[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Недостатки Стрельца
Недостатки Стрельца
НадюшкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:23 | Сообщение # 1
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
У меня возникла тема. А какие недостатки присущи именно Стрельцам? Я, например,не умею держать язык за зубами, мне нельзя доверять тайны (но я не специально!). Еще у меня вечно бардак на рабочем столе и не только и я люблю откладывать дела "на потом".

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Несобранность, невнимательность. Женщина Стрелец обычно не лучшая хозяйка, убираться не любит. Авантюризм (который иногда приносит пользу, иногда вред), порой излишняя откровенность. Постоянное желание перемен - опять же может выступить как достоинством, так и недостатком.

 
СаДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:11 | Сообщение # 3
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
"Искренен и правдив с Вами во всех своих бывших увлечениях, в том числе и любовных. Вечный холостяк: от жены к любовнице и обратно, пока не выдохнется. "
Quote (strelec-club)
Авантюризм (который иногда приносит пользу, иногда вред), порой излишняя откровенность. Постоянное желание перемен - опять же может выступить как достоинством, так и недостатком.

Такой холодный, такой ледяной, что об него обжигают пальцы! Всякая рука содрогается, прикоснувшись к нему! Именно поэтому его считают раскалённым.
Фридрих Ницше.
Думаю изречение о нас.

Сколько уже судьба наказывала за излишнюю откровенность... но так и продолжаю "матку правду" в глаза резать за что и страдаю.

 
ALM@ZIKДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:45 | Сообщение # 4
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Я постоянно всех критикую)))если что не нравится ,то молчать не буду)))

 
ТушьДляРесницДата: Пятница, 09.04.2010, 11:33 | Сообщение # 5
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня лично это:

- Неаккуратность
- Говорить красиво не могу
- Забывчивость..О, да. С памятью у меня проблемы)


 
НатусичкаДата: Пятница, 09.04.2010, 20:29 | Сообщение # 6
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Торопливость (вечно куда-то бегу),иногда болтливость проскальзывает biggrin , и не могу долго кого-то ждать: wacko (просто ужасть), так как я -сама пунктуальность. Кстати про уборку-убираюсь через день, не могу на пыль смотреть.

 
0001Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:51 | Сообщение # 7
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
прямолинейность
всегда перед выбором, сложно с чем-то определиться
вспыльчивость


 
СтрелочницаДата: Суббота, 10.04.2010, 23:01 | Сообщение # 8
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
вечно лезу куда не надо, хочу все знать, а как известно, меньше знаешь лучше спишь, моё желание быть всегда в центре всех событий очень часто приводит к тому, что я нахожусь в центре не самых лучших событий. это недостатки, которые приносят вред лично мне самой, а то что там кому-то что-то во мне не нравится, так мне все равно, почему я должна быть идеальной!? shades

 
НаташаДата: Воскресенье, 11.04.2010, 12:00 | Сообщение # 9
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
у МЕНЯ БОЛТЛИВОСТЬ, НЕПУНКТУАЛЬНОСТЬ , НЕУМЕНИЕ КОПИТЬ ДЕНЬГИ... НО Я РАБОТАЮ НАД ЭТИМИ НЕДОСТАТКАМИ, ПЫТАЮСЬ ИХ ИСКОРЕНИТЬ smile

 
НадюшкаДата: Среда, 14.04.2010, 07:34 | Сообщение # 10
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Вчера мне подруга высказала, что я ужасно легкомысленная и привела в доказательство несколько случаев. Занимаюсь самобичеванием. sad

 
@rish@Дата: Четверг, 15.04.2010, 13:57 | Сообщение # 11
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои недостатки - несдержанность, я всегда говорю то, что думаю, а это не всем нравится... А насчет того, что Стрельцы-женщины плохие хозяйки не согласна, просто нам нужен изначально сформированный быт, а не старый захламленный дом, тогда все будет...и чистая квартира и вкусный ужин...

 
НатДата: Суббота, 17.04.2010, 17:55 | Сообщение # 12
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Диктатор! angry надо чтобы все было как я думаю. Сложно смириться с другим правильным мнением. С уборкой плохо, ждать вообще не могу ( но по мелочам). Люблю флиртовать, но быстро все надоедает, нужны новые впечатления... Хочется много, но не хватает терпения заняться одной темой, постоянно перебрасываюсь на другие, в результате все поверхностно, кроме друзей.

 
ChapДата: Пятница, 23.04.2010, 10:52 | Сообщение # 13
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
В последнне время мне знакомые говорили и говорят (мама не исключение) ты "продолжаешь летать в облаках"! angry
А я в это момент думаю: "за то я умею радоваться жизни и её простым проявлениям - солнцу, треве. листве, небу, просто пению воробъев" wink


 
simaДата: Четверг, 20.05.2010, 20:03 | Сообщение # 14
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
вечный "творческий " беспорядок
болтливость(секреты мне нельзя доверять)
большая самокритика
могу что-нибудь ляпнуть, не думая
собственница


 
ЛилиТДата: Четверг, 20.05.2010, 20:23 | Сообщение # 15
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 74
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Нат)
Диктатор! надо чтобы все было как я думаю. Сложно смириться с другим правильным мнением. С уборкой плохо, ждать вообще не могу ( но по мелочам). Люблю флиртовать, но быстро все надоедает, нужны новые впечатления... Хочется много, но не хватает терпения заняться одной темой, постоянно перебрасываюсь на другие, в результате все поверхностно, кроме друзей.

Мы с Вами в этом очень похожи =).
а еще мне вечно всего мало, постоянно требуется всё больше и больше. амбиции пустые. обидно это признавать, но говорю как есть. еще я не умею мечтать.


 
GalinaZДата: Пятница, 04.06.2010, 19:50 | Сообщение # 16
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Самокритика иногда доходит до самоедства!!! Язык за зубами тоже держать не умею. Говорить правду в лицо - это просто моё хобби! Ужасно ревнивая собственница! Что касается любви к ведению домашнего хозяйства, то часто ловлю себя на том, что делаю это скорее для семьи, а не потому, что такая чистюля.

 
НаташаДата: Суббота, 05.06.2010, 07:48 | Сообщение # 17
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (GalinaZ)
Что касается любви к ведению домашнего хозяйства, то часто ловлю себя на том, что делаю это скорее для семьи, а не потому, что такая чистюля.

Аналогично smile Сейчас живу одна, отдельно от родителей , и по большому счёту у меня всегда чисто, потому что хочу казаться хорошей хозяйкой для родственников и друзей , которые бывают у меня в гостях...


 
СаДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:30 | Сообщение # 18
Бан по собственному желанию вместо удаления
Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Награды: 17
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Сейчас живу одна,

Тоже живу один: стираю, готовлю, убираю и всё для себя. biggrin Потому что люблю когда всё сделано.


 
ЕвгешкаДата: Четверг, 10.06.2010, 03:26 | Сообщение # 19
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Жесткость по отношению к самым близким
Ворчливость))))
Переменчивость настроения(при чем за секунду)
Откровенность, вводящая в состояние шока, не все готовы слышать правду, например:"Ты так прекрасно выглядишь!!!!! Это в твои-то годы!!!!"
Вечно лезу со своими советами)))


 
PaoloДата: Суббота, 24.07.2010, 22:32 | Сообщение # 20
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Стрельцы нацелены в будущее, и как ни романтично выглядит натянутая как нерв титива и острие направленное на свершения и открытия, тем не менее этот образ содержит и немало грусти. Стрельцам трудно примириться с Настоящим, тем самым настоящим, где сосредоточены все Богатства этого мира ("Прошлое - забыто, будушее - сокрыто, настоящее - даровано" - "Кунгфу-панда"). Гоняясь за своей мечтой, они часто пробегают мимо своего счастья. Стремясь к иллюзорной надежде упускают реальную любовь.
Он может легко обоять, привлечь, когда оно еще моячит вдалеке, но как же тяжело ему удержать дорогое, ставшее уже реальностью, при его-то неуверенности в Настоящем.
ИЛЛЮЗИИ - вот настоящий бич Стрельцов! С помощью них при первой встрече он способен унести вас на ковре-самолете к звездам, а при последней - долго блуждать в них в поисках выхода из безнадежной ситуации, питаясь неуместной и досадной в данном случае надеждой.
Я перестал идеализировать идеализм, когда понял, что Мир из Сна, каким бы прекрасным он не был, с первым лучом солнца исчезает. Что Дом из кирпича имеет куда большее шансов на долговременность, чем Замок из песка. Увы.
Единственная надежда для настоящего Стрельца, которая спасет его, что он когда-нибудь ПОЙМЕТ ЭТО и обуздает душевные порывы разумом... со временем...


Сообщение отредактировал Paolo - Воскресенье, 25.07.2010, 14:06


 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:20 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Paolo)
Стрельцы нацелены в будущее, и как ни романтично выглядит натянутая как нерв титива и острие направленное на свершения и открытия, тем не менее этот образ содержит и немало грусти. Стрельцам трудно примириться с Настоящим, тем самым настоящим, где сосредоточены все Богатства этого мира ("Прошлое - забыто, будушее - сокрыто, настоящее - даровано" - "Кунгфу-панда").

Очень хорошо сказано! Жить в настоящем - это искусство, а для Стрельца особенно сложное. Так как мы рвемся вперед, к мечте. Надо почаще останавливаться в Настоящем и просто дарить себе и окружающим радость и оптимизм. smile


 
ЯсяДата: Вторник, 03.08.2010, 21:34 | Сообщение # 22
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть такой недостаток,как неумение обижатся. Вот обидел меня человек очень,я себе клянусь что больше иметь с ним дело не буду,да что там иметь дело!Даже разговаривать,здороватся!Хожу час надутая,злая,разбитая,а потом уж как-то все мрачнеет,забывается.И в том дело что я все помню,понимаю что человек-то гнилой,вшивый,но ... не могу на него злится,не скрываю злость и подхалимничаю,а именно не злюсь. Вот выскажу ему с пылу с жару все что думаю о нем,и опять доверюсь,а он опять меня подос*ет в который раз,и так по кругу... angry И не могу ничего изменить, НЕ МО ГУ .Вот такой я добряк flowers

 
Стрелец-неугомоннаяДата: Суббота, 07.08.2010, 12:42 | Сообщение # 23
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу уборки, убирать обажаю, но недостаток в том, что я постоянно думаю об этом, когда ложусь спать начинаю мысленно обдумывать везде ли чисто, когда муж или ребенок где то не так положат что-то или наступят уличной обувью дальше чем им разрешено, сразу паника с моей стороны, начинаю опять все мыть, тереть. И если я не ощущаю полнейшего порядка в доме, в плоть до каждого укромного уголка (на шкафу, под шкафом и т.п.), то настроения нет ни на что. Это скорее всего уже не недостаток, а болезнь))). А остольные недостатки как и у многих стрельцов: ни когд не молчу, все о чем думаю говорю в лоб, вспыльчивая и быстро отходчивая, все быстро надоедает, все время тянет в какие-то неведанные дали.

 
AksiniyaДата: Суббота, 07.08.2010, 13:55 | Сообщение # 24
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Paolo)
ИЛЛЮЗИИ - вот настоящий бич Стрельцов! С помощью них при первой встрече он способен унести вас на ковре-самолете к звездам, а при последней - долго блуждать в них в поисках выхода из безнадежной ситуации, питаясь неуместной и досадной в данном случае надеждой.

Лучше и не выскажешь!
Живу,словно пишу на черновик!Всё думаю,что в чистовик успею!И только после тридцати задумалась-не прозвенит ли звонок с урока раньше,чем я спущусь с небес ?! cry
Quote (Яся)
Вот выскажу ему с пылу с жару все что думаю о нем,и опять доверюсь,а он опять меня подос*ет в который раз,и так по кругу...

Точно,точно...Глянешь в глаза-они такие несчастные!Как не забыть обиду?А через время локти кусаешь от своей идиотской доверчивости... fool
Quote (Стрелец-неугомонная)
все о чем думаю говорю в лоб

Научилась со временем хотя бы начальству в лоб не выссказывать.Но стоит выпить глоток шампанского на корпоративе и...понеслась душа в рай!!! broken
А так у нас,Стрельцов,недостатков нет,кроме СКРОМНОСТИ... ah


 
kompikДата: Суббота, 07.08.2010, 14:13 | Сообщение # 25
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Aksiniya)
Научилась со временем хотя бы начальству в лоб не выссказывать.Но стоит выпить глоток шампанского на корпоративе и...понеслась душа в рай!!!

Вот у меня точно так же. НЕ выдерживаю когда меня кто то бесит, скажу прямо и щас, потом легче на душе становится smile


Сообщение отредактировал kompik - Суббота, 07.08.2010, 14:13


 
tmmДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:24 | Сообщение # 26
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
вечная борьба между разумом и желаниями

 
lllllevilllllДата: Воскресенье, 15.08.2010, 18:17 | Сообщение # 27
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Наташа)
НЕУМЕНИЕ КОПИТЬ ДЕНЬГИ..
я их наоборот потратить не могу))

Добавлено (15.08.2010, 20:17)
---------------------------------------------
я болтаю много почти не останавливаюсь и меня просто бесит когда меня не слушают !!!!я перебиваю но это само по себе просто почему то все наченают болтать в тот же момент что и я как будто знают Оо я не внимательная....... biggrin biggrin biggrin если развеселюсь то меня не остановить буду угорать пока не охрипну (это слижком)вроде все)

 
КандыкДата: Четверг, 26.08.2010, 18:03 | Сообщение # 28
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lllllevilllll)
Quote (Наташа)
НЕУМЕНИЕ КОПИТЬ ДЕНЬГИ..
я их наоборот потратить не могу))

Приходи ко мне, научу тратить ))))
Как раз и мой недостаток немного подлечишь, мой главный недостаток это деньги, их всегда недостаточно ))))

Добавлено (26.08.2010, 20:03)
---------------------------------------------
А если серьёзно, недостатков у всех хватает. Но вот иногда очень сложно понять что является недостатком а что достоинством.

Quote (Яся)
У меня есть такой недостаток,как неумение обижатся.

С одной стороны недостаток, так как сам от этого иногда страдаешь, а ктото не умеет прощать обиды и страдает от этого ещё больше. Умение ПРОЩАТЬ это ДОСТОИНСТВО. А чтобы не натыкаться на одни и те же грабли нужно научиться контролировать свои желания и эмоции.
"Проявляй свою твёрдость через мягкость и силу через слабость" Из древнего китайского учения


Сообщение отредактировал Кандык - Четверг, 26.08.2010, 18:05


 
lllllevilllllДата: Четверг, 26.08.2010, 18:10 | Сообщение # 29
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Кандык)
Приходи ко мне, научу тратить ))))
не ты че это не вылечить..........я экономная ппц я даже не могу позволить что б мне что то подарили ....... wacko
wacko wacko
Quote (Кандык)
Как раз и мой недостаток немного подлечишь, мой главный недостаток это деньги, их всегда недостаточно ))))
эт как так???буду учить копить что ль? biggrin
Quote (Кандык)
научиться контролировать свои желания и эмоции.

gossip мне надо пить валерьянку я восприимчивая шобутная разговорчивая,это адская смесь да..........


 
КандыкДата: Четверг, 26.08.2010, 18:24 | Сообщение # 30
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (lllllevilllll)
Quote (Кандык)
Как раз и мой недостаток немного подлечишь, мой главный недостаток это деньги, их всегда недостаточно ))))
эт как так???буду учить копить что ль?

Экономная - это нехочу потратить. А не могу потратить - это когда их чрезмерно много. Вариант когда их не дают тратить не рассматриваем )))

Quote (lllllevilllll)
мне надо пить валерьянку я восприимчивая шобутная разговорчивая,это адская смесь да..........

Это тоже лечится. Меня в армии вылечили.


 
lllllevilllllДата: Четверг, 26.08.2010, 19:56 | Сообщение # 31
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Кандык)
Меня в армии вылечили.

хочу в армию......пусть мне помогут


 
алисаДата: Пятница, 27.08.2010, 01:59 | Сообщение # 32
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
,ПРИВЕТ ПО ПОВОДУ ТАЙН ТА ЖЕ БЕДА ПО ПОВОДУ БАРДАКА ТЫ ЕЩЕ В МОЕЙ КОМНАТЕ НЕ БЫЛА ))ТАК ЧТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ СТРЕЛЬЦОВЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ (Я В ПЛАНЕ НЕДОСТАТКОВ)

 
ДашкаДата: Суббота, 23.10.2010, 23:51 | Сообщение # 33
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже люблю откладывать дела на потом,особенно на последний день,такая привычка(
Несобранность,не всегда умею хранить секреты,люблю сплетничать,говорить людям всё в лицо,ворчливость,вспыльчивость,
и я не очень романтична)

Добавлено (24.10.2010, 01:51)
---------------------------------------------
Да,да я ещё ТА транжира ((
И вечный творческий беспорядок на столе..

 
ДругаяДата: Среда, 27.10.2010, 08:10 | Сообщение # 34
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Среди моих недостатков - обидчивость, чувствительность, наивность и доверчивость, порою - невнимательность из-за спешки. Как специфический недостаток - постоянная жажда чувственных удовольствий.

 
KalinДата: Среда, 27.10.2010, 08:19 | Сообщение # 35
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Хлеба и зрелишь!!!! Да?)))

 
ДругаяДата: Среда, 27.10.2010, 09:44 | Сообщение # 36
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
И секса!

Добавлено (27.10.2010, 09:44)
---------------------------------------------
А у тебя какие недостатки, Калин?

 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 27.10.2010, 11:25 | Сообщение # 37
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
недостатоки - через чур впечатлителен и требователен к себе angry

 
KalinДата: Среда, 27.10.2010, 14:01 | Сообщение # 38
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Другая)
А у тебя какие недостатки, Калин?

Ну поехали: порой агрессивный, упёртый (всегда стою на своём), что называется "я всегда прав даже если я и не прав", иногда ленивый (в меру), меркантильный (ну это впринципе для себя естессно и лучше). Ещё, не знаю как точно выразить, но присутствует у меня такая черта: я всегда практически не предупреждаю. Поясню. К примеру, пойдёшь бывало с друзьями тусить и зависнишь на всю ночь, а предупредить, позвонить мне не судьба. Вот так постоянно. Меня моя щас ругает, что я не звоню бывает ей, не говорю где и что со мной!

Ну а вообще, лучше про свои недостатки человек может узнать только со стороны....к примеру, от друзей!

 
ДругаяДата: Среда, 27.10.2010, 14:37 | Сообщение # 39
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
[Kalin] "я всегда прав даже если я и не прав"] - 100% мои слова, про меня в точности
А не предупреждаешь, потому что либо безответственный эгоист(не думаешь о близких), либо забывчивый либо не считаешь нужным перед кем-то отчитывапться за своё поведение.


 
KalinДата: Среда, 27.10.2010, 16:28 | Сообщение # 40
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 5
Статус: Offline
Во! Эгоист - меня всегда мама называла))

 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 04.11.2010, 06:34 | Сообщение # 41
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Другая)
я всегда прав даже если я и не прав

да! конечно! "даже если я не прав" - предназначена для черезчур назойливых, которые до последнего добиваются признания - "ок, я не прав." - как заклинание.)))) а так у всех своя правда.


 
ДругаяДата: Четверг, 04.11.2010, 07:15 | Сообщение # 42
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Если честно, первый раз слышу , чтоб мужчина смог сказать"ок, я не прав."
Я за всю жизнь 1 раз только так сказала:"прости, я была не права" - своему мужу, так как я знала , что поиграла на его чувствах и не хотела его потерять.
В обычной жизни я не люблю спорить и доказывать свою правоту, я просто про себя так говорю: "я всегда права, даже если я и не права."Причём вторая половина этой фразы для меня воспринимается невсерьёз, а шуточно. smile


 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 04.11.2010, 08:03 | Сообщение # 43
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Другая, это надо перешагнуть через себя в каком-то смысле.) Я как-то раз это сделал, и с тех пор, в таких ситуациях когда я оказываюсь не прав я не тупо доказываю свою правоту, несмотря на обратное, но и так же готов прислушаться к чужому мнению и постараться поставить себя на место другого. Для самого себя я расцениваю это как положительное качество, что в свою очередь является кирпичиком в фундаменте моей личности, что не может не радовать и придает уверенности =))

Quote (Другая)
так как я знала , что поиграла на его чувствах

смогла один раз, сможешь и второй) смогла ты смогут и другие)

Quote (Другая)
В обычной жизни я не люблю спорить и доказывать свою правоту

да, бывает это лишнее у меня тоже. да какая разница чего они там напридумывали.
Многие изначально исключают возможность своей ошибки.
Чем старше кстати тем им сложнее это сделать. Несмотря на то что это только в голове, в мыслях.


 
ДругаяДата: Четверг, 04.11.2010, 08:33 | Сообщение # 44
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Денис, Эй - всё , что ты сказал - 100% истина.

 
oinerosДата: Суббота, 06.11.2010, 09:50 | Сообщение # 45
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
тупо доказываю свою правоту, несмотря на обратное, но и так же готов прислушаться к чужому мнению и постараться поставить себя на место другого.

Я так погляжу это общая стрельцовская проблема, но вот как нестранно у меня таких проблем не было, наверно потому что если я решаю что-то отстаивать, то это железно правильно, и правильно не только по моему мнению, я по суте собирательный-аналитик, соберу все факты проанализирую, а потом сделаю вывод, но при разговоре стараюсь спрашивать: " а с чего ты так решил, почему не может быть вот так вот", но если человек предлагает мне больше фактов и более разумный вывод, то я принимаю его сторону.


Сообщение отредактировал oineros - Суббота, 06.11.2010, 09:50


 
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:44 | Сообщение # 46
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros,
ну это от случая к случаю =) и зависит от ситуации. если встало дело принципа допустим или надо просто отмазаться, либо цель - что-то для себя усвоить новое. в зав-ти от этого и модель поведения) главное корону снять, и допустить что кто-то может быть прав или просто иметь своё мнение)

Добавлено (08.11.2010, 20:44)
---------------------------------------------
я в последнее время ( ну пару лет ) перестал навязывать своё мнение.
и даже если вижу что кто-то говоря о чем-то - заблуждается, но говорит так прям убежденно, я лучше предоставлю ему самому возможность осознать свою ошибку потом, чем переубеждать. в отношениях это особенно полезно =) когда люди не видят происходящее, лучше и не указывать. крайним можно стать)

 
oinerosДата: Пятница, 12.11.2010, 17:14 | Сообщение # 47
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
роисходящее, лучше и не указывать. крайним можно стать)

во-во, да навязывать кому-то свою точку зрения ничего не даст. Но конструктивные споры я все равно люблю, когда делятся опытом друг с другом.


 
natalisДата: Четверг, 25.11.2010, 01:17 | Сообщение # 48
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А я кратко о недостатках, вспыльчивость, транжира - часто домой иду с 2 десятками в кармане dry , собственница не ревнива - в себе уверена, но если мое то только мое, нетерпелива. и самое противное берусь сразу за несколько дел, а еще и на последнее все откладываю это еще со школы помню. Вроде знаешь обо всем, а борьба выходит с этим слабенько sad И на счет быта это точно, как сказано выше нужно уже обустроенное жилище тогда чистота и красота.. А готовить обожаю, проявляю фантазию и жду услышать именно похвалу в свой адрес как результат от готовки.

 
zegelДата: Четверг, 25.11.2010, 05:58 | Сообщение # 49
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Немножко почитал так в основном все перечисленные недостатки наверное от характера зависят за собой я такого не замечал,хотя стрелец со стажем скоро 30.А потарахтеть на разные темы это я всегда на ура особенно с противоположным полом. angry

 
ДругаяДата: Четверг, 25.11.2010, 06:26 | Сообщение # 50
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
zegel, так давайте потарахтим. biggrin
Я когда первый раз бегло прочитала ваше сообщение, то слово "потарахтеть" мне показалось без буквы а после т и на "хать" в конце. wacko

Добавлено (25.11.2010, 06:19)
---------------------------------------------
А на какие темы вы любите общаться.
Лично я - на щекотливые...

Добавлено (25.11.2010, 06:26)
---------------------------------------------
О, боже, Вы ещё и Максим - моё любимое мужское имя.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Недостатки Стрельца
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: