[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Философия нашей жизни (Идея темы принадлежит Денис-Эю)
Философия нашей жизни
ULikeДата: Среда, 01.06.2011, 22:33 | Сообщение # 51
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Sean, ну каждому своё... Но скажем жить в свой кайф это значит использовать все ресурсы которые нужны... А наше общество в большинстве своём так и живет... А что будет следующим поколениям... Заботится нужно обо всём сразу и о прошлом и о настоящем и о будущем... Просто даже если сейчас... пока ты молод жить в своё удовольствие то через некоторое время твоё тело тебя подведет. И всё удовольствия закончатся и будут мучения...
А по поводу "всё сложно". Нет ни капельки всё просто даже проще, чем кажется...
А философия состоит в отношении человека к миру и к самому себе. Вот твоё отношение к окружению... "После нас хоть потоп". Прости конечно за громкое заявления но именно такое впечатление складывается из предыдущего сообщения...


 
SeanДата: Среда, 01.06.2011, 22:53 | Сообщение # 52
Бан по собственному желанию
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну как складывается это ради бога, ведь всетаки отношение у всех и правда разное. Всегда будут те кто будет радоваться жизни и всегда будут те кто будет жить в монастыре грубо говоря.
А на счет тела это врядли или по крайней мере не раньше чем у остальных)


 
GALAШДата: Четверг, 02.06.2011, 16:14 | Сообщение # 53
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Я люблю жизнь! Люблю жить вкусно!
Я думаю, что пока мы живем надо жить и не просто жить а смачно жить! cupid serenade beer booze artist cake fish grog flowers book


 
oinerosДата: Четверг, 02.06.2011, 16:58 | Сообщение # 54
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Sean, что-то последнее время зачастили люди с банами по собственному желанию, это эпидемя что ли. blink

 
DjТэйлорДата: Четверг, 02.06.2011, 17:19 | Сообщение # 55
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (oineros)
Sean, что-то последнее время зачастили люди с банами по собственному желанию, это эпидемя что ли.

oineros, это воздействие солнечного затмения.


 
oinerosДата: Четверг, 02.06.2011, 18:16 | Сообщение # 56
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
это воздействие солнечного затмения.

wink


 
ДругаяДата: Пятница, 17.06.2011, 18:40 | Сообщение # 57
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Жить правильно - значит ничего не помнить( нечего будет вспомнить) biggrin

 
GALAШДата: Пятница, 17.06.2011, 19:18 | Сообщение # 58
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Другая, а правильно это как? cake

 
ДругаяДата: Суббота, 18.06.2011, 06:16 | Сообщение # 59
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
"Правильно" жить - это жить так, чтобы вписываться в рамки, установленные обществом и не вызывать его гнев, осуждение. Одни считают правильным штамп в паспорте, для других это не играет совершенно никакой роли, правильным считается родить ребенка. Я в браке уже 4 года года , а детей не хочу ну ни капельки и все постоянно давят и спрашивают - почему до сих пор нет, когда уже, пора, давай. Я говорю -ну не хочу я, спрашиваю мужа - ты хочешь ребенка? Он - нет. Но так надо. Я говорю: кому надо? - Твоей маме, родственникам и соседям? Ты для них живешь или для себя?
Для большинства правильно - это стабильная работа со стабильным доходом, надежно да, но бывают личности, которые нигде не работают, подрабатывают по необходимости, живут одним днем и своими идеями, зато они более свободны в своем состоянии.


 
DjТэйлорДата: Суббота, 18.06.2011, 11:10 | Сообщение # 60
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Другая)
Я в браке уже 4 года года , а детей не хочу ну ни капельки и все постоянно давят и спрашивают - почему до сих пор нет, когда уже, пора, давай. Я говорю -ну не хочу я, спрашиваю мужа - ты хочешь ребенка? Он - нет. Но так надо. Я говорю: кому надо? - Твоей маме, родственникам и соседям? Ты для них живешь или для себя?

Потому что мы поколение Y, а на нас давит поколение Х. Другая будь сегодня умничкой, не шали. cool


 
ДругаяДата: Суббота, 18.06.2011, 17:00 | Сообщение # 61
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Потому что мы поколение Y, а на нас давит поколение Х.

Согласна, но еще отчасти потому что я -свободолюбивый Стрелец))))
Quote (DjТэйлор)
Другая будь сегодня умничкой,

А я всегда умничка))) biggrin
Quote (DjТэйлор)
не шали.

Меня хлебом не корми -дай пошалить))Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит)))


 
GALAШДата: Суббота, 18.06.2011, 23:14 | Сообщение # 62
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Dj Тэйлор, вы где запропастились? Небось загораете, черешню "пожираете"?
А кто мне письмо напишет? confused


 
ДругаяДата: Суббота, 02.07.2011, 14:11 | Сообщение # 63
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Любопытная и заслуживающая внимания информация о смерти, взятая с форума магов))))
В течение первых трех дней после смерти все тонкие тела не покидают физического. 36 часов после смерти человек слышит всё, что происходит вокруг, но сделать уже ничего не может, т.к. всё, через что он мог себя проявить, умерло. Ранее трех суток не хороните своих близких, не сжигайте их в крематории, так как вы можете навредить естественному процессу выхода тонкого тела.
На третьи сутки осуществляется выход астрального тела. При этом эфирный двойник распадается. Обычно человек сбрасывает свой эфирный двойник через 36 часов после смерти. Сброшенная оболочка находится какое-то время возле физического тела и в короткий срок распадается. Эфирное тело бывает видимо некоторыми людьми на кладбищах в первые дни после погребения и ошибочно принимается за душу умершего человека или его привидение.
Процесс умирания не так прост, как просто происходит констатация смерти врачами!!!!
Что за срок 40 дней, и почему он встречается во многих верованиях и религиях, включая преобладающее у нас христианство? Видимо этот срок требуется для перехода астрального тела в Тонкий мир. Трудно сказать, что же происходит в эти 40 дней, хотя это довольно красочно описано в «индусской книге смерти» и «тибетской книге мертвых».
Проанализировав вышеназванные книги и иные верования, связанные с посмертным существованием человека, можно с уверенностью утверждать только то, что в эти дни человек проходит испытания.
Он может пройти их быстрее или медленнее, пройдя по «полной программе». Также можно отметить, то, что человек видит и ощущает полностью зависит от того, каково было его представление о посмертном существовании в земной жизни, т.е. увидит он христианских ангелов или многоголовых божеств - целиком зависит от него самого.
При выделении астрального тела ему необходима энергия для перелета в астральный мир. У человека нормально духовно развитого её хватает, но не исключены случаи, когда её может оказаться мало. Эту энергию могут дать ему его близкие или любые другие люди, достаточно послать об этом мысленную посылку. Когда вы собираетесь на поминание усопшего, то желательно иметь на столе свечи, так как огонь даёт энергию!!!!
Не следует кричать, рвать на себе волосы, голосить «на кого ж ты нас оставил». Такие мысли и эмоции притягивают тонкое тело человека к земле, приостанавливают его подъём и могут только навредить.!!!

Кроме этого существуют мистики или люди которые работают с энергиями мертвых тел.
Так вот, выход энергии с мертвого тела идет в виде хлопьев снега,
в первые 3 дня энергию эту может увидеть почти любой, до девятого дня уже сложнее.
А от девятого дня до сорокового энергия идет уже более тонкая и увидеть ее дано не каждому.
С помощью этих энергий можно и болезнь смертельную поправить, а можно и наоборот
смерть принести. А можно и духу помочь и себе служить заставить.

Вообще, у нас сформировалось неверное представление о смерти. Смерть не должна восприниматься как горе и непоправимая утрата, наоборот, надо порадоваться за человека, что он перешел в лучший мир. Кроме того, смерть - это не более стрижки волос, душа сбрасывает тело, как дерево по осени сбрасывает листья. Так и следует к этому относиться. Ваши мысли должны быть светлыми и не должны привязывать человека к земле: «Лети далеко, лети высоко, служи людям на общее благо»...

Как общаться с мертвыми

Для общения с мертвыми не нужны ни ритуалы, ни свечи, ни что -либо еще.
Закрой глаза, очисти свой разум и позови, они всегда ждут нашего зова и очень быстро приходят.
Есть еще представление в своей голове, то есть визуализация комнаты пустой без окон, можно и без дверей.
Это каждый для себя сам определяет что он видит. Представил комнату? Теперь приглашай того кого хочешь.
Лучше начинать с родни, они быстрей приходят и всегда рады с тобой поговорить.
Особенно если ты им уже послужил, поминал, чистил и красил оградки на их могиле, порядок там поддерживал.
Мертвые знают все что в нашем мире творится, только не задавай сразу вопросов о богатствах несметных...разозлиться могут.
Потихоньку начинай общаться, а как помочь тебе они сами увидят.
Ну и не забывай!!! Чтобы тебе служили, сам сначала послужи им!!!


 
DjТэйлорДата: Суббота, 02.07.2011, 23:20 | Сообщение # 64
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (GALAШ)
Dj Тэйлор, вы где запропастились?

Я сейчас занят.

Quote (GALAШ)
А кто мне письмо напишет?

Хорошо, когда появиться свободная минутка напишу. Не обижайся на меня.


 
ДругаяДата: Вторник, 05.07.2011, 16:33 | Сообщение # 65
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Когда ты постигнешь все тайны жизни, то будешь стремиться к смерти, ибо она не что иное, как еще одна тайна жизни. Халиль Джебран
До тех пор, пока вы не осознали непрерывный закон умирания и рождения вновь, вы просто смутный гость на этой Земле. Иоганн Гете
Лишь те способны ощущать жизнь, кому часто случается быть на краю смерти. Джавахарлал Неру

Смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе. Джон Донн
Только смерть, когда мы приближаемся, чтобы рассмотреть ее вблизи, является истинной целью нашего существования. В последние несколько лет я вступил в такие близкие отношения с этим лучшим другом человечества, что теперь смерть не только не является для меня чем-то страшным , а, наоборот, очень утешительным! Я благодарю моего Бога за то, что он любезно предоставил мне возможность изучения в результате чего понял, что Смерть - это ключ, который отпирает дверь в наше истинное счастье. Вольфганг Моцарт

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает. Ибрагим Аль Хусри
Чтобы никогда не бояться смерти, всегда думай о ней. Сенека
Каждое утро думай о том, как надо умирать. Каждый вечер освежай свой ум мыслями о смерти. Воспитывай свой разум. Когда твоя мысль постоянно будет вращаться вокруг смерти, твой жизненный путь будет прям и прост. Твоя воля выполнит долг, твой щит станет непробиваемым. Из заповедей японских самураев


 
КандыкДата: Суббота, 09.07.2011, 15:23 | Сообщение # 66
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (GALAШ)
а правильно это как?

Quote (Другая)
"Правильно" жить - это жить так, чтобы вписываться в рамки, установленные обществом

А я не считаю правильным гадить там где тебе приятно в данный момент находиться. В рамках установленных российским обществом вполне приемлемо "засрать" все пляжи, леса и прочее, "выжать" из того что "попало тебе в руки" всё до последней капли а дальше хоть трава не расти. Получается, что я живу не правильно.
И вообще, что значит правильно жить? Правильно по отношению к чему, к кому ??? К самому себе, к детям, обществу, государству, религии.......????

Добавлено (09.07.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
Как общаться с мертвыми


Не имея должных знаний и навыков не стоит пытаться с ними общаться, собеседником может оказаться не тот за кого он себя выдаёт.


 
ДругаяДата: Суббота, 09.07.2011, 19:00 | Сообщение # 67
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Кандык)
А я не считаю правильным гадить там где тебе приятно в данный момент находиться. В рамках установленных российским обществом вполне приемлемо "засрать" все пляжи, леса и прочее, "выжать" из того что "попало тебе в руки" всё до последней капли а дальше хоть трава не расти. Получается, что я живу не правильно.

Кандык, да я точно такого же мнения, как и Вы, у самой рука никогда не поднимется бросить на улице мусор, поэтому и брала в кавычки выражение "правильно жить" - вообще мне кажется, что так и говорить-то нельзя -это условность, принятая в обществе - делай, как все(касаемо всех сфер жизни без исключения). А кто ей не следует - тот "неправильный" - неправильно живёт- идёт против течения - иногда это приветствуется, но чаще карается. Каждый сам для себя решает, как ему жить нужно жить.
Quote (Кандык)
Не имея должных знаний и навыков не стоит пытаться с ними общаться, собеседником может оказаться не тот за кого он себя выдаёт

спасибо за предупреждение, а кто это может оказаться?


 
КандыкДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:31 | Сообщение # 68
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Другая)
А кто ей не следует - тот "неправильный" - неправильно живёт- идёт против течения - иногда это приветствуется, но чаще карается. Каждый сам для себя решает, как ему жить нужно жить.


Я самый неправильный. Но это, к сожалению, и правда карается.

Quote (Другая)
спасибо за предупреждение, а кто это может оказаться?

Тот кого чаще всего видят на копытах.


 
ДругаяДата: Понедельник, 11.07.2011, 03:23 | Сообщение # 69
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Кандык)
Я самый неправильный. Но это, к сожалению, и правда карается.

Ну что могу сказать - Стрельцы особенные, порода у нас такая - чтоб не все, как у людей biggrin Ощущение "белой вороны" по жизни наверняка многим знакомо))))
Quote (Кандык)
Тот кого чаще всего видят на копытах.

Quote (Кандык)
Тот кого чаще всего видят на копытах.


жесть вообще, Кандык, а Вы его видели когда-нибудь?


 
КандыкДата: Вторник, 12.07.2011, 13:50 | Сообщение # 70
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Я нет. Знакомый видел.
Общался с женой которую похоронил. Общение дошло до материально ощутимого, продолжалось это много дней. Общение проходило всегда ночью, однажды она спросила
-где дети?
- в комнате спят.
- можно я на них посмотрю, я не разбужу.
- поосмотри.
Она пошла спереди. он случайно опустил взгляд вниз и вместо нормальных ног увидел копыта. Тут он вспомнил всё что ему про это говорили, начал ругаться матом и не пускать её в комнату к детям. Существо исчезло и больше не появлялось. Он сходил в церковь, поставил свечи, на кладбище стал ходить реже.


 
ДругаяДата: Воскресенье, 07.08.2011, 14:09 | Сообщение # 71
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Кандык)
он случайно опустил взгляд вниз и вместо нормальных ног увидел копыта

бедный мужик, так и инфаркт схватить можно)))Хорошо ещё, что это существо ему не и детям не причинило вреда, а исчезло.

Добавлено (07.08.2011, 14:09)
---------------------------------------------
Философия экзистенциализма

Достоевский как-то писал, что «если бога нет, то все дозволено». Это - исходный пункт экзистенциализма . В самом деле, все дозволено, если бога не существует, а потому человек заброшен, ему не на что опереться ни в себе, ни вовне. Прежде всего, у него нет оправданий. Действительно, если существование предшествует сущности, то ссылкой на раз навсегда данную человеческую природу ничего нельзя объяснить. Иначе говоря, нет детерминизма , человек свободен, человек - это свобода.
С другой стороны, если бога нет, мы не имеем перед собой никаких моральных ценностей или предписаний, которые оправдывали бы наши поступки. Таким образом, ни за собой, ни перед собой - в светлом царстве ценностей - у нас не имеется ни оправданий, ни извинений. Мы одиноки, и нам нет извинений. Это и есть то, что я выражаю словами: человек осужден быть свободным. Осужден, потому что не сам себя создал, и все-таки свободен, потому что, однажды брошенный в мир, отвечает за все, что делает. Заброшенность предполагает, что мы сами выбираем наше бытие. Заброшенность приходит вместе с тревогой.
Действительность будет такой, какой ее определит сам человек. Реальность - в действии. Оно даже идет дальше и заявляет, что человек есть не что иное, как его проект самого себя. Человек существует лишь настолько, насколько себя осуществляет. Он представляет собой, следовательно, не что иное, как совокупность своих поступков, не что иное, как собственную жизнь.
Стремясь к свободе, мы обнаруживаем, что она целиком зависит от свободы других людей и что свобода других зависит от нашей свободы.
Конечно, свобода, как определение человека, не зависит от другого, но, как только начинается действие, я обязан желать вместе с моей свободой свободы других, я могу принимать в качестве цели мою свободу лишь в том случае, если поставлю своей целью также и свободу других. Следовательно, если с точки зрения полной аутентичности я признал, что человек - это существо, у которого существование предшествует сущности, что он есть существо свободное, которое может при различных обстоятельствах желать лишь своей свободы, я одновременно признал, что я могу желать и другим только свободы.
Кант заявляет, что свобода желает самой себя и свободы других.
Экзистенциализм - не такой атеизм, который растрачивает себя на доказательства того, что бог не существует. Скорее он заявляет следующее: даже если бы бог существовал, это ничего бы не изменило. Такова наша точка зрения. Это не значит, что мы верим в существование бога, - просто суть дела не в том, существует ли бог. Человек должен обрести себя и убедиться, что ничто не может его спасти от себя самого, даже достоверное доказательство существования бога. В этом смысле экзистенциализм - это оптимизм, учение о действии.

 
oinerosДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:51 | Сообщение # 72
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, еслиб ты знала что бога нет, ты бы позволяла бы себе все и даже зло?

 
ДругаяДата: Понедельник, 08.08.2011, 05:47 | Сообщение # 73
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
Другая, еслиб ты знала что бога нет, ты бы позволяла бы себе все и даже зло?

это ничего не меняет, даже ,если бога нет, то тогда даже сложнее -ведь вся ответственность с бога переносится на человека, есть бог или нет бога - все равно за себя мы сами в ответе, сами выбираем свои жизненные пути.Не позволяла бы, потому что не хочу загадить свою душу- это во-первых, во-вторых - причинить кому-то боль просто так не могу(только , если заслужил) из человеколюбия и жалости.


 
oinerosДата: Понедельник, 08.08.2011, 16:50 | Сообщение # 74
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
потому что не хочу загадить свою душу- это во-первых, во-вторых - причинить кому-то боль просто так не могу(только , если заслужил) из человеколюбия и жалости.

но ведь если бога нет, нет и души, значит жизьнь одна... если так?
Разумом бы я соблазнилась, но самниваюсь, что когда дошло бы до дела решилась бы.


 
ДругаяДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:27 | Сообщение # 75
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)

но ведь если бога нет, нет и души, значит жизьнь одна... если так?

Я не утверждаю, что бога нет. Но если взять это за гипотезу, то почему души не может быть без бога? Я склонна считать души самостоятельными божественными сущностями.


 
oinerosДата: Понедельник, 08.08.2011, 17:45 | Сообщение # 76
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
Я не утверждаю, что бога нет. Но если взять это за гипотезу, то почему души не может быть без бога? Я склонна считать души самостоятельными божественными сущностями.

я тоже просто если представить, что ты знаешь точно что бога нет, нет души и ты живешь один раз. smile


 
ДругаяДата: Вторник, 09.08.2011, 04:52 | Сообщение # 77
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
нет души и ты живешь один раз

Существует множество доказательств существования души - причем даже опытным путем на приборах, а также прошлых жизней, так что это уже не вызывает сомнения. А вот бог остается по-прежнему остаётся априорией - тем, что невозможно доказать, но это ещё не означает конечно, что его нет, в мире столько всего необъяснимого и неподвластного разуму. Вопрос в том, бог ли вселяет в нас душу или какая другая сила , или души самостоятельны в своем выборе, и как они вообще рождаются ?


 
oinerosДата: Вторник, 09.08.2011, 17:23 | Сообщение # 78
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ээ да вобще то я спрашивала, типо если представить, ну да ладно, а для меня наличие души и есть существование Бога, я считаю душу частичкой Бога, если человек совершает ужасные поступки, он колечет душу и убивает ее, в конце жизни ее может не остаться и тогда это будет самое ужасное наказание - исчезнуть навсегда. Если плохие поступки были, но не так много и не на столько тяжелые, душа будет просто мала, и ей придется расти и учиться всему заново, чем больше и богаче душа, тем мудрее человек с рождения, про таких говорят дети индиго или великие "миротворцы" и тд. Иисус например, у него наверняка была огромная душа, в конце душа завершает путь роста и восхождения набираясь мудрости, ей дается выбор: родиться снова и отдать заблучшим часть себя, дать им надежду или соединиться с Богом.

 
ПрометейДата: Среда, 16.11.2011, 15:09 | Сообщение # 79
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вот смотрю на всех вокруг и все живут по принцу я и ишо раз я и хотят в жызни тока брать и брать токое ошушения что все с собой унесут на тот свет а я считаю Туда нече не вазмеш а главное после сибя что тов оставить в этой жизни.Ну вот например детям дом образования им дать а ни тупо промотать жизнь на кайф патом вспоминать о нем с иронией.Знаете когда праздник каждый день это уже не праздник А смерть это вопрос времени. Главное в пустую сваю жизнь не промотать на тупое развлекалово.

 
РыжикДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:09 | Сообщение # 80
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
А я думаю, что после смерти мы будем снова жить, только бестелесно, останется только душа. А то что происходит сейчас это только репетиция перед той бестелесной жизнью. Вот так как то. smile

 
ДругаяДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:32 | Сообщение # 81
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В одной волшебной стране, в одном загадочном городе жил-был Специалист по стрельбе из лука. Долгие годы он оттачивал своё мастерство, вставал рано утром, выходил в прекрасный сад и стрелял по неподвижным мишеням.
Иногда он выбивал 60 очков из 100, иногда больше. И были дни, когда его навыки проявлялись наилучшим образом, и он показывал фантастические результаты, близкие к 100!

Он считал себя неплохим специалистом.

Впрочем, так оно, наверное, и было

Однажды за стрельбой из лука наблюдал Мастер.

Он подъехал на белом коне к Специалисту и сказал:

- Вижу я, друг мой, что ты достиг определенных успехов в своем деле! Но разреши мне дать тебе совет: Неподвижные мишени это всего лишь этап, который ты уже почти прошел. Для твоего роста необходимо научиться стрелять и по двигающимся мишеням.

Я готов тебе помочь в этом деле, специально для тебя я подготовлю специальные двигающиеся мишени.

Всё, что будет требоваться от тебя - это ежедневная практика. Пройдет время, и в один прекрасный день, неожиданно для себя, ты увидишь, что твое мастерство выросло во много раз.

Специалист по стрельбе из лука очень обрадовался возможности узнать что-то новое для себя, проверить себя и вырасти над самим собой!

Он, конечно, с радостью согласился!

Как всегда, Специалист по стрельбе из лука встал рано утром, пошел к двигающимся мишеням, которые для него изобрел Мастер.

С удовольствием достал лук, натянул тетиву, выстрелил и - промазал!

Он выстрелил ещё раз. И ещё. И ещё.

Но не попал ни разу!

Нет! - сказал Специалист по стрельбе из лука. - Ещё пару выстрелов, и я разучусь стрелять и по неподвижным мишеням.

Так не пойдет! - сказал он, несколько злясь.

Специалист по стрельбе по неподвижным мишеням разломал все новые цели, подготовленные Мастером, достал старые мишени и с удовольствием начал стрелять.

И он начал выбивать 60 очков из 100, иногда больше, и были дни, когда его навыки проявлялись наилучшим образом, и он показывал фантастические результаты, близкие к 100!

Он считал себя неплохим специалистом.

Впрочем, так оно, наверное, и было


 
AibolitДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:55 | Сообщение # 82
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
Он считал себя неплохим специалистом.

Так и помер наверное)))


 
CatherineSatineДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:47 | Сообщение # 83
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
буддизм, шинигами..

 
ДругаяДата: Вторник, 22.11.2011, 18:11 | Сообщение # 84
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (CatherineSatine)
шинигами..

А что это такое?


 
CatherineSatineДата: Вторник, 22.11.2011, 20:41 | Сообщение # 85
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Другая, бог смерти)

 
AibolitДата: Вторник, 22.11.2011, 22:42 | Сообщение # 86
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (CatherineSatine)
буддизм, шинигами..

Индуизм, Шива...
У каждой культуры есть свой властелин смерти.


 
DjТэйлорДата: Суббота, 26.11.2011, 18:41 | Сообщение # 87
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Вот все говорят и твердят, что мужчина - это сильный пол. А в чем его сила?

 
AibolitДата: Суббота, 26.11.2011, 18:44 | Сообщение # 88
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
А в чем его сила?

Дима, що, зовсім ослаб?
biggrin


 
ДругаяДата: Суббота, 26.11.2011, 18:47 | Сообщение # 89
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
, что мужчина - это сильный пол. А в чем его сила?

Ваша сила в физической силе это раз и в силе духа , крепости, стойкости, выносливости -это два.


 
DjТэйлорДата: Суббота, 26.11.2011, 18:52 | Сообщение # 90
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Дима, що, зовсім ослаб?

Угу.
Quote (Другая)
Ваша сила в физической силе это раз и в силе духа , крепости, стойкости, выносливости -это два.

Это понятно. Другая, ты можешь этот вопрос не поймешь, а вот мужчины меня лучше поймут, что я имею в виду.

Добавлено (26.11.2011, 18:52)
---------------------------------------------
Aibolit, Вы знаете укр. язык?

 
AibolitДата: Суббота, 26.11.2011, 18:54 | Сообщение # 91
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Угу.

Що так сумно?
Случілочь що?

Добавлено (26.11.2011, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (DjТэйлор)
Aibolit, Вы знаете укр. язык?

Несколько слов помню)))


 
DjТэйлорДата: Суббота, 26.11.2011, 18:56 | Сообщение # 92
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Случілочь

Правильней "трапилось".
Quote (Aibolit)
Що так сумно?

Трохи прихворів.


 
AibolitДата: Суббота, 26.11.2011, 19:14 | Сообщение # 93
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Правильней "трапилось".

Хорошо))
Quote (DjТэйлор)
Трохи прихворів.

То не привід сумувати.
Пройде)))

Добавлено (26.11.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Quote (Другая)
Ваша сила в физической силе это раз и в силе духа , крепости, стойкости, выносливости -это два.

Считаю, что "сила" сильного пола - в умении принимать решения и брать на себя ответственность.
Имхо.


Сообщение отредактировал Aibolit - Суббота, 26.11.2011, 19:14


 
DjТэйлорДата: Суббота, 26.11.2011, 19:21 | Сообщение # 94
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
То не привід сумувати.
Пройде)))

В мене така хвороба, що краже чоловікам нею не хворіти.


 
AibolitДата: Суббота, 26.11.2011, 19:25 | Сообщение # 95
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Звучить загрозливо(((

 
DjТэйлорДата: Суббота, 26.11.2011, 19:36 | Сообщение # 96
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Звучить загрозливо(((

Після 40 років ти нею теж можешь захворіти.


 
AibolitДата: Суббота, 26.11.2011, 19:53 | Сообщение # 97
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Після 40 років ти нею теж можешь захворіти.

Діма, що сталося?
Не можеш сказати?
Сподіваюся не все так погано?
surprised


 
DjТэйлорДата: Суббота, 26.11.2011, 20:21 | Сообщение # 98
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Діма, що сталося?
Не можеш сказати?

Дорогенький я не хочу тебе лякати.
Quote (Aibolit)
Сподіваюся не все так погано?

Дуже погано.


 
AibolitДата: Суббота, 26.11.2011, 20:33 | Сообщение # 99
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Варіанти є?

 
DjТэйлорДата: Суббота, 26.11.2011, 20:45 | Сообщение # 100
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Варіанти є?

Що ти маєшь на увазі.


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Философия нашей жизни (Идея темы принадлежит Денис-Эю)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: