[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Развиваем внутренний мир - как?
Развиваем внутренний мир - как?
ДалилаДата: Вторник, 17.01.2012, 18:15 | Сообщение # 251
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
ахххааа, как здорово )
я как раз писала, адресовала тебе этот же вопрос, который ранее задала Лидии
smile
ага, уж очень интересно )


 
AllegraДата: Вторник, 17.01.2012, 18:29 | Сообщение # 252
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Далила)
я как раз писала, адресовала тебе этот же вопрос, который ранее задала Лидии

Мне тоже. smile
У меня есть привязка (не знаю как это еще назвать), но не к людям. К парусным кораблям, :). Когда что-то вижу на фото, картины или встречаю информацию какую-либо или вещи (карты, приборы) в душе появляется чувство странной ностальгии какой-то... Как будто когда-то давно это имело для меня огромное значение и я это безумно любила.

Добавлено (17.01.2012, 18:29)
---------------------------------------------
Глюк дошел до того что я выучила однажды названия и части оснастки парусников, виды кораблей. smile Нафига оно мне надо спрашивается? Абсолютно бесполезное знание.

Сообщение отредактировал Allegra - Вторник, 17.01.2012, 18:27


 
ДругаяДата: Понедельник, 19.03.2012, 06:39 | Сообщение # 253
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

* * *

Четыре месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла волосы. Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня. На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…

* * *

Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

* * *

Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

* * *

Накануне моего 17-летия моя девятилетняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел ее будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 10 гривен, одну купюру в 2 гривны, одну купюру в 1 гривну. Это были абсолютно все ее деньги. Я ее крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.

* * *

Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.

Упражнения для стимуляции работы мозга

1. Новое окружение
Сходите туда, где вы еще никогда не были или куда заходите очень редко. Это может быть новый большой парк или магазин в соседнем районе.
2. Новые запахи
Купите флакончики с эфирными маслами или любые ароматизированные предметы. Каждое утро, как только проснулись, вдыхайте новый запах - это позволит «разбудить» мозг.
3. Закрытые глаза
Вечером не включайте свет в квартире - ходите по комнатам по памяти. Это упражнение повысит внимание и концентрацию. Также можно принимать душ с закрытыми глазами. Так как вы ничего не видите, резко активизируются другие органы чувств.
4. Смена рабочей руки
Чистите зубы не рабочей рукой, а той, которая менее активна: если вы правша, чистите зубы левой рукой, если левша - правой.
5. Новый гардероб
Носите разные вещи. Ученые доказали, что в зависимости от одежды человека меняются не только его ощущения, но и образ мыслей.
6. Шрифт Брайля (система чтения и письма для слепых) и язык жестов
Освоить шрифт Брайля и язык жестов трудно, но способность читать и разговаривать пальцами необычайно разовьет ваши чувства. В языке жестов достаточно выучить стандартные фразы общения: приветствие, простые вопросы, ответы.
7. Новая дорога
Ходите на работу (в магазин) новой, незнакомой дорогой. Даже если новый путь будет длиннее, ничего страшного. Это не только положительно скажется на работе мозга, но и поможет поддержать стройность.
8. Уверенность в себе
Будьте увереннее в себе. Даже если вам предлагают работу, в которой вы не очень разбираетесь, соглашайтесь. Мозг быстро активизируется, когда вы не совсем точно знаете, что делать.
9. Нестандартные ответы
Отвечайте на стандартные вопросы нестандартно. Даже на вопрос «как дела?» можно ответить десятками разных фраз - откажитесь от стереотипов.
10. Монеты
Научитесь различать монеты разного достоинства только пальцами. Упражнение полезно делать, когда вы кого-нибудь или чего-нибудь ждете. Время идет быстрее, и ожидание становится не таким томительным.
11. Новые журналы
Выбирайте те журналы и газеты, на которые вы обычно не обращаете внимания. Например, если вы увлекаетесь модой, купите журнал, посвященной экономике. Любите читать про путешествия и другие страны? Отдайте предпочтению журналу о животных. Необязательно увлечься чем-то новым, достаточно время от времени менять тему читаемого.
12. Телевизор без звука
Отключите звук телевизора и, глядя на изображение, пытайтесь воспроизвести диалог или монолог. Если выполнять это упражнение вместе с друзьями, получится весьма комично и интересно.
13. Разнообразный отдых
Если выходные вы обычно проводите в городе, то в следующий раз отправляйтесь на природу. Не любите слушать музыку? Сходите на музыкальный концерт - вы получите массу новых ощущений. Если даже вам совсем не понравится, сможете уйти.
14. Новый темп
Это упражнение можно сделать в выходной день. Если вы обычно все делаете медленно, старайтесь ускорить темп в 2 раза. Если же вы и минуты не можете усидеть на месте, заставьте себя все делать неспешно. Это требует большой концентрации.
15. Шутки
Придумывать новые шутки и анекдоты - очень занимательно и полезно для мозга. Это не только стимулирует умственную активность, но и развивает способность мыслить креативно.


 
ДалилаДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:10 | Сообщение # 254
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Глюк дошел до того что я выучила однажды названия и части оснастки парусников, виды кораблей. Нафига оно мне надо спрашивается? Абсолютно бесполезное знание.

Может прошлая жизнь напрягает память smile


 
AllegraДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:13 | Сообщение # 255
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Далила)
Может прошлая жизнь напрягает память

smile может быть. любопытно было бы это узнать, только как я пока не знаю.


 
NirvanaДата: Вторник, 20.03.2012, 15:36 | Сообщение # 256
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Далила, знания полученные в прошлой жизни вроде как хранятся в информационном поле)

 
ДалилаДата: Вторник, 20.03.2012, 15:53 | Сообщение # 257
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
знания полученные в прошлой жизни вроде как хранятся в информационном поле)

Спору нет


 
NirvanaДата: Среда, 21.03.2012, 11:54 | Сообщение # 258
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Далила, ну и видимо входит в резонанс или как там это называется и прошлые знания возращаются) не обязательно из прошлой. может из позапрошлой. )

 
ДалилаДата: Среда, 21.03.2012, 14:40 | Сообщение # 259
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
может из позапрошлой

Тоже согласна) Думаю, надо много практиковать, чтобы увидеть другие жизни и выстроить их хотя бы в хронологическом порядке, чтобы понимать, что и откуда)

Добавлено (21.03.2012, 14:40)
---------------------------------------------
Nirvana, у вас есть личный опыт видения прошлых жизней?

 
NirvanaДата: Четверг, 22.03.2012, 09:39 | Сообщение # 260
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Награды: 15
Репутация: 2
Статус: Offline
Далила, да есть ) по крайней мере мне так кажется. =) даже более того)

 
ДругаяДата: Четверг, 22.03.2012, 10:59 | Сообщение # 261
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Nirvana)
да есть ) по крайней мере мне так кажется. =) даже более того)

А вот это уже интригующе))Nirvana, расскажи ,плиз)))


 
АлександрДата: Четверг, 22.03.2012, 11:35 | Сообщение # 262
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Как много информации.Даже не знаю с какой методики начать)

 
ДругаяДата: Понедельник, 02.04.2012, 19:44 | Сообщение # 263
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Что есть духовность?
Синтез совершенства,
Стремленье духа к новой высоте.
Путь к Богу-
Утверждает духовенство,
Мудрец ответит просто- путь к себе,
Поэт с художником подскажут-
вдохновение,
Певец и композитор-песнь души,
Политик- совесть,
физик- убеждение,
И все они по-своему правы.
Духовность –это творчества начало,
Полёт души, что ввысь устремлена,
В которой звонкой песней зазвучала
Космической гармонии струна,l
Духовность не имеет постулатов,
В ней Дух Святой,
Лишь с нею мы богаты.
О. Рубежов.

Каким образом человек может повысить свою духовность?

Духовность - это особый вид чистой энергии, которой человек обогащается в процессе жизни, в результате высокой нравственности, совершения добрых дел, гуманных поступков и приобретения духовных знаний.

Прежде всего, и самое главное - духовности нельзя добиться без высокой нравственности, а нравственность – это, прежде всего, внутреннее значение тех действий, которые не причинят вреда другим; знания, которые доходят до автоматизма, то есть человек, не задумываясь, всегда любую ситуацию поворачивает на добро, на непричинение другим зла.
Духовность включает в себя и совокупность знаний о жизни, чтобы суметь дать полезный совет другим, разрешить их жизненную ситуацию или проблему. Духовность - это умение принять чужую боль как свою собственную и по мере сил попытаться облегчить её, смягчить удар судьбы, направить сбившегося с пути на правильную дорогу жизни, открыть кому-то во мраке его путеводную звезду.
Духовность – это, значит, вобрать в себя столько доброты, света, любви, чтобы источать их самому, чтобы люди, соприкасаясь с тобой, черпали из тебя как из родника с чистой водой, чтобы в соприкосновении с тобой очищали свою душу, испытывали облегчение и успокоение. Но эта великая сила благости и любви должна исходить из души, из сердца, и только тогда она приобретёт врачующую, целебную силу.
Святые накапливали эту чистую энергию молитвами и в таком количестве, что аура их начинала светиться, появлялись золотые ореолы.
На фотографиях, запечатлевающих венчание, у некоторых священников вокруг головы обнаружена лёгкая "засветка". На самом деле это не что иное, как излучаемая ими энергия, их аура.
Сергий Радонежский, к примеру, столько накопил молитвами духовной энергии, что излечивал ею и при жизни, и после смерти: его кости продолжают источать энергию вот уже несколько веков. А чтобы дойти до этого, надо многое понять и переосмыслить в жизни самому, надо научиться милосердию и добру, любви и самоотдаче, надо уметь жертвовать собой во имя другого, то есть это всё основы и принципы высокой нравственности и моральных качеств.
Но если говорить более конкретно, то духовность приобретают через совокупность действий, поступков, знаний, мышления, религию. Но самое главное, за счёт чего духовность приобретает особое качество и чудодейственную силу - это добро или самоотдача.
Количественный набор духовности должен обязательно перейти в качество за счёт преобразования уже набранного количественного запаса энергии. Преобразование количества в качество осуществляется за счёт действия и только действия, но не какого-либо, а определённого - ведущего к добру. Если не будет действия, приносящего добро другим людям или существам, или Космосу, то человек останется замкнутым на себя, и никакого преобразования духовной энергии производиться в нём не будет.
До определённого количественного уровня энергетика у человека накапливается без действия. Этот предел обычно равен 350 условным единицам. А чтобы произошёл дальнейший рост духовной энергии, необходимы уже дела, добрые поступки, нужны действия. Не будет действия, и энергетика у человека выше 350 единиц подниматься не будет. (Можно предположить, что у различных групп людей этот предел тоже индивидуален).
Мать Тереза, испанская монахиня, занималась благотворительностью, её духовность за счёт этого возросла до 600 единиц.

Дыхательные упражнения, когда они идут как дополнение к вышеперечисленному, тоже способствует подъёму уровня энергии. Но если использовать только последний способ, то это приведёт к раскрытию низкого психизма и всяких отрицательных сторон характера человека.
Таким образом, можно набирать энергию до определённой величины (350 ед.) любыми способами, но в зависимости от того, какой способ человек изберёт дальше: добрые дела, благотворительность и т.д. или начнёт искать славы и строить из себя всемогущего мага, манипулируя энергиями, будет зависеть, во что обратится эта энергия - в духовность или послужит развитию дальнейшего эгоизма и себялюбия личности.
Технические знания не дают никакой духовности. И инженер с высшим образованием может иметь 5 единиц духовной энергии, если принять некоторую относительную шкалу от "О" до "100". Также и академик-технократ может иметь только 13 единиц, потому что его, кроме своих технических наук, ничего больше в жизни не интересовало. А технические науки всегда уводят в сторону от духовности. В то же время иная безграмотная женщина имеет духовность 70 ед., потому что она делает добро другим, сострадает сердцем каждому несчастному и готова всё отдать, чтобы облегчить его участь.
Но вернёмся опять к способам подъёма духовности.
Религия, чтение религиозной литературы и книг, написанных контактёрами, такими как Сведенборг, Рерихи, а также современными контактёрами, повышает энергетический уровень души, потому что их тексты заряжены энергией. И молитвы построены таким образом, что каждая несёт в себе определённый энергетический заряд.

К примеру, слова "Слава Тебе, Боже наш, слава тебе" - несут 60 единиц энергетики (по принятой условной шкале). Молитва "Царю Небесный, Утешителю Душе истины..." несёт 115 ед. "Пресвятая Троица, помилуй нас..."- 140 единиц, а "Отче наш..." –160 ед.
Кроме того, страница молитвенного текста или страница, на которой находится несколько молитв, даёт свой средний заряд - заряд страницы.
При чтении молитв или заряженного текста часть заряда передаётся человеку, за счёт чего его общий энергетический уровень повышается. При этом соблюдается индивидуальность: каждый человек усваивает свой определённый энергетический объём. После чтения молитвы "Отче наш..." у одного энергия может повыситься на 10 ед., у другого - на 25. Всё зависит от готовности души принять, вобрать в себя эту чистую духовную энергию.
Однако замечено и то, что энергоёмкость полных людей намного выше, чем худых.
Дыхательные упражнения тоже повышают энергетический заряд через окислительно-восстановительные реакции, в результате которых вырабатывается тонкая энергия, и ею насыщается тонкое тело. Кстати, молитвы - тоже дыхательные упражнения, молитва создаёт ритм дыхания.
В результате однодневных упражнений или молитв энергетика человека может сразу повыситься на 50 и более единиц, но через некоторое время спадёт, так как организм ещё не способен удержать в себе такой объём. Он маломощен. Энергия в нём накапливается постепенно и по крупицам изо дня в день. Только систематические занятия в течение года могут повысить энергетический заряд человека с 20 ед., к примеру, до 40. (Если же человек занимается в течение месяца ежедневно, а потом бросает, то, как показали замеры, уже через две недели вся приобретённая энергия спадает и человек остаётся на том же уровне, что и был)
Помимо этих механических способов человек обязан расширять своё сознание соответствующими знаниями Космоса, его законов, чтобы правильно воспринимать все те изменения, которые с ним могут происходить.
Повышают духовность и все виды искусства, но в то же время не любое и каждое произведение, а только те из них, которые достигли уровня классики. Это классическая музыка, классические картины, литература, любые шедевры человеческого созидания. Они формируют в человеке правильный эстетический вкус, вырабатывают правильные морально-нравственные нормы и включают в себя ту гармонию, на которой строятся светлые миры.
Правда, люди часто к классическим произведениям приписывают и недостойные, но это уже ошибки общества в целом. Люди не понимают, что такое классика и для чего она выделена в особую категорию. Конечно, не для того, чтобы увековечить чьи-то фамилии, а для того, чтобы воспитывать и устремлять души ввысь. Всё, что тянет душу вниз или способствует хотя бы малейшей её деградации, не должно иметь никакого отношения к классике.
Классика - это не просто свод устарелых норм и канонов, традиций, это определённые кодовые энергетические сочетания, которые передают человеку, доросшему в своём развитии до её понимания, ту энергетику высших миров, на основе которых создаётся их гармония и достигаются высшие планы сознания.

Источник: (Откровения Космоса Энергетические основы морали и нравственности ПОНЯТИЕ ДУХОВНОСТИ И СПОСОБЫ НАБОРА ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИИ. Авторы: Секлитова/Стрельникова

Добавлено (02.04.2012, 19:44)
---------------------------------------------
Ведическое устройство Вселенной
http://reyki.ucoz.ru/index....-25


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 02.04.2012, 19:46


 
ДругаяДата: Пятница, 20.04.2012, 19:48 | Сообщение # 264
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Начни день с позитива!
Прикрепления: 8884484.jpg (83.9 Kb)


 
ДругаяДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:29 | Сообщение # 265
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ошо
Действуй, говори с полной осознанностью, и ты найдёшь в себе огромную перемену. Сам тот факт, что ты осознаёшь, изменяет все твои действия. Тогда ты не можешь совершить греха. Не то что ты должен себя контролировать, нет! Контроль – это суррогат осознанности, очень бедный заменитель; от него мало помощи. Если ты осознаёшь, тебе не нужно контролировать гнев; в осознанности гнев никогда не возникает. Гнев и осознанность не могут существовать вместе; невозможно никакое их сосуществование. В осознанности никогда не возникает ревность. В осознанности многие вещи просто исчезают – все вещи, которые отрицательны.

Что бы ты ни делал, продолжай постоянно делать внутри одно: осознавай, что ты это делаешь. Ты ешь – осознавай себя. Ты идёшь – осознавай себя. Ты слушаешь, ты говоришь – осознавай себя. Когда ты в гневе, осознавай, что ты в гневе. В то самое время, когда приходит гнев, осознавай, что ты в гневе. Это постоянное вспоминание себя создаёт в тебе тонкую энергию, очень тонкую энергию.

Осознанность – это то, что делает тебя хозяином, – и когда я говорю "хозяином", то не подразумеваю, что ты контролируешь. Когда я говорю, будь хозяином, я подразумеваю присутствие – постоянное присутствие. Что бы ты ни делал или не делал, одно должно быть постоянно в твоём сознании: что ты есть.

Тебе приходится бороться с гневом, жадностью, сексом, потому что ты слаб. Поэтому на самом деле проблема не в гневе, жадности и сексе, проблема в слабости. Как только ты начинаешь быть сильным внутри и у тебя появляется ощущение внутреннего присутствия – что ты есть, – твои энергии начинают становиться концентрированными, кристаллизованными в одной точке, и рождается "я". Помни, рождается не эго, но "я".

Прикрепления: 4810493.jpg (93.8 Kb)


 
AibolitДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:02 | Сообщение # 266
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
Осознанность – это то, что делает тебя хозяином

Тоже нравится Ошо)))


 
ДругаяДата: Пятница, 01.06.2012, 10:23 | Сообщение # 267
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
10 дней позитивного мышления , А ,МОЖЕТ, И ВСЯ ЖИЗНЬ biggrin
Главная цель тренинга:

В течение следующих десяти дней, примите на себя обязательство взять полный контроль над своим мышлением и эмоциями.

Для этого примите решение о том, что вы не будете зацикливаться на не плодотворных мыслях или эмоциях в течение десяти последующих дней.

Запомните: наша цель не в том, чтобы игнорировать встречающиеся на жизненном пути препятствия. Наша цель научиться, чтобы сразу же после появления препятствия вместо негатива, привести себя в эффективное умственное и эмоциональное состояние, в котором вы не только найдете необходимые решения, но и предпримите моментальные действия.

Каждый уверенный, преуспевающий человек обладает способностью сосредоточиваться на главном. Сохранять ясность и энергию среди эмоциональных "штормов". Как они этого добиваются?

Большинство следует основному правилу:
Тратить 10 процентов времени на саму проблему и 90 процентов на ее решение.

Сила, заключенная в этом 10 дневном тренинге, поистине удивительна. Когда вы овладеете ею, она создаст вам четыре преимущества:

1. Во-первых, она заставит вас остро осознать все привычные мыслительные модели, которые тащат вас назад.
2. Во-вторых, она заставит ваш мозг искать стимулирующие альтернативы.
3. В-третьих, она даст вам невероятный толчок уверенности и вы увидите, что можете перевернуть свою жизнь.
4. В-четвертых, что важнее всего, она создаст новые привычки, новые стандарты и новые цели, которые помогут вам расширить свои возможности так, как вы и не мечтали.

Правило 1. В следующие десять дней не позволяйте себе заниматься негативными интерпретациями. Находите три объяснения, что происходит и выбирайте лучшее.

Правило 2. Как только заметите, что начинаете сосредоточиваться на негативном — а это обязательно произойдет, — немедленно переключайте свое внимание:

Метод смены внимания


Например ответьте на вопросы:
Что в этом хорошего?
Чему это меня может научить?
Что я должен улучшить в себе, чтобы этого больше не случалось?
Зато, что хорошего есть в моей жизни сейчас?
Что более плохое могло произойти и Слава Богу не произошло?

Эти вопросы не устранят препятствие, но помогут быстро восстановить эмоциональное состояние.

Кроме того, все 10 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО начинайте день с утренних вопросов:

1. Что меня радует в моей жизни сегодня?
2. Что я хочу достигнуть?
3. Что я могу сделать прямо сейчас, чтобы улучшить мою жизнь?
4. Какие у меня есть замечательные способности?
5. Кого люблю я?
6. Кто любит меня?
7. Какие действия наиболее приоритетные для достижения моих целей?

Эти вопросы можно задавать в душе или по пути на работу. Главное все 10 дней задавать их себе каждое утро и визуализировать ответы на эти вопросы.

Это создает очень позитивный эмоциональный фон, который за 10 дней закрепится в нервной системе.

Еще один мощный совет вечером на протяжении этих 10 дней, надо находить по 3 успеха за день и записывать их в своем дневнике. Поиск и сосредоточение на своих ежедневных успехах - дают очень позитивный эмоциональный фон на ночь и утром вы встанете свежим и готовым к новым подвигам.

Правило 3.
В течение следующих десяти дней следите, чтобы все ваше внимание было сосредоточено на решениях, а не на проблемах. В ту минуту, когда вы заметите вероятность возникновения проблемы, немедленно сосредоточьтесь на том, как ее решить.

Правило 4. Если вы отступите, то есть если поймаете себя на том, что перемалываете ту или иную бесполезную мысль или негативное чувство, то не занимайтесь самобичеванием. Это не страшно, если вы немедленно произведете изменение. Однако если вы будете продолжать зацикливаться на непродуктивных мыслях или чувствах на протяжении какого-то периода времени, то вам придется подождать до следующего утра и начать весь десятидневный курс заново. Цель этой программы заключается в непрерывном поддержании бодрого и жизнерадостного умственного и эмоционального состояния.

Максимальное время на то, чтобы «париться» и страдать по поводу проблемы - 2 минуты.


Этого достаточно, чтобы заметить проблему и начать изменять свое состояние. Двух минут достаточно, чтобы определить, что вами овладевают негативные эмоции. Разрушьте эту модель. Если же вы позволите этому состоянию длиться пять минут или больше - то вы пока не научились быстро переключаться. Поэтому надо начать «Тренинг 10 дней позитивного мышления» с начала!

Цель — научиться «автоматически» устранять негативное состояние в самом его начале. И всю свою громадную эмоциональную и интеллектуальную энергию направлять СРАЗУ на поиски решения.


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 01.06.2012, 10:25


 
ДалилаДата: Пятница, 01.06.2012, 13:41 | Сообщение # 268
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
10 дней позитивного мышления , А ,МОЖЕТ, И ВСЯ ЖИЗНЬ


Возник вопрос - кто автор данного текста ?


 
ДругаяДата: Пятница, 01.06.2012, 17:57 | Сообщение # 269
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Рубен Галимжанович Валеев - Исполнительный директор Центра М.С. Норбекова
Это я подписана на рассылку , вообще Норбекова обожаю


 
GammaДата: Пятница, 01.06.2012, 18:00 | Сообщение # 270
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Другая)
Цель — научиться «автоматически» устранять негативное состояние в самом его начале.

а как простите очень позитивное устранить, которое не желательно? советы есть? biggrin


 
ДалилаДата: Пятница, 01.06.2012, 18:14 | Сообщение # 271
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Сумбурно написан и написан походу тем, кто слабо разбирается в смысловых оборотах, во многих словах расставлены акценты как раз на противоположную установку, чем обозначена в тексте.
Скажем так, возможно, хотели написать как лучше, а написали "как получилось"
либо предположить "коварный замысел" для читателей - такое было написано специально.
Это все о подтексте конечно

п.с. пишу то, что вижу как старательная ученица, на роль эксперта не претендую smile


 
ДругаяДата: Пятница, 01.06.2012, 19:14 | Сообщение # 272
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
во многих словах расставлены акценты как раз на противоположную установку, чем обозначена в тексте.

ДА, Я ТОЖЕ ЗАМЕТИЛА ВОТ ЗДЕСЬ -НАСЧЕТ СЛУЧИВШЕГОСЯ НЕГАТИВА "Чему это меня может научить?
Что я должен улучшить в себе, чтобы этого больше не случалось?
Зато, что хорошего есть в моей жизни сейчас?
Что более плохое могло произойти и Слава Богу не произошло? " -ЧТО-ТО слишком много внимания ему уделяется)))Кто его знает, почему так, может, для того, чтобы извлечь урок
Quote (Gamma)
а как простите очень позитивное устранить, которое не желательно? советы есть?

У меня так бывает перед сном, когда от воодушевления заснуть не могу. Ну, глубокие вдохи -выдохи спасают-успокаивают.


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 01.06.2012, 19:18


 
GammaДата: Пятница, 01.06.2012, 20:06 | Сообщение # 273
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Другая)
У меня так бывает перед сном, когда от воодушевления заснуть не могу.

со сном проблем нет, больше с концентрацией biggrin
Quote (Другая)
Ну, глубокие вдохи -выдохи спасают-успокаивают

спасибо, попробую biggrin


Сообщение отредактировал Gamma - Пятница, 01.06.2012, 20:06


 
ДругаяДата: Пятница, 08.06.2012, 19:15 | Сообщение # 274
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Стадо баранов во главе со львом — львы,
а стадо львов во главе с бараном — бараны.

Если рожден бараном, то можно ли стать львом? Или по-другому, лидерами рождаются или становятся? С одной стороны, можно сказать, что лидерами рождаются, а не становятся. Но, с другой, нельзя отрицать внешних факторов, так или иначе способствующих становлению лидерских качеств в человеке. И эти качества можно успешно культивировать. Важно постоянно развиваться, расти, как личность.

Вы развиваетесь, если:

у вас становится больше интересов, целей, а с ними стимулов для жизни и деятельности;
вы начинаете понимать себя и других людей, ощущаете внутреннюю свободу и независимость (от окружающих, общественного мнения, предрассудков…) и в то же время ответственность, взятую на себя за свою жизнь;
у вас становится больше любви к миру, к себе, каждый день вас радует новыми событиями, знакомствами, идеями, победами и т.д.


Если все так, мои аплодисменты. Личностный рост налицо! Но самосовершенствование, личностный рост – это не всегда лидерство. Личностный рост – это, прежде всего, совокупность ваших усилий по превращению себя в такого человека, каким вы осознанно хотите быть. Лидером или не лидером.

Хорошо, если вы знаете, каким вы хотите быть. А есть люди (и их немало), которые не задумываются о своей жизни, не имеют целей, желаний, плывут по течению. Рыба, которая плывет против течения, делает это не для того, чтобы усложнить себе жизнь. А для того, чтобы больше воды через себя пропустить (больше еды, больше кислорода). Так ее жизнь становится в несколько раз богаче.

Если вы разучились мечтать, хотеть; если вы ежедневно подставляете свою голову под «помойку» сплетен, негатива, занимаетесь чужой жизнью (детей, мужа, родителей, но только не своей), то вам гарантирована серая ничтожная жизнь. И все, что вы будете делать, это ПОКУПАТЬ БАРАХЛО и СТАРЕТЬ.

Нам хочется жить в зоне комфорта, без стрессов. В результате вместо 40 лет жизненного опыта мы нажили однолетний опыт 40 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны, а потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей.


 
noymenaДата: Среда, 13.06.2012, 20:19 | Сообщение # 275
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
112 законов Вселенной в изложении Цветкова Э.А.

1.Ты не можешь знать,что добро,что зло.
2.Но точно знай: навязанное добро - это зло.
3.Ты не знаешь,что нужно Вселенной.
4.Если ты прав,то ты - не прав.
5.Нет того,что называют правильно и неправильно,тебе неведомо,что есть что.
6.Нет плохого,есть то,что тебя огорчает.
7.Нет хорошего,есть то,что тебя радует.
8.Вселенная слишком велика,чтобы ты мог повредить ей.
9.Возможно,твои ошибки - это то,что нужно Вселенной.
10.Твои ошибки не погубят Вселенную.
11.Не ищи истину,ее нет.А если она и есть,то она не нужна тебе.
12.Не ищи смысла в жизни,если он и существует,то лежит за ее пределами.
13.Как ты определишь цель того,что делаешь? И принадлежит ли она тебе?
14.Не беспокойся за себя.На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.
15.Не ищи своей вины.Ни в чем нет твоей вины.
16.Не беспокойся о том,по какому пути ты направляешь другого - ты ли знаешь,какой истинный,какой ложный?
17.Если то,что ты делаешь,трудно тебе,подумай,нужно ли тебе это.
18.Делай только то,что дается тебе легче всего,но делай это изо всех сил.
19.Если что-то ты делаешь случайно,ты делаешь это нарочно.
20.Поддерживай то,что нравится тебе,и ускользай от того,что тебе не нравиться.
21.Если ты можешь исправить последствия своей ошибки,то ты еще не ошибся.
22.То,что случается,случается вовремя.
23.Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.
24.Происходящее происходит помимо твоей воли,но в твоей воле принять это или не принять.
25.Если сомневаешься в дороге,возьми попутчика,если уверен - двигайся один.
26.Быть сильным - значит быть одиноким.
27.Cильный сильнее всего в одиночку.Ты сам можешь выбрать,каким быть.
28.Каждый человек одинок.Сильный принимает и благословляет свое одиночество.Слабый бежит от него.
29.Будь спокоен и внимателен к Миру,тогда ты не пропустишь момент Силы.
30.Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит.
31.Благослови упущенные возможности, ты приобрел большие возможности.
32.Отдавай - легко,Теряй - легко,Прощайся - легко.
33. Не жалей о том,что радости было мало,этим ты приобретешь еще одну печаль.
34.Полюби врага - чтобы победить.
35.Если враг застал тебя врасплох,и ты еще жив - он в твоих руках.
36.Чем проигрышней ситуация, тем она выигрышней.
37.Не бойся того,кто пытается сломить твою волю,ибо он слаб.
38.Истинная месть - пренебречь.
39.Уступая,ты выдерживаешь испытание.
40.Уступай - чтобы ослабить сопротивление.
41.Не стремись быть сильнее соперника,но ищи,где соперник слабее тебя.
42.Когда любишь своего врага,ты лучше его узнаешь.Чем больше ты его узнаешь,тем больше преимущества ты получаешь над ним.
43.Не всегда можно победить,но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.
44.Кем бы ни был твой соперник,всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
45.Вкусить и насытиться - у каждого из этого свое наслаждение, но не смешивай их.
46.Ты знаешь правила, но ты не знаешь всех правил,по которым живет Мир.
47.Мир изощрен,но не злонамерен.
48.Есть люди,пребывание рядом с которыми разрушает тебя.Это не значит, что они - плохие.Это значит,что пребывание рядом с ними тебя разрушает. Есть люди,рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее.Это не значит, что они - хорошие.Это значит,что пребывание рядом с ними укрепляет тебя.Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими.И тебе станет ясно, кто есть кто.
Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.
49.Получаешь ли ты то,что делаешь?
50.Когда огонь приближается,он сначала светит,потом греет,а затем обжигает.
51.Сейчас ты бессмертен,ибо еще не умер.
52.Не пугайся проклятий,не стремись к восхвалениям,ничего нового они тебе не принесут.
53.Ты создаешь беспокойство и тревогу,когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.
54.Не задумывайся о том,куда идти дальше,когда находишься посередине висячего моста.
55.Делая - делай сейчас,потом ты этого уже никогда не сделаешь
56.Ты никогда не сможешь сказать,куда идешь,только лишь - куда надеешься прийти.
57.Не борись.Ибо ты неизбежно становишься тем,против чего ты борешься.
58.Вспоминай о законе тринадцатого удара.Если однажды часы пробили тринадцать раз вместо положенных двенадцать,то такие часы надо выбросить,какую бы гарантию относительно их ремонта не давали.
59.Любое поведение состоит из противоположностей.Если ты делаешь нечто и слишком стараешься,то рано или поздно появляется противоположность этого нечто.Любое чрезмерное стремление производит свою противоположность.
60.Слишком много силы приводит к обратному результату.
61.Мудрый руководитель не формирует событие,но позволяет развернуться процессу самому. Если тебе какая-то ситуация кажется сложной, предоставь ее себе самой. Предоставленная сама себе, она сама собой и разрешиться.
62.Мудрый руководитель не блокирует процесс жесткой заданностью и не заставляет событие развиваться определенным путем.
63.Не торопи события.Позволь процессу развернуться самому.
64.Молчание - великий источник Силы.
65.Периодически покидай людей и возвращайся к молчанию. Учись возвращаться к самому себе.
66.Молчание и ясное чувство бытия - источники любого эффективного действия.
67.Молчание и пустое пространство обнаруживают твое настроение. Это и есть поле твоего бытия. Силовое поле Бытия.
68.Стремитесь быть подлинно заинтересованным в себе самом. Это научит вас самоотверженности.
69.Слушай скорее легко, чем усердно. Оставь усилия, затрачиваемые на вслушивание в каждое слово. Погрузись в свое внутреннее молчание и наблюдай за собой. Тогда в тебе откроется возможность ясного мышления.
70.Познавай свои сокровенные глубины,и ты сможешь разговаривать с глубинами другого.
71.Когда ты освобождаешься от того,что ты есть,ты становишься тем,кем ты можешь быть.
72.Когда ты освобождаешься от того,что имеешь,ты получаешь то,в чем нуждаешься.
73.Когда ты ощущаешь себя наиболее разрушенным,знай,что ты находишься в начале периода роста.
74.Когда ты ничего не желаешь,много придет к тебе.
75.Когда ты оставишь попытки внушать, ты станешь довольно внушительным.
76.Истинная способность влияния не основана на технических приемах или наборе управления. Находись в Бытии, а не в Делании.
77.Помни сокровенную мудрость: Отдай - чтобы достичь.
78.Чрезмерные попытки приводят к обратным результатам.
79.Находись в Бытии, а не в Делании. Используй формулу: Быть - Делать - Создать. Если ты хочешь что-то создать , спроси: Что я должен для этого делать? Но не спеши делать, не повторяй ошибки многих - тех, которые пытаются суетливо что-то делать, но ничего не достигают. Отступи еще на один шаг, к началу формулы и снова спроси: Каким я должен для этого быть? И оставайся в бытии. И делание будет делаться само, без твоего участия. Но ты получишь четкий, конкретный результат, именно тот, который ты хотел создать. В этом - ядро магии.
80.Тому, кто находится в бытии, ничего не надо делать, но все оказывается сделанным.
81.Знай, где стоишь и знай, за что ты стоишь. Это - твоя основа.
82.Человек не обороняется и не нападает. Его прикосновение к Миру легко, почти неуловимо.
83.Проясни свою цель. Тогда ты сможешь достичь ее без суеты.
84.Наблюдай за естественными процессами. Они обладают могуществом и силой, потому что они просто существуют. Движение планет, свет Солнца, притяжение Земли. В соответствии с этими принципами работает и твой организм. Свобода наступает, когда ты начинаешь подчиняться естественному порядку. Свобода приходит из подчинения. Помни, что ты также являешься частью естественного процесса.
85.Когда ты пребываешь, вне событий, медитируй над вопросом: Что происходит, когда ничего не происходит?
86.Нет разницы между Что происходит и Как это происходит.
87.Учись быть ведомым - для того, чтобы научиться вести других.
88.Твое влияние начинается с тебя и распространяется дальше, как рябь на воде.
89.Оставайся нейтральным и не принимай ничью позицию.
90.Доверяй тому, что происходит. Принимай то, что происходит. Доверяя и принимая, ты сохраняешь силу.
91.Формула власти - это формула управления. Искусство управления основывается на постижении этой формулы. если хочешь управлять многими, представь, что управляешь немногими. Стремись в большом увидеть малое, им-то и управляй. Одинаковыми людьми управлять легче, чем разными. Людьми, стремящимися к общей цели, управлять легче, чем людьми, не обладающими общей целью. Людьми, имеющими общего врага, управлять легче, чем имеющими разных врагов. Разделяй большое на малое количество частей. И ты получишь малое. Делай без усилий. И то, что разделилось бы и само, без твоего участия. Чтобы эффективно управлять, делай людей одинаковыми. Но мастерство делать людей одинаковыми вырастает из умения видеть их различными.
92.Будь Хозяином, а не Гостем. Хозяин - тот, кто разрешает или не разрешает, позволяет или не позволяет. Он не тот, кто просит, но тот, кого просят. Не тот, кто нуждается, а тот , в ком нуждаются. Не тот, кто идет, а тот, к кому идут, Гость - тот, кто спрашивает разрешения прийти или войти. Тот, кто просит. Кто нуждается. Кто приходит, и кто просит о встрече. Если у тебя назначена встреча, старайся провести ее на своей территории. Пусть к тебе приходят. Но если ты оказываешься в позиции гостя, поменяйся с хозяином местами. Многое зависит от внутренней позиции. Быть Хозяином, скорее позиция внутренняя, нежели внешняя.
93.Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам отнеслись заинтересованно. Поэтому спорящий гость.
94.Избегай спора и не дай спорщику вовлечь тебя. Не становись соучастником одной глупости.
95.Тот, кто начинает спор, заведомо оказывается в слабой позиции, потому что он - хотя и негласный, но проситель.
96.Думай о той Силе, что стоит за тобой, и тогда эта Сила в действительности будет стоять за тобой.
97.Оставайся безразличным к любым сообщениям. Не уподобляйся царю, казнившему гонца за плохое известие. Сила - в безразличии. Этой силе повинуется мир.
98.Учись различать обратимое и необратимое - и ты научишься владеть временем.
99.Пусть на время твоими учителями станут: Мрак. Ничего невозможно в нем разглядеть. Гром. Не предугадать. Кого ударит и кого поразит. Огонь. Рядом тепло, но при приближении обжигает. Учись непредсказуемости и недоступности.
100.Твой лучший Учитель - твой Путь. Не надо искать Учителя, Он - рядом. Его присутствие здесь. Стоит лишь открыть и увидеть его.
101.Различай Пустое и Твердое. Качество Твердого - опора. Качество Пустого - ненадежность. Твердое - это информация, которой можно верить. Это человек, на которого можно положиться. Обещание, которое будет выполнено. Автомобиль, который своевременно заведется и поедет. Распоряжение, которое будет выполнено. Слово, которое будет услышано и понято. Твердое - это то, что дает результат. Пустое - информация, не являющаяся достоверной. Ненадежный союзник. Отрекающийся друг. Ленивый работник. Нечестный управляющий. Невыполненное обещание. Взаимодействие Твердого и Пустого дает Пустое. Дедушка отдал своего внука чужим людям учиться ремеслу. Однако, ремеслу они его не учили, а заставляли работать на себя. Да при этом еще плохо с ним обращались. И вот, когда стало уже совсем тягостно, мальчишка написал письмо, где умолял забрать его обратно, но адрес написал неконкретный – на деревню дедушке. Никогда не дойдет такое письмо. Само письмо - это Твердое, а вот адрес - Пустое. В результата - Пустое. Если в задуманном тобой деле хоть один элемент окажется пустым, то все усилия будут напрасными. Когда у тебя что-то не складывается, ищи где Пустое. Отделяй Твердое от Пустого внутри себя.
102.Стремись почувствовать свой Путь. Путь - самый Великий Менеджер.
103.Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.
104.Ты не можешь отличить удачу от неудачи, пока не доживешь до завтра.
105.Понимание выше знания.
106.Каждый из нас управляет миром. Кто-то делает это плохо, кто-то - хорошо. Ребенок управляет родителями, работник управляет хозяином. Все управляют всеми. Все управляет всем.
107.Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать
108.Не жалься.Не бойся.Не проси.
109.Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.
110.Бог - Здесь и Сейчас.
111.Научись говорить «нет»
112.Законы могут нарушаться только по необходимости


 
ДругаяДата: Четверг, 14.06.2012, 07:18 | Сообщение # 276
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
noymena, hands Все 112 прочитала(!), большинство конечно знакомы не понаслышке, многие осознания сами приходили и от этого становится радостно biggrin

 
АлександрДата: Четверг, 14.06.2012, 10:12 | Сообщение # 277
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Класс)

 
ДругаяДата: Вторник, 03.07.2012, 06:23 | Сообщение # 278
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Самая короткая медитация в мире

Начните практиковать один очень простой метод, по крайней мере, 6 раз в день. Каждый раз для этого нужно всего полминуты, так что это составит три минуты в день. Это самая короткая медитация в мире! Но вы должны делать ее внезапно — в этом её суть.
Идя по улице — вы вдруг вспоминаете. Остановитесь, остановитесь полностью, никаких движений. Будьте присутствующим в течение полуминуты. Какова бы ни была ситуация, остановитесь полностью, и просто будьте свидетелем тому, что происходит. Потом снова начинайте двигаться. 6 раз в день. Можно делать больше, но не меньше — вы больше откроетесь. Это нужно делать внезапно!!!
Если вы внезапно становитесь присутствующим, вся энергия изменяется. Последовательность, происходящая в уме, останавливается. И это происходит настолько внезапно, что ум не может немедленно создать новую мысль. На это нужно время, разум глуп.
Где угодно, как только вы вспомните — встряхнитесь всем существом и остановитесь.
Не только вы осознаете это. Вскоре вы почувствуете, что другие осознали вашу энергию — что произошло нечто; в вас входит что-то неведомое.

Добавлено (03.07.2012, 06:23)
---------------------------------------------
Знакомо ли вам чувство беспокойства, когда кажется, что голова буквально забита мыслями, когда сконцентрироваться очень сложно и кажется, что вы забыли что-то важное?

Я называю эти вещи якорями сознания. Эти якоря буквально затормаживают наше движение вперед. Вместо того, чтобы максимально использовать свой разум и подсознание на свои цели, мы больше зацикливаемся на беспокойствие в своей голове. Составляем бесконечный список дел, многие из которых просто не выполняем никогда. И вот все эти дела – это информационный мусор. А хорошие идеи и мысли любят течь в чистой голове.Что лучше – стоять в пробках или ехать по пустой трассе на максимальной скорости?

Стоит сказать, что природа нашего мира такова, что все работает по принципу заполнения пустоты. Неиспользуемая земля тут же зарастает травой, вода заполняет все, до чего может добраться. В нашем создании происходит абсолютно то же самое. Как только мы освобождаем место, стирая старые, ненужные мысли, тут же приходят новые.
Так от чего же можно избавиться?

-От пустых обещаний, долгов
-От старых идей
-От ненужных знаний
-От ненужных целей

Каждый пункт сам по себе затормаживает наше движения, а вместе они могут и вовсе остановить движение. А статуса-кво как такового не существует. Либо мы движемся вперед, либо назад.

Прикрепления: 3242122.jpg (71.4 Kb)


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 18.06.2012, 06:51


 
ДругаяДата: Среда, 11.07.2012, 05:26 | Сообщение # 279
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Как быстро гармонизировать работу обоих полушарий мозга?

Это простое упражнение поможет лучше усваивать новую информацию. Оно основано на синхронизизации обоих полушарий мозга. Ведь человек должен запоминать информацию не разрозненно, а сразу обоими полушариями мозга, т.е. образным и логическим.

1) Опустите правое ухо на правое плечо, вытяните вперёд правую руку и нарисуйте ею в воздухе знак бесконечности, следуя взглядом за перемещением кисти. Повторите упражнение другой рукой .

2) Рисуйте как бы глазами в воздухе символ бесконечности. Не забывайте периодически менять направление.

Данное упражнение желательно выполнять перед серьёзной интеллектуальной нагрузкой.

Добавлено (11.07.2012, 05:26)
---------------------------------------------
Как же развить нестандартное мышление, активируя части мозга, которые не были задействованы раньше?Тренировка мозга не потребует от вас много времени, достаточно потратить всего 15 минут в течение дня.

Есть простой способ по-другому взглянуть на возможности своего мозга. Возьмите 4 белых листа бумаги. На первом напишите что-нибудь привычной для вас рукой слева направо. На втором – тоже привычной рукой, но уже в обратном направлении. На 3 и 4 листах проделайте тоже самое другой рукой. Первый лист – это образец, к которому вы должны стремиться. Повторяйте свои попытки день ото дня и вы увидите, что начали мыслить по-другому. Это простое упражнение заставляет работать недействующие в повседневной жизни области мозга.
В итоге такая тренировка позволить вам принимать нестандартные решения и находить простой выход даже из самых сложных ситуаций, что неоднократно потребуется на работе и дома.

Прикрепления: 2861254.jpg (11.0 Kb)


 
ДругаяДата: Среда, 11.07.2012, 12:44 | Сообщение # 280
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
ВООБЩЕМ, Я ПРОВЕЛА ЭТОТ ЭКСПЕРИМЕНТ biggrin сначала написала на первом листке как я обычно пишу правой рукой слево направо, а на2,3,4 м-листках наоборот выводила справа налево -вот что вышло, каракули-как будто ребенок учится писать :DЛюбопытно однако, а левой рукой тоже трудно писать слова, а иероглифыписать левой уже легко -натренировалась))

Прикрепления: 7413374.jpg (114.6 Kb) · 9022181.jpg (119.1 Kb) · 0045498.jpg (64.1 Kb)


Сообщение отредактировал Другая - Среда, 11.07.2012, 12:46


 
ДалилаДата: Среда, 11.07.2012, 15:11 | Сообщение # 281
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Самая короткая медитация в мире

скажем так , это трансовое состояние, гипноз
человек впадает в него около 30 раз в сутки, 2 раза точно когда встает и просыпается)
транс вообще удивительная штука.

Quote (Другая)
Я называю эти вещи якорями сознания. Эти якоря буквально затормаживают наше движение вперед. Вместо того, чтобы максимально использовать свой разум и подсознание на свои цели, мы больше зацикливаемся на беспокойствие в своей голове.


а кто именно так называет ?

обычно якорь это фиксированная точка на теле, или в эмоциях, чувствах , вызывающая определенные эмоции чувства...
Например, распространенный якорь общественный - на улице идет дождь, многие грустят;
или все кто в правительстве обязательно воры, мошенники и аферисты;
влюбленные ставят якорь когда выбирают свою песню, если якорь не убрать, в каком бы состоянии они не находились, при прослушивании мелодии идет ностальгия и определенные чувства
и так далее...

якорь может быть как поставленный и выработанный на условном рефлексе
как правило, те кто с этим работает, выбирают якоря для себя, полностью прорабатывая якоря навязанные
такие люди, обычно, вне системы

ну а то что тормозит мыслительные процессы в голове, честнее назвать информационным мусором biggrin
телевизор, радио, разговоры на пустые темы, сплетни, чтение желтой прессы, различных новостей, и так далее

коу интересно, рекомендую почитать книгу Филиппа Богачева "Успех" , он замечательно раскидывает все по полочкам и главам


 
noymenaДата: Среда, 11.07.2012, 15:22 | Сообщение # 282
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
наоборот выводила справа налево -вот что вышло, каракули-как будто ребенок учится писать

ты по букве выводила начиная с последней или с последнего слова но с первой буквы?:)

Добавлено (11.07.2012, 15:22)
---------------------------------------------
Другая ты хорошо пишешь левой:)

 
ДругаяДата: Среда, 11.07.2012, 19:09 | Сообщение # 283
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)

ты по букве выводила начиная с последней или с последнего слова но с первой буквы?:)

По букве начиная с последней
Quote (noymena)
Другая ты хорошо пишешь левой:)

Не очень))
Quote (Далила)
а кто именно так называет ?

Ой, сейчас я уже даже и не скажу, дело в том, что мне на почту приходит много рассылок различных авторовиз серии"Дорога к волшебству", Центра развития человека и т.п. чтобы щас автора отыскать целую кучу писем надо перелопатить заново))) Если не ошибаюсь, некто Альберт Романов.
Далила, спасибо за увлекательный рассказ, не слыхала ещё такого, вот у меня на эксбойфрендов моих на песни, которые мы слушали, под какие танцевали такие же якорьки стоят, правда, их уже сто лет и не слушала - из"Руки вверх" уже выросла, а раньше прям пипец))
Quote (Далила)
Например, распространенный якорь общественный - на улице идет дождь, многие грустят;

А со мной так -что если пасмурная погода без солна -то настроения нет, всё- пора этот якорёчек устранять, чтобы настроение от погоды не зависело)))
Филипп БогачёвУспех: Позитивный образ мышления».Я аннотацию этой книги почитла вот по этой ссылочке
http://rmes.minsk.by/novosti....hleniya
Мне очень напоминает Трансерфинг Вадима Зеланда
Единственнное, что несколько меня смущает то, что Богачёв тренирует студентов в пикапе biggrin У меня какое-то предвзятое отношение к пикапу -как к съёму без чувств и любви


 
noymenaДата: Среда, 11.07.2012, 20:01 | Сообщение # 284
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Не очень))

почти так как правой, а у меня левой примерно как подпись у Лотнера biggrin


 
ДалилаДата: Среда, 11.07.2012, 20:24 | Сообщение # 285
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Филипп БогачёвУспех: Позитивный образ мышления».Я аннотацию этой книги почитла вот по этой ссылочке http://rmes.minsk.by/novosti....hleniya Мне очень напоминает Трансерфинг Вадима Зеланда Единственнное, что несколько меня смущает то, что Богачёв тренирует студентов в пикапе У меня какое-то предвзятое отношение к пикапу -как к съёму без чувств и любви


У Богачева книга поделена по главам , каждый раздел посвящен определенному сектору жизни, там и финансы и общество в котором мы живем ... все на психологии, нлп и эриксоновском гипнозе

Богачев и есть автор пикапа, но пикап это система прокачки мужчины как личности, прокачка идет по всем областям жизни - физическое здоровье, внешний вид, интеллект, карьера, финансы и прочее прочее

съем без чувств есть у каждого мужчины в крови, при виде понравившейся ему самки)
еще до изобретения системы пикапа было , есть и будет много ловеласов, альфонсов и просто бабников)
ты же не думаешь, что кто то из мужчин, выходя из дома, рассуждает - а сегодня иду искать свою будущую жену smile

Пикаперы тоже люди biggrin , многие идут в пикап, чтобы банально научиться знакомиться с понравившейся ему девушкой)
чтобы научиться быть уверенным в знакомстве и общении, приходится подходить к более 100 девушкам)
а как иначе ?)
кроме того, что плохого в том, что пара знакомится, общается, они нравятся друг другу? а развитие отношений зависит и от нее и от него)

откуда знаю - есть общение с главным орг пикапа в нашем городе) кстати, у него уже более 2х лет серьезные отношения с девушкой)
настоящего пикапера никто кроме знающих этой системы, людей не раскусит)
это уверенные в себе, ухоженные мужчины разных возрастов, умеющие поддержать беседу с чувством юмора)
разве не таких мечтают девушки?)

п.с. а еще слышала такую версию, почему их не любят- они не ведомые) т.е не ведутся на динамо, манипуляции, и всяческие попытки их развести) что популярно у определенного круга девушек biggrin

Добавлено (11.07.2012, 20:24)
---------------------------------------------
опять же, у каждого свое мнение smile


Сообщение отредактировал Далила - Среда, 11.07.2012, 20:26


 
ДругаяДата: Четверг, 12.07.2012, 05:58 | Сообщение # 286
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
чтобы научиться быть уверенным в знакомстве и общении, приходится подходить к более 100 девушкам)

biggrin
Quote (Далила)
Богачев и есть автор пикапа, но пикап это система прокачки мужчины как личности, прокачка идет по всем областям жизни - физическое здоровье, внешний вид, интеллект, карьера, финансы и прочее прочее

Так получше будет))А вот интересно, что для девушек и женщин насколько мне известно подобного не существует, сами себя прокачиваем без посторонней помощи biggrin


 
ДалилаДата: Четверг, 12.07.2012, 13:08 | Сообщение # 287
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
есть и такое движение ) охотницы называется) biggrin
их и шустрые девушки, для них нет преград)
гуглите, их много в инете)

самое интересное, и те и другие используют схожие знания нлп+ психология конкретного пола

Добавлено (12.07.2012, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
Quote (Далила)чтобы научиться быть уверенным в знакомстве и общении, приходится подходить к более 100 девушкам)

а как по другому?

вот например упражнение на страх отказа (обычно по этой причине люди боятся говорить нет)
в течении часа подходишь к не менее 30 прохожим с просьбой дать тебе миллион долларов
после таких упражнений, обычно знакомые удивляются, где делась моя покладистая, всегда выручающая подруга? biggrin


 
ДругаяДата: Четверг, 09.08.2012, 17:06 | Сообщение # 288
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
в течении часа подходишь к не менее 30 прохожим с просьбой дать тебе миллион долларов

Вот это да, по этому поводу можно было б снять скрытой камерой смешные ситуации -как люди будут реагировать на это ,типа розыгрыша , от веселье было б)))

Добавлено (09.08.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Пошаговая инструкция по формированию жизни по собственному желанию
1. Создать намерение изменить свою жизнь и четкое видение, какой Вы ЖЕЛАЕТЕ ее видеть. Какой Вы человек? Чем занимаетесь? Какое у Вас настроение? Какие чувства вы чувствуете, эмоции испытываете? Какого качества отношения у Вас с родными и близкими людьми? С окружающими? Отношение к жизни в целом?

2. Постепенно, мгновение за мгновением, осознавайте, соответствуют ли Ваши действия, эмоции мысли, Вашей цели?

3. Если не соответствуют, сознательно заменяйте существующее на желаемое!

4. Очень скоро, при постоянной практике, Вы получите ощутимые результаты – и ВКУС новой Жизни! Качественной, вдохновляющей, наполняющей любовью! И, как следствие, здоровой, успешной и богатой!

Удачи Вам, на пути СОЗИДАНИЯ собственной Жизни по собственному Желанию . biggrin

 
noymenaДата: Четверг, 09.08.2012, 17:53 | Сообщение # 289
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Удачи Вам, на пути СОЗИДАНИЯ собственной Жизни по собственному Желанию
спасибо тебе добрая девочка biggrin


 
ДругаяДата: Четверг, 09.08.2012, 18:13 | Сообщение # 290
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin

 
АлександрДата: Четверг, 16.08.2012, 23:03 | Сообщение # 291
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Подскажите какую-нибудь технику для расслабления... В последнее время я как-то сильно напряжен и беспокоен, а это сильно выматывает, особенно психологически sad

 
ДругаяДата: Пятница, 17.08.2012, 17:03 | Сообщение # 292
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Александр, лично я для этих целей медитирую.Медитация имеет цель успокоить ум и избавиться от тревожных мыслей.Есть много различных видов медитации - например, медитации при ходьбе или медитация в спокойном состоянии сидя или лежа.
Я использую самую распространённую медитацию Будды , когда расслабившиьс и заняв удобную позицию(я люблю лежа) внимание сосредотачиваешь на кончике носа -там, где воздух входит и выходит-то есть внимание на вдох-выдох, не зря же всегда советуют глубоко дышать в критических ситуациях, чтобы человек успокоился. А лучше конечно почаще дышать поглубже , когда воздух идет до твоего центра- до пупа. При этом надо подлавливать свой обезьяний ум -те мысли. кот-е будут возникать и сознательно их останавливать -так , стоп, закончили, а то они по цепочки будут перескакивать с одной мысли на другую,надо помнить о цели своей медитации -освобождение от ума(мыслей) и расслабление и возвращаться к дыханию , так пока мысли не успокоятся, в идеале созние должно наблюдать за происходящим и констатировать свое сотояние души и ума, только я частенько засыпаю -это называется провалом сознания в сон -чересчур успокаиваюсь и перехожу в сон, но мне это тоже нравится)))Также еще мне нравится медитировать на третьем глазе -закрываешь глаза и смотришь на точку между бровей+дыхание глубокое и расслабленное
Также меня всегда успокаивает природа -достаточно пройтись по улице под деревьями и глубоко вдохнуть их аромат , кислород. Вода также снимает напряжение и отрицат.энергию -можно посидеть у воды -озера, ставка, если есть.Или принять ванну, душ.

Вот здесь описаны техники релаксации:
http://moikompas.ru/compas/moikompasrucompasrass

Быстрая релаксация:

Что-нибудь выпить, например воду или чашку горячего шоколада, чая.
Перейти на приятные темы.
Слушать музыку, которая расслабляет.
Что-то интересное читать.
Разговаривать по телефону на позитивную тему.
Вспомнить хороший опыт.
Использовать Ароматические масла.
Сделать упражнения на растяжку.


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 17.08.2012, 17:05


 
АлександрДата: Суббота, 18.08.2012, 10:37 | Сообщение # 293
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Награды: 7
Репутация: 10
Статус: Offline
Другая, спасибо) smile
Обезьяний ум это про меня biggrin Я ведь обезьянка по китайскому гороскопу.
Какая ты проницательная однако.....)


Сообщение отредактировал Александр - Суббота, 18.08.2012, 11:02


 
ДругаяДата: Суббота, 18.08.2012, 13:39 | Сообщение # 294
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Пожалуйста biggrin

 
noymenaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 00:25 | Сообщение # 295
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Другая смотри что я нашла gossip

Муджи: Истина в том, что невозможно «достичь просветления», как ты это назвала, потому что, прежде всего не существует того, кто мог бы стать просветленным. Четкое понимание или реализация того факта, что в реальности не существует «кого-то», кто мог бы статьпросветленным, что ни сейчас ни в будущем нет и не может быть какого-либо объекта илисущности, способной достичь «просветленного» состояния, – такое понимание и есть просветление. Это прямое осознание может случиться и стать для вас явной, подтвержденной и убедительной истиной через процесс само-исследования. «Само-Исследование», также называемое атма-вичарой, одно из наиболее эффективных средств разоблачения нереального – концепции «Я», или «эго», воспринимаемого как факт самого себя, где в то же время упускается чистое неизменное Я как единственная и совершенная реальность. Это – непреложная истина.
Ты спрашиваешь: «Есть ли здесь хоть кто-нибудь, кто пробудился, придя на Сатсанг». На это уже прозвучал ответ в моем предыдущем утверждении, но я добавлю, что здесь на Сатсанге идет постоянное распознавание того, что эго или личность – это миф, воображаемый, вымышленный персонаж. Личность как таковая – есть выражение чистого сознания/бытия, это следствие, а не фактор, определяющий Бытие. Бытие остается за пределами в качестве наблюдения или восприятия явлений, возникающих спонтанно в сознании. Истинное Я – просто бесформенное и безымянное присутствие, которое ощущается как покой, радость, счастье и наполненность любовью. Когда такое распознание случается в отдельной точке выражения сознания, известной как личность, и происходит то, что называется «пробуждением» или «просветлением».
Ты просишь, чтобы я указал на пробужденных, если таковые здесь есть. Если говорить простыми словами, я скажу, что несколько человек из здесь присутствующих пришли к точке ясного видения/бытия за пределами интеллектуального, академического понимания или принятия. Тем не менее, ментальные тенденции и идентификация все еще не до конца разрушены и чувство эго, выдающее себя за основание реальности, хотя и увиденное иллюзорным, продолжает возникать; это – естественно. Работа и сложность состоит в том, чтобы повторно возвращать чувство «Я-есть» назад в сердце/источник, тренируя внимание оставаться в этом источнике, который и есть – ваше истинное Я. Постепенно ваше ощущение индивидуальности растворится в источнике и станет самим источником. В итоге, кто или что сможет сказать «Я достиг» или «Я – реализованный человек»? Кто или что сможет быть владельцем просветления? Не старое ли знакомое эго? Ты видишь на что я указываю?
Тем не менее, некоторые мастера действительно заявляют о себе как о чистой реальности вне всяких качеств, и говорят об этом из не-эгоистичного, прямого знания/убеждения. Это также правильно в моем понимании – свежо, авторитетно и естественно, и необходимо для того, чтобы мы могли знать, что чистое сознание невозможно загнать в рамки ограничений любых человеческих стандартов или логики.
Другая как тебе такое?


 
ДругаяДата: Воскресенье, 19.08.2012, 06:45 | Сообщение # 296
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
noymena, пригрузила)))Я так сама толком еще не разобралась, что же такое просветление, а ты тут -типа его не может быть, в какой-то степени может и да, а в какой-то мы уже просветлены в некой мере ,ну по крайней мере , когда мы были новорожденными и у нас был открыт родничок-тогда мы более достоверно и естественно без уловок ума воспринимали окружающую реальность, а может и нереальность, детьми мы были просветленными наблюдателями, а потом затоптали себя обучением, воспитанием, а щас вот снова отыскать себя пытаемся.
Я все-таки немного опасаюсь, что если так называемое просветление произойдет со мной, то мне будет очень трудно и больно смотреть на всё и жить , так, как сейчас уже я не смогу, да я уже не могу жить так, как раньше -я не могу убивать больше себя в офисе по 8-9 часов, еще куда ни шло свободный график, да и вообще больше "работать" не хочется -теперь мне безумно хочется свой домик на земле с растениями, огородом, цветами и садом, рядом любимого и дочурку -счастье в любви и природе вижу.


Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 19.08.2012, 06:52


 
noymenaДата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:09 | Сообщение # 297
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
пригрузила)))Я так сама толком еще не разобралась, что же такое просветление, а ты тут -типа его не может быть,

biggrin это не я это Муджи...
ой да не заморачивайся ты наслаждайся ты энтим самым бытием
Прикрепления: 4103143.jpg (97.7 Kb)


 
ДругаяДата: Среда, 26.09.2012, 15:17 | Сообщение # 298
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Только что получила одну любопытнейшую энерготехнику манифестации(материализации желаний) гавайских колдунов .Вот делюсь, сёдня буду пробовать -посмотрю , получится или нет.Кто со мной хочет испытать и попробовать материализовать что-либо? biggrin
МАНИФЕСТАЦИЯ КАХУНА МАННА

Древние гавайцы верили, что существует универсальная, пронизывающая все на свете сила, которую они называли манна. Человек может вдохнуть эту силу и благодаря ей совершать любые манифестации или исцеления. Гавайские колдуны кахуна собирали энергию манна — витающую вокруг них жизненную силу и посылали ее своему Высшему «Я» для осуществления манифестаций.

ТЕХНИКА МАНИФЕСТАЦИИ КАХУНА МАННА

Представьте объект или ситуацию, выбранные вами

для манифестации в вашей жизни.

• Прежде чем приступить к манифестации, сядьте, не скрещивая ног, и хорошенько расслабьтесь.

• Полностью освободите легкие от воздуха. Для этого выдохните из легких весь воздух, а затем сделайте еще несколько коротких сильных выдохов. Это полностью удалит из легких старый воздух, освобождая место для манны.

• Сделайте глубокий вдох на всю глубину легких, и словно бы протолкнув воздух дальше в живот, задержите дыхание на тридцать секунд. Если вы женщина, это все, что вам следует сделать, прежде чем выдохнуть. Если вы мужчина, сделайте еще один вдох (прежде чем выдохнуть воздух из живота), чтобы он наполнил вашу грудную клетку (Когда вы работаете с манна , эта жизненная сила накапливается у женщин в животе, а у мужчин в груди.)

• Задержите дыхание на тридцать секунд и сделайте выдох.

• Сделайте еще один вдох, как если бы вы проталкивали воздух глубоко внутрь живота (мужчины должны сделать дополнительный вдох, так же как было описано выше), задержите дыхание на тридцать секунд и выдохните. Задерживая воздух, представляйте манну , жизненную силу, наполняющую все ваше тело и питающую каждую его клеточку.

• Выдохнув во второй раз, произведите третий глубокий вдох и проделайте все то же, что и раньше (мужчины делают дополнительный вдох, чтобы наполнить воздухом грудную клетку), задержите воздух внутри на тридцать секунд, затем выдохните.

• Делая четвертый вдох, вытяните руки перед собой, как будто вы держите ими мяч. Производя следующий вдох, представьте, как между ваших ладоней образуется энергетический шар и вы прижимаете его к животу. (Если вы мужчина, сделайте дополнительный вдох, чтобы наполнить воздухом грудную клетку.) Задержите дыхание на тридцать секунд и сделайте выдох.

• Во время следующего вдоха ощутите накапливающуюся энергию, почувствуйте, как ее сила все больше увеличивается. Представьте, как все больше становится энергетический шар. Наполните живот еще большим количеством воздуха (с дополнительным вдохом для мужчин, чтобы заполнить воздухом грудную клетку), задержите дыхание на тридцать секунд и сделайте выдох.

• Во время шестого и седьмого вдоха наполняйте воздухом живот (мужчины делают дополнительные вдохи, чтобы заполнить грудную клетку) и на тридцать секунд задерживайте дыхание. Когда задержка дыхания почти завершена, представьте, как энергетический шар проходит через ваше солнечное сплетение, поднимается вверх к сердцу, минует горло, через высшую чакру на голове покидает ваше тело и зависает примерно в полутора метрах над головой.

• Теперь вы должны направить энергию, высказав свое веление: «Прямо сейчас в моей жизни появляется то- то и то-то! Благодарю Тебя! Совершилось! Свершилось! свершилось!» Веление можно высказать и во время задержки дыхания и во время выдоха.

• Очень важно послать в свое подсознание точный образ того, что вы выбрали для своей манифестации. Выскажите веление, чтобы это свершилось и уже свершено прямо сейчас.

• Когда манифестация закончена, очистите свою энергию и вернитесь в собственное пространство.

Эта гавайская техника колдунов кахуна особенно эффективна и обладает множеством преимуществ.

Вы должны понять, что на некоторых уровнях вашего сознания могут существовать блоки, препятствующие манифестации в вашей жизни определенных объектов и ситуаций. Если ваши манифестации не воплощаются в реальности, причиной этому могут быть программы, хранящиеся на базовом, генетическом и историческом уровнях или на уровне души. Проведите энергетическое тестирование на присутствие этих негативных программ и замените их на соответствующие позитивные программы.

Заочная Школа Эзотерра. Новый набор на 2012/2013 годы. Подробнее...






Это важно!

ПРИНЦИПЫ МАНИФЕСТАЦИИ

Выполняемые человеком манифестации касаются только его собственной жизни. Выполнять манифестации для других не позволяется. Например, посредством манифестации вы не можете помочь своему мужу или своей жене найти работу. Также вы не можете сделать так, чтобы кто-то вас полюбил. Не имеет значения, как сильно вы этого хотите, — Случится это или нет, зависит только от свободной воли других людей. Используя технику манифестации, вы также можете привлечь к себе новых духовных проводников. Однако, выполняя данную манифестацию, всегда просите себе духовного проводника, который был бы мудрее вас, но не нас только умный, чтобы вы вообще не понимали, о чем он говорит. Важно помнить, что любая манифестация привнесет в вашу жизнь в точности то, что вы просите, ее выполняя. И тут надо проявлять определенную осторожность. Например, если вам нужны деньги, не забывайте, что вы должны просить, чтобы они появились в вашей жизни самым наилучшим и благоприятным для вас образом. Так, вы едва ли захотели бы получить большую сумму денег по страховке от несчастного случая, оформленной на вас самих.

Добавлено (31.08.2012, 06:30)
---------------------------------------------
3 простых способа увеличить свою интеллектуальную силу:

1. Переложите коврик вашей мышки на другую сторону(я уже так и сделала, а сложно однако)))
Да, проще некуда.
Положив коврик с другой стороны, вы заставите себя использовать ту руку, которой пользуетесь меньше. Это, в свою очередь, стимулирует нейронные связи между правым и левым полушариями мозга. Научные исследования подтвердили, что у людей, которые пользуются обеими руками одинаково, на 100% больше нервных волокон, соединяющих обе стороны мозга.
В идеале вам необходимо производить как можно больше действий недоминирующей рукой, но в некоторых случаях это может оказаться затруднительным. Я пытался чистить зубы левой рукой, но в результате весь налет остался на моих зубах.
Начать пользоваться мышкой с помощью другой руки легко. Первые пару дней это может показаться странным, и вам придется возвращать все на место, когда вы будете пользоваться программами, требующими частого и быстрого "кликанья". Но после периода адаптации вы будете почти одинаково хорошо пользоваться мышкой обеими руками.

2. Заставляйте себя вспоминать
Иногда вы хотите вспомнить название песни, которую сейчас поют, или имя старого знакомого, который прошел мимо. Эти слова крутятся у вас в голове, прямо на кончике вашего языка, но вы не можете их вспомнить. Что следует делать в такой ситуации? Наверное, спросить имя у какого-нибудь приятеля, находящегося поблизости. И когда вам назовут имя, вы можете даже воскликнуть: "Ну конечно! Вот именно!"
В следующий раз, когда случится подобное, заставьте себя вспомнить это имя. Мозг можно тренировать, как и мускулы, и чем больше вы упражняетесь, тем сильнее он становится.
Не ограничивайте себя лишь именами. Вы звоните маме, чтобы спросить у нее телефон дяди? Забудьте о ручке и бумаге - вы можете это запомнить. Посмотрите на кнопки своего телефона, чтобы создать в уме картинку того, как должны выглядеть цифры.
Худшее, что может случиться, - вам придется снова позвонить маме...

3. Играйте в игры, которые требуют размышлений
Вам не надо участвовать в олимпиаде по математике, чтобы развить возможности своего мозга. Нет, такие простые игры, как судоку или кроссворды, окажут осязаемое воздействие на деятельность вашего мозга.
Здесь очень важна регулярность, поэтому постарайтесь сделать эти игры и упражнения частью своей повседневной жизни. Например, вы можете разгадывать кроссворды по дороге на работу или с работы домой. Лично я каждый день играю партию в шахматы перед тем, как начать работать. Это занимает примерно 15 минут, но обеспечивает хорошее начало дня для моего мозга.

Добавлено (26.09.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Как изменить свою жизнь за 21 день или мир без жалоб...

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!
Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!
Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.
Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?
Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.
Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.
В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.
Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.
А вы решитесь на такой эксперимент?

 
ДругаяДата: Пятница, 28.09.2012, 19:35 | Сообщение # 299
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin НУКА, ПОСМОТРИМ, МНОГО ЛИ У НАС ДУХОВНОПРОБУЖДАЮЩИХСЯ ? biggrin Я почти что)))Вот откуда мои приступы улыбчивости -когда я по часу не могу перестать улыбаться
Прикрепления: 8628082.jpg (254.2 Kb)


 
noymenaДата: Пятница, 28.09.2012, 20:34 | Сообщение # 300
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Другая спасибо тебе мне очень понравилось smile

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Развиваем внутренний мир - как?
Поиск: