[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Фитнес-астрология! (Стрелец и Спорт)
Фитнес-астрология!
Anchut@Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:53 | Сообщение # 201
Белый Дракончик
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 575
Награды: 42
Репутация: 19
Статус: Offline
Из спорт-продукции...название не помню

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:04 | Сообщение # 202
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Я пью например Витрум.

Я тоже пью.


 
AibolitДата: Вторник, 17.01.2012, 08:56 | Сообщение # 203
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
biggrin
А я не пью,
я ем.
biggrin biggrin biggrin


 
EngetsuДата: Вторник, 17.01.2012, 14:52 | Сообщение # 204
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Ну это хорошо конечно есть, если например ты сам все вырастил и в погреб кинул и оно не сгнило, когда там витамины есть, но в покупных мало их, особенно зимой, - поэтому весной осенью попить можно. Особенно если занимаешься активо спортом. Так как организм слабеет при занятиях

 
DjТэйлорДата: Четверг, 19.01.2012, 23:50 | Сообщение # 205
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Так как организм слабеет при занятиях

Согласен.

Добавлено (19.01.2012, 23:50)
---------------------------------------------
В Каких Продуктах Содержится Белок

http://www.ja-zdorov.ru/blog/v-kakix-produktax-soderzhitsya-belok/


 
EngetsuДата: Пятница, 20.01.2012, 07:53 | Сообщение # 206
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
На одних белках не вырастешь! Давай уж и ссыль на углеводы.

 
DjТэйлорДата: Пятница, 20.01.2012, 13:23 | Сообщение # 207
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
Давай уж и ссыль на углеводы.

Ок. Хотя про углеводы я уже писал.


 
EngetsuДата: Суббота, 21.01.2012, 19:07 | Сообщение # 208
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Поделюсь! У меня новый рекорд. присел не отрывая пяток от земли 400 раз.

 
DjТэйлорДата: Суббота, 21.01.2012, 23:25 | Сообщение # 209
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
У меня новый рекорд. присел не отрывая пяток от земли 400 раз.

Поздравляю.


 
NeedleskyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 05:54 | Сообщение # 210
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Engetsu, а какой толк от 400-сот приседаний? =)

 
EngetsuДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:34 | Сообщение # 211
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Мне вообще мануальщик дал упражнение до 1000 раз дойти в приседании. Но я решил для себя дойти до 500. В принципе можно столько и не делать. Но так ноги привыкают к сильной нагрузке и соответственно увеличиваются в обьеме и рельефятся. Плюс кардио нагрузка хорошая. Но не всем можно, так как сердце оч в сильном ритме будет работать. Ну и стаканом воды надо запастись. Гдето пол часа в хорошем темпе приседается

 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 22.01.2012, 16:09 | Сообщение # 212
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Needlesky)
Engetsu, а какой толк от 400-сот приседаний? =)

Упражнения для ног. happy

Добавлено (22.01.2012, 16:09)
---------------------------------------------
Качаем ноги

Крепкие мышцы ног помогут легче и быстрее подниматься по лестнице, ездить на велосипеде, даже просто ходить. А все потому, что на ногах, особенно на бедрах сосредоточена мышечная масса. Развитые мышцы сжигают калории, даже когда ноги неподвижны.
«Мышцы действительно сжигают огромное количество калорий,» - рассказывает Михаель Дж.Джойнер, доктор медицины, физиолог в клинике Майо, который изучает эффект упражнений и изменения с возрастом. «Чем больше мышечная масса, тем больше калорий мышцы сжигают, находясь в спокойном состоянии.»
Упражнения на развитие мышц ног:

Приседания – самое распространенное упражнения для укрепления четырехглавых и других крупных мышц бедра. Но приседания нужно выполнять аккуратно, так как можно получить травму колена. Для увеличения нагрузки можно использовать штангу. Держать штангу на плечах, за головой. Торс немного наклонить вперед по мере приседания. Никогда не садится до конца, так как идет сильное напряжение на колени.
Приседания можно делать без нагрузки, облокотившись на стену. Вывести ноги немного вперед и, не отрывая спину от стены, присесть и снова выпрямиться. Никогда не приседать до самой земли.
• Самый безопасный способ приседания – с помощью тренажера. Упражнение выполняется сидя или лежа на спине, уперевшись ногами в платформу с грузом. Толкая платформу, вы поднимаете груз. Никогда не выпрямлять ноги полностью, так как это может вызвать травму колен. Повторять от 8 до 12 раз, пока не почувствуется усталость в мышцах. Если можете сделать более 12 раз, значит нужно увеличить нагрузку.
• На тренажере на укрепление бедренных мышц делаются упражнения в сидячем положении, с согнутыми коленями, стопы зафиксированы позади перекладины, на которой фиксируется груз. Во время толчка груза вперед прорабатываются все мышцы бедер. Тот же самый тренажер используется для тренировки бицепсов бедра, задней части бедра. Лечь на живот, подцепить пятками перекладину. Сгибая ноги в коленях и поднимая перекладину с грузом, тренируется задняя часть мышц бедра.
Выпады – безопасный и эффективный метод тренировки ног. Взять гантели в каждую руку, повернув ладонями вовнутрь. Шаг вперед, одновременно руки развести в стороны, согнуть ногу, вынесенную вперед, перенеся на нее тяжесть тела. Вернуться в исходное положение и повторить тоже самое на другую ногу. Выполнить от 8 до 12 раз на каждую ногу.
• Чтобы развить икры ног, можно сделать следующее - взять штангу или гантели в каждую руку; руки опущены вниз на уровне бедер. Оторвать от пола пятки и снова опуститься. Повторить от 8 до 12 раз. Постепенно увеличивать нагрузку.


 
NeedleskyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:22 | Сообщение # 213
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Engetsu, хорошо, что тебе хоть никто не говорил ложкой качать бицепс.
А так бы ты, бедный, захекался с количеством повторов. biggrin
Quote (Engetsu)
соответственно увеличиваются в обьеме и рельефятся.

Без нагрузки сложно этого добиться. smile


 
ДругаяДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:16 | Сообщение # 214
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Needlesky)
Engetsu, хорошо, что тебе хоть никто не говорил ложкой качать бицепс.
А так бы ты, бедный, захекался с количеством повторов.

Needlesky, жжёшь))) biggrin


 
EngetsuДата: Понедельник, 23.01.2012, 11:21 | Сообщение # 215
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Needl зря так, сам однозначно не пробовал, а раз не пробовал, то представления не имеешь и рассуждать об этом тебе бестолку. Одним словом теоретик! У меня такого эффекта от приседов, который является базовым упражнением не было к тому же я его заменил на сгибания и разгибания из-за травмоопасности (притом забивает сердце). Притом это видно окружающим, особенно летом. В свои джинсы влазить стал впритирку. Сам попробуешь, сможешь мне что-нибудь отвечать, а так зачем говорить о том о чем не знаешь?
Притом если есть советы от знающих людей, у которых явно больше опыта, чем у тебя, ими нужно пользоваться, а не выебываться и делать травмоопасные и ненужные упражнения или вообще ничего не делать

Без нагрузки сложно этого добиться))) Поржал)))
Чтоб ты знал, - легче сесть 12 раз например с 60 кг+ свой вес, чем 400 только со своим. Плюс со своим напрягается еще и спина и качается и поясница (при присяде тоже, но тут эффективней). Так же, например, подтягиваться со своим весом на турнике намного сложнее, чем тягать через блоки вес, и фигуры у турникменов клевые. Так что, читай, но говори после практики...


 
NeedleskyДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:40 | Сообщение # 216
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Engetsu, что ж ты так завелся-то?)
Quote (Engetsu)
сам однозначно не пробовал

Конечно не пробовал, ибо не вижу смысла в 400-стах приседаниях.
За эти пол часа, в приседаниях со штангой, добьюсь куда большего эффекта.
+ тренажеры, и ноги идеально выглядят. smile
Хотя, мне больше нравится верхнюю часть тела прокачивать. Ногам мало времени уделяю.

Quote (Engetsu)
Чтоб ты знал, - легче сесть 12 раз например с 60 кг+ свой вес, чем 400 только со своим.

И легче, и толку больше. Главное - что бы количество повторов не было уж слишком малым)
Я чуть выше пример про ложку писал. Пол дня ей махать тоже сложнее, чем раз десять двадцатку поднять smile
Только ж толку от этого махания?!

А вообще, что нравится, то и делай. smile Главное - хоть что-то делать. Воть... showoff


 
EngetsuДата: Понедельник, 23.01.2012, 17:09 | Сообщение # 217
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Упражнения с собственным весом намного эффективнее (про ложку тупой пример просто). Если ты качаешь Бицепс УЗ штангой ты поднимаешь например по своим возможностям 20 кг например. А подтягиваясь на бицепс ты хочешь не хочешь поднимаешь 82 кг в моем случае. Или так же сравнить тяга за голову и подтягивание за голову. Притом не всегда нужно гнаться за весом лучше сделать медленно 12 подходов с весом поменьше чем с большим весом и с плохой техникой, - толку от этого не будет.
Смысл 400 приседаний действительно невелик, просто это поставленная задача хочу дойти до 500. Это силовой показатель. НЕ каждый столько присядет. И ноги и сердце хорошо напрягается. Но рельеф идет круто и масса тоже, ноги реально здоровые стали.
Так же, аналогия с приседаниями, я стремился в жиме лежа взять 100кг в такой же раскладке 1й разминочный 12 подходов и 3 рабочих 12-10-8. Дойдя до этого, я перестал брать сотку и занимаюсь с 60-70 кг но медленнее и плюс параллельно разводкой и жимом гантелями и жим в тренажоре, не охото надорваться, так как со спиной были проблемы, поэтому и присяд не делаю. Другое дело жим ногами в тренажоре полностью безопасен, главное поясницу не отрывать, но в нашей качалке его нету(


 
NeedleskyДата: Среда, 25.01.2012, 01:37 | Сообщение # 218
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Engetsu, При подтягивании участвуют многие мышцы, не только бицепс. Лично я подтягивания использую только в качестве разминки.
Quote (Engetsu)
Смысл 400 приседаний действительно невелик

Ммм...я добился своего)))
Все, пожалуй, забьем на эту дискуссию. smile


 
НадюшкаДата: Среда, 25.01.2012, 06:50 | Сообщение # 219
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Engetsu)
присел не отрывая пяток от земли 400 раз.

А это не вредно для коленных суставов?


 
ДругаяДата: Среда, 25.01.2012, 06:51 | Сообщение # 220
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Needlesky)

Ммм...я добился своего)))

Покажи))) biggrin


 
EngetsuДата: Среда, 25.01.2012, 08:24 | Сообщение # 221
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Для колленных теоретически вредно. Но мануал мне еще плохого не советовал. Да и все в пределах разумного. Не каждый же день и не сразу 400 а постепенно
Нидл, а у тебя какой рост-вес?


 
DjТэйлорДата: Четверг, 26.01.2012, 23:00 | Сообщение # 222
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Силовой Тренажер Для Дома Это Доступный Способ Оздоровления

Слишком быстрый темп современной жизни не всегда оставляет достаточное количество времени для необходимых занятий спортом. Организм человека непременно должен получать требующуюся физическую нагрузку для поддержания в нормальном состоянии жизненного тонуса. Остается единственный доступный способ оздоровления в домашних условиях – это оборудовать спортивный зал, приобретая силовые тренажеры для дома.

Использование в домашних условиях силовых тренажеров широко распространено не только среди людей, желающих иметь хорошую физическую форму, но даже среди профессиональных спортсменов. Занятия на блочных, универсальных силовых тренажерах позволит обеспечить себя прекрасной осанкой, крепкими мышцами, здоровыми суставами. Домашние тренажеры обязательно должны представлять простые, надежные, компактные конструкции. При посещении специализированного магазина по продаже домашних тренажеров непременно обратите внимание на страну, фирму изготовителя. Возможно, потребуется приобрести универсальный силовой тренажер от именитого производителя, главное требование – это простота, прочность модели. Довольно часто предлагаемые домашние тренажеры имеют удобную складную конструкцию.

Силовые тренажеры для дома имеют в основном общий вес грузовых плит или дисков приблизительно 100 килограммов, но существуют также силовые тренажеры, имеющие вес примерно 50 кг. Для непременной корректировки силовой нагрузки в домашних силовых тренажерах разработчики применяют простейшие механические приспособления или подвижные блоки. В некоторых силовых тренажерах используются резиновые или гидравлические эспандеры. Естественно, для грамотного конструирования домашнего силового тренажерного комплекса первоначальной задачей должна стать многофункциональность, компактность.

Значительное преимущество силовых тренажеров перед использованием обыкновенных гантелей или штанги, заключается в возможности применения специальных фиксаторов для изменения силовой нагрузки. Имея силовые тренажеры для дома, вы полностью избавляетесь от необходимости поднимать тяжелые диски, тратя на эту процедуру лишнее время.

Современные, качественные силовые тренажеры часто сконструированы таким образом, что позволяют эффективно автоматически подстраиваться под изменяющуюся силу сокращения мышц при помощи специальных рычажных или кулачковых механизмов. Такие тренажеры, предназначенные для функционального домашнего тренинга, открывают перед тренирующимся человеком возможность самостоятельно выбирать необходимую траекторию движения. Если вам нужно приобрести для домашних тренировочных занятий тренажеры со свободным отягощением, следует обращать пристальное внимание на максимальный вес, надежность конструкций, держащих штангу стоек.

Наиболее подходящий силовой тренажер для дома – это «силовая станция», единственный полноформатный домашний тренажер. Он включает в себя рычаги, стойки, скамью, тяги блоков, позволяющие эффективно разрабатывать абсолютно все группы мышц. Занимает данный тренажер максимально пять квадратных метров площади вашей квартиры. Практически все тренажеры, имеющиеся в любом фитнес-клубе, присутствуют в этом уникальном по компактности, эффективности тренировочного процесса, силовом домашнем тренировочном оборудовании.

Последние разработки «силовой станции» для домашних тренировок просто поражают воображение любителей спортивных занятий. Эти тренажеры оснащены двигающимся по всей высоте блоком отягощения, имеющим вес 50 килограммов, набором чрезвычайно удобных разновеликих рукояток. На таком тренажере можно выполнять упражнения практически любой сложности, поэтому он подойдет для занимающегося человека любой физической подготовки.

Такой силовой тренажер для дома внешним видом напоминает достаточно компактный, неглубокий шкаф, отягощения находятся внутри, снаружи выведены рукоятки для тренировки различных групп мышц. При подборе вашего домашнего тренажера обращайте внимание на свободность хода, его величину, комфортность траектории движения. Одним из важнейших факторов при выборе тренажера является удобство, быстрота регулировки. Тросы, применяемые в качественных тренажерах домашнего использования, должны быть стальными. Необходимо обращать внимание на максимальное значение нагрузки на трос, которая должна равняться примерно 900 килограммам.

Приобретение домашнего тренажера – серьезное решение, требующее солидного подхода. Пустая экономия средств не уместна.


 
NeedleskyДата: Пятница, 27.01.2012, 00:52 | Сообщение # 223
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Engetsu, точно сказать не могу.
Рост, примерно, - 190(если не утоптался)
Вес - 90 недавно был(сейчас особо некогда заниматься, думаю, сдулся чуток)


 
EngetsuДата: Пятница, 27.01.2012, 07:48 | Сообщение # 224
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Смотри не зажирей, Арни этого не одобрит)))

 
ДругаяДата: Пятница, 27.01.2012, 10:08 | Сообщение # 225
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Needlesky)
Рост, примерно, - 190(если не утоптался)
Вес - 90 недавно был(

Needlesky, ну ты и гора)))
Quote (Engetsu)
Смотри не зажирей, Арни этого не одобрит)))

Точно-точно biggrin


 
NeedleskyДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:57 | Сообщение # 226
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Engetsu, мне килограммы с трудом даются.
Если и захочу, то вряд ли растолстею. smile


 
EngetsuДата: Воскресенье, 29.01.2012, 09:22 | Сообщение # 227
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Все с возрастом, и Арни так думал, и Тайсон))))

 
ДругаяДата: Понедельник, 25.06.2012, 13:23 | Сообщение # 228
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin
Прикрепления: 4846527.jpg (61.9 Kb)


 
noymenaДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:20 | Сообщение # 229
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
4846527.jpg(62Kb

новый вид? biggrin


 
СнайперДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:10 | Сообщение # 230
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Новости олимпиады в Лондоне.
Тайквондистка Анастасия Барышникова завоевала бронзовую медаль, отпинав кореянку Ли Ин Чжон.

Родилась Настя 19 декабря 1990 года в Челябинске. ПОЗДРАВИМ!!!!:-)
Прикрепления: 7085219.jpg (23.8 Kb)


 
СнайперДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:30 | Сообщение # 231
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Есче ее фото
Прикрепления: 3458887.jpg (39.4 Kb)


 
noymenaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:46 | Сообщение # 232
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
и Настю и всех остальных Олимпийцев ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin

 
ДругаяДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:02 | Сообщение # 233
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Красивая, молодчага конечно

 
СнайперДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:48 | Сообщение # 234
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
А золотую медаль в этой категории(67кг) выйграла другая стрельчиха - сербка Милица Мандич (6.12.1991).
Стрелки-тайквондистки рулят)))

п.с. Я когда-то сам ходил в секцию таэквондо)
Прикрепления: 4264250.jpg (12.0 Kb)


 
zeroterranДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:40 | Сообщение # 235
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
И как успехи какой пояс? я тоже занимался но до сдачи на пояс как то не дожил))))

 
СнайперДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:03 | Сообщение # 236
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
А никакой:-) я больше для себя занимался, для поддержки формы. Да вообще было интересно: ходили в походы, лазали по горам, учили корейский, помогали тренеру строить пристройку к дому:-) весело было. Год позанимался, потом в футбол ушел. Но за таэквондо ВТФ слежу пристально)

 
zeroterranДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:29 | Сообщение # 237
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Весело а тренер кореец был?

Добавлено (13.08.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Я тож где то год но дальше апчиги ебчиги и десятка кат не ушел))))

Добавлено (13.08.2012, 18:29)
---------------------------------------------
А старшие там реально чудеса творили))))

 
СнайперДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:48 | Сообщение # 238
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Не, тренер не кореец, но у него дружбан был кореец, частенько приходил.тоже тайквондист.

 
DjТэйлорДата: Вторник, 23.10.2012, 15:08 | Сообщение # 239
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Лучшая система для похудения. Личный опыт: теория и практика

Что будет, если взять всё самое лучшее из различных систем похудения, свести воедино, опробовать на себе, а потом в течение нескольких месяцев вносить усовершенствования и дополнения, исходя уже из собственной практики? Редактор раздела «Фитнес и здоровье» Дмитрий Глебов готов поделиться результатами эксперимента над собой, чтобы познакомить тебя с лучшей, по его мнению, системой для похудения.

В последние месяцы мы отводили достаточно много внимания теме похудения. Пришло время оценить результаты, и определить какая же методика оказалась наиболее эффективной.
Задача
Сжигание 4–5 кг лишнего жира без потерь в мышечной массе. Сохранение силовых показателей, укрепление сердечно-сосудистой системы. Не мучить организм диетами и многочасовыми изматывающими тренировками.

Основы
Ты будешь использовать как силовую, так и аэробную нагрузку. В качестве силовой — высокоинтенсивные тренировочные сессии, в качестве аэробной — интервальное кардио. А также соответствующим образом скорректируешь диету.

Тренировочный цикл
Он состоит из трёх дней. Первый день — силовая работа, второй — кардионагрузка, третий день — отдых. Занимаясь по такой схеме ты будешь поддерживать высокий уровень метаболизма и в то же время избежишь перетренированности. На одной неделе у тебя получится два силовых и три аэробных занятия, на следующей наоборот.

Силовая нагрузка
Все тело тренируется в один день. Используем суперсеты для мышц антагонистов. Упражнения в основном многосуставные. Чередуем тяжёлую и лёгкую тренировки. Такое варьирование позволит получать наибольший гормональный отклик. Твой тренировочный план может выглядеть следующим образом:

1 день (тяжёлый)
1. Грудь-спина. Жим штанги лёжа +подтягивания широким хватом с отягощением. 4 подхода по 6–8 раз. После 4-го подхода выполни один сет скручиваний для пресса (максимальное количество раз)
2. Плечи-ноги. Жим штанги сидя +приседания со штангой на плечах. 4 подхода по 6–8 раз. После 4-го подхода выполни один сет скручиваний для пресса (максимальное количество раз)
3. Бицепс-трицепс. Подъём штанги на бицепс стоя +французский жим штанги лёжа. 3 подхода по 6–8 раз.
4. Мышцы пресса. Упражнения можешь подобрать любые, комбинируй их в суперсерии. основное принцип — максимальное количество повторений. Общее количество подходов 20–25.

Пауза после каждого сета 90 с. Из них 60 с. аэробной работы (скакалка, прыжки, бег на месте + 30 с. пассивного отдыха для восстановления дыхания).
Вся тренировка вместе с разминкой и заминкой должна составлять не больше 60 мин.

2 день (лёгкий)
1. Грудь-спина. Отжимания на брусьях широким хватом +тяга штанги в наклоне узким хватом. 4 подхода по 15 повторений
2. Плечи. Подъём штанги с пола на грудь и жим вверх на прямые руки. 4 подхода по 15 повторений
3. Бицепс-трицепс. Подъём гантелей на бицепс стоя +французский жим с гантелью сидя. 3 подхода по 15 повторений
4. Мышцы пресса. Та же тренировка что и в первый день

Все упражнения выполняются максимально интенсивно, во взрывном стиле. Вес отягощения не должен быть максимальным, в последних повторениях отказа быть не должно.
Отдых после каждого сета и тренировка пресса между упражнениями выполняется по принципу первого дня.
Соблюдай водный баланс. Пей воду в течении всей тренировки. Пару глотков каждые 5 минут.

Кардионагрузка
Здесь отдай предпочтение интервальному кардио. Ты можешь бегать на улице или кататься на велосипеде. В спортзале подойдёт орбитрек и велотренажёр. Беговая дорожка не лучший выбор, так как у тебя уйдёт много времени на постоянную регулировку скорости. Принцип во всех упражнениях следующий: ты чередуешь периоды высокой интенсивности и умеренного ритма. 30–60 с спринта, 1–2 мин работы в умеренном темпе. На улице это может быть чередование спринтерского бега (50 м) и умеренного режима (150 м)

Питание
Основной принцип — отказ от простых углеводов, увеличение количества белка, ограничение жиров. Принимай пищу небольшими, примерно равными порциями 4–6 раз в день. В качестве добавки помогающей сжигать жир можешь использовать L-карнитин.

Твой дневной рацион может выглядеть так.
1-й завтрак: ягоды или фрукты (300–400 г)
Основной (2-й) завтрак (спустя 30–60 мин после первого): 3–4 цельных яйца всмятку, 2–3 куска цельнозернового хлеба.
Приём пищи после тренировки: обезжиренный творог (200 г) или натуральный йогурт. Подойдёт и протеиновый коктейль.
Обед: салат из овощей (300–400 г), одна печёная картофелина, 200 г рыбы, птицы или телятины.
Ужин: пять-шесть яичных белков с салатом. Или 200 г обезжиренного творога

Итоги подведём
Тренируйся и питайся таким образом 2–3 месяца. Оптимальный показатель за это время — минус 4–5 кг жира. Если не хочешь терять также и мышцы, больших потерь веса лучше избегать. Следи за за собой: если ты хочешь сохранять мышечные ткани, а сжигать исключительно жир, нормальной будет потеря одного килограмма веса за месяц.

Источник: Men"sHealts

Добавлено (20.10.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Нарисуй «кубики»: как быстро добиться рельефного пресса

Каждый посетитель тренажёрного зала хочет иметь рельефный пресс. Да такой, чтобы все «кубики» было видно! Только вот добиться желаемого эффекта получается не у всех. Дмитрий Глебов, редактор раздела «Фитнес и здоровье», откроет тебе действенную методику, построенную на его личном опыте, которая гарантированно даст результат.

Как ты знаешь, лучший эффект при работе на рельеф даёт сочетание силовой и аэробной работы при правильно построенной диете. Также давно известно, что жир не сгорает локально (например, внизу живота, что тебе в данном случае нужно), а тает по всему телу постепенно открывая взорам окружающих рельефные мышцы. Но что делать, если на руках и ногах жира уже практически не осталось, а вожделенных «кубиков» на животе всё не видать? Всё бегать, до умопомрачения мучая себя диетами?

Да, так было раньше, но недавно великие умы из Копенгагенского университета, проведя серьёзные исследования, установили, что если сочетать аэробику с конкретным силовым упражнением, то можно изолированно сжигать жир, покрывающий работающую мышцу. Честно говоря, подобные мысли и раньше закрадывались нам в голову, когда при «сушке» буквально «сыпались» ноги. А ведь именно на них приходилась максимальная нагрузка при кардио (бег, езда на велосипеде)!

Значит, нужно объединить упражнения для пресса с кардио нагрузками и получим эффект локального сжигания жира на животе. Вот как сделать этот процесс максимально эффективным.

В качестве аэробной работы будем использовать интервальное кардио. Этот подход работает эффективнее так называемого джоггинга (продолжительной аэробной сессии). В принципе это может быть любое аэробное упражнение: бег, велотренажёр, избивание боксёрской груши. Но нам нужно максимально эффективно вклеить в эту программу упражнения для пресса. Согласись, постоянно спрыгивать с беговой дорожки и бежать к матам делать подъёмы туловища не очень удобно. На помощь придёт обычная скакалка. Она всегда может быть под рукой, да и в зал идти не обязательно.

Твоя интервальная тренировка будет строиться по следующему принципу: активную фазу ты отрабатываешь на скакалке, а в пассивную — делаешь упражнения для пресса. Схема проста — 40–60 сек интенсивных прыжков на скакалке, дальше — подход скручиваний с максимальным количеством повторений. Снова минута скакалки, затем очередное упражнение для пресса (выбирай любое, чем разнообразнее, тем лучше). Получается такой себе кардио суперсет. Сделай 15–20 таких сетов пресс-скакалка. Такой тренинг займёт у тебя 25–30 минут, чего вполне достаточно, если работаешь предельно интенсивно. Выполняй этот комплекс в дни кардио тренировок или в конце силовой тренировки. Кубики на животе будут как нарисованные!

Источник: men's health

Добавлено (23.10.2012, 15:08)
---------------------------------------------
БАДы Для Мужчин Важная Помощь Организму


Сумасшедший ритм сегодняшней повседневной жизни часто откладывает негативный отпечаток на состояние здоровья современного мужчины. Различные стрессовые ситуации, нерегулярное питание «на бегу», агрессивная окружающая среда не позволяют полностью восстановиться мужскому организму. Во избежание появления каких-либо заболеваний многие представители сильного пола вводят в свой ежедневный рацион питания и регулярно принимают биологически активные добавки – БАДы для мужчин.

Вообще, отношение к биологически активным добавкам в нашей стране неоднозначное. Нередко производители и продавцы БАДов выдают малоэффективный продукт за лекарство, обладающее высоким лечебным действием. В результате торговцы впихивают покупателям БАДы за довольно приличные деньги, пользуясь незнанием обывателей. Многих людей сильно напугал дорогостоящий заморский Гербалайф, широко разрекламированный в 90-е годы прошлого столетия. Реальный эффект от его применения не соответствовал обещаниям распространителей. Из-за того, что биологически активные добавки, согласно действующему законодательству, не подлежат обязательным клиническим испытаниям в качестве лекарственных средств, их продажей может заниматься абсолютно любой человек – учитель, инженер, домохозяйка, простой слесарь-сантехник. Увы, такова жизненная реальность.

И все-таки зачастую без БАДов современному мужчине не обойтись. Главное, необходимо всегда помнить, что БАДы – это не лекарственный препарат, а пищевая добавка. Изготовленные на основе природных компонентов, БАДы для мужчин бывают очень полезны. В первую очередь их рекомендуется принимать в качестве дополнения к повседневному рациону питания. Ведь известно, что большинство наших продуктов, особенно полуфабрикатов, произведено промышленным способом с применением различных химических составляющих, вредных ароматизаторов. Такую пищу трудно назвать полезной, поэтому дополнительный прием натуральных пищевых добавок отнюдь не повредит.

Загрязненный окружающий воздух, электромагнитные излучения, другие негативные факторы окружающей среды также оказывают прямое влияние на мужской организм. В крупных городах мужчинам требуется повышенное количество витаминов, микроэлементов, аминокислот. Здесь на помощь опять же могут придти БАДы для мужчин.

Для того, чтобы мужской организм стал более физически выносливым, умственно активным, необходимо хорошо высыпаться. Регулярное употребление биологически активных добавок способствует укреплению сна, избавляет от бессонницы представителей сильного пола. Кроме того, значительно усиливается сопротивляемость организма мужчины к различным простудным и инфекционным заболеваниям. Очень полезно принимать БАДы мужчинам преклонного возраста, чтобы продлить хорошее настроение и бодрость. Иногда БАДы для мужчин помогают эффективно бороться с выпадением волос, лишним весом и ожирением.

Наиболее эффективными для мужского организма признаны следующие биологически активные добавки природного происхождения: цветочная пыльца, перга, исландский мох, сосновая пыльца, маточное молочко, кедровые орешки, и редкий препарат АСД (антисептический биогенный стимулятор Дорогова). Крайне важны для мужчин цинкосодержащие биодобавки – тыквенные семечки, красный корень. Все эти натуральные средства имеют стопроцентное природное происхождение. И хотя они не признаны официальной медициной, не зарегистрированы в России в качестве лекарственных средств, нередко реально излечивают мужчин. Безусловно, принимать сразу все разновидности БАДов для мужчин нецелесообразно. Лучше сначала одно, затем другое. Дополнительно полезно увеличить дозу витамина С (аскорбиновой кислоты).

Биологически активные добавки нужны представителям сильного пола для профилактики и предотвращения заболеваний в период гормональных и физиологических изменений в организме. БАДы способны нормализовать работу предстательной железы, стимулировать функцию половых желез и сексуальную активность. Это позволяет продлить минуты интимной близости, что имеет огромное значение для каждого мужчины. Ведь известно, что импотенция – настоящий бич нашего времени.

Таким образом, можно сделать вполне определенный вывод – БАДы являются отличными помощниками в повседневной жизни современного мужчины. Главное, понимать, какая биодобавка полезна именно вам. Берегите себя!


 
ЛераДата: Среда, 06.02.2013, 05:40 | Сообщение # 240
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Я вчера в клубе позанималась на виброплатформе,  в вакуумном тренажере, это когда кардиотренажер в вакуумной капсуле, очень понравилось и рекомендую!!!!
Эффект от вибротренинга и вакуумного тренажера:
• способствует похудению
• улучшает микроциркуляцию крови и стимулирует лимфодренаж
• улучшает эластичность тканей вследствие выработки коллагена
• стимулирует очищение организма и т.д.

  И многое, конечно, зависит от инструктора, который правильную нагрузку дает и рекомендации. в этом плане мне повезло....


 
lara_cДата: Среда, 06.02.2013, 11:23 | Сообщение # 241
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Лера)
Я вчера в клубе позанималась на виброплатформе,  в вакуумном тренажере, это когда кардиотренажер в вакуумной капсуле, очень понравилось и рекомендую!!!!
для меня это пока что китайский))) но звучит заманчиво...
завтра иду записываться... все там перепробую... потом впечатлениями поделюсь  smile


 
NastunyaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:05 | Сообщение # 242
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Я лентяйко. И моя верхняя часть и моя нижняя кентаврская часть...
Прикрепления: 6125035.jpg (36.1 Kb)


 
noymenaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:01 | Сообщение # 243
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Nastunya)
Я лентяйко. И моя верхняя часть и моя нижняя кентаврская часть...
а кому-то вот так приходиться делать 



гы-гы 
Прикрепления: 3338580.jpg (84.6 Kb)


 
NastunyaДата: Воскресенье, 14.07.2013, 16:19 | Сообщение # 244
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Цитата (noymena)
гы-гы
  lol


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Увлечения Стрельца » Фитнес-астрология! (Стрелец и Спорт)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: