[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Развиваем внутренний мир - как?
Развиваем внутренний мир - как?
Светлана_СтрельцоваДата: Пятница, 28.09.2012, 21:27 | Сообщение # 301
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Другая, интересно! У меня выходит: искать связи между материальной и духовной сторонами жизни.

 
ДругаяДата: Суббота, 29.09.2012, 06:23 | Сообщение # 302
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я не ту картинку прикрепила, собиралась про признаки духовного пробуждения biggrin

Добавлено (29.09.2012, 06:23)
---------------------------------------------
Вот у меня 7 и 9 признаки еще не развиты и бывает 10-й проскакивает

Прикрепления: 5131200.jpg (72.5 Kb)


 
noymenaДата: Суббота, 29.09.2012, 13:17 | Сообщение # 303
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
у меня болше:) 7 и 11 точно есть а 8 9 10 наверное в стадии проработки:у меня нет интереса кого то осуждать или конфликтовать с кем то но подобные ситуации порой возникают и мне не легко с ними справится я не то что бы осуждаю кого то а постоянно думаю почему почему он или она так сказали? так сделали? а это уже наверное и есть осуждение а к себе я еще более строга angry

 
ДругаяДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:13 | Сообщение # 304
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Духовные Уроки Сони Чокет.

Открoйте свoе сердце



Живите с oткрытым сердцем. Вы не смoжете дoрасти дo урoвня души, если сердце будет закрыто. Сердечная вoсприимчивoсть пoзвoлит вам соединиться с духoм, oкружающими и нашим Создателем, Гoспoдoм Жизни. Благoдаря ей вы смoжете вливать в каждoгo жизненные силы и чтить Бoга. Быть oткрытым пoтoку пoзитивных эмoций — вoт ваш естественный oбраз жизни как Бoжественнoгo Бессмертнoгo Существа.

Когда сердце oткрытo, вы смoжете вoспринимать любoвь и свoбoднo дарить ее другим. В этом случае вы будете некритичны, дoбры и будете испытывать сострадание ко всем людям в этoм мире. Вы будете славить жизнь и чувствoвать oбoжание Небес. Бoлее тoгo, вас все бoльше и бoльше будет напoлнять мужествo, ибo любoвь — прoтивoядие oт страха.

Чтобы oткрыть свoе сердце, начните с любви к себе. Вы — драгoценнoе чадo Бoжье, сoзданнoе пo oбразу и пoдoбию Бoга, Кoтoрый есть Любoвь, пoэтoму и вы тоже являетесь oлицетвoрением этото качества. Понимание и признание этом естественным oбразoм сделает вас неoбычайнo вoсприимчивым. Эгo же только и делает, чтo нашептывает вам лoжь — истoчник всякой бoли, — внушая вам мысль o тoм, чтo вы не oт Духа Святoгo, а пoтoму не дoстoйны егo.

Кoгда вы пoймете, чтo справедливo как раз oбратнoе и чтo вы здесь для того, чтoбы вoплoщать любoвь и испытывать ее во всей полноте, то начнете избавляться от защитных барьеров и блокировок, мешающих достижению жизненной цели. Ваше сознание начнет расширяться за рамки ограниченных представлений о романтической любви и личных привязанностей, делаясь все более всеобъемлющим и включая в себя все проявления универсальной любви.

Раскрытие сердца вовсе не подразумевает того, чтобы вы разорвали все страстные или нежные отношения с другими людьми. Напротив, это означает перестать любить выборочно, даря свою нежность одним и лишая ее других. Признайте доброту или Божественность всех человеческих существ и почитайте и уважайте эту Божественность в каждом. Это и есть главная составляющая вашей цели на Земле.

Если вы отбросите защитные барьеры, то естественным образом начнете посылать в мир позитивные, гармоничные, миролюбивые и заботливые вибрации, которые помогут стабилизировать эту планету. И эта энергия будет избавлять других людей от страданий, извечный корень которых — отсутствие любви.

Добавлено (11.10.2012, 05:50)
---------------------------------------------
Пробуждение Осознанности
Не пытайся никого выручать, проделывая за кого-то его внутреннюю работу. Ты только поубавишь ему сил и уж никак не поспособствуешь развитию его собственных скрытых ресурсов. Вместо этого позволь себе допустить его полный и окончательный провал... если падение кажется именно тем, что ему суждено. Если ты станешь вновь и вновь предлагать человеку костыль, он непременно научится хромать.

Чак Хиллинг - "Семена для души"
Ускользай... будь неуловимым, неопредленным, спонтанным...Просто будь музыкой, будь танцем... все может измениться в любую секунду. Будь постоянной готовностью повернуться и двигаться в совершенно новом направлении...
Если ты не желаешь принять все как есть, ты можешь, по крайней мере, принять это свое неприятие. Не пытайся сопротивляться своему неприятию чего-либо. И даже не пытайся сопротивляться своему сопротивлению неприятию. И так далее. Легко отвечать «ДА» на свои «да». Но крайне важно также говорить «ДА» своим «нет».

Чак Хиллинг - "Семена для души"У принятия нет дна - вот мой секрет...
Не относись к СЕБЕ и СВОЕЙ жизни слишком серьезно... Драгоценный ТЫ с ТВОЕЙ жизнью... лишь расходный материал эволюции человечества...
Позвольте всему остановиться. Позвольте всему отпасть. Перестаньте рассуждать об этом серьезно. Перестаньте рассуждать вообще. Позвольте всему быть. Будьте недвижимы. Просто остановитесь. Позвольте милости остановить вас.

Дэвид Керс
Когда прекращается ошибочное принимание иллюзии за реальность, тогда внезапно и необратимо во всей полноте открывается видение того, что отдельной личности не существует, а существует лишь проявление в игре Сознания, выступающее в этой игре, или сновидении, в качестве так называемого человеческого организма ума-тела. Этот организм — лишь видимость, иллюзия, подобная сну конструкция внутри того, что всегда было и есть вне и до всякой иллюзии.

Дэвид Керс
Если хотите, вся суть этих "методик" (которые конечно вовсе не методики) - в том чтобы умирать с улыбкой на губах, причем делать это каждый божий день...
Пока ТЫ = ЗАЧЕМ? Но рано или поздно вопрос (ЗАЧЕМ?) СОЖЖЕТ сам себя, а пока ГОРИ ясным пламенем, а "я" буду тщательно подливать керосина...
ЭГО и ТЕЛО БОЛИ - твои лучшие друзья. Они сделают все для того, чтобы ты пропал...
Раньше я ничего не хотел и мне было страшно и плохо от этого... Сейчас я тоже ничего не хочу, но нет ничего приятнее и свободнее этого состояния...
Особенность силы в том, что она незаметна, когда ее накапливают.
По мотивам Пападжи...

Добавлено (18.10.2012, 14:52)
---------------------------------------------
Откуда берется мысль

Все мы мыслим. Один товарищ даже умудрился сказать "Я мыслю - значит, я существую!". Впрочем, с тем же успехом можно было сказать и "Я ем - значит, я существую!". Но речь не об этом.

Если не всматриваться в процесс зарождения мысли, то кажется, что мысли возникают как-бы сами по себе, вполне спонтанно. Ну, вот сижу это я, сижу - а тут вдруг мысль прилетела из ниоткуда.

На самом деле мысль никогда не зарождается сама по себе: мысль - это всегда ответ на запрос. И в этом ее конструктивная особенность.

Работа с мышлением - это работа со своими запросами. Если, к примеру, у человека хаотичное мышление - это значит, что у него хаотичные запросы. И все это в его голове мелькает с такими объемами и скоростью, что он не успевает толком ничего додумать. И как бы он ни пытался структурировать свое мышление - у него ничего не получится. Именно в этом состоит невозможность выполнить указания различных практик, типа "Останови мышление!". Да не остановится оно - никогда. Потому что запросы остались. А любой запрос порождает ответ - приходит мысль.

Второе.
По нашему мышлению мы прекрасно можем увидеть наши запросы - даже самые, казалось бы, скрытые. Т.е. не надо смотреть "А почему у меня такие мысли?" - надо смотреть "А на какие мои запросы пришел ответ в виде этой мысли?". И тогда появится ясность в видении себя.

Попробуйте проанализировать свои мысли: вы увидите, что они ограничены кругом определенных запросов. И как бы вы не пытались вывести мысль за пределы привычного информационного пространства - она не выйдет. Потому что у вас не сформирован запрос, выводящий вас в новое инфопространство.

Именно поэтому наше мышление напрямую связано с действием - в частности, с телесно-сориентированными практиками. Потому что меняя свои действия - мы меняем свои запросы. А меняя запросы - мы меняем мышление.

Когда люди обмениваются мыслями - они часто спорят. Но они не видят, что спорят они только потому, что у них разные запросы - а не потому, что они по-разному думают.

Мысль пассивна - она следствие, а не причина. К тому же, она весьма аморфное следствие. Поэтому структурировать мышление - это мартышкин труд: структурировать надо свои запросы. Тогда и мышление станет четким и ясным.

А структурирование запросов - это уже труд. И тут уже нужна не каша в виде облаков бесконечных разрозненных мыслей, прилетающих на явные и скрытые запросы Хозяина - а вполне определенные качества: например, воля.

Если у человека не работает воля - у него никогда не будет ясного мышления. Здесь четкая связь. А воля - это канал передачи намерения от Хозяина (нашего Я) к исполнителю (т.е. к конечному звену этой магической цепочки). Впрочем, про волю - это отдельная тема.

Добавлено (28.10.2012, 17:11)
---------------------------------------------
"Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков."
Конфуций

Добавлено (05.11.2012, 16:13)
---------------------------------------------
Отдавайте или выбрасывайте вещи, которые вам больше не нужны.

• Дарите комплименты, улыбки и благодарности, если чувствуете, что вы не можете подарить ничего материального.

• Выявляйте свoи привязаннoсти, oбращая внимание на тo, скoлькo бoли oни вам дoставляют.

• Присутствуйте на пoхoрoнах — этo пoзвoлит вам не забывать, чтo в жизни главнoе.

• Пoдберите бoльшoй камень и целый день таскайте его с собoй. biggrin

• Рассматривайте эту oбузу как свoю привязаннoсть и oщутите, сколь oна тяжела и oбременительна.

• Запишите на листе бумаги те идеи, на вторых вы зациклены, и прикрепите его к камню.

• Когда будете готовы oблегчить свoе бремя, брoсьте его. biggrin

Каждый раз, когда чувствуете раздражение, дoсаду или страх, прoизнoсите вслух: «Отстань!» — и представляйте, как раздражение oтпускает вас.ВОТ ЭТО НАМОТАЮ СЕБЕ НА УСИК ОБЯЗАТЕЛЬНО)))

• Прежде чем вступить в спoр, выдержите паузу и спрoсите себя, oт чего вам следует избавиться.

• Жертвуйте 10 % oт тoгo, что пoлучаете.

Радуйтесь спoкoйствию ума и oтдoхнoвению, истoчник кoтoрых — беззабoтная и ничем не скoванная жизнь.

• Обращайте внимание на то, как страдают другие из-за свoих привязаннoстей, и будьте благодарны судьбе за то, что вы перерoсли эту стадию.

• Еще бoльше oткрoйте свoе сердце и oсвoбoдитесь oт всех прoшлых oбид, благoдаря жизнь за те дары, вторые пoлучили.

 
noymenaДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:02 | Сообщение # 305
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Другая, Спасибо тебе за статьи я всегда читаю и "примеряю" их, ну ты понимаешь, спасибо тебе flowers

 
ДругаяДата: Вторник, 06.11.2012, 15:03 | Сообщение # 306
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
:D noymena, biggrin это у меня прям какая-то жизненная необходимость -поделиться с ВАМИ , если меня что-то тронуло за душу, если это может быть интресным и полезым, помочь найти ответы на какие-то вопросы

 
ДругаяДата: Вторник, 06.11.2012, 15:29 | Сообщение # 307
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ПУТЬ К МОРЮ
В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог.

Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до посёлка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.

Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть посёлок и вновь отправиться в путь.
Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошёл в другом направлении. Шёл он долго, пока не дошёл до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия.

Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке мужчина увидел избушку, а возле неё уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное бельё. Она предложила ему остаться с нею, так как её муж ушёл на войну и не вернулся. Мужчина согласился.

Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил всё, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шёл с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил.

Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на неё в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провёл много счастливых лет. А вдали, на горизонте, увидел голубое, бескрайнее море.

И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слёзы сожаления заметил ещё, что все дороги, по которым он шёл, вели к морю, но только ни одну из них он не прошёл до конца.

Я очень хочу, чтобы Вы реализовали свою мечту. Идите, ползите (а лучше летите) к Вашей мечте.
Прикрепления: 1042429.jpg (34.4 Kb)


 
noymenaДата: Вторник, 06.11.2012, 16:06 | Сообщение # 308
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Я очень хочу, чтобы Вы реализовали свою мечту. Идите, ползите (а лучше летите) к Вашей мечте.

спасибо тебе, дорогая Другая! Тебе тоже желаю осуществить все твои мечты и желания и не только тебе, а всем Стрельцам и не Стрельцам тоже biggrin


 
ДругаяДата: Вторник, 06.11.2012, 16:22 | Сообщение # 309
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
СПАСИБО МНЕ, спасибо ВАМ, спасибо богу и всем нам)))) biggrin

 
noymenaДата: Вторник, 06.11.2012, 16:25 | Сообщение # 310
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
СПАСИБО МНЕ, спасибо ВАМ, спасибо богу и всем нам))))

АМИН


 
ДругаяДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:20 | Сообщение # 311
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
На каждом уровне сознания есть свои плюсы и минусы, созданные только для понимания, а не для зависания на них. В человеке все должно быть прекрасно: и внешняя жизнь, и внутренняя. Это необходимо помнить, поддерживая все уровни пирамиды, не лишая нижние центры(чакры) их энергии.Энергетика, в идеале, должна быть равномерна на всех уровнях -на всех 7-ми основных чакрах .
ВОТ СТУПЕНИ- Понимание на каждом из центров(ЧАкр, начиная с низу с первой) -можете определиться, на каких уровнях ВЫ сейчас, какие чакры более, а какие -менее развиты

7. Понимание бессмертной и освобожденной природы ума.

6. Жизнь в соответствии с общечеловеческими законами космоса. Телепатия, сиддхи(Ясновидение, яснослышание, телепатия, осведомленность о будущем (или прошлом), левитация, совершенная интуиция, способность быстро перемещаться на большие расстояния, телепортация, становиться невидимым по своему желанию, обходиться без сна, задерживать дыхание и сердцебиение на долгое время (неделями), обходиться без еды и воды, являть себя одновременно в двух и более разных местах, лечить болезни, воскрешать, способность материализовывать предметы, направлять события в нужное русло и др.)

5. Талант изобретателя. Владение речью.

4. Благорасположенность. Яркость ума.

3. Вера в себя и свои силы. Победа над страхом и апатией.

2. Создание семьи или возлюбленной пары. Друзья, природа, море.

1.Профессия, работа, спорт, движение.

Добавлено (26.11.2012, 18:20)
---------------------------------------------
Сиддхи - это сверхъестественные способности, которые могут проявляться спонтанно или в результате духовной практики. Йога, овладевшего сиддхами называют сиддхой. В тантризме сиддха — учитель высокой степени посвящения. Асиддха — профан, дилетант, несовершенный. Обычно сиддхи являются «побочным продуктом» совершенной йогической практики, но существуют также специальные техники для развития той или иной способности. Духовные Учителя постоянно предостерегают об опасности злоупотребления сиддхами и указывают на то, что Богопостижение (просветление) гораздо важнее.
В литературе упоминается восемьдесят четыре и более сверхъестественных способностей. Основными считают ясновидение (авадхи, дивья-чакшу), яснослышание (дивья-шротра), способность вызывать к себе симпатию (акристи), уменьшение до исчезающе малых размеров (анима), невидимость (антардхана), власть над силами природы и живыми существами (вашита, вашитва), гениальность (викаранадхармитва), увеличение тяжести тела (гарима), могущество (ишитва) управление своими страстями (камавашайта), изменение формы (камарупитва), всезнание (кевала), переселение души в другое тело (крамана), способность летать (кхекара), уменьшение веса тела (лагхима) телепатию или чтение чужих мыслей (мана-парьяя, парачитта-джняна), расширение (махима), гипноз (мохана), перемещение со скоростью мысли (манодживита), исполнение желаний (пракамья), способность помнить о прошлых рождениях (пурва-ниваса-анусмрити), способность вызывать паралич (стамбхана) у нападающих. К сиддхам относят нестарение, предсказание будущего, исцеление наложением рук, влияние на чужие мысли, хождение по воде, по горячим углям, способность переваривать несъедобные предметы, разгонять тучи, понимать язык животных, оживлять мертвых, останавливать и запускать свое сердце, выживать при затоплении водой, при закапывании в землю, способность входить в состояние анабиоза и т.д.
ПОДРОБНЕЕ ТУТ
http://all-yoga.ru/section/chudesa-i-siddhi


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 26.11.2012, 18:21


 
lara_cДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:22 | Сообщение # 312
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
до шестой добраться бы - и хватит smile да, и непонятное слово сиддхи тоже не обязательно)))

Добавлено (26.11.2012, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
Сиддхи - это сверхъестественные способности,

Другая, спасибо smile ...все равно не обязательно))


 
ДругаяДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:25 | Сообщение # 313
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
УВЛЕКАТЕЛЬНО, я про многие сидхи и не знала вообще)))
Сиддхи доступны каждому
способность ясновидения находится потенциально в каждом из нас, ясновидение возможно в определенном состоянии сознания.
Некоторым ясновидящим недостаточно воли и желания для установления “астральной трубы”. В этом случае используются стеклянные шары и кристаллы. Они являются точкой отправления, как бы “окуляром” “астральной трубы”. Кстати, этим самым окуляром может стать и стакан с чистой водой. Его ставят на белую скатерть и с сосредоточением смотрят в центр поверхности воды, не моргая и не опуская век в течение 10 минут. Знающие люди утверждают, что подобным нужно заниматься два раза в день несколько недель подряд. И в какой-то момент четко начинают читаться образы, лица и события. А для того, чтобы развить способность видеть ауру предметов и людей, нужно пристально рассматривать свои веки. Расслабив тело, закрыв глаза и частично освободив сознание, усиленно вглядывайтесь вперед, внимательно рассматривая самые тонкие вырисовывающиеся очертания на “экране” век в течение 10 минут. Упражняться лучше всего утром, сразу после пробуждения, или перед сном. Говорят, после девяти дней таких занятий можно перейти к следующему упражнению. Так же, как и в предыдущем упражнении, нужно расслабиться и, частично освободив сознание, пристально смотреть в полумраке на контур какого-либо небольшого предмета, находящегося в комнате. Через некоторое время после таких тренировок некоторые начинают видеть ауру, окружающую тот предмет, на который устремлен взгляд...


 
АлександрДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:05 | Сообщение # 314
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Внутрениий мир - это иллюзия, его нет. Он только в наших головах. Зачем тратить время на иллюзии? Может лучше заняться реальностью?

 
ДругаяДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:11 | Сообщение # 315
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А ТЫ УВЕРЕН, что реальность -не иллюзия?, ведь каждый по-разному воспринимает реальность
Quote (Александр)
Внутрениий мир - это иллюзия, его нет. Он только в наших головах

утрируешь, что в головах -то и выливается в реальности , проявляется в той или иной степени


 
ДалилаДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:18 | Сообщение # 316
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Александр)
Внутрениий мир - это иллюзия, его нет. Он только в наших головах. Зачем тратить время на иллюзии? Может лучше заняться реальностью?

Какой интересный взгляд на мир.

Есть такое мнение "что снаружи, то и внутри"
Наверное, ты обращал внимание на лица людей, с кем то хочется общаться, а от кого то хочется сбежать как можно быстрее. Ты подсознательно, а может и осознанно считываешь внутренний мир человека, тот мир с которым он выходит в общество.
И с другой стороны, что такое реальность?) Ее тоже можно считать иллюзорной)
То, как есть, это не то как оно на самом деле, потому как, то как на самом деле, оно никак.
Всему придает окраску твое восприятие, а оно зависит от твоего внутреннего мира)


 
АлександрДата: Понедельник, 10.12.2012, 16:22 | Сообщение # 317
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Реальность-это то, что я вижу своими глазами, к ней я могу прикоснутся, ощутить её. Реальность материальна. А то что у меня в голове...Разве я могу прикоснутся к нему? К тому миру? Могу ощутить его? Ненужно жить в "голове". Пока мы живем в голове, реальность проходит, время тикает.

Сообщение отредактировал Александр - Понедельник, 10.12.2012, 16:25


 
Stray86Дата: Понедельник, 10.12.2012, 16:24 | Сообщение # 318
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Quote (Далила)
Всему придает окраску твое восприятие, а оно зависит от твоего внутреннего мира)



 
ДругаяДата: Суббота, 15.12.2012, 15:44 | Сообщение # 319
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Александр)
Ненужно жить в "голове". Пока мы живем в голове, реальность проходит, время тикает.

а ты не пробовал то, что в голове претворять в жизнь -максимально свести два мира в один -материальный?

Добавлено (11.12.2012, 15:38)
---------------------------------------------
Настоящее знакомство с Собой это осознание своей чистой потенциальности.. осознание того, что в реальности ты Никто.. А значит можешь быть любым, каким угодно, кем угодно, играя как тебе нравится... Все качества, которые ты считал своими, оказались лишь обусловленностью, все "твои" качества это просто декорации в пустом пространстве твоей чистой потенциальности, лишенной качеств. И осознав это, ты больше не ограничен "собой", потому что "ты" это твоя фантазия... :))) В реальности ты безграничность. После осознания этого, ты вдруг понимаешь, что всё игра, и теперь эта игра не имеет границ... Нет ничего, что может ограничить тебя, кроме твоей мысли и веры в свою ограниченность. Ты безграничен....

Добавлено (11.12.2012, 15:40)
---------------------------------------------
Интуиция может ответить на самые сокровенные вопросы, не вербально, а экзистенционально. Вам не нужно спрашивать, - «Что такое правда?» Интуиция не услышит вас, она глухая, Разум услышит, но он может только философствовать, но он слеп, он не может видеть. Интуиция видящая, у нее есть глаза. Она видит правду, и она не думает ее.

Ошо

Добавлено (15.12.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Ты бываешь разным. Очень разным.
Тебя пугает что-то в себе. Ты пытаешься контролировать это.
Не спеши подавлять себя.

Это нужно иногда - выпускать наружу то, что внутри. Познавать это, себя через это.
Человек - он как Природа. В ней не всегда тихая и ясная погода. Она так устроена. Она совершенна в этом. Человек, его "натура" - её копия. Он - Она. И не всегда он может быть только "ясным солнечным днём", "тихим вечером", "золотым закатом"...
Это нужно, нужно быть Природным, проживая все природные "процессы", не подавляя их, не заглушая, не убивая в себе природу. Гром, молнии, солнце, ураганы, штиль - всё природа. Человек есть природа. Её копия. Во всём.
Свою природу не нужно давить, это бессмысленно. То, что есть - Есть. Природу нужно понимать. Понимать в себе это. Понимание даст возможность проживать "стихии" без вреда.
Важно осознавать всё в себе, любить свою природу. Понимая себя, - понимать природу каждого. И беречь жизнь каждого. Вот и всё.


Благополучие рождается непоколебимостью внутренней силы. Внутренняя сила предполагает способность человека владеть своими чувствами. Чувства - производное мышления. Здоровое мышление - чистые чувства. Чистые чувства - очищенная от страхов, негатива и разрушения созидательная сила. Созидательная сила - способность творить свою жизнь, взращивая в ней благополучие.

Добавлено (15.12.2012, 15:44)
---------------------------------------------
Чувство собственной важности - это склеп, в котором ты хоронишь себя, свою энергию, свои знания, своё чувствование, видение и слышание.
Ты не выше и не ниже любой из частей мира. Ты ровно там, где любая его часть.
Человек, чрезвычайно взволнованный тем, как его воспримут, перестаёт быть естественным, что приводит к потере себя. Вся энергия в этом случае тратится на непрекращающийся и съедающий все силы спектакль, цель которого - произвести впечатление. Постоянный внутренний конфликт закрывает врата познания. Ни о каком чувствовании, слышании и видении, действительном восприятии мира и речи быть не может до тех пор, пока он не отпустит образ себя.
АФФИРМАЦИЯ ОТ ВАДИМА ЗЕЛАНДА
«Я забочусь о своем мире, а мой мир заботится обо мне. Мой мир всегда обо всем позаботится и все устроит. Мне не о чем беспокоиться. У меня все идет как надо. Постепенно моя планетка превращается в уютный уголок. Мне все удается. Я отлично выгляжу, и с каждым днем все лучше и лучше. Я очень обаятельная личность, от меня исходит внутренний свет, люди это чувствуют и испытывают ко мне симпатию. У меня отличное здоровье, мощная энергетика и супер интеллект. Я легко справляюсь с любыми задачами. И Сила со мной, Сила ведет меня, поэтому я все делаю гениально и блестяще».
Катастрофы, социальные волнения, криминал, война, терроризм, стихийные бедствия — все это пролетает мимо моего внимания, как неприметные пейзажи за окном скоростного поезда. Мое спокойствие исходит из осознания того, что я — хозяин на своей планетке. Я, и никто другой, устанавливаю на ней погоду. Разгоняю облака, включаю солнце и подвешиваю радугу.

 
noymenaДата: Суббота, 15.12.2012, 16:01 | Сообщение # 320
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
" У кого что болит тот о том и говорит" русская (народная) поговорка wink

biggrin biggrin biggrin


 
ДругаяДата: Суббота, 15.12.2012, 16:19 | Сообщение # 321
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ну да)) biggrin именно так))

 
noymenaДата: Суббота, 15.12.2012, 16:57 | Сообщение # 322
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
вот и попробуй после этого что- нибудь сказать biggrin biggrin biggrin

 
ДругаяДата: Среда, 16.01.2013, 07:20 | Сообщение # 323
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
к чему слова, когда на небе звёзды))) cool

Добавлено (15.12.2012, 18:52)
---------------------------------------------
Наше сокровенная природа не может быть выражена в словах по той самой причине, по которой тишину нельзя сыграть на балалайке (Граф Т)
самое важно всегда очень трудно выразить

Добавлено (16.01.2013, 07:20)
---------------------------------------------
Что такое Душа или Сознание? Эти понятия идентичны. 
Вообще сложно ответить с первого раза. Ответы я слышал следующие: это частица Бога в каждом; это как интуиция, когда я её слушаю, то понимаю, что это истина и т.д. У вас будет свой ответ, разумеется. 
Есть мнение, которое я слышал от достаточно мудрых людей, чей пример образа мыслей я признаю, что душа есть ни у каждого, как это принято считать. И это так. Придётся разобраться в этом. 
У человека есть ум, эмоции = чувства, эго, убеждения (среди них и ценности), которые рождают качества характера (модели поведения). И это пока не Душа. 
Как можно отличить Человека с Душой от человека мало- или бездушного? Должны быть признаки, ведь эти люди должны сильно отличаться. Тогда какие это признаки? 
Я для себя составил список отличительных признаков наличия Души. Если кто не согласен, буду рад обоснованным контраргументам. 
1. Душа стремится к Развитию. Любой Путь содержит в себе ошибки и успех. Душа признаёт ошибки частью Пути и работает над их исправлением. Душа стремится к успеху, к внутреннему и внешнему. Успех без Знаний невозможен, поэтому она любит и ценит Знания. Однако только те, что будут служить на благо либо ей, либо другим. Знания, которые не служат на благо являются в её глазах просто информацией, которая используется, чтобы бросать пыль в глаза и подпитывать гордыню. И то и другое Душа не стремится делать. 
2. Стремление к истине. Душа понимает, что ложь - это искажение реальности, и в таких условиях невозможно Развитие в принципе. Душа также знает, что истина может быть только субъективной на уровне людей, поэтому она всегда рада другой субъективной истине. Это приводит к уважению других людей, начинаясь с уважения к себе. Душа понимает, что уважение - это признание важности другого быть таким, какой он есть со своими индивидуальными особенностями. В этом выражается Принятие. 
3. Душа хочет служить. Она видит, что буквально все вещи и живые существа во Вселенной служат друг другу, раскрывая тем самым смысл своего существования (предназначения). Душа стремиться приносить пользу другим, служа. И главный дивиденд для неё здесь - в самом факте быть полезной другому, а не в ожидании материальной благодарности. 
4. Душа берёт на себя с великой радостью глобальную ответственность за мысли ума, чувства и поступки. Она знает, что Господь наделил её священным Правом Выбора. Право Выбора даёт ей возможность избирать свой Путь по своей Воле, даёт возможность выбирать те мысли, которые нужны и полезны для следования Пути и достижению Целей, даёт возможность выбирать свои чувства и управлять ими, даёт возможность выбирать, как поступить (поведение, качества характера, взаимодействие с другими людьми и т.д.). Поэтому Душа знает, что никто не в состоянии её обидеть, оскорбить, разгневать, разъярить, огорчить, опечалить, пока она сама не выберет это сделать. Поэтому, только Душа способна прощать другого. Она понимает, что всё, что происходит с ней на ей же выбранном Пути, есть результат её прошлого Выбора, и послано ей с одной-единственной Целью - помочь ей развиваться, избавляясь от гордыни, невежества и эгоизма. 
5. Душа испытывает безусловную Любовь. Душе известно, что всё вокруг - это пространство, материя=энергия, информация и мера. И всё это - Единый Создатель в виде Его беЗконечных проявлений. Поэтому ей легко любить всё, что она видит и что её окружает. Она благодарит других и вещи, которые служат ей на её Пути. Она понимает, что никто никому ничего не должен!
6. Душа испытывает глубокое удовлетворение от своего осознания следованию Пути. Она знает, что она - соучастница происходящих вокруг чудес, поэтому она счастлива, она - часть этой Игры.
7. Душа стремится к красоте и гармонии, а также к ладу. Ей нравится, чтобы результаты её труда, а также облик и окружающие вещи были красивыми, она умеет создавать гармонию и настраивает лад с близкими людьми.
Пожалуй, эти семь признаков, можно назвать признаками Души. Те люди, у кого эти качества развиты, имеют право считать, что у них широкая Душа = расширенное Сознание.
С уважением и благодарностью, Робатень Антон.

 
noymenaДата: Среда, 16.01.2013, 13:19 | Сообщение # 324
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
smile Спасибо , Робатень Антон  smile

 
ДругаяДата: Четверг, 24.01.2013, 13:31 | Сообщение # 325
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (noymena)
Спасибо , Робатень Антон
СТРЕЛЕЦ КСТАТИ, как и я рожденный 17 декабря, ток на 2 годка старше меня, сегодня утром я вконтакте  познакомилась с его страницей и добавила в друзья))

Добавлено (18.01.2013, 11:10)
---------------------------------------------
Настоящее знакомство с Собой это осознание своей чистой потенциальности.. осознание того, что в реальности ты Никто.. А значит можешь быть любым, каким угодно, кем угодно, играя как тебе нравится... Все качества, которые ты считал своими, оказались лишь обусловленностью, все "твои" качества это просто декорации в пустом пространстве твоей чистой потенциальности, лишенной качеств. И осознав это, ты больше не ограничен "собой", потому что "ты" это твоя фантазия... :))) В реальности ты- безграничность. После осознания этого, ты вдруг понимаешь, что всё игра, и теперь эта игра не имеет границ... Нет ничего, что может ограничить тебя, кроме твоей мысли и веры в свою ограниченность. Ты безграничен....

Добавлено (22.01.2013, 13:25)
---------------------------------------------
Энел Чарльз•  На любом плане бытия действует истина: многое привлекает к себе еще большее. Равно справедливо и то, что утрата влечет за собой еще большие утраты.•  Разум созидателен. Все внешние условия, все наше окружение, весь наш жизненный опыт — результат нашего привычного, преобладающего мысленного настроя.•  Настрой же разума неизбежно зависит от того, что мы думаем. Следовательно, секрет всякой силы, всякого достижения и всякого обладания — в способе нашего мышления.•  Ведь прежде чем делать, мы должны быть. Делать мы можем лишь в пределах того, что мы есть. А то, что мы есть, зависит от того, что мы думаем.•  Мы не можем проявлять силы, которыми не обладаем. Единственный способ овладеть силой — осознать силу, а осознать ее мы не сможем, пока не поймем, что вся сила — внутри нас.•  Внутри нас целый мир: мир мысли, чувства и силы, полный света, жизни и красоты. И хотя он невидим, силы его огромны.•  Этим внутренним миром управляет разум. Открыв этот мир, мы найдем решение любой проблемы, причину любого следствия. А поскольку мир внутри нас подвластен нашему контролю, все законы силы 
и обладания также подчиняются нам.•  Внешний мир является отражением внутреннего. То, что возникает снаружи, было найдено внутри. Во внутреннем мире мы можем найти бесконечную Мудрость, бесконечную Силу, бесконечный 
Источник всего необходимого. Они ожидают раскрытия, развития и проявления. Если мы признаём эти потенциальные возможности внутреннего мира, они воплощаются в мире внешнем.•  Внешний мир отражает гармонию во внутреннем мире гармоничными состояниями, приятной обстановкой вокруг нас, всем наилучшим. Это основа здоровья и необходимая составляющая всякого 
величия, всякой силы, всякого приобретения, достижения и успеха.•  Гармония во внутреннем мире означает способ ность контролировать наши мысли и определять для себя, какое воздействие окажет на нас тот или иной жизненный опыт.•  Гармония во внутреннем мире создает оптимизм и изобилие; внутреннее же изобилие приводит к изобилию внешнему.•  Внешний мир отражает обстоятельства и состояния внутреннего сознания.•  Если мы найдем мудрость во внутреннем мире, то обретем понимание, которое позволит нам разглядеть чудесные возможности, скрытые в этом 
внутреннем мире. Тогда мы получим силу проявить эти возможности во внешнем мире.•  Осознавая мудрость во внутреннем мире, наш разум овладевает ею. И тогда мы вступаем в реальное обладание силой и мудростью, необходимыми для того, чтобы создать во внешнем мире то, что 
существенно необходимо для нашего наиболее полного и гармоничного развития.•  Внутренний мир — мир практический; это мир, в котором сильные люди генерируют смелость, надежду энтузиазм, уверенность, доверие и веру. Все это дает им утонченность ума для того, чтобы иметь мечту, и практические навыки для воплощения мечты в реальность.•  Жизнь — это постоянное раскрытие, а не просто разрастание. То, что приходит к нам во внешнем мире, уже есть в нашем мире внутреннем.•  Любое обладание основано на сознании. Любое приобретение — результат накопительного сознания. Любая утрата — результат расточительного сознания.•  Продуктивность ума зависит от гармонии. Разлад означает неудачу. Поэтому тот, кто желает получить силу, должен пребывать в гармонии с Естественным Законом.•  С внешним миром нас связывает объективный разум. Орган этого разума — мозг, цереброспинальная же нервная система обеспечивает его сознательное сообщение с каждой частью тела. Эта нервная система отзывается на каждое ощущение света, тепла, 
запаха, звука и вкуса.•  Когда этот разум мыслит верно, когда он понимает истину, когда мысли, посланные в тело через цереброспинальную нервную систему, созидательны, ощущения эти приятны — и гармоничны.•  В результате наше тело наполняется энергией, со зидательной жизненной силой. Но через тот же объективный разум мы можем впустить в свою жизнь огорчение, болезнь, нужду, ограничение и все виды разлада и дисгармонии. Следовательно, именно объективный разум посредством неверного мышления связывает нас со всеми разрушительными силами.

Добавлено (24.01.2013, 13:31)
---------------------------------------------
Большинство людей живет во внешнем мире; лишь немногие нашли внутренний мир, а ведь именно он создает мир внешний. Он созидателен, и все, что вы увидите в своем внешнем мире, уже было 
создано вами во внутреннем.Всякий рост идет изнутри. Все в природе демон стрирует это. Любое растение, животное, любой человек — живое свидетельство этого великого закона; люди же веками совершают одну и ту же 
ошибку: ищут силу и энергию вовне.

• Внутренний мир — «вселенский рог изобилия», а внешний мир — его устье. Наша способность получать зависит от степени признания нами этого Вселенского Источника, этой Бесконечной Энергии, которой является каждый из нас.
Мы живем в бездонном море податливой субстанции разума. Эта субстанция вечно жива и деятельна. Она в высшей степени чувствительна. Она принимает различные формы согласно требованиям разума. Мысль создает форму, или матрицу, по которой отливается материя.

 
ЛераДата: Четверг, 24.01.2013, 19:36 | Сообщение # 326
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Развиваю свой внутренний мир чтением. Сейчас читаю Франца Кафку, люблю его, хотя многие его произведения считают сложными для понимания. А вообще хочу порекомендовать всем прочитать "Шантарам" Грегори Робертс, обалденная вещь!!!

 
Stray86Дата: Четверг, 24.01.2013, 23:59 | Сообщение # 327
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Лера)
"Шантарам" Грегори Робертс
я не могла оторваться от этой книги... я погрузиласьв неё. я не спала и не ела. я была там. сказать, что мне понравилось - ничего не сказать.

Цитата
Покровпрошлого скроен из обрезков наших чувств и прошит нитями, которые не всегда
разглядишь. Чаще всего лучшее, что мы можем сделать, - завернуться в него,
прикрыв себя. Или тащить его за собой в нашем стремлении вперёд. Но всё имеет
свою причину и своё назначение. Зарождение каждой жизни, каждой любви, каждого
действия, чувства и мысли имеет свои основания и призвано сыграть определённую
роль. И порой мы понимаем их. Иногда мы видим прошлое очень ясно, и связи между
отдельными его частями предстают перед нами так чётко, что каждый шов,
скрепляющий их, приобретает смысл, и мы читаем послание, зашифрованное в нём. В
любой жизни, как бы полно или, наоборот, убого она ни была прожита, нет ничего
мудрее неудачи и нет ничего яснее печали. Страдание и поражение – наши враги,
которых мы боимся и ненавидим, - добавляют нам капельку мудрости и потому имеют
право на существование.
*Шантарам*

Цитата
Яразбил своё сердце о любовь моего отца, как разбивались волны подо мной, налетая
грудью на каменную стену и истекая кровью на широкой белой дорожке.


*Шантарам*

Цитата
Изэтого и состоит наша жизнь. Мы делаем один шаг, затем другой. Поднимаем глаза
навстречу улыбке или оскалу окружающего мира. Думаем. Действуем. Чувствуем.
Добавляем свои скромные усилия к приливам и отливам добра и зла, затопляющим
планету и вновь отступающим. Несём сквозь мрак свой крест в надежду следующей
ночи. Бросаем наши храбрые сердца в обещание нового дня. С любовью – страстным
поиском истины вне самих себя – и с надеждой – чистым невыразимым желанием быть
спасёнными. Ибо пока судьба ждёт нас, наша жизнь продолжается. Боже, спаси нас.
Боже, прости нас. Жизнь продолжается.

*Шантарам*

Книга не из лёгких, но !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
noymenaДата: Пятница, 25.01.2013, 01:57 | Сообщение # 328
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
Изэтого и состоит наша жизнь. Мы делаем один шаг, затем другой.
smile шагаем, бежим, ползем, и даже когда стоим на месте - развиваем! книгу не читала, спасибо почитаю  smile


 
ЛераДата: Пятница, 25.01.2013, 05:11 | Сообщение # 329
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 232
Награды: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
не могла оторваться от этой книги... я погрузиласьв неё. я не спала и не ела. я была там. сказать, что мне понравилось - ничего не сказать.
Ну вот, сразу можно сказать  - родня из Стрельчих))) Так приятно общаться с близкими по разуму, восприятию!!! ok


 
ДругаяДата: Понедельник, 28.01.2013, 07:32 | Сообщение # 330
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Некто, ищущий знания, попросил мудреца-отшельника быть своим наставником. Тот отказался. 
— Но почему? 
— Скажи мне, если корабль в море настигнет шторм, и ты будешь на палубе, то начнёшь ли искать капитана или схватишься за мачту корабля. 
— Схвачусь за мачту, чтобы не смыло волной. 
— Но капитан самый знающий на корабле, почему бы не найти его? 
— В шторм капитан не поможет. 
— Тогда зачем в своей жизни ты занимаешься поисками «капитана»? 
— Но ведь вы тоже ищете, и ваш опыт поисков гораздо больше моего…
— Я? Меня уже смыла волна.

            Первые шаги в принятии себя не слишком приятны, поскольку то, что вы видите, не очень радостно. Нужно всё мужество, чтобы идти дальше. Вам поможет только внутренняя тишина. Наблюдайте себя в полном безмолвии, не описывайте себя. Наблюдайте за тем существом, которым себя считаете, и помните — вы не то, что вы видите. «Я не это — что я?» — вот движение самоисследования. Других путей к освобождению нет, все они означают отсрочку. Решительно отвергайте то, что не есть вы, пока истинное Я не покажется в своей сияющей пустоте, невещественности, «ничтойности» (Нисаргадатта Махарадж)Всю свою жизнь, даже когда я был маленьким мальчиком. желание свободы было для меня сильнее всех остальных желаний. В действительности, оно скорее было не желанием, а страстью. Пожалуй, можно сказать, что оно удерживало меня в границах себя, в то время, как остальные желания стремились вывести меня наружу. Желание свободы таинственным образом продолжало оставаться со мной; другие же желания приходили ко мне и уходили вместе с мыслями. Это желание свободы всегда здесь; оно горит. Кажется, что оно глубже, чем ум.Это самое сильное желание. Все остальные желания находятся на поверхности. Как видите, они появляются и исчезают. Желание свободы сильнее, и вы не должны оставлять его без ответа. Если вы последуете за ним, оно приведет вас назад, к дому. Оно будет Продолжать беспокоить вас в течение всей жизни до тех пор, пока вы не осуществите его.

Добавлено (28.01.2013, 07:32)
---------------------------------------------
Вопрос: Каковы признаки прогресса в духовной жизни?
Махарадж: Свобода от любого беспокойства, чувство легкости и радости, глубокий покой внутри и обильная энергия снаружи. 

Нисаргадатта Махарадж "Я ЕСТЬ ТО"

— О великий учитель, укажи мне место совершенного мира и покоя! 
— Если я его тебе укажу, там больше не будет мира и покоя!. biggrin

 
Stray86Дата: Понедельник, 28.01.2013, 08:36 | Сообщение # 331
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Другая)
— О великий учитель, укажи мне место совершенного мира и покоя! — Если я его тебе укажу, там больше не будет мира и покоя!
печаль, но это так! Такое чувство, что человеческие существа просто не способны выживать в условиях мира и покоя. И в отсутствии каких-либо раздражителей - человек начинает ехать крышей, просто чтобы париться. хоть о чём-нибудь, хоть в собственной голове


Сообщение отредактировал Stray86 - Понедельник, 28.01.2013, 08:36


 
ДругаяДата: Среда, 30.01.2013, 11:15 | Сообщение # 332
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ОТРАЖЕНИЕ РОСТАИ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА В АУРЕ (понимаю, что читать большой кусок текста   мало кому хочется , напряжно, поэтому самые  главные идеи -то, что поразило меня,  стало открытием ,касающиеся  пути души выделю красным)
Чтобы охватить сферу человеческого опыта от рождения до смерти и далее,я буду использовать в качестве источников как психологическую, так и метафизическую концепции. Если метафизика не устраивает вас, пожалуйста,
воспринимайте ее как метафору.
Инкарнация
Для описания инкарнации нам необходимоприбегнуть к метафизическим терминам. Инкарнация
- это органичное движение души, в котором высшие, тонкие вибрации или
аспекты души, непрерывно излучаясь, нисходят через тонкие тела ауры в более
плотные и, в конечном итоге, в физическое тело. Эти согласованные энергии
используются индивидуальностью в ее росте на протяжении жизни.       Каждая основная стадияжизни соотносится с новыми, более высокими вибрациями и с активизацией
различных чакр. Таким образом, на каждой стадии личность получает доступ к
новой энергии и сознанию для своей экспансии. Каждая стадия представляет новые
сферы опыта и познания. С этой точки зрения жизнь полна волнующих открытий и
испытаний для души.       Процессом инкарнацииуправляет высшее «Я». Модель этой жизни помещается в седьмом слое ауры, на
кетерном определяющем уровне. Это динамический шаблон, который постоянно
изменяется по мере того, как индивидуум проявляет свободу выбора в процессе
своего бытия и роста. По мере роста индивидуальность раскрывает свою
способность поддерживать высшие уровни вибраций /энергий/ сознания, нисходящие
в ее проводники, тела ауры и чакры. Таким образом, она сама проникает во все
более обширные реальности по мере своего процесса на пути жизни. Человечество
прогрессирует так же, как индивидуальность. Каждое поколение обычно способно
удерживать более высокие вибрации, чем предыдущее, и все человечество движется
в соответствии со своим эволюционным планом к высшим вибрациям и расширенным
реальностям, Этот принцип прогрессии человеческой расы упомянут во многих
религиозных текстах, таких как Каббала, Бхагавад-гита, Упанишады и других.
       Доконцептуализации процесса инкарнации он обсуждался мадам Блаватской, позже
Алисой Бейли, Фоэбом Бендит и Евой Пьерракоз. Согласно Пьерракоз, инкарнирующая
душа встречается с руководящим ею духом для планирования грядущей жизни. При
этой встрече душа и руководитель рассматривают задачи, которые ей необходимо
завершить в духовном росте, ту карму, с которой ей нужно будет столкнуться, и
те негативные системы представлений, которые ей необходимо очистить через опыт.
Эту работу жизни обычно определяют как задачу личности.
       Например,человеку необходимо развить способность к лидерству. Входя в физическую жизнь,
он попадает в ситуации, где лидерство является ключевым результатом.
Обстоятельства для каждого отдельного человека будут очень разными, но фокус
будет направлен на лидерство. Один человек может родиться в семье потомственных
руководителей, например в преемственности
уважаемых   президентов   или политических лидеров, тогда как другой
может родиться в семье, где не было руководителей и на лидеров смотрели как на
отрицательных личностей, которых нужно свергать и бунтовать против них. Задача
человека - уравновешенно и спокойно
уладить это разногласие.       СогласноЕве Пьерракоз, количество наставлений, которые душа получает от своего
руководителя в отношении ее будущих жизненных обстоятельств, зависит от ее
зрелости. Родителями являются те избранные, которые обеспечат необходимый опыт
среды и физического окружения. Этот выбор определяет сочетание энергий, которые
впоследствии сформируют физический проводник, в котором душа инкарнирует для
осуществления своей задачи. Это очень точно избранные энергии, и они снабдят
душу именно тем, что ей необходимо для осуществления задачи. Душа принимает на
себя как индивидуальную задачу познания /например, познания лидерства/, так и
«мировую задачу», исполнение которой несет дар миру
. Замысел столь уникален,
что, исполняя индивидуальную задачу, человек готовится к исполнению мировой
задачи. Индивидуальная задача делает душу свободной, высвобождая энергии,
которые впоследствии используются для осуществления мировой задачи
.       Вприведенном выше примере о лидерстве индивидууму необходимо познать это
качество, прежде чем вступить в роль лидера в избранном для нее поле
деятельности. Она может ощущать робость, вспоминая о длинной цепи
предшественников, которые были блестящими лидерами, или же ее реакция может
состоять единственно в совершенном вдохновении двигаться по пути лидера. Каждый
случай — особый, очень индивидуальный в
соответствии с уникальностью души, которая пришла познавать.       План жизни предусматривает много возможных реалий, благодаря чему свободная воля
имеет широкий выбор. В эту ткань жизни вплетено действие причины и следствия.
Мы сами творим свою реальность. Это творение возникает из множества различных
частей нашего существа. Творение не всегда легко понять просто на уровне причин
и следствий, хотя многое из нашего опыта может быть понято с этой точки зрения.
Вы буквально создаете то, что желаете. Желаемое вами хранится в сознании,
подсознании, сверхсознании и коллективном сознании. Все эти творящие силы
соединяются для создания опыта на многих уровнях нашего существа, по мере
нашего движения по жизни. То, что называют кармой, для меня является
долговременной причиной и следствием, также проявляющимися на многих различных
уровнях нашего существа. Таким образом, наше творение исходит из
индивидуального и группового источника и, конечно, в больших группах существуют
малые группы, и все они вплетены в великое полотно опыта творящей жизни. С этих
позиций легко взглянуть на богатство жизни с восхищением ребенка.       После«планирования» душа начинает постепенно утрачивать осознавание духовного мира.
В соответствии с замыслом формируется энергетическая связь между душою и
оплодотворенным яйцом. В это время также формируется эфирное чрево, которое
защищает приходящую душу от всех влияний, кроме влияния матери. По мере роста
тела в материнской утробе, душа постепенно начинает ощущать себя вовлеченной и
сознание постепенно становится связанным с телом. В один момент душа внезапно
осознает эту связь; в формирующееся тело нисходит сильная вспышка энергии
сознания. Затем душа снова утрачивает сознание лишь для того, чтобы постепенно
вновь пробудиться в физическом сознании.
Эта  сильная  вспышка
сознания соответствует времени схваток.
             Рождение        [img]file:///C:/DOCUME~1/ADMINI~1/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/img]Рождениепроисходит в особое для приходящей души время. В этот момент душа отделяется от
защищавшего ее эфирного чрева и впервые попадает под влияние окружающей среды.
Впервые она оказывается одна в море энергии, окружающем всех нас. Это поле
соприкасается с ней. Более великие и сильные поля небесных тел также впервые
влияют на новое энергетическое поле души во время рождения. И конечно, именно в
это время на море энергии начинает влиять еще одно новое поле, которое
дополняет великое и обогащает его. Это как будто зазвучала новая нота и
дополнила уже существующую симфонию жизни.             Младенчество        Процесспостепенного пробуждения в физическом мире продолжается после рождения. Ребенок
в это время много спит; душа вселяется в свои высшие энергетические тела. Она
предоставляет физическому и эфирному проводникам вплотную заняться работой по
построению тела.       Наранних стадиях жизни ребенок осуществляет задачу становления в границах
физических чувств и трехмерного мира» Я видела как многие новорожденные борются
в этом процессе. Они все еще имеют некоторое осознание духовного мира, и я
видела, как они прилагают усилия, чтобы оторваться от образов духовных
сверстников и родителей и перенести привязанность на новых родителей.
Новорожденные, за которыми я наблюдала, имели широко открытые головные чакры
(рис. 8-1). Они прилагали усилия,
втискивая себя в ограничения крошечного младенческого тела. Когда я видела их
оставляющими физическое тело, часто они представлялись духами, пребывающими в
высших телах высотою около 12 футов. Они
прилагали неимоверные усилия, открывая нижнюю корневую чакру и связываясь с
землею. Здесь я приведу в качестве примера случай с мальчиком, родившимся
месяцем позже, чем ожидалось. После очень быстрого рождения у него начался жар.
Врачи сделали спинномозговую пункцию, чтобы проверить его на энцефалиты.
Пункция была сделана в области сакральной чакры. Ребенок боролся, стараясь
отдалиться от двух друзей и духа женщины, которая никак не хотела уходить. В
своей борьбе он открывался и связывался с землей в присутствии своего
руководителя. Потом он потерял контакт с руководителем, увидел своих друзей и
женщину и ожесточенно боролся между двух миров. В то время он чувствовал больше
влечения к духу той женщины, чем к своей физической матери. В своем
сопротивлении инкарнации он выбрасывал энергию из сакральной чакры вправо,
чтобы избежать роста корней, протягивающихся прямо вниз через корневую /первую/
чакру. Частично это ему удавалось из-за прорыва в ауре, оставшегося после
спинномозговой пункции. После сопротивления он снова соединился со своим
руководителем и успокоился, открыл корень и продолжил процесс вхождения. Я
пыталась исцелять его. Первое время он что-то принимал, но позже отказался.
Всякий раз, когда я пыталась направить в его ауру энергию, он возбуждался. Он
знал о моем приближении и не подпускал меня близко к себе. Я пыталась закрыть
разрыв на седьмом слое его ауры и перенаправить энергию вниз. Он не позволял
этого. Я подходила к нему даже когда он глубоко спал. Когда я приближалась на
расстояние примерно одного шага, он просыпался и начинал отчаянно плакать. Это
была упорная борьба, и он не хотел, чтобы кто-либо помогал ему в ней. Одной из
вторичных физических проблем, вызванных этой основной борьбой, была проблема с
кишечником из-за постоянного перенапряжения чакры солнечного сплетения от крика
и плача. Эта проблема осталась у него после того, как он сделал окончательный
выбор в пользу пребывания на физическом плане. Астрологическая карта этого
ребенка ясно указывает, что он потенциальный лидер.       Итак,приходящая душа часто входит в тело и оставляет его через головную чакру во
время работы над раскрытием корневой чакры для утверждения на физическом плане.
На этой стадии корневая чакра выглядит как очень узкая воронка, а головная
чакра - как очень широкая воронка.
Остальные чакры напоминают маленькие неглубокие китайские чайные чашки, с узкой
полоской энергии, уходящей в тело к позвоночнику (Рис. 8-1). Общее поле младенца аморфно, бесформенно, имеет синеватый
или сероватый цвет.       Когдаребенок фиксирует свое внимание на объекте физического плана, аура укрепляется
и становится ярче, особенно вокруг головы. Затем с ослаблением внимания слабеет
и цвет ауры; однако некоторый опыт сохраняется в виде цвета ауры. Каждый опыт
добавляет к ауре некоторый цветовой оттенок и усиливает ее индивидуальность.
Так работа по построению ауры продолжается в течение всей жизни и в ней можно
различить весь жизненный опыт человека.       Послерождения сохраняется сильная энергетическая связь между матерью и ребенком. Эту
связь иногда определяют как зародышную плазму. При рождении она наиболее сильна
и потом сохраняется в течение всей жизни, становясь менее очевидной по мере
роста ребенка. Благодаря этой нефизической пуповине ребенок годами поддерживает
контакт со своими родителями. Зачастую один осознает травмы другого, хотя на
физическом уровне их могут разделять большие расстояния.       Полеребенка полностью открыто и уязвимо по отношению к атмосфере, в которой он
живет. Ребенок ощущает происходящее между его родителями независимо от того, «в
открытую» ли они проявляют свое поведение или нет. Ребенок постоянно реагирует
на свое энергетическое окружение в соответствии со своим темпераментом. Он
может иметь неопределенные страхи, фанатизм, капризы или болезни. Все чакры
ребенка открыты в том смысле, что на них нет защитной оболочки, которая
охраняла бы от поступающих физических влияний. Из-за этого ребенок очень уязвим
и впечатлителен. Таким образом, несмотря на то, что его чакры не развиты так,
как чакры подростка, и поступающая в них энергия воспринимается неопределенным
образом, все же она проникает непосредственно в поле ребенка и он долженс ней что-то делать. /Для сравнения чакр ребенка и подростка см. [img]file:///C:/DOCUME~1/ADMINI~1/LOCALS~1/Temp/msohtml1/01/clip_image003.jpg[/img]рис. 8-2/.       Примернов семилетнем возрасте вокруг отверстий чакр формируется защитная пленка,
которая фильтрует влияния, поступающие из универсального энергетического поля.
Ребенок уже не так уязвим, как раньше. Эту стадию можно определить как рост и
индивидуализацию ребенка. Она близка по времени к прояснению рассудка.       Многораз мы могли видеть, как маленький ребенок усаживается на колени матери или
отца. Он защищен при этом от внешних влияний полем родителя. Из-за этой
уязвимости детей я очень консервативна в отношении того, чтобы позволять детям
находиться в терапевтических группах вместе с подростками. Подросток не будет
иметь представления о том, что чувствует ребенок, покуда он не регрессирует до
его уровня уязвимости. Я видела, как родители неразумно подвергали своих детей
излишнему физическому потрясению, когда направляли их на групповуютерапию, думая, что это будет благоприятным, или уступая давлению окружающих.
Неистовость подростка потрясает системы ребенка подобно физическому шоку, а
печаль и депрессия окутывает его словно туман.       Кормлениегрудью помимо физического питания дает ребенку эфирную энергию. В каждом соске
есть малая чакра, которая снабжает младенца энергией. Помните, что чакры
ребенка не развиты и потому не метаболизируют из универсального энергетического
поля все необходимые для поддержания жизни энергии.          Раннее детство По мере роста ребенка и развития второй чакры обогащается егоэмоциональная жизнь. Он выдумывает свои фантастические миры, начинает ощущать
себя отделенным от матери, и те миры помогают создавать такую отделенность. В
тех фантастических мирах находятся видения ребенка. Он будет направлять
амебоподобные проекции из своего эфирного тела на объекты тех владений. Чем
важнее предмет для строительств фантастического мира, тем большим количеством
энергии/сознания своего поля будет окружать его ребенок. Предмет становится
частицей «я». Когда этот предмет силой вырывают из рук ребенка, это разрушает
поле и причиняет ребенку эмоциональную и физическую боль.       Начиная с двухлетнеговозраста ребенок видит своих родителей как принадлежащих ему:  «мое, мой папа, моя мама» и т.д. В ауре
выделяются красно-оранжевый и яркорозовый цвета. Ребенок учится
взаимодействовать с другими, познает основополагающее качество любви. Что
касается поля, ребенок способен отделиться от поля матери, но их продолжает
связывать эфирная пуповина. Так начинается процесс отделения индивидуальности и
обретения ею независимости.  Ребенок  создает
фантастическое пространство, живет в нем, но все еще остается связанным
с мамой эфирной пуповиной. Он все еще может, оглянувшись, увидеть, что мама
рядом. То пространство представляется ясновидящему главным образом состоящим из
энергий синего, или эфирного уровня. В этом пространстве ребенок предпочитает
играть один, или же, допустив в него товарища, внимательно наблюдает за ним, не
позволяя слишком возбуждать то пространство. На этой стадии ребенок не имеет
достаточно сильного эго, чтобы поддерживать реальную ясность в отношениях с
другими. Он прилагает усилия, чтобы найти свою уникальность и в то же время все
еще ощущает сильную связь со всем сущим. Личностные объекты способствуют
индивидуализации. Личное энергетическое пространство помогает ее осуществить. И
когда в комнату пятилетнего или семилетнего ребенка входит другой ребенок, в
хозяине борется желание соединиться с другим и сохранить облик своего «Я».
Поэтому он старается удерживать контроль над личными предметами, которые
помогают ему самоопределиться и которые окружены им его энергией/сознанием.
Усилия здесь направлены на то, чтобы распознать и удержать свою
индивидуальность и в то же время ощущать связь с другой индивидуальностью.       Примернов семилетнем возрасте ребенок начинает вводить в это пространство много золотой
энергии. Пространство становится свободнее, шире, он теперь менее связан с
мамой и более открыт для других. Сильно ощущая свое «я», ребенок теперь
начинает видеть свое сходство с другими людьми. Он теперь позволяет «другим»
полнее выражаться в его личном пространстве. Гостю дозволяется создавать в нем
различные энергетические формы. Это обогащает жизнь фантазии, делая ее все
более «веселой» и «живой». Дети входят в стадию «команды». Одна из причин,
способствующих этому - где-то в
семилетнем возрасте все чакры имеют защитную пленку, которая фильтрует многие
энергетические влияния, поступающие из энергетического поля. Ребенок чувствует
себя в безопасности, поскольку действительно пребывает в своих телах ауры.             Упражнение для восприятияфизических пространств        Взрослыетоже наполняют свое пространство энергией. Эти пространства являются
спасительными островками для людей в их жизни. Попытайтесь ощутить физические
пространства, создаваемые людьми. Вы можете многое узнать из этих пространств и
о себе, и об их владельцах. Просто начните настраиваться на пространства, в
которые регулярно входите. Посетите комнату вашего друга. Каковы ваши ощущения?
Они приятны? Вы хотите остаться или уйти?       Еслиу вас есть дети, войдите в их комнаты. Ощутите разницу в энергии каждой
комнаты. Как она соотносится с вашим ребенком? Что она говорит о нем? Подходит
ли для него цвет комнаты, или это вы наложили цвет на его пространство?
Подумайте об этом.       Попытайтесьпроделать это в магазинах, которые посещаете. Я не могу находиться в некоторых
магазинах из-за энергии, эманирующей там.       Теперьпроделайте небольшой эксперимент с предметами. В небольшой группе людей
/предпочтительно тех, о которых вы знаете немногое/, разложите их личные
предметы и выберите тот, который привлекает вас. Подержите его в руке. Что вы
ощущаете? Тяжесть, тепло, расположение, недружелюбие, печаль, счастье,
безопасность, страх, здоровье, болезненность? Улавливаете вы какие-нибудь
образы? Настраивайтесь на них некоторое время. Обсудите впечатления с
владельцем предмета. Я уверена — что-то
из «схваченного» вами верно. Практикуйтесь, и в следующий раз у вас получится
лучше.      Подростковый возраст        В подростковом возрасте /между семьюгодами и временем полового созревания/главным образом развиваются ментальные
способности параллельно с развитием третьей чакры. В это время в ауре появляется больше желтого цвета -цвета ментала. Хотя ребенок в этот период учится в школе, его ментальные
энергии как правило используются для укрепления его фантазий. Здесь начинают
проявляться глубокие телеологические побуждения и связи с давним развитием
человечества. Ребенок превращается в короля Индии, в принцессу, в волшебницу.
Это глубокие идеалистические побуждения, которые раскрывают стремления души и
чаще всего имеют отношение к мировой задаче души. В этих архитипичных формах
сокрыты глубокие духовные стремления индивидуума, цели и вдохновения,
отраженные в играх во дворе и на школьных площадках. Именно теперь первые три
центра земного плана - физический,
эмоциональный и ментальный — работают     Юность        Задача юности, как и всех ступенейроста, — найти свое «я» и оставаться
верным себе в хаосе физических и эмоциональных перемен, благостных устремлений
и болезненных отрицаний.       Когдаребенок достигает половой зрелости, во всем теле и окружающем его
энергетическом поле начинают происходить большие изменения. В ауру и личное
пространство индивидуума добавляется больше зеленого цвета. Пространство
наполняется «вибрациями» друзей. По мере раскрытия сердечной чакры ощущениям
новых уровней и проявления из глубин психики эроса и любви поле наполняется
прекрасным цветом розы. Активизируется гипофиз /чакра третьего глаза/, и тело н
ачинает входитьв состояние зрелости. Эти перемены воздействуют на все чакры. Новые высокие
вибрации иногда воспринимаются восторженно, а иногда отталкивают, потому что
открывают новые стремления и новую уязвимость, которых индивидуум до сих пор не
испытывал. Когда все поле будет разрушено и чакры полностью разбалансированы,
тогда как в другое время вы будете течь гармонично. Итак, индивидуум проходит
через большие изменения эмоциональной реальности, и его действия отображают эту
сумятицу. В один момент он ребенок, в другой —
взрослый.       Теперь индивидуум повторяет все стадиироста, пройденные им, но с некоторым различием. Первые три стадии характеризуют
«я» как центр вселенной. Это «мое, мой папа, моя мама, мои друзья» и т.д.
Сейчас это взаимоотношения «я — ты». «Я»
не находится в одиночестве, и теперь благополучие «я» зависит от взаимодействий
с «не-я». Частично это вызвано тем, что индивидуум больше не является «собствен
ни ком» объектов любви, каким он был по отношению к своим родителям или игрушкам. Теперь его благополучие зависит от равновесия вего действиях, благодаря которому он вызывает любовь к себе /по крайней мере он
так считает/. Это создает психическое напряжение между ним, как он есть по
своим представлениям и ним, каков он должен быть. Это, конечно, уже происходило
во взаимоотношениях с родителями, но очевидно проявилось только сейчас,
поскольку любимый человек всегда может отдать предпочтение другому и зачастую
делает это открыто.      Зрелость        Вконце юности завершается комплектование чакр и энергетических моделей
индивидуума. Все чакры достигают зрелости. В это время человек пытается
утвердиться и больше не быть подверженным изменениям. Некоторые способны
осуществить это, и жизнь их застаивается в безопасных, укомплектованных моделях
ясно различимой и ограниченной реальности. Большинство людей, «шокированных»
результатами своего жизненного опыта, видят что реальность не так легко
определима, и всю жизнь продолжают поиски смысла, которые ведут их через
постоянные изменения к более глубокому опыту и осуществлению.       Настадии зрелости модель «я — ты»
расширяется до рамок семьи, которая создает свою собственную энергетическую
форму. Больше энергий проходит через горловую чакру, способствуя этой
личностной взаимоотдаче. Приходит время, когда рамки «я — ты» могут раздвинуться, вмещая индивидуальность и группу. Сердце
может раскрыться, чтобы проявилась не только любовь к супруге и детям, но и
любовь к человечеству. В ауре проявляется прекрасный сиреневый цвет.
Впоследствии это перерастает в интеграцию с другими и с групповым сознанием.
Когда третий глаз открывается для высших вибраций, человек начинает видеть
единство всех вещей и в то же время способен видеть в том едином уникальное
предопределение каждой души.      СтаростьКогда к человеку приближается старость и смерть,энергетические тела могут выйти на еще более высокие вибрационные уровни. По
мере того, как белый свет проходит через существо человека, приближая его к
духовному миру, его волосы становятся ярко-белыми. Теперь ко взаимоотношениям
«я — ты» добавляются очень глубокие
личные взаимоотношения с Богом. Низшая земная энергия, которую метаболизировали
нижние чакры, уменьшается и непрерывно заменяется высшими тонкими энергиями,
больше относящимися к духу, чем к жизни на физическом плане. Личность готовится
вернуться домой, в духовный мир. Когда эти естественные процессы находят в психике
понимание и приятие, тогда личная жизнь человека преисполняется спокойствием и
любовью. Все развитие, происходившее за эти годы, обретает свою завершенность.
Особенно гармонизируется чакра солнечного сплетения. Человек способен увеличить
глубину своего восприятия, что делает жизнь предметом растущего интереса и
богатого опыта /несмотря на ослабление физических сил/. К сожалению, наша
культура не проявляет почтения к этому великому источнику мудрости и света и не
использует его, как это делают другие культуры, например, культура американских
индейцев, в которой старейшинам отдано право выносить решения, касающиеся всей
общины.      СмертьСогласно Фоэб Бендит, в момент смерти, когдачеловек оставляет земной план через верхнюю головную чакру, из макушки головы исходит
сияющий луч. Этот опыт часто характеризовался как прохождение через тоннель,
соединяющий жизнь и смерть. Он видится как длинный темный тоннель с ярким
светом в конце. Этот опыт можно также определить как прохождение души через
основной силовой поток тела по позвоночнику и уход в яркий свет верхней
головной чакры.       Вмомент смерти душу встречают прежние, уже усопшие друзья и ее духовные
руководители. В это время душа очень быстро и ясно просматривает всю свою
жизнь, чтобы не было ошибки в отношении того, что произошло, какой выбор был
сделан, какие уроки усвоены и какие остались на следующую инкарнацию. Затем
следует празднование завершенной задачи и некоторое время проводится в духовном
мире до принятия следующей инкарнации. В случаях кончины из-за продолжительной
болезни я часто наблюдала, что человек успокоен и окружен белым светом
некоторый период времени после смерти. Казалось, что они проходят лечение в
особого рода госпитале «по ту сторону».       Янаблюдала за двумя людьми, которые провели в предсмертном состоянии пару дней.
Оба умирали от рака. Нижние три тела были разрушены и выбрасывались в виде
опалевых туманных комков. Три нижние чакры также были разрушены, из солнечного
сплетения исходили длинные нити энергии. Верхние четыре чакры были широко раскрыты
и похожи на зияющие дыры. Они уже не были защищены. Уходящие много времени
проводили вне тела. Очевидно, они находились где-то со своими духовными
руководителями. Когда они пребывали в своих телах, в комнате находилось
множество духов. Однажды я видела Азраэля, охраняющего врата. Когда человека
охватила сильная боль, я спросила Азраэля, почему он не поможет ей умереть. Он
сказал: «Я еще не получил указаний». /Азраэль —
это ангел смерти, он представляется мне очень сильным и красивым, а не
наводящим ужас, как его характеризуют некоторые источники/.
Хейоано смертиМой наставник говорил о процессе смерти, и здесья хотела бы процитировать его. Во-первых, он утверждает, что смерть понята нами
неправильно, что она - это переход от
одного состояния сознания к другому. Хейоан говорит, что мы уже мертвы, если
пребываем в забвении того, кто мы. Те частицы нас самих, которые были забыты,
заграждены от реальности, и для восстановления их мы входим в инкарнацию.
Поэтому, говорит он, хотя мы и боимся смерти, мы уже мертвы, и в инкарнационном
процессе воссоединения со своей высшей сущностью мы действительно становимся
более жизненными. Он говорит; единственное, что умирает, — это сама смерть.       Втечение жизни мы отгораживаемся от тех переживаний, которые хотим забыть. Мы
делаем это так успешно, что не помним многого из нашего опыта. Мы начинаем этот
процесс отгораживания в раннем детстве и продолжаем его в течение всей жизни.
Отгороженные части нашего сознания можно увидеть в поле ауры как блоки, которые
будут рассматриваться в главе о психодинамике. Хейоан говорит, что реальная
смерть уже пришла в виде той внутренней стены.       «Каквы знаете, единственное, что отделяет вас от чего бы то ни было,— это вы сами. И наиболее важно то, что смерть
уже наступила в отгороженных частицах вас самих. Наверное, с наших позиций это
будет наиболее ясным определением того, что человеческие существа рассматривают
как смерть. Это отгороженность и отделенность. Это забвение. Смерть является
забвением того, кто вы и что есть что.
Фактически, вы инкарнировали, чтобы
оживить частицы, уже находящиеся в том состоянии, которое вы называете смертью,
если вообще использовать это слово. Те частицы уже мертвы.       Процесссмерти, который мы называем переходом к более великому осознанию, можно рассмотреть
как происходящий в энергетическом поле. Теперь мы опишем это, чтобы помочь
рассмотреть процесс смерти в отношении ауры. Происходит омовение поля, чистка,
раскрытие всех чакр. Умирая, вы уходите в иное измерение. В трех нижних чакрах
происходит распад. Происходит распад трех низших тел. Те из вас, кто были
свидетелями смерти людей, видели опалевый оттенок на руках, лице, коже. Во
время умирания индивидуума появляется этот опалевый, жемчужный цвет и
расплываются прекрасные опалевые облака. Облака
- это низшие энергетические тела, которые служат для того, чтобы
соединять воедино компоненты физического тела. Они разрозненны. Они
расплываются, чакры открыты, и появляются нити выходящей энергии. Верхние чакры
представляют собой большие открытые ходы в иные измерения. Итак, это стадия
смерти, на которой начинается отделение энергетического поля. Его нижние части
начинают отделяться от верхних. И затем на протяжении около трех часов до
момента смерти происходит омовение тела, крещение, духовное крещение тела, когда
энергия подобно фонтану устремляется вверх по основному вертикальному силовому
потоку. Бьет фонтан золотого света, и все блоки вычищаются. Аура становится
бело-золотой. Как это сохраняется в памяти умирающего? Вы уже слышали об этом.
Человек видит, как вся его жизнь омывается теми потоками. Это благоприятно.
Существует соответствующий энергетический феномен — омовение ауры. Все блоки исчезают. Сознанию открывается весь
забытый опыт прежней жизни. Таким образом, через сознание протекает вся история
жизни и с уходом человека уходит и сознание. Это разрушение многих стен,
которое служит для осуществления трансформации в этой конкретной жизни. Это
важная интеграция.       Разрушаявнутренние стены забвения, вы вспоминаете о том, кто вы на самом деле. Вы
сочетаетесь со своим высшим «я» и ощущаете его свет и полноту. Итак, смерть, в
противоположность общепринятому мнению, является уникальным опытом. Многие из
вас читали о людях, которых объявляли клинически мертвыми и которые
возвращались к жизни. Все они говорили о туннеле с ярким светом в конце. Они
говорили о встрече с удивительным существом в конце этого тоннеля. Многие
обозревали свою жизнь и беседовали о ней с тем существом. Многие утверждали,
что сами приходили к решению возвратиться в физический мир, чтобы завершить
свою учебу, хотя место, куда они пришли, было столь привлекательно. Многие из
них больше не боялись смерти, но смотрели на нее как на великое избавление для
обретения спокойствия.       Итак,ваша стена отделяет вас от истины, гласящей: то, что вы называете смертью, в
действительности есть проникновение в свет. Смерть, которую, как вам кажется,
вы должны будете пройти, может быть обнаружена внутри вашей стены. Каждый раз,
когда вы как-либо отделяетесь, вы умираете малой смертью. Каждый раз, блокируя
течение вашей удивительной жизненной силы, вы порождаете малую смерть. Итак, в
то время, когда вы вспоминаете об отделенных частях своей сущности и
воссоединяетесь с ними, вы уже мертвы, но возвращаетесь к жизни. Когда вы
расширяете свое сознание, раздвигаете стены, отделяющие от мира, исчезает стена
между духовной и физической реальностями. Таким образом, исчезает смерть, она
есть не что иное, как устранение стены иллюзии в тот момент, когда вы готовы
двигаться дальше. И ваше новое самоопределение соответствует более великой
реальности. Вы все еще остаетесь индивидуальным «я»; покинув свое тело, вы
сохраните сущность «я». Вы можете ощутить эту сущность «я» в медитации на
будущее/прошлое, описанной в 26 главе.
Ваше физическое тело умирает, но вы переходите на другой план реальности. Вы
сохраняете ту сущность «я», которая пребывает вне тела, вне инкарнации. И
оставляя тело, вы сможете ощутить себя точкой золотого света, вы все-таки
будете ощущать себя».

Барбара Энн Бреннан "Руки света" РУКОВОДСТВО ПО ЦЕЛИТЕЛЬСТВУЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ ПОЛЕМ ЧЕЛОВЕКА


Сообщение отредактировал Другая - Среда, 30.01.2013, 11:52


 
Stray86Дата: Среда, 30.01.2013, 12:03 | Сообщение # 333
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Лида, интересный текст! Как вариант устройства мира, имхо, вполне имеет право на существрование! happy

 
ДругаяДата: Среда, 30.01.2013, 12:49 | Сообщение # 334
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
Лида, интересный текст! Как вариант устройства мира, имхо, вполне имеет право на существрование!
happy конечно, осбенно про схватки и вспышку сознания мне понравилось))ЕЩЕ   в этой книге мне одна фишка -что на сосках расположены малые чакры и когда мать кормит ребенка молоком , то вместе с молоком она питает его также эфирной энергией их этих чакр, вот почему так важен процесс кормления грудью и с откуда пошло"впитал с молоком матери", еще в процессе комрления ребенка  обязательно нужно думать только о хорошем, приятном, чтоб никакой отриц.энергии  и черных мыслей ребенку не передалось, и вообще чакры ребенка до 7 лет открыты -не защищены -поэтому он сверхчувствителен к разного рода эмоц.потрясениям и  к настроению , переживанию матери особенно(между ними сильная энергет.связь -энерг.пуповина), нужно делать это с любовью.ВСЕ, мне можно  уже и мамой становиться)))


 
noymenaДата: Среда, 30.01.2013, 12:55 | Сообщение # 335
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Другая)
понимаю, что читать большой кусок текста   мало кому хочется
не такой уж и большой  biggrin


 
Stray86Дата: Среда, 30.01.2013, 12:56 | Сообщение # 336
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата (Другая)
еще в процессе комрления ребенка обязательно нужно думать только о хорошем, приятном, чтоб никакой отриц.энергии и черных мыслей ребенку не передалось
и это мне насчёт себя многое обьясняет...


 
ДругаяДата: Среда, 30.01.2013, 15:30 | Сообщение # 337
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Stray86)
и это мне насчёт себя многое обьясняет...
да, то, что в детстве заложено было потом на всю дальнейшую жизнь оказывает влияние
Цитата (noymena)
не такой уж и большой
да, ток мелким шрифтом


 
ДругаяДата: Среда, 13.02.2013, 07:38 | Сообщение # 338
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
happy

Добавлено (13.02.2013, 07:38)
---------------------------------------------
Точечная осознанность
Осознанны ли мы вообще? Это вопрос, с которого следует начать. Насколько долго мы себя помним? Если внимательно наблюдать за собой в течение дня, то мы заметим, что даже на один и тот же вопрос мы можем ответить с позиции множества мнений. Дома мы высказываем одно мнение, на вечеринке с друзьями - второе, на работе третье. Возникает невольный вопрос - сколько же нас в нас? Мы находим множество "Я" в одном человеке.Это говорит нам о том, что энергия не собрана, а в социуме вряд ли такой человек добьется успеха. И так выглядит большинство людей. Мы просто течем по жизни. Мы подобны осеннему листику, плывущему по реке жизни. Таковы люди. В первый раз осознание стучится к человеку, когда он заглядывает внутрь себя и обнаруживает множество своих Я. Достаточно их заметить, чтобы процесс осознания начался. Осознание присутствует всегда, для него нужен только
материал, который поставляется нашим вниманием, тем, насколько мы умеем наблюдать. Многие богатейшие люди современности замечали, что им удалось так преуспеть только потому, что они умели наблюдать. Наблюдать за людьми. Они наблюдали - этого было достаточно, чтобы изучить людей и узнать их слабые и сильные места. Но на Востоке было иначе - люди стремились наблюдать внутри себя. Восток породил множество Будд, святых и пророков. Потому что они наблюдали внутри. Когда человек наблюдает внутри, его энергия вначале движется к его сердцу, а затем вверх, раскрывая высшие энергетические центры.Когда человек начинает замечать, с этого момента он начинает осознавать. Но как вы поняли, внимание может быть разноноправлено, и поэтому на разных этапах развития человека ему свойственны разные уровни осознанности. Путем анализа и практики я обнаружил четыре уровня осознания. Что же касается среднестатистического индивида, то вряд ли какая - то осознанность ему присуща. Это люди низкого социального статуса, получающие очень небольшое вознаграждение за свой труд, часто они сами считают себя неудачниками. Говоря о них, мы подразумеваем настолько маленький уровень осознанности, что можно сделать вывод об ее отсутствии. Потому что они плывут по потоку жизни, не имея определенной точки зрения. Они напоминают пластилин в руках создателя.Первый тип осознанности появляется только у тех людей, которые ставят перед собой четкую цель. Твердую цель и приоритеты. Это люди, которые хотят добиться в жизни чего-то определенного и умеют сосредотачиваться на этом. Люди первого типа осознанности очень жестко ставят перед собой цель и со всеми усилиями воли и характера идут к ней. Как правило - это обычные потребительские цели. Цели, которые помогают социуму существовать, так как фактически вся внешняя жизнь держится на людях первого типа осознанности. Они создают предприятия, внедряют в производство новые типы машин и механизмов. Они организуют разные корпорации и предприятия в сфере услуг. Фактически, все остальные среднестатистические люди только и живут по причине того, что люди с первым типом осознанности создают им рабочие места.На людей первого типа осознанности работают все остальные, так как это люди с наибольшим капиталом. Хотя представители точечной осознанности изначально были такими же людьми, как мы, но в дальнейшем, взращивая осознанность, они поняли, что если чего-то сильно хотеть и прикладывать множество усилий в одну точку, то этого можно добиться. Они научились собирать энергию, если говорить языком психологии эзотерического. Тот, кто научился собирать энергию в одной точке, вокруг одной цели, может добиться многого в этом мире. Он понимает законы энергетики. Да, вы совершенно правильно меня понимаете, обычный бизнесмен в достаточной степени на интуитивном уровне понимает процесс собирания энергии вокруг одной цели, и последующего ее воплощения. Потому что, если собрать всю энергию тотально, всем существом, то она начинает притягивать соответствующую ситуацию во внешней жизни. Вы скажете: " Мистика"? Но это
самый обычный, каждодневный опыт любого предпринимателя. Понимание того, как цель притягивает средства.Конечно, кроме всего прочего, нужно иметь соответствующие качества, чтобы человек смог освоить полученную цель. Он не должен быть слабым, безинициативным, пугливым. А должен воспитывать в себе энтузиазм, желание работать, быть открытым самым разным путям, пластичным, иметь волю и терпение. Такие люди находят время, чтобы следить за собой, посещают фитнесс-центры, читают журналы, подобные "Меn's Health". Они должны выстоять перед той целью, которую притянут. Лучше, если цель соответствует доминанте, доминантному желанию, главной мотивации жизни. Об этом очень много писал замечательный советский психолог, академик А. Ухтомский.Если говорить о религиозных людях, то у них точечная осознанность начинает появляться, когда они обращаются к своему богу или просто к Существованию с просьбой или прошением. Конечно, Бог даст человеку все, что он выбирает, но только сможет ли человек принять то, что он просит? Часто люди не знают сами, чего они просят. Но у религиозных людей точечная осознанность начинается с запроса, притягивая соответствующую цель.Если же говорить более достоверно, то точечная осознанность - достояние людей успешных. Они ограничены в своей цели, но они успешны. Иначе говоря, мы всю жизнь принимаем решения, а потом за них платим, и все в мире чего-то стоит, каждое действие.Точечная осознанность - достояние успешных и предприимчивых людей. Они сформировали одну цель и отдали все силы, чтобы достичь ее.Люди с меньшим достатком предпочитают плыть по течению жизни, распыляясь во множестве своих Я, так никогда и не поняв принцип точечной осознанности.

Прикрепления: 3061696.jpg (69.6 Kb)


 
ДругаяДата: Четверг, 21.02.2013, 07:23 | Сообщение # 339
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin

Прикрепления: 8980971.jpg (72.9 Kb) · 9248796.jpg (69.4 Kb) · 1027169.jpg (70.7 Kb) · 3270955.jpg (71.9 Kb) · 3644532.jpg (77.4 Kb)


 
lara_cДата: Четверг, 21.02.2013, 12:17 | Сообщение # 340
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
че-то мне последняя не очень... чистый эгоизм  dry а остальные вдохновляют  smile

 
ДругаяДата: Четверг, 21.02.2013, 15:08 | Сообщение # 341
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
че-то мне последняя не очень... чистый эгоизм
почему-то  эгоизм ты только в последней увидела))А ВООБЩЕ ЭТО НЕ ЭГОИЗМ, это установка  самого себя -своего сознания и подсознания,все правильно, все  люди достойны  самого лучшего -и богатства. и успеха и любви, только некоторые считают себя недостойными, неготовыми ,некоторые греховным  считают это,  или не осмеливаются, но ты можешь только себя программировать на это -поэтому там все время говормитя"Я, у меня", других-невправе-свобода выбора))


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 21.02.2013, 15:09


 
lara_cДата: Четверг, 21.02.2013, 17:33 | Сообщение # 342
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Другая)
почему-то  эгоизм ты только в последней увидела))
потому что все картинки кроме последней у меня олицетворяются с духовными ценностями...


 
noymenaДата: Четверг, 21.02.2013, 17:44 | Сообщение # 343
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
"Все в чем нуждаюсь всегда получаю" ...а что?  звучит хорошо, только иногда получаю еще даже то, в чём казалось бы нет нужды, вот сижу и думаю, когда ж я успела это пожелать?  sad

 
ДругаяДата: Среда, 27.02.2013, 08:15 | Сообщение # 344
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ПРЕВРАЩЕНИЕ НЕГАТИВНОЙ СИТУАЦИИ В ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ
Сядьте в тишине и покое. Представьте, что перед вами горит костер, а вокруг распространяется аромат благовоний. Потом представьте, как то, что вы считаете причиной негативной ситуации, падает в огонь. Вы видите, как причина плавится от силы вашей мысли и жара костра, и вы мысленно переделываете эту причину в положительное, приятное, сильное и полезное. Со сменой ситуации меняется и огонь: оранжевое пламя превращается в сверкающую голубовато-белую колонну света. Эта колонна вливается в ваше тело, в ваш позвоночник, потом растекается в мозгу и сердце. Из вас свет изливается в мир, распространяя мощную и положительную энергию мысли, которая окончательно превратит негативную ситуацию в положительную.

Результат вы получите сразу же после проведения этого упражнения.

Добавлено (27.02.2013, 08:15)
---------------------------------------------
МЫСЛЬ ДНЯКаждое утро мы просыпаемся с какой-то мыслью на уме. Эта мысль, какова бы она ни была, задает тон на весь последующий день. Не всегда она благотворна, и мы, спеша на работу или на учебу, ощущаем ее следы, чувствуя себя то ли подавленными, то ли озадаченными. Однако неплохо было бы научиться порождать некую оригинальную мысль для начала каждого дня, чтобы весь день стал ее безупречным отражением.Чего вы хотите от каждого конкретного дня? Хотите ли вы покоя, или успеха в карьере, или финансового успеха? Возможно, вам хочется закончить какое-то дело. Чего бы вы ни желали, у вас есть сила, чтобы добиться этого, если вы знаете, как за это взяться. Ниже я объясняю, как вы можете начать увеличивать результативность каждого дня, освобождая творческую и динамичную энергию мысли.
Начинайте каждый день с благодарности за тот простой факт, что этот день несет в себе неограниченные возможности перемен. Если будете начинать с такой благодарности, то вскоре вы заметите, что у вас усилилась интуиция, и что она помогает вам осознать, как именно ваша мысленная энергия влияет на повседневную жизнь; вы также обнаружите в себе куда большее чувство юмора и мудрость.Этот процесс произойдет в течение всего-навсего семи дней, а потом вы сможете разобраться, что именно вам нужнее всего в течение нового дня. И сумеете утром сосредоточиться на необходимом, а днем довести это до завершения.
Тибетские учения предполагают, что для развития настоящего умения добиваться от каждого дня того, чего вы хотите, вы должны тренировать способность точно направлять энергию мысли; для этого предназначено изложенное ниже упражнение.
Выберите из приведенного списка все то, что кажется вам подходящим, и на этих мыслях сосредотачивайтесь трижды в день, начиная прямо с утра.
•  День покоя
•  День хороших отношений со всеми, с кем придется встречаться
•  День ощутимого успеха в карьере, что заметят ваши руководители
•  День ощутимого увеличения достатка
•  День повышения репутации
•  День, когда встретится человек, которого вы сможете полюбить, и который в ответ полюбит вас
•  День, когда решатся домашние проблемы любого рода•  День, когда вы избавитесь от болезни•  День, когда вы освободитесь от любых негативных воздействий
•  День поиска нового дома или места для жилья
•  День, когда вы найдете новую работу или начнете новую карьеру
•  День, когда обладающие властью люди обратят на вас внимание, что и принесет удачу
•  День духовного совершенствования и разрешения внутренних проблем
•  День победы над врагами или над теми, кто желает испортить вашу репутацию
•  День обретения новых друзей
•  День путешествия
•  День зачатия ребенкаЕсли у вас есть некое особое дело, на котором вы должны сосредоточиться, не представленное здесь, — включите его в список.Каждую выбранную мысль произносите громко, примерно таким образом: «Сегодняшний день я сделаю днем покоя», или: «Сегодня — тот день, когда я привлеку к себе значительные деньги». Повторите все слово в слово восемнадцать раз. После этого помолчите несколько минут, представляя, как эта направленная мысль распространяется на весь предстоящий день, создавая возможность того, о чем вы только что говорили. Произнесение каждой такой мысли вслух, с твердым намерением, есть легчайший путь высвободить силу вашей мысленной энергии. Такое наговаривание пробудит вашу связь с безграничной силой мысленной энергии, скрывающейся в вас.Бы можете повторять весь цикл, включающий несколько мыслей, — столько раз, сколько хотите.


Сообщение отредактировал Другая - Среда, 27.02.2013, 08:20


 
lara_cДата: Среда, 27.02.2013, 15:27 | Сообщение # 345
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Тибетские учения предполагают, что для развития настоящего умения добиваться от каждого дня того, чего вы хотите, вы должны тренировать способность точно направлять энергию мысли; для этого предназначено изложенное ниже упражнение.
мне кажется, что это упражнение настраивает человека на позитивное отношение ко всему происходящему в этот день, а не "притягивает" сами события... я так понимаю, что желаемое должно осуществиться в этот же день... тогда последний день в списке меня смущает... это же не от моего желания зависит...


 
ДругаяДата: Четверг, 28.02.2013, 08:24 | Сообщение # 346
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (lara_c)
мне кажется, что это упражнение настраивает человека на позитивное отношение ко всему происходящему в этот день, а не "притягивает" сами события..
и то, и то одновременно, мысли притягивают события,  но  их материализация замедленная, требует энергозатрат, поэтому необязательно в тот же день, но может и так случиться. все возможно))
Цитата (lara_c)
тогда последний день в списке меня смущает... это же не от моего желания зависит...
про день зачатия ребенка, ну да -тут и от партнеров завист ,ч то им надо приложить усилия по оплодотворению и от бога -пошлет ли он им душу в этот день.НО ВСЕ-ТАКИ  -ТЫ КАК БЫ ПРОВОЗГЛАШАЕШЬ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ, свое намерение , а ВСЕЛЕННАЯ ЕГО НАЧНЕТ ИСПОЛНЯТЬ ВМЕСТЕ С ТВОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ .Вселенная просто исполняет твои приказы, приказы самому себе. Ты говоришь "все сложно" - и у тебя все сложно. Ты говоришь "вам не схватить меня сучки!" - и тебя не победить 
СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я ПРОВОЗГЛАСИЛА ДНЕМ, когда сбываются мечты -ну вот мне просто так хочется, а что из этого получится -мы посмотрим, в любом случае -я ничего не теряю)))


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 28.02.2013, 08:29


 
lara_cДата: Четверг, 28.02.2013, 13:49 | Сообщение # 347
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (Другая)
про день зачатия ребенка, ну да -тут и от партнеров зависит
я не это имела в виду... ну да ладно, будем думать позитивно... пусть у всех желающих будут дети  biggrin


 
ДругаяДата: Среда, 06.03.2013, 13:43 | Сообщение # 348
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Любовь есть везде, но ее трудно заметить, ее нелегко ощутить и еще сложнее разделить. Любовь — это молчаливый язык сознания, который придает смысл большей части того мира, в котором мы существуем бессознательно. Научившись понимать мысленную энергию любви, вы расширите свое сознание, а ваша жизнь станет более полной и творческой. Хотя мысленная энергия любви — не энергия познания, тем не менее она способна порождать великие интеллектуальные достижения. Любовь ищет нас и предстает перед нами не раз, в разных обликах. В ключевые моменты она предлагает себя нам, но обычно мы не осознаем ее присутствия в своей жизни, и потому не замечаем. Сквозь нашу планету текут великие потоки энергии любви, поэтому у вас всегда есть возможность найти любовь, — стоит только открыться ей навстречу.Мысленная энергия любви освободит вас, покажет вам ценность вашей личности, подарит вам гармонию и равновесие, покажет вам бесконечную радость, скрытую в человеческом сознании. Но как же мы можем научиться осознавать этот ключевой момент нашей жизни? Мы приглашаем его, как пригласили бы старого друга или какого-то человека, которого хотим узнать поближе.
Умственное упражнение любвиВоспользуйтесь этим упражнением, если чувствуете себя нелюбимыми, или не любящими, вообще если вы выбиты из равновесия. Оно представляет ценность также для тех, кому невесело, кто тяготится своими обязанностями. И для тех, кто верит, что нашел единственную любовь, и для тех, кто собирается жениться, — равно как и для тех, у кого возникли проблемы в любовных отношениях, например, недостаток страсти. Мысленное упражнение любви откроет и положительные, и отрицательные стороны любовных отношений, поможет вам понять, в чем ваши отношения нуждаются.Делайте это упражнение по десять минут в день, сразу после пробуждения.Сядьте как можно более удобно. Успокойте мысли и сосредоточьтесь на своем физическом сердце. Пусть ваше внимание будет полностью поглощено сердцем, и больше ни на что не обращается. Думайте о своем сердце как о некоем резервуаре, из которого может истекать бесконечное благословение. Ощутите биение сердца и позвольте каждому удару отразиться во всем теле. Когда это получится, почувствуйте энергию любви, возникающую между ударами. В самой глубине вашего тела, ума и души существует мысленная энергия любви, ожидающая, когда вы ее осознаете. Когда вы ощутите в своем сердце эту мысленную.энергию любви, попросите ее наполнить ваш ум, тело, жизнь и мысли.Выполняя это упражнение регулярно, вы встанете на путь преобразования собственной жизни. Осознание и одобрение мысленной энергии любви придаст вашей жизни новые измерения, обогатит ее. Вы исправите и улучшите ваши любовные отношения, вы станете щедрее и увидите щедрость в жизни вокруг себя, — потому что опыт любви и есть щедрость.

Добавлено (04.03.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Умственное упражнение успеха и неудачи
Это упражнение полезно, если вы столкнулись в жизни с успехом или неудачей.
Если рассуждать с точки зрения серьезных жизненных перемен, то такие вещи, как разрыв отношений с близким человеком, потеря работы или тяжелая болезнь часто наполняют нас чувством неудачи. Это упражнение поможет вам увидеть другую сторону каждого переживания и понять, что там, где вам видится неудача, одновременно присутствует и успех.Вы можете также использовать это упражнение, если вам предстоят какие-то изменения в жизни, или вы хотите добиться успеха в каком-то рискованном предприятии. Упражнение поможет вам понять, на верном ли пути вы стоите, нужно ли вам это предприятие, — и если да, то упражнение поможет вам добиться успешного результата.Выполняйте это упражнение по меньшей мере в течение десяти минут, утром или вечером.Сядьте и закройте глаза. Подумайте о тех днях своей жизни, когда вы пережили успех или неудачу, большие или малые. Подумайте о том, как они повлияли на вас, — духовно, эмоционально, умственно, как они отразились на вашем материальном состоянии. Когда вы это сделали, постарайтесь ощутить всю ту мысленную энергию, которая была связана с пережитыми вами успехами и неудачами. Прочувствуйте события прошлого как можно глубже, потом представьте их в виде капель теплой золотистой воды и направьте в свое сердце, каплю за каплей. Сделав так, вы извлечете суть из каждой неудачи и каждого успеха, и это дарует вам самопознание. Закончив медитацию, вслух вознесите благодарность за каждый пережитый вами успех, за каждую неудачу, перечисляя их.Если вам необходимо сосредоточиться на некоем конкретном предприятии в будущем, визуализируйте его, прежде чем закончить упражнение. Будьте как можно более точны в выражении обстоятельств дела и собственных намерений. В вас возникнет сильное чувство правильности или неправильности того, что вы собираетесь сделать, и ощущение того, к чему все это приведет.

Добавлено (06.03.2013, 13:42)
---------------------------------------------
ПРИНЯТИЕ(мысленное упражнение принятия)

Принятие помогает нам стать сильнее и увереннее в себе, свободно общаться с людьми и понимать доброту. Это такая энергия мысли, которая приводит к состраданию, потому что с ростом принятия растет и сострадание.

Принятие не есть нечто покорное и бессильное, оно мудро и динамично, потому что дает вам храбрость понимания, когда нужно принимать вещи, события и людей такими, каковы они есть, и осознавать те случаи, когда вы не в силах что-либо изменить.

Все мы время от времени оказываемся в таких ситуациях, это часть нашей жизни. И слишком часть пытаемся сопротивляться обстоятельствам, отказываясь принять то, чего изменить не можем. Ключевой момент принятия позволяет нам увидеть, где наиболее мудрым выбором будет как раз восприятие ситуации такой, какова она есть. Принятие устраняет сомнения и дает нам возможность заглянуть глубоко в историю собственной жизни. Оно дарует нам силу излечения старых ран и прощения тех, кто причинил нам вред. Оно возвышает нашу внутреннюю природу и учит тому, что все на свете возможно.

Принятие — это мысленная энергия вечно обновляющихся женских сил природы и вселенной, но она также и ключ к дисциплине, сосредоточению и успеху. Эта сила не выглядит эффектно, она тиха, терпелива и всегда рядом с нами, и дает возможность жить энергией момента, вечного «сейчас».

Принятие — это то из человеческих качеств, которое труднее всего побудить к действию, потому что оно требует от нас довериться естественному порядку жизни. Это значит, что мы должны заменить простые повседневные соображения на более высокие мысли, на такую мысленную энергию, которая придает нашей жизни особое качество и уникальность, и потому-то она ждет, пока каждый из нас не будет готов к пониманию того, что она всегда присутствует в нас.

Мысленное упражнение принятия

Делайте это упражнение, если видите, что вам трудно смириться с какой-то ситуацией или событием, или что вас самих в каком-то смысле не принимают или не терпят. Тут речь может идти о какой-то конкретной персоне, мачехе, например, которая вас не признает, или, возможно, об ощущении, что вас вообще не принимают знакомые, что вы среди них отверженный.

Выполняйте упражнение по вечерам, по меньшей мере в течение двадцати минут, как можно более регулярно.

Сядьте поудобнее, расслабьтесь, закройте глаза. Представьте ту личность или ситуацию, с которыми вы хотите наладить отношения или справиться. Позвольте этому человеку или ситуации раствориться в чистом белом свете, а потом впитайте этот свет своим сердцем, в котором нет осуждения. Ощутите тот урок, который может вам дать этот человек или ситуация. Потом проделайте то же самое со всем миром, и по отдельности со своими знакомыми, родными, с другими ситуациями в вашей жизни, когда вы нуждались в мудрости принятия. Закончив, вознесите благодарность за все хорошее и плохое в вашей жизни.

Добавлено (06.03.2013, 13:43)
---------------------------------------------
НЕЗАВИСИМОСТЬНезависимость — это вовсе не способность обеспечить себя или обходиться без других людей. Нет, независимость приходит из понимания того, что представляют собой ваши внутренние проблемы или вопросы, почему они возникли, как с ними совладать. Будучи независимым, вы способны полностью реализовать ваши внутренние силы и сделать вашу жизнь такой, как вам хочется.Независимость — это также и мудрость, которая приходит из понимания святости жизни и того, что в каждом человеке, животном или предмете таится божество. Ощущение подлинной независимости — ключевой момент жизни, потому что он означает: вы достигли более высокого и более надежного уровня мысли и сознания. Независимость также учит нас тому, как проявляется природа мысли, и открывает нам духовные законы природы и вселенной. Она учит каждого из нас, как нам жить вместе, и как познать нашу ответственность в качестве членов того или иного сообщества.Независимость дает душе возможность роста, а вашей жизни — возможность быть вознагражденной. Она приносит всем нам искусство существования в этом мире. Она учит нас отвечать за собственные поступки, но также и дарует храбрость, чтобы помогать другим, чтобы отвечать за других.Подлинная независимость возникает из понимания того, что все мы нуждаемся друг в друге, и в то же время обладаем силой для того, чтобы самим творить свою' судьбу. Она учит нас тому, как действовать и думать в единстве с другими, и как жить в согласии с нашими искренними убеждениями, находя собственные, внутренние законы морали, этики, поведения.А сущность независимости — это мысленная энергия самопознания и ответственности, вместе с которой приходит радость.


Сообщение отредактировал Другая - Среда, 06.03.2013, 13:44


 
noymenaДата: Среда, 06.03.2013, 18:11 | Сообщение # 349
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Другая)
НЕЗАВИСИМОСТЬ
мне понравилось про независимость)))))

Добавлено (06.03.2013, 18:11)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=dTDy2rk-w4M

 
lara_cДата: Среда, 06.03.2013, 18:52 | Сообщение # 350
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Цитата (noymena)
http://www.youtube.com/watch?v=dTDy2rk-w4M
очень интересые точки зрения... но мне больше всего понравились не замудрённые высказывания о трансцендентальной реальности, а слова пожилого человека "жить без страха"... а еще восхищяюсь людьми, которые путешествуют по миру с целью оказать помощь нуждающимся  smile


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Развиваем внутренний мир - как?
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: