[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Фитнес-астрология! (Стрелец и Спорт)
Фитнес-астрология!
vovyljДата: Вторник, 07.12.2010, 01:55 | Сообщение # 51
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
С 8ми лет я занимался легкой атлетикой,с 12ти - самбо.В спорте я видел свое будущее,я им жил.В 16 лет,сломал две руки,переломы со смещениям.После выздоровления я и на треть не возобновил своих сил до сих пор,но я дерзаю,потому что спорт обожаю.

 
ДругаяДата: Вторник, 07.12.2010, 05:39 | Сообщение # 52
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
vovylj, обе руки это ужасно, так как сам ничего не можешь сделать console ,хорошо что сейчас все уже в порядке , желаю прилива сил и энергии.

 
vovyljДата: Вторник, 07.12.2010, 15:30 | Сообщение # 53
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Награды: 19
Репутация: 9
Статус: Offline
Другая,спасибо за пожеланья.

 
GladdysДата: Среда, 22.12.2010, 02:07 | Сообщение # 54
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ООо))) я гиперактивный человек))) обожаю спорт, чем только не занималась и плаванием и теннисом, и настольным теннисом, и лыжи, и сноуборд, и фигурное катание, про всякие йоги и пилатесы вообще молчу, это происходит постоянно, но! есть в моей жизни конный спорт и это поверьте мне, лучшее, что может быть))

 
oinerosДата: Вторник, 04.01.2011, 22:08 | Сообщение # 55
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Сейчас смотрела видео Дамьена Волтерса, блиииин, все востанавливаю свое тело, как говорится раз сделал сальто потом тело всю жизнь помнить будет, шпагат думаю через два месяца интенсивных тренеровок востанавлю bb , в конце концов фигура с былых времен не шипко изменилась. smile

Добавлено (04.01.2011, 22:08)
---------------------------------------------
Дамьен мне даже больше нравится, как выполняет трюки, у него грациозней получается, чем Девида Бела. punk

Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 04.01.2011, 22:10


 
AlinkaДата: Пятница, 21.01.2011, 21:07 | Сообщение # 56
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
4 года занималась баскетболом.бегаю по утрам как любитель .кручу обруч ежедневно

 
ИтачиДата: Вторник, 22.02.2011, 16:53 | Сообщение # 57
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
занимаюсь паркуром. Но не отношу это к Экстриму как многие!!! Тренируюсь для себя, внимательно и аккуратно happy

Для сравнения: oineros(выше моего сообщения на 2) говорит о экстриме.

Лично я перестал экстрималить когда передним сальтом упал раскрытой спиной с двух метров на короткую траву. Это был первый(и единственный) раз в моей жизни когда мне казалось.. что смерть была близко. Наверное это было глупо, но...

Толи чудом толи нет(спина была тренированая) - я ничего не повредил, но сотрясать свое тело(даже обычным медленным бегом) не мог после этого 2 недели. Я получил урок... и.. хоть я и не верующий, но здесь мне так и хотелось сказать самому себе:

"Это судьба!! Она дала мне шанс остаться целым и я больше не подведу ее!!!"
cry


Сообщение отредактировал Итачи - Вторник, 22.02.2011, 17:02


 
Anchut@Дата: Вторник, 22.02.2011, 17:03 | Сообщение # 58
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Nigma)
strelec-club, в карате много стилей, я занималась стилем Шотокан, который считается неполноконтактным. Поэтому страшного и "больного" там не было (казусы случались конечно, но довольно не часто). Можно сказать мне повезло! ))))

Оу, я тоже каратэ занималась))) и тоже Шотоканом happy Правда не долго, всего год....меня тренер постоянно в спаринги ставил, а я не люблю драться, да и ни за что ударить не могу.... причина должна быть веская smile


 
НадюшкаДата: Пятница, 06.05.2011, 07:10 | Сообщение # 59
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Мы в воскресенье едем на шашлыки на работе в лес и некоторые шибко умные придумали, что будет конкурс песенный, каждый отдел споет по 2 песни, этим то что, они выпьют, а мне по трезвяни, да еще с гайморитом. biggrin

 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 07:20 | Сообщение # 60
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Надюшка, так Вы откажитесь петь из-за гайморита -уважительная причина. Скажите им - я лучше буду аккомпанемент создавать)))

 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 07:26 | Сообщение # 61
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ну станцуйте или стесняться будете. Н у еще можно проделать такую хитрость -открывать рот типа поете, людей-то много -хор я так понимаю будет -отдел целый, поэтому никто не заметит, что Вы притворяетесь, главное это делать с максимальной искренностью, участием и правдоподобием. biggrin

 
НадюшкаДата: Пятница, 06.05.2011, 07:28 | Сообщение # 62
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Я уйду в лес, меня потом с собаками не найдут. biggrin

 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 07:30 | Сообщение # 63
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Только сами смотрите на заблудитесь. biggrin А идею с песнями случайно не Стрельцы придумали?

 
НадюшкаДата: Пятница, 06.05.2011, 07:36 | Сообщение # 64
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Это у нас не в меру активная Тельчиха, вышестоящий начальник, шило у нее в одном месте, все переживает, чтобы нам было весело, обещают еще спортивные состязания. showoff

 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 07:40 | Сообщение # 65
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Молодчага она, поднимает корпоративный дух)))Ну где б еще взрослые люди повеселились словно дети в детсаду или в школе - и песни, и спорт.соревнования.Надюшка, обязательно прихватите с собой фотоаппарат, снимки прикольные выйдут, нам покажите))))

 
НадюшкаДата: Пятница, 06.05.2011, 07:44 | Сообщение # 66
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Другая)
.Надюшка, обязательно прихватите с собой фотоаппарат, снимки прикольные выйдут, нам покажите))))

Хорошо.


 
rino4kaДата: Суббота, 07.05.2011, 21:58 | Сообщение # 67
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А я в школе так не любила уроки физ-ры за то что там заставляли что-то делать, а во дворе и велосипед, и походы, а зимой так коньки и с горки на санках - просто супер!!! Главное чтобы в меру!!!
А то травмы - такая фигня. Падать больно. И болеть так хреново. sad
А сейчас пришла к йоге. Это просто супер!!! Просто пешие прогулки по городу тоже здорово...


 
ДругаяДата: Вторник, 10.05.2011, 09:19 | Сообщение # 68
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Надюшка, как прошел прошел поход в лес на шашлыки? biggrin

 
НадюшкаДата: Вторник, 10.05.2011, 09:59 | Сообщение # 69
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У меня все тело болит и я на корточки присесть не могу.

 
ДругаяДата: Вторник, 10.05.2011, 10:21 | Сообщение # 70
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Надюшка, жесть, почему так случилось?

 
НадюшкаДата: Вторник, 10.05.2011, 10:26 | Сообщение # 71
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ну соревнования, я выложилась по полной. soccer Не могла же я позволить кому-то победить. А в волейбол мы продули ящик пива другим отдыхающим, но я не играла, я фоткала.

 
Katrin_BelovaДата: Понедельник, 30.05.2011, 18:43 | Сообщение # 72
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
танцы и бассейн, только плаваю я плохо)) учусь потихоньку)

 
valentina19841Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:28 | Сообщение # 73
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
пилатес и стэп-аэробика

 
DjТэйлорДата: Пятница, 24.06.2011, 17:08 | Сообщение # 74
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Спорт для Стрельца


Активный, энергичный, оптимистичный — самые подходящие прилагательные для родившегося под этим знаком. Мало что может привести Стрельца в угнетенное состояние, а попытка удержать его в подобном настроении встретит достойный отпор! Этот знак кипуч, непредсказуем, возбуждаем и почти неисто­щим — и именно поэтому Стрелец должен, по возможности ежедневно, заниматься физическими упражнениями.
Если вы рождены под этим знаком, то просто жаждете активности. Если вы все еще не нашли для себя лучшей системы упражнений или только собираетесь сделать выбор, самое время прочитать эту главу. Она предлагает целый набор рекомендаций по улучшению физического состояния, развитию крепкого и стройного тела.
Типичный Стрелец имеет ряд преданных друзей, которым он часто раздает хотя и полезные, но иногда чересчур ироничные советы. Сам же Стрелец вряд ли замечает свою острую, заточенную со всех концов шпагу. А друзья? Они-то знают, что вы на самом деле добрый и щедрый человек, и хорошо, если отно­сятся снисходительно к вашим шуточкам и остротам. Однако некоторых из них вы все-таки потеряете, хотя, окруженный другими ищущими вашего внимания, вряд ли заметите это.
Вы любите быть в центре внимания и часто собираете вокруг себя разнородное окружение — профессия, социальный статус, возраст и интеллект мало значат для вас. Именно поэтому вы можете найти себя и в компании спортивно озабоченных людей. Они несут в себе энергию, которая зажигает и вас. Любой вид спорта, который связан с большим выходом энергии, привлекает вас. Отличным выбором может стать аэробика. В аэробном классе всегда будет много энергии, круг знакомств непременно расширится, кроме того, общение с единомышленниками наиболее приятно. Если вам нужна искра зажигания для воплощения ваших любовных притязаний, посещайте класс или спортивные занятия, на которых много представителей другого пола — пусть это будет даже балетная группа или гольф-клуб.
Мужчины-Стрельцы — если вы все еще не созрели для посещения класса аэробики — прочтите вновь вышеизложенное и не отказывайтесь от этой идеи, пока не попробуете, что это такое. Даже похваляющиеся превосходной физической формой могут обнаружить, что сердце начинает бешено стучать, возбужденное музыкальным сопровождением (или красивой женщиной, занимающейся на соседних матах). К концу занятия вы будете тяжело дышать не от нагрузки и обилия красивых и стройных женщин — нет, просто ваше тело будет безумно жаждать следующих занятий. Окружение женщин побуждает любого мужчину к созданию красивого и стройного тела. Кроме того, это хороший способ встретить дружелюбную, прекрасно сложенную женщину, одетую в одно лишь трико.
Стрелец обладает достаточно развитым умом, чтобы смотреть на физические упражнения как на горькую пилюлю. Вы знаете, как важно сохранять энергию и силу, но для того, чтобы немного «подсластить» упражнения, придерживайтесь следующих советов:
- Паркуйте свой автомобиль в трех кварталах от офиса или супермаркета и идите до него пешком большими уверенными шагами.
- На занятия ходите в спортивной обуви, неся «цивильные» ботинки в сумке. Это не так неприлично, как может показаться, а если кроссовки новые, отправляйтесь прямо на улицу и «обкатайте» их. Попробуйте слегка испачкать их, а затем надеть на следующее утро.
- Поднимайтесь в свой кабинет в офисе или в квартиру в доме по лестнице без помощи лифта. Если до цели 20 этажей, пройдите хотя бы пять из них.
Устраивайте пробежку на месте в течение минуты при каждом посещении туалета.
• Напрягайте брюшные мышцы, когда садитесь в машину, пользуясь телефоном, иначе говоря, при всяком удобном случае.
Конечно, следование только этим советам не приведет к отличной физической форме, не разовьет ваши бицепсы и не уберет лишний вес — но подготовит вас к упражнениям и создаст настрой для тренировок.
Многие Стрельцы знают, что для сохранения здоровья надо двигаться как можно больше. Обычно, имея место для прогулки, они выбирают ходьбу и ходят быстрым и уверенным шагом. Хотите пример? Попробуйте идти в ногу со Стрельцом, опаздывающим на работу или свидание, и вы устроите себе малень­кое упражнение.
Вы мечтаете о тренажере для всего тела, который был бы недорогим и эффективным? Тогда возьмите скакалку и начните прыгать. Это упражнение продуктивно так же, как и аэробика, и для Стрельца является отличным выбором. В качестве сжигающего калории, оно сравнимо с плаванием и бегом, с помощью которых удается сжечь до 200 калорий за час, и, если проделывать это вечером и утром, то метаболизм вашего организма будет в форме в течение дня.
Многие Стрельцы не любят тренироваться на улице, вот почему скакалка для них — отличный выбор. Вы можете выполнять упражнение в номере отеля, перед тем как отправиться по делам. Но прежде чем начать интенсивно заниматься со скакалкой, посетите спортивный магазин и выберите себе фирменный тренажер с подшипниками в рукоятках, но не включайте сразу полную скорость.
Берегите ноги во время прыжков, для чего одевайте кроссовки с мягкой и пружинистой подошвой, занимайтесь на мягкой поверхности, например на траве или ковре, и избегайте прыгать на цементе. Сперва разогрейте мышцы, выполнив несколько прыжков на месте, затем переходите к основному упражнению. Если вы новичок в спорте или давно не тренировались, начинайте медленно. На первый раз будет достаточно 5—10 минут, в дополне­ние предлагается быстрая ходьба. Затем постепенно доводите продолжительность занятий со скакалкой до получаса, с предварительным прогреванием мышц и последующим охлаждением, с помощью медленных движений и растягивающих упражнений, пока температура и дыхание не придут в норму.
Мало кто хочет быть посредственностью. Для того чтобы преуспевать в бизнесе, семейной жизни и любви, вам необходимо регулярно заниматься аэробными упражнениями — прыжками со скакалкой, быстрой ходьбой, аэробными танцами или бегом трусцой. Рекомендуется упражняться не менее 40 минут 4 раза в неделю, доводя частоту пульса до целевой зоны, иногда называемой сердечной целевой зоной.
Не часто встретишь Стрельца, который чего-либо боится. Заметим, что многие, родившиеся под этим знаком, обожают опасность, включая риск в спорте и активных хобби. Вы, случайно, не увлекаетесь планерным спортом? Гонками «Формулы» или скачками? Горными восхождениями, исключительно ради испытываемой радости? Некоторые получают удовольствие от более спокойных командных видов спорта, лыж и катания на роликах. Они знают, по своему астральному знаку, что никогда не поздно принять участие в игре, имя которой приключение и риск.
Управляемым влиянием Юпитера, вам выпадает счастливый шанс чаще, чем представителям других знаков. Азарт захватывает полностью вашу астральную природу, но будьте осторожны, удостоверьтесь, что адекватно оценили риск перед тем, как отправиться к Гавайям на каноэ или начать восхождение на небоскреб без соответствующей страховки. Ваша беззаботность может сыграть с вами злую шутку, соблазнив начать тренировки по собственной программе, не проконсультировавшись у врача. Если вам за пятьдесят, вы долго не занимались физической подготовкой или имеете проблемы со здоровьем, получите вначале разрешение врача. Изучите список видов спорта, подходящих для вашего астрального знака, и обсудите это с вашим врачом. Начиная любую программу, выполняйте разминку в течение 5—10 минут, постепенно набирая выбранный вами темп упражнений. Если вы предпочли ходьбу, первые два квартала про­йдите медленно, выполняя плавные взмахи руками. Когда вы почувствуете, что тело прогрелось, ускорьте темп, увеличьте длину шагов и амплитуду движений рук.
Остывание после упражнения также является одним из важных элементов каждой программы. Вообще говоря, наиболее опасно после тренировки мгновенно остановиться и тем самым дать сильную нагрузку на сердце. Это важно знать, дорогой Стрелец, потому что вы тренируетесь обычно долго и достаточно напряженно, чтобы быть в состоянии мгновенно остановиться и получить стресс, называемый «пост-тренировочной опасностью». Итак, если вы не чувствуете себя абсолютно молодым, не забывайте о необходимости медленно остывать после занятий, как о важнейшей части своей тренировочной программы. Опасность может казаться мнимой, если дыхание уже восстановилось, пульс пришел в норму, а тело начало остывать, но все же помните, что этот процесс занимает не менее 5—10 минут. Сделайте медленное остывание привычкой, и будете гарантированы от лишнего недомогания и болевых ощущений. Поговорите с вашим тренером о релаксации после тренировок. Даже если другие не хотят слушать об этом, будьте умны и не создавайте проблемы для своего красивого тела.
Если говорить о команде, то, обладая свойственным вам дружелюбием и энергией, вы не будете иметь проблем с организацией команды для игры в футбол после рабочего дня с группой коллег или пробежки во время ланча. Почему бы вам не поговорить с кем-нибудь из ваших директоров об организации семинаров и занятий для желающих похудеть, бросить курить или по предупреждению травм? Ваши предложения будут наверняка оценены, а вы получите ценную информацию и советы по здоровому образу жизни. Поскольку ваш энтузиазм заразен как весенний грипп, у вас не будет проблем с набором желающих для занятий в группах или привлечением инструкторов. Здоровье сотрудников приносит пользу и владельцам предприятий, поэтому самое время заинтересовать своими идеями вашего босса.
Любите ли вы «братьев наших меньших»? Это черта присуща вашему знаку. Почему бы не использовать ее для улучшения физической формы? Нет, катание на лошадях не является аэробным упражнением, но вы можете чередовать езду с быстрой ходьбой, давая отдых лошади. Для вас это будет отличный тренинг. На следующий отпуск запланируйте путешествие на лошадях через Великий каньон, к Скалистым горам или по Йеллоустонскому национальному парку. Это был бы прекрасный отдых для Стрельца. Езда на лошадях не ваш конек? Тогда заведите собаку, чтобы ежедневно выводить ее на прогулку. Следует исключить дни, когда слишком холодно, жарко, не упражняйтесь с собакой слишком долго или напряженно. Если у вашей собаки избыточный вес или она уже в возрасте, перед началом тренировок посоветуйтесь с ветеринаром. Вашими слабыми местами являются бедра, легкие, печень, руки, плечи, кишечник и ноги. Кроссовки с хорошими подкладками надежно защитят ваши ноги при беге трусцой или преодолении марафонских дистанций. Вы и так страстный любитель хорошей обуви? Нередко можно встретить представителя вашего знака, имеющего по меньшей мере десять различных пар. Но позаботьтесь о своем здоровье и потратьте деньги на обувь для спорта и активного отдыха. Обувная промышленность много работала, чтобы создать модели для всех случаев жизни, подходящие и для ваших ног. Для того чтобы примерять кроссовки, оденьте те же носки, что и для занятий спортом, и отправьтесь в магазин днем или вечером, когда ступни немного распухли, чтобы быть уверенным в своем выборе. Не позволяйте продавцу убедить вас, что обувь «разносится». Современная технология позволяет создавать обувь, которая удобна уже в первый момент вашего знакомства с ней. Если кроссовки не подходят вам, примерьте другие. Походите в них дома вечером и отправляйтесь на тренировку, только в том случае, если почувствуете себя действительно удобно. Потратив большие деньги на кроссовки, не считайте себя расточительным. Хорошие кроссовки сделают ваши занятия безопасными, что позволит наслаждаться активным отдыхом в полной мере.
Разминочная программа с растягиваниями и прогревом мышц утром или перед началом тренировки снизит вероятность спортивной травмы. Для разогрева рук и плеч попробуйте следующее упражнение: нацельте ваше правое плечо по направлению к небу, левой рукой схватите кисть правой. Теперь аккуратно по­тяните вниз правую руку. Задержите ее до счета десять. Вы должны почувствовать растяжение в плечах, руках и спине. Повторите то же самое с левой рукой.
Для разогрева мышц ног и нижней части спины побегайте на месте 2—3 минуты, затем расставьте ноги на ширину примерно 30 см и наклоните туловище к полу. Не делайте резких движений, поскольку можно растянуть мышцы. Дайте силе тяжести потянуть вас вниз. Сосчитайте до десяти.
Следующее упражнение начинайте лежа на полу. Вернитесь в сидячее положение, расставив ноги как можно шире. Теперь наклоните туловище вперед. Сосчитайте до пяти, распрямите спину, задержитесь в этом положении до счета пять и вернитесь в исходное положение.
Повторите упражнение. Выполните его не менее трех раз, и только в медленном темпе. По мере увеличения гибкости вы сможете наклоняться глубже. Растягивающие упражнения непременно сделают ваше тело гибким и юным. Выполняйте все упражнения плавно и, если почувствуете растяжение, проведите массаж поврежденного участка и продолжите упражнение с большей осторожностью.
Если все используемые диеты приводят только к повышению веса, можете обратиться к сет-поинтовой теории снижения веса, построенной на убеждении, что существует предел сохранения жира в организме — на случай голодания. Процесс метаболизма старается контролировать этот предел, поэтому, желая снизить вес, важно ориентироваться на понижение этого предела. Было бы неплохо иметь какой-нибудь рычажок на собственном животике, с помощью которого можно было бы легко убрать излишек жира. Но, к сожалению, это только фантазии. Организм, на самом деле, изменяет баланс между жиром и мышечной массой достаточно медленно. Диета ниже 1000 калорий в день будет шоком для вашего тела, приведет к истощению. Как можно снизить жировой предел организма? Теория предполагает, что с помощью регулярных аэробных упражнений и постепенного сокращения потребления пищи вы можете умерить потребности организма. Прежде чем последовать новой диете, изучите сет-поинтовую теорию, и тогда ваши усилия дадут положительный результат.
Для вас важнее собственные дела, чем ваша внешность. Многие люди все еще судят о других по тому, что они носят и как выглядят. Поэтому рекомендуем прислушаться к следующему совету. Уберите 5 кг лишнего жира с помощью системы упражнений и безопасной диеты, обновите гардероб и подкорректируйте осанку Стрельца. Если после этого отношение к вам со стороны сослуживцев и знакомых не изменилось и вы не почувствовали себя на 75% моложе и красивее, то можете оставаться таким, как прежде, и продолжать вести беззаботный образ жизни. Вы ничего не потеряли, кроме объемов. Помните: у физически тренированных людей реже болит сердце, они менее склонны к гневу, смущению, депрессии и беспокойству. Несомненно, они серьезно относятся к жизни, но при этом хотят испытать побольше радости.
Подобно Тельцу и Раку, вы просто обожаете вкусную пищу, но излишек ее может быть настоящим бременем для вашего организма. Если же начать заниматься физическими упражнениями, то будет легче контролировать свой вес. В отличие от расхожего убеждения, или того, что говорят ваши родные и близкие, физические упражнения не стимулируют аппетит. На практике вы обнаружите обратное: после того как удастся сбросить лишние килограммы, вы сможете есть даже больше, сохраняя при этом свой идеальный вес.
Строгая диета не для вас. Она лишит вас сил и энергии, и при этом вы заметите, что язык стал острее, голос громче, а живот научился скулить по утрам. Когда хочется съесть что-нибудь до обеда, выбирайте белковую пишу, например ломтик нежирного сыра, простой йогурт (в который можете добавить фрукты) или комплексные углеводы вместо сладкого. Как насчет пригоршни сырых орехов утром, затем яблока или несоленых крекеров днем? Этот естественный способ контроля за содержанием сахара в организме очень подхо­дит для вас и позволяет исключить все, что способно уменьшить вашу энергию. Если вам нужен совет, обратитесь к врачу-диетологу. Выберите квалифицированного диетолога, а не одного из тех «специалистов по питанию», которые могут просто играть с вашим здоровьем. Остерегайтесь!
Не слушайте тех, кто советует не завтракать. Нет, вам не требуются калории, но если вы пренебрегаете ранним утренним питанием, то обязательно захотите съесть что-нибудь попозже, например, кусок вкусного пирога или торта, или устроите обильный ланч, поскольку будете чувствовать пустоту в желудке. Если вы никогда не любили завтракать, попробуйте йогурт или молоко и фруктовый коктейль (апельсиновый сок, ваниль, одно яйцо, смешанные в шейкере со льдом).
Сократите потребление алкогольных напитков до минимума, если не хотите закончить год прокалыванием новой дырочки в вашем ремне или невозможностью носить ставшие тесными любимые джинсы. Если для вас со­всем невозможно отказаться от алкоголя, разбавляйте вино безнатриевой минеральной водой, добавляя лсд. Вы получите напиток, который сможете пить весь вечер, не боясь за свою талию. Излишнее потребление алкоголя может также негативно подействовать на печень, слабое место для Стрельца, и если кто-нибудь другой при таком образе жизни будет чувствовать лишь легкое недомогание, то для вас последствия могут быть куда более плачевными.
Телевидение и радио пытаются убедить нас, что пиво с колой являются спортивными напитками, которые «выбирает новое поколение», — это неверно. Для усвоения алкогольных и сладких напитков организм расходует воду, а когда вы уже испытываете жажду, глупо при этом еще более сокращать содержание воды. Что же является действительно лучшим напитком при занятиях спортом? Вода. Эксперты советуют пить ее до, во время и после тренировки или соревнования. Жажду можно перетерпеть, но иногда она со­четается с голодом, поэтому те, кто решил поддерживать здоровый вес или немного убрать излишки, поступят разумно, если всякий раз, почувствовав острое желание поесть, будут выпивать стакан охлажденной (не ледяной) воды. Если спустя 5—10 минут после этого вы все еще чувствуете голод, можете что-нибудь съесть, но только медленно и выбрав один из тех продуктов, список которых приведен в конце этой главы.
Поскольку вы могли родиться с избытком жировых клеток или обзавестись ими в младенчестве, у вас могут быть проблемы с диетическим лечением. Даже если диета не приносила результата в прошлом, попробуйте ради похудения уделить правильному питанию достаточное время и обязательно в сочетании с программой аэробных упражнений. Выберите систему питания, включающую четыре группы продуктов, но с небольшой долей белков, особенно тех, что содержатся в жирном мясе. Вам не обязательно отказываться от закуски в баре с товарищами по бейсбольной команде или даже от легкого пива, но при условии, что вы останетесь в рамках своей астральной мудрости и умеренности.
Чтобы сохранять кости прочными, следите за тем, чтобы в вашем рационе было достаточно кальция. Многие Стрельцы чувствительны к молочным продуктам. А вы? После выпитого стакана молока, съеденной тарелки домашнего пудинга или большой порции мороженого не чувствуете ли вы свой живот разбухшим? Трудно дышать? У вас появляются газы, неприятные ощущения в желудке и кишечнике? Вам может помочь тест на аллергию. Не ешьте молочные продукты в течение нескольких дней, проверяя реакцию организма на ингредиенты в супе, рисе и лапше, а также в мясных сэндвичах, и посмотрите, почувствуете ли вы разницу. Затем вновь вернитесь к старому молочному режиму питания. Ешьте сыр, пудинг и запивайте стаканом молока. Если у вас вновь появятся неприятные ощущения, посоветуйтесь с врачом или откажитесь, в разумной мере, от молочных продуктов. Некоторые люди с подобной аллергией могут переносить только небольшое количество молочных продуктов, таких, как нежирный йогурт, кефир или твердые сыры, других начинает тошнить от одной мысли съесть что-нибудь «из-под коровки». Существует альтернатива — сыр из козьего молока или молоко сои, модный десерт типа тофу, по вкусу являющийся аналогом мороженого (но, увы, по содержанию калорий также не отличающийся от мороженого). Неплохо бы посоветоваться с врачом о включении в рацион витаминных добавок, содержащих кальций, или продуктов, богатых этим веществом. Водяной кресс, темнолистые овощи, сардины и лососевые являются превосходными источниками получения каль­ция из пищи. При нормальном содержании кальция в организме вы можете не опасаться возникновения такой болезни, как остеопороз, и не будете испытывать трудности при выполнении различных упражнений с весовой на­грузкой: бег трусцой, аэробные танцы, быстрая ходьба, теннис и бег.
Хотя «фаст фуд» («быстрая пища»), кажется, была изобретена специально для сверх занятого Стрельца, помните, что она перегружена жирами и может вызвать у вас серьезные проблемы, особенно если в вашей семье страдали сердечными заболеваниями или тромбофлебитом. Обычный гамбургер с картофелем фри на 40% состоит из жира. Чтобы снизить эту пропорцию — если все же не можете отказаться от этой пищи, — ешьте гамбургер без соуса, а вместо картофеля выберите салат из свежих овощей. Пусть ваша тарелка будет ломиться от шпината, темного салата, огурцов, зеленого лука, грибов и люцерны — этих деликатесов грядки. Пройдите мимо салата из консер­вированных томатов, сладкой пасты, яиц и бобовой подливы — всего, что было переработано, поскольку эти блюда полны калорий, соли и сахара. Когда вы выбираете приправу, остановитесь на низкокалорийных видах или удовольствуйтесь небольшим ее количеством, сдобренным растительным маслом и лимоном или уксусом. Многие любители быстрой еды, пренебрегающие овощными барами, теряют шанс заменить эти высококалорийные виды на умеренную и здоровую пищу.
Для того, чтобы кожа всегда выглядела здоровой и для укрепления иммунитета, употребляйте продукты с витамином С каждый день. Он растворим в воде, и, если получать его из натуральных источников, можно не беспокоиться о передозировке. Для того чтобы удвоить эффект, употребляйте в пищу свежие фрукты, содержащие клетчатку, вместо сока. Существуют и искусственные добавки (1000 мг в день), гарантирующие защиту от обычных или новых штаммов гриппа, для чего достаточно и одной таблетки в день.
Для выполнения упражнений следует подобрать спортивную одежду ваших астральных цветов, что поможет проявить присущую вам энергию. Такими цветами являются пурпурный или сине-фиолетовый — смесь красок, обозначающая оптимизм, воодушевление, смелость, понимание и щедрость. Красный цвет увеличит силу и страсть; когда ваша команда будет выбирать цвета для футболок, уговорите товарищей выбрать красный цвет, и вы обяза­тельно выиграете!
Тона природы — коричневый, зеленый и золотой — успокоят вас, а от плохого настроения защитит темно-зеленый, «ржавый» и оливковый. Не бойтесь замедлить шаг, вы быстро догоните остальных еще до того, как они переведут дыхание.
Бассейн с вихревым потоком может быть украшением вашей программы физических упражнений. Это для вас не место для занятий, вода просто снимает усталость и успокаивает. Стоит купить вихревую машину для ванны или бассейна, чтобы снимать усталость и напряжение. Если хотите сделать подарок другому Стрельцу, купите душистое масло для ванны и не забудьте о второй баночке для себя. Начинайте готовиться к отпуску заранее, хорошо продумайте список вещей, которые следует приобрести, и начните с роликовых коньков. Не забудьте включить в этот список костюм для занятий аэробикой или мягкое седло для прогулок на лошади. Ищете подарок для тинэйджера? Любой юный Стрелец будет рад футболке и спортивным брюкам его ас­трального цвета или абонементу на уроки верховой езды. Не удивляйтесь, если вас попросят присоединиться — возраст не имеет значения при общении с представителем этого знака.

Добавлено (24.06.2011, 17:08)
---------------------------------------------
Если вы хотите получать от занятий и удовольствие, и пользу, изучите приведенный список видов спорта и подготовки, которые помогут вам достичь вершин физической формы. Выберите наиболее подходящие для вас виды спорта и продукты питания и включите их в свою повседневную жизнь. После этого ничто не сможет замедлить ваш шаг на пути к физическому совершенству и вы всегда будете в форме.
ВИДЫ СПОРТА ДЛЯ СТРЕЛЬЦА
Прыжки со скакалкой
Быстрая ходьба и бег трусцой
Велосипед
Командные виды спорта
Верховая езда
Лыжные кроссы
Горный туризм
Аэробные танцы и безударная аэробика.

ПИЩА ДЛЯ СТРЕЛЬЦА
Орехи и семечки
Нежирные молочные продукты
Рыба, птица и телятина
Темнолистовые овощи
Розовый грейпфрут и мандарины
Бананы


 
LakiandmeДата: Вторник, 28.06.2011, 10:49 | Сообщение # 75
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хожу в походы, катаюсь на велосипеде. Пробывала на роликах, но закончилось это переломом руки biggrin
Занимаюсь танцами...
Очень хочу научиться ездить на лошадях!! Это моя самая заветная мечта. Жаль, что в городе нет, ипподрома.
sadwalk


 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:22 | Сообщение # 76
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Чем смогу помогу smile

 
zvezdaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:29 | Сообщение # 77
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Engetsu, ну давай по порядку, че я тебе накатала...

 
ДругаяДата: Суббота, 17.12.2011, 13:29 | Сообщение # 78
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Самый скромный - Engetsu

:DА что у самого скромного гантели чуть выше никак не поднимаются?


 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:29 | Сообщение # 79
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Так запланировано. А былоб выше закрывало дельты
А моя девушка еще пока сфоткает... А в руках то гантели 2х20кг cool


 
ДругаяДата: Суббота, 17.12.2011, 13:29 | Сообщение # 80
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
А в руках то гантели 2х20кг

А чё не 25?
Quote (Engetsu)
Так запланировано.

Ну конешн)))))верю.
Quote (Engetsu)
А былоб выше закрывало дельты

Можно подумать, их щас видно :D(Шучу, хоть расскажи, где это и что это, а то я теряюсь в догадках, где их надо искать)))


 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:30 | Сообщение # 81
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
А google and yandex зачем люди придумали))??Скажем так по простому - плечи

Добавлено (15.12.2011, 16:51)
---------------------------------------------
А не по 25 потому, что не дорос...))

Добавлено (15.12.2011, 16:55)
---------------------------------------------
А я еще и девушку свою приучил к спорту, гантели ей купил и программу написал)) Теперь занимается)))

 
ДругаяДата: Суббота, 17.12.2011, 13:30 | Сообщение # 82
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
А google and yandex зачем люди придумали))

Да мне приятнее с живым человеком общаться, чтобы что-то узнать
Quote (Engetsu)
Скажем так по простому - плечи

А , такие треугольнички над плечами походу
Quote (Engetsu)
А не по 25 потому, что не дорос...))

Значит, мне показалось, что раньше ты мне писал про гантели по 25 кг. Цифры плохо запоминаю

Добавлено (15.12.2011, 16:57)
---------------------------------------------
Quote (Engetsu)
А я еще и девушку свою приучил к спорту, гантели ей купил и программу написал))

Ай ей на сколько кг гантели?


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 15.12.2011, 16:58


 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:30 | Сообщение # 83
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Вообще по 7.5 кг 2 штуки (15 кг) но они просто очень удобно собираются.
По программе ей по столько в принципе и не понадобятся.


 
ДругаяДата: Суббота, 17.12.2011, 13:30 | Сообщение # 84
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Тяжеленькие, а как ты ее контролируешь, чтобы не отлынивала от тренировок? biggrin

 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:30 | Сообщение # 85
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Я как личный тренер порой присутствую на занятиях и контролирую ее.

Добавлено (15.12.2011, 18:02)
---------------------------------------------
А так у нее есть мотивация...

 
Anchut@Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:30 | Сообщение # 86
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
А я еще и девушку свою приучил к спорту, гантели ей купил и программу написал)) Теперь занимается)))

Эх, а у мну тож гантели есть bb .....но так лень заниматься... не люблю когда в комнате кто есть....я стисняюся happy


 
ДругаяДата: Суббота, 17.12.2011, 13:31 | Сообщение # 87
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Я как личный тренер порой присутствую на занятиях и контролирую ее.

biggrin Мне б такого)))А я моего ленивца напрягала, чтоб занимался, а теперь уже он и сам пристрастился)) И сколько по времени длится занятие?
Quote (Engetsu)
А так у нее есть мотивация...

Знаю biggrin


 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:31 | Сообщение # 88
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Вообще 1.30 идеально по времени, включая разминку и стрейч (растяжку после тренировки)
Если по подходам это 20-25 подходов гдето. Ну тут лениться нельзя, главное, чтоб нравилось и тогда и за уши не оттянешь)))


 
ДругаяДата: Суббота, 17.12.2011, 13:31 | Сообщение # 89
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Вообще 1.30 идеально по времени, включая разминку и стрейч (растяжку после тренировки)

Ого, как долго, ну думаю, что привыкаешь со временем и это входит в норму
Quote (Engetsu)
Ну тут лениться нельзя, главное, чтоб нравилось и тогда и за уши не оттянешь)))

Ес оф кос


 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:31 | Сообщение # 90
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Захочешь что-нибудь подкачать, обращайся))) Чем сможем поможем wink

 
zvezdaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:31 | Сообщение # 91
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Чем сможем поможем

Engetsu, а если совсем запущенный вариант??? wacko biggrin


 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:31 | Сообщение # 92
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Таких нету! Тем более, если есть желание, то проблем не будет. Все зависит от человека

 
zvezdaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:32 | Сообщение # 93
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Таких нету!

пора тебя познакомить smile
Quote (Engetsu)
Тем более, если есть желание,

желание есть только лень родилась раньше индивида на 2 минуты smile
Quote (Engetsu)
Все зависит от человека

ты прав, от его ВОЛИ (воли этого человека))))


 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:32 | Сообщение # 94
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Если нужна помощь и главное есть желание, то могу, что помочь подсказать, а если нету, то лучше не мучать себя...
Вот у меня лично сегодня небольшое, но достижение я сегодня утром присел 200 раз не отрывая пяток от пола - но чувства оболденные))


 
zvezdaДата: Суббота, 17.12.2011, 13:32 | Сообщение # 95
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
ой, ну какой ты умничка, я поняла: ГЛАВНОЕ НАСТРОИТЬСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, а потом пойдет как по маслу)))
Engetsu, тут же нужно учитывать возраст раз, второе - состояние здоровья, а?..


 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:32 | Сообщение # 96
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
В принципе нужно не только учитывать возраст, но и болезни, и телосложение.

Сообщение отредактировал Engetsu - Пятница, 16.12.2011, 16:28


 
ДругаяДата: Суббота, 17.12.2011, 13:32 | Сообщение # 97
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
но чувства оболденные))

будут завтра с утра)))
biggrin
Quote (Engetsu)
присел 200 раз не отрывая пяток от пола -

Впечатляет, представляю, какая у тебя накачанная попа)))


 
EngetsuДата: Суббота, 17.12.2011, 13:32 | Сообщение # 98
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Кому интересно: можете для задницы, трицепса бедра, квадрицепсов и частично икр делать приседания не отрывая пяток начиная с 5 раз и плюс 5 каждый день, два, три. Свой график должны прочувствовать сами. Также от целей, можете остановиться например на пятидесяти или сотне или чтобы раскачаться по полной продолжать. Но девушкам перебарщивать не стоит, учтите

 
Anchut@Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:33 | Сообщение # 99
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Кому интересно: можете для задницы, трицепса бедра, квадрицепсов и частично икр делать приседания не отрывая пяток начиная с 5 раз и плюс 5 каждый день, два, три. Свой график должны прочувствовать сами. Также от целей, можете остановиться например на пятидесяти или сотне или чтобы раскачаться по полной продолжать. Но девушкам перебарщивать не стоит, учтите

я не могу не отрывая пяток.... с понедельника на тренировки буду ходить bb


 
ДругаяДата: Суббота, 17.12.2011, 13:33 | Сообщение # 100
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я каждый день по 20 приседаний не отрывая пяток делаю, пора уже увеличивать нагрузку, а то это стало слишком легко для меня.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Фитнес-астрология! (Стрелец и Спорт)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: