[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Философия нашей жизни (Идея темы принадлежит Денис-Эю)
Философия нашей жизни
ДругаяДата: Пятница, 29.04.2011, 10:52 | Сообщение # 1
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
"Я хотел сказать, что смысл жизни, предельно прост, и не надо гадать - смысл это быть частью огромного целого, быть другом для своих друзей, быть ребенком для своих родителей, быть мужем для своей жены, быть родителем для своих детей, что наше существование есть бытие частью целого. что мы как наши клетки в организме, поддерживаем существование более сложного - своего рода, человечества, цивилизации. как клетки мы рождаемся и умираем, бесчисленное число раз. Система запрограммировала нас на такой образ жизни, но в отличии от клеток, человек стал обладать волей и разумом. воля начала помагать ему совершать поступки, неадекватные по отношению к целой системе, тоже самое - самоубийство. Человек обрел индивидуальность, вместе с этим он начал разрывать свои связи с тем целым, частью которого он являлся, и всё пошло не так. Все проявления личности, индивидуальности, что так ценятся в нашем обществе, на самом деле отрицательные черты для системы, они рождают амбиции, цели и ценности преобладающие над целями системы, что по сути уже не правильно. Человечество умирает, и мне кажется, нет шанса его спасти. Нас поразил вирус, который моментально размножился по каждой составляющей Системы - личность, индивидуальность и т.п, и теперь его невозможно вывести. Человечество на грани вымирания, как никогда. Я не знаю, возьмешься ли ты поддержать такую точку зрения, ведь она говорит в лицо всему миру, что вы живете неправильно, и мы скоро умрём =) " Денис-Эй.
С позволения автора я поднимаю эту прекрасную глубокую тему. Обсуждаем эту позицию, а также высказываем свои мысли о Вашей философии жизни и смерти , выкладываем свои теории, догадки .


 
КандыкДата: Пятница, 29.04.2011, 14:15 | Сообщение # 2
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересная тема, но бесконечная, в этой теме невозможно подвести итог. Если только под итогом не рассматривать смерть.
Мысль выраженная Денисом Эй довольнотаки интересная и имеет право на жизнь. Правда и эту мысль можно опровергнуть, как и многие другие возникающие в головах людей.
Quote (Другая)
Система запрограммировала нас на такой образ жизни
- Господь создал человека по своему образу и подобию и вдохнул в него душу.
Quote (Другая)
но в отличии от клеток, человек стал обладать волей и разумом. воля начала помагать ему совершать поступки, неадекватные по отношению к целой системе
Человек вышел за пределы своего круга в котором господь повелел ему жить и за это был заключон в тюрьму (плоть человеческую).
Quote (Другая)
Человек обрел индивидуальность, вместе с этим он начал разрывать свои связи с тем целым, частью которого он являлся, и всё пошло не так. Все проявления личности, индивидуальности, что так ценятся в нашем обществе, на самом деле отрицательные черты для системы, они рождают амбиции, цели и ценности преобладающие над целями системы,

В споре за человека, господь позволил сатане править на земле в течение 100 лет чтобы посмотреть чью сторону выберет человек.
Quote (Другая)
Нас поразил вирус, который моментально размножился по каждой составляющей Системы - личность, индивидуальность и т.п, и теперь его невозможно вывести.

Человек (бОльшая часть человечества) больше склоняется на сторону сатаны.
Quote (Другая)
Я не знаю, возьмешься ли ты поддержать такую точку зрения, ведь она говорит в лицо всему миру, что вы живете неправильно, и мы скоро умрём

Я согласен с такой точкой зрения. Думаю что не только я. Но не зависимо от этого,на данный период времени, бороться с текущим положением дел крайне сложно и почти бесполезно. Почему почти? Потому что по немногу, почти не заметно, но некоторые из людей начинают понимать ошибки содеяного.


 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 17:47 | Сообщение # 3
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я тоже согласна, что это правильно - быть частью единого целого - частью природы, человечества, общества, коллектива, семьи, дружеского сообщества и поддерживать существование сложной системы. Но в тоже время задача состоит в том, чтобы не раствориться в общей массе - не утратить свою индивидуальность, ведь каждый человек уникален. И сложность состоит в поддержании баланса между коллективным и индивидуальным, чтобы, находясь в обществе и отдавая ему частичку себя, вкладывая силы в общее дело, человек мог гармонично развиваться, а общество при этом не давило на него и не мешало ему достигать поставленных целей.

Добавлено (29.04.2011, 16:50)
---------------------------------------------
Но тут еще есть такой аспект - если человек чувствует, что какая-то ячейка общества - будь-то коллектив или даже семья, его душат или засасывают в " болото", то я считаю, что он имеет право освободиться и выйти из данной системы, вступить в другую ячейку общества или же быть вне какой-либо системы насколько это возможно.

Добавлено (06.05.2011, 17:47)
---------------------------------------------
Философия смерти
Бояться смерти - это не что иное, как предписывать себе мудрость, которой не обладаешь, т.е. возомнить будто знаешь то, чего не знаешь. Есть ли смерть для человека - величайшее из благ? Между тем, смерти боятся, словно знают наверняка, что она - величайшее из зол. Платон, 4 век до н.э.

 
HovarDДата: Пятница, 06.05.2011, 18:04 | Сообщение # 4
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
нифига чё за сайт))))))))))))))

 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 18:07 | Сообщение # 5
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
HovarD, дружище, ты явился)))Я сейчас кино начала смотреть одно интересное - Тайны смерти называется. Поэтому вопрос, если бы кто-нибудь предложил узнать тебе точную дату твоей смерти, ты бы захотел это узнать или отказался бы?

 
oinerosДата: Пятница, 06.05.2011, 18:08 | Сообщение # 6
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, Кандык, счастливые вы даже есть теории смысла жини happy а вот у меня пока нет я еще не собрала все пазлы в мазаке бытия. wink

 
HovarDДата: Пятница, 06.05.2011, 18:09 | Сообщение # 7
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, с превеликим удовольствием))))))))))) а ты?

 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 18:10 | Сообщение # 8
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
oineros, а ты бы хотела узнать дату своей смерти или все-таки нет, если б тебе представилась такая возможность, устояла бы перед любопытством ?

 
HovarDДата: Пятница, 06.05.2011, 18:11 | Сообщение # 9
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, я такой говорю "спревеликим удовольствием" и уменя раз такое, сердце остановилось и короче такой всё, откидываюсь да?)))

 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 18:12 | Сообщение # 10
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я б тоже, когда на рекламу натыкаюсь такого рода - узнай дату своей смерти, то меня туда прям манит))))но страничка не открывается, недоступно, а может это знак свыше, что лучше не открывать эту тайну и пролжать себе спокойно жить дальше.

 
HovarDДата: Пятница, 06.05.2011, 18:13 | Сообщение # 11
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
вы чё такие странные, помирать собрались?

 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 18:17 | Сообщение # 12
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В Европейских странах был проведен этот же опрос - хотели бы вы узнать точную дату своей смерти и 98% опрошенных ответили: Никогда.

Добавлено (06.05.2011, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (HovarD)
вы чё такие странные, помирать собрались?

да нет, я ж говорю - кино соответствующее смотрю))) Нет, рано нам всем еще умирать, надо радоваться жизни и проживать каждый день так, как будто он последний, наслаждаться каждым мгновением, мелочами, брать от жизни все)))))


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 06.05.2011, 18:19


 
oinerosДата: Пятница, 06.05.2011, 18:22 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
а ты бы хотела узнать дату своей смерти или все-таки нет, если б тебе представилась такая возможность, устояла бы перед любопытством ?

Да, я бы хотела узнать, сколько у меня в запасе времени наее предотвращение biggrin
А что касается сайтов этих проузнавание даты твоей смертти это развод на деньги, мошенники что только не придумают лишь бы побольше и халявно бабла срубить Другая, не ведись на эту ересь. wink


 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 18:30 | Сообщение # 14
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
А что касается сайтов этих проузнавание даты твоей смертти это развод на деньги, мошенники что только не придумают лишь бы побольше и халявно бабла срубить Другая, не ведись на эту ересь.

да я знаю)))Моему отцу-Стрельцу однажды было видение -он не спал, а лежал в кровати - видит, с неба спустилось черное облако и на него двинулось и как бы давить на него начало, он испугался, а крикнуть и повешевелиться не может, как парализованный. С облака прозвучал голос - или ты изменишь себя и свою жизнь и станешь лечить людей, или ты умрешь через 2 года и 2 месяца. А потом мама зашла в комнату и облако начало двигаться в ее сторону, а отец смог закричать ей - выйди с комнаты, она послушалась и вышла. Облако исчезло.


Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 06.05.2011, 18:31


 
oinerosДата: Пятница, 06.05.2011, 18:34 | Сообщение # 15
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
да я знаю)))Моему отцу-Стрельцу однажды было видение -он не спал, а лежал в кровати - видит, с неба спустилось черное облако и на него двинулось и как бы давить на него начало, он испугался, а крикнуть и повешевелиться не может, как парализованный. С облака прозвучал голос - или ты изменишь себя и свою жизнь и станешь лечить людей, или ты умрешь через 2 года и 2 месяца. А потом мама зашла в комнату и облако начало двигаться в ее сторону, а отец смог закричать ей - выйди с комнаты, она послушалась и вышла. Облако исчезло.

класс и что он послушался?


 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 18:46 | Сообщение # 16
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Испугался, но это он понял как предопредленность судьбы, хотя ему был дан выбор, вскоре он узнал , что болен раком, он ответил - мне все равно скоро помирать и как запил, до этого бывало тоже, ну а после этого, он совсем потерял присутствие духа, чувствовал обреченность и заливал горе. А я ж тогда была малая совсем, а если б это было сейчас - я б ему объяснила, что пора заняться душой, изменениями, я б его вытащила. Ну вот почему он был такой... А когда пришло назначенное время, ничего не случилось и он обрадовался, что смерть его миновала, но эта была лишь отстрочка -второй шанс исправиться, но он ничего не сделал и смерть настигла его чуть позже где-то через полгода.

Сообщение отредактировал Другая - Пятница, 06.05.2011, 19:16


 
HovarDДата: Пятница, 06.05.2011, 18:54 | Сообщение # 17
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
какой трогательный рассказ(((

 
oinerosДата: Пятница, 06.05.2011, 18:55 | Сообщение # 18
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, а как он должен был начать лечить людей? Он наверно сам не знал потому ничего и не делал.

 
HovarDДата: Пятница, 06.05.2011, 18:55 | Сообщение # 19
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Награды: 50
Репутация: 57
Статус: Offline
Другая, действительно!!!!

 
ДругаяДата: Пятница, 06.05.2011, 19:22 | Сообщение # 20
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я тоже задаю себе этот вопрос - почему ему сказали , что он может лечить людей, значит, у него были такие способности, о которых он даже не догадывался, прожил до сорока лет и не открыл в себе их, или заметил, но не придал значения и проигнорировал, не выполнил свою жизненную задачу -просто в суматохе жизни он ее не нашел. А когда ему подсказали, он не знал, что с этим делать, как быть, с чего начать или ,может, не поверил в свои силы и возможности, засомневался и смирился sad

 
oinerosДата: Пятница, 06.05.2011, 19:27 | Сообщение # 21
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, да странненько, я бы если знала что умею лечть, конечно бы лечила, наверно он не знал что умеет, гне знал как.

 
ДругаяДата: Воскресенье, 08.05.2011, 06:32 | Сообщение # 22
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Точно также, как гусеница не умирает, а превращается в бабочку, так и тело, разлагаясь физически, на самом деле, освобождает энергию и трансформируется в другое состояние.
Санкт-Петербург -лаборатория профессора Короткова - тело умершего человека помещается в комнату без окон и системы вентиляции, на руки устанавливаются датчики, которые передают показания приборов на компьютер. Суть эксперимента – измерить состояние энергетики человека в течение нескольких дней после смерти. В первую группу вошли люди, умершие от старости или продолжительной болезни. Там наблюдались колебания энергии в умерших телах в течение трех суток, а потом спад энергии и ничего – она исчезла. Согласно христианской традиции именнно на третий день после смерти душа покидает тело. И как раз в это время приборы фиксируют медленное плавное снижение энергетики людей, умерших естественной смертью.
Совершеннно иная картина наблюдается в случаях мгновенной гибели – как правило, в результате автокатастроф. В течение нескольких часов после смерти – фонтан энергетики –мощные выбросы энергии. Дальше – резкий спад - и ничего.
На всех стадиях эксперимента учитывались погодные, атмосферны, геомагнитные изменения – никакого влияния на состояние энергетики они не оказывали.
В третью группу вошли люди, погибшие насильственной смертью и самоубийцы. В течение шести суток – энергия вверх-вниз – спады и подъемы, изменения регулярные и у всех повышения энергетики по ночам. Современная наука не в состоянии до конца объяснить природу этого явления – что за энергия освобождается после смерти человека(или это душа или что-то другое) и почему характер этой энергии зависит от причины смерти. Как будто бы души людей, погибших насильственной смертью дольше всех не хотели покидать свои тела – в течение 6 суток, запас жизненной энергии у них высвобождался медленнее всех. Энергия и информация сохраняются после любой смерти. Кто-то называет освобожденную энергию душой, кто-то духом, а некоторые ученые - рядом характеристик аспектов сознания за пределами пространства и времени.


Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 08.05.2011, 08:08


 
oinerosДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:06 | Сообщение # 23
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, up интересная статья!

Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 08.05.2011, 09:07


 
ULikeДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:46 | Сообщение # 24
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Нарвался на интересное видео в инете... Лично я его не видел...


 
oinerosДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:49 | Сообщение # 25
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ULike, класс!! Вообще и правда ха!

 
ДругаяДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:53 | Сообщение # 26
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
А у меня ничего не открывается, ребята, хоть расскажите , плиз, о чем там речь? biggrin

 
oinerosДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:55 | Сообщение # 27
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, о там как два младенца в утробе матери разговаривают один верующий другой нет, предмет спора есть ли жизнь после родов и естьли мать! На счет матери это вообще конечно: она есть она это все вокруг нас!

Сообщение отредактировал oineros - Воскресенье, 08.05.2011, 09:55


 
ДругаяДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:30 | Сообщение # 28
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
о там как два младенца в утробе матери разговаривают один верующий другой нет, предмет спора есть ли жизнь после родов и естьли мать! На счет матери это вообще конечно: она есть она это все вокруг нас!

Мы - люди, подобно тем младенцам сидим в своем мире, дальше которого не можем видеть, и рассуждаем -есть ли жизнь после смерти и есть ли бог))А он везде нас окружает и внутри нас тоже есть бог.


 
oinerosДата: Воскресенье, 08.05.2011, 10:40 | Сообщение # 29
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, там еще говорится если прислушаться то можно услышать как мама поет или гладит наш мир блин как мило smile отличное сравнение happy

 
anvarikДата: Воскресенье, 08.05.2011, 18:09 | Сообщение # 30
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 194
Награды: 22
Репутация: 7
Статус: Offline
Ответ перед нами смысл жизни-ЖИЗНЬ >смысл смерти-СМЕРТЬ

 
ДругаяДата: Понедельник, 09.05.2011, 06:04 | Сообщение # 31
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (anvarik)
Ответ перед нами смысл жизни-ЖИЗНЬ >смысл смерти-СМЕРТЬ

с первой частью согласна, а со второй не совсем, я считаю, что смысл смерти - не смерть, а новая жизнь, смерть -это просто процесс трансформации в новое состояние и в новый мир. Смерть просто необходима для высвобождения души.

Добавлено (09.05.2011, 06:04)
---------------------------------------------
У входа в ад стояли двое.
-Но здесь нет огня.
-Знаю, я был там - просил огоньку прикурить))))Мне не дали - сказали -каждый приходит со своим.
Мораль: каждый "горит" в своем собственном "огне", сам создавая для себя свой "ад".
Свет можно внести в темное помещение, тогда темнота просто исчезнет, но нельзя внести темноту туда, где светло - свет мгновенно рассеивает, уничтожает тьму. Если перенести этот опыт в категорию другой реальности, получается, что мы можем выйти после смерти в мир Света, только, если в нас самих будет этот свет.

 
ULikeДата: Вторник, 10.05.2011, 09:57 | Сообщение # 32
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Другая)
нельзя внести темноту туда, где светло

ой не согласен с тобой... знаю несколько таких людей когда они оказываются рядом всё как будь-то меркнет...


 
ДругаяДата: Вторник, 10.05.2011, 10:37 | Сообщение # 33
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Другая)
Свет можно внести в темное помещение, тогда темнота просто исчезнет, но нельзя внести темноту туда, где светло - свет мгновенно рассеивает, уничтожает тьму.

в прямом смысле это действительно так и происходит - свет уничтожает тьму))
Quote (ULike)
знаю несколько таких людей когда они оказываются рядом всё как будь-то меркнет...

Ну если понимать это в призме человеческих отношений, то здесь я придерживаюсь такого же мнения, как и ты. Достаточно одного гадкого слова даже по телефону(это мне только что муж звонил из другого города, я его больше месяца не видела, обычно его звонки меня радуют, но когда он спросил, что я делала вчера вечером -я ответила -плакала, он сказал , что я скоро сойду с ума, сумасшедшая, а вчера , когда я рассказала ему о своей мечте , он сказал, что у меня ума вообще нет, хотя она вполне достижима) и все - свет в глазах тухнет, на смену воодушевлению приходит разочарование, руки опускаются от боли и обиды и его непонимания моего внутреннего мира.


 
AllegraДата: Вторник, 10.05.2011, 13:35 | Сообщение # 34
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Смерть - жизнь после жизни.

 
ДругаяДата: Суббота, 21.05.2011, 15:58 | Сообщение # 35
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Знания и память о смерти возвышают духовно... Все люди, пережившие клиническую смерть, впоследствии очень сильно менялись -полностью утрачивали интерес к материальной стороне жизни, становились к ней равнодушными, зато появлялся иинтерес к духовности, они становились альтруистами... Главврач Киевского хосписа("дома смерти" для онкологически больных обреченных на смерть, когда медицина уже бессильна и опухоль несмотря на лечение продолжает прогрессировать)в своем интервью говорит, что все больные, зная , что здесь они скоро умрут начинают вспоминать и жалеть о том, что уже нельзя исправить -женщины об абортах, мужчины -о брошенных детях, об обидах, нанесенных кому-то и хотят попросить прощение и т.п. А представьте, что существуют и детские хосписы...

Добавлено (13.05.2011, 06:00)
---------------------------------------------
Жизнь. Смерть. Любовь
Холод. Мерзкий, противный холод. Ненавижу его. Ветер. Сильный ледяной ветер. Ненавижу его. Стою, закутавшись с головы до ног, и все равно холодно. Зеленый. Ну, наконец-то. Иду. Черт! Опять этот ветер! Прямо в лицо. Да когда же это закончится? Яркий свет сбоку. Визг тормозов. Я даже не успеваю повернуться. Глухой удар. Дальнейшее помнится с трудом. Помню, как падала. Помню, как осознала, что лежу на дороге. Боль. Нестерпимая, невыносимая боль. Ненавижу ее (что-то слишком много «ненавижу» для одного дня). Не хочу сейчас умирать! Не хочу в такой холод! - проносится в голове.
- А тебя никто спрашивать и не будет! доносится с боку чей-то металлический голос. Не успеваю даже удивиться. Слышу еще один голос. Мягкий, нежный, абсолютно противоположный первому:
- Ты не посмеешь! Она должна жить!
- С какой стати?
- Есть Договор! Она любит!
Это что они обо мне? С каждой минутой становится все хуже. Я уже не на дороге. Но где? Вокруг темно. Пустота. Может, я уже умерла?
Пытаюсь повернуться в сторону говорящих. Не получается.
Секунда. Резкая боль в сердце. Будто удар током. Еще секунда. Вижу каких-то людей. Еще миг. Вокруг снова эта пугающая пустота.
Диалог продолжается.
- Она не может любить! Он не верит! Она сама это повторяет все время! Ты слышал! ледяной голос звенит в ушах.
- Но ты сам отобрал у нее любовь!
- Я не отбирал. Я просто показал, какой она может быть.
Снова пытаюсь повернуться. Начинает немного получаться. Еще немного… Опять разряд… Люди в белом (врачи, наверное)… И снова пустота…
Демон и Ангел продолжают свой разговор.
- Ты жесток! Почему именно ей?
- Не только ей, ты же знаешь!
- Ты специально…
- Думай, как знаешь!
- Все равно она любит. Просто не говорит об этом.
- Ты врешь!
…Разряд… Опять резкая боль… Снова пустота… Я так долго не протяну…
- И он ее любит! Ты нарушаешь Договор! не сдается Ангел.
- Она не любит! Все решено. Она умрет.
Он?.. Любит? Перед глазами на миг появляется парень с чертятами в глазах… Я начинаю понимать, о ком они говорили. Люблю?.. да… ДА, черт возьми, люблю!
Пытаюсь говорить. Не получается…
…Разряд.. Да сколько можно уже?.. Пустота… Никто уже не говорит. Грустно вздыхает Ангел. Весело ухмыляется Демон. Все решено…
Нет! Так не правильно! Стойте!
- Люблю! не знаю, откуда взялись силы на крик.
Миг. Они оба смотрят удивленно. Еще миг. Белый потолок. Немного испуганные лица врачей… Боль. Усталость… Снова темнота. Но уже другая. Не такая пугающая…
Через 7 часов я проснусь в больнице. Живой и невредимой. Такой же, какой и была. Ну, почти. Я снова поверю в любовь. Из-за нее я получила возможность снова жить. Все правильно. Договор не нарушен. Кто верит - живет. Кто любит - не должен умирать.

Добавлено (21.05.2011, 15:58)
---------------------------------------------
Даю ссылочку на тест" Продавцом чего вы станете после смерти? " biggrin :http://aeterna.qip.ru/test/view/19552/

 
oinerosДата: Суббота, 21.05.2011, 16:30 | Сообщение # 36
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, чет ссылка не работает, а как книга назывется или что это? smile

 
ДругаяДата: Суббота, 21.05.2011, 16:49 | Сообщение # 37
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Это просто сайт http://aeterna.qip.ru/test/view/19552/

 
oinerosДата: Суббота, 21.05.2011, 17:22 | Сообщение # 38
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Другая, Вот что у меня получилось smile
Отныне и присно и во веки веков вы продавец времени. Вы солидная фигура в мире магических продавцов, и даже продавец всемогущества почтительно снимает шляпу при встрече с вами. Вы никогда никуда не торопитесь, потому что знаете, что всегда придёте вовремя. Ваши клиенты – люди, которым не хватает времени, люди, которые мечтали бы использовать его в своих целях. Вы появляетесь перед ними из огромного серого двухэтажного автобуса, достаете из кармана брегет и задумчиво рассматриваете его, размышляя, стоит ли продавать что-либо этому человеку или нет. Даже после того, как вы решили сделать его своим клиентом, вы подвергаете человека проверке, задавая ему три вопроса, на которые он должен честно ответить. Какие это вопросы – не знает никто кроме продавца времени и его покупателя. В обмен на свои услуги вы заставляете своего клиента до самой смерти вести дневник, а после неё забираете его, тщательно прочитываете, нумеруете и ставите в шкаф за стеклянные дверцы. Свой товар вы можете собирать где угодно – в автомобильных пробках, в университетах, в частных квартирах и прямо на улице. Всё собранное вами время записывается на бесконечном свитке пергамента, от которого вы отрываете кусочки своим покупателям. Клиент прикладывает кусочек ветхой кожи к солнечному сплетению, тогда время растворяется в нём, оставляя на груди небольшой шрам. Иногда люди то и дело сознательно ищут продавца времени, но вы никогда не приходите к ним. Иногда вы слишком утомляетесь собирать время в одиночку, тогда вы берёте себе помощника, но все они таинственным образом исчезают через пару лет. Говорят, что они просто растворяются во времени, превращаясь в тот лёгкий туман, который оседает на лицах людей и неожиданно заставляет их вспомнить какие-либо моменты жизни, о которых они и думать забыли. Сами же вы хотите только одного – чтобы когда-нибудь вас сменил преемник, а вы смогли наконец вырваться в город и покутить. Говорят, что вы иногда появляетесь перед теми людьми, которые скоро должны умереть и тихонько просовываете им что-то в почти уже охладевший кулак, после чего они оживают и живут долго и счастливо.


 
EndmarkДата: Суббота, 21.05.2011, 17:29 | Сообщение # 39
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 137
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Так...интересно
Что тут можно сказать:религии не могут дать точный ответ на то,что будет дальше,но все как один склоняются к тому,что смерть-не конец.
Фильм "Тайна смерти" дал посмотреть на эту тему с разных углов(кстати,фильм действительно интересный).
Действительно,многие после клинической смерти менялись(посмотрите док.фильм "Ад",тоже интересно),но это опять не дает четкого представления,что "там" и есть ли "там"вообще что-то.
Что только мы можем сделать,так это не бояться смерти и прожить жизнь как хотим,не смотря на то,что говорят другие.
А как вы думаете,что по ту сторону?
Лично я не думаю,что это будет сад или пашни.
А вы?


 
ДругаяДата: Суббота, 21.05.2011, 17:46 | Сообщение # 40
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Endmark)
А как вы думаете,что по ту сторону?
Лично я не думаю,что это будет сад или пашни.
А вы?

Согласна))) Сомневаюсь я в существовании ада и рая. Из одного источника я знаю, что после смерти люди уходят жить в другие миры, но не на планеты, причем, эти миры будут соответствовать поступкам человека при жизни. Одни увидят Свет, другие Тьму.
Endmark, спасибо за информацию про фильм "Ад" - сегодня же ночью закачаю, я как раз находилась в ожидании и предчувствии чего-то нового)))
А я по тесту получилась продавцом смеха.Отныне и присно и во веки веков вы продавец смеха.Вы продаёте то, чего так иногда не хватает людям этой планеты. Вы летаете на пушистом мягком облаке и звоните в маленький серебряный колокольчик – каждый, кто сможет настолько отрешиться от земной суеты и услышать его, становится вашим покупателем. Вы не слишком требовательны к плате за свой товар, это может быть цветная бусинка, сломанные часы, засохший леденец или перламутровая пуговица – словом, любой завалявшаяся у покупателя хлам, который вы потом бережно положите в обитую синим бархатом шкатулочку. Свой товар вы получаете по ночам, прокрадываясь в спальни маленьких детей, которым снятся волшебные сказки, тогда вы собираете их лёгкие улыбки в собственный рукав, а дома тысячу лет (для смеха тысяча лет – ерунда!) настаиваете в бочке со слезами счастья, собранными ещё в те далекие времена, когда люди могли от него плакать. Когда смех становится вязким и жёлтым, как мёд, вы делаете из него мазь, которой покупатель должен помазать уши, веки и рот; тогда он всегда сможет относиться к жизни с юмором и иронической улыбкой. Вы не требовательное создание, ваши покупатели не попадают в зависимость от вас, хотя многие потом пишут благодарственные письма и оставляют их прямо в городе на видных местах, чтобы вы могли их подобрать. Единственное, о чём вы мечтаете – чтобы ваша мазь подействовала и на вас, поэтому вы всегда прячете свои глаза за солнечными очками, чтобы люди не видели, сколько в них боли, грусти и одиночества.


 
ULikeДата: Суббота, 28.05.2011, 23:52 | Сообщение # 41
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Отныне и присно и во веки веков вы продавец времени.

ЫЫЫЫ oineros, Ну что пойдем продавать???
Кому времени???

Добавлено (28.05.2011, 23:52)
---------------------------------------------
Нашел в интернете:
Баллада о смерти
Разговоры о смерти всегда беспредметны по сути,
И зимой, и весной, и в мороз, и в туман, и в жару.
В этот день, как и впрочем, всегда, я опять на распутье:
Да, пока я живу, но когда-нибудь - точно умру.

Наслаждаемся жизнью во всей полноте мы до срока,
А конец ее где-то вдали, как какой-то пустяк.
И поскольку в крови человека нет генов пророка -
Мы живем, и не знаем, когда, почему, где и как.

День за днем чередуются сутки, то часто, то редко,
Но наступит момент неизбежный, когда без затей
Нам судьба, то есть жизнь, сунет в нос зачерненную метку,
Разыграв лотерею из множества разных смертей.

Кто-то помер от водки, а кто-то погиб в рукопашной,
Кто-то лопнул от жадности, деньги чрезмерно любя.
Только все это, я вам скажу, совершенно неважно,
Важно то, что потомкам оставим мы после себя.

Так один, не жалея себя, просто делал, что может,
И оставил свой след в полной мере таланта и сил.
А другой жил как есть, как на душу кривая положит,
В результате он попросту в жизни слегка наследил.

Наследить - не проблема. Оставить проблемой бывает
След такой, чтобы впредь с уважением было кому
О тебе вспоминать. Только это не все понимают.
Почему это так - я и сам до сих пор не пойму.

Ну а те, кто ушли, сверху смотрят на наши потуги,
И смотреть им на нас, я уверен, довольно смешно.
Только я еще жив, не нуждаюсь в спасательном круге,
И попасть в их число раньше срока не рвусь все равно.

Но не думайте, братцы, что я повернул на попятный,
Не боюсь ни костлявой, ни связанных с ней процедур.
Я почти там бывал, и согласен - весьма неприятно,
Но отнюдь не смертельно, простите за мой каламбур.

Только хочется знать мне, когда, пусть хотя бы до года,
(Это хочется всем, кроме самых последних тупиц)
Окажусь я, внезапно пройдя краткий миг перехода,
Окружен чередою знакомых смеющихся лиц.

 
oinerosДата: Воскресенье, 29.05.2011, 10:05 | Сообщение # 42
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (ULike)
ЫЫЫЫ oineros, Ну что пойдем продавать??? Кому времени???

biggrin пойдем, а развлекаться будем как Доктор Кто biggrin biggrin


 
ULikeДата: Воскресенье, 29.05.2011, 16:12 | Сообщение # 43
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
oineros ахахаха

 
EngetsuДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:00 | Сообщение # 44
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
Юлайк, оболденно, 5+!!! Молоток

 
ULikeДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:19 | Сообщение # 45
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Engetsu, всегда пожалуйста))))

 
EngetsuДата: Понедельник, 30.05.2011, 20:58 | Сообщение # 46
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 229
Награды: 34
Репутация: 34
Статус: Offline
wink

Сообщение отредактировал Engetsu - Вторник, 31.05.2011, 14:24


 
AllegraДата: Вторник, 31.05.2011, 14:07 | Сообщение # 47
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Другая)
Даю ссылочку на тест" Продавцом чего вы станете после смерти? "

а я продавец одиночества. Мда. Печально . Что характерно картинка из теста очень похожа на мою прошлую аватарку.

Добавлено (31.05.2011, 14:07)
---------------------------------------------
Да-да, есть и такой необычный продавец в нашем мире. Он появляется неожиданно из толпы, его глаза кажутся бездонными и пронизывают тебя насквозь. Он отводит клиентов в сторону, прижимает неожиданно сильными тонкими бледными руками к стене и вкрадчиво спрашивает, хотят ли они одиночества. Продавцы одиночества сами выбирают себе клиентов, их никогда нельзя призвать насильно. Вы ставите покупателя на высокий табурет и заставляете его спеть, сплясать или рассказать стишок. Если вам не нравится, то вы молча заставляете табурет исчезнуть, а когда ошеломлённый рухнувший человек поднимается с пола, вас уже и след простыл. В отличие от других продавцов, вам не нужно собирать свой товар, одиночество навеки содержится в вашем взгляде. Людям, пристально вглядывающимся в ваши зрачки, кажется, что они спускаются по винтовым лестницам в тёмный подвал. Потом неожиданная вспышка света, они теряют сознание, а потом получают то, чего так долго ждали. Покупатели могут управлять своим одиночеством, то есть они совсем необязательно будут одинокими всё время. Но иногда по ночам они просыпаются от того, что им снятся ваши глаза, тогда они в растерянности и страхе озираются, но никто не может прийти к ним на помощь. Говорят, что вы приходите к своим клиентам вместо смерти и выпиваете через глаза их душу, после чего они рассыпаются серебристым пеплом. Никому неизвестно, о чём вы мечтаете, да и сами вы настолько таинственны, что при одном только вашем приближении на улице начинает клубиться туман.

wacko biggrin Мрак какой-то.

Прикрепления: 0591891.jpg (41.0 Kb)


 
zeroterranДата: Вторник, 31.05.2011, 14:43 | Сообщение # 48
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
oineros, ULike

"Отныне и присно и во веки веков вы продавец времени"

Третьим возьмете? biggrin
Хотя это уже какая то корпорация времени получится tongue


 
ULikeДата: Вторник, 31.05.2011, 19:16 | Сообщение # 49
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
zeroterran, Думаю возьмем!!! oineros, Берем????

 
SeanДата: Среда, 01.06.2011, 11:30 | Сообщение # 50
Бан по собственному желанию
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Чет как то у вас все сложно)
Настоящяя философия в том чтобы жить сейчас и жить в свой кайф а вот что будет потом то будет потом.
Так что не парьтесь


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Философия нашей жизни (Идея темы принадлежит Денис-Эю)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: