[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Стрельцы и политика (обсуждения и дебаты :))
Стрельцы и политика
AllegraДата: Четверг, 10.11.2011, 17:26 | Сообщение # 1
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Стрельцы, ваше отношение к политике? wink biggrin

 
AibolitДата: Четверг, 10.11.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Национализм — это прежде всего идеология...
Подробнее здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki....7%D0%BC
Когда-то я считал себя националистом)))
А сегодня так все перепутано и смешано, что хер его разберет, где кто...
Поэтому предпочитаю свои личные интересы, т.к. никакой политический строй (партия, движение и т.п.)
не дадут мне даже элементарной уверенности в спокойной жизни и завтрашнем дне (я вообще молчу про пенсионный период).
Allegra, с тобой соглашусь, Милая))) Читал твои мысли об этом...
smile
Все посты (разбросанные по разным веткам) Светлана обещала переместить сюда, картина "маслом" будет)))
Звезда глядишь подтянется.
biggrin

И Вдохновитель наш Идейный,
Пропал который день уже...
Неужто в бар зашел питейный?
Аль девок портишь в неглиже?
biggrin biggrin biggrin

Димитрий, заходи уже!
Мне грустно(((
cry biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Aibolit - Четверг, 10.11.2011, 23:27


 
ОленькаДата: Пятница, 11.11.2011, 02:44 | Сообщение # 3
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (zvezda)
Наша профессура в основном то сугубо по своему профилю копают, а что президента на 6лет выбирать будем, от меня только узнали, ОНИ (их высочество) видите ли думали, что ЭТО на уровне слухов. Пришлось Конституцию в новой редакции тащит, в качестве доказательства...

это как? расшифруй пожалуйста (то что жирным выделено))))


 
zeroterranДата: Пятница, 11.11.2011, 11:00 | Сообщение # 4
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Док, а что ты подразумеваешь под нацией? Я сам когда то был настроен крайне националистически, был одним из лидеров наци-движения (тем кого называют скинхедов, мы называли себя наци или СС так как скины это было наше мясо, пехота, были звания, мне к примеру было присвоено оберштурмфюрер - все начиная с унтершарфюрера таскали кольца СС, начиная с унтерштурмов железные кресты, скинам была положено только свастика в различных вариациях), но так как слишком вник в идею ушел из движения так как считал что мое нахождение в нем как неславянина неправильно. Думал прибиться к Лимонову но не успел, всез закрыли за попытку госпереворота, хотя идея с Казахстаном была интересная но не думаю что-что-то вышло бы, потом какое то время был с редскинами. Сейчас даже новости не смотрю не думаю что могу что-то измениь, а зря расстраиваться на фиг надо, товарищ все предлагает оружием начинать затариваться, чтобы когда гражданская начнется не пришлось по магазам тырить или с дедовским обрезом бегать biggrin

Добавлено (11.11.2011, 10:55)
---------------------------------------------
Кстати когда я был в движении тогдашний рейхсфюрер СС прживающий в городе на Неве, уже не помню как звалии вобще каким то татарином был.
И вопрос на засыпку нас татары пардон 300 лет трахали, потом мы их, сейчас по обоюдному согласию друг друга до фига ли в России вообще славян осталось?

Добавлено (11.11.2011, 10:56)
---------------------------------------------
К тому же и немцы несколько раз и французы пройтись успели

Добавлено (11.11.2011, 10:59)
---------------------------------------------
Если судить по территориальности наша нация и чехи и даги, только я чет ни фига с такими соседями жить не хочу, а наши братья славяне украинцы во всех трех чеченских на стороне чехов воевали

Добавлено (11.11.2011, 11:00)
---------------------------------------------
Извиняюсь если кого обидел, просто накипело, дело то на самом деле не в нации а в людях

 
AllegraДата: Пятница, 11.11.2011, 11:36 | Сообщение # 5
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Allegra, с тобой соглашусь, Милая))) Читал твои мысли об этом..

напомни мне, это когда я про Тимошенку что-ль...

Добавлено (11.11.2011, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (zeroterran)
дело то на самом деле не в нации а в людях

Вот это верно. всякого говна в любой нации хватает, русский ли, украинец, татарин, грузин... не суть важна нация, важно какой ты человек!
Вообще и в Украине тема национализма стоит очень остро. Некоторые не чистые на руку политики пользуются этим по полной программе. Даже специально разжигают конфликт. Примеров можно сотню (а то и больше) найти. Обычным людям все эти "танцы" не нужны по сути. Проблем то и так - валом, но когда сильно тошно, а тебе по телеку вещает очередное официальное литсо и ненавязчиво так тычет пальцем "вот, москали виноваты во всех бедах!" (это на западной smile ), а на Донбассе наоборот "вот, бандеровцы гады воду мутят!" ... вот народ и ведется все на все это ... "а вот виноваты ....! (вставить нужное). Людям проще кого-нить в своих несчастьях обвинить, чем самих себя. Сами-то виноваты, что позволяем собой манипулировать этим волкам в овечьей шкуре.

Добавлено (11.11.2011, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Allegra)
Quote (Aibolit)
Allegra, с тобой соглашусь, Милая))) Читал твои мысли об этом..

напомни мне, это когда я про Тимошенку что-ль...

или ты имел ввиду сообщение что я написала перед созданием этой темы, то которое во флудилке? smile

Добавлено (11.11.2011, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (Aibolit)
Поэтому предпочитаю свои личные интересы, т.к. никакой политический строй (партия, движение и т.п.)
не дадут мне даже элементарной уверенности в спокойной жизни и завтрашнем дне (я вообще молчу про пенсионный период).

Вооот. Мир спасать дело конечно благородное, но УТОПИЯ! Мир таков, каков он есть. Попытки изменить мир снаружи - бесполезны априори. (Революции и революционеры - как пример! smile ) Все все-равно рано или поздно возвращается на круги своя. Хочешь изменить мир хоть немного - начинай менять его изнутри. Начни с себя. Измени свой внутренний мир. Все начинается с человека. Им же и заканчивается. ИМХО.


 
AibolitДата: Пятница, 11.11.2011, 11:36 | Сообщение # 6
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Пост пишется специально для пользователя под ником zvezda.
Но любой из Вас друзья может участвовать в данной "ветке".
DjТэйлор, не возражаешь?)))

Мораль и политика (или наоборот)))

"Без добродетели человек становится самым нечестивым и самым диким существом"
Аристотель

Политика является социальной этикой, нравственной философией, имеющей дело с обязанностями властных структур перед гражданами, интеграция частных интересов граждан с общей целью всего общества происходит на основе ценностей справедливости, красоты, общего блага, совпадение целей и средств осуществляется благодаря таланту правителей (на это указывал и Платон, подчеркивавший, что "царское искусство прямым плетением соединяет нравы мужественных и благородных людей, объединяя их жизнь единомыслием и дружбой, создавая таким образом великолепнейшую и пышнейшую из тканей").
Это был один, т.н. "классический" взгляд на политику.

В Новом времени с именем Н. Макиавелли было связано появление второго подхода к проблеме соотношения политики и морали:
В его основе лежала идея отграничения политики от морали и признание того, что в каждой из них действуют свои законы.
По мнению Н. Макиавелли:
Мораль – сфера вечного, она регулирует индивидуальные отношения людей посредством добровольного соблюдения ими определенных правил. В своих взаимоотношениях люди руководствуются собственными представлениями о добре и зле, нравственными заповедями, идеалами, считая, что требования идеала универсальны, верны для любых ситуаций.
В политике же господствует целесообразность и выражаются интересы многочисленных социальных групп,
содержание этих интересов имеет конкретный характер;
осуществление их происходит в определенных условиях, под влиянием которых субъекты политики могут изменять свои цели;
в политике, в ситуации различия и борьбы интересов, оправдано применение насилия, жестокости, обмана для достижения благородных целей))))
Н. Макиавелли – автор основного правила безнравственной политики: "Цель оправдывает средства". Последствия его применения разрушительны и трагичны.

Теперь пояснения.
Дорогая zvezda, блин назови уже свое имя, а то у меня ассоциация неприличная постоянно возникает)))),
ты осуждаешь мою аполитичность, а припомни "Утопию" Т. Мора...
Все вышеперечисленные взгляды (подходы) утопичны по сути, как и любые программы всяческих партий и движений...
Ибо во главе всякого движения (партии) стоят вожди (либо кучка/элита), преследующие исключительно свои личные, подчеркиваю, КОРЫСТНЫЕ интересы, используя при этом массовость организованного движения
всяческого электората, причем не всегда имеет значение качество того самого электората, главное - количество.
Бывал и я участником различных движений)))
Из которых вынес свой опыт, на основании которого и делаю свои личные выводы.
Что тебе в этом не нравится zvezda?
biggrin biggrin biggrin


 
ОленькаДата: Пятница, 11.11.2011, 11:36 | Сообщение # 7
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Aibolit, а почему бы не создать отдельную тему, посвященную "политическим дебатам"? Возможно многие захотят поучаствовать, а здесь тема потеряется, т.к. сюды постоянно переносят так называемый ФЛУД. smile

Добавлено (10.11.2011, 07:17)
---------------------------------------------
Мне бы например было очень интересно почитать ваши прения smile а рыскать по теме в поисках нужного не всегда получается удачно smile

 
AibolitДата: Пятница, 11.11.2011, 11:36 | Сообщение # 8
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Оленька)
почему бы не создать отдельную тему, посвященную "политическим дебатам"?

Разместил здесь, т.к. рекомендовал Модератор. biggrin


 
ОленькаДата: Пятница, 11.11.2011, 11:36 | Сообщение # 9
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Разместил здесь, т.к. рекомендовал Модератор.

Тот же самый модератор или Светлана могут перенести в отдельную тему smile


 
DjТэйлорДата: Пятница, 11.11.2011, 16:41 | Сообщение # 10
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
И Вдохновитель наш Идейный,
Пропал который день уже...
Неужто в бар зашел питейный?
Аль девок портишь в неглиже?


Саша, какой ты пошлый. angry >( angry

Добавлено (11.11.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Quote (Aibolit)
DjТэйлор, не возражаешь?)))

Нет. smile

Добавлено (11.11.2011, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Aibolit)
Димитрий, заходи уже!
Мне грустно(((

Я сейчас занят.

Добавлено (11.11.2011, 16:41)
---------------------------------------------
Aibolit, если я тебе понадоблюсь ты знаешь, где меня искать. happy

Сообщение отредактировал DjТэйлор - Пятница, 11.11.2011, 16:16


 
zvezdaДата: Пятница, 11.11.2011, 21:58 | Сообщение # 11
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
всем привет! прошу прощения, что на некоторое время "выпала из обоймы", обстоятельства так сказать...
Все же в начале не могу не извиниться перед пользователем под ником Aibolit, моя фраза про довольного "заевшегося" КОТА быланеобоснованна!!! Прости меня великодушно, друг, моя совесть меня обличила!!!
Теперь по существу. Прочла я твой пост, не буду тебя слишком "распекать", только сообщу следующее:
Все, что Вы привели в качестве примера, уважаемый мой оппонент, я не отрицаю. и более того, могу добавить, что сами по себе политические и правовые учения представляют по существу различные формы теоретического выражения и фиксации исторически возникающего и развивающегося знания, те теоретические концепции, идеи, положения и конструкции, в которых находит свое выражение исторический процесс углубления познания политических и правовых явлений. И конечно же значительный вклад в развитие политического и правового учения как такового внесли философы разных эпох (от античности те же упомянутые тобой Аристотель, Платон, Сократ, был еще такой Фома Аквинский, интересный монах связавший христианское вероучение с философией Аристотеля; до эпохи Нового времени с его представителями Берком, Остином, и конечно же нашими уважаемыми Сперанским, Карамзиным и Чаадаевым, но если честно мне по "духу" ближе Владимир Соловев!) Да, Саша (тебя же Александром зовут, не так ли, друг?), это я все к чему веду, ты пишешь:...взгляды (подходы) утопичны по сути, что не мешало многим политикам "блестяще" воплощать в реальности в своих государствах ЭТИ ИДЕИ, вспомни того же Адольфа Гитлера имевшего "труды" Ницше чуть ли не своей настольной книгой, и Вл. Ульянова до такой степени "проникшегося" материализмом Маркса, что аж смог перевернуть 1/6 суши!!!
А что до Макиавелли и Мора вместе с Кампанеллой с его "Городом Солнца" (ведь оба то и писали об одном и том же, не так ли?), так ты не забывай, в какое время они жили, и что тогда происходило в Европе, а все происходящее в обществе в данный конкретный отрезок времени очень влияет на современников этого времени! Ведь все это составляющие одного целого!!!

Теперь, Саша, ближе к дню сегодняшнему и к тебе! Я поняла тебя, почему ты начал так "издалека" исторической и философской ткани (допускаю это как твое ПРАВО), и привел в пример философов Возрождения! Ты оправдываешь свою а-политичность и лень трудами этих мыслителей! Ну право, зачем "мараться" в этих "грязных" технологиях, лучше по поговорке: моя хата с краю... Я боюсь, что твоя А-политичность имеет опасность трансформироваться в анархическую оконцовку, что само по себе уже просто хаос!!!

Человеческая цивилизация, не придумала пока ничего достойного, что могло бы заменить ПОЛИТИКУ. Другое дело, что ПОЛИТИКА существует в ПРАВОВОМ государстве, и в НЕ правовом!!! Лично для меня правовое государство это синоним государства с ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ режимом, тогда как НЕ правовое это уже начиная от авторитаризма и кончая тоталитаризмом!!! Конечно юристы меня здесь "осадят" но я имею ПРАВО провести эти ПАРАЛЛЕЛИ! Так вот сейчас в мире насчитывается не так уж и много государств с демократическим режимом правления, в основном как ты знаешь страны Европы и Северной Америки, мы увы, "откатились" уже достаточно далеко от демократических принципов (я это тоже могу обосновать и подкрепить фактами если хочешь, в следующий раз). Эти страны, для того, что бы не было злоупотреблений, "подтасовок". запрещенных "черных" приемов и т.д. в сфере ПУБЛИЧНОЙ ПОЛИТИКИ застраховали политический процесс рядом законов КОТОРЫЕ неукоснительно выполняются всеми сторонами (вспомни скандал с сыном Саркози, ведь тогда французское ОБЩЕСТВО по меньшей мере не поняло, как это ОН мог осмелиться, хотя ты же видишь что, здесь пошел крен в другую сторону), а кто не выполняет или злоупотребляет того судят: Ширака например, вот уж молодцы жители пятой Республики, восхищаюсь ими, они все наверно там стрельцы!!! smile
Но нам, катастрофически далеко до такой государственности, от того, что у нас просто-напросто не созрело ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО в целом, мы апатичны. мы ленивы, мы сидим и ждем-с (или скорее всего выжидаем). Помнишь двух лягушек в двух банках с молоком: одна смирилась и утонула, а вторая, изо всех сил колотила лапками до тех пор пока молоко не взбилось в густую сметану, и оказавшись вверху вылезла из банки спася себе жизнь! Но нет, у нас конечно есть еще один вариант (но он как показала наша же история, самый худший), понял о чем я? Не за горами столетие этой КАТАСТРОФЫ!!! Так зачем же доводить себя до ТАКОГО состояния, ведь просто нужно быть ЭЛЕМЕНТАРНЫМИ ГРАЖДАНАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ, А НЕ НАРОДОНАСЕЛЕНИЕМ!!! sad

ДРУЗЬЯ, НАСКОЛЬКО БЫ ПОЛИТИКА НЕ БЫЛА БЫ ГРЯЗНОЙ, КРОВАВОЙ, ГАДКОЙ, ОНА НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!! МЫ ЖИВЕМ В ЭТОМ СОЦИУМЕ, МЫ РОЖАЕМ ЗДЕСЬ ДЕТЕЙ, МЫ ПОТОМ СОСТАРИМСЯ ЗДЕСЬ ЖЕ (если не свалим, к "проклятым капиталюгам" на пмж) так давайте, сопротивляться НАВЯЗЫВАЕМОМ Кремлем образом мысли!!! (ведь только сегодняшней исполнительной власти СРОСШЕЙСЯ с законодательной и судебной ВЫГОДЕН наш "летаргический сон". Если бы 4 декабря электорат собрался бы и пришел все же на выборы, и ПРОГОЛОСОВАЛ, у партии власти просто не осталось бы шансов для вбросов, махинаций и подтасовок!!!

Простите за столь обширный пост, но это все Сашка виноват, со своим Макиавелли biggrin biggrin biggrin

Quote (Оленька)
это как? расшифруй пожалуйста

Милая моя Оленька, обязательно, только не сегодня. меня дочь затерроризировала, говорит:" они (ВЫ то есть) тебе дороже меня))) типа не уделила ей внимание, за ее жениха из восьмого класса не послушала (кстати, а у нас здесь есть тема про детей у которых переходный возраст, а то я со своей 13-летней дочей прям и не знаю ЧЕ делать))))

Quote (Aibolit)
блин назови уже свое имя, а то у меня ассоциация неприличная постоянно возникает


ну да, Друг, каждый думает в меру своей РАСПУЩЕННОСТИ biggrin biggrin biggrin
окей, я ж провинилась перед тобой (за че просила прощения вначале) называй меня Еленой (можешь просто Леной))))))
Я от вас всех в восторге (и это не комплимент, а констатация факта)
во еще про Тимошенко не успела, ладно в следующий раз, на эту тему у меня тоже МАССА ЭМОЦИЙ biggrin biggrin biggrin


 
AibolitДата: Суббота, 12.11.2011, 01:42 | Сообщение # 12
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Саша, какой ты пошлый.

Не правда, я ж ласково)))
Quote (DjТэйлор)
Я сейчас занят.

surprised

Добавлено (12.11.2011, 01:42)
---------------------------------------------

Quote (zvezda)
всем привет!

Лена здравствуй!
Quote (zvezda)
обстоятельства так сказать...

Понимаю)))
Quote (zvezda)
друг, моя совесть меня обличила!!!

Я не обижался, было забавно)))
Quote (zvezda)
Прочла я твой пост, не буду тебя слишком "распекать"

А зря...
Quote (zvezda)
представляют по существу различные формы теоретического выражения и фиксации исторически возникающего и развивающегося знания, те теоретические концепции, идеи, положения и конструкции, в которых находит свое выражение исторический процесс углубления познания политических и правовых явлений.

Эк тебя "вывернуло")))
Соглашусь тута)))
Quote (zvezda)
был еще такой Фома Аквинский

Его сознательно умолчал.
Quote (zvezda)
мне по "духу" ближе Владимир Соловев!

Соловьев тоже нравится, но по "духу" не совсем моё)))
Quote (zvezda)
Теперь, Саша, ближе к дню сегодняшнему и к тебе!

Интригующе...
Quote (zvezda)
Я поняла тебя, почему ты начал так "издалека"

Судя по продолжению не поняла ты меня ДОРОГАЯ!!!
Quote (zvezda)
Ты оправдываешь свою а-политичность и лень

Невинные не оправдываются Леночка)))))))))))))))))))
Quote (zvezda)
лучше по поговорке: моя хата с краю...

Это вообще не про меня!
Quote (zvezda)
Я боюсь, что твоя А-политичность имеет опасность трансформироваться в анархическую оконцовку, что само по себе уже просто хаос!!!

Вряд ли)))
Quote (zvezda)
мы увы, "откатились" уже достаточно далеко от демократических принципов (я это тоже могу обосновать и подкрепить фактами если хочешь, в следующий раз).

Не нужно озвучивать очевидное))))
Quote (zvezda)
вспомни скандал с сыном Саркози, ведь тогда французское ОБЩЕСТВО по меньшей мере не поняло, как это ОН мог осмелиться, хотя ты же видишь что, здесь пошел крен в другую сторону

Помню)))
Саркози как политика никогда не уважал, как человека - ХЗ, я его не знаю.
Quote (zvezda)
у нас просто-напросто не созрело ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО

С этим соглашусь охотно.
Quote (zvezda)
ДРУЗЬЯ, НАСКОЛЬКО БЫ ПОЛИТИКА НЕ БЫЛА БЫ ГРЯЗНОЙ, КРОВАВОЙ, ГАДКОЙ, ОНА НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!

К сожалению(((
Quote (zvezda)
так давайте, сопротивляться НАВЯЗЫВАЕМОМ Кремлем образом мысли!!!

Ты это серьезно???)))
Я валяюсь, Лена, ты ж не вчера родилась...
Кто тебе мозг так запудрил???
biggrin biggrin biggrin
Что ты сделаешь с кремлем?
Или ты и тот, кто такие мысли несет в свет?
Или ТЫ+Я+ещектонибудь+всенашивместевзятыезнакомые...
Кто здесь Ульянов или Шикльгрубер, ну или Бонапарт наконец?
Или ты полагаешь, что есть такая коалиция, которая способна поднять "волну"?
Хер там, нету НИКОГО!!!!
Выброси эту ересь из своей черепной коробки.
Живи своей головой ЛЕНА!
Блин, глаза уже слипаются, извини, завтра допишу)))
biggrin


 
ОленькаДата: Суббота, 12.11.2011, 10:22 | Сообщение # 13
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (zvezda)
Милая моя Оленька, обязательно, только не сегодня.

Я подожду сколько нужно, доче привет smile


 
ДругаяДата: Суббота, 12.11.2011, 11:34 | Сообщение # 14
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Стрельцы, ваше отношение к политике?

Политика аморальна.


 
zvezdaДата: Суббота, 12.11.2011, 12:58 | Сообщение # 15
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Соловьев тоже нравится, но по "духу" не совсем моё)))

а я знала, что не твое!!!
Quote (Оленька)
Это вообще не про меня!

ты писал пост поздно ночью. отсюда я прощаю "несостыковки" в твоих комментах!!!
Quote (Aibolit)
Я валяюсь, Лена, ты ж не вчера родилась...
Кто тебе мозг так запудрил???

Сэр! Оскорбляете?..
мозг мне очень тяжело "запудрить" от того, что я сама кому хошь его "запудрю" понятно?...
Вы, уважаемый Александр, зря так "наехали" ни с того ни с сего!!!
давай, начни меня еще "обзывать" идеалисткой! Что я крамольного написала??? а-а-а???
Quote (Aibolit)
Что ты сделаешь с кремлем?

а с ним ничего делать и не надо, хай себе стоить, как местная достопримечательность)))
в этом государстве просто напросто не должен нарушаться ОСНОВНОЙ ЗАКОН ЭТОЙ СТРАНЫ!!! И если там декларируется независимость трех ветвей власти. то так оно и дОлжно быть, если там сказано об основных ПРАВАХ гражданина и человека, то они и должны быть у оного и т.д!!!

Quote (Aibolit)
Кто здесь Ульянов или Шикльгрубер, ну или Бонапарт наконец?

простите. а кто при сегодняшнем раскладе "ну, че, бля, хорьки, кому еще?..." помнишь же "жемчужного" прапорщика? дает вообще рот открыть???
Quote (Aibolit)
Или ты полагаешь, что есть такая коалиция, которая способна поднять "волну"?

тебя какая волна воодушевляет? как в 17-ом? НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МЕТОДОМ "кидания бюллетеня в урну" а-а-а?
Quote (Aibolit)
Хер там, нету НИКОГО!!!!

не кричи, ты же в позднее время писал свой пост! да еще при дамах нецензурный лексикон, батенька, что-то Вы, какой то неРМный, стали? ай. не спроста, давеча с ВАМИ така напасть приключилось))))
Quote (Aibolit)
Живи своей головой ЛЕНА!

так я милок, и живу своей, поэтому и душа болит так. не могу с РАВНОДУШИЕМ все ЭТО лицезреть, помнишь как Верещагин:"...за ДЕРЖАВУ обидно"...
Quote (Aibolit)
Блин, глаза уже слипаются, извини, завтра допишу)))

вот то-то, нужно было с утреца начинать, глядишь повеселее бы получилось))) biggrin

Саша, проблема собственно и не в Кремле вовсе, а в нас, помнишь, профессор Преображенский сказал:РАЗРУХА В ГОЛОВАХ, батенька! Так, вот мы до сих пор "плаваем" в какой то прострации, мы хотим, что бы как те "вареники" сами к нам в рот прыгали (вспомни гоголевский хутор близ Диканьки), может менталитет такой?.. Грешат даже на многовековую традицию Православия, мол, оно же учит смирению и повиновению, к тому же наша извечная любовь к царю-батюшке - придет (приедет) и всех бояр накажет... вот только и осталось "миропамазать" нашего в.в.п.

В Норвегии один из самых высоких уровней жизни на Земле, так вот еще и благодаря тому, что КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ЭТОГО ГОСУДАРСТВА СОСТОИТ КАК МИНИМУМ В ПЯТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, во, где люди не равнодушны ко всему что происходит в ИХ стране!!!
Quote (Оленька)
Я подожду сколько нужно, доче привет

спасибки, милая Солнышко!!! Доча конечно не подарок, но выбора не было smile приходится " до ума доводить" то что ИМЕЮ))) (каков материал, такое и произведение искусства получилось)))) smile
Оленька, дело в том, что Конституция является ОСНОВНЫМ ЗАКОНОМ государства, это наиважнейший документ страны! В 2008 "без нас, нас женили"! Господин Медведев в экстримально кратчайшие сроки (и куда интересно он так торопился, наводит на мысль о "выполнении " неких договоренностей между им и еще кое кем) предложил внести изменения в Конституцию, касающиеся увеличения сроков полномочий Президента с 4 лет до 6 (плюс как мы знаем п.1 ст.81 Конституции РФ "разрешает и два срока "просидеть" штаны в этом КРЕСЛЕ, или как некоторые пропахать "как раб на галерах" несчастный, только все никак не может отпустить "вЁсла" прям прилип к ним!!! Так вот, "ручной" Парламент ментелем пропустил через Нижнюю палату, одобрила под "козырек" Верхняя, и au revoir граждане россияне!!!
А почему бы не поступить как во всех цивилизованных странах? Почему не провести общенародный референдум? Ведь эти поправки не в какой-то муниципальный устав были внесены (хотя и ТУДА тоже нужно спрашивать разрешение у местного населения)! Мы все промолчали, проглотили. Вот так и будут нас "пинать"... В конце концов в Швейцарии с 1793 по 1994 он проводился на национальном уровне 414 раз! (специально для сравнения цифру напечатала) А у нас его первый раз провели АЖ в конце XX века, и то уже при развале Союза... (всего можно пересчитать на пальцах одной руки))) Обидно, что интеллигенция наша молчит. спасибо вот хоть есть еще Басилашвили, Ахиджакова и тот же Шевчук нет-нет да "выскажутся"... Вот, Оленька, прости ничего приятного тебе не написала... sad


 
AibolitДата: Суббота, 12.11.2011, 15:03 | Сообщение # 16
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
Политика аморальна.

Скорее да, чем нет.


 
zeroterranДата: Суббота, 12.11.2011, 18:17 | Сообщение # 17
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (zvezda)
тебя какая волна воодушевляет? как в 17-ом? НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МЕТОДОМ "кидания бюллетеня в урну" а-а-а?

Ты серьезно? Результаты постоянно подтасовывают, не беру масштабно, но вот к примеру несколько лет назад у нас в местную думу избирали, сам не ходил и точно знаю что еще до фига народа не было а по бюллетеням явка 100 %

Добавлено (12.11.2011, 18:14)
---------------------------------------------
Лично я за революцию. Только как уже говорилось дело в людях а власть развращает.........

Добавлено (12.11.2011, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (Aibolit)
Кто здесь Ульянов или Шикльгрубер, ну или Бонапарт наконец?

Таких наверное нету, Лимонов пытался, но не совсем правильно идея была поставлена да и нето это, в первую очередь надо армию поднимать и Бони и Гитлер именно на этом и вышли, а нынешним генералам это все нах не надо, правительственная дачка, пенсия рублей по 50 на фига им куда-то рыпаться...


 
zvezdaДата: Суббота, 12.11.2011, 20:00 | Сообщение # 18
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Лимонов пытался

у Лимонова много дельных идей. но, увы, его постоянно "гасят", да и возраст у него уже сам понимаешь...
тут то не только Лимонову. здесь же вообЧе никому не дают "ходу" наверх, своя кучка проверенных сватьЁв, братьЁв, и тому подобных родственничков!!!
Quote (zeroterran)
Лично я за революцию.

а как же после совершения оной реки крови?.. и цвет нации? у нас то и так с этим "напряженка"
нет, все же революция - не очень радужная перспектива
Quote (zeroterran)
Ты серьезно? Результаты постоянно подтасовывают, не беру масштабно, но вот к примеру несколько лет назад у нас в местную думу избирали, сам не ходил и точно знаю что еще до фига народа не было а по бюллетеням явка 100 %

а для чего НАБЛЮДАТЕЛИ? только проблема как раз в том. что их научить нужно как грамотно "наблюдать" за процессом голосования, а не просто предложить копейку "шибануть" за часов 14 работы! хотя конечно тако-о-й закостенелый и зацементированный административный ресурс тяжело прошибить, но НАДО!


 
zeroterranДата: Суббота, 12.11.2011, 21:40 | Сообщение # 19
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (zvezda)
а как же после совершения оной реки крови?.. и цвет нации? у нас то и так с этим "напряженка" нет, все же революция - не очень радужная перспектива

Можно малой кровью путем быстрых переворотов в городах федерального значения под полузаконным предлогом

Добавлено (12.11.2011, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (zvezda)
а для чего НАБЛЮДАТЕЛИ? только проблема как раз в том. что их научить нужно как грамотно "наблюдать" за процессом голосования, а не просто предложить копейку "шибануть" за часов 14 работы! хотя конечно тако-о-й закостенелый и зацементированный административный ресурс тяжело прошибить, но НАДО!

Я в УСБ немного работал, потом три года еще в одной федеральной конторе, такого насмотрелся одного чела с гос. должности никак скинуть не могли, прокуратуры горели следаки дохли как мухи, до сих пор на месте сидит, что говорить о каких то наблюдателях не деньгами так устрашением их возьмут если очень надо будет

Добавлено (12.11.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Да и вообще у нас государство о своих служащих не заботится вот и работают там не понять кто, вот на фига мне постоянно на стресняках спать по четыре часа в день, при 7дневной рабочей неделе и под пули лесть при з/п в 20 а то и меньше если премий лишют постоянно если продавцом трусов или сотиком могу в 2 раза больше зарабатывать за идею? из тех кого знал даже идейных может пару человек и осталось в системе а остальные все свалили когда семьи появились и дома реально жрать нечего было

 
zvezdaДата: Суббота, 12.11.2011, 21:47 | Сообщение # 20
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
одного чела с гос. должности никак скинуть не могли, прокуратуры горели следаки дохли как мухи,

это до тех пор, пока команда сверху не последует, не правда ли? Чистить как раз с головы нужно. потому что рыба гниет от туда...
Quote (zeroterran)
Можно малой кровью

лично как по мне, то и одну человеческую жизнь жалко, если честно... нас и так осталось не так уж много, генофонд нации под серьезной угрозой. демографы за голову берутся, еще чуть-чуть и настанет необратимый процесс. zeroterran, нет, идея с революцией явно не для постсоветской России!


 
AibolitДата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:28 | Сообщение # 21
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Allegra)
ты имел ввиду сообщение что я написала перед созданием этой темы, то которое во флудилке?

Да Аллегра, точно)))
Quote (Allegra)
Попытки изменить мир снаружи - бесполезны априори.

Согласен)))
Quote (zvezda)
а я знала, что не твое!!!

Опять ругаешься?)))
Quote (zvezda)
ты писал пост поздно ночью. отсюда я прощаю "несостыковки" в твоих комментах!!!

Спасибо!
Я ценю твое отношение и внимание!
Честно)))
Quote (zvezda)
Оскорбляете?..

И не думал biggrin
Quote (zvezda)
Вы, уважаемый Александр, зря так "наехали" ни с того ни с сего!!!

Нет наезда никакого, Лена, это твое восприятие)))
Quote (zvezda)
начни меня еще "обзывать" идеалисткой!

biggrin Утопистка!!!
Так нормально?
Не обидишься??? biggrin
Quote (zvezda)
Что я крамольного написала??? а-а-а???

Ничего Леночка, ты просто высказываешь свое мнение.
Как и я впрочем.
Quote (zvezda)
в этом государстве просто напросто не должен нарушаться ОСНОВНОЙ ЗАКОН ЭТОЙ СТРАНЫ!!!

Конституция чоль? biggrin
Quote (zvezda)
кто при сегодняшнем раскладе "ну, че, бля, хорьки, кому еще?..." помнишь же "жемчужного" прапорщика? дает вообще рот открыть???

Помню...
Quote (zvezda)
тебя какая волна воодушевляет?

Только та, которую могу "поймать")))
Quote (zvezda)
как в 17-ом?

Не, меня тогда еще не было)))
В 91-м может...
Quote (zvezda)
НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МЕТОДОМ "кидания бюллетеня в урну" а-а-а?

Не работает метода!
Quote (zvezda)
какой то неРМный, стали? ай. не спроста, давеча с ВАМИ така напасть приключилось))))

Да спокойный я)))
Бывает эмоции наплывают порой...
biggrin
Quote (zvezda)
помнишь как Верещагин:"...за ДЕРЖАВУ обидно"...

Мне ж тоже обидно(((
Quote (zvezda)
вот то-то, нужно было с утреца начинать, глядишь повеселее бы получилось)))

Не думаю.
Quote (zvezda)
помнишь, профессор Преображенский сказал

Да, да, не в клозетах разруха...!
Quote (zvezda)
мы до сих пор "плаваем" в какой то прострации

Каждый плавает в своём, даже в "банде")))
Quote (zvezda)
может менталитет такой?

И менталитет тоже.
Quote (zvezda)
Грешат даже на многовековую традицию Православия, мол, оно же учит смирению и повиновению

Тоже обоснованно.
Это вообще отдельная тема, очень деликатная, кстати...
Quote (zvezda)
наша извечная любовь к царю-батюшке - придет (приедет) и всех бояр накажет... вот только и осталось "миропамазать" нашего в.в.п.

Нет у меня такой любви.
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (12.11.2011, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (zeroterran)
Результаты постоянно подтасовывают, не беру масштабно, но вот к примеру несколько лет назад у нас в местную думу избирали, сам не ходил и точно знаю что еще до фига народа не было а по бюллетеням явка 100 %

Тоже верно.
Практика еще с 90-х годов отработана...
Quote (zeroterran)
Лично я за революцию.

Я не хотел бы революции.
Quote (zeroterran)
власть развращает

Именно так!
Quote (zeroterran)
Таких наверное нету

Верно, нету еще.
Значит не готовы еще к этому.
Quote (zeroterran)
даже идейных может пару человек и осталось в системе а остальные все свалили когда семьи появились и дома реально жрать нечего было

Все верно.
Семью кормить надо)))

Quote (zvezda)
тако-о-й закостенелый и зацементированный административный ресурс тяжело прошибить, но НАДО!

Чем?
Интересно просто)))

Добавлено (13.11.2011, 09:28)
---------------------------------------------

Quote (zvezda)
демографы за голову берутся, еще чуть-чуть и настанет необратимый процесс.

А в твою светлую голову приходило, что это и есть политика, которой придерживаются божие помазанники в нашей стране???
biggrin
А твои взгляды популизмом "попахивают")))
biggrin
Имхо.


 
zvezdaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:26 | Сообщение # 22
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Практика еще с 90-х годов отработана...

в стране 70 лет вообЩе не знавшей выборной системы (то, что мы имели была плохая пародия), в 90-ые хотя бы малая толика развития присутствовала, я не за Ельцина (у него масса просчетов), но при нем СМИ могли его "вдоль и поперек чихвостить"! А пришел чекист, и первое что сделал, закрыл рот НТВ, и дальше по кругу всем остальным!!! В итоге, я телевизор не включаю последние лет 7, смысла нет, всю информацию черпаю из инета (потом в голове фильтрую зерна от плевел) и имею достоверную информацию!
Quote (Aibolit)
Значит не готовы еще к этому.

Саша, а КАК для тебя готовы? Может ты думаешь, что преподнесут на блюдечке с голубой каЁмочкой??? И если преподнесут, то КТО???
Quote (Aibolit)
Чем?
Интересно просто)))

Саша! Активностью!!! Во всем!!! Понимаешь ты меня, или я на українськой мовi розмовляю, га?..
Quote (Aibolit)
А твои взгляды популизмом "попахивают")))

Как это ты еще не прокомментировал мое сообщение про Юлю Тимошенко удивительно, я считаю это она МАСТЕР ПОПУЛИСТ (имеет право)! Я просто дилетант)))
Александр, я тоже имела опыт работы в партийной системе, фу, аж противно вспоминать, но все же хорошо что ОН (опыт) был! По крайней мере я не голословно могу спорить. Я видела ЭТУ гнилую систему изнутри, не хочу перечислять все "гадость" но меня в отличие от тебя не отвратило от участия в жизни страны (пускай как муравья, комара, букашку в конце концов), но на своем месте я не собираюсь ИМ спускать с рук все их "беззакония", и голос свой Я им не подарю!!! Он будет мною использован, даже если я одна приду на избирательный участок!!!
Quote (Aibolit)
А в твою светлую голову приходило, что это и есть политика, которой придерживаются божие помазанники в нашей стране???

тем более если он опять усядется еще на 12 лет, нам будет КАЮК!!!
А выхода у него другого просто НЕТ, он как в том фильме "или я ее в ЗАГС, или она меня в тюрьму"
он столько "понаворотил" за эти годы, что либо он до смерти у власти, либо решетка обеспечена! тут и матеря Беслана, тут, и Курск, тут и Дубровка, тут лесной кодекс и куча всего остального...


 
AllegraДата: Понедельник, 14.11.2011, 11:20 | Сообщение # 23
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (zvezda)
тебя какая волна воодушевляет? как в 17-ом? НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МЕТОДОМ "кидания бюллетеня в урну" а-а-а?

Ха ха ха. Не работает метода. Ни в России ни в Украине. Для того чтобы что-то изменить нужно вырастить абсолютно новое общество сознательных людей. Ибо сейчас ВСЕ покупаются. От мала до велика. С низу до верху. В Украине это особенно ярко проявляется. На последних трех выборах например банально подкупали избирателей: "даю 100 гривен - проголосуй за того-то" И человек идет и голосует. Потому что дома жрать не чего. Сыты по горло уже выборами этими.
Голосовали и за помаранчевых и за голубых и за белых и за красных и за полосатых в крапинку. Все - бред!!! Подтасовка, фальсификация, ложь. И убиваться за каждый бюллетень и голос уже никто не хочет. Выборы выигрывает тот, на чьей стороне влияние, деньги, ресурсы и симпатии иностранных инвесторов.
Украинцы в 2004-м пытались быть сознательными гражданами, изменить ход событий, мерзли на Майдане. Да. Изменили ход событий. И где теперь те идеалы, где обещанное, где "светлое завтра" ? Те, за кого народ встал горой - его же и продали. Америкосам. За не дорого.



 
zvezdaДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:06 | Сообщение # 24
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Allegra, а кто сказал, что будет ЛЕГКО И ПРОСТО???
Quote (Allegra)
И человек идет и голосует. Потому что дома жрать не чего.

У меня была надежда на Украину, но боюсь и ее постигнет участь "закостенелости" как в России. У Ющенко один единственный плюс имелся, он не стал "закручивать" гайки, и отпустил кресло. Ему бы не "антуражем" бы заниматься с вышиванками, а делом. глядишь может что и вышло, а то пока они с Юлей спорили, "воз стоял и ныне там". Я была удивлена тому, что как это страна после распада СССР прожила более 20-ти лет и до сих пор жила без Налогового кодекса??? (я как раз в это время была у родственников, и слышала по радио все те прения и дебаты в Раде) Ты говоришь "жрать" нечего, да потому что экономика неразрывно связана с политикой, как две сестры!!! Это почему в России пока еще нет социального взрыва? Только спасибо СЫРЬЮ!!! Интересно было на в.в.п. посмотреть, если бы в 2008 баррель нефти стоил бы не 200 долларов (при которых он не смог реализовать ни одного мало-мальски нужного для страны экономического проекта), а 6 как в ельцинские времена!..


 
AllegraДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:21 | Сообщение # 25
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (zvezda)
меня была надежда на Украину,

У меня ее изначально не было. Надежды этой. Знала чем все эта оранжевая радость закончится. Стоило только посмотреть на тех кто был в команде Ющенко. Сплошь и рядом популисты и кликуши. "с шашками на баррикады!!!" И на этом все...

zvezda, ты думаешь нам было абсолютно все-равно? Нет не все-равно... На последних президентских выборах переголосовали уже за другую команду, пытались делать ставку на молодых политиков... Все-равно случилось то же самое, ну только в профиль. Сейчас уже никто ничего не хочет. Люди устали и просто пытаются выжить. Протестовали. Голодовали. Автопробеги устраивали, акции всякие. Без толку. Попробуйте теперь вы.

Добавлено (14.11.2011, 19:13)
---------------------------------------------
а че не работает тема?

Добавлено (14.11.2011, 19:21)
---------------------------------------------
Ребята, все ок. Все работает! biggrin biggrin biggrin

 
ОленькаДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:27 | Сообщение # 26
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Ребята, все ок. Все работает!

А что это былО? smile


 
AibolitДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:27 | Сообщение # 27
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (zvezda)
Саша, а КАК для тебя готовы?

Для меня готовы ТАК:
Революционная ситуация (РС) — совокупность объективных условий, выражающих экономический и политический кризис общественного строя и определяющих возможность социальной революции;
политическая обстановка, характеризующаяся массовым возбуждением, включением широких слоев угнетённых классов в активную борьбу против существующего строя.
Зарождение РС - суть противоречий между "сытыми" и "голодными"....
Время возникновения РС, её формы и темпы развития зависят от всей системы социально-политических отношений в целом.
РС в современных условиях не связана обязательно с абсолютным обнищанием масс.
Она вызывается обострением социальных бедствий различного характера (необеспеченность существования широких масс, угроза войны, попрание демократических прав, стремление лишить рабочий класс его социальных гарантий и т. п.).
После возникновения РС, будет она кровавой или не очень, зависит от силы сопротивления господствующего класса.
РС в своём развитии проходит несколько стадий, начиная с явных признаков массового брожения и заканчивая общенациональным кризисом, перерастающим в революцию.
Чем выше стадия революционной ситуации, тем бОльшую роль в её дальнейшем развитии приобретает состояние субъективного фактора, т. е. способность и готовность революционных классов осуществить назревшие преобразования, свергнуть власть господствующего класса.
Наличие опытной революционной партии, осуществляющей правильное стратегическое и тактическое руководство - тоже далеко не последнее значение имеет. В период общенационального кризиса роль субъективного фактора становится решающей.
Не всякая РС доходит до высшей точки - революции.
Если прогрессивные классы не готовы к активным и организованным действиям, то в развитии РС наступает спад, революционное возбуждение гаснет, господствующий класс находит средства удержания власти в своих руках, возможность революции проходит мимо!
И на посошок:
"Какими бы специфическими ни были пути социальной революции в той или иной стране, переломному моменту взятия всей полноты власти революционным классом всегда предшествует революционная ситуация. Таков объективный закон социальной революции." - Ульянов В. И.

Quote (zvezda)
Может ты думаешь, что преподнесут на блюдечке с голубой каЁмочкой???

К сожалению давно уже не думаю(((

Добавлено (14.11.2011, 21:02)
---------------------------------------------

Quote (zvezda)
Понимаешь ты меня, или я на українськой мовi розмовляю, га?

Так розумію я тебе.
Українська мова мені подобається дуже до речі)))
smile

Добавлено (14.11.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (zvezda)
Как это ты еще не прокомментировал мое сообщение про Юлю Тимошенко удивительно, я считаю это она МАСТЕР ПОПУЛИСТ (имеет право)! Я просто дилетант)))

Про Юлю наговорились уже)))
Quote (zvezda)
меня в отличие от тебя не отвратило от участия в жизни страны

hands hands hands
Quote (zvezda)
я одна приду на избирательный участок!!!

Лена, ну хватит связки рвать уже.
biggrin
Прямо как рыба об лёд)))
Quote (Allegra)
Для того чтобы что-то изменить нужно вырастить абсолютно новое общество сознательных людей.

Умничка Валькирия!
Лучше два поколения, как у Моисея)))
Quote (zvezda)
У меня была надежда на Украину

Да не иссякнет оная!!!

Quote (zvezda)
Это почему в России пока еще нет социального взрыва? Только спасибо СЫРЬЮ!!!

Ерунда.
Сырьё здесь ни при чём!
Кто его видит то?

Quote (zvezda)
если бы в 2008 баррель нефти стоил бы не 200 долларов (при которых он не смог реализовать ни одного мало-мальски нужного для страны экономического проекта), а 6 как в ельцинские времена!..

Тоже сомнительно)))
Когда нужно, деньги найдутся.
biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.11.2011, 22:27)
---------------------------------------------

Quote (Allegra)
У меня ее изначально не было. Надежды этой.

Надежда - самообман, но это всё что у нас есть,
Она ходит по рукам продавая свою честь.
Эта грязная тварь пыль пускает в глаза
Исчезая в тот момент, когда она так нужна...

Quote (Allegra)
zvezda, ты думаешь нам было абсолютно все-равно? Нет не все-равно...

Нам тоже было не все-равно в девяносто первом!
Quote (Allegra)
Сейчас уже никто ничего не хочет. Люди устали и просто пытаются выжить.

Золотые слова!
hands


 
AllegraДата: Вторник, 15.11.2011, 10:51 | Сообщение # 28
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Революционная ситуация (РС) — совокупность объективных условий, выражающих экономический и политический кризис общественного строя и определяющих возможность социальной революции;

Да. Вот это похоже. Когда недовольство народа доходит до критической массы. Без этого, я думаю, вряд ли что получится. И еще нужны лидеры для такого движения. Примерно с таким набором качеств smile : чистые руки, холодная голова, горячее сердце. ( а не наоборот). Истинные патриоты. Без лидера (лидеров) все расползется, размажется и заглохнет на корню.


 
AibolitДата: Вторник, 15.11.2011, 14:13 | Сообщение # 29
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Примерно с таким набором качеств

Долго ждать придется...
А те, кто данным набором обладает, по пути к лидерству, как правило его утрачивает)))
Либо мутации происходят неожиданные)))
Звезда придет, расскажет про лидерство нам.
Лена, Ваш выход!
smile

Добавлено (15.11.2011, 14:13)
---------------------------------------------
Валькирия здравствуй!
biggrin

 
AllegraДата: Вторник, 15.11.2011, 14:16 | Сообщение # 30
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
А те, кто данным набором обладает, по пути к лидерству, как правило его утрачивает)))

А может просто не стремятся к власти?
Quote (Aibolit)
Валькирия здравствуй!

И тебе здравствуй biggrin

Добавлено (15.11.2011, 14:16)
---------------------------------------------
Хм. Например у Юли Тимошенко такой лидерский набор : грязные руки, холодное сердце, горячая голова (ИМХО)

 
AibolitДата: Вторник, 15.11.2011, 14:20 | Сообщение # 31
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Allegra)
А может просто не стремятся к власти?

Стремятся многие, здесь (мск) так вообще все хотят власти.
Но власть покоряется только сильным.
Т.е. нужно обладать силой, либо хитростью (умом, очень гибким), а еще лучше всем сразу)))
Просто не всем удается грамотно выдавать свои интересы за интересы социума.
smile

Добавлено (15.11.2011, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (Allegra)
Хм. Например у Юли Тимошенко такой лидерский набор : грязные руки, холодное сердце, горячая голова (ИМХО)

Похоже на диагноз, особенно про голову)))


 
AllegraДата: Вторник, 15.11.2011, 14:28 | Сообщение # 32
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Похоже на диагноз, особенно про голову)))

В отношении Тимошенко не могу быть объективной. Она вызывает у меня острое чувство неприятия, ибо лжива насквозь. Плюс я видела ее выступления во время оранжевой революции - это было эмоционально, но содержание ее речей - это нечто! Популизм, ничем не обоснованные обещания и авансы. Пусть я далеко не самый умный человек на свете - но то что она говорила и говорит, лично у меня вызывает устойчивый рвотный рефлекс и массу вопросов, а ответов - ноль.

Добавлено (15.11.2011, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Aibolit)
Но власть покоряется только сильным.
Т.е. нужно обладать силой, либо хитростью (умом, очень гибким), а еще лучше всем сразу)))

Соглашусь.


 
AibolitДата: Вторник, 15.11.2011, 14:29 | Сообщение # 33
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Allegra)
массу вопросов, а ответов - ноль.

Согласен с Вами, Коллега)))
biggrin


 
AllegraДата: Вторник, 15.11.2011, 14:49 | Сообщение # 34
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Aibolit, smile

 
AibolitДата: Вторник, 15.11.2011, 14:53 | Сообщение # 35
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Коллега, а что Вы думаете о политическом будущем Ющенко?
Есть ли ОНО?


 
AllegraДата: Вторник, 15.11.2011, 14:59 | Сообщение # 36
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Ющенко политический труп (имхо). Если воскреснет - будет политический ЗОМБИ biggrin И никак иначе. Мне кажется народ не простит, ибо про..рал и предал оказанное ему народом доверие. Пасичник он. Морализатор. Не политик.

 
AibolitДата: Вторник, 15.11.2011, 15:03 | Сообщение # 37
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
И снова соглашусь с Вами Аллегра!
Наши мысли часто сходятся)))
biggrin
А что Янукович?
Я вот думаю, тоже не очень доволен им электорат.
Хотя, порой, его поведение напоминает выходки Батьки из соседнего государсьва)))
biggrin


 
AllegraДата: Вторник, 15.11.2011, 15:08 | Сообщение # 38
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Наш нынешний Гарант Конституции любит закручивать гайки. Ныне уже и братва его опасается... Крут на расправу и методы управления страной совсем не человеколюбивые, но вот не дальновиден... (имхо) настораживает....

 
zvezdaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:36 | Сообщение # 39
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Диалог глухонемого со слепым smile
Откуда может появиться ЛИДЕР, Саша, если политическая система сконструирована так, что КТО хоть на мгновение высунется из "панциря" ЕГО тут-же обухом по голове???!!! (я же тебе ЭТО писала) Сколько уже под Навального копают? сколько Чирикову притесняют? А что сделали с бедным Бекетовым? Это простые граждане которые "высунулись" по мелочи у себя в "местечке". А что тогда говорить про того же Немцова, Лимонова и т. д. А они что не имеют право??? В конце концов у них есть свой избиратель!!! Почему ты пытаешься сделать мир однополярным? Пускай в парламенте превалирует плюрализм мнений, ведь так и дОлжно быть, пускай создаются коалиции, ничего страшного в этом нет!!!
Я считаю, что и Россия и Украина, просто не имеют ПОЛИТИЧЕСКОГО ОПЫТА (а откуда ему взяться?)
Друзья, все же лягушка выжила которая барахталась, а ВЫ все "скисли" так НЕЛЬЗЯ!!! Но насчет Украины, все же есть надежда на ЕЁ темперамент!!!
Политическая система не должна быть "заточена" под одного человека, она должна руководствоваться только ЗАКОНОМ!!!
Друзья не ужели ВЫ меня не понимаете, что я хочу Вам сказать??? sad sad sad
Я сейчас заплачу от бессилия!!! Ведь все ясно как Божий день!!! (ну пускай не сиюминутно, пускай со скрипом), помните как в Польше не так давно, активный электорат, были в основном пенсионеры (которые голосовали за Качиньски партию, если не ошибаюсь), но в один прекрасный момент, молодежь пришла на избирательные участки и проголосовала как считала нужным, ИТОГ: победа партии Туска... Просто НЕЛЬЗЯ СДАВАТЬСЯ!!! Понимаете Вы меня или нет?..


 
AibolitДата: Вторник, 15.11.2011, 15:43 | Сообщение # 40
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Гарант Конституции любит закручивать гайки

Может и к лучшему?
Quote (zvezda)
Откуда может появиться ЛИДЕР

Лидер появится из недр оппозиции.
Традиция такая, просто недра еще не готовы)))
Quote (zvezda)
Почему ты пытаешься сделать мир однополярным?

С чего ты взяла?
Я за "пестрый" мир!
biggrin
Quote (zvezda)
ВЫ все "скисли" так НЕЛЬЗЯ

Не горячись, Лена!
Quote (zvezda)
Друзья не ужели ВЫ меня не понимаете, что я хочу Вам сказать?

Нежнее Лена, нежнее!
biggrin
Quote (zvezda)
Я сейчас заплачу от бессилия!!!

cry
Я тоже прослезился.
cry


 
AllegraДата: Вторник, 15.11.2011, 15:47 | Сообщение # 41
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (zvezda)
на ЕЁ темперамент!!!

Ха. Греция - это темперамент, Франция - это темперамент. Украина??????? Ну нет.

Добавлено (15.11.2011, 15:47)
---------------------------------------------
Хотя наши FEMENки шороху в Эвропах навели таки :). Тоже политическая сила. smile

 
AibolitДата: Вторник, 15.11.2011, 15:49 | Сообщение # 42
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Весело как сегодня!
biggrin

Добавлено (15.11.2011, 15:49)
---------------------------------------------
Чаще надо встречаться!

 
zvezdaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:52 | Сообщение # 43
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Наш нынешний Гарант Конституции любит закручивать гайки.

вот в том то и проблема, что по пути в.в.п. идет семимильными шагами. Это как про Самосу, Джимми Картер, по моему сказал:он (Самоса), сукин сын, но НАШ сукин сын! Вот и Янукович, "сукин сын" но левобережный...


 
AibolitДата: Вторник, 15.11.2011, 15:54 | Сообщение # 44
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (zvezda)
Вот и Янукович, "сукин сын" но левобережный...

С Химок чтоль?
Я не знал. biggrin

Добавлено (15.11.2011, 15:54)
---------------------------------------------
Район есть такой - Левобережный называется)))

 
zvezdaДата: Вторник, 15.11.2011, 15:55 | Сообщение # 45
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Хотя наши FEMENки шороху в Эвропах навели таки :). Тоже политическая сила.

они конечно безнравственные (свою б дочу не пустила бы ни в коем случае), но я от ник "балдею"!!! Но в конце концов, ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО!!! Даже когда в ленточках на Кресте (хотя не спорю покоробило малость)...


 
AllegraДата: Вторник, 15.11.2011, 15:59 | Сообщение # 46
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (zvezda)
они конечно безнравственные (свою б дочу не пустила бы ни в коем случае)

Да. методы, скажем так странноватые, но привлечь внимание к проблема морали в нашем аморальном обществе, наверное можно только таким способом. Если бы о морали кричали монашки - фиг бы кто на них внимание обратил. А тут красивые барышни, с красивым телом. суть не в том КАК они это делают, а ЧТО они пытаются сказать.


 
zvezdaДата: Вторник, 15.11.2011, 16:04 | Сообщение # 47
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Ха. Греция - это темперамент, Франция - это темперамент. Украина??????? Ну нет.

а вот и зря ты так))) Украина forever!!!! ДА это же ВОЛЬНИЦА ЕЩЕ ТА!!! Allegra, ТЕБЯ СРОЧНО НУЖНО РЕАНИМИРОВАТЬ, РАДОСТЬ МОЯ!!! smile Ты впала в ноябрьскую хандру)))


 
AibolitДата: Вторник, 15.11.2011, 16:08 | Сообщение # 48
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (zvezda)
Украина forever!!!!

Quote (zvezda)
ДА это же ВОЛЬНИЦА ЕЩЕ ТА!!!

Даєш народний фронт!!!
biggrin


 
AllegraДата: Вторник, 15.11.2011, 16:09 | Сообщение # 49
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (zvezda)
ДА это же ВОЛЬНИЦА ЕЩЕ ТА!!!

Дааааа. "Любо братцы любо, любо братцы жить, с нашим атаманом не приходится тужить..."
Лена, я хорошо знаю историю своей страны... Дорого же нам эта вольница обходится... Ни раз и ни два...


 
zvezdaДата: Вторник, 15.11.2011, 16:12 | Сообщение # 50
Первая скромница
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 46
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Традиция такая, просто недра еще не готовы)))

они будут что? не готовы до тех пор пока путин у власти, чоль???

Добавлено (15.11.2011, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (Allegra)
Дорого же нам эта вольница обходится... Ни раз и ни два...

тебе ближе что бы ОНА была - автономный округ, или край, или губерния Российской Федерации???


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Стрельцы и политика (обсуждения и дебаты :))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: