[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Луна в знаках зодиака
Луна в знаках зодиака
Светлана_СтрельцоваДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Положение Луны в вашем гороскопе — второй по значению фактор после положения Солнца. Знак Солнца — это та ваша сторона, которая обращена к миру и видна окружающим. Знак, в котором находится Луна — это та ваша сторона, которую видите вы.

В астрологии Луна отвечает за эмоции, инстинкты, бессознательное. Если Солнце представляет вашу сознательную волю, то Луна — ваши инстинктивные реакции. Эванжелина Адамс, самый знаменитый астролог нашего века, писала, что Солнце определяет индивидуальный облик, а Луна — внутренний мир личности. Другие астрологи утверждают, что Солнце — это жизненная сила, а Луна — бессознательное начало. Можно сказать, что Луна представляет ту часть вашей души, которая реагирует прежде, чем вы успеваете подумать.

Астрологическое различие между влияниями Солнца и Луны — предвестник теории Зигмунда Фрейда о эго и ид, компонентах человеческой личности. По Фрейду, эго — сознание человека (символизируемое в астрологии Солнцем), а ид — его инстинкты (символизируемые Луной).

Во многих отношениях лунная сторона вашей личности — это та, которую вы скрываете. Люди склонны осуждать инстинктивное поведение. Мы называем его нецивилизованным, диким, животным. Поэтому в определенном аспекте лунная личность — это ваша сторона, которая причиняет вам беспокойство, глубинная сущность, состоящая из ненависти, ревности, грусти, страха и фантазий, часто не признаваемых даже вами.

Конечно, это не полная картина влияния Луны на вашу личность. Другая часть вашей лунной стороны спонтанно испытывает и выражает радость, наслаждение, реагирует на эмоциональные воздействия. Это та ваша часть, которая воспринимает чувственные элементы жизни — ароматы цветов, запах травы после дождя, приятные ощущения, которое вы получаете от долгого горячего душа. Луна неразрывно связана с тем, что можно назвать вашей реакцией на окружение, поскольку эта планета покровительствует пяти чувствам — зрению, слуху, вкусу, обонянию и осязанию.

В астрологии значение Луны может становиться эзотерическим. Луна также символизирует младенчество, детство, ваши мечты, воспоминания и прошлое. Все эти слова можно заменить одним понятием — внутренний мир. Астролог Лендис Найт Грин выразился так: «Луна — это дверь в подсознательное.» Часто ваша лунная сторона личности выражается в снах — в «снах наяву», которые вы гоните от себя, возвращаясь к дневным обязанностям, и ночных снах, преследующих вас после пробуждения.

Поскольку Луна управляет эмоциональной сферой, она влияет на ваше отношение к окружающим и их — к вам. Очевидно, что Луна — крайне важный фактор в любви. Прочная, продолжительная связь возникает в том случае, когда у женщины Луна находится в том же знаке, в котором у мужчины находится Солнце. Например, если у него Солнце в Овне, а у неё Луна в Овне, эти партнеры имеют превосходные шансы на долгую любовь, потому что они прекрасно понимают друг друга на глубинном уровне.

Меня часто спрашивают: «Как могут два человека с одним знаком зодиака быть столь непохожими друг на друга?» Обычно я отвечаю на этот вопрос другим вопросом: «В каких знаках у них находится Луна?»

Взглянем на двух знаменитых Козерогов: Марлен Дитрих и Кэри Гранта. В них обоих мы видим сознательную волю Козерога — трудолюбие и упорство, которые они отдали своим карьерам. Оба получили общественное признание (мотивация Козерога) и не только забрались на вершину, но и оставались там на протяжении многих лет (выносливость Козерога). Оба демонстрируют спокойствие и собранность Козерога. Посмотрим дальше. У Марлен Дитрих Луна в Деве. Актриса проявляет неистовое стремление к совершенству, аналитический склад ума и тихую загадочность Девы. Из её мемуаров (Деве покровительствует Меркурий, планета общения) мы узнаем, что она — специалист по освещению, установке камеры и макияжу. Она точно знает, что работает на неё наилучшим образом, контролирует создание декораций в театре и на съемочной площадке (Дева нуждается в безупречном окружении).

У Кэри Гранта Луна в Водолее, и здесь мы видим другую личность. Луна в Водолее проявляется в раскованном, жизнерадостном легкомыслии, которое он излучает. Мы также наблюдаем некоторую отстраненность: в своих ролях Кэри Грант не бывает неистовым, страстным; он очарователен, изящен, насмешлив, немного холоден. Кэри Грант прошел психоанализ (задолго до обретения популярности), гипноз, экспериментировал с натуральными продуктами, витаминотерапией, ЛСД, малоизвестными медицинскими средствами сохранения жизненной энергии и физической молодости (все это согласуется с нетрадиционным подходом Водолея к жизни и его интересом к новому и необычному).

На протяжении всей истории человечества Луну изучали, ей поклонялись, её обожествляли. В древних цивилизациях лунное божество (обычно богиня) правило наравне с Солнцем. В некоторых религиях Луна считалась даже более могущественной, чем Солнце, потому что она несла мудрость и духовные знания. Римляне отмечали священный праздник Луны. Его название сохранилось и поныне: английское слово Monday — это искаженное Moon day, то есть «Лунный день».

Ученые до сих пор исследуют влияние Луны на растительность, приливы, эмоции, деторождение, месячные циклы, биоритмы, преступность. Астрологи продолжают открывать новые сложные влияния Луны на нашу повседневную жизнь.

Луна изменяет влияние вашего знака, сообщает новые силы, мотивацию, дополнительные черты характера. Ваши солнечная и лунная личности образуют сплав, они как бы состоят в браке. Как и в супружестве, различные элементы, взаимодействуя, образуют единую команду и отдают друг другу свои силы. Но иногда возникает конфликт, при котором противоположные черты сталкиваются между собой.

Если вы ощущаете, что постоянно находитесь в конфликте с самим собой, что внутри вас борются два разных человека, астрология способна помочь вам. Изучите ваши знаки Солнца и Луны. Установите положительные и отрицательные стороны этих знаков и постарайтесь найти их в себе. Возможно, более глубокое понимание сил, определяющих вашу мотивацию, сделает вас добрее к самому себе, поможет остановить мучительную внутреннюю борьбу. И напротив, если ваши Солнце и Луна находятся в одном знаке, вы, вероятно, обнаружите, что его признаки удваиваются в вашей личности.

Познай самого себя — этот девиз древние греки вырезали на храме в Дельфах. К этой цели люди двигались на протяжении тысячелетий. Астрология может приблизить нас к ней.

Обсуждаем Луну в знаках зодиака.
Как она на вас влияет?


Если вы не знаете, в каком знаке находится ваша Луна, оставьте данные рождения (дата, место, время-можно приблизительно). Администратор или модератор дадут вам ответ.


Сообщение отредактировал DjТэйлор - Вторник, 08.11.2011, 00:55


 
oinerosДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:10 | Сообщение # 2
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Луна в деве. Тут мне сложно судить у меня постоянно конфликт разума и эмоций, думаю луна в деве в моем случае встает на сторону разума. Дает видение мельчайших деталей, будь то в одежде, внешности, фильме и тд. Например если я вижу красивое лицо я могу четко сказать что именно дает такую красоту, а в некрасивом лице, что его портит (помню детали в лице в плодь до состояния кожи), ну в этом духе все. Нравится разгадывать загадки и запомнить могу что-то только если информация четко раставлена по полочкам. С беспорядком на рабочем месте работать не могу, было бы достаточно время и средств все бы в доме расставила на свои места, но здесь тоже конфликт неряшливого стрельца и педонтичной девы, обычно порядок у меня в какой-то одной сфере - на работе, а дома часто беспорядок. ah Блин что ж бы я делала бы без своей луны в деве wacko все бы было в верх тормашками biggrin

 
Светлана_СтрельцоваДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Луна в Стрельце. Получается такой Стрелец в квадрате. Ладно хоть Асцендент не там же biggrin
Эмоциональность, идеализм, оптимизм и иногда "розовые очки". Люблю поездки, путешествия.


 
НадюшкаДата: Вторник, 25.01.2011, 10:21 | Сообщение # 4
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ну моя Луна во Льве та еще штучка! Все ее куда-то тянет на сцену, быть в центре внимания, а Солнце стрельцовское одергивает: "Надо быть поскромнее!", а Венера в Весах: "Главное, чтобы все было прилично и не выходило за рамки этикета!" Больше всего она любит, чтобы ее хвалили, она прям сразу раздувается от важности и становится сразу вся такая добрая и великодушная и всем светит, как Солнышко (Лев ведь!). Ей непонятно, почему она не родилась королевой, ну или на крайний случай принцессой. king biggrin Ее нужно зажигать, иначе интерес ее быстро падает. Она гурманка. А еще она любит играть и возиться с детьми.

Сообщение отредактировал Надюшка - Вторник, 25.01.2011, 10:28


 
ULikeДата: Вторник, 25.01.2011, 12:26 | Сообщение # 5
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Луна в Водолее... В ZET так мало написано... можно ли что-то более расширенное узнать...


Нашел...
Именно поэтому вам будет свойственно обезличенное доброжелательное отношение ко всем людям. У вас может быть очень парадоксальный характер: сочетание альтруизма и эгоизма. Уран создает вам, как правило, также довольно странное поведение: вы сильнейший эгоцентрик и при этом альтруист, никого не желаете видеть и знать, кроме себя, но всегда помогаете другим.
ОЛОЛО
Поскольку Уран - это планета, дающая перевороты и неожиданности, то ваш внутренний мир часто оказывается неустойчивым и вы вообще можете быть склонны к внезапным переменам. Поэтому у вас могут проявляться частые перепады настроения, причем без видимых причин.
Так вот причина так называемого "ПМС" гыгыгы
Развитая Луна дает Водолею возможность глубоко ощутить влияние своих информационных потоков на окружающую его реальность и разработать очень точный символический язык для связи со своим эгрегором, с которым, в свою очередь, у лунного Водолея может быть интимная связь и на который развитый Водолей имеет большое влияние.
Лунный Водолей очень чувствителен к тонким информационным потокам, через него проходящим, и в их отсутствие чахнет, и в то же время вкусы его переменчивы; для него очень важна адекватная среда единомышленников, хорошо понимающих его духовные запросы и имеющих сходные групповые цели и системы взглядов.
ОГОГО...
Это трудное положение Луны, но его проработка дает удивительные способности, в том числе к психотерапии.
А вот что значит проработка? Как это?
У этих людей чувствительность подобна локатору, который чутко улавливает сигналы от других. Мало внимания к традиционным ценностям.
Эмпатия...
Ой как ты мне нравишься!
Но не держи меня:
Без света и свободы я
Не проживу и дня!
Ой про меня!


 
AllegraДата: Вторник, 25.01.2011, 18:01 | Сообщение # 6
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
У меня луна в Овне. Дает вспыльчивость и импульсивность, агрессивность. Когда сильно раздражаюсь на поверхность вылазит мой внутренний Овен. Ужас. Ужас. Ужас. Если учесть что еще и асцендент в стрельце. Ужас в квадрате. Нервничать и раздражаться нельзя категорически. Это темная сторона меня. sad

 
oinerosДата: Вторник, 25.01.2011, 18:07 | Сообщение # 7
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Allegra, асцендент где у вас?

 
AllegraДата: Вторник, 25.01.2011, 18:17 | Сообщение # 8
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
oineros, в Стрельце

 
oinerosДата: Вторник, 25.01.2011, 18:19 | Сообщение # 9
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Allegra, вы просто вся из огня biggrin

 
AllegraДата: Вторник, 25.01.2011, 18:38 | Сообщение # 10
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Как ни странно это мало проявляется. В жизни я очень спокойный человек. Хотя у меня в знаках огня Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Нептун, ну и асцендент. Наверное переизбыток огненного влияния имеет обратный эффект, или я не правильно оцениваю свой характер.

 
oinerosДата: Вторник, 25.01.2011, 18:43 | Сообщение # 11
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Наверное переизбыток огненного влияния имеет обратный эффект, или я не правильно оцениваю свой характер.

Да все верно, тлько не знаю хорошо или плохо. У меня напополам почти все, в разных стихиях.


 
AllegraДата: Вторник, 25.01.2011, 18:47 | Сообщение # 12
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
У меня напополам почти все, в разных стихиях.

Наверное такое положение планет дает либо устойчивость характера, либо внутренние противоречия?

 
oinerosДата: Вторник, 25.01.2011, 19:01 | Сообщение # 13
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Наверное такое положение планет дает либо устойчивость характера, либо внутренние противоречия?

Точно я сгусток противоречий (взыхаю) dry


 
МилаДата: Суббота, 29.01.2011, 15:04 | Сообщение # 14
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 97
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Луна в Скорпионе) Осторожно это бешенная Луна!) мало того еще и Венера, Меркурий и Уран там же! А вообще, слава богу, что у меня хотя бы Солнце в Стрельце, которое постоянно заряжает меня оптимизмом и верой в счастливое будущее!

Напряженность чувств, сила, способность к целительству и склонность к исследованиям ярко выражены у лунных Скорпионов. Все Ваши инстинкты и интуиция настолько обострены, что практически невозможно что-либо от Вас скрыть. Эмоции основываются на сильных желаниях. Вы нетерпеливы, подвержены изменениям настроения и склонны к мрачным размышлениям. Вы ранимы и можете быть ревнивым и мстительным, слишком быстро судите других и чувствуете потребность незаметно управлять людьми. Не выносите сопротивления. Хорошо справляетесь с обязанностями,обладаете большим потенциаломи предпримчивостью, и несмотря на резкость и импульсивность Вы самоуверенны и способны добиться успеха. Иногда Вы слишком поддаетесь своим эмоциям и выходите за рамки, противоречивость чувств проявляется в желании властвовать, но в тоже время все в Вас противится от мысли, что этот человек будет зависеть от Вас. Хотите видеть своего партнера пылким и страстным, но при этом чувствительным. Сильным, но не напористым, мягким, но не слабым. Лунному Скорпиону непременно нужно слиться со своим возлюбленным не только телом, но и душой и мыслью.

О да, все это мне так знакомо)

 
Светлана_СтрельцоваДата: Суббота, 29.01.2011, 19:05 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1394
Награды: 131
Репутация: 70
Статус: Offline
Весь флуд перемещен в Болталку

 
НадюшкаДата: Четверг, 03.02.2011, 09:33 | Сообщение # 16
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
oineros,
ЛУНА В ДЕВЕ

вам необходимо

Тщательно скрывать свои эмоции. Страсть заставляет вас нервничать, так что вы боретесь со всеми вещами непредсказуемого поведения. Вы не суетитесь из-за своих чувств. Их необходимо разобрать, тщательно отсортировать и ухаживать за ними, но к ним надо относиться рационально и спокойно. Эти внезапные романтические порывы эмоционального напряжения холодят вашу кровь. Тогда вы можете казаться очень спокойной и не показывать свои эмоции. Реалистичность оказывается сильнее эмоций, так что вам нужно много времени, что бы признать, что у вас есть хоть какое-то чувство. Но когда вы это признаете, вы действительно серьезно имеете это в виду. Вы всегда больше всего боитесь начать нервничать и переживать из-за ваших отношений просто потому, что вы чувствуете себя в наибольшей безопасности, когда вы сознательно осмысливаете жизнь, а не она вертит вами. Иными словами, если вы позволите жизни быть непредсказуемой, это может стать вашей проблемой. Так эмоции определённо могут стать вашей проблемой тоже, потому что они крайне непредсказуемы и не подлежат классификации.

вы реагируете

В очаровательно спокойной и высокомерной манере. Вам не нравятся драматичность и театральность, так что вы держите свои мысли при себе. Если он забыл позвонить вам, вы и глазом не моргнете, потому что из-за своего самообладания вы продумаете все возможные причины, по которым он не мог этого сделать, а не начнете впадать по этому поводу в панику. Продумывание того, почему он не позвонил, становится более интригующим, чем сам звонок. Встречаясь с кем-то впервые, вы будете отмечать каждую ошибку и мельчайшую деталь, которые вы в случае необходимости сможете использовать как оружие на последующих свиданиях. Вы реагируете на его голос и прислушиваетесь к плохому языку, дикции и умению формулировать свои мысли. Смотрите, завязан ли у него галстук, какого цвета у него носки и подходят ля они к ботинкам? Ваше внимание к этим деталям означает, что если он предаст вас в какой-то момент ваших отношений, то бритвенное лезвие вашего языка появится на сцене и вы будете критичной и саркастичной. Если у вас Венера в Овне, Льве и Стрельце, вам, возможно, будет трудно найти равновесие между страстностью и холодным самообладанием. Иными словами, ваша интуиция подсказывает вам, что вы должны быть недоверчивой и не бежать впереди паровоза. В результате, когда вы все обдумаете, вы отреагируете с абсолютно потрясающей страстностью.

 
oinerosДата: Четверг, 03.02.2011, 11:42 | Сообщение # 17
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, вот вот резонанс с асцендентом в раке, моя эмоциональность меня убивает, луна в деве отчаянно хочет их удержать, ну или подчинить, чтоб они не были неожиданными.
Quote (Надюшка)
Продумывание того, почему он не позвонил, становится более интригующим, чем сам звонок. Встречаясь с кем-то впервые, вы будете отмечать каждую ошибку и мельчайшую деталь, которые вы в случае необходимости сможете использовать как оружие на последующих свиданиях. Вы реагируете на его голос и прислушиваетесь к плохому языку, дикции и умению формулировать свои мысли. Смотрите, завязан ли у него галстук, какого цвета у него носки и подходят ля они к ботинкам? Ваше внимание к этим деталям означает, что если он предаст вас в какой-то момент ваших отношений, то бритвенное лезвие вашего языка появится на сцене и вы будете критичной и саркастичной. Если у вас Венера в Овне, Льве и Стрельце, вам, возможно, будет трудно найти равновесие между страстностью и холодным самообладанием. Иными словами, ваша интуиция подсказывает вам, что вы должны быть недоверчивой и не бежать впереди паровоза. В результате, когда вы все обдумаете, вы отреагируете с абсолютно потрясающей страстностью.

точно точно ничего не могу с собой поделать, такие мельчайшие подробности просто бросаются в глаза lol lol


 
zeroterranДата: Среда, 16.02.2011, 22:14 | Сообщение # 18
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Луна в Деве, 3 доме! Был сильно шокирован, этим известием. Недавно с девой разошелся, думал, что стрелец и дева несовместимы в принципе, а тут у самого дева в Луне cigar
Даже не знаю. По поводу порядка неряшливый стрелец точно победил. И на работе и дома полный хаос. Хотя раз в месяц все таки меня озаряет на порядок раскладываю все по полочкая радуюсь как ребенок, а через неделю опять хаос biggrin
Пожалуй еще есть внимание к мельчайшим деталям в основном в одежде если что то нетак сразу замечаю даже если на самом неприметном месте. Еще хорошая память, сообразительность, дружелюбие.
А еще вот вычитал что все девы и лунные в том числе "обладают привлекательной внешностью, тонкими чертами, излучают безобидность. Обычно у них нежное тело, привлекательные глаза и благопристойный, сдержанный ум, такие люди искусны в музыке, танцах и изучению священных писаний;
они добродетельны и разумны; сильно привязаны к сексуальным отношениям" Но это наверное больше к девочкам относится biggrin


 
НадюшкаДата: Четверг, 17.02.2011, 06:21 | Сообщение # 19
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
zeroterran, в мужской карте Венера рисует образ женщины- любовницы, который его привлекает, а Луна - женщины-матери, жены. Поэтому не удивляйтесь, что девушки с тем знаком, где у Вас стоит Венера или Луна часто будут Вам встречаться.

 
oinerosДата: Четверг, 17.02.2011, 17:29 | Сообщение # 20
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
А еще вот вычитал что все девы и лунные в том числе "обладают привлекательной внешностью, тонкими чертами, излучают безобидность. Обычно у них нежное тело, привлекательные глаза и благопристойный, сдержанный ум, такие люди искусны в музыке, танцах и изучению священных писаний;
они добродетельны и разумны; сильно привязаны к сексуальным отношениям" Но это наверное больше к девочкам относится

Неа не про меня


 
zeroterranДата: Четверг, 17.02.2011, 17:36 | Сообщение # 21
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Надюшка
Спасибки smile "а Луна - женщины-матери, жены" - видимо суждено мне жениться на деве, только сначала не с одной помучаться придется biggrin


 
oinerosДата: Четверг, 17.02.2011, 17:47 | Сообщение # 22
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
zeroterran, у меня тоже луна в деве, но с девой жизнь свою я не свяжу однозначно это самоубийство чистой воды wacko surprised

 
НадюшкаДата: Пятница, 18.02.2011, 05:49 | Сообщение # 23
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
oineros, так у женщин другие сигнификаторы. biggrin Солнце и Марс. Смотри где они у тебя. Еще смотри где у тебя десцендент. Вот у твоего избранника в этих знаках должны быть Солнце, асцендент или управитель гороскопа, или планета, управляющая этим знаком как-то выделена.

Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 18.02.2011, 05:54


 
AllegraДата: Пятница, 18.02.2011, 10:20 | Сообщение # 24
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Надюшка, а если и Солнце и Марс в Стрельце - то что тогда?! а DSC в Близнецах - это мне что - Близнецов себе искать? Я ж их ненавижу!

 
НадюшкаДата: Пятница, 18.02.2011, 10:38 | Сообщение # 25
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Allegra, ну может это не солнечный Близнец будет, может у него асцендент в Близнецах, это считается в идеале, когда асцендент совпадает с десцендентом партнера и наоборот. Ну и пусть у него в Стрельце что-нибудь будет. Если Луна или Венера, то он притянется точно! Или Юпитер например сильный, на асценденте там или еще как. Вариантов много. http://www.astrologic-cafe.ru/97.html

Сообщение отредактировал Надюшка - Пятница, 18.02.2011, 10:40


 
DjТэйлорДата: Пятница, 18.02.2011, 11:19 | Сообщение # 26
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Спасибо за ссылочку очень интересно. biggrin

 
oinerosДата: Суббота, 19.02.2011, 18:06 | Сообщение # 27
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Надюшка, я вот знаю когда соединяются марс и черная луна не важно у кого что, но обоих тянет к друг другу как магнитом, проверено. smile хотя у него еще асцендент в стрельце был. Правда внешне он мне не очень нравился, но вот тянуло как магнитом я не могла себя понять. surprised

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:46 | Сообщение # 28
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Про меня: луна в Раке

Луна в Раке изменяет вашу личность следующим образом:
СВЕТЛАЯ СТОРОНА ЛУНЫ В РАКЕ: Ваше воображение увеличивается, вы обретаете дополнительную способность к сочувствию, становитесь более заботливым, упорным, верным.
ТЕМНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ В РАКЕ: Ваши собственнические чувства усиливаются, вы становитесь более мрачным, придирчивым, чаще испытываете жалость к себе и ворчите.
Рак — естественный дом Луны, поскольку она управляет этим знаком. Здесь раскрываются лучшие качества этой планеты — преданность, терпение, чувствительность. Романтичный, интуитивный Рак и чувственная, восприимчивая Луна находятся в гармонии друг с другом. Если у вас Луна в Раке, вы подвержены сильным эмоциям и воспринимаете окружающий мир скорее чувствами, а не умом. Однако поскольку вы не демонстрируете открыто ваши чувства, окружающим порой трудно понять, какие отношения связывают их с вами.
Как правило, ваша сфера — восприятие, а не деятельность. Вы накапливаете впечатления, реакции и информацию до того момента, когда сможете воспользоваться ими. Лунные Раки часто преуспевают в искусстве и литературе. Среди известных людей к типичным лунным Ракам относятся Жан-Поль Сартр, лорд Байрон, Этель Бэрримор. Наделенный воображением и творческими способностями, вы работаете лучше всего, имея возможность самостоятельно определять темп и не подвергаясь тирании часов.
Любое впечатление, запавшее в ваше сознание, оставляет там неизгладимый след. У вас исключительно цепкая память. Лунные Раки часто выбирают профессию, в которой память играет важную роль: они становятся историками, педагогами, актерами, писателями. К известным лунным Ракам из этой сферы относятся Хэмфри Богарт, Бенжамен Спок, Франклин Делано Рузвельт, Боб Хоуп.
Вы обладаете благородной, чуткой и доброй душой. Однако порой можете казаться агрессивным и напористым, особенно если Солнце или Марс находятся у вас в знаке огня (Овен, Лев, Стрелец). Под этой маской скрываются уязвимость и обидчивость. Ваша меланхолия и безмолвная жалость к самому себе всегда готовы проступить на поверхность. Хотя вы подвержены более сильным перепадам настроения, чем представители других лунных знаков, ваши душевные взлеты и падения быстро заканчиваются. Если вас оставить ненадолго в одиночестве, темные тучи развеятся. Одна из наиболее ярких черт Рака — постоянные эмоциональные перепады. В сочетании с нарастанием и убыванием Луны это приводит к резким изменениям в настроении.
Вы раскрываете свои лучшие качества в глубоких и стабильных любовных отношениях. К сожалению, вам порой приходится пройти через несчастную любовь, прежде чем вы обретете покой и защищенность, к которым стремитесь. Недоверие к любви, ощущение, что вы недостойны чьей-то преданности, заложены в вашей природе. Хотя чувства воодушевляют вас, вы также боитесь их. Очень часто лунному Раку необходимо в юности пережить эмоциональное испытание. Но когда вы наконец почувствуете себя защищенным, ваша личность расцветет.
Вы склонны держаться за любимых, как собственник, и умеете искусно внушать им чувство вины — обычно чтобы проверить глубину их эмоций. Однако к вашим самым привлекательным чертам относятся верность и преданность.
В каком бы знаке ни находилось Солнце, в вашей личности проявятся творческие способности и эмоциональность. Если Солнце в знаке воды (Рак, Скорпион, Рыбы), Луна в Раке увеличивает силу и глубину ваших чувств; вы обладаете превосходной интуицией и почти сверхъестественными творческими способностями. Если Солнце в знаке земли (Телец, Дева, Козерог), Луна в Раке делает вас непоколебимо верным и страстным; это сочетание наделяет вас способностью захватывать воображение широких масс. Если Солнце в знаке воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), Луна в Раке акцентирует смелость вашего интеллекта; вы умеете пробуждать чувства в душах людей. Если Солнце в знаке огня (Овен, Лев, Стрелец), Луна в Раке направляет ваш энтузиазм и энергию в русло созидания; вам близки театр и игра.
При любом знаке Солнца Луна в Раке наделяет вас чувствительностью, воображением, обаянием и теплой, романтической душой. biggrin


 
GeniusДата: Вторник, 15.03.2011, 19:43 | Сообщение # 29
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня луна в тельце. Я не знаю, как она на меня влияет. Я вообще не знаю на что она должна влиять. Где-то пишут влияет на чувства, где-то на внешность.
Если про чувства, то насколько я знаю, тельцы домоседы, и я почти тоже. Не то чтобы очень сильно я люблю дома сидеть, просто чем ближе к дому, тем комфортнее я себя чувствую


Сообщение отредактировал Genius - Вторник, 15.03.2011, 22:27


 
НадюшкаДата: Среда, 16.03.2011, 06:00 | Сообщение # 30
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Genius)
Я не знаю, как она на меня влияет.

Луна больше проявлена у женщин, женская планета все-таки. Но в Тельце Луна сильная, должна быть проявлена.

"Луна в Тельце, как правило, является признаком хозяйственности. Те, кому посчастливилось родиться с таким положением, как правило, обладают кулинарным талантом и имеют практическую сметку, позволяющую делать многие вещи собственными руками - причем независимо от того, о мужчине идет речь или о женщине.

Они стремятся к спокойной, стабильной жизни, протекающей в раз и навсегда установленном ритме. Им важно все иметь не хуже, чем у других - квартиру, машину и, самое главное, дачу. Луна в Тельце умеет и любит обращаться с растениями, и выходные дни, проведенные на собственном огороде для нее - один из лучших способов восстановить силы.

Рутинная повседневная деятельность - приготовление пищи, стирка, уборка - не только не тяготит Луну в Тельце, но даже является необходимой для нее. Как же иначе можно испытывать постоянное удовлетворение от практических результатов своих действий? Одно из увлечений такой хозяйки - запасание продуктов на зиму. Полный погреб картошки и ряды консервных банок помогают Луне в Тельце чувствовать себя увереннее.

Вот и в организме Луна в Тельце считает важнейшей задачей создание запасов необходимых веществ, и если дать ей волю, да еще если тельцовские качества человека подчеркиваются в гороскопе другими планетами, серьезной проблемой может стать излишний вес, а также различные нарушения, связанные с малой подвижностью и избыточным питанием.

Но бывают и другие крайности. Интуитивно чувствуя, что именно в питании находится ключ к его здоровью, обладатель Луны в Тельце начинает экспериментировать со всеми диетами, какие только можно найти в книгах, и в результате "зарабатывает" нарушение обмена веществ.

Традиционные анатомические проекции знака Тельца (шея, горло) очень чувствительны к неблагоприятным воздействиям при нахождении Луны в Тельце, и потому рекомендуется всегда держать горло в тепле, не употреблять пищу и напитки, сильно раздражающие полость рта и горло.

Насколько Луна в Овне нуждается в движении и активности, настолько же Луна в Тельце требует полноценного питания с достаточным количеством свежей растительной пищи. А стиль жизни должен быть не лишенным подвижности (чтобы скомпенсировать поступающие в организм калории) но в то же время стабильным и размеренным. Луна в Тельце очень не любит непредсказуемые повороты судьбы и резкие перемены.

Спросив обладателей Луны в Тельце, как они легче всего успокаиваются после значительной эмоциональной нагрузки, вы, скорее всего, услышите: "мне нужно съесть что-нибудь вкусненькое". Здесь срабатывает древний инстинкт: раз в доме есть хорошая еда, значит не все еще потеряно. Жизнь идет своим чередом, можно расслабиться и забыть о неприятностях.

Стоит ли говорить, что обладатели такой Луны - как правило, прекрасные родители. Правда, иногда они слегка перегибают палку, считая главной задачу как следует накормить своих питомцев, даже когда они уже вполне взрослые, и забывая о других потребностях детей - например, интеллектуальных. Зато дети всегда видят в родительской семье надежное убежище от мирских бурь, и позже будут стремиться создать такую же крепкую собственную семью. Спросите обладателя Луны в Тельце, как он воспринимает свою маму, и в подавляющем большинстве случаев окажется, что она человек очень заботливый и хозяйственный, стремящийся обеспечить своих детей всем необходимым."

 
СнайперДата: Пятница, 25.03.2011, 13:37 | Сообщение # 31
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Моя Луна - во Льве. Есть на сайте еще лунные Львы?

 
НадюшкаДата: Пятница, 25.03.2011, 14:32 | Сообщение # 32
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Снайпер, ну я лунный Лев. А что не видно?

 
СнайперДата: Пятница, 25.03.2011, 15:19 | Сообщение # 33
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Надюшка, дайте пять:-)

и больше никого ?

 
КандыкДата: Пятница, 25.03.2011, 15:23 | Сообщение # 34
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Offline
Луна в Тельце
Позитивное влияние Луны в знаке Тельца - надежность, упорство, сердечность, любовь, художественные способности.
Негативное влияние Луны в знаке Тельца - упрямство, негибкость, недоверчивость, ревность, собственничество, боязнь перемен.

В Тельце проявляются лучшие качества Луны, т.к. по астрологическим канонам в этом знаке Луна чувствует себя весьма комфортно. Надежный Телец не только усиливает, но и стабилизирует влияние Луны, в отличие от других знаков, попадая в которые Луна способствует изменчивости.
Лунные Тельцы наделены способностью к концентрации. Телец также выявляет рефлексивность Луны: обладатели Луны в этом знаке склонны тщательно взвешивать свои чувственные ощущения перед принятием решения, они в меньшей степени, чем другие поддаются сиюминутным впечатлениям. Для выработки решения им требуется время - они должны быть уверенны во всех фактах, но зато потом их весьма сложно, а порой просто невозможно переубедить.
Телец - знак материальной собственности. Люди с Луной в Тельце - своего рода накопители, собирающие земные ценности. Им меньше, чем представителям других лунных знаков, свойственны эмоциональные проблемы. Возможно, это связано с тем, что Телец практичен и позитивен в своем подходе к жизни, а также методичен, терпелив и ответственен. Неудивительно, что история насыщена выдающимися свершениями лунных Тельцов. К ним относятся, например, Уильям Шекспир или Карл Маркс.
Тельцу покровительствует Венера, планета любви и искусства. Поэтому, находясь в Тельце Луна акцентирует художественное чутье. Лунные Тельцы, как правило, романтичны, обладают хорошими манерами, эстетическим вкусом, элегантностью. Поскольку Луна оказывает чувственное влияние, находясь в Тельце, она указывает также на любовь к комфорту. Для полной внутренней гармонии лунным Тельцам необходима умиротворяющая обстановка, дом - "полная чаша", вкусная еда. Неплохо адаптируясь в обществе, они, тем не менее, не слишком склонны к многолюдным вечеринкам и шумным компаниям. Их представление об идеальном вечере, в основном, может быть связано с домашней обстановкой при свечах в обществе нескольких близких друзей.
В любви лунные Тельцы моногамны, они чувствуют себя лучше всего в тесном, надежном союзе. Их чувство психологической защищенности возрастает, когда они делят кров и удовольствия с любимыми и любящими их людьми. Они ищут истинно родственную душу и только найдя ее, могут быть в полной мере счастливы и верны. Оборотной стороной медали является то, что лунные Тельцы склонны слишком долго оставаться в несчастливом браке или романе. Из-за свойственной этому знаку фиксированности и нелюбви к переменам они могут довольно долго, а порой и всю жизнь сознательно отказываться от нового опыта и довольствоваться тем, что имеют.

Дополнительное влияние. Если Луна находится в знаке Тельца в интервале:

0° - 10° => искренность, доброжелательность, твердость характера, любовь к материальным ценностям и физическим удовольствиям;

10° - 20° => реалистичный взгляд на жизнь, житейский практицизм, рассудительность, расчетливость, при негативной конфигурации с Солнцем (в Водолее, Скорпионе и особенно во Льве) - эгоизм;

20° - 30° => предприимчивость, собранность, способность к концентрации, серьезное отношение к жизни, исключающее легкомысленные поступки.
Источник http://www.astroland.ru/prognoz/moon/m_tau.htm

Если мне названо верное время моего рождения, то у меня луна в тельце на 27*
Только вот предприимчивости мне, честно говоря, немного не хватает (проявляется только при очень благоприятных психологических условиях) и легкомысленные поступки из моей жизни никак нельзя исключить, совершаю их не меньше других.

Сообщение отредактировал Кандык - Пятница, 25.03.2011, 15:29


 
CheoДата: Среда, 30.03.2011, 22:31 | Сообщение # 35
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня Луна тоже в Деве. VI дом.
Честно,Дев не очень люблю,а тут оказалось,что сама в какой-то степени умею отношение.
Что можно сказать о Деве в VI доме?

У меня вот по общему описанию про луну в Деве,больше схожести в том,что я ужасный самокритик! Как мне многие говорят "до мозга костей" и не верю в себя. Поэтому совсем в не понимаю в чем суть. wink

Сообщение отредактировал Cheo - Среда, 30.03.2011, 22:32


 
НадюшкаДата: Четверг, 31.03.2011, 10:34 | Сообщение # 36
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Кандык)
Только вот предприимчивости мне, честно говоря, немного не хватает (проявляется только при очень благоприятных психологических условиях) и легкомысленные поступки из моей жизни никак нельзя исключить, совершаю их не меньше других.

Нужно посмотреть еще общую проявленность стихии земли, вот у меня вообще нет планет в знаках земли и мне не хватает практичности , приземленности и всего , что дает земля.


 
NatalinkaДата: Четверг, 31.03.2011, 11:20 | Сообщение # 37
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня в гороскопе луна в раке, меркурий и марс в водолее, венера в козероге - то естъ вода, воздух и земля;у мужа - луна в козероге, меркурий в стрельце, венера в скорпионе - то есть земля огонь и вода - ему не хватает воздуха а мне огня для полного набора стихий. вот я и думаю может есть какие-то параллели притяжений исходя из стихий

Сообщение отредактировал Natalinka - Четверг, 31.03.2011, 11:21


 
НадюшкаДата: Четверг, 31.03.2011, 12:08 | Сообщение # 38
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Natalinka, воздух и огонь прекрасно сочетаются друг с другом. http://www.dazzle.ru/astrology/zodiak-sovm.shtml
http://www.prekrasana.ru/womenclub/176-stichii


Сообщение отредактировал Надюшка - Четверг, 31.03.2011, 12:20


 
AnnetДата: Среда, 13.04.2011, 23:59 | Сообщение # 39
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
у меня Луна в рыбах в 11 доме

Вы необычайно легки сердцем, полны симпатии к людям, и это понимание их чувств и нужд граничит с телепатией. Вы не выносите, когда живое существо, будь то человек или животное, страдает на Ваших глазах. Зная Вашу доброту и отзывчивость, люди, страдающие от душевной боли или находящиеся в смятенном состоянии, часто обращаются к Вам за помощью. Иногда они злоупотребляют Вашей мягкосердечностью.
У Вас поэтическая душа, Вы любите и чувствуете музыку. Многие Ваши ощущения туманны и смутны, поэтому Вы не можете с легкостью передать то, что думаете о жизни. Похоже на то, что музыка - Ваш естественный язык. В любви Вы романтичны, часто влюблены не столько в человека, сколько в сами отношения, в это приятное состояние.Сверхчувствительность, восприимчивость мыслей и чувств других людей подобно губке, живое воображение, которое проявляется в поэзии, музыке. Любовь к путешествиям.

Почти всё про меня, особенно про музыку, то что она мой естественный язык, это точно!!! . Но вот насчёт симпатии к людям.... уж точно не ко всем..

 
НаташаДата: Вторник, 03.05.2011, 17:49 | Сообщение # 40
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
МОЯ ЛУНА В ВОДОЛЕЕ.. ОХАРАКТЕРИЗУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

 
oinerosДата: Вторник, 03.05.2011, 17:51 | Сообщение # 41
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Наташа)
МОЯ ЛУНА В ВОДОЛЕЕ.. ОХАРАКТЕРИЗУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА..

выше описание есть


 
ДругаяДата: Вторник, 03.05.2011, 18:00 | Сообщение # 42
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Я - Лунный Скорпиончик))

 
DjТэйлорДата: Вторник, 03.05.2011, 22:16 | Сообщение # 43
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
biggrin

 
НадюшкаДата: Среда, 04.05.2011, 07:27 | Сообщение # 44
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Другая,
ЛУНА В СКОРПИОНЕ

вам необходимо

Узнать его глубоко, страстно и тщательно до того, как вы дадите ему узнать больше о вас. Вы будете нырять и погружаться все глубже, исследовать каждую пору его кожи, пока не убедитесь, что можете подпустить его ближе. Возможно, он так никогда и не постигнет всей вашей глубины. Если же он поймет то, возможно, у него тоже где-то есть Скорпион. Когда вы в конце концов признаете, что у него достаточно души, класса и стиля, он должен нуждаться в вас больше, чем вы в нем. Ревность и недоверие идут рука об руку, и вы не можете их остановить. Если он продолжает приезжать к вам с извинениями за опоздание, вы будете проверять его воротник в поисках следов губной помады, спину на предмет царапин, оставленных другой женщиной, искать в бумажнике счета за ресторан, а в мобильном телефоне неизвестные номера. Но, с другой стороны, вы ярко индивидуальны и можете смириться с двойными стандартами, потому что вы очень волевая и ранимая.

Вы реагируете

Загадочно или коварно. Вы можете стать настолько одержимы желанием видеть все его слабые и сильные стороны или ваши совместные поступки и переживания, что угрожающе приблизитесь к тому, чтобы разрушить тайну и энергию ваших отношений. Это неосознанный способ изменить себя. Состоять в отношениях означает, что в какой-то момент вам может понадобиться освободить себя от этих самых уз. Спутанные узлы - это часто повторяющаяся модель для отношений Луны в Скорпионе. Близость должна быть общим переживанием, чтобы вы могли исследовать укромные уголки его мыслей и настроений. Вы проникаете в них быстро и профессионально, как может только тайный агент любви. Когда вы обращаете на него внимание в первый раз, вы реагируете на это незаметно, одеваетесь в туманно загадочную вуаль. Вы будете отводить глаза и зажжёте его взгляд желанием. Это инстинктивная, животная, сексуальная реакция, но чрезвычайно мощная и гипнотизирующая.

Если у вас есть планеты в Близнецах, Водолее или Весах, вам, возможно, будет сложно с вашей глубоко эмоциональной природой, вы будете привлекать мужчин, которые обладают такими качествами, или обвинять своего любовника в ревности, собственничестве и эмоциональном манипулировании.

 
ДругаяДата: Среда, 04.05.2011, 09:11 | Сообщение # 45
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Надюшка, спасибо))что-то в этом есть))))

 
ТанюшкаДата: Четверг, 05.05.2011, 11:29 | Сообщение # 46
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста в каком знаке находится моя Луна?... Мои данные: Родилась 25 ноября 1990 года в городе Южно-Сахалинск (Сахалинская область) в 08:40 утра по местному времени(разница с Москвой 7 часов), в воскресенье.

 
НадюшкаДата: Четверг, 05.05.2011, 11:52 | Сообщение # 47
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Танюшка, Луна в Водолее.

 
ТанюшкаДата: Вторник, 10.05.2011, 08:09 | Сообщение # 48
Стрелец - новичок
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, Надюшка, за информацию smile

 
DjТэйлорДата: Среда, 25.05.2011, 18:44 | Сообщение # 49
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Луна



 
ДругаяДата: Вторник, 14.06.2011, 17:17 | Сообщение # 50
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
В Скорпионе Луна, находясь в падении, проявляет свои качества искаженно.

Что значит искаженно?

Вы знаете, что основные качества Луны – забота, сочувствие, мягкость, и т.д.

Но, попав в Скорпион, Она начинает проявлять эти качества с точностью «до наоборот».

Все астрологические руководства пишут, что Скорпион - самый таинственный из всех знаков Зодиака. Этот знак имеет три эволюционных уровня развития: скорпион, ящерица и орел.

Людям, у которых в гороскопе активно проявлен знак Скорпиона, очень многое дано, их миссия – изменять, трансформировать мир. Но эту миссию они смогут выполнить, если будут развивать себя, смогут подняться от ядовитого скорпиона к состоянию благородного орла.

Но, как пишет А. Подводный, «многие Скорпионы так и остаются всю жизнь в состоянии низшей октавы. Такой человек буквально напоен ядом, приходится даже удивляться, откуда у него столько берется. Он кусает всех подряд, и очень болезненно, инстинктивно умея в течение пяти минут знакомства найти у человека самое святое или больное место и туда плюнуть. При этом от чужой боли и страдания он получает искреннюю радость. Редко кто из скорпиона может превратиться в орла, потому что, на самом деле, для природы скорпиона этот аспект наименее важен».

А. Подводного многие астрологи не любят за прямоту и резкость высказываний.

Но, на самом деле, если вы понаблюдаете за человеком, в гороскопе которого Луна стоит в Скорпионе, вы поймете, что он очень хитер и почти всегда находится в состоянии тайной жестокости. Внешне он кажется спокойным и невозмутимым, но это только маска.

При Луне в Скорпиона человек крайне негативно или скептически относится ко всем сферам, которыми управляет Луна, а это семья, дом, женщины, дети.

Сексуальные отношения при таком положении Луны тоже затруднены, потому что любые эмоции выражаются ядовито, с целью уязвить партнера.

Поэтому, несмотря на то, популярные гороскопы в журналах и газетах называют Скорпион самым страстным знаком, люди этого знака часто одиноки и злобны.

Понаблюдайте за своими знакомыми, у которых Луна в Скорпионе. Я не удивлюсь, если они вам жалуются, что никто не доверяет им. В то же время они сами не понимают других людей и никогда не смогут понять, потому что одно из главных свойств Луны – это умение сопереживать людям, а при Луне в Скорпионе это просто невозможно: как сопереживать людям, имея в себе кучу яда?
Кроме того, лунного Скорпиона интересуют только его собственные цели, при всех своих огромных способностях такой человек ненадежен, когда надо работать в одной команде с другими.

Добавлено (14.06.2011, 17:17)
---------------------------------------------
Как узнала это за себя - немного в шоке пребываю))))
Рассказала мужу про эту характеристику и спросила: что я действительно такая? Он ответил: - да, это ты.
Неужели я такая плохая, а за что ж ты тогда меня любишь?
-Ни за что.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Луна в знаках зодиака
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: