[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Философия нашей жизни (Идея темы принадлежит Денис-Эю)
Философия нашей жизни
CatherineSatineДата: Суббота, 26.11.2011, 21:32 | Сообщение # 101
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Aibolit, к чему это.... черный властелин biggrin
Другая, мужики психически слабее )


 
AibolitДата: Суббота, 26.11.2011, 21:45 | Сообщение # 102
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (CatherineSatine)
Другая, мужики психически слабее )

biggrin biggrin biggrin
Ну-ну...


 
ДругаяДата: Воскресенье, 27.11.2011, 06:12 | Сообщение # 103
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (CatherineSatine)
Другая, мужики психически слабее )

Да нет, наверное, скорее всего, может быть)))))


 
CatherineSatineДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:45 | Сообщение # 104
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Другая, прям циатат Вилли Вонки ахахахах
Aibolit, научно доказанный фаГт
+ к этому более чувствительны к боли


 
AibolitДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:53 | Сообщение # 105
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (CatherineSatine)
Aibolit, научно доказанный фаГт
+ к этому более чувствительны к боли

Пусть будет так)))


 
ДругаяДата: Пятница, 07.09.2012, 08:48 | Сообщение # 106
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (CatherineSatine)
научно доказанный фаГт
+ к этому более чувствительны к боли

Но без них нам не жить, да смысла жить тогда вообще нет))))

Добавлено (28.11.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Как и им без нас)))

Добавлено (21.03.2012, 17:55)
---------------------------------------------
Слова способны на многое, они создает все, поскольку являются воплощением мысли. Они отражают все, на чем вы сосредоточиваетесь, во что верите. Они раскрывают вашу преданность, убеждения и проявляемый энтузиазм. Слова — это наполненное энергией вещество, проводящее вселенский дух и формирующее ваш физический опыт.
Слова, которые мы выбираем, запрограммированы наделять жизненной силой все, что бы они ни выражали. Как вы говорите, так и чувствуете, хотите вы того или нет. Ваши слова служат проводником энергии от психического к физическому выражению. Они и в самом деле волшебная палочка созидания.
К сожалению, вы, скорее всего, не осознаете этой силы, а потому не особо заботитесь о том, что создаете. Но правда состоит в том, что — известно вам это или нет, [color=red]верите вы этому или нет — вы Божественное духовное существо и в качестве такового являетесь творцом своей жизни на земле. Возможно, вы пока еще не слишком успешный творец, потому что не научились соизмерять жизненную силу с собственными желаниями, но ведь все равно творец. Вне всякого сомнения!
Если вы владеете своими словами, значит, вы признаете себя существом света, созданным по образу и подобию Божьему.
[/color]
Я уважаю свои слова,
Мои слова чтят меня.
И как я говорю, так и будет.

Добавлено (07.09.2012, 08:48)
---------------------------------------------
Наша Реальность, комплекс относительных связей воспринимаемых объектов друг с другом, сменив в восприятии хоть одну связь, мы получим совершенно новую воспринимаемую Реальность. То есть «чудеса» возможны, но они автоматически изменяют воспринимаемый мир. Или, другими словами, «чудеса» невозможны в этом мире, но можно мир сменить на другой, где могут происходить «чудесные» события. Эта смена рано или поздно происходит, потому -что вселенная меняется непрерывно, а связи и мир жёстко фиксированы Восприятием и умом - изменения происходят скачкообразно.

Человеческий язык очень жёстко привязан к определенному образу мира и заставляет человека видеть именно этот образ "современного мира". Здесь наиболее подходит термин - синхронизация. Но синхронизация не только односторонняя, а взаимная, чем больше людей синхронизируют своё Восприятие и Намерение на одном и том же образе мира, то он и будет иметь место... «до поры, до времени». Синхронизация возможна только в определённых «временных» пределах и если диапазон Реального мира выйдет из возможностей синхронизации «современного восприятия» человека, то «современный» наблюдаемый мир сменится, как меняется рисунок в калейдоскопе, одномоментно и весь сразу.

Сообщение отредактировал Другая - Среда, 21.03.2012, 17:55


 
noymenaДата: Пятница, 07.09.2012, 12:36 | Сообщение # 107
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
как меняется рисунок в калейдоскопе
в детстве у меня был калейдоскоп мне очень нравилась эта игрушка happy став взрослой подарила калейдоскоп ребенку но он совсем не заинтересовал его а вообще я понимаю о чем ты пишешь спасибо biggrin


 
ДругаяДата: Пятница, 07.09.2012, 15:35 | Сообщение # 108
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
а вообще я понимаю о чем ты пишешь спасибо

Это радует))Притча по этому поводу
Притча про вызывателя дождя

Случилась эта история давно, еще когда был СССР. Один мой знакомый китаист был с коллегами в Китае в командировке; изучали местные обычаи. И вот однажды им звонит китайский коллега: «В одной провинции уже четыре месяца не было дождя. Гибнет урожай, людям грозит голод. Три деревни собрали последние деньги и решили привезти из другой провинции вызывателя дождя. Вам, наверное, будет интересно посмотреть на него. Только учтите: я вам ничего не говорил, потому что коммунистическая партия Китая колдовство решительно не одобряет».



Ученые, конечно, воодушевились, срочно придумали какой-то этнографический повод и отправились по указанному адресу. Приехали в деревню, и в тот же день туда привезли вызывателя дождя - маленького сухонького старичка-китайца. Он запросил себе хижину на отшибе деревни и чашку риса в день. А с нашими учеными разговаривать наотрез отказался. Старшина деревни сказал: сейчас заклинателю нужно сосредоточиться, подождите, пока он выполнит свою работу. Можете пока пожить у меня дома.



На третий день пошел дождь. Старичок взял свои (огромные по местным меркам) деньги и засобирался в обратный (весьма неблизкий) путь. Старшина опять передал ему просьбу ученых. На этот раз заклинатель согласился уделить им немного времени.



- Расскажите, как вы вызвали дождь, - сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. - Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?



- Вы с ума сошли?! - изумился старичок. - Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!



- Но что же тогда вы сделали? - обескуражено спросили китаисты. - Ведь дождь-то идет.



- Никто не может изменить никого, - назидательно подняв палец, сказал старичок. - Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, - это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.



- Ну, а потом? Откуда дождь-то?



- Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал».



- Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? - спросил один из ученых. - Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам.



- Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное - стоит очень дорого, - вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.



И, ведь, действительно. Если внутри нас «непорядок», то каждый раз контактируя с внешним миром, мы проецируем его каждым своим действием. Тем, как мы это действие выполняем и в какой момент. А если порядок, то ровно так же мы исцеляем все вокруг, проецируя свой внутренний порядок. «Автоматически», каждым своим контактом.

И если посмотреть на мир, как на систему (помните второй принцип системного мышления: «система это не элементы, а взаимосвязи между ними»), то становится очевидно - качество результата создается качеством отношений. Не тогда, когда мы делаем что-то непосредственно для результата, а каждую секунду, которую мы находимся в отношениях с людьми, от которых этот результат зависит.


Этим и определяется наше последующее «везение» или «невезение», легкость в достижении цели, или неожиданные препятствия и т.д. Так что, выходит, те, кто умеют мастерски управлять отношениями, умеют управлять результатом на мета-уровне.


 
noymenaДата: Пятница, 07.09.2012, 20:25 | Сообщение # 109
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Притча про вызывателя дождя
хорошая притча интересная happy Другая вот ты там живешь скажи все Китайцы такие мудрые или только некоторые?


 
ДругаяДата: Пятница, 14.09.2012, 18:25 | Сообщение # 110
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
Другая вот ты там живешь скажи все Китайцы такие мудрые или только некоторые?

Они не столько мудрые, сколько хитрожопые))))Не все конечно)))

Добавлено (14.09.2012, 18:08)
---------------------------------------------
Ты — это то, что ты впускаешь в свою жизнь. Ты — сумма того, что на тебя влияет. Как говорил Гете, «нас создает и формирует то, что мы любим».
Есть одна экономическая теория — если сложить доход своих пяти ближайших друзей и найти среднее арифметическое, результат окажется очень близким к собственному доходу(интересно однако, biggrin кто-нибудь примерно прикидывал, совпадает ли приблизительно?думаю, это основано на том, что мы дружим в основном с людьми нашего круга)
Мусор на входе - мусор на выходе
Моя мама любила повторять мне: «Мусор на входе — мусор на выходе». Это сводило меня с ума. Но теперь я понимаю, что она имела в виду. Ваша задача — собирать лучшие идеи. Лучший способ для этого — читать. Читать, читать, читать, читать, читать. Газеты, погоду, дорожные знаки, лица незнакомцев. Чем больше вы читаете, тем шире выбор того, что повлияет на вас.

Добавлено (14.09.2012, 18:25)
---------------------------------------------
Ещё одно важное открытие -Чем больше у вас концепций, тем вы удобнее.

 
oinerosДата: Суббота, 15.09.2012, 08:36 | Сообщение # 111
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
хитрожопые)

ахаха это точно у нас в магазине проходила акции покупаешь определенный товар и тебе за это дают подарочные карты (разное количество в зависимости от стоимости приобретаемого товара) на 1000р. и после эти подарочные карты принимаются к оплате практически за любой товар, но с условием что скидка не будет превышать 50%, то бишь если у тя 2 карты на 1000р. то товар ты можешь купить стоимостью не менее 4000р.
Дык русские не допедривали до правил акции задолбали переспрашивать и тупить, а то и вовсе не понимали и злились и кричали что их обманывают, а китайцу (который более менее понимает по русски) я буквально парой фраз с пальами объяснила и он допер и даже был несказанно рад что ему так подфортило купить именно тот товар на который у него а но че то карт 40 было, он взял себе айфон за пол стоимости. Еще дешевле чем он может купит в тех же штатах например и был доволен до попы, сказал что придет остальные карты оприходовать. Сначала у него даже лицо такое было что его разыгрывают, ну правильно где это виданно что товар можно купить за пол стоимости, а он знает расценки (я так поняла он в Рсси перепродажей китайской одеждой занимается)


 
ДругаяДата: Суббота, 15.09.2012, 09:24 | Сообщение # 112
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
biggrin нда, что-то, а считать они умеют и выгоду видят.Мой муж, когда учился в Украине в универе на финансиста,на втором курсе у них была высшая математика -так он вообще ещ мало тогда понимал по-русски, а вот задачи щелкал, как орешки, все диву давались)).Это единственный предмет был на то время, который он сам сдал на четверку)))Потом со мной стал жить и быстренько заговорил на русском, даже к семинарам стал готовиться и мне пообещал, что если следующую сессию сдаст сам и абсолютно бесплатно,то мне сапоги купит(хотя так или иначе, все равно б купил )).И сдал.Я выбрала берцы зеленые военные пятнистые такие -давно мечтала о них,я их под все носила на пары и под джинсы, и под юбки-несочетаемые ансамбли )))

 
oinerosДата: Суббота, 15.09.2012, 09:56 | Сообщение # 113
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Кстати все вот интересно у нас тоже часто в гроде много китайских студентов, и у сестры в группе были, а по русски туго очень все удивляюсь, а как они учатся. О_О А главное зачем приезжают не уже ли наши университеты лучше?

 
noymenaДата: Суббота, 15.09.2012, 15:23 | Сообщение # 114
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
"Не делай добра, не делай зла, а делай свое дело".

 
ДругаяДата: Суббота, 15.09.2012, 16:28 | Сообщение # 115
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
а как они учатся. О_О А главное зачем приезжают не уже ли наши университеты лучше?

У них поступить очень сложно -там реально надо быть вундеркиндорм,чтоб те баллы набрать на вступительных экзаменах, а взятки не катят почти, если лично там не знаком, для простых смертных очень трудно поступить, а особенно на магистра, поэтому многие ради диплома магистра , как и мой сюда приезжают(он у них ценится), да и обучение относительно недорого.

Добавлено (15.09.2012, 16:28)
---------------------------------------------
Quote (oineros)
а по русски туго очень все удивляюсь, а как они учатся.

чё там удивлятся, тут принцип -деньги есть -язык не надо - и всё на взаимовыгодных условиях)))


Сообщение отредактировал Другая - Суббота, 15.09.2012, 16:29


 
oinerosДата: Суббота, 15.09.2012, 16:53 | Сообщение # 116
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
чё там удивлятся, тут принцип -деньги есть -язык не надо - и всё на взаимовыгодных условиях)))

ну, да это ж я такая одна учусь не из-за корочки, а ради знаний, ну у нас в медунивер поступить оказалось тоже теперь не так просто как раньше (1500 желающий представляете примерно на 300 мест, большая часть из которых уже арендована целевиками dry ) , надо набрать не меньше 280 из 300 именно для мня, как для старушки чтоб поступить (они приоритет ставят на молодых по этому мене надо набрать максимум чтоб поступить бесплатно, а 400000 для меня это просто огромная сумма), это я должна знать почти все о предмете. wacko Да я не проч конечно, но найти хорошего, а главное свободного учителя сложно. dry ии дорого, как минимум 500р. за час.
А зачем им диплом магистра? Раз сложно поступить, хоть обычный диплом и то ладно, а еще им магистра подавай biggrin


 
ДругаяДата: Суббота, 15.09.2012, 17:22 | Сообщение # 117
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
старушка biggrin
Quote (oineros)
А зачем им диплом магистра? Раз сложно поступить, хоть обычный диплом и то ладно, а еще им магистра подавай

Для хорошей работы и зарплаты, но конечно не факт, что всегда это поможет, к примеру, у нас в городе, зарплаты очень низкие -хоть ты там профессор, хоть лопни, а вот если в крупных городах Шанхае, Пекине... -то то с этим дипломом можно высокоплачиваемую найти работу, но опять же -квратиру снимать там и питание, житейские расходы -то мало что и останется от неё)))Впрочем, как везде


 
oinerosДата: Воскресенье, 16.09.2012, 07:47 | Сообщение # 118
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
но опять же -квратиру снимать там и питание, житейские расходы -то мало что и останется от неё)))Впрочем, как везде

иппотека biggrin

Добавлено (16.09.2012, 07:47)
---------------------------------------------
там кстати даже отбор претендентов которые набрали походной 236 очень подозрительный, я сама лично считала сколько студентов набрало от 236 их там дофигищи было около 600 человек куда они все делись не понятно, потому что на лечебное свободных бюджетных мест оставалось чет 30 (все остальные 105 забрали целевики) дык человек которые набрали 270 балов было не менее 50 человек, а по результатам отбора там даже есть с проходным балом 237 почему именно этого взяли человека, а не того у кого выше!? Предположим половина отсеилас потому чо не принесла документы, но я сама лично видела что те у кого очень высокий бал есть докумнты, но они не прошли!! Начинаю подозревать, что и бесплатные места тоже не бесплатные. dry

 
ДругаяДата: Понедельник, 12.11.2012, 17:59 | Сообщение # 119
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В моем Мире - это утверждение действует))):D

Добавлено (28.10.2012, 17:00)
---------------------------------------------
" Всё, что вам нужно, – понять, что вы есть источник реальности, что вы даёте реальность, а не получаете её, что вам не нужна ни поддержка, ни подтверждение. Вещи такие, какие они есть, потому что вы принимаете их такими. Перестаньте принимать их, и они растворятся. О чём бы вы ни подумали с желанием или страхом, оно появляется перед вами как реальное. Посмотрите на него без желания или страха, и оно потеряет свою основу. Удовольствие и боль скоротечны. Проще и легче не замечать их, чем действовать по их указанию."
Нисаргадатта Махарадж "Я ЕСТЬ ТО"

Добавлено (12.11.2012, 17:59)
---------------------------------------------
Все мы ходим по Земле, словно мухи по потолку. Я обратил на это своё внимание и было очень забавно понимать это. Ведь нам КАЖЕТСЯ, что мы стоим на поверхности Земли, а на самом деле, Земля словно огромный намагниченный шар, просто притягивает нас к себе. Мы просто к ней ПРИМАГНИЧЕНЫ! Пойми, что ты весишь вниз головой к пространству вселенной, словно суслик торчащий из норки))) Все машины едут словно примагниченные. Деревья, так те хоть корнями цепляются))) Если осознавать это, то очень забавно наблюдать за происходящим, понимая, что ты не СТОИШЬ, А ВИСИШЬ)))

"Садитесь поудобнее, сейчас я расскажу вам сказку:)
В одном густом лесу, где деревья росли сплошной стеной, касаясь ветвями друг друга, жило огромное количество птиц. Птицы были самые разные: совы и вороны, дятлы и воробьи, галки и даже попугаи. И хоть все птицы были совершенно разные, их объединяла одна особенность — все они НЕ УМЕЛИ ЛЕТАТЬ."
"Сказки для уставших путников. "Кстати, о птичках!"

Сказки для уставших путников. Заноза.

Однажды, солнечным летним днём, мастер прогуливался по лесной тропе, любуясь буйством и красотой природы. Чуть впереди, в стороне от тропы, под кроной молодого дуба, он заметил сидящего босоногого слепого человека лет сорока. Услышав приближающиеся шаги незнакомец привстал и чуть хрипловатым голосом произнёс:«Извините что обращаюсь, не поможете ли в моей беде, три дня сдесь сижу, не могу сдвинуться с места, сил моих уже больше нет(»
«Что случилось?»- поинтересовался мастер.
«Да вот, заноза в ногу попала, третий день мучаюсь, не могу понять от какого она растения. Может от шиповника, а может от облепихи. А вдруг она вообще не от ростения! Может это колючка ежа?
Помоги, добрый человек.»
«Вынь занозу из ноги и иди спокойно дальше.»- ответил учитель.
«Но как же я тогда узнаю ответ на этот важный вопрос?»
«Это совсем не важно. Просто вынь и иди.»- твёрдо сказал учитель.
«Ой спасибо тебе, добрый человек, ты мне так помог!» — довольным голосом ответил слепой.
Учитель продолжил свой путь по тропе. Он не сделал и двадцати шагов, как услышал вдалике, у молодого дуба знакомый хрипловатый голос:
«Извините, что обращаюсь, не поможете ли в моей беде...»
На лице учителя появилась улыбка)

Прикрепления: 9614704.jpg (30.7 Kb) · 8943301.jpg (71.1 Kb)


 
РусланДата: Пятница, 16.11.2012, 13:48 | Сообщение # 120
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Не обязательно нужно быть похожим на любимого человека, хотя мы всегда стараемся быть похожими на них

 
ДругаяДата: Четверг, 02.05.2013, 11:37 | Сообщение # 121
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Жизнь — это банкет. И трагедия человечества в том, что на этом банкете большинство людей умирает голодной смертью. Вот что я повторяю без устали вновь и вновь. Мне вспоминается милая история о том, как экипаж сплавлявшегося по одной из бразильских рек плота едва не погиб от жажды. Люди не знали, что река, по которой они плывут, полна пресной воды. Река впадала в море под таким напором, что даже на расстоянии двух миль от берега ощущалось ее течение — а значит, и вода там была пригодна для питья. Но они даже не подозревали об этом. Так и мы: купаемся в радости, счастье и любви, даже не замечая этого. Причины те же - зомбирование мозга, гипноз и сон...

Энтони де Мелло "Осознание"


 
oinerosДата: Четверг, 02.05.2013, 12:30 | Сообщение # 122
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Жизнь — это банкет. И трагедия человечества в том, что на этом банкете большинство людей умирает голодной смертью. Вот что я повторяю без устали вновь и вновь. Мне вспоминается милая история о том, как экипаж сплавлявшегося по одной из бразильских рек плота едва не погиб от жажды. Люди не знали, что река, по которой они плывут, полна пресной воды. Река впадала в море под таким напором, что даже на расстоянии двух миль от берега ощущалось ее течение — а значит, и вода там была пригодна для питья. Но они даже не подозревали об этом. Так и мы: купаемся в радости, счастье и любви, даже не замечая этого. Причины те же - зомбирование мозга, гипноз и сон...

Это и правда была такая история или он ее сочинил, по-моему и пятилетнему ребенку понятно, что в реке можно пить. Интересно о том, что море соленое, они знали, а о том, что реки пресные - нет. Что-то какую-то неудачную историю придумал автор для сравнения


 
ДругаяДата: Четверг, 02.05.2013, 12:51 | Сообщение # 123
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
людская глупость не знаерт границ,, мне напрмер, это знакомо -вот китайцы ни за что не пью т сырую воду миз родника -когда это делаю я в горах -они аж кипят -как можно. там бактерии,микробы, я говорю -это живая вода, они -обязательно надо ее вскипятить , так вот я думаю с их  менталитетом  они б  даже умирая от жажды не стали пить воду из реки, боясь подхватить палочку какую-нить, микробы, брезгливые черезчур, из-под крана никогда воду тоже не пьют))).МОЖЕТ. и в той истории  те люди из-за чрезмерной чистоплотности и боязни грязи, болезней не пили воду из реки, а не вовсе потому что не знали, что она пресная,к то знает, чем они тогда руководствовались,какими мотивами

 
РусланДата: Четверг, 02.05.2013, 13:14 | Сообщение # 124
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (Другая)
-вот китайцы ни за что не пью т сырую воду миз родника

Мне, в социальном плане, Китай кажется деградирующей страной, в которой нельзя иметь больше одного ребёнка. Второй раз забеременеет женщина - заставят аборт сделать. Понятия "сестра" и "брат" там вымирают. Маразм какой-то

Но деятельность государства понять можно: население огромное - прокормить всех невозможно


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 02.05.2013, 13:18


 
oinerosДата: Четверг, 02.05.2013, 14:08 | Сообщение # 125
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Другая)
МОЖЕТ. и в той истории  те люди из-за чрезмерной чистоплотности и боязни грязи, болезней не пили воду из реки, а не вовсе потому что не знали, что она пресная,к то знает, чем они тогда руководствовались,какими мотивами

Ржу не могу умирали от жажды, но боялись выпить воды из реки, потому что боялись подцепить микробов, которые максимум, что могли бы у них вызвать - это понос. lol lol

Добавлено (02.05.2013, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата (Другая)
, мне напрмер, это знакомо -вот китайцы ни за что не пью т сырую воду миз родника -когда это делаю я в горах -они аж кипят -как можно. там бактерии,микробы,

Ахахаа ну и чудные китайцы )))))))))


 
ДругаяДата: Четверг, 02.05.2013, 16:59 | Сообщение # 126
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (oineros)
Ржу не могу умирали от жажды, но боялись выпить воды из реки, потому что боялись подцепить микробов, которые максимум, что могли бы у них вызвать - это понос
да, они помешаны на этом, чудаки-что сказать))
Цитата (Руслан)
Мне, в социальном плане, Китай кажется деградирующей страной, в которой нельзя иметь больше одного ребёнка. Второй раз забеременеет женщина - заставят аборт сделать. Понятия "сестра" и "брат" там вымирают. Маразм какой-то
за второго ребнка -штрафы там огромнейшие платят,щас  уже некоторым разрешают заводить второго ребенка при условии, что   в семьях обоих супругов они -единственные дети(т.есть , если у них нет брата-сестры , как у мужа, так и жены -тогда второй ребенок молодой семье разрешается), еще деревенским жительницам разрешили после 30-ти рожать второго ребенка))это уже большой прогресс, на улице даже можно заметить мам с 2-мя детьми
вообще, китайцы многие оч.хотят второго ребенка


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 02.05.2013, 16:59


 
oinerosДата: Четверг, 02.05.2013, 17:01 | Сообщение # 127
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Другая)
китайцы многие оч.хотят второго ребенка

Запретный плод сладок )))))


 
ДругаяДата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:20 | Сообщение # 128
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (oineros)
Запретный плод сладок )))))
и я  вот тоже самое подумала)))

Добавлено (02.05.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Молитва Джо Витале
Кто не знает имени Джо Витале – одного из создателей фильма «Секрет».Сегодня, накануне праздника Пасхи, у меня для Вас подарок — молитва Джо Витале. Простой и доступный каждому способ перепрограммировать Ваше подсознание, избавиться от ограничивающих убеждений и заменить все, что Вас тормозит и мешает Вам на позитивные и созидающие чувства.Она займет у Вас меньше одной минуты, но Вам понадобится произнести ее вслух. Ею можно пользоваться, когда Вы хотите избавиться от ограничивающих убеждений и заменить их на созидающие.Все, что Вам нужно сделать — это прочитать молитву вслух. Вместо пробелов запишите качества, от которых Вы хотите избавиться.

И не бойтесь дарить этот инструмент людям — он действительно того стоит!

Господь Всемогущий, Дух Святой, благослови меня и определи происхождение моего чувства _____________________________________

Сведи все без исключения области, уровни, слои и аспекты моего естества к этому исходному пункту.

Проанализируй его и устрани без остатка милостью Божьей.

Пройди через все поколения, через время и пространство, устраняя все причины возникновения этого чувства и любые последствия его проявления. Пожалуйста, сделай это согласно воле Бога, пока я в данный момент исполнен(а) светом и истиной, миром и любовью Господа Бога, и прощаю себе всю свою неправедность, каждого человека, место, обстоятельство и событие, породившее во мне это чувство.

С полным прощением и безграничной любовью я разрешаю любой физической, ментальной, эмоциональной или духовной проблеме и несоответствующему поведению, основанному на негативном первоисточнике, записанном в моем генетическом коде, трансформироваться.

Я выбираю _____________________________________________

Я чувствую _____________________________________________

Я есть _________________________________________________

Дело сделано! Проблема решена! Свершилось!

Спасибо тебе, Дух Святой, за то, что пришел мне на помощь и помогаешь мне обрести в полной мере мое естество.

Спасибо тебе, спасибо тебе, спасибо тебе! Я люблю тебя и восхваляю Бога за все его благодеяния!

Добавлено (02.05.2013, 18:25)
---------------------------------------------
поразительный эффект даёт эта молитва -на себе только что прочувствовала - сразу облегчение и тепло по телу, в душе, прилив энергии, вдохновение, попробуйте, друзья))

Добавлено (09.05.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Мыслить “ни о чем” — это не мыслить. Наблюдать Жизнь и принимать такой, какая она есть на самом деле в момент наблюдения. В Момент! Не мыслить — значит, Жить Моментом.

Тело, привыкшее к строгому распорядку, уже машина, или раб. Здесь уместно вспомнить наш разговор об аппетите и его пользе в случае безрежимного питания и вреде в случае регулярного режимного питания. Почему? 
Полное “вхождение в цикл” лишает творческого волепроявления, тем самым лишая человека его богоподобия. Творчество — это Сущность человека разумного. Воля Выбора. Потому, периодически разрушая свой режим, человек тем самым отгоняет от себя лень, чем обновляет себя, вытряхивая из себя Привычку. 
Привычка — мать Лени, этого коварного и вечного врага рода человеческого... 
Так что не ленись хоть раз в месяц не поспать ночью или не поесть один день. Ищи перемен, не бойся неожиданностей, вынуждающих тебя проявлять инициативу.

МАГНАТ
Нашего студента удивляло, что часто ко двору дедушки “подкатывали” шикарные иномарки автомобилей, и “крутые” парни с “дипломатами” в руках подходили к дедушке, уважительно приветствовали его, после уединяясь на продолжительное время. Вроде и не больны: на вид здоровые, сильные и красивые. 
Что им нужно было? Чем мог дедушка им помочь??? 
Не утерпев, юноша спросил об этом у дедушки. 
— Знаешь ли ты, сынок, значение слова “Магнат”? 
— Богатый человек, собственник крупных капиталов...
— А над корнями этого слова не задумывался? 
— Судя по Вашему вопросу, есть связь со словом “магия”? 
— “Mаgic Nature”, что значит “природная магия”, или “естественная магия”. 
— Богатые люди изучают Магию? 
— А почему ты решил, что богатые не должны быть образованы? Сама Магия, сынок, и есть Богатство. Ибо богатство есть не что иное, как наличие материализованных Сил в распоряжении Хозяина. Но не забывай: есть Магия Договора, а есть и Магия Насилия! Плохой Магнат — это временный хозяин. Хороший Магнат — постоянный Управитель Сил, умеющий с ними договориться и разумно пользоваться их услугами. 
— Как я теперь должен понимать, те “крутые” парни приезжают к Вам учиться быть Хозяевами? 
— Они приезжают за советами старого Деда. А еще — за астрологическими расчетами, которые помогают максимально успешно проводить дела бизнеса. 
— Так Вы и вправду занимаетесь еще и Астрологией? 
— Да, сынок. Это довольно серьезная область Знаний. Она куда серьезнее и опаснее Целительства! Знание Пути Звезд и Планет дает человеку Знаний необычайные шансы достойно Жить, участвуя в Великом Космическом Творении! Но в то же время этот путь необычайно опасен!!! Это еще опаснее, чем неверное вмешательство в организм. Звезды управляют генетикой и напрямую связаны с ДНК и РНК. Повторяю: это очень серьезная область Знаний! 
Не спеши, сынок. Сначала хорошо и основательно ознакомься с Целительством, и лишь после этого, если не “заглохнешь” к Знанию, потихоньку приоткроешь дверь в Науку Звезд... 
Сейчас познай Землю. Целительство — это Земля. Бизнес — это тоже Земля. Но Замысел, Зародыш — это Небо. Каркас формируется Небом. Земля — только субстанция, которая, одевая Каркас, превращает его в Форму; каркасы Неба при содействии Земли преобразуются в разнообразные формы. 
Смотри, как прекрасен Мир Форм!!! 
— Почему тогда говорят, что богатство это порок? 
— Пороком является все, что управляет духом человека. И “бутылочка”, и “папироска”, и “денежки”... Ты слышал о царе Соломоне? Не скажешь ли ты, что он был жаден или глуп? Это Человек Духа! Он имел, и умел править тем, что имел! Его любили и уважали... Пример Магната в лучшем смысле этого слова! 
Быть богатым — не порок. Порок — когда не ты правишь богатством, а когда уже богатство правит тобой. Когда ты имеешь выдержку жить по потребностям и правильно, разумно, справедливо распоряжаться своим богатством — ты истинный Пастырь стада своего!!! 
Соединить Небо и Землю, Солнце и Луну — это и есть задача Магната! 
Мало ли было достойных правителей??? 
На суде Пилат спросил Иисуса: 
“В чем истина?” 
Христос ответил: 
“Истина — от Небес”. 
“А на земле истины нет?” — вопрошал Пилат. 
Христос ответил: 
“Истина на земле среди тех, кто, имея власть, истиной живут и праведный суд творят!”. 
Есть ли более правильный ответ? 
— Вы не противник материальных богатств? 
— Теперь я задам вопрос тебе: чем может поделиться с тобой нищий? Много ли помощи нищий способен оказать другим??? 
— Я Вас понял: он может поделиться только своими долгами... 
— Нищий — прежде всего раб лени. Каждый имеет Божье право трудиться и заработать свой кусок хлеба. На заработанную монету можно приобрести инструмент, и, поупражнявшись, стать мастером своего дела. Не так ли? Тот, кто не хочет трудиться — уже “живой труп”. Труд дает человеку Силу, а Сила непременно творит Формы. Формы — это материальные блага... 
Те “крутые”, как ты их называешь, это новаторы - труженики. 
Да, не все из них Маги Договора. Есть среди них и воины Армии Насилия... 
Но в любом случае это Воины Духа. Они развиваются сами, побуждая к развитию и других. Я их уважаю, потому и помогаю в их работе своими советами. Они, эти молодые смельчаки, творят Новую Историю. Сейчас их Дела открывают Новую Эпоху — Эпоху Водолея, эпоху Братства и Партнерства. Это эпоха Сильных!.. 
Слабодушные и ленивые неспособны сейчас выжить... 
“Добрячок”— Пастырь слабеющих духом. Знахарь-Астролог — Пастырь Сильных Лидеров... 
Может ли слабый бороться за Жизнь? 
Может ли слабый защитить свой Дом? 
Может ли он обеспечить будущее Детям своим??? 
Только Сильный!.. 
Только Сильный Телом и Духом... 
А им, Сильным, нужна поддержка Неба, дабы свершить свои Великие Роли в этой КОСМИЧЕСКОЙ ВЕЧНОЙ ИГРЕ ЖИЗНЕЙ И СМЕРТЕЙ...

Добавлено (09.05.2013, 18:38)
---------------------------------------------
Каждому — свое. Каждый должен питаться тем, что лежит у его ног и в чем нуждается его индивидуальная форма, тело. Лев не будет Львом, если будет обходить своих традиционных жертв и щипать травку... 
Дай организму то, в чем он нуждается... 
В этом одна из простых истин Искусства Жить.

Добавлено (11.08.2013, 09:20)
---------------------------------------------
Искусство играть в игру под названием"жизнь" заключается в том, чтобы видеть, понимать и свободно принимать все ограничения материального мира, а также в том, чтобы научиться свободно развиваться внутри этих правил, соединяясь свашим безграничным духом.
Мастер Чиа Мантек, даосская космология

 
noymenaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:34 | Сообщение # 129
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Искусство играть в игру под названием"жизнь" заключается в том, чтобы видеть, понимать и свободно принимать все ограничения материального мира, а также в том, чтобы научиться свободно развиваться внутри этих правил, соединяясь свашим безграничным духом.
smile


 
marry_poppinsДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:22 | Сообщение # 130
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Обсуждаем эту позицию, а также высказываем свои мысли о Вашей философии жизни и смерти , выкладываем свои теории, догадки .
на вопрос "в чем смысл жизни?" мой муж загадочно
ответил, "в самой жизни" smile


 
ДругаяДата: Воскресенье, 11.08.2013, 17:02 | Сообщение # 131
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
на вопрос "в чем смысл жизни?" мой муж загадочно ответил, "в самой жизни"
и не один он)))от нескольких Стрельцов  слышала тоже самое


 
marry_poppinsДата: Вторник, 13.08.2013, 00:20 | Сообщение # 132
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Другая)
от нескольких Стрельцов  слышала тоже самое
на этом сайте?)


 
ДругаяДата: Вторник, 13.08.2013, 05:37 | Сообщение # 133
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
на этом сайте?)
не помню -на этом, или может , когда в вк общалась


 
РусланДата: Вторник, 20.08.2013, 11:48 | Сообщение # 134
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Я не верю в конкретного Бога, но я верю в Высший разум, который управляет всем живым и неживым в этом мире. Ведь кем-то была задумана эта Вселенная.

 
oinerosДата: Вторник, 20.08.2013, 14:57 | Сообщение # 135
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
который управляет всем живым и неживым в этом мире. Ведь кем-то была задумана эта Вселенная.
Буквально недавно думала об этом, ... там все таки что-то есть, но явно не то что мы себе представляем... достаточно попытаться представить себе бесконечность...


 
РусланДата: Вторник, 20.08.2013, 17:10 | Сообщение # 136
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
После таких видео всё больше вериться, что кто-то наблюдает за нашей цивилизацией. Если видео не подделано конечно.

http://www.youtube.com/watch?v=iqZZkNuGjaE


Сообщение отредактировал Руслан - Вторник, 20.08.2013, 17:11


 
oinerosДата: Среда, 21.08.2013, 04:36 | Сообщение # 137
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
После таких видео всё больше вериться, что кто-то наблюдает за нашей цивилизацией. Если видео не подделано конечно.
Если честно очень похоже на то, как кто-то из соседнего окна выпустил предмет похожий на тарелку  smile нет, я не отрицаю внеземные цивилизации, нооо.... уж как-то предмет .. как бы это сказать, вот замечал в фильмах иногда делают игрушечные декорации, ну чтоб сэкономить на бюджете. Там машинка вроде вся детально изготовлена по оригиналу, но ты каким-то мозгом понимаешь, что это малюсенькая машинка. А знаешь почему? Потому что твой мозг уже знает, как должен передвигаться предмет весом в 3000 кг., потому что он это уже видел. То же самое и с расстоянием, определить визуально расстояние до объекта, для любого живого существа жизненно необходимо: косуле, нужно четко определить на каком допустимом расстоянии находится гепард, гепард должен четко определить расстояние до жертвы, иначе либо косуля умрет, либо гепард - от голода. Умение определять визуально расстояние до объекта, заложено генетически в любом живом существе, имеющим глаза. Соответственно зная расстояние, можно догадаться каких оно габаритов.


 
РусланДата: Среда, 21.08.2013, 11:03 | Сообщение # 138
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (oineros)
Если честно очень похоже на то, как кто-то из соседнего окна выпустил предмет похожий на тарелку
 
Я пересмотрел видео и пришёл к выводу, что объект двигался очень быстро для игрушечной тарелки. В долю секунды пролетел за окном. Я сомневаюсь, что это люди из соседнего окна//


 
oinerosДата: Среда, 21.08.2013, 14:00 | Сообщение # 139
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Я пересмотрел видео и пришёл к выводу, что объект двигался очень быстро для игрушечной тарелки. В долю секунды пролетел за окном. Я сомневаюсь, что это люди из соседнего окна//
видел такой вид увлечения как "стрельба по тарелкам" там механизм с бешеной скоростью выпускает тарелки, если снимать видео не затрагивая ближайшие предметы такие как лес и самого человека, что могло бы определить его габариты, вполне могло сойти за нло.  Не знаю как тебе, но мне мозг говорит, что предмет пролетал от окна на расстоянии нескольких метров, и исходя из этого и его движении является небольших размеров.

Добавлено (21.08.2013, 14:00)
---------------------------------------------
На мой взгляд в инете есть более невероятные видио smile

 
РусланДата: Среда, 21.08.2013, 14:12 | Сообщение # 140
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Ладно. Ты меня успокоила. Буду считать, что это людская игрушка пролетала)

Цитата (oineros)
На мой взгляд в инете есть более невероятные видио


 Скинешь ссылки? Мне же интересно. Вообще меня всё такое паранормальное привлекает.


 
oinerosДата: Среда, 21.08.2013, 23:37 | Сообщение # 141
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Хочешь порассуждать вот это видео я еще в 13 лет видела, жаль что камера в то время такая стремная была вот бы детальнее разглядеть, сейчас-то с нашими технологиями, можно запросто сделать такого пришельца и никто не догадается, что он ненастоящий, но в то время настолько подробно сделать пришельца я думаю было нереально, хотяя.. Есть конечно кое-какие вопросы, почему, например, у гуманоида нет жировой прослойки и почему кожа так легко отстает? Хотя он выглядит достаточно упитано... или она  biggrin Или просто труп долго пролежал и уже начал подгнивать или просто поджарился, у меня нет опыта по вскрытию поджаренных пришельцев  biggrin Трепанация черепа тоже ... кровь и мясо темные шибко... вот реальное вскрытие человека, трупы конечно значительно отличаются, но женщина человек на видео, видимо умерла не от пожара или удара и труп свеженький.

Добавлено (21.08.2013, 23:11)
---------------------------------------------
вот здесь есть интересные видео, конечно не все, в некоторых какую-то фигню в воздух запустили типо какого-то корыта или мусора, я вообще не рассматриваю, сомневаюсь, что пришельцы способные преодолеть такие значительные расстояния прибудут на корыте.  biggrin А вот там видео есть где летит сверкающий шар, такой и я вдела реально, подумала, что шаровая молния, хотя на небе ни облачка было.

Добавлено (21.08.2013, 23:17)
---------------------------------------------
вот очень интересное видео, хотяя.. я фома не верующая  biggrin

Добавлено (21.08.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Руслан, после энергетического как для хобби иди в астрофизики или астрономы, если так интересно ))))))))))) насмотришься нло  biggrin :D

Добавлено (21.08.2013, 23:30)
---------------------------------------------
а вот  просо видео со спутника это просто невероятно красиво прям слезы наворачиваются ... мдаа самое невероятное чудо - это земля

Добавлено (21.08.2013, 23:37)
---------------------------------------------
Я еще думаю пришельцы могли, исходя из своего опыта, не спускаться более на своих кораблях близко к планете, а то это черева-то тем что их собьют и разбираться не станут, и они запускают типо спутников, вон тот что летит за самолетом, очень умно.  biggrin и индентефицировать такие спутники теперь сложно, может это тарелку или воздушного змея или фонарик запустил, не разберешь.


 
РусланДата: Четверг, 22.08.2013, 19:16 | Сообщение # 142
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Цитата (oineros)
вот реальное вскрытие человека, трупы конечно значительно отличаются, но женщина человек на видео, видимо умерла не от пожара или удара и труп свеженький.

Спасибо. Это не стоило. Я же не смогу на это смотреть! )

Насчёт остального спасибо.

Цитата (oineros)
Я еще думаю пришельцы могли, исходя из своего опыта, не спускаться более на своих кораблях близко к планете, а то это черева-то тем что их собьют и разбираться не станут


Если они существуют, то они слишком палевные какие-то хд.


 
oinerosДата: Пятница, 23.08.2013, 04:05 | Сообщение # 143
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Если они существуют, то они слишком палевные какие-то хд.
Ахахаха  biggrin а им видать по фигу, они крутые, че им боятся, они ж блин миллиарды световых лет научились преодолевать biggrin .

Добавлено (23.08.2013, 04:05)
---------------------------------------------
Руслан, классно да он исчез я сама в шоке, снимали видимо через камеру ночного видения. Я хочу такие технологии!!!!!  biggrin

 
ДругаяДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:54 | Сообщение # 144
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
И возвращаясь к теме Философия нашей жизни
Шесть правил Зоны Выигрыша 

1. Правило Зеркало 
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. Так что обижаться не на кого. 

2. Правило Выбора 
Я понимаю и осознаю, что всё происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. Претензии предъявлять некому. Автор своей судьбы - я сам. 

3. Правило Ответственности 
Я готов взять ответственность за свой выбор и отказаться от любых самооправданий - они бесполезны. 

4. Правило Погрешности 
Я осознаю погрешность своих мнений и суждений. Привязанность к чувству собственной важности и правоты рано или поздно приводит к личной катастрофе. Кто свято верит в свой образ мира, тот не видит реальный мир. 

5. Правило Соответствия 
Я имею ровно то и ровно столько, чему я соответствую, не больше и не меньше, касается ли это отношений, должности или денег. Так что все мои претензии бессмысленны. Обстоятельства меняются только тогда, когда меняюсь я. 

6. Правило Присутствия - осознавать происходящий момент, жить настоящим. "Здесь и сейчас"

Добавлено (25.08.2013, 18:54)
---------------------------------------------
Как всякий мужчина, я не умел долго любезничать стоя.

Э. Хемингуэй. biggrin
Она своим молчанием такого наговорила…
Честный человек кому попало врать не станет.
Если пропали, утеряны или украдены деньги или ценные вещи, мудрые евреи говорят: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!"

 
marry_poppinsДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:31 | Сообщение # 145
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Честный человек кому попало врать не станет
biggrin прикольно сказал!


 
oinerosДата: Понедельник, 26.08.2013, 01:09 | Сообщение # 146
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Честный человек кому попало врать не станет.
ага, класс!! )))))))))))))))))


 
ДругаяДата: Четверг, 05.09.2013, 12:50 | Сообщение # 147
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Честный человек кому попало врать не станет.
да, это прям про нас-Стрельцов -мы вроде как в целом честные по натуре, но с хитринкой в тоже время -конечно всем мы не врем -ток  избранным в редких случаях))

Добавлено (05.09.2013, 12:50)
---------------------------------------------
Разговаривают две мухи. Одна говорит: "Что за жизнь! Все пытаются поймать, убить..". Другая ей отвечает: "Что ты говоришь! А я слышу только аплодисменты".

 
marry_poppinsДата: Четверг, 05.09.2013, 13:05 | Сообщение # 148
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Другая)
Другая ей отвечает: "Что ты говоришь! А я слышу только аплодисменты".
это про меня!  biggrin


 
ДругаяДата: Четверг, 05.09.2013, 13:19 | Сообщение # 149
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (marry_poppins)
это про меня!
  ого, это ж чудесно на самом деле! У меня, кстати, тоже зачастую так и бывает))))


 
marry_poppinsДата: Четверг, 05.09.2013, 13:27 | Сообщение # 150
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 379
Награды: 11
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Другая)
ого, это ж чудесно на самом деле! У меня, кстати, тоже зачастую так и бывает))))
замечательно! у меня всегда. у нас по радио
даже такая передача есть "Haacke sieht's positiv".
Хааке - имя модератора. "Хааке видит это позитивно"
свободный перевод)) ему звонят слушатели и рассказывают
о своих неудачах, а он ищет в произошедшем позитивные
стороны. очень смешно получается
biggrin


Сообщение отредактировал marry_poppins - Четверг, 05.09.2013, 13:28


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Философия Стрельца » Философия нашей жизни (Идея темы принадлежит Денис-Эю)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: