[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Фобии стрельцов (раскажите как ие психологические страхи у вас есть)
Фобии стрельцов
oinerosДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:43 | Сообщение # 1
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Расскажите кто какими фобиями страдает или страдал, и как справился?

 
НадюшкаДата: Среда, 28.07.2010, 07:33 | Сообщение # 2
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Я боюсь высоты, причем появился этот страх в сознательном возрасте, в детстве этого не было. На атракционах не катаюсь - боюсь. Вот недавно с братом залезли на один, типа качелей, только переворачивается и раскачивать надо самим, столько визга и крика было, наверное он пожалел,что меня взял, пришлось ему меня успокаивать. biggrin Пока не справилась и наверное никогда не справлюсь.

 
Стрелец-неугомоннаяДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:15 | Сообщение # 3
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я боюсь замкнутого пространства,наполненного людьми транспорта, лифта и даже когда меня муж сильно обнимает, у меня паника cry начинается, воздуха не хватает, начинаю глубоко дышать.

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:06 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Я боюсь высоты, причем появился этот страх в сознательном возрасте, в детстве этого не было. На атракционах не катаюсь - боюсь.

И у меня та же история. В детстве явного страха высоты не наблюдалось, но позднее оформился. Особенно боюсь подходить близко в обрыву, даже невысокому. А вот аттракционы, связанные с высотой, меня не пугают - люблю Колесо обозрения. Но переворачиваться вниз головой не решилась бы. biggrin


 
НадюшкаДата: Вторник, 03.08.2010, 10:27 | Сообщение # 5
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
люблю Колесо обозрения

Колесо обозрения тоже боюсь, закрываю глаза и вцепляюсь в руль, все смеются надо мной. biggrin Раньше мечтала прыгнуть с "тарзанки". Теперь, когда погибли люди, уже не хочу.


 
kompikДата: Вторник, 03.08.2010, 12:54 | Сообщение # 6
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Я тоже высоты боюсь

 
АтлантаДата: Вторник, 03.08.2010, 13:22 | Сообщение # 7
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я панически боюсь червяков....хотя в детстве не боялась....насчет высоты - только когда в самолет сажусь, тогда мысль промелькнет - а вдруг разобьется - и тут же страшно, и насчет атракционов так же))

 
lllllevilllllДата: Воскресенье, 15.08.2010, 05:29 | Сообщение # 8
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ой у меня много страхов .
1. Я ужасно боюсь крови не столлько крови сколько сцен в фильмах ужасах ,если я и решалась посмотреть страшилку тоя буду прятаться под тремя одеялами и подушкой ))
2. Высоты это кстати с детства когда я каталась на лодочках я рисковала поседеть biggrin biggrin biggrin
3. ну и страх смерти хД


 
oinerosДата: Среда, 18.08.2010, 16:43 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
lllllevilllll, у меня был случай, я поздно домой возвращалась в 11 часу стемнело уже, вышла на своей остановке иду через двор слабо освещенный и вдруг слышу шаги, такие странные будто кто-то крадется и веточки ломаются под ногами, я оглядываюсь быстро стреляю глазами, чтоб не нароком не показать страх и вижу вдоль дома кусты и деревья и там в тени крадется быстрыми шагами мужская фигура, я даже куртку разглядела, мне это точно не привидилось, на меня кто-то хотел напастя, я тогда еще так вызывающи одета была, перепугалась до смерти, ведь на улице никого!! Даже машин нет, прибавила ходу на своих высоченных каблуках так что наверное побила бы пеший марафон, я старалась не бежать, а то это бы был сигнал злоумыленнику, что пора нападать. Свернула потом на более освещенную улицу с оживленной дорогой. Я так быстро на каблуках еще никогда не ходила biggrin с тех пор всегда оборачиваюсь, если сзади меня кто-нибудь идет. И это правило один раз спасло мою сумку от кражи. Это было днем в центре города (там у нас обычно оживленно люди приезжают туда за покупками всевозможными, ну и я в их числе. Иду приспокойненько невдалеке стаит мужик таджикской национальности (я его естественно пока не замечаю), я прохожу мимо него и он как-то так энергично повернул за мной это меняя насторожило и еще идет точно за моей спиной, но так как был день и много народу, я не растерялась просто развернулась и встала в сторонке, мужик опешил покрутился на месте и ушел вдругую сторону, явно хотел что-то у меня отработать dry

 
@LIY@Дата: Среда, 18.08.2010, 21:32 | Сообщение # 10
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже боюсь высоты и поэтому чтобы преодолеть этот страх хочу прыгнуть с парашюта smile smile smile И ещё лошадей боюсь, но думаю научиться на них кататься smile smile smile

 
lllllevilllllДата: Четверг, 19.08.2010, 18:02 | Сообщение # 11
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (@LIY@)
ещё лошадей боюсь, но думаю научиться на них кататься
ого впервый раз о таком страхе слышу ))кто нибудь клоунов боиться?)) oineros,
ого........ты прям умница!!!


 
oinerosДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:04 | Сообщение # 12
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (lllllevilllll)
клоунов боиться?

Клоуны мне не нравятся, они вовсе не смешные, а уродливые.. страшные wink


 
lllllevilllllДата: Понедельник, 23.08.2010, 12:26 | Сообщение # 13
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (oineros)
они вовсе не смешные

что есть то есть......интересно кто их придумал Оо


 
kompikДата: Вторник, 24.08.2010, 22:28 | Сообщение # 14
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (lllllevilllll)
кто нибудь клоунов боиться?

Я боюсь. Не нравятся они мне, разукрашеные. А лошадок я боюсь сзади вставать, по челюсти могут заехать biggrin


 
lllllevilllllДата: Среда, 25.08.2010, 19:27 | Сообщение # 15
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kompik)
А лошадок я боюсь сзади вставать, по челюсти могут заехать biggrin
ахаххааааааа ,страно кстати почему у лошадей такая реакция когда к ним сзади подходят biggrin


 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 04.09.2010, 13:41 | Сообщение # 16
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
)))))

я немного расскажу, я наверно ничего уже не боюсь, даже смерти. но так было не всегда. скажу как всё менялось.
раньше я боялся засыпать один в темноте, боялся высоты, ходить ночью в туалет, всяких хачиков (они убили отца в 96ом- но сейчас не об этом), боялся не оправдать надежды, или просто проиграть неважно спор это игра или жизнь.

Как это прошло? Я скажу так вкратце - ничто так не бесит и не раздражает как постоянность, рутина, неизменность. Рано или поздно злоба на свои страхи просто выплескивается наружу и превращается в гнев, отчаяние и становится пофиг на всё. Страх темноты был первым в списке. Однажды очень давно я просто встал ночью, страх окутывал меня, но это и взбесило. Я зло сказал себе - тут ничего нет. открыл широко глаза посмотрел перед собой и сделал шаг.

С высотой тоже самое - страхово смотреть вниз, особенно когда воображение рисует всякие картины. Но это тоже достало. Достали шутки "друзей" которые в детстве всегда подбегали сзади и со словами последний раз спасаю дергали меня когда я стоял на краю чего-то. Я просто осознал что высоты боятся не зачем. это нормальный природный рефлекс, сознание предупреждает нас что есть риск смерти.
Это как лампочка на пульте управления. Она загорается когда есть доля угрозы существования. И погасает.
Но она не должна перерастать в панику. Стоишь на краю пропасти и понимаешь что всё нормально, всё под контролем. Опасность есть, да. но она контролируемая.

Про выходцев с гор скажу коротко. Не хочу тут разжигать национальные конфликты. Я просто понял что они как дикие звери. Если их бояться, то они будут представлять опасность. Но если спокойно и холодно смотреть в глаза, сквозь них как сквозь стекло, сохраняя хладнокровие и понимать что ты выше них, и сильнее - страх проходит. И появляется чувство превосходства. =)
Вообще любой страх убивается злостью, думаю это видно из примеров которые рисует нам природа.

Quote (oineros)
У меня есть фобия я боюсь красивых люде

вот единственная фобия если так можно назвать которую я не взял под контроль))) это правда. Но она проявляется только тогда, когда человек мне небезразличен, и я подсознательно хотел бы от него больше чем просто общения. Если человек вызывает у меня восхищение, уважение, то есть такая тема.
Внутренне я не придумал как это "обойти". Но то что диктует мне природа - так это стать лучше, стать выше. И это помагает. Когда я понимаю что очередная вершина достигнута, и эти люди больше не представляют для меня интереса, общаться становиться куда проще. Но и интерес теряется.

.... и появляются новые "вершины", к которым тянешься тянешься.. =)) а когда дотягиваешься, понимаешь что они и не нужны-то оказывается как казалось тогда!!!!! вот это вот история моей жизни =)

Добавлено (04.09.2010, 15:41)
---------------------------------------------
я не сказал про страх смерти )) я всегда боялся умереть.

но с каждым годом я понимал одну простую истину про себя, что по большому счету смысла жизни нет. что понимания нет. что той сказки о которой я мечтал в детстве нет. что честных и открытых людей (почти) нет, что справедливости нет... всего того что для меня имеет вес, в этой жизни и в этом обществе нет, и жизнь потеряла для меня глобальную ценность. теперь я боюсь умереть не больше чем потерять лопатник с деньгами, правда. Да, можно еще пожить, потешать себя надеждами, поискать хороших людей. Вдруг я ошибся? Хотя это и оч маловероятно.
Вот так и прошел страх смерти. - зная, что смерть заберет у меня жизнь, которая не так уж и ценна для меня, я перестал боятся смерти. Многие думаю из вас найдут такие рассуждения неприемлимыми, но просто допустите возможность, что такое возможно =) Жизнь хороша, спору нет. Просто не с кем разделить все эти радости, от этого она становится не интересной. =)

Сообщение отредактировал Дэнис-Эй - Суббота, 04.09.2010, 16:08


 
lllllevilllllДата: Суббота, 04.09.2010, 15:25 | Сообщение # 17
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Дэнис-Эй, вау.........это че мне надо на кровь посмотреть???да я сразу в обморок грохнусь Оо

 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 04.09.2010, 15:26 | Сообщение # 18
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
lllllevilllll, через страх надо перешагнуть в любом случае я думаю. но и надо быть к этому готовым, тоже. =)

 
lllllevilllllДата: Суббота, 04.09.2010, 15:37 | Сообщение # 19
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
да меня достали уже подкалывать ,а один раз я на уроке начала падать в обморок учительница по физике расказывала про линзы и начала расказывать про опирации на глаза я попросила выйти и почти полком вышла из кабинета Оо это через чур,кароч надо ужастик посмотреть через силу

 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 04.09.2010, 16:05 | Сообщение # 20
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (lllllevilllll)
надо ужастик посмотреть через силу

главное не переборщить, имхо! а то эффект будет противоположный!

Quote (lllllevilllll)
да меня достали уже подкалывать

вот вот! я про это и говорил )) страх убивается "злостью". когда уже бесит. когда уже страха нет, просто надо чтоб это закончилось, любой ценой ) я думаю это критерий когда человек готов убить свой "страх" =)


 
lllllevilllllДата: Суббота, 04.09.2010, 16:33 | Сообщение # 21
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
я думаю это критерий когда человек готов убить свой "страх" =)

замочу этот страх перейду к следующему у меня их много
Quote (Дэнис-Эй)
а то эффект будет противоположный!
еще хуже?Оо biggrin
мне кажеться некуда уже
p.s: интересно от куда беруться эти страхи

Добавлено (04.09.2010, 18:33)
---------------------------------------------
наверное с детства

 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 04.09.2010, 16:52 | Сообщение # 22
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
lllllevilllll,
да, это как игра =) бегаешь и убиваешь свои страхи)))))))) а когда убиваешь - бонус! всегда же радуют какие-то маленькие победы, достигнутые своими усилиями =) у меня лично так) ничего так не радует как радость за себя, за свои достижения angel

насчет хуже - боюсь что всегда есть куда хуже! crazy

уверен страхи всегда из детства ) если не из детства, то значит от того, что основывается на том что из детства)))))))))))))

 
lllllevilllllДата: Суббота, 04.09.2010, 19:31 | Сообщение # 23
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
ну вроде меня маленькую не били,но я жила в маленьком городе и там человека убили с 38 наживыми ранениями это единственное из за чего я могу крови бояться,а еще за мной мужики какие то ходили и я их боялась ,но по ходу роль тут сыграло моё бурное вооброжение Оо

 
Дэнис-ЭйДата: Суббота, 04.09.2010, 23:43 | Сообщение # 24
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
.... наверное, для меня смысл жизни сводился к обретению второй половинки, да и как у всех, пожалуй. =)
Следует заметить, что я довольно впечатлителен по жизни, а так же совершенно не умею обманывать себя, и жить в каком-то выдуманном для себя мире-сказке =) - а такие есть, часто встречал.
Ну вот и этот мой смысл потерялся с годами, разочаровываясь в людях раз за разом, я начал задумываться, есть ли вообще такой человек, который бы понимал и принимал меня таким какой есть. Каждый раз я давал себе надежду, еще один шанс. Но результат оставался неизменным. В итоге я вообще перестал знакомиться, зная, как тяжело осознавать очередной провал.
В жизни стало пусто.. Жить только для себя, неинтересно. Я не скажу, что меня ничего не радует, или я не ощущаю счастья совсем. Просто большая часть стала мне недоступной. Вот из этого такая философия. =) Мне нравятся люди, но влюбляться я опасаюсь. Наверное как щенок, которого часто били, будет одергиваться каждый раз, когда к нему протягивают руку, пусть даже чтоб погладить. apple

Добавлено (05.09.2010, 01:43)
---------------------------------------------
Цитата lllllevilllll
а кровавые сцены нет

ну это у большинства вызывает неприязнь, тем более у девушек. Может у тебя просто чуть сильнее чем у остальных.

Цитата oineros
сходятся на том как бы сделать себя более неуязвимой для оружающего мира, я понимаю что эти мысли неправильные

а почему ты думаешь что эти мысли неправильные? У меня тоже есть нечто подобное, начиная от питания, всякие таблеток и т.п. - чтоб здоровье было в норме, заканчивая т.н. планами отступления - т.е. всегда примерно представляю что буду делать если там случится нереальное, потеряю работу, деньги не смогу снимать квартиру, придется переезжать и т.п. - т.е. как-то страхуюсь на крайний случай - и это во всем, не хочу стареть, болеть, становиться беспомощным. =) многие бы посмеялись, но я юзаю всякие крема от морщин хотя в 27 наверно рановато )))) но мне кажется это нормально =)


 
oinerosДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:51 | Сообщение # 25
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, спасибо за поддержку happy чмоки lips smile
lllllevilllll, в том то и прикол, что фильм то особых сцен насилия не содержит, только в конце они там друг другу внутринности сканировали что бы выжить. Там короче фишка в том что мол будущее в кредит начали продавать и органы, взял орган в кредит просрочил и к тебе заявляются потрошители забрать свой орган, опупеть не правда ли!!? Ну типа машину в кредит взял не расплатился, ее же забирают на погашение долга, ну и здесь так же, в том то и смысл фильма до какой степени могут дойти эти кредитодатели лишь бы содрать побольше денег, но там есть еще и паралельный сюжет, короче офигенный фильм воспитывает в человеке человека!! smile И еще звуковая подборка чего стоит!


Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 05.09.2010, 15:53


 
lllllevilllllДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:19 | Сообщение # 26
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
oineros, да прикольно придумали.....может стоит посмотреть я згаю я МУЖИГ!!я СМОГУ biggrin biggrin biggrin

 
ЕвгешкаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:01 | Сообщение # 27
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
.
Quote (lllllevilllll)
а я боюсь преследования попаду в психушку хД как в палате номер 6 читала?)))один раз просто показалось что за мной кто то идет я ушла в другую сторону от нужной остановки.....надо как то бороться в конце концов

А я побороть этот страх так и не сумела...На меня так напали...Я как раз пыталась отбросить мысль, что это именно МЕНЯ преследуют, а не идут по своим делам...в итоге, когда шаги стали совсем отчетливы за моей спиной... я обернулась и получила кулаком по лицу... в общем все было ужасно, но меня спасли мимо проходящие парни... и все обошлось только следами на шее от рук, которые меня душили... Так что оглядываться это мой удел на всю жизнь((((

Есть страх не смерти... а почему-то быть похороненной заживо...жуть...
Боюсь оставаться одна дома на ночь...Мне все время кажется, что кто-то есть в квартире кроме меня... вечно закупориваю все двери, окна и все через что ПО МОЕМУ МНЕНИЮ можно проникнуть ко мне в квартиру...
Высоты боюсь... но иногда у меня складывается впечатление, что мне хочется упасть с этой высоты... при чем я уверенна, что выживу...

Короче трусиха я..

 
Дэнис-ЭйДата: Понедельник, 06.09.2010, 04:16 | Сообщение # 28
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Евгешка)
Есть страх не смерти... а почему-то быть похороненной заживо...жуть...

я в таком случае могу сказать что я боюсь быть четвертованным или растерзанным дикими зверями)) но нет. Я вот обычно в вопросах где сложно найти однозначное правильное решение, начинаю жестко конкретизировать, побольше точных определений, поменьше "не знаю". И обычно это приводит к положительному результату. - Вот и сейчас, мы говорим про страхи, вроде все знают что это такое, но примеры у всех разные, даже не то что разные, это нормально что разные)) - а из разных категорий, что ли? Ну вот что такое страх? Страх перед чем-то. Как правило перед наступлением какого-либо события? Или страх это обстановка или обстоятельства присутствие и непосредственная близость которых выводит из состояния спокойствия раздражает а потом и вовсе паниковать заставляет? Несмотря на то что ответов на этот вопрос может быть много, всё в итоге сводится к одному.
.... Вы уже простите, пофилософствую немного, просто я много времени посвятил этим вопросам, поэтому есть что сказать, возможно будет интересно или просто натолкнет на полезные мысли - так вот, так или иначе страх - это когда не хочешь чтобы что-то плохое случилось. Следите за мыслью, Тут два ключевых слова - "плохое" и "случилось", - про "плохое" - что это такое? что за характеристика? ведь всё относительно? Кто-то может убиваться что он не сдал экзамен, и бегать в панике, а кто-то может потерять близкого человека допустим, он посмеялся бы над проблемами первого, хотя от этого тому не легче явно стало бы - от мысли что кому-то хуже. Вощем образ и понятие плохое - складывается с детства, и базируется на основных инстинктах, т.е. таких как выживание, борьба за существование. Всё что препятствует вам в этом направлении получает определение "плохое". Т.е. то с чем мы не хотим сталкиваться в жизни.
Продолжаю рассужение - второе ключевое слово - "случится". Зная что такое "плохо" мы не хотим чтоб это случилось с нами. Но ведь многое чего знает такого чего не хотелось бы пережить, всякие болезни, смерть близких, потери, еще что-то. - Так почему мы переживаем из-за чего то больше а изза чего то меньше? Потому что нам кажется, что "именно вот это" плохое может случиться с нами, и очень даже вероятно что так будет. А Оценку вероятности в свою очередь так же даёт нам наш мозг, анализируя и сопоставляя факты, "прикидывая" насколько это реально. И есть довольно реально, то он, наш мозг естественно "достает нас" своими мыслями по этому поводу, чтобы мы как-то успокоили своими действиями, чтобы позаботились о том чтоб "это" всё таки не случилось. ... Но что мы видим в итоге? Сознание (или подсознание) не добивается (или не всегда и не сразу далеко) того чего оно от нас хочет, наполняя голову всякими мыслями. Вместо того чтобы убедить себя что это всё фигня, люди начинают накручивать себя, альше идет воображение, которое летит дальше за горизонт случившегося, и оттуда сулит нам тяжкие последствия... В итоге можно и вправду запараноить =) слабые места есть у всех =)
... ну вот скажем, Евгешка, почему именно страх быть похороненной заживо? Неужели это может случится. Понимаю, не оч приятная картина, но ведь это не более чем "фантазия"? Можешь задать себе вопрос и получить ответ Почему не например страх упасть с 9 этажа?

Добавлено (06.09.2010, 06:16)
---------------------------------------------
oineros, :ah:, всегда стремился и стремлюсь поддержать других, пусть хоть это будет просто разговор)) Только обычно эти нехорошие люди не ценят. Поэтому лучше уж я подобные порывы буду распространять на "своих" )))

 
ЕвгешкаДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:08 | Сообщение # 29
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 8
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
почему именно страх быть похороненной заживо?

Потому что , посмотрев фильм Хичкока, увидела такое, и в мозге четко отложилась мысль, что врачебная ошибка может привести к такому, это страх возможно навязанный этим образом, но я на протяжении всей своей жизни замечаю, как же горько и обидно, когда по причине не зависящей от тебя самого, случаются трагедии, только потому что кто-то посчитал свои действия правильными.... вот собственно и всё объяснение...


 
oinerosДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:30 | Сообщение # 30
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
lllllevilllll, попробуй, закрывай глаза в особо жестоких сценах, от этого смысл не упустишь biggrin

Добавлено (06.09.2010, 16:30)
---------------------------------------------
Дэнис-Эй, а я не боюсь животных, разве только крупных, но и их можно напугать, видела ролик как мужик льва отогнал, очуметь льва!! Но он наверно в это время был сыт, и до этого момента не встречался с людьми, и мужик такой крупный был сам чуть ли ине сольва размером biggrin применял стандартные зверинные сигналы, там типа не подходи укушу я не боюсь. У меня было недавно: возвращаюсь как то домой подхожу к подъезду, а возле двери подъездной целая свора дворовых собак штук 15 в основном помесь овчарок (не помню чтоб в подъезде сучка жила, думаю может греются или кто чего вкусного кинул) и тут слышу одна зарычала на меня, меня вместо испуга такой псих взял (сидят тут возле моего подъезда и еще рычат на меня!!!) , я как закричу : "А ну пошли от сюда!" пальцем указала в сторону и ногой топнула, те медленно нехотя подрыкивая ретировались, я только уже в подъезде опомнилась они же и напасть могли surprised думаю не фига я смелая. Смеласть такая перед собаками даже крупными у меня наверно обусловлена тем что я не считаю собаку угрозой жизни, я умнее и тяжелее ее, перевес значительный, главное не дать кинуться в глотку, а там уже много способов с ней расправится, у собаки же ведь не такие острые зубы как у акулы можно запросто схатить ее за обе челюсти и сломать ей их, по-этому я их не боюсь, когда знаешь как справится с врагом уже не боишься его (на меня собаки часто в детстве нападали, но я от этого не стала их боятся скорее наоборот)

Сообщение отредактировал oineros - Понедельник, 06.09.2010, 14:31


 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 09.09.2010, 00:37 | Сообщение # 31
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (oineros)
lllllevilllll, попробуй, закрывай глаза в особо жестоких сценах, от этого смысл не упустишь

так с закрытыми глазами и "открытыми" ушами еще страшней наверно? )) воображение быстро добавит картинку)

я кстати фильмы ужасов любил всегда.. боялся, но смотрел) фреди крюгера в детстве - уууу ваще!! егоо еще ночью показывали, гады!)) часа в 3 блин! что потом со светом спать приходилось либо смотреть еще один фильм чтоб забыться) а ща че-то в кино ваще не было давно. последний раз на лучший фильм 2 точно! в начале того года.)

как у вас с ужастиками?)

Quote (oineros)
когда знаешь как справится с врагом уже не боишься его

да да!)) меня в детстве цепанула псина за ногу, ну прилично. хотя ничего серьезного. я потом боялся долго. собаки-то они собаки, но мало ли чего у них в голове переклинит) да еще этот случай... а потом мне кто-то сказал если напала собака - надо сразу же выдавливать ей глаза!! представляешь? ))) и типа она сразу очканет и свалит - и вполне убедительно было - я перестал бояться вскоре)))
а так-то я сам в год собаки. =)


 
lllllevilllllДата: Четверг, 09.09.2010, 04:22 | Сообщение # 32
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
так с закрытыми глазами и "открытыми" ушами еще страшней наверно? )) воображение быстро добавит картинку)

ты прям в точку сказал!!!Один раз брат приехал и все начали смотреть ужастик а мне деваться некуда я спряталась под одеяло ,это было ужасно ,только начиналась страшная музыка я представляла ,что там всех перерезали а на самом деле там не чего такого не было Оо
Quote (Дэнис-Эй)
надо сразу же выдавливать ей глаза!!
первый раз слышу,кстати она не даст выдавливать глаза она скорее руку оттяпает))Я очень люблю собак и страха почему то не когда не было))
Quote (oineros)
Но он наверно в это время был сыт, и до этого момента не встречался с людьми, и мужик такой крупный был сам чуть ли ине сольва размером
а как он его отогнал? biggrin


 
oinerosДата: Четверг, 09.09.2010, 08:08 | Сообщение # 33
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
lllllevilllll, сидел в сторонке делал вид что ему все равно, лву интересно стало, подошел на метра 3 мужик ему пригрзил поднятой рукой с камнем (напоминало движения горилы) лев шуганулся присел и смотрит, мужик стал медленно отпалзать, но с таким видом будто я здесь хозяин, а не лев, лев за ним подошел ближе хотел понюхатать, мужик с рыком ему опять пригрозил набычился и руки поднял, лев опят шуганулся и отбежал подальше, так было раза 3 еще в результате лев решил не связываться, у них же инстинкт, если чувствует страх, панику и если объект убегает, значит это дичь, можно нападать, а если объект ведет себя спокойно и еще угрожает, значит хищник и лучше не трогать, к тому же он сыт был, был бы голоден думаю решился бы проверить, так ли опасен объект.

Дэнис-Эй, раньше только ужастики и смотрела, у меня целая колекция с фильмами о зомби biggrin забавные они happy , а так мне нравятся теперь какие-нибудь психологические фильмы с тонким смыслом не важно какой жанр. (но такие фильмы обычно жанра триллеры, ужасы на крайняк боевики) Да вообще главное что бы фильм атмосферный был. biggrin к ужастикам сейчас как-то подпривыкла уже не пугают happy

 
lllllevilllllДата: Четверг, 09.09.2010, 13:25 | Сообщение # 34
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (oineros)
на крайняк боевики
я не люблю боевики,там только деруться,а смысла нету ,тоесть он есть но я путаюся после середины уже кто на чьей стороне к примеру ))


 
oinerosДата: Четверг, 09.09.2010, 13:32 | Сообщение # 35
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
lllllevilllll, да я такие тоже не люблю wink

 
Дэнис-ЭйДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:02 | Сообщение # 36
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (lllllevilllll)
глаза она скорее руку оттяпает

ну так у неё же одна пасть а у нас две руки =) не знаю)) не проверял)

Quote (lllllevilllll)
представляла ,что там всех перерезали

точно точно)))

Quote (oineros)
уже не пугают

да, блин есть такое. я помню последнее страшное смотрел белый шум! пила - так, просто интересно как чел всё продумывал.

вообще ходил в кино последний раз в феврале 2009го.

 
oinerosДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:53 | Сообщение # 37
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, А я на химеру недавно, такая пошлятина wink можно было и поинтересней придумать, вначале попугалась немного, все таки необычный сюжет про человека-животное, а потом смешно как то.

 
Дэнис-ЭйДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:42 | Сообщение # 38
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, )))) короче во сне может и пострашнее присниться. Меня вот во снах стращает неизбежность какая-то, бессилие перед свершившимся и какое-то ликование неизвестного врага, которому я даже не смог взглянуть в лицо, который так и остался за сценой, который как дьявол! показывает мне то что дорого, и сразу отнимает и я слышу этот громогласный смех на уровне подсознания... сегодня вот просто жесть приснилась, описываю..

Добавлено (19.09.2010, 21:42)
---------------------------------------------
... и вот просыпаешься с таким на душе, такая тревога, что хочется просто.. успокоиться, спокойно прийти в себя..

 
oinerosДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:02 | Сообщение # 39
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, ну сон то че рассказжи!!

По моему самое пугающее сочетание это животная жестокасть и человеческий интелект, как в случае с химерой ничего кроме плохого я от этой девицы и не ожидала, зверя не приручишь, в особенности зверя-человека.

 
Дэнис-ЭйДата: Среда, 06.10.2010, 00:16 | Сообщение # 40
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros, ты главно ( и вы тоже ) не подумайте что псих раз такие сны вижу - короче начинается вечереет, облака уже затянули небо и солнечный свет не пробивается изза горизонта, я лесу где-то - просыпаюсь от чувства тревоги и понимаю что мой спутник пропал, который сторожил мой сон.. я встаю на какое то возвышение и оглядываюсь - я на склоне горы которая кольцом замыкается вокруг бесконечно далекой низины, всё теряется в тумане темноте и деревьях, но далеко в низу я вижу башню - моя цель. А цель моя - мой исчезнувший сын... это приходит как осознание действительности, которая нахлынула вместе с пробуждением. Забыв про спутника - я даже не видел его ни разу за сон, просто знаю что он был и не стало - я поправляю снайперскую винтовку на спине и начинаю спуск в глубь. Пробираюсь сквозь лес, который из зеленых джунглей превращается в какой-то испепеленный зловещий лесище - вокруг ни одной живой души, и я знаю - сюда не залетает даже случайная птица - потому что это дорога в Ад. Я постоянно смотрю на небо - как будто знаю, наступит полночь и всё кончено, и в очередной раз взглянув наверх с ужасом осознаю что небо черное-черное ни одной звезды и холод окутывает (или страх) и резко перед глазами - картина - какая-то темница или подземелье - коридор, на стенах из кирпича играют зловещие тени от факелов, лицо сразу обдает жар, и слышу - ДЫЩ! ДЫЩ! как удар по наковальне молотом -- и резко выпадаю обратно в лес, видение спало и я начинаю бежать от мысли что времени совсем не осталось, бегу бегу куда-то сквозь чащу и тут опять опять перед глазами возникает на этот раз не коридор хотя то же место - стена на которую падает большая тень и видно что тень шевельнулась оказавшись частью целого и раздался толи рык толи полусмех полный ужаса я опять в лесу понимаю что я валяюсь на земле - вскакиваю и начинаю бежать, оказываясь на каком то открытом пространстве я взбираюсь на возвышение и вижу что Башня совсем близко и в единственном окне на самом верху играют языки пламени - это то что я вижу, а потом.. потом я побежал еще, и я начал слышать их - детский плач и злой торжествующий смех, и перед глазами то лес, то эта комната, и я короче падаю на колени без сил потом на четвереньки - вижу под собой не землю а каменный пол и красные стены, резко стало тихо и слышно только как горит какой-то невидимый костер чтоли или это факелы может трещали... и слышу еще дыхание, медленное такое как будто что-то большое дышит... и я вощем - я поднимаю голову и пипец, вижу как большой красный демон отрывает бошку моему сыне который захлебывается криком и съедает эту голову, изрыгает какой то крик или смех - а вокруг оказывается что какаято камера пыток, какие-то приспособления.. черт! сложно описывать чертов сон! и вощем блин я такой в ужасе и отчаянии начинаю кричать - и не могу а потом резко проснулся и всё еще хочу кричать и через пару секунд только дошло что сон, ...

Добавлено (06.10.2010, 02:16)
---------------------------------------------
блин надеюсь он не приснится мне еще раз, я ведь как раз ложусь((

 
МилаДата: Среда, 06.10.2010, 09:39 | Сообщение # 41
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
я высоты боюсь, жутко, если оказываюсь там, у меня внутри аж все шевелится, вот думаю с парашютом что ли прыгнуть может поможет избавится... сердечный приступ и избавлюсь навсегда)))

 
oinerosДата: Среда, 06.10.2010, 19:45 | Сообщение # 42
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Дэнис-Эй, как стремно закончился, такие сны у меня 100 % предвещают реальную смерть. Мне тут кстате снится переодически, как я сестру спасаю, уже 3 раз наверно. В момент ее смерти меня на этот раз не было рядом, ее кто-то в клочья растерзал, вокруг валялись ее конечности и ее красное пальто багровое от запекшейся крови, это не передать что в тот момент я испытыла, но самое страшное что я знала что это случится в реале!!! Я начала просить бога дать ей еще шанс, бог ответил: "Ты спасаешь ее в последний раз! Спускайся в долину мертвых и найди ее душу, сможешь, она останется жить"
Как выглядит и что из себя представляет далина мертвых я естественно благополучно забыла, мне просто стерли память, то бишь как запретное воспоминание, но осталось ощущение неописуемого ужаса и мертветской тоски, помню только как я за руку тащила сестру и взбералась по гигантским ступеням, туда к жизни, ступени были в высоту наверное километра 10 не меньше и очень крутые и полу разрушенные.
Мы наверно с тобой шипко впечатлительные и эмоциональные, от того такие сны happy


 
Дэнис-ЭйДата: Четверг, 07.10.2010, 12:28 | Сообщение # 43
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 490
Награды: 15
Репутация: 6
Статус: Offline
oineros,
я впечатлительный, да. даже зная это я всё равно быстро забываюсь и офигеваю.
надеюсь в моей виртуальности всё же никто не погибнет(

ну а так с твоей сестрой-то всё норм?

Сообщение отредактировал Дэнис-Эй - Четверг, 07.10.2010, 13:57


 
oinerosДата: Четверг, 07.10.2010, 17:10 | Сообщение # 44
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Жива вроде biggrin я ж ее спасла happy

Добавлено (07.10.2010, 19:10)
---------------------------------------------
Забыла добавить когда мы взбирались по этой лестнице нас преследовали скелеты, я сестру чуть ли не на себе тащила, она уже была какая-то не живая безвольная наверно от прибывания в этой долине, на самой вершине это был пик моего страха (скелеты нагоняли) я выталкнула сестру подзад, а сама не успела скелетина схватился за мою ногу, да так сильно просто нечеловеческая сила, я подумала: "все мне конец", но в этот момент меня за руки схватил отец и вытащил, а скелета скинули ударив какой-то битой, которая была у отца, он потом меня так обнимал, и восхищался мое смелостью, что я одна за сестрой полезла в прейсподнюю. smile

 
Good_bad_girlДата: Четверг, 02.12.2010, 20:20 | Сообщение # 45
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
мда уж))) почитала пипец)))
моуг сказать, что высоты не боялась и не боюсь.
фильмы-ужастики смотреть боялась, но поставила цель себе - смотреть, и перебарывать этот страх, ведь все равно это все не правда, даже тут как-то одна посмотрела фильм ужаса, ничего, испытание прошла вполне хорошо)) Хотя, после "зеркал", страшно было к зеркалу подойти пару дней, но деваться некуда, пришлось побороть))
одна оставаться тоже не боюсь, я и одна сейчас живу, наоборот, люблю бывать одна вечерами, отдохнуть ото всех.
с 1 сообщением согласна, у меня есть такое, тоже устрашают красивые парни, выберу себе симпатичного, иначе будет постоянный страх что ег заберут)))

По поводу фобий скажу одно - их надо перебарывать, это ведь то, что осталось с детства. Это комплексы.

 
ДругаяДата: Пятница, 03.12.2010, 05:33 | Сообщение # 46
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я ничего не боюсь, разве что насильственной смерти biggrin

Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 03.12.2010, 05:34


 
Good_bad_girlДата: Пятница, 03.12.2010, 12:44 | Сообщение # 47
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
насчет смерти кстати...
я в детстве когда полностью осознала что такое смерть, мне так плохо было и ужасно, каждый день перед сном я себе представляла, что яне смогу больше думать, осознавать свое существование, не говоря о своих действиях. я на какой то момент я представляла себе это, и было невыносимо. как ни старалась. но эти мысли меня не покадали долго. Но все со временем проходит... и я теперь смерти вообще не боюсь...


 
ДругаяДата: Пятница, 03.12.2010, 14:50 | Сообщение # 48
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
[Good_bad_girl]я в детстве когда полностью осознала что такое смерть, мне так плохо было и ужасноquote]
Good_bad_girl, а что с тобой тогда случилось, наверное, заболелела чем?


 
Good_bad_girlДата: Пятница, 03.12.2010, 17:20 | Сообщение # 49
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
нет, я ничем не болела. даже в больнице за всю свою жизнь ни разу не лежала. ))
Просто насколько я помню я полностью осознала что такое смерть. Точно не помню. Может еще и всяких ужастиков-боевиков насмотрелась тогда.


 
AllegraДата: Пятница, 03.12.2010, 21:29 | Сообщение # 50
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
А я боюсь змей ... и еще потерять близких людей. Ну и кладбища недолюбливаю, не то чтобы я боялась, но как-то мне не по себе. Я даже днем и при достаточно большом количестве народа находится там долго не люблю. Стараюсь покинуть это место. Бррр.., не хочу чтобы когда я умру меня там закапывали, уж лучше пусть сожгут и пепел развеют. Пошла писать завещание. biggrin

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Фобии стрельцов (раскажите как ие психологические страхи у вас есть)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: