[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Фитнес-астрология! (Стрелец и Спорт)
Фитнес-астрология!
ДругаяДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:08 | Сообщение # 151
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Только даю информацию и пищу для ума

Кормилец, ты наш)))


 
zvezdaДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:12 | Сообщение # 152
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Только даю информацию и пищу для ума.

Engetsu, СО МНОЙ НУЖНО плеткой И ТО НЕ ФАКТ ЧТО ПОМОЖЕТ)))
Вадик, я ж тетка взрослая, тяжелая на подъем, ты должЁн со мной построже, типа, ну, Елена, подъем, и вперед на передовую!!!


 
ДругаяДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:54 | Сообщение # 153
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Мастер-Вадим, разрешите обратиться))))Вобщем, такое дело -вот сижу спокойненько седня вечером за компом и вдруг левый бицепс непроизвольно стал сокращаться - подёргиваться -секунд4-5 наверное, потом через пару минут это повторилось, еще потом через полчаса тоже самое. В чём причина, что это вообще за фокус такой? И главное, что сегодня нагрузки не было , с чем это может быть связано, может, мышцы наоборот, нагрузки требуют? У тебя такое было?

Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 26.12.2011, 18:56


 
EngetsuДата: Понедельник, 26.12.2011, 19:43 | Сообщение # 154
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Нехватка магния, калия, переутомление мышц, переутомление нервной системы...
Тут однозначно не скажешь. Я не обращаю внимания на это, бывает конечно, но не часто. Расслабься)))


 
AibolitДата: Вторник, 27.12.2011, 08:57 | Сообщение # 155
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Engetsu, сколько стаж тренировочный?
Разряд какой у тебя?


 
EngetsuДата: Вторник, 27.12.2011, 11:10 | Сообщение # 156
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Разряда нету и не будет, оно мне и не надо. А так Я и не говорил, что Я тренер wink

Добавлено (27.12.2011, 11:10)
---------------------------------------------
Разве что в будущем есть планы получить такой сертифкат, потому что мне это интересно.

 
ДругаяДата: Вторник, 27.12.2011, 17:28 | Сообщение # 157
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Нехватка магния, калия, переутомление мышц, переутомление нервной системы...

Возможно, наверное, из-за нервной системы -в понедельник тяжеловато было, сёдня уже всё в порядке -ничё не дергается))))Ну всё равно ты -прелесть


 
EngetsuДата: Среда, 28.12.2011, 13:21 | Сообщение # 158
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
showoff

 
AibolitДата: Среда, 28.12.2011, 14:16 | Сообщение # 159
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
А так Я и не говорил, что Я тренер

Engetsu, мой вопрос был про тренировочный стаж, а не про тренерский...
biggrin


 
EngetsuДата: Среда, 28.12.2011, 16:56 | Сообщение # 160
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
1 год дома качался и нынче 1.5 в качалке. Даже научился сам позвонки вправлять в разных плоскостях так что если нужно подскажу.
А так боксом занимался раньше...

Добавлено (28.12.2011, 16:56)
---------------------------------------------
Когда сессии - занимаюсь по вечерам дома, все необходимое есть. То есть не обязательно в качалку ходить по сути так как вредно, но там атмосфера другая и всеравно жить вредно)))

 
CatherineSatineДата: Среда, 11.01.2012, 19:17 | Сообщение # 161
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Бальные танцы это относится к спорту? happy

 
Anchut@Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:16 | Сообщение # 162
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Рекорд, только что 300 раз присел не отрывая пяток))

Для меня эт ваще проблема, чтоб не отрывая пяток... wacko
Quote (Engetsu)
Но есть такой ньюанс, что у кого проблемы с позвоночником туда лучше не соваться...

Это че...мне терь низя заниматься((((
Quote (Engetsu)
Или искать прям офигительного наставника, который тебя не сломает

За мною братики смотрят happy подсказывают как прально заниматься smile
Quote (Engetsu)
Вероятно, с таким не сталкивался. В детстве когда плавать в бассейне учился, все нормально было.

у мну в детстве вшей можно было нахвататься dry
Quote (Engetsu)
Занимайтесь просто зарядкой тогда, сердито и помогает

А мне дома лень... и народу... все время пялятся что я делаю....терпеть этого не могу dry , вот и пошла в тренажерный зал ah


 
EngetsuДата: Четверг, 12.01.2012, 13:05 | Сообщение # 163
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
CatherineSatine, Ну в принципе это можно отнести к танцевальному спорту))) Меня в детстве отдали туда, пару лет ходил, теперь вообще почти не танцую)) Душевная травма biggrin Не мое...
Для каждого свой спорт, для меня танцы нефига это не спорт.

Anchut@, когда есть кому присмотреть, а главное подсказать это классно, а еще лучше если советы толковые)) С позвоночником если проблемы, нельзя по крайней мере без наставника лезть в занятия Йогой, Я бы не стал, хотя одно время было интересно и хотел пойти, пока мне мануальщик не сказал нет. В принципе у Всех состояние разное...
В тренажорку можно, мне например йогой нельзя, а в зал можно))), хотя все это тоже условно, не все упражнения можно делать просто, хотя я этим пренебрегаю))) но кое что я всетаки исключил, заменив аналогичными упражнениями.
Вообще считается - Оптимальные нагрузки для женщины по 5–6 кг (всего 12 кг), для мужчины по 10–12 кг на каждую руку, всего 20–25 кг. Считается видать докторами, потому что в качалке свои "правила"


 
Anchut@Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:25 | Сообщение # 164
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Оптимальные нагрузки для женщины по 5–6 кг (всего 12 кг)

Ну, гантели я еще понимаю... я с такими гантелями удары отрабатывала когда на каратэ ходила... но есть же другие тренажеры... и на них это совсем не нагрузка...

Quote (Engetsu)
Для каждого свой спорт, для меня танцы нефига это не спорт.

Ммм...а как тебе на пилоне? biggrin


 
EngetsuДата: Четверг, 12.01.2012, 17:30 | Сообщение # 165
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
На пилоне это ВСЕМУ СПОРТУ СПОРТ!!!! tongue
Ну в принципе тренажоры менее опасны, чем свободный вес в виде гантель штанг и прочего, это да. Но и там травмироваться раз плюнуть. Главное осознанность и концентрация - это 2 лучших друга


 
СнайперДата: Четверг, 12.01.2012, 18:06 | Сообщение # 166
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Еngеtsu, как ты снимаешь боль в мышцах на утро после вчерашней качки?

 
CatherineSatineДата: Четверг, 12.01.2012, 18:46 | Сообщение # 167
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Engetsu, ок, тогда из своего списка к танцам плюсую каратэ и художественную гимнастику happy

 
Anchut@Дата: Четверг, 12.01.2012, 18:51 | Сообщение # 168
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
На пилоне это ВСЕМУ СПОРТУ СПОРТ!!!!

Жаль дома пилон не установить happy


 
CatherineSatineДата: Четверг, 12.01.2012, 19:03 | Сообщение # 169
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Anchut@ , вот сразу вспомнила эту полоумную Карину Барби... Ей в 16 лет родители в комнате пилон установили .... cry

 
EngetsuДата: Четверг, 12.01.2012, 19:11 | Сообщение # 170
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Я после тренировки сразу делаю растяжку(стрейч) занимает не так много времени, плюс три раза в неделю занимаюсь хорошо ем и сплю... У меня мышцы восстанавливаются и почти не болят.
Интересный момент но холодный или прохладный душ снимает напряженность с мышц. Хотя есть обратное мнение как я когдато и сам думал что горячий.
Да, еще и разминку нужно не лениться и качественно делать!

Карате я тоже в детстве занимался после танцев. А скажем пару лет назад в нормальном возрасте тащился отбокса но бросил. Институт работа... Хочу снова на какието единоборства пойти как раз по вечерам два дня в неделю свободно.


Сообщение отредактировал Engetsu - Четверг, 12.01.2012, 22:08


 
CatherineSatineДата: Четверг, 12.01.2012, 19:14 | Сообщение # 171
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Engetsu, да такая же ситуация. Институт и работа съедают время. Вечером уже не до занятий, хочется покушать и спатки..
Я вообще на карате одна девушка была biggrin остальные парни


 
Anchut@Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:41 | Сообщение # 172
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
CatherineSatine, энто хто такая? cool

Добавлено (12.01.2012, 19:41)
---------------------------------------------

Quote (CatherineSatine)
Я вообще на карате одна девушка была остальные парни

Я не одна была)))) но мне как узнала потом повезло... девушки что там были всех чужих девушек выживали оттуда из-за одного парня biggrin А я им чем-то приглянулась))) они ток потом узнали что мы с ним когда-то встречались biggrin


 
EngetsuДата: Четверг, 12.01.2012, 19:45 | Сообщение # 173
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
У меня с качалкой ситуация клевая у меня в здании от профсоюза есть тренажорка. Вот я работаю на 5м этаже а она на 6м надо мной)) Это судьба была))
Лучше бега всеравно ничего никто не придумал)))

Добавлено (12.01.2012, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Anchut@)
они ток потом узнали что мы с ним когда-то встречались

Анчута - наш пострел везде поспел)


 
Anchut@Дата: Четверг, 12.01.2012, 19:48 | Сообщение # 174
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Анчута - наш пострел везде поспел)

Ахаха.... и не говори


 
CatherineSatineДата: Четверг, 12.01.2012, 20:07 | Сообщение # 175
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Anchut@ , хто такая?))) Если в кратце, то одна неадекватная барышня))
Качество не самое хорошее мягко говоря... http://www.youtube.com/watch?v=M6u4U-RaP9Q


Сообщение отредактировал CatherineSatine - Четверг, 12.01.2012, 20:08


 
Anchut@Дата: Четверг, 12.01.2012, 20:19 | Сообщение # 176
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
трындец surprised

 
CatherineSatineДата: Четверг, 12.01.2012, 20:54 | Сообщение # 177
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
одним словом клиника)

Добавлено (12.01.2012, 20:54)
---------------------------------------------
вот ещё...но коментс)
http://www.youtube.com/watch?v=6JLNEXC8kdc

 
EngetsuДата: Четверг, 12.01.2012, 22:10 | Сообщение # 178
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Да, такие нам не нравятся dry

 
DjТэйлорДата: Четверг, 12.01.2012, 23:34 | Сообщение # 179
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Тонус мышц груди

Начинаем наши занятия с разминки. Этот момент является ключевым при любых занятиях спортом, ведь без должной разминки мышцы не будут нагреты и значительно повышается вероятность получения травм. Мы будем развивать мышцы груди, поэтому и разминку выполняем именно для них. Во - первых, необходимо крепко себя обнять. В этот момент вы должны чувствовать, что все ваши грудные мышцы находятся в напряжении. Теперь встаем прямо, выпрямляем спину, а руки опускаем вдоль туловища. Это будет нашей исходной позицией. Для начала мы обнимаем себя, скрестив руки, и задерживаемся на минуту в этом самом положении. Данные действия нужно повторить десять раз, а потом двигаться дальше. Многие думают: «вот куплю снегоход, а потом уже начну заниматься...». Так делать нельзя, начинаем тренировки прямо сейчас. Второе разминочное упражнение - это действие, выполняемое из положения лежа на животе. Необходимо положить подбородок непосредственно на пол, а ноги согнуть в коленях таким образом, чтобы можно было руками достать до щиколоток. Теперь приступаем к выполнению упражнения. Делаем вдох и в этот момент поднимаем грудь от пола на десять сантиметров, при этом бедра остаются неподвижными. Задерживаемся в таком положении на десять секунд и возвращаемся в исходную позицию.
Теперь разминка закончена и мы готовы перейти к основной части нашего занятия. Еще раз напомню, что каждое следующее упражнение выполняем десять раз, но при нерегулярных занятиях нужно уменьшить дозу, сделав ее посильной. Всего нам предстоит ознакомиться с рядом упражнений в количестве шести, первое из которых начинается из исходной позиции - положения лежа на спине. Под лопатки рекомендую подложить упругий валик, который исключит болевые ощущения. Теперь берем гантели в руки и вытягиваем последние вверх непосредственно над грудью. Нам нужно то выпрямлять руки в стороны, то возвращаться в исходное положение с вытянутыми перед грудью руками. Делаем упражнение на вдох - выдох соответственно.
Следующее упражнение имеет в своей основе подобное исходное положение, но прямые руки с гантелями находятся над бедрами. На вдохе поднимаем прямые руки вверх и заводим за голову. На выдохе возвращаемся в исходное положение соответственно, то есть опускаем руки к бедрам. Вскоре вы уже сможете купить катер и всем хвастаться новым открытым купальником и своим телом. Третье упражнение потребует от нас использования таких подручных предметов как пары стульев. Итак, встаем на колени, перед собой ставим оба стула. Теперь ставим руки на сиденья и на вдохе сгибаем руки. В этот момент грудь нужно опустить максимально низко. На выдохе возвращаемся в наше исходное положение. Теперь встаем на обе ноги и соединяем ладони на уровне груди. В течение пяти - шести секунд давим ладонью на другую ладонь настолько сильно, насколько это возможно. Напоследок нужно остаться в положении на спине взять в руки гантели и опускать свои руки за голову. Далее соединить руки с гантелями в районе талии, плавно переводя руки из - за головы к ногам.
Для того чтобы закончить занятие, нам необходимо выполнить несколько расслабляющих упражнений.

Добавлено (12.01.2012, 23:34)
---------------------------------------------
Сколько же нужно заниматься?


Даже короткие упражнения могут положительно сказаться на здоровье
Колет Боучез


Говорите, нет времени на зарядку? Так говорят все. Для многих людей нехватка времени – основное препятствие в занятии спортом. Но эксперты утверждают, что не обязательно делать все упражнения. Можно заниматься по 10 минут, но по несколько раз в день. Это ведь не так сложно? Доказано, что короткие, но частые упражнения могут принести значительные результаты. Задумайтесь:
• Исследование, опубликованное в Американском журнале по спортивной медицине, показывает, что короткие прогулки после обеда более эффективны, чем изнурительные тренировки по снижению веса и уровня триглицерида в крови.
• Согласно исследованию, опубликованному в Журнале по эпидемиологии и здравоохранению, короткие упражнения снижают кровяное давление, а также помогают избавиться от лишних сантиметров на бедрах и талии.
• В исследовании, опубликованном в журнале Профилактическая медицина, показано, как ряд упражнений по 6 минут по несколько раз в день помогают ведущим сидячий образ жизни достичь тех же результатов, что и при комплексе упражнений в 30 минут.
• В ходе исследования, опубликованного в журнале Фармакопсихиатрия, врачи обнаружили, что короткие, но частые упражнения могут снизить потребность в сигаретах и помочь бросить курить.
"Речь идет не о том, чтобы координально сбросить вес, а поддержать форму или помочь остаться здоровым," - рассказывает персональный инструктор Сьюзи Шина, автор книги "Шестидесяти секундное движение". "А о поддержании формы, для чего хватит упражнений по 4-5 минут". Самое примечательное в этом то, что каждый может найти 5 свободных минут несколько раз в день, говорит Шина, владелец мобильного центра индивидуальных тренировок, Фитнес 180. «Некоторые из этих упражнений можно делать на работе во время пятиминутного перерыва, за столом, стоя в очереди в магазине, даже находясь за рулем,» - говорит Шина. «Это не так сложно, но результаты могут быть потрясающие.» С этим также соглашается инструктор Джим Массаро. "Это тот метод, которого я придерживаюсь сам, и учу других, - говорит он, - Это подходит и для начинающих, и для профессионалов. "
Но эксперты предупреждают, что в коротких упражнениях есть свой недостаток.
"Короткие упражнения дают возможность ошибочно считать, что можно сэкономить время. Кажется, что много не требуется для того, чтобы быть здоровым. Но это не так" - говорит Майк Раян, индивидуальный инструктор и член сети спортивных клубов Gold's Gym. Говоря о коротких занятиях, Раян имеет в виду, что это хороший способ настроиться на тренировки, но для достижения определенной цели постепенно нужно перейти на более длительные занятия. "Чтобы не говорили о преимуществах коротких занятий, самых значительных результатов можно добиться только благодаря длительным нагрузкам."
Упражнения: какой должен быть минимум?
Чем больше физических нагрузок, тем лучше результат. Для большинства из нас уже встать с дивана - первый шаг к здоровью. И все же, сколько нужно заниматься? Пятиминутные упражнения, повторяющиеся в течение дня, - это минимум, но эксперты утверждают, что 10-ти минутные комплексы упражнений дают больший результат. Очень важно максимально эффективно потратить выделенное количество минут: "Будь это 2 минуты, 5 или 10, нужно максимально эффективно их потратить, - говорит Шина, - Должна быть определенная нагрузка на организм, даже если она длиться 5 минут." И как часто нужно повторять 5-10-ти минутные упражнения? Согласно статистике Американского колледжа кардиологии и американского колледжа по спортивной медицине в день нужно заниматься по 30 минут, 3-5 раз в неделю. Так что нужно заниматься 6 раз в день по 5 минут или 3 раза по 10 минут.
Какой вид упражнений подходит лучше всего?
Эксперты сообщают, что практически все упражнения, которые нравятся, подходят. Если хотите выжать максимум из своей 10-ти минутной тренировки, выберите такую нагрузку, которая захватывала бы различные группы мышц. Любимое упражнение клиентов Шины такое: встать ровно, расправить плечи, живот втянуть, подбородок поднять. Сложность в том, чтобы зафиксировать эту позу на 5 минут. Шина рассказывает, что зарядка может включать функциональные движения такие как, сесть и встать со стула, согнуться и поднять вещи с пола или положить что-то высоко на полку, взять и снова положить, и так пять минут. (Например, убирайте кладовку каждый день по 5 минут!) "Можно на каждое движение выделять по 60 секунд. Я называю это "шестидесяти секундное движение", и это замечательно работает, потому что вы делаете одно движение целую минуту". Не стоит смешивать различные упражнения. Лучше делать упражнения по очереди, предлагает Массаро. "Когда тело привыкло делать что-то, заметных результатов не будет. Так что нужно увеличивать время или интенсивность или менять упражнения время от времени," - говорит он. Среди упражнений, нравящихся Массаро, - "разножка" (физическое упражнение, прыжки на месте с переменой положения рук и ног), прыжки с положения "упор присев" и прогулки со скручиванием торса. "Чтобы усилить эффективность зарядки, попробуйте ходить по зигзагообразной траектории. Или даже спиной вперед. Это выглядит странно, но очень эффективно" - говорит он. Если собрались заняться зарядкой, попытайтесь сделать ее как можно интенсивнее. Это полезно для сердца. Во время ходьбы просто ускорьте темп. Делая наклоны, повысьте частоту движений, чтобы за одно и тоже время сделать большее количество повторов.
Мотивация
Кажется, что для коротких нагрузок мотивация не нужна, но эксперты считают, что это не так. Короткие упражнения быстрее надоедают и при этом не чувствуешь за собой вину. "Если пропустил часовое занятие с персональным инструктором или час занятий в спортзале, то возникает чувство вины, которое и мотивирует не пропускать занятия. Если же пропустили 5-ти минутное занятие, кажется, что это не страшно. Но со временем мотивация исчезает и занятия прекращаются полностью." Чтобы поддержать мотивацию, советует Массаро, сфокусируйтесь на основной цели: как хорошо вы будете себя чувствовать и насколько здоровее станете, если будете продолжать усердно заниматься. "Не думайте о том, что приходиться делать, подумайте, что вы получите, если это сделаете. А именно будете лучше себя чувствовать, лучше выглядеть, будете более здоровее," - говорит он. Если все еще не нашли мотивацию, подключите к упражнениям друга и устройте маленькие соревнования, предлагает Шина: "Сначала, каждый из вас пусть купит поздравительную открытку в магазине. После этого каждый должен составить список упражнений, указать как часто делаете упражнение и его длительность. И в конце каждой недели сверять результаты. Кто сделал больше упражнений, получает обе открытки." Кроме этого, можно устраивать соревнования для самого себя.


 
zvezdaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:39 | Сообщение # 180
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Тонус мышц груди

НИ ФИКА СЕБЕ НАКАТАЛ, МОДЕРАТОР!!!!!!!!!!
я ж не осилю wacko


 
DjТэйлорДата: Четверг, 12.01.2012, 23:47 | Сообщение # 181
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Потребность в белке при силовых видах нагрузки

Потребность в белке при силовых видах спорта и бодибилдинге приобрело характер распространенного мифа среди спортсменов и широкой общественности. Традиционный миф заключается в том, что чем выше потребление белка, тем больше величина мышц. Большинство штангистов и культуристов потребляют не менее 1,2-3,5 г белка на кг массы тела. При этом большинство белка потребляется за счет специальных белковых добавок в виде чистого белка или концентратов. Такая практика традиционно поддерживается в среде спортсменов, хотя не имеет достаточного научного обоснования. Потребность в белке при силовых нагрузках складывается из двух компонентов: потребности для поддержания азотистого баланса и потребности для наращивания мышечной массы тела, которое обеспечивается только при положительном азотистом балансе. Поддержание азотистого баланса не требует повышения потребления белка при силовых нагрузках у тренированного спортсмена по сравнению с сидячим образом жизни. Однако в начале силовых тренировок требуется более высокое количество белка для поддержания азотистого равновесия. У хорошо тренированных штангистов положительный азотистый баланс при любой нагрузке обеспечивается при потреблении белка в количествах 1,5 г/кг массы тела. Более высокие количества белка не дают никаких дополнительных преимуществ ни в величине ретенции азота и белка в организме, ни в спортивных результатах. Удовлетворение потребности в белке как обычного населения, так и спортсменов силовых видов спорта вполне возможно путем потребления обычных продуктов питания. Потребление больших количеств белка, значительно превышающих потребности организма, в том числе и спортсменов силовых видов спорта, сопровождается снижением потребления энергии за счет углеводов, что может влиять на максимальную работоспособность спортсмена. Высокобелковая пища, как правило, богата жирами и бедна углеводами. Высокобелковый рацион приводит к увеличению диуреза и дегидратации организма, а также к повышению экскреции кальция с мочой. Перечисленные факторы неблагоприятного влияния больших количеств белка имеют значение как для питания спортсменов, так и людей, ведущих сидячий образ жизни. Тем не менее продолжается дискуссия о целесообразности применения чистых препаратов белка или аминокислот в питании спортсменов силовых видов спорта. Хорошо контролируемыми исследованиями не подтверждаются рекомендации применения больших доз отдельных аминокислот или их комбинаций в виде добавок. Потребление чистых аминокислот считается небезопасным для здоровья, тем более если добавки аминокислот применяются взамен потребления белоксодержащей пищи. Вследствие бурного роста и развития мышечной системы потребность в белке тренирующегося подростка выше, чем у взрослых атлетов. Оценки, представленные в таблице, относятся к максимальным величинам, учитывающим все факторы, из которых складывается потребность в белке. Таким образом, потребление белка в количестве 1,5 г/кг массы тела обеспечивает все потребности подростков, занимающихся силовыми видами спорта с энерготратами не менее 3500 ккал/сут. Учитывая, что потребление белка с обычным рационом составляет 12-15% от общей калорийности, то фактическое потребление белка составляет 100-130 г/сут. Таким образом, питание молодого атлета обычными продуктами не требует дополнительного обогащения рациона белком. Для женщин-гимнасток или занимающихся хореографией, потребляющих малое количество пищи, расчет потребности в белке следует проводить не по вкладу в общую калорийность (это даст очень низкие абсолютные величины), а учитывать потребление на единицу массы тела, которое должно составлять 1-1,5 г/кг массы тела. С другой стороны, для спортсменов, энерготраты которых крайне высоки (5000 ккал и более), расчет потребности в белке и его потребления, исходя из 12-15% по калорийности, будет давать очень высокие величины и приводить к избыточному потреблению белка.

Добавлено (12.01.2012, 23:41)
---------------------------------------------
Спортивные нагрузки и потребность в жирах

Выполнение максимальных по интенсивности физических нагрузок невозможно без участия гликогена печени. Жиры являются основными источниками энергии, вырабатываемой аэробным путем и расходуемой при физической работе мышц легкой и умеренной интенсивности. Физическая культура с позиций сохранения и упрочения здоровья должна полагаться в основном на легкую и умеренную степень тяжести физической нагрузки, при которой происходит окисление жиров для обеспечения энергией работающей мышцы. Запасы гликогена в организме человека оцениваются в 2500 ккал, тогда как запасы жиров, например у мужчины массой тела 70 кг, могут обеспечить 57 000 ккал (при содержании жира в теле около 10%). Даже очень худые люди имеют достаточно жира в организме для выполнения продолжительной физической работы. Существующие рекомендации предполагают потребление атлетами различных специализаций 20-30% жира по калорийности рациона. Потребление более высоких квот жира по калорийности сказывается в первую очередь на сокращении квоты углеводов в энергетическом балансе рациона. В специальном исследовании физической работоспособности гребцов убедительно показано, что на высокожировом (40% энергии за счет жира) низкоуглеводном рационе способность спортсменов выполнять максимальные нагрузки существенно ниже, чем на низкожировом (20%) высокоуглеводном рационе. При этом содержание гликогена в мышцах на высокоуглеводном рационе выше, чем на высокожировом. Низкожировой высокоуглеводный рацион имеет значение для таких видов спорта, как гимнастика, гребля, плавание, фигурное катание, бокс, дзюдо, требующих взрывной силы и скорости, когда необходимо анаэробное получение энергии. Потребление высокожирового рациона нецелесообразно также с общих позиций здорового питания, так как высокое потребление жира связывается с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и некоторых видов злокачественных новообразований. Несмотря на физиологическую значимость жиров, нет необходимости уделять особое внимание обеспечению высокого уровня потребления жиров. Ограничение потребления жира до 20-30% от общей калорийности рациона способствует снижению жировой массы тела, снижению потребления энергии с пищей, но может способствовать увеличению нутриентной плотности рациона на единицу потребляемой энергии. Не рекомендуется резкое снижение квоты жира по калорийности до 15% и ниже. Резкое снижение квоты жира затрудняет удовлетворение потребности организма в энергии, а также снижает запасы внутримышечных триглицеридов, являющихся источником энергии для мышц при низкой интенсивности мышечной нагрузки. Рацион, содержащий 20-30% жира по калорийности, требует усилий по его планированию и составлению, особенно при необходимости создания рациона высокой калорийности.

Добавлено (12.01.2012, 23:42)
---------------------------------------------
Quote (zvezda)
НИ ФИКА СЕБЕ НАКАТАЛ, МОДЕРАТОР!!!!!!!!!!

Будьте здоровы!!!

Добавлено (12.01.2012, 23:47)
---------------------------------------------
Люди, ведущие сидячий образ жизни, стареют на 10 лет раньше

Уровень физической активности оказывает непосредственное влияние на темп старения организма человека. Люди, ведущие сидячий образ жизни, стареют в среднем на десять лет раньше, чем их более активные ровесники, утверждают британские ученые.
Теломеры - концевые фрагменты хромосом, не несущие наследственной информации. Их основной функцией является защита клеточной ДНК от деформаций и повреждений. Длина теломер, сокращающихся с каждым делением клетки, считается основным индикатором старения организма.
По данным исследователей, ежегодно длина теломеры сокращается в среднем на 21 пару нуклеотидов - элементарных структур молекулы ДНК. Однако этот показатель существенно различался в зависимости от степени их физической активности. В среднем длина теломеры у людей с минимальной физической активностью (16 минут в неделю) оказалась на 200 нуклеотидов короче, чем у наиболее физически активных (199 минут в неделю).
Другими словами, наиболее активные люди имели такую же длину теломер, как и те, кто был на 10 лет моложе, но вел сидячий образ жизни, сообщили ученые. Эта разница была особенно заметна при сравнении близнецов, имеющих различный уровень активности.
Ученые предположили, что организм физически неактивных людей более чувствителен к воспалению и повреждению клеток под воздействием кислорода. В тоже время физическая активность помогает справляться со стрессами, способствующими укорочению теломер.


 
zvezdaДата: Четверг, 12.01.2012, 23:55 | Сообщение # 182
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Золотой мужчина!!!
начну с завтрашнего дня!


 
DjТэйлорДата: Пятница, 13.01.2012, 00:34 | Сообщение # 183
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (zvezda)
Золотой мужчина!!!

Интересное еще впереди...


 
zvezdaДата: Пятница, 13.01.2012, 00:42 | Сообщение # 184
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Интересное еще впереди...

НУ НАКОНЕЦ ТО ТЫ ВЕРНУЛСЯ-Я-Я-Я-Я-Я, УЗНАЮ СВОЕГО ДИМКУ-ЛЮБИМЧИКА))))))))))))))))))))))))))))))))))


 
DjТэйлорДата: Пятница, 13.01.2012, 00:46 | Сообщение # 185
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (zvezda)
НУ НАКОНЕЦ ТО ТЫ ВЕРНУЛСЯ-Я-Я-Я-Я-Я, УЗНАЮ СВОЕГО ДИМКУ-ЛЮБИМЧИКА)))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы меня так заводите. Как Вам так удается?


 
zvezdaДата: Пятница, 13.01.2012, 00:52 | Сообщение # 186
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Вы меня так заводите. Как Вам так удается?

ого, що за новини, га? перейшли на ВИ???
а кто-то ругает что скулю за возраст, а тут опять напоминалка как в телефоне)))


 
DjТэйлорДата: Пятница, 13.01.2012, 00:55 | Сообщение # 187
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (zvezda)
ого, що за новини, га? перейшли на ВИ???

Вы не обижаетесь?
Quote (zvezda)
а кто-то ругает что скулю за возраст, а тут опять напоминалка как в телефоне)))

Я не против, но нужно соблюдать дистанцию. Что бы не натворить чудес.


 
zvezdaДата: Пятница, 13.01.2012, 01:00 | Сообщение # 188
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Я не против, но нужно соблюдать дистанцию. Что бы не натворить чудес.

ура-а-а-а-а-а-а, ну наконец то!!!!!!!!!!!!!
МОИ ПРОШЛЫЕ ВЗЫВАНИЯ ОКАЗАЛИСЬ НЕ СЧЕТНЫ))))))))))
я так рада что ты такой УМНЫЙ GOLDEN MEN)))))))))))))))))))))


 
DjТэйлорДата: Пятница, 13.01.2012, 01:06 | Сообщение # 189
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (zvezda)
я так рада что ты такой УМНЫЙ GOLDEN MEN)))))))))))))))))))))

А кто сказал, что я глупый?
У меня на часиках 23:05 буду ложиться спатки. До завтра.


 
EngetsuДата: Пятница, 13.01.2012, 06:35 | Сообщение # 190
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
на счет старения однозначно это так. поэтому нужно разбавлять свою работу и жизнь спортом. остальное ё
читать не буду))) впадлу...


 
DjТэйлорДата: Пятница, 13.01.2012, 20:17 | Сообщение # 191
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
остальное ё читать не буду))) впадлу...

Хорошо, тогда я еще подготовлю материал для наших пользователей.

GOLDEN MAN сделает Вашу жизнь красочной и прекрасной. happy


 
EngetsuДата: Суббота, 14.01.2012, 12:03 | Сообщение # 192
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Хорошо, тогда я еще подготовлю материал для наших пользователей.

Супер
Quote (DjТэйлор)
GOLDEN MAN сделает Вашу жизнь красочной и прекрасной

Но вот это бля называется перегиб палки... Что уж сразу не Your Highness(Ваше Высочество)? Кончай эту херню


 
DjТэйлорДата: Суббота, 14.01.2012, 15:46 | Сообщение # 193
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Кончай эту херню

Увы Вадим не могу. Это у меня в крови. Если бы ты имел асц. во Льве, ты бы тоже так вытворял. А вообще ты SUPER MAN!!!! smile


 
EngetsuДата: Суббота, 14.01.2012, 16:28 | Сообщение # 194
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline

Асцендент, линии жизни и прочее не играют решающую роль, они только обозначают.
А все остальное за тобой


 
DjТэйлорДата: Суббота, 14.01.2012, 22:33 | Сообщение # 195
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Асцендент, линии жизни и прочее не играют решающую роль, они только обозначают.

Ты так думаешь?
Quote (Engetsu)
А все остальное за тобой

happy


 
EngetsuДата: Воскресенье, 15.01.2012, 10:15 | Сообщение # 196
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Однозначно

 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:33 | Сообщение # 197
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Engetsu, скажи а ты протеин пьешь?

 
EngetsuДата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:27 | Сообщение # 198
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Неа, не пью! Я бананы тоннами жру по 3 дня каждый день, плюс 3 раза в день полноценно ем и 2 перекуса.
Плюс 3 раза в неделю 500мл коктейля до и +500мл после тренировки. Ну и на творожок налегаю, орехи и прочее.
Я одно время хотел начать, много чего почитал, послушал, поспрашивал, даже список составил, но переосилил себя. Ну нахер всю эту химию...
Хотя иногда ух как хочется... Это тоже самое что с татухой - хочу но никогда не сделаю!!! Здравый смысл побеждает.


 
Anchut@Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 21:46 | Сообщение # 199
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Engetsu, мне тут брат тож советует какие-то бады.... типо витамины для женщин....чет у мну сомнения что стоит что-то подобное принимать... dry

 
EngetsuДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:33 | Сообщение # 200
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
А что именно? Как называется средство? Для чего оно?

Добавлено (15.01.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Если спорт витамины там повышенные дозы и тебе это точно не нужно. Для тебя пойдут обычные витамины. Я пью например Витрум.
Если сжиросжигатели тоже не стоит. А так смотря что предлагают

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Фитнес-астрология! (Стрелец и Спорт)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: