числе внутреннего отношения к происходящему) могут иметь далеко идущие последствия.


 
МарсианкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:49 | Сообщение # 46
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Тейлор спасибо))

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:56 | Сообщение # 47
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
Тейлор спасибо))

wink


 
МарсианкаДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:16 | Сообщение # 48
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
этот ваш смайлик подмигивает.......или морщится? smile
я уже надоела?.... всё..... щас читать буду))))))


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:01 | Сообщение # 49
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
этот ваш смайлик подмигивает.......или морщится?

Подмигивает.
Quote (Марсианка)
я уже надоела?....

Нет.


 
МарсианкаДата: Вторник, 16.10.2012, 11:00 | Сообщение # 50
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Тейлор.... тебе
Прикрепления: 9907597.gif (44.3 Kb)


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Юпитер в заках зодиака, домах гороскопа и его аспекты.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: