[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: Allegra, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Политика
РусланДата: Пятница, 20.12.2013, 18:45 | Сообщение # 201
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата океан ()
Я еще смелее говорю, что здравый смысл или Его величество случай, или политические козни (понравившееся подчеркнуть ) спасли Украину от опрометчивого шага

Сближение Украины с демократическими странами пошло бы на пользу её политическому устройству, нежели сближение с Россией, в которой "демократия" в кавычках. Россия снова сковывает Украину в своих цепях, как это было при царе и при СССР. За это время ничему хорошему жители Украины не научились от Москвы, которая воспитывала вашу страну лишь кнутом и пряником. Очень жаль, что Украина снова становится марионеточным государством. Хотя могла бы пойти по разумному пути, как Польша и Прибалтика, разорвав отношения с "Империей зла" и пойдя в сторону Запада, где процветает истинная демократия и свобода

Добавлено (20.12.2013, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата океан ()
Cоц. опросам не доверяю в принципе

Почему бы и не поверить, когда весь Киев был заполнен митингами в поддержку евроинтеграции smile


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 20.12.2013, 18:40


 
ПайперДата: Пятница, 20.12.2013, 19:59 | Сообщение # 202
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 205
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Моя подруга учится в Киеве. Я за неё волнуюсь.

Политика может идти лесом.


 
океанДата: Пятница, 20.12.2013, 20:23 | Сообщение # 203
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Сближение Украины с демократическими странами пошло бы на пользу её политическому устройству, нежели сближение с Россией, в которой "демократия" в кавычках. Россия снова сковывает Украину в своих цепях, как это было при царе и при СССР. За это время ничему хорошему жители Украины не научились от Москвы, которая воспитывала вашу страну лишь кнутом и пряником. Очень жаль, что Украина снова становится марионеточным государством. Хотя могла бы пойти по разумному пути, как Польша и Прибалтика, разорвав отношения с "Империей зла" и пойдя в сторону Запада, где процветает истинная демократия и свобода
Добавлено (20.12.2013, 18:45)
--------------------------------------------

Ей Бо, Руслан, вы-мечтатель и говорите штамповаными фразами из телевизора. Вы говорили с  простыми людьми из Прибалтики, Польши, Болгарии после их вступления в...?  послушайте, как чувствуют себя рядовые граждане - это и есть позитив или негатив, ибо государство должно служить своему народу, в идеале. А оно не служит, поскольку, государств уже как бы и нет, есть ес. А колхозное своим никогда не было. Даже неохота спорить. не вижу смысла. я не одурманена зомбоящиком, я хожу по улицам и разговариваю с людьми или общаюсь по инету. 

Почему бы и не поверить, когда весь Киев был заполнен митингами в поддержку евроинтеграции


Я училась в Киеве, у меня полно знакомых там. Обычные люди дома в мороз сидят. А там работают за деньги профи-боевики,   а толпу изображают за 100 грн. в день все нуждающиеся украинские люди вне зависимости от взглядов, в основном, студенты. Где-то 20-30 % реально второй раз поверивших в сказку. Я их мнение уважаю. Но, надеюсь, вся эта вакханалия спортсмена Клычка и Ко скоро закончится. И, желательно, без кровопролития. До чего же хочется до власти дорваться! А Ес послужили им предлогом устроить этот дурдом, как этого можно не понимать??? Простые люди опять служат слепыми пешками в чьей-то чужой игре.
И! 
По прогнозам после подписания ассоциации, Украина может стать полноправным членом только после 15-20 лет. Когда ее многоразово используют и выбросят, как прохудившийся кондом. Руслан, я нервничаю.:)
Прикрепления: 6565284.jpg (19.7 Kb)


 
РусланДата: Пятница, 20.12.2013, 20:40 | Сообщение # 204
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата океан ()
Вы говорили с  простыми людьми из Прибалтики, Польши, Болгарии после их вступления в...?


Живут получше, чем в России или в Украине. ВВП на душу населения больше, чем в наших странах smile

Цитата океан ()
говорите штамповаными фразами из телевизора


Да что вы врёте то? Я составляю своё мнение. А на телевизорах как раз же говорят, что "ЕС - зло, США - зло, Украине не надо вступать в евросоюз" и прочее. Моя позиция совершенно противоположна той, что высказывается по телевизору. В следующий раз повнимательнее следите за тем, что пишете wink

Цитата океан ()
Почему бы и не поверить, когда весь Киев был заполнен митингами в поддержку евроинтеграции Я училась в Киеве, у меня полно знакомых там. Обычные люди дома в мороз сидят. А там работают за деньги профи-боевики,   а толпу изображают за 100 грн. в день все нуждающиеся украинские люди вне зависимости от взглядов, в основном, студенты. Где-то 20-30 % реально второй раз поверивших в сказку. Я их мнение уважаю. Но, надеюсь, вся эта вакханалия спортсмена Клычка и Ко скоро закончится. И, желательно, без кровопролития. До чего же хочется до власти дорваться! А Ес послужили им предлогом устроить этот дурдом, как этого можно не понимать??? Простые люди опять служат слепыми пешками в чьей-то чужой игре.


Да ладно вам уже за весь украинский народ говорить. В Киеве прошли многотысячные митинги с требованием евроинтеграции. На Майдане собралось 150 000 сторонников сближения с ЕС. Их поддержали митингами граждане Украины и в других крупных городах: в Днепропетровске, Харькове, Херсоне, Донецке, Луганске, Николаевске и Одессы. Вот где мнение народа. А ваша позиция характерна только для восточного населения . И она малочисленна. Это для меня уже факт wink

Евромайдан
Прикрепления: 3891077.jpg (33.7 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Пятница, 20.12.2013, 21:11


 
океанДата: Пятница, 20.12.2013, 21:43 | Сообщение # 205
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Добавлено (20.12.2013, 21:43)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Да ладно вам уже за весь украинский народ говорить. В Киеве прошли многотысячные митинги с требованием евроинтеграции. На Майдане собралось 150 000 сторонников сближения с ЕС. Их поддержали митингами граждане Украины и в других крупных городах: в Днепропетровске, Харькове, Херсоне, Донецке, Луганске, Николаевске и Одессы. Вот где мнение народа. А ваша позиция характерна только для восточного населения . И она малочисленна. Это для меня уже факт

вместо Николаевска у нас Николаев. Вы назвали все города юго-восточной Украины,(Харьков-центр) (если Вы вообще понимает, где запад, где восток Украины) surprised , митинги в которых собрали до 1000 чел. в большинстве по 200-300 сторонников опозиционных партий. И усе. Юго-Восток по народонаселению превосходит запад, если это для вас малочисленно, то ок.


Сообщение отредактировал океан - Пятница, 20.12.2013, 21:44


 
РусланДата: Пятница, 20.12.2013, 23:02 | Сообщение # 206
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата океан ()
если это для вас малочисленно, то ок.

Малочисленность показал соцопрос. А также митинги. Митинги сторонников евроинтеграции были в разы больше. Один только евромайдан чего стоит wink

Всё бы решил референдум, но его, к сожалению, не провели



 
oinerosДата: Суббота, 21.12.2013, 12:04 | Сообщение # 207
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Почему бы и не поверить, когда весь Киев был заполнен митингами в поддержку евроинтеграции
С ума сошел мы им не конкуренты и Украина тоже, они сожрут их с потрохами!!!!


 
РусланДата: Суббота, 21.12.2013, 12:06 | Сообщение # 208
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
С ума сошел мы им не конкуренты и Украина тоже, они сожрут их с потрохами!!!!

Ты о чём? Кто кого сожрёт? Объясни, пожалуйста smile


 
oinerosДата: Суббота, 21.12.2013, 12:16 | Сообщение # 209
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Малочисленность показал соцопрос. А также митинги. Митинги сторонников евроинтеграции были в разы больше. Один только евромайдан чего стоит
Ой Руслан очнись у нас ведь тоже в Москве подкупленные митинги америкосами были, все потому что Америка очень не хочет видеть у власти Путина потому что он в отношении Российской экономике и внешней политики поступает правильно на мой взгляд. Путин и Америка с Европой это три вампира, согласись лучше иметь маленького вампира одного человека, чем давать сосать себя миллиардам вампирюгам, приходится выбирать из того то есть и пока что довольствоваться малым. мне эта ЕС напоминает МММ верхушки получают все, а низы ничего, а низы это мы!!


 
РусланДата: Суббота, 21.12.2013, 12:23 | Сообщение # 210
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Будучи гражданами нашей великой страны, вы, разумеется, будете защищать интересы российской власти. По всей стране говорят, что "США - зло, ЕС - зло, НАТО - зло и весь Запад - зло". Но то же самое говорят и на Западе про Россию. Было бы разумно посмотреть на всё происходящее со стороны  wink

Моё мнение не изменилось: Украине будет лучше, если она сблизится с демократическими странами Запада и наберёт от них либеральные и правовые ценности, нежели с путинской коррумпированной России


 
oinerosДата: Суббота, 21.12.2013, 12:30 | Сообщение # 211
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Будучи гражданами нашей великой страны, вы, разумеется, будете защищать интересы российской власти. По всей стране говорят, что "США - зло, ЕС - зло, НАТО - зло и весь Запад - зло". Но то же самое говорят и на Западе про Россию. Было бы разумно посмотреть на всё происходящее со стороны
  На кон слишком многое поставлено, чтоб вот так рисковать всем и смотреть, что "будет".
Цитата Руслан ()
Будучи гражданами нашей великой страны, вы, разумеется, будете защищать интересы российской власти. По всей стране говорят, что "США - зло, ЕС - зло, НАТО - зло и весь Запад - зло". Но то же самое говорят и на Западе про Россию. Было бы разумно посмотреть на всё происходящее со стороны
  Знаешь я раньше тоже мечтала уехать за границу (романтика, работа престижная и денег море), ну, эту нищею россию, а потом поняла "Хорошо там где нас нет"  wink

Добавлено (21.12.2013, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Моё мнение не изменилось: Украине будет лучше, если она сблизится с демократическими странами Запада и наберёт от них либеральные и правовые ценности, нежели с путинской коррумпированной России
Ой да ч чего ты взял, что они с нами будут сближаться, нам и так неплохо живется вроде, по отдельности, но союзники.


 
РусланДата: Суббота, 21.12.2013, 12:40 | Сообщение # 212
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Ой да ч чего ты взял, что они с нами будут сближаться, нам и так неплохо живется вроде, по отдельности, но союзники.

Потому что одной Украине оставаться не выгодно. Ей, рано или поздно, придётся выбрать между ЕС и Россией. И похоже, что она повернула снова в сторону Востока. Янукович поддерживает тесные связи с Россией. Такова была ещё его предвыборная программа  wink

После этого случая рейтинг Януковича в Украине сильно упал. Думаю, что на новый президентский срок он может и не рассчитывать. Думается мне, что на следующих выборах президентом станет прозападник и тогда бедную Украину снова охватят потрясения


 
oinerosДата: Суббота, 21.12.2013, 12:51 | Сообщение # 213
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Потому что одной Украине оставаться не выгодно. Ей, рано или поздно, придётся выбрать между ЕС и Россией.
Почему ты так не веришь в Украину, что они дети малые и им обязательно нужен какой-то наставник?

Добавлено (21.12.2013, 12:51)
---------------------------------------------
Да что все помешаны на этом Западе, что там медом намазано не верьте это не мед это слабительное.  biggrin

 
РусланДата: Суббота, 21.12.2013, 13:00 | Сообщение # 214
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Почему ты так не веришь в Украину, что они дети малые и им обязательно нужен какой-то наставник?

ЕС был бы хорошим наставником для Украины. Она бы переняла от евросоюза демократические ценности. А с Россией Украина станет лишь зависимой от её природного газа

oineros, обрати внимание, что я лишь высказываю свою позицию и никому её не навязываю. А ты пытаешься переделать моё мнение  wink


 
oinerosДата: Суббота, 21.12.2013, 13:15 | Сообщение # 215
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
обрати внимание, что я лишь высказываю свою позицию и никому её не навязываю. А ты пытаешься переделать моё мнение
  Это форум если тебе не нравится ты можешь не отвечать.  wink


 
РусланДата: Суббота, 21.12.2013, 13:16 | Сообщение # 216
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
Это форум если тебе не нравится ты можешь не отвечать.

И на том спасибо. Прошу не обижаться тогда, если я не буду отвечать на неудобные для меня вопросы. Это же не дебаты. Здесь все могут свободно высказывать свои мнения, не защищая их  smile


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 21.12.2013, 13:19


 
океанДата: Суббота, 21.12.2013, 13:27 | Сообщение # 217
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
ЕС был бы хорошим наставником для Украины. Она бы переняла от евросоюза демократические ценности. А с Россией Украина станет лишь зависимой от её природного газа
 Мне смешно. Какие-такие классные демократические ценности? можно подробнее? а то я не понимаю. Вы жили в европе, Руслан? я жила. говорю не с потолка. Не сорить? на выборах не обманывать? скорость не превышать? налоги вовремя платить и не скрывать? и всякая подобная бытовая чепуха? Вы это серьезно? Да не нужно ни в какую невыгодную эконом. кабалу вступать и никакого наставника не нужно, чтобы научится это соблюдать. Нужно патриотичную и хозяйственную власть на местах и наверху, и мозги, и культуру каждого перестроить. И наступит тогда счастье. А еще работать нужно каждому, а не по проплаченным из-за бугра митингам шататься. И газ тогда будем сами добывать, если рачительный хозяин посчитает выгоду для народонаселения , а не для себя лично. У Украины своего газа достаточно. А вот нефти если Бог не дал, то нужно покупать у соседа. так это называется торговлей, а не зависимостью. Товар-деньги-товар.


Сообщение отредактировал океан - Суббота, 21.12.2013, 13:29


 
РусланДата: Суббота, 21.12.2013, 13:33 | Сообщение # 218
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Уважаемый океан, всё что вы говорите - говорит всё население восточной Украины. Оно и понятно. Тесные и давнишние связи с Россией. Но тем временем Западная Украина не хочет жить в союзе с Россией. Они готовы и в ЕС вступить, только бы не иметь с Россией ничего общего. И я их понимаю. Им хватило уже длительной советской оккупации. Они себя европейцами в первую очередь считают   wink

Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 21.12.2013, 13:35


 
oinerosДата: Суббота, 21.12.2013, 13:49 | Сообщение # 219
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата океан ()
Нужно патриотичную и хозяйственную власть на местах и наверху, и мозги, и культуру каждого перестроить.
О!!! Я нашла единомышленника!!!  biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.12.2013, 13:49)
---------------------------------------------

Цитата океан ()
А еще работать нужно каждому, а не по проплаченным из-за бугра митингам шататься.
+1005000 respect


 
океанДата: Суббота, 21.12.2013, 14:05 | Сообщение # 220
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
разорвав отношения с "Империей зла" и пойдя в сторону Запада, где процветает истинная демократия и свобода

Не менее уважаемый Руслан. Желаю Вам и всем нам любить свою родину и стараться быть патриотом.
а не повторять, если не ошибаюсь, слова престарелого покойного актера. сказанные сто лет назад. И фильтровать медийные штампы.
Хотя. это Ваше дело, конечно.
А то становится грустно, читая Ваши посты, прослеживается презрение и желание находить одни недостатки в своей земле и побольше.
Это-то нам всем и мешает: отсутствие оптимизма, патриотизма и неверие в свои силы. Я вот неньку свою люблю и любить не перестану. какой-бы растерзанной, бедной и несчастной она не была. Земля не виновата, что ее топчат неразумные и неорганизованные  жители...

Добавлено (21.12.2013, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
О!!! Я нашла единомышленника!!!
  Но какая же это колоссальная работа! А начать нужно все же с национальной идеи и идеологии.
Любовь и патриотизм надо вливать в каждого с молоком матери. тогда, может, и сдвинется все с мертвой точки


 
oinerosДата: Суббота, 21.12.2013, 14:09 | Сообщение # 221
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата океан ()
Я вот неньку свою люблю и любить не перестану. какой-бы растерзанной, бедной и несчастной она не была. Земля не виновата, что ее топчат неразумные и неорганизованные  жители...Добавлено (21.12.2013, 14:05)
Блин я ж прослезилась  cry
Цитата океан ()
А начать нужно все же с национальной идеи и идеологии. Любовь и патриотизм надо вливать в каждого с молоком матери. тогда, может, и сдвинется все с мертвой точки
Золотые слова,  а мы все за бугор мечтаем, насмотревшись ихних фильмов.


 
РусланДата: Суббота, 21.12.2013, 14:13 | Сообщение # 222
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Я диссидент, т. е. человек, не разделяющий политику власти. Современную путинскую Россию я считаю той же империей зла и тоталитаризма, что и СССР. Я желаю настоящей демократии в России, а не такой, где за нас всё решают. Наш президент правит уже третий срок и четвёртый будет править. Ни в одной нормальной демократической стране такого не бывает. Вы совершенно правы насчёт того, что это моё дело и мне определять свои политические убеждения  wink
Янукович тянет Украину в сторону России, желая нового протектората над своей страной. Ох, представляю как его возненавидело пол населения. Один итальянский политолог предсказывал разделение Украины на восточную и западную. Мне всё больше начинает казаться, что это единственный способ разрешить народный спор. Пусть западная Украина вступает в ЕС, а восточная в таможенный союз. Красота. Подобное в истории уже было. Например, разделение Кореи на северную и южную. Северная стала союзником СССР, а Южная - союзником США. Подобный случай можно привести на примере разделения Германии на ФРГ и ГДР


 
oinerosДата: Суббота, 21.12.2013, 14:16 | Сообщение # 223
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
разделение Кореи на северную и южную. Северная стала союзником СССР, а Южная - союзником США.
Но сколько кровищи тогда утекло.... она никаких денег не стоит


 
океанДата: Суббота, 21.12.2013, 14:26 | Сообщение # 224
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Один итальянский политолог предсказывал разделение Украины на восточную и западную. Мне всё больше начинает казаться, что это единственный способ разрешить народный спор. Пусть западная Украина вступает в ЕС, а восточная в таможенный союз.

Уверена, что объединение лучше разъединения. Но... дело в том, что западная украина ес и даром не нужна. Взять там им нечего. лес был. да и тот они уже весь вырубили и продали, а теперь плачут от паводков и наводнений. потому что карпаты не держат воду. И восток срочно на помощь.
Ес интересует промышленность,полезные ископаемые и продукты питания. ничего это нет и впомине на западе.
поэтому все молодые оттуда уже подались в наймы в ес, остались  там только дети и старики. они ничего не производят.


 
РусланДата: Суббота, 21.12.2013, 14:36 | Сообщение # 225
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата океан ()
Но... дело в том, что западная украина ес и даром не нужна. Взять там им нечего. лес был. да и тот они уже весь вырубили и продали, а теперь плачут от паводков и наводнений. потому что карпаты не держат воду. И восток срочно на помощь.
Ес интересует промышленность,полезные ископаемые и продукты питания. ничего это нет и впомине на западе.
поэтому все молодые оттуда уже подались в наймы в ес, остались там только дети и старики. они ничего не производят.

Так говорит восточная Украина и Россия, чтобы отговорить западное население идти в ЕС. Это всё запугивание. На деле же Украину, в случае вступления в ЕС, ждёт полная демократия, независимость от России и суверенитет. Она будет под защитой стран с самой совершенной демократией в мире. Они никого не бросают. Они оказывают финансовую поддержку членам Евросоюза. Прибалты, Польша, Чехия и др. пошли по этому пути и теперь живут хорошо и счастливо. Их уровень экономического развития и уровень жизни населения выше, чем в странах СНГ

ВВП на душу населения - главный показатель экономического развития страны:

Латвия - 20 000$
Польша - 22 000$
Чехия - 18 000$
Украина - 7 000$


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 21.12.2013, 14:51


 
oinerosДата: Воскресенье, 22.12.2013, 09:02 | Сообщение # 226
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Так говорит восточная Украина и Россия, чтобы отговорить западное население идти в ЕС. Это всё запугивание. На деле же Украину, в случае вступления в ЕС, ждёт полная демократия, независимость от России и суверенитет. Она будет под защитой стран с самой совершенной демократией в мире. Они никого не бросают. Они оказывают финансовую поддержку членам Евросоюза. Прибалты, Польша, Чехия и др. пошли по этому пути и теперь живут хорошо и счастливо. Их уровень экономического развития и уровень жизни населения выше, чем в странах СНГ
Вот ты утверждаешь, что позиция океан, которая между прочим там жила и все своими глазами видела, ошибочные, а чем же твои доводы подкреплены? Не знаешь поговорки, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Печальный опыт Болгарии вступления в ЕС: как умирают объятиях Евросодома...Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска — это фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу.Как умирает Болгария в объятиях ЕС. Чего вы не увидите — так это счастливых молодых людей, так как одни из них уехали временно на заработки, а другие – навсегда. Вроде бы и свобода слова, и ругать правительство можно, но не сильно — чтобы не случилось проблем на работе. А если ты еще, не дай Бог, употребляешь слова Россия, Путин – засекай время: через недельку получишь «волчий билет» в никуда. Сразу заклеймят шпионом, пособником, обвинят во всех смертных грехах. Вроде бы и открыты границы – можно ехать отдыхать в Западную Европу, да только кто поедет? Безработица на уровне 18%, о которой бодро рапортуют власти, — это наглая ложь! В реальности в два раза больше! Минимум каждый четвертый трудоспособный человек не может найти себе работу. Кто может – уезжает, благо границы открыты. Но кто они там? Может быть, менеджеры, технологи, инженеры?.. Нет, они там чернорабочие, посудомойки. Гастарбайтеры! Вот что дал нам Евросоюз – возможность без визы уехать, чтобы заниматься неквалифицированным трудом.
Европейская Болгария  Да, мы вошли в Евросоюз, только Евросоюз не вошел в нас. У нас осталось то же самое коррумпированное правительство, те же самые продажные чиновники, помноженные на жесткие нормативы, правила, методики Евросоюза. Мы оказались уничтожены, раздавлены Евросоюзом. Да, они выдают нам какие-то транши на развитие, но куда деваются эти деньги – никто не знает. Все оседает по карманам чиновников, и даже если куда-то доходит, то только под «своих» и на «свои» проекты. Бездарное правительство набрало кредитов у МВФ, который начал диктовать свою новую экономическую политику. Были навязаны жесткие условия, которые в конечном счете разрушили экономику страны. Методично была уничтожена вся индустрия, за бесценок приватизировано всё, что только можно, и порезано на металлолом. Полностью уничтожено сельское хозяйство. Разрушена система высшего образования. Наплодилась масса вузов, которые за мзду выдают дипломы о высшем образовании. Всё, что мы можем предложить на экспорт, – это дешевая неквалифицированная рабочая сила. В Болгарии население с 9 млн уменьшилось до 7. Молодые пары перестали заводить детей. Кто может – уезжает. Идет разрыв поколений. Огромное количество людей работает на Западе. Детей растят дедушки и бабушки. Дети не видят родителей. Это цена, которую Болгария заплатила за ЕС. Мы хотели другой жизни, но не такой. Нас жестоко обманули. Нас втянули в этот ЕС, не спрашивая людей. Нас поливают западной пропагандой. Мы надеялись, что, вступив в ЕС, станем жить лучше.
Нет! Жить стало невыносимо! Что получил обычный человек? Вступление в ЕС выгодно было кучке олигархов, которые заработали на разбазаривании народного хозяйства. Хорошо в Болгарии живут очень немногие. Большинство еле сводит концы с концами. 36-летний фотограф, альпинист и революционер с романтическим именем Пламен, когда в кроткой Болгарии дела пошли совсем туго, совершил публичный акт самосожжения на площади перед мэрией города Варна. В знак протеста против нищеты, коррупции, несправедливости и пренебрежения властей. Если его страна умирает — зачем тогда ему жить?  Эта смерть была не единственной. Еще пять человек вспыхнули живыми факелами в конце мучительной зимы. Среди них — отец пятерых детей 53-летний Венцислав Василев, потерявший работу (судебные приставы должны были описать имущество семьи в счет долга за «коммуналку» — 219 евро за воду), и безработный Траян Петров (ему было всего 26 лет).  «Такого никогда не случалось в болгарской истории! — с горечью восклицает легенда болгарской журналистики Валерий Найденов. — Мы — христианская страна, не знакомая с радикализмом и фундаментализмом. Самосожжения людей — нечто неожиданное и шокирующее. Для христиан вообще политический суицид неприемлем. А у нас нет сомнений, что эти самоубийства — политические. Если вы хотите убить себя, есть масса других, безболезненных способов. При самосожжении человек не умирает сразу — это две недели пыток и агонии».  Что же случилось с Болгарией — когда-то благодатной, процветающей землей? Что случилось с болгарами — самым терпеливым и покладистым народом Европы?
ХОЛОДИЛЬНИК ПОБЕДИЛ ТЕЛЕВИЗОР  «В январе нам пришлось совсем туго, — вздыхает моя подруга Светла. — Люди получили счета за электроэнергию, в два раза превысившие пенсии. Если пенсионер даже перестанет есть, он все равно не сможет оплатить счет». Когда дело дошло до реальной угрозы голода и холода (многие квартиры отапливаются электричеством), десятки тысяч людей по всей стране вышли на улицы. Началась «электрическая революция». Как остроумно выразился один местный политик, «пустой холодильник наконец-то победил телевизор». Невозможно накормить людей речами о «европейских демократических ценностях». Пришла весна — и телевизор, кажется, снова побеждает.
ВЫХОД ОДИН — БЕЖАТЬ ИЗ СТРАНЫ Гнев опередил осознание проблемы: люди вышли на протест не как граждане, у которых есть ясные ценности, а как разгневанные потребители. Они помахали руками, покричали и утомились. Болгары предпочитают спасаться поодиночке. Популярна шутка: «У Болгарии есть два выхода из кризиса — терминал 1 и терминал 2 в аэропорту». Молодые, талантливые и упрямые пакуют вещи и бегут без оглядки, оставляя стариков умирать в деревнях. Север страны, где безработица составляет (по официальным данным) 60% (!), обезлюдел. Редкие туристы сравнивают его с чернобыль-ской зоной. За последние 20 лет страну покинули 2 млн человек. Страна потеряла больше людей, чем за две мировые войны, но это не предел. Экономический кризис совпал с ужасающей по масштабам демографической катастрофой. К 2060 году население Болгарии составит всего 5 млн человек, из которых 1,5 млн — цыгане. Болгары как единый народ с древнейшей православной культурой обречены.  «В прошлом году родилось всего 62.000 детей, — говорит тележурналист Иво Христов. — Это самая низкая рождаемость с 1945 года. Болгария тает быстрее всех европейских стран. Хуже результат только у Эстонии. За всю свою 1300-летнюю историю наша страна никогда не была так близка к распаду».
“МЫ ПРИВЫКЛИ ЖДАТЬ, КОГДА НАС СПАСУТ”  - Неужели сейчас хуже, чем под турками? — удивляюсь я.  — Хуже. Демографический и экономический кризисы совпали с моральным разложением. Общество сейчас гораздо глубже развращено, чем во времена турецкого ига, когда народ объединяла идея борьбы за освобождение. А что вы от нас хотите? Болгары — тихий народ, — в глазах у известного публициста Светослава Терзиева мелькают искорки иронии. — У нас пятьсот лет было турецкое иго. Мы привыкли. Потом пришла Россия и освободила нас. Позже мы спелись с немцами, но они оказались плохими союзниками. От них нас освободила Красная Армия. Вместе с ней пришел СССР, который в 90-е годы нас от самих себя освободил. Какое у нас будущее? А зачем о нем думать? Пережили день до вечера, и это неплохо. Болгары привыкли сидеть и ждать, когда их спасут.
КАК ОНИ ДОШЛИ ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ  В начале 90-х, когда рушилась империя СССР и распадался на куски восточноевропейский блок, за процессом пристально и торжествующе холодными, жадными глазами наблюдал КАПИТАЛ. Перед монополиями открывались новые захватывающие перспективы. Во-первых, финансовый кризис откладывался на целых двадцать лет. Во-вторых, крушение железного занавеса открывало дорогу к всемирному господству олигархии под соусом «глобализации» и «свободы рынка» (т.н. «Вашингтонский консенсус» 1989 года).  Владельцы транснациональных корпораций потирали руки от удовольствия и предвкушения — перед ними лежали огромные, беззащитные территории с наивным, оболваненным лозунгами о свободе населением. План олигархии был прост, как план какого-нибудь завоевателя вроде Аттилы: территории предстояло захватить, покорить, унизить, разорить, высосать из них все соки, а население обратить в вечное рабство. Да, план был прост, но вот методы — куда более утонченные. В ту пору мы были так заняты собственной трагедией — развалом Советского Союза, что нас мало заботила судьба восточноевропейских стран. Да, была Польша, которая восприняла крах СССР с ликованием — как избавление от ненавистного русского господства. Но были и такие страны, как братская Болгария, существовавшая за счет сделки века: нефть в обмен на помидоры — и вдруг потерявшая своего поводыря и кормильца.
О, ДИВНЫЙ, НОВЫЙ МИР !  В начале 90-х в страны СНГ, Восточной Европы и в Россию пачками прибывали американские экономические советники и консультанты. Это были прекрасно воспитанные и с иголочки одетые энергичные люди зрелых лет, по взглядам своим все как один — убежденные либертарианцы крайне правого толка. (Либертарианство в экономике — одна из самых бесчеловечных теорий, которая полностью отрицает социальное государство, а также любое вмешательство государства в экономику. По сути, это экономический дарвинизм: пусть в свободной конкуренции выживают сильные, а слабые сгинут. Государство должно отказаться от финансирования здравоохранения и образования, а заодно и от налогообложения, а пенсионные фонды должны стать только частными. Если вы сами себе не отложили на старость, то пеняйте на себя. А если вы бедный и больной — плачьтесь у дверей благотворительных фондов. Ваши дети — это только ваша проблема, не морочьте голову государству.)  В порядочных странах Западной Европы с сильной социальной политикой либертарианцев в ту пору и близко не подпускали к государственному управлению (их бы затоптали еще боевитые профсоюзы), а в экс-социалистическом краю непуганых идиотов они были в чести. Им не просто аплодировали и смотрели в рот — им еще и платили за консультации. Местные политики стояли перед ними на задних лапках, зачарованные фразами о «рыночных реформах».
РУДА — БЕЛЬГИЙЦАМ, ВОДОПРОВОД — ФРАНЦУЗАМ  «При царе Симеоне II электрораспределительные сети продали чехам, австрийцам и немцам, французам достались водопровод и канализация, а медная руда, по слухам, ушла к бельгийцам, — говорит один из лидеров националистов, Ангел Джамбазки. — Это были тайные условия вступления Болгарии в ЕС. Все старые державы торговались, чтобы подороже продать свое согласие. Благодаря предательству на самом верху Болгарию пустили с молотка». «С начала 2000-х Болгария жила как веселая вдова после смерти богатого мужа, — говорит журналист Валерий Найденов. — Она распродает дома, земли, все имущество супруга и лет пять живет гораздо лучше, чем прежде. А потом бестолковая баба остается на бобах и просит милостыню на паперти. До 2005 г. Болгария демонстрировала великолепный рост ВВП (учитывались любые сделки купли-продажи). То есть мы распродавали национальные активы, а в ВВП это отражалось как наш доход. Все были счастливы: ах, какие иностранные инвестиции! Власти уничтожили национальную экономическую науку и разогнали серьезные институты. А все исследования по заказу правительства на деньги налогоплательщиков проводят прозападные НПО».  К 2013 году Болгария потеряла 60% рабочих мест, обезлюдела и превратилась в колонию под политическим управлением ЕС. Лучшая в мире помидорная республика даже перестала производить помидоры!
ПОХОРОНЫ БОЛГАРСКОГО ПЕРЦА  В рецепт знаменитого шопского салата нынче входят турецкие (или иорданские) «пластмассовые» помидоры, «болгарский перец» из Голландии и Македонии, лук из Китая и французская брынза. На местном рынке больше нет болгарских томатов, зато завались голландских. 80% всех овощей и фруктов — привозные. Похоронив болгарский перец вместе с помидором, ЕС покусился было на святое — ракию (производство алкоголя в частном секторе), но потом затих. Ясно было, что такого надругательства над чувствами даже робкие болгары не снесут. Ракию (спасение для души!) гонят в домашних кубах — казанках — по всей Болгарии. «Деревня без казанка — как деревня без церкви», — гласит народная мудрость.
СОСЕДИ  «По социологическим опросам, 70% болгарского населения являются русофилами, но при этом Россия проиграла политическую и медийную битву в Болгарии. Парадокс! — восклицает журналист Иво Христов. — Почему Россия уступила Западу? Доминирующие идеи в СМИ вбрасывают так называемые местные think tank («мозговые тресты», «фабрики мысли»), которые финансируются американскими (реже европейскими) фондами.  Все эти институты самоцитируют друг друга и обязательно в своем наименовании имеют что-то «демократическое» — Фонд исследования демократии или Институт либеральных стратегий. Они никогда не афишируют свою проамериканскую направленность». Люди в плену русофобской истерии. Всю арифметику стерли с доски и написали большими буквами  «Энергетическая зависимость от России». Это такая европейская страшилка для детей. И новая болгарская прозападная элита паразитирует на иррациональных страхах. Что такое сегодняшняя Болгария? Это жертвенная пешка на шахматной доске. Ее роль — быть блокирующей пешкой для всех русских проектов. Мы обслуживаем чужие интересы, портим отношения с Россией и теряем деньги за транзит нефти и газа. А американские друзья хлопают болгар по плечу и говорят: «Молодцы, ребята! У вас демократия!» Один болгарский сатирик очень точно определил, что такое демократия: «Это не власть народа — это власть демократов».   - See more at: http://karpatnews.in.ua/news....L4.dpuf

Добавлено (22.12.2013, 08:20)
---------------------------------------------
И блин я охрененно блогадарна Путину какой бы он такой растакой не бы за то что он послал и Америкосов и Европу в заднее место!!!!!!!!!!!!

Добавлено (22.12.2013, 08:58)
---------------------------------------------
Руслан, и еще одна метафора о Путине: "Представь деталь в большой машине, ты ее купил, она оказалась бракованной шибко много жирет ресурсов, но она выполняет возложенные на нее задачи (зашита и укрепление машины) с некоторыми глюками (превышает административные полномочия), будешь ли ты выдергивать эту деталь из машины (без которой эта машина не сможет работать) и тратить последние деньги на покупку новой детали, но которая так же не имеет гарантий качества и не имеет гарантии, что она будет работать лучше чем та которую ты уже знаешь (потому что ты до этого сменил уже порядка 20 деталей, которые только попросту сломали машину), не лучше ли дождаться благоприятного периода, когда денег будет много, и когда машина будет защищена и смена детали ровным счетом ни на что не повлияет?"
роль денег играет время и ресурсы, роль детали и машины, я думаю ты понимаешь кто играет.  wink


 
океанДата: Воскресенье, 22.12.2013, 11:53 | Сообщение # 227
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Я когда в юар приехала, все думала:"да что ж такое, все женщины на одно лицо?". просто не различить.  тут 10% белых и все выходцы из европы: голландцы, немцы, французы и англичане. Начала у наших здесь спрашивать, они тоже такого мнения. Смотришь ли ты ТВ, или встречаешь на улице, ну все эти блондинки на одно лицо. И только чуть позже я поняла... у них просто одинаковые эмоции и одинаковые реакции, т.с. общепринятые, поэтому они постепенно в течении жизни отпечатываются на лице и это такая стандартная маска.
И посмотрите на наших... У каждого свой характер на лице. Индивидуальность. Наши люди, невзирая на общественный строй на дворе, всегда старались мыслить оригинальным образом, выражать свою индивидуальность по-особому. И в этом наша уникальность и отличительная особенность. И я не хочу подаваться туда, где нас научат единым и принятым для всех правилам поведения, в принципе, противопоказанным нашей славянской натуре. Я не хочу спрашивать у всех "хау а ю?", не испытывая подлинного конкретного интереса к данному человеку. Ну это как самый маленький пример... Да, у них есть чему поучиться, не спорю. так никто не мешает мне это перенять, оставаясь самой собой и сохраняя независимость. Я понимаю, Руслан, вы не жили в более-менее сознательном возрасте в той, называемой вами и многими другими "империи зла", вам не с чем сравнивать... вы можете только читать или слушать чужое мнение и трактовать его по своему усмотрению. А я, в первую очередь, сужу о строе не со стороны экономики (т.е. с позиции тела), я сужу прежде всего о морали и культуре (т.е. о душе). И это стравнение сегодня и тогда, явно не в пользу сегодня. И это значит, что лично для меня, так называемые и тупо восхваляемые "демократические ценности" являются полным несостоятельным дерьмом!


 
РусланДата: Воскресенье, 22.12.2013, 13:45 | Сообщение # 228
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата oineros ()
а чем же твои доводы подкреплены?

Я их уже приводил. Все страны, которые вступили в ЕС сейчас живут хорошо. Они являются экономически развитыми. Их ВВП на душу населения в целом превышает в разы ВВП на душу населения Белоруссии и Украины

Моё мнение не изменилось. Как говорит русская пословица: "С кем поведёшься от того и наберёшься". Если будет дружить Украина с западными странами - наберётся от них демократических, либеральных и правовых принципов. Ну а если с Россией поведётся в очередной раз, то уж извините. Чего хорошего от нашей страны можно перенять. Только извращённую демократию и коррупцию. Ну и халявный газ. Но от российского природного газа Украина только зависимой становится wink


Сообщение отредактировал Руслан - Воскресенье, 22.12.2013, 13:45


 
НаташенькаДата: Вторник, 24.12.2013, 19:49 | Сообщение # 229
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата CatherineSatine ()
Нет, Наташ. Опозорилась Россия на весь мир, устроив средневековое судилище.
За рубежом как раз-таки были волны протеста и возмущения по поводу неадекватности приговора пуськам. В ряде стран прошли митинги в защиту девушек.

что ж нам теперь вслед за всем миром с ума сходить??!

Цитата Руслан ()
Приговор я также считаю несправедливым, неадекватным и неприемлемым для современной правовой демократической России

демократия - наихудшая форма правления . Чья цитата, малыш ?

Цитата Руслан ()
но не двумя годами лишения свободы оО. Как-будто они убили кого-то или ограбили.

за убийство так то построже судят .

Цитата oineros ()
хотя представляю как было пакостно на душе верующим людям это тоже самое, что кто-то пробрался к вам в дом и насрал.

вот и я про то же . Нельзя было для своего "творчества" другую сцену найти ?

Добавлено (24.12.2013, 19:49)
---------------------------------------------

Цитата oineros ()
Знаешь я раньше тоже мечтала уехать за границу (романтика, работа престижная и денег море), ну, эту нищею россию, а потом поняла "Хорошо там где нас нет" wink

ну надо же Вик.. были споры у нас с тобой . А сейчас я вижу много общего у нас с тобой !)))

Цитата oineros ()
Да что все помешаны на этом Западе, что там медом намазано не верьте это не мед это слабительное.

hands

Цитата океан ()
А еще работать нужно каждому, а не по проплаченным из-за бугра митингам шататься.

Верно подмечено ) А то революционеров на душу населения больше , чем рабочей массы!))

Цитата океан ()
Желаю Вам и всем нам любить свою родину и стараться быть патриотом.

И я всем нам и вам желаю !

Цитата океан ()
Наши люди, невзирая на общественный строй на дворе, всегда старались мыслить оригинальным образом, выражать свою индивидуальность по-особому. И в этом наша уникальность и отличительная особенность. И я не хочу подаваться туда, где нас научат единым и принятым для всех правилам поведения, в принципе, противопоказанным нашей славянской натуре. Я не хочу спрашивать у всех "хау а ю?", не испытывая подлинного конкретного интереса к данному человеку.

ох.. бальзам на душу .))) Как приятно , когда нечего добавить к словам умного , так же мыслящего человека как ты ! smile


 
РусланДата: Суббота, 28.12.2013, 23:20 | Сообщение # 230
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Демократия - наихудшая форма правления. Чья цитата, малыш ?

Наверное какого-нибудь тирана типа Сталина. Я совершенно не согласен с этой цитатой, ибо демократия позволяет людям самим избирать свою власть
И вообще демократия - это не форма правления, а политический режим. Как ты можешь так ошибаться. Ты же историк оО. Демократия больше характерна для республики (или конституционной монархии). Но и республика может быть тоталитарной. Так что стоит различать между собой политический режим и форму правления

Великобритания - монархия, но там демократия. КНДР - республика, но там диктатура. Это в пример  smile

Цитата Наташенька ()
А сейчас я вижу много общего у нас с тобой !)))


И у меня бывает. Очень хорошая девушка, как оказалось  smile

Цитата Наташенька ()
А то революционеров на душу населения больше , чем рабочей массы!))


Ну тут ты меня вообще рассмешила  biggrin

Сторонники Евроинтеграции в Украине понимают, что ЕС мог бы стать дорогой к демократическому процветанию для их страны, как стал для Румынии, Венгрии и других восточноевропейских стран, которые в прошлом были в цепях Москвы, а сейчас свободны. В прочем, я вовсе не считаю ЕС идеальным домом для какой-либо страны. Но это зло куда меньше, чем Россия. В прочем, у каждого своя правда. Давайте примем это

Может кому-нибудь будет интересно прочитать эти ссылки:

http://vmdaily.ru/news....rom=sm2
(Павел Глоба об Украине)

http://www.regnum.ru/news/polit/1736233.html (Письмо Тимошенко к Януковичу)


Сообщение отредактировал Руслан - Суббота, 28.12.2013, 23:40


 
НаташенькаДата: Суббота, 04.01.2014, 15:21 | Сообщение # 231
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Наверное какого-нибудь тирана типа Сталина.

Нет . Какого нибудь философа типа Аристотеля .


 
РусланДата: Среда, 15.01.2014, 11:58 | Сообщение # 232
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Уважаемые форумчане и россияне. Хотелось бы задать такой вопрос. Почему вы верите всему, что говорят наши власти на первых каналах? Почему не можете посмотреть на мир своими глазами? Например, верите в то, что Украине будет плохо в ЕС. Или в то, что США хотят разрушить Россию (лично это - всё враньё, оставшееся с советского прошлого). Или в прочий бред. Почему вы идёте на поводу у власти? Я, конечно, не говорю про всех. Но про большинство россиян точно

 
океанДата: Среда, 15.01.2014, 14:39 | Сообщение # 233
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Уважаемые форумчане и россияне. Хотелось бы задать такой вопрос. Почему вы верите всему, что говорят наши власти на первых каналах? Почему не можете посмотреть на мир своими глазами? Например, верите в то, что Украине будет плохо в ЕС. Или в то, что США хотят разрушить Россию (лично это - всё враньё, оставшееся с советского прошлого). Или в прочий бред. Почему вы идёте на поводу у власти? Я, конечно, не говорю про всех. Но про большинство россиян точно

Дорогой и многоуважаемый россиянин и форумчанин Руслан!  Если Вы еще не читали, то поинтересуйтесь про иллюминатов и про планы мирового правительства. при чем тут ваша и наша власть? так, мелкие сошки в большой игре... вот тогда и поспорим про роль России и вообще славянства.
Я очень Вам лично желаю поехать (если еще не были) в так горячо Вами уважаемую страну и колыбель так наз. демакратии сша и увидеть весь этот абсурд и гниль собственными глазами. Может тогда Вас попустит петь хвалебные оды демократии?!
и еще масонами поинтересуйтесь, если еще не интерсовались. составьте из пазлов общую картину...


 
РусланДата: Среда, 15.01.2014, 16:52 | Сообщение # 234
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата океан ()
Я очень Вам лично желаю поехать (если еще не были) в так горячо Вами уважаемую страну и колыбель так наз. демакратии сша и увидеть весь этот абсурд и гниль собственными глазами. Может тогда Вас попустит петь хвалебные оды демократии?!

Я бы с удовольствием съехал в те либеральные и демократические страны Запада, где живут образованные люди с сильной волей и чувством свободы. Но я родился в России и считаю, что не имею права бросать свою страну. Своей целью я избрал борьбу с путинской властью и вызволение России из той, как раз же, гнили и абсурда, в которую она встряла. Наша страна должна перенять у западных стран все политические ценности либерализма и демократии, которые России не хватают. В своё время ещё Пётр 1 перенял у Европы всё хорошее, что только мог, и вывел страну в передовые культурно и экономически развитые страны

Цитата океан ()
вот тогда и поспорим про роль России и вообще славянства.

Что касается славянства, то это уже давно не единый народ, так как поляки, чехи, сербы и пол Украины отвернулись от России и ненавидят её. И во всём можно винить только Россию, так как она, в лице прошлого СССР, проводила репрессии против других славянских стран, вводя свои войска то в Польшу то в Чехословакию, чтобы загубить антисоветские демонстрации и выступления

Часто говорят, что "Красная армия освободила Польшу, Чехословакию и др. страны". Но это сильно сказано. Она, скорее, не освободила их, а переокупировала. Войска ввела для изгнания фашистов, а вывести то забыла на последующие десятки лет. Всё это время восточноевропейские страны были под оккупацией СССР. И за это теперь они нас ненавидят. Российские власти и народ должны признать ошибки нашего прошлого. Я готов признать

Напрашивается поговорка: "Насильно мил не будешь"


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 15.01.2014, 16:59


 
НаташенькаДата: Среда, 15.01.2014, 17:11 | Сообщение # 235
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата океан ()
. демакратии сша и увидеть весь этот абсурд и гниль собственными глазами. Может тогда Вас попустит петь хвалебные оды демократии?!
поддерживаю)) хорошо там где нас нет, так всегда кажется ))))

Цитата Руслан ()
В своё время ещё Пётр 1 перенял у Европы всё хорошее, что только мог, и вывел страну в передовые культурно и экономически развитые страны
Насчёт этого у историков как и на любой другой , в принципе , этап развития России два мнения . Одно из них
наоборот обвиняет Петра Первого в том , что он не дал развиваться в нормальном течение , а искусственно привил 
совершенно ненужные и чуждые формы существования


 
РусланДата: Среда, 15.01.2014, 17:24 | Сообщение # 236
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Одно из них наоборот обвиняет Петра Первого в том , что он не дал развиваться в нормальном течение , а искусственно привил  совершенно ненужные и чуждые формы существования

Я боюсь, что если бы Пётр 1 не провёл военные реформы, создав регулярную боеспособную и хорошо вооружённую армию и флот, то отсталую захудалую Русь снесли бы те же Швеция или Османская империя. И не было бы нашей любимой великой России, которая, к сожалению, принесла позже беды многим другим странам. Флотоводство, артиллеризм и др. военные технологии он, разумеется, перенял у Европы за что спасибо ему и европейским странам


 
НаташенькаДата: Среда, 15.01.2014, 17:45 | Сообщение # 237
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
отсталую захудалую Русь
Была бы она отсталая и захудалая не на что было бы европейских мастеров приглашать , а также флот и Санкт-Петербург строить .)


 
РусланДата: Среда, 15.01.2014, 18:07 | Сообщение # 238
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Была бы она отсталая и захудалая не на что было бы европейских мастеров приглашать , а также флот и Санкт-Петербург строить .)

Не говорю же, что безденежная. У царя всегда золото и деньги были)

Наташенька, мне интересно твоё мнение, как мнение историка. Считаешь ли ты виноватой советскую власть в оккупации восточноевропейских стран и воцарении в них тоталитарных коммунистических режимов? Ведь эта рана и этот опечаток остался до сих пор в ненависти Польши и Прибалтов к России


 
океанДата: Среда, 15.01.2014, 18:41 | Сообщение # 239
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Наташенька, мне интересно твоё мнение, как мнение историка. Считаешь ли ты виноватой советскую власть в оккупации восточноевропейских стран и воцарении в них тоталитарных коммунистических режимов? Ведь эта рана и этот опечаток остался до сих пор в ненависти Польши и Прибалтов к России

Я тоже Наташенька, можно 5 копеек вставить? не нужно быть историком, можно просто учить и анализировать историю в школе или в ходе самообразования, чтобы понимать, что итогом всех войн в истории человечества и их причиной был передел территорий. И надо быть идиотом и плохим политиком, чтобы не прихватить и не присоединить к своей стране лишнюю территорию... иначе ее прихватит твой соперник или противник, и будет оттуда тебе ракетами грозить под боком. Если захватить территорию не получается, то устанавливается политическая зависимость и влияние. А Вы, Руслан, рассуждаете как идеалист и оторванный от реальности мечтатель, который печется о какой-то гипотетической чьей-то ненависти или любви. победителей не судят. а побежденные всегда не довольны. старо как мир :)
ссылки, если интересно и не лень. на сайте пишут грамотные дядьки-эксперты. и про россию, и про украину, и про ес, и сша, и китай. ..... на любойй вкус. трезво, без идеализма, идиотизма и соплей.
http://www.iarex.ru/interviews/44391.html
http://www.iarex.ru/experts/74.html


 
НаташенькаДата: Среда, 15.01.2014, 21:55 | Сообщение # 240
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Наташенька, мне интересно твоё мнение, как мнение историка.
Мнение историка и к тому же патриота , Русь , такого , что на протяжении всей истории России нас ненавидели . И не только прибалты , поляки , а все .)) 
Цитата океан ()
Я тоже Наташенька
Ух ты ! Как круто ! вот не зря у нас с вами мнения совпадают )) Приятно познакомиться .
Наталья - "родная" , однокоренное слово - "родина" )) Ну я так себе объясняю  любовь к своей стране )))


 
РусланДата: Среда, 15.01.2014, 22:23 | Сообщение # 241
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата океан ()
И надо быть идиотом и плохим политиком, чтобы не прихватить и не присоединить к своей стране лишнюю территорию...

О Боже. Вы рассуждаете как монархи из Средневековья, которые постоянно воевали между собой за территории. Мне даже смешно стало. Советую вам очнуться. Мы живём в современном информационном и демократическом мире, в котором у каждого государства есть права и суверенитет на свою территорию, которые прописаны в уставе ООН

Цитата океан ()
Если захватить территорию не получается, то устанавливается политическая зависимость и влияние.


Что и грозит вашему государству, если она будет контактировать с Россией. Вас ждёт и политическая зависимость и экономическая. Подумайте над этим. Западная Украина уже поняла это и пытается спасти свою страну от влияния Империи Зла

Добавлено (15.01.2014, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата Наташенька ()
на протяжении всей истории России нас ненавидели

Стоит задуматься, почему ненавидели. Россия принесла много бед окружающим странам. Нашей стране надо искупить свои грехи, которые она совершила не только в царские и советские времена, но и совсем недавно (Например, ввод российских войск в Чечню или нападение на Грузию). Пока мы не признаем всё плохое, что Россия совершила за последние сто лет по отношению к другим странам, Бог не будет на нашей стороне


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 15.01.2014, 22:12


 
НаташенькаДата: Среда, 15.01.2014, 22:27 | Сообщение # 242
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Мы живём в современном информационном и демократическом мире
малыш , на планете Земля мы живём )) И как бы ни был развит информационно наш мир ,
главной ценностью как оставалась территория , так пока и остаётся  smile . Вон у японцев спроси ,
они это понимают как никто другие!  biggrin

анекдот хороший есть как раз в тему : Когда японец увидел , что русский заварив чай чайным пакетиком ,
после положил его в рот  и высосал , он понял , что Курил ему не видать ! biggrin


 
океанДата: Среда, 15.01.2014, 22:36 | Сообщение # 243
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
О Боже. Вы рассуждаете как монархи из Средневековья, которые постоянно воевали между собой за территории. Мне даже смешно стало. Советую вам очнуться. Мы живём в современном информационном и демократическом мире, в котором у каждого государства есть права и суверенитет на свою территорию, которые прописаны в уставе ООН

О, Боже, Руслан, Вы рассуждаете, как ученик3-го класса, который больше чем политикой, интересуется дерганием девчонок за
косички.
В современном мире методы ведения войн видоизменились, они стали
информационными, технологическими, энергетическими, с появлением ядерного
оружия   стало базой войн пятого поколения. Сейчас военная
теория разрабатывает и исследует, а военная практика интенсивно проверяет
концепции войн шестого поколения.  будут наноситься мощнейшие
информационные удары и массированные удары непилотируемого высокоточного оружия
различного базирования. Главная цель войны шестого поколения - разгром
экономического потенциала противника, смена политического режима.

Сейчас можно наблюдать большой всплеск интереса к территориям, владеющим нефтью и газом. в связи с катастрофичкской нехваткой энергоресурсов.
Горячо любимая и уважаемая Вами Юэсэй за последние 121 год вмешивалась 130 раз в дела 50 стран мира! Попробуйте немного больше узнать о мире и о политических играх и   проанализировать ситуацию, оставив в покое свою ненависть к России
Цитата Руслан ()
Что и грозит вашему государству, если она будет контактировать с Россией. Вас ждёт и политическая зависимость и экономическая. Подумайте над этим. Западная Украина уже поняла это и пытается спасти свою страну от влияния Империи Зла

Как для молодого парня, это черезчур затянутый маразм


Сообщение отредактировал океан - Среда, 15.01.2014, 22:51


 
РусланДата: Среда, 15.01.2014, 23:00 | Сообщение # 244
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Вон у японцев спроси , они это понимают как никто другие!
 
Действительно. Бедные японцы. Их 127 лимонов живёт на маленькой территории. А Россия жадничает даже 4 маленьких острова южной части Курил отдать, которые исконно были японскими и по праву должны принадлежать им. России эти острова не нужны, а японцы бы хоть освоили их новыми городами

Цитата океан ()
Как для молодого парня, это черезчур затянутый маразм


Я очень сомневаюсь в том, что это маразм. Это мнение поддерживается в ЕС и западной Украине. Не думаю, что там маразматики живут. Мне интересно, уважаемый океан, почему вы так не уважаете и не понимаете половину населения своей страны, которые хотят в Евросоюз. Почему вы так желаете, чтобы Украина снова дружила с Россией, которая принесла много бед вашей стране. Вспомните красный террор, концлагеря ГУЛАГа и голодомор, которые устроила вам советская Россия. Это всё страшные преступления против вашего народа. Если для вас это всё - маразм, то мне очень жаль вас, как жаль и вашу страну, которая идёт по ложному пути, навязанному вам Россией 

Цитата океан ()
В современном мире методы ведения войн видоизменились, они стали информационными, технологическими, энергетическими, с появлением ядерного оружия   стало базой войн пятого поколения. Сейчас военная теория разрабатывает и исследует, а военная практика интенсивно проверяет концепции войн шестого поколения.  будут наноситься мощнейшие информационные удары и массированные удары непилотируемого высокоточного оружия различного базирования. Главная цель войны шестого поколения - разгром экономического потенциала противника, смена политического режима.


От того, что компьютер президента, допустим, выйдет из строя с конституцией ничего не произойдёт и политический режим в стране не изменится. Что вы написали - это вообще бред, я вам скажу. Я смеюсь.  smile Вы случайно не наигрались в подобные компьютерные игры?


 
НаташенькаДата: Четверг, 16.01.2014, 21:03 | Сообщение # 245
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1262
Награды: 58
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А Россия жадничает даже 4 маленьких острова южной части Курил отдать, которые исконно были японскими и по праву должны принадлежать им. России эти острова не нужны, а японцы бы хоть освоили их новыми городами
Хочется фразой из "Иван Васильевич меняет профессию" ответить : Ты чего это государство разбазариваешь?!
ну не дословно , конечно  , но смысл понятен , я думаю ))


 
РусланДата: Пятница, 17.01.2014, 11:15 | Сообщение # 246
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Начнём с того, что Южные Курилы, в составе четырёх островов, не являются русскими землями. Даже исходя из того, что они имеют японские названия: Итуруп, Кунашир, Шикотан, Хабомаи. Они были отобраны у Японии после Второй мировой войны. Это, конечно, можно посчитать наказанием для Японии за фашистское прошлое. Но Россия совершила куда больше грехов и злодеяний в 20 веке. Всеми наш восхвалённый СССР на самом деле был агрессором и сосредоточением мирового зла, от которого пострадало много стран. В первую очередь это страны Прибалтики, оккупированные советскими войсками в 1939 году и насильно присоединённые в состав СССР. В 1956 году СССР ввёл свои войска в Венгрию, а в 1968 году в Чехословакию для подавления антисоветской демонстрации и восстания. Эти страны не хотели жить с СССР. Они хотели демократии и свободы, которой лишила их советская Россия. СССР ничуть не лучше нацисткой Германии. Та же диктатура и те же репрессии, проводимые по отношению к другим странам

 
noymenaДата: Пятница, 17.01.2014, 11:54 | Сообщение # 247
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Наташенька ()
Ты чего это государство разбазариваешь?!
 а представь что наступит время когда человечество перестанет делить и присваивать территории, а просто будет разумно их использовать во благо себе и другим. happy
В центре России столько земель пустует а люди живут в тундре, на болотах, в "тьме тараканьей" cry


 
океанДата: Пятница, 17.01.2014, 22:36 | Сообщение # 248
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 274
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А Россия жадничает даже 4 маленьких острова южной части Курил отдать, которые исконно были японскими и по праву должны принадлежать им. России эти острова не нужны, а японцы бы хоть освоили их новыми городами

Есть ратифицированное многими странами положение, кажется, ООН, о непересмотре современных границ государств, дабы не создавать прецендента.
Все понимают, стоит  только начать и стартует такой хаос на этой планете, что никакому инопланетному зеленому человечку даже  не пожелаешь... Попробуйте по доброте душевной отдать Курилы, тут же очередь выстроиться и начнут рвать на части... и останетесь вы с Москвой и Мкад впридачу и будете жить долго и счастливо. Если сможете.


 
РусланДата: Пятница, 17.01.2014, 23:29 | Сообщение # 249
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата океан ()
и останетесь вы с Москвой и Мкад впридачу и будете жить долго и счастливо

Не знаю, как другие россияне, но я с Москвой точно не останусь, ибо для меня это чужой город, который я недолюбливаю по той причине, что она, в лице олигархии, обворовывает всю страну. А в прошлом - это центр Империи Зла, откуда отходили все злобные планы, связанные с проводимыми репрессиями как внутри самой страны, так и за её пределами

 
Цитата океан ()
Попробуйте по доброте душевной отдать Курилы, тут же очередь выстроиться и начнут рвать на части...
 

Что касается Южных Курил, то я лишь высказал свою моральную оценку насчёт их принадлежности. Ваши слова отчасти правы, хотя я не думаю, что отдача Южных Курил, которые еле-еле хоть как-то заселены, сильно повлияет на изменение границ РФ. Это капля в море. И к тому же этим Россия могла бы начать своё очищение от грехов и искупление той вины, которую она совершила, но, к сожалению, не хочет это признавать. Я верю в то, что Россия может расцвести как свободное либеральное и демократическое государство. Сейчас, к сожалению, она цветёт в обратную сторону. В ней всё больше и больше принимают законы, ограничивающие свободу действий граждан


 
oinerosДата: Суббота, 18.01.2014, 14:43 | Сообщение # 250
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Уважаемые форумчане и россияне. Хотелось бы задать такой вопрос. Почему вы верите всему, что говорят наши власти на первых каналах? Почему не можете посмотреть на мир своими глазами? Например, верите в то, что Украине будет плохо в ЕС. Или в то, что США хотят разрушить Россию (лично это - всё враньё, оставшееся с советского прошлого). Или в прочий бред. Почему вы идёте на поводу у власти? Я, конечно, не говорю про всех. Но про большинство россиян точно
Как раз по наблюдениям то и смотрим.  smile Сейчас даже учебникам верить нельзя понаташпуют такую ересь хоть стой хоть падай, сама недавно убедилась у меня как минимум 2 учебника было "новых" на руках в которых просто ГРУБЕЙШИЕ ошибки, такое впечатление, что их писал школьник.  wacko

Добавлено (18.01.2014, 14:24)
---------------------------------------------
Цитата Руслан ()
Стоит задуматься, почему ненавидели. Россия принесла много бед окружающим странам. Нашей стране надо искупить свои грехи, которые она совершила не только в царские и советские времена, но и совсем недавно (Например, ввод российских войск в Чечню или нападение на Грузию). Пока мы не признаем всё плохое, что Россия совершила за последние сто лет по отношению к другим странам, Бог не будет на нашей стороне
Искупить продавшись западу, ну ничего себе я лично ничего не натворила другим странам, почему я должна расплачиваться за предков?

Добавлено (18.01.2014, 14:25)
---------------------------------------------
Цитата Наташенька ()
они это понимают как никто другие!
  точно спят и видят как у нас несчастные клочки земли отобрать - курилы ))))))

Добавлено (18.01.2014, 14:27)
---------------------------------------------
Я потому и не верю в ядерную войну, ведь все войны ведуться за территорию, а нафига территория нужна если она сожжена и отравлена ядерным взрывом, вот и выбрали страны иной путь завоеваня занимаются падлы "крупномасштабным интриганством"

Добавлено (18.01.2014, 14:29)
---------------------------------------------
Цитата океан ()
различного базирования. Главная цель войны шестого поколения - разгром экономического потенциала противника, смена политического режима.
Сейчас можно наблюдать большой всплеск интереса к территориям, владеющим нефтью и газом. в связи с катастрофичкской нехваткой энергоресурсов.
Вот вот "мягко удалить мух с торта, чтоб не повредить лакомый кусок"

Добавлено (18.01.2014, 14:30)
---------------------------------------------
Королева великобритании вообще подняла вопрос о том, почему большая треть запасов пресной воды пренадлежит России "мол давайте делитесь" совсем афанарели!! Я вот пойду к ним на родину и скажу, а че это у вас Темза вам принадлежит, а нука делитесь!

Добавлено (18.01.2014, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Наташенька ()
Ты чего это государство разбазариваешь?!
Ага может он этот засланец американский  biggrin

Добавлено (18.01.2014, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Руслан ()
Это, конечно, можно посчитать наказанием для Японии за фашистское прошлое. Но Россия совершила куда больше грехов и злодеяний в 20 веке. Всеми наш восхвалённый СССР на самом деле был агрессором и сосредоточением мирового зла, от которого пострадало много стран. В первую очередь это страны Прибалтики, оккупированные советскими войсками в 1939 году и насильно присоединённые в состав СССР. В 1956 году СССР ввёл свои войска в Венгрию, а в 1968 году в Чехословакию для подавления антисоветской демонстрации и восстания.
А при чем здесь Япония? Дань этим странам которые были в "оккупации" это еще как посмотреть в оккупации, вернув им ихние земли.

Добавлено (18.01.2014, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата noymena ()
а представь что наступит время когда человечество перестанет делить и присваивать территории, а просто будет разумно их использовать во благо себе и другим. В центре России столько земель пустует а люди живут в тундре, на болотах, в "тьме тараканьей"
ниче ни че вон путин новый закон примет скоро о изменении налога на недвижимость жит в мегаполисах станет ООООЙ КАК ДОРОГО и народ хлынет в города поменьши и деревни, путин так и хочет на халяву распределить народ равномерно по территории шоп в деревнях жили и работали )))))))))) не ну че правильно, тока че та не работает. то ли народ лленив, то ли сельскохозяйственныйбизнес убыточный непонятно пока. ))

Добавлено (18.01.2014, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата океан ()
Попробуйте по доброте душевной отдать Курилы, тут же очередь выстроиться и начнут рвать на части... и останетесь вы с Москвой и Мкад впридачу и будете жить долго и счастливо. Если сможете.
Мдаааа есть такое даже средь простого населения помоги одному безвозмездно потом целая орава выстроится и еще будут требовать, что ты им что-то там должен с какого-то перепугу.  dry


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Стрелец и всё на свете » Политика (политические темы)
Поиск: