[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: ULike, DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Луна в знаках зодиака
Луна в знаках зодиака
ДругаяДата: Пятница, 03.08.2012, 19:36 | Сообщение # 151
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (strelec-club)
я воспринимаю полнолуние как торжество Луны во всей своей загадочности, глубокой чувствительности и неспокойствии. Скажем, учусь наслаждаться ею. И порой хорошо получается.
Это правильно biggrin
А у меня были дурные предчувствия уже с неделю где-то,которые исполнились(тайфун у нас раз, брат родной написал -нашел сумку с телефоном -позвонил -хотел вернуть, пошёл на встречу -встретили его 3 отморозка , отбуцали и его телефон забрали, сказал -вот так и делай людям добро)и я еще подумала -наверное полнолуние скоро и здрасьте Ваша радость.
Но я выкарабкалась -музыка любимая и старая советская комедия"Спортлото82" вернули меня в строй оптимистов))Просто у меня обычно фонтаном позитив и энерги бъёт , а тут все наоборот с бухты барахты и это меня угнетало -то, что я не привыкла к такому -контрастно слишком


 
zeroterranДата: Пятница, 03.08.2012, 19:43 | Сообщение # 152
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Для меня полнолуние всегда праздник этож дополнительный шабаш когда открываются границы между мирами))))

 
НаташаДата: Суббота, 04.08.2012, 00:12 | Сообщение # 153
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Другая)
В полнолуния мне всегда хреново на душе вроде бы без явных причин -просто неспокойно как-то и всё выглядит пессимистично, и да -стишки пишутся на этой ноте


Есть такое .. И за собой давно заметила , что особо не весело в полнолуние , сейчас прогуливалась с подругой , увидела полную Луну, даже как то жутковато стало ))) А у неё настроение - фонтан ))) Давай говорит подольше погуляем .....


 
noymenaДата: Суббота, 04.08.2012, 00:30 | Сообщение # 154
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Для меня полнолуние всегда праздник этож дополнительный шабаш когда открываются границы между мирами))))

как там за гранью? расскажи smile


 
НаташаДата: Пятница, 10.08.2012, 17:22 | Сообщение # 155
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (noymena)
как там за гранью? расскажи


biggrin biggrin Ну да , noymena, нормальное такое желание обычного человека.. Мне тоже интересно стало )))


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:50 | Сообщение # 156
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Луна в Водолее

Чувство + изменение = непостоянство.
Этот фактор указывает на сильнейшую связь с обществом, на независимость и широту взглядов, а также на живой интерес ко всему на свете. При негативном развитии формируются такие черты как склонность к депрессии и тенденция к антиобщественной деятельности. Человек полон несбыточных идей и заоблачных планов, ему недостает выдержки и самодисциплины, он чрезмерно поспешен в своих пожеланиях и фантастичен в проектах, а расхождение между мыслимым и реальным рано или поздно ввергает его в отчаяние. При позитивном развитии натуры формируется замечательный интуитивный дар, завидное прилежание, проницательность и редкостная способность к высокому абстрактному мышлению. Человек искренно интересуется благосостоянием других и помогает им всем чем можно. Возникает духовная открытость, сердечная контактность и искренняя дружелюбность. Он серьезно интересуется социальными проблемами, самоотверженно помогает окружающим. Для такого человека характерно особое богатство идей и проектов, любовь к независимости и стремление к реформированию и совершенствованию жизни. Он идеалистичен и прагматичен одновременно, гуманен и разносторонне одарен. Обладает прекрасным чувством юмора, склонен к занятиям литературой, наукой и искусством. Главное для такого человека — поиск и реализация духовных, социальных и научных идей. Все его контакты содержательны и целесообразны. Его можно назвать подвижным, но никогда неэмоциональным человеком. Для него главное — постоянное присутствие новизны, неожиданности и разнообразия. Его спонтанные реакции непредсказуемы и скачкообразны. Он полон интереса ко всему, всегда жаждет свежего и захватывающего, любопытен и любознателен. Его натуру смело можно назвать глубоко противоречивой во всех ее аспектах. Он желает все изменить, причем идеи реформирования приходят на ум часто и как бы сами собой. Его подсознание своенравно и самовольно — он порой и сам не знает, чего ему ожидать от самого себя. Этот человек добрый, дружелюбный, вежливый, нежный и разговорчивый. Многие считают его хитрым и увертливым, хотя в подобного рода поведении нет ни малейшего умысла. Он любит всевозможные курьезы и шутки, сюрпризы. Несмотря на эксцентричность поведения, он эмоционально сдержан и хорошо знаком с собственными инстинктами. Обладает недюжинным умом и ярким красноречием. Крайне изобретателен и находчив. Выше всего в жизни ценит свободу и отсутствие принуждения. Его действия всегда эффективны и удачны. Он легко адаптируется в среде, приспосабливая ее под себя. Обладает живой сообразительностью и врожденным психологизмом, интуитивно чувствует внутренний мир других людей и имеет прекрасный нюх на выгодные связи и возможности. Натура деятельная, чуткая, любящая. Такой человек всегда пренебрегает социальными условностями и принятыми нормами поведения. Потому многие считают его несколько странным или во всяком случае необычным. Дела своих друзей и приятелей он воспринимает близко к сердцу, порой одолеваем жаждой странничества и стремится познакомиться с необычными людьми, с интересными судьбами. Такой человек почти всегда вносит беспокойство в собственное окружение, он склонен к спорам и критике. Часто настроен скептически в отношении взглядов и занятий других людей, сам же никогда не знает, чем будет заниматься в следующую минуту. Обладает даром убеждать людей в необходимости принятия ими полезных для них же советов. Он всегда много знает о мире и людях. Реальность воспринимает объективно, не примешивая к своим впечатлениям эмоции и чувственные наития. Такие люди в жизни регулярно испытывают неожиданные взлеты и падения. Они очень энергичны и результативны. Не выносят одиночества. Их порой трудно понять, а тем более принять, но они благодарны и искренни, что нравится почти всем. Более всего такой человек дорожит самостоятельностью и правом придерживаться лишь собственного мнения. Отношения с друзьями и приятелями непредсказуемы и непостоянны. В характере присутствует стремление к передвижению и путешествиям, к переменам и переломам, изменениям и перестановкам. Интуиция безошибочная, воля сильная, фантазия яркая. Свой изобретательский талант такой человек применяет во всех сферах жизни. Самоутверждение ему необходимо лишь для того, чтобы закрепить независимость своей позиции. Такие люди любят сотрудничать, склонны к коллегиальным решениям. Человек требует полной свободы приходить и уходить из дома когда ему заблагорассудится. Его дом всегда открыт для коллективных мероприятий и встреч друзей. Более всего на свете он боится личных эмоциональных привязанностей и застоя в делах и мыслях, так как это угрожает его свободе. Очень многие жизненные проявления сугубо иррациональны. Реформаторство и авантюризм — главные черты характера. Жажда нового порой становится неуправляемой, а потому перемены приветствуются с особым подъемом.

Добавлено (12.08.2012, 21:50)
---------------------------------------------

Луна в знаках зодиака

Положение Луны в вашем гороскопе — второй по значению фактор после положения Солнца. Знак Солнца — это та ваша сторона, которая обращена к миру и видна окружающим. Знак, в котором находится Луна — это та ваша сторона, которую видите вы.

В астрологии Луна отвечает за эмоции, инстинкты, бессознательное. Если Солнце представляет вашу сознательную волю, то Луна — ваши инстинктивные реакции. Эванжелина Адамс, самый знаменитый астролог нашего века, писала, что Солнце определяет индивидуальный облик, а Луна — внутренний мир личности. Другие астрологи утверждают, что Солнце — это жизненная сила, а Луна — бессознательное начало. Можно сказать, что Луна представляет ту часть вашей души, которая реагирует прежде, чем вы успеваете подумать.

Астрологическое различие между влияниями Солнца и Луны — предвестник теории Зигмунда Фрейда о эго и ид, компонентах человеческой личности. По Фрейду, эго — сознание человека (символизируемое в астрологии Солнцем), а ид — его инстинкты (символизируемые Луной).

Во многих отношениях лунная сторона вашей личности — это та, которую вы скрываете. Люди склонны осуждать инстинктивное поведение. Мы называем его нецивилизованным, диким, животным. Поэтому в определенном аспекте лунная личность — это ваша сторона, которая причиняет вам беспокойство, глубинная сущность, состоящая из ненависти, ревности, грусти, страха и фантазий, часто не признаваемых даже вами.

Конечно, это не полная картина влияния Луны на вашу личность. Другая часть вашей лунной стороны спонтанно испытывает и выражает радость, наслаждение, реагирует на эмоциональные воздействия. Это та ваша часть, которая воспринимает чувственные элементы жизни — ароматы цветов, запах травы после дождя, приятные ощущения, которое вы получаете от долгого горячего душа. Луна неразрывно связана с тем, что можно назвать вашей реакцией на окружение, поскольку эта планета покровительствует пяти чувствам — зрению, слуху, вкусу, обонянию и осязанию.

В астрологии значение Луны может становиться эзотерическим. Луна также символизирует младенчество, детство, ваши мечты, воспоминания и прошлое. Все эти слова можно заменить одним понятием — внутренний мир. Астролог Лендис Найт Грин выразился так: «Луна — это дверь в подсознательное.» Часто ваша лунная сторона личности выражается в снах — в «снах наяву», которые вы гоните от себя, возвращаясь к дневным обязанностям, и ночных снах, преследующих вас после пробуждения.

Поскольку Луна управляет эмоциональной сферой, она влияет на ваше отношение к окружающим и их — к вам. Очевидно, что Луна — крайне важный фактор в любви. Прочная, продолжительная связь возникает в том случае, когда у женщины Луна находится в том же знаке, в котором у мужчины находится Солнце. Например, если у него Солнце в Овне, а у неё Луна в Овне, эти партнеры имеют превосходные шансы на долгую любовь, потому что они прекрасно понимают друг друга на глубинном уровне.

Меня часто спрашивают: «Как могут два человека с одним знаком зодиака быть столь непохожими друг на друга?» Обычно я отвечаю на этот вопрос другим вопросом: «В каких знаках у них находится Луна?»

Взглянем на двух знаменитых Козерогов: Марлен Дитрих и Кэри Гранта. В них обоих мы видим сознательную волю Козерога — трудолюбие и упорство, которые они отдали своим карьерам. Оба получили общественное признание (мотивация Козерога) и не только забрались на вершину, но и оставались там на протяжении многих лет (выносливость Козерога). Оба демонстрируют спокойствие и собранность Козерога. Посмотрим дальше. У Марлен Дитрих Луна в Деве. Актриса проявляет неистовое стремление к совершенству, аналитический склад ума и тихую загадочность Девы. Из её мемуаров (Деве покровительствует Меркурий, планета общения) мы узнаем, что она — специалист по освещению, установке камеры и макияжу. Она точно знает, что работает на неё наилучшим образом, контролирует создание декораций в театре и на съемочной площадке (Дева нуждается в безупречном окружении).

У Кэри Гранта Луна в Водолее, и здесь мы видим другую личность. Луна в Водолее проявляется в раскованном, жизнерадостном легкомыслии, которое он излучает. Мы также наблюдаем некоторую отстраненность: в своих ролях Кэри Грант не бывает неистовым, страстным; он очарователен, изящен, насмешлив, немного холоден. Кэри Грант прошел психоанализ (задолго до обретения популярности), гипноз, экспериментировал с натуральными продуктами, витаминотерапией, ЛСД, малоизвестными медицинскими средствами сохранения жизненной энергии и физической молодости (все это согласуется с нетрадиционным подходом Водолея к жизни и его интересом к новому и необычному).

На протяжении всей истории человечества Луну изучали, ей поклонялись, её обожествляли. В древних цивилизациях лунное божество (обычно богиня) правило наравне с Солнцем. В некоторых религиях Луна считалась даже более могущественной, чем Солнце, потому что она несла мудрость и духовные знания. Римляне отмечали священный праздник Луны. Его название сохранилось и поныне: английское слово Monday — это искаженное Moon day, то есть «Лунный день».

Ученые до сих пор исследуют влияние Луны на растительность, приливы, эмоции, деторождение, месячные циклы, биоритмы, преступность. Астрологи продолжают открывать новые сложные влияния Луны на нашу повседневную жизнь.

Луна изменяет влияние вашего знака, сообщает новые силы, мотивацию, дополнительные черты характера. Ваши солнечная и лунная личности образуют сплав, они как бы состоят в браке. Как и в супружестве, различные элементы, взаимодействуя, образуют единую команду и отдают друг другу свои силы. Но иногда возникает конфликт, при котором противоположные черты сталкиваются между собой.

Если вы ощущаете, что постоянно находитесь в конфликте с самим собой, что внутри вас борются два разных человека, астрология способна помочь вам. Изучите ваши знаки Солнца и Луны. Установите положительные и отрицательные стороны этих знаков и постарайтесь найти их в себе. Возможно, более глубокое понимание сил, определяющих вашу мотивацию, сделает вас добрее к самому себе, поможет остановить мучительную внутреннюю борьбу. И напротив, если ваши Солнце и Луна находятся в одном знаке, вы, вероятно, обнаружите, что его признаки удваиваются в вашей личности.

Познай самого себя — этот девиз древние греки вырезали на храме в Дельфах. К этой цели люди двигались на протяжении тысячелетий. Астрология может приблизить нас к ней.


 
НаташаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:36 | Сообщение # 157
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
DjТэйлор, начала читать про Луну в Водолее .. Сначала решила наиболее точные характеристики процитировать и прокомментировать .. Потом поняла , что цитировать придётся почти все предложения )))
Я читала до этого про свою Луну , но видимо не совсем то читала.. Всё верно!! и про депрессии , и про свободу , и про странность , и про взлёты и падения .. Непонятно только , что со всем этим делать ??!! Сегодня я дружелюбна и полна энтузиазма , а завтра мне плевать на всех и вся(иногда и на себя) , я разочарованна и ко всему отношусь скептично ..


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:56 | Сообщение # 158
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Наташа, все будет хорошо. smile

 
Stray86Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:00 | Сообщение # 159
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
DjТэйлор, все, всем, всегда говорят, что всё будет хорошо и никто, блин, не говорит КОГДА??? А ведь когда - очень важно! =) И размытое "скоро..." или ещё более выносящее "в своё время" - ни хрена не улучшают сиюминутное настроение, в случае, когда всё не совсем ладно wacko

Сообщение отредактировал Stray86 - Понедельник, 13.08.2012, 12:01


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:09 | Сообщение # 160
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Stray86))))))))

 
Stray86Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:23 | Сообщение # 161
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
DjТэйлор, повеселила тебя, да? biggrin Это здорово! Программа-минимум: "ни дня без добрых дел" - на сегодня выполнена! Можно ставить галочку!

 
DjТэйлорДата: Понедельник, 13.08.2012, 12:52 | Сообщение # 162
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Stray86, зачтено.

 
НаташаДата: Четверг, 16.08.2012, 22:20 | Сообщение # 163
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Наташа, все будет хорошо.


я тебе , конечно , верю .. разве могут быть сомненья ? я и сам всё это видел ... smile Отвечу тебе строками из песни)))


 
DjТэйлорДата: Пятница, 17.08.2012, 08:41 | Сообщение # 164
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Наташа)
я тебе , конечно , верю .. разве могут быть сомненья ? я и сам всё это видел ... Отвечу тебе строками из песни)))

Наташа, очень мило с твоей стороны.


 
НаташаДата: Пятница, 17.08.2012, 09:01 | Сообщение # 165
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
DjТэйлор, а твоя Луна в каком знаке?

 
DjТэйлорДата: Пятница, 17.08.2012, 09:02 | Сообщение # 166
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Наташа)
DjТэйлор, а твоя Луна в каком знаке?

В Раке, 11 Дом.
Я в этой теме выкладывал.


 
NastunyaДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:33 | Сообщение # 167
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Allegra)
У меня луна в Овне.

И у меня в овне.

ЛУНА в ОВНЕ
В гармоничных аспектах у субъекта богатое воображение, заразительное веселье, предприимчивость, воодушевление, смелость, напряженная или чрезмерная деятельность, очень большая склонность защищать от опасностей, опекать. Стремление к осуществлению всех своих желаний, намерений. Приверженность чему-либо. Часто хорошее, радостное, оптимистичное настроение. Самоутверждение в личностных отношениях (не в социальном плане, а по отношению к тому, кто сейчас находится перед этим человеком), способствует популярности. Демонстративность в проявлении чувств, склонность к сенсациям, зрелищам, шоу, представлениям, неплохие актерские способности. Разум преобладает над чувствами не смотря на то, что Луна в этом знаке дает огненный темперамент и страстность, обновление чувств, отношений. Большая независимость. Любовь к переменам и путешествиям, странствиям.

В напряженных аспектах - вздорность и шумность, импульсивность и опрометчивое поведение на публике, неуемное стремление к новизне, порой агрессивное, наглое, демонстративное, вызывающее поведение, властолюбие, повышенная эмоциональность, преувеличенная чувственная сторона, бесстыдство, грубоватая натура, безрассудная, азартная, прямолинейная, преувеличенное воображение.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

Луна в Овне
Из-за Вашего огненного темперамента и импульсивности Вы подвержены эмоциональным взрывам. Вы проявляете себя непосредственно, открыто, так что никому не нужно гадать, каковы Ваши подлинные чувства. Однако Вы не любите демонстрировать свою слабость или потребность в поддержке, утешении, заботе. Часто Вы нетерпеливы и сами с собой, и с другими людьми. Вы терпеть не можете эмоциональное иждивенчество и не любите нытиков.
Вы побуждаете людей к активным действиям своим энтузиазмом, готовностью встретить лицом к лицу житейские трудности. Вас привлекают люди авантюрного склада, мужественные, независимые. Человек довольно властный, Вы не любите общаться с людьми, которые сразу подчиняются. Иногда Вы с удовольствием вступаете в ожесточенную ссору. Идеал Ваших отношений с людьми - общение, основанное на взаимном уважении и на определенной эмоциональной дистанции. Вы становитесь раздражительными, если перестаете заниматься в достаточной мере физической деятельностью. Время от времени (и довольно часто) Вам нужно дать бой на теннисном или бадминтонном корте (или принять участие в каком-либо другом соревновательном виде спорта).
Если Вы недостаточно контролируете свои слова и поступки, то окружающие могут посчитать Вас как непостоянную, эмоциональную, импульсивную натуру, которой присуща торопливость и малая продуманность своих поступков. Для Вас характерна жажда признания, а чтобы его добиться - чрезмерное усердие.
Чаще всего Вы человек независимый, упорно идущий своим путем. Можете неожиданно вспылить, так как часто принимаете реакции других людей близко к сердцу, и не терпите вмешательства посторонних в свои дела.

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.


 
НаташаДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:07 | Сообщение # 168
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Nastunya, Солнце и Луна под управительствум двух огненных знаков - сильно !))))

 
AngДата: Пятница, 14.09.2012, 16:22 | Сообщение # 169
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 48
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Offline
Луна в Близнецах


 
NastunyaДата: Пятница, 14.09.2012, 23:46 | Сообщение # 170
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 345
Награды: 23
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Наташа)
Солнце и Луна под управительствум двух огненных знаков - сильно !))))


Натусь, был бы Марс "огненным", думаю, что вообще бы капец был. happy


 
НаташаДата: Понедельник, 17.09.2012, 13:57 | Сообщение # 171
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Ang)
В знаке воздуха Луна дает гибкость мышления, что помогает ученым (Луи Пастер) и писателям (Достоевский, Тургенев, Киплинг, Даррел, Н. Островский), философам (Беркли, Мальтус, Фрейд, Гуссерль, Плеханов, Кафка, Тейяр де Шарден, Кришнамурти), равно как и гибкость психики, что благоприятно для музыкантов (Мусоргский, Дворжак, Гершвин, Россини, Гайдн, Оффенбах, Караян).


Оооо какая интересная Луна в Близнецах.. Столько имён знаковых..


 
РусланДата: Среда, 19.09.2012, 19:33 | Сообщение # 172
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Я хз где моя Луна. В Весах или в Скорпе. Может поможете) 18.12.1995, 05:35 Челябинск

Добавлено (19.09.2012, 19:33)
---------------------------------------------
Помогите уже кто-нить, не игнорьте(

Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 19.09.2012, 18:35


 
CarterCJДата: Среда, 19.09.2012, 20:10 | Сообщение # 173
Стрелец - активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Можете мне подробно рассказать о моей луне, если это реально?

23.11.1994, 01:20., Львов


 
РусланДата: Среда, 19.09.2012, 20:14 | Сообщение # 174
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
CarterCJ,
Луна в Раке:
У Вас богатый внутренний мир, спектр Ваших чувств необычайно широк. На все происходящее вокруг Вы реагируете постоянной сменой оттенков эмоций, временами прячась в глубинах своего иррационального Я. Логичным натурам не понять причины переменчивости Вашего настроения, как и Вам не удается воспринимать мир разумом, а не сердцем.
Вы отлично чувствуете людей, умеете сопереживать, пропуская проблемы других через себя. Обидчивы и ранимы, грубые слова и бесчестные поступки глубоко травмируют Вашу душу. Вы можете простить их дорогому для Вас человеку, но вот забыть нанесенную боль не удастся.
Луна в Раке дарит чувственность и уязвимость, в ответ на негатив Вы замыкаетесь в себе. Вам просто необходима семья и собственный дом, который будет убежищем для ранимого сердца, здесь Вы будете зализывать свои раны. Семья – надежный тыл и защита для Вас. Вы хозяйственный (временами до жадности) и очень домашний человек, по-настоящему цените семейные узы, чрезвычайно привязаны к матери, так что можете повторить ее судьбу, да и сами отличные родители.

Луна в X доме
Большие амбиции, стремление к высокому социальному положению. Умение взаимодействовать с людьми, ориентированность на коллективную деятельность. Вместе с тем достижения не всегда стабильны, вслед за успехом может приходить и разочарование.

И ещё, составив вашу натальную карту, вижу что у вас сильно доминирует водная стихия (Меркурий, Венера, Юпитер в Скорпионе, да и Солнце на границе между Скорпом и Стрельцом)

Также можно выделить в вашей карте некоторые аспекты вашей Луны:
Оппозиция Луна-Уран
Возможна частая смене настроений, импульсивность. Есть вероятность впадать в крайности- либо все, либо ничего. Работа над аспектом дает креативность, утонченное восприятие.
Оппозиция Луна-Нептун
Обостренная чувствительность, восприимчивость к настроению других людей. Есть вероятность поддаться соблазнам, плыть по течению.


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 20.09.2012, 11:47


 
СнайперДата: Среда, 19.09.2012, 20:52 | Сообщение # 175
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
Руслан, в конце Весов, 28 градус.

СаrtеrСJ, луна в раке, 20 лунный день. Нормальная луна. Есть 3 гармоничных аспекта с юпитером, меркурием и плустоном, и это хорошо.
А вот Марс во льве имеет только негативные аспекты. Сильно разрдажаешься по пустякам, волнуешься, нетерпеливый, импульсивный.
Квадрат Солнце-сатурн может давать депресняки и неуверенность в себе.


 
РусланДата: Четверг, 20.09.2012, 11:45 | Сообщение # 176
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Луна в Весах
Ваше стремление к идеальной гармонии и поддержанию хрупкого равновесия во всем так сильно, что Вы боитесь слишком ярких эмоций, избегаете конфликтов и разногласий. Общительность и дружелюбность сближает Вас с самыми разными людьми, Вам доставляет удовольствие примирять их, понимать и заботиться. Вы умеете каждому подарить чувство спокойствия, душевного комфорта и внушить ценность его личности, не смотря на то, что сами все время страдаете от нерешительности неудовлетворенности.

Вы человек искусства, человек утонченных манер и красивых жестов, большой эстет и ценитель прекрасного, окружающий себя стильными вещицами. Проявление грубости и невежества выводит Вас из состояния равновесия, нарушая гармонию созданного Вами пространства. Вы стремитесь к партнерским отношениям как на работе, так и в личных контактах, чутко реагируете на изменения настроения окружающих, особенно близки с матерью. Недовольство собой часто мучает Вас по ночам, не давая сомкнуть глаз, ведь мир так несовершенен.

Луна в XII доме
Высокая чувствительность, зависимость эмоций от подсознательных реакций. Способность ощущать настроение людей. Интуиция помогает постигать тайную информацию. Интерес к психологии, мистике.


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 20.09.2012, 11:46


 
НадюшкаДата: Четверг, 20.09.2012, 11:47 | Сообщение # 177
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Руслан)
Я хз где моя Луна. В Весах или в Скорпе. Может поможете) 18.12.1995, 05:35 Челябинск

Quote (Снайпер)
Руслан, в конце Весов, 28 градус.

У меня получился последний градус Весов.
Через полчаса переходит в знак Скорпиона, если на столько ошибки во времени не может быть, то Весы.


 
РусланДата: Четверг, 20.09.2012, 11:49 | Сообщение # 178
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Надюшка, спс
там характеристика Луны в Скорпе мне тоже так то подходит. ну может быть я путаю с асцедентом


Сообщение отредактировал Руслан - Четверг, 20.09.2012, 11:49


 
НадюшкаДата: Четверг, 20.09.2012, 12:55 | Сообщение # 179
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Первые и последние градусы знака кстати называются критическими.
Если Луна в гороскопе стоит в трех последних градусах знака, это означает, что человек в прошлом выработал и усвоил устойчивый способ приспособления и реагирования, соответствующий качествам знака и дома. Наличие стереотипов в сфере Луны, даже при ее самом благоприятном положении в Раке, затрудняет адаптацию, делает психику ригидной. Ведь идеальная Луна должна как зеркало отражать постоянно меняющийся мир и реагировать на внешние ситуации каждый раз по-иному. Луна в анарете трудно воспринимает новое из-за привычного способа поведения, который глубоко укоренился в бессознательном человека.

Кроме того, пассивность последних градусов препятствует свободному внешнему проявлению эмоций. Человек с такой Луной может выглядеть спокойным, уравновешенным и невозмутимым, в то время как в его душе бушуют страсти. Если он раздражен и ему хочется крикнуть или стукнуть кулаком по столу, какая-то сила будто удерживает его изнутри. Негативные эмоции накапливаются, и со временем человек взрывается с удвоенной силой. Подавленные эмоции могут провоцировать раздражение в окружающих людях и негативно сказываться на здоровье.


 
МарсианкаДата: Суббота, 13.10.2012, 13:00 | Сообщение # 180
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
У меня Луна в Скорпионе...... что скажете?

Добавлено (13.10.2012, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (DjТэйлор)
Астрология может приблизить нас к ней.


Скиньте пожалуйста подробную трактовку Луны в Скорпионе...
и как себя будут чувствовать партнёры? у меня в Скорпионе... у него Луна в Весах....
если это возможно...... спасибо

Добавлено (13.10.2012, 13:00)
---------------------------------------------
Ой.. нашла на второй странице подробно)) Луна в Скорпионе......... спасибо уже не надо)

 
DjТэйлорДата: Суббота, 13.10.2012, 14:22 | Сообщение # 181
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
У меня Луна в Скорпионе...... что скажете?

Марсианка, обратись к Другая она больше знает про Вашу Луну.
Quote (Марсианка)
у него Луна в Весах....

http://strelec-club.ru/forum/34-514-18407-16-1308124291
Луна в Весах

Чувство + гармония = обязательность.
Положение указывает на яркий артистический талант, привлекательность для лиц противоположного пола, а также на склонность к повышенной социальной активности. При негативном развитии характера формируется неуравновешенность, чрезмерная зависимость от мнений и оценок окружающих, а также частые переходы из одной крайней позиции в другую. Возможно развитие ненадежности, поверхностности и суетливости. Формируются небрежность, нехватка ответственности, склонность к формализму, самовлюбленность и излишнее внимание к тому, как то или иное поведение будет оценено обществом. Позитивное развитие личности приводит к формированию мягкости, доброты, учтивости и скромности. В этом случае формируется тип углубленного мыслителя, взвешенно и строго анализирующего все «за» и «против». Такой человек контактен, сердечен, испытывает выраженную потребность в любви и обладает немалым обаянием, вызывая естественные симпатии у окружающих. Чувства широкие и яркие, развивается способность приспосабливаться к любой обстановке. Повышенное внимание проявляет к одежде и украшениям, особенно если это одобряется окружающими. Межличностные контакты основаны на сугубо эстетических критериях. Человек легко и быстро ликвидирует всякий внутренний и внешний дисбаланс. Любое общение оказывается неизменно эмоциональным. Человек обладает врожденным чувством такта и открытостью переживаний. Подсознание неуравновешенно, эмоциональный комфорт всецело зависит от мнений окружающих. Недовольство собой, наводимое извне, доставляет массу беспокойств. Выражены дипломатизм и вежливость, сильна тяга к другим. Контакты устанавливаются легко и быстро, хотя и несколько поверхностно. Внутренняя безмятежность и отсутствие тревог — едва ли не главные цели, к которым стремится этот человек. Характерны миловидность, искренность, чувство справедливости и любовь к искусству. Человек склонен к совместной работе, особенно если она ведется в дружелюбной атмосфере. Ум открытый и легкий. Вероятно наличие ораторского дара. Существует выраженная потребность в утонченном бытии. При внешних дисбалансах этот человек легко теряет равновесие и впадает в эксцентричность. При эмоциональной поддержке проявляет завидную предприимчивость и способен в короткое время произвести значительные изменения и во внешней, и во внутренней жизни. В труде проявляет редкостную ловкость и сноровку. Любит работать с красивым и гармоничным. Тонко понимает душевное состояние ближнего, часто выступает в роли миротворца, умеет общаться с широкой публикой. Такому человеку претит вульгарность в любом проявлении — давлением или внешним дискомфортом его легко вывести из состояния равновесия, что пагубно отражается на его здоровье. Вообще гармония и баланс для такого человека важнее всего. Несмотря на врожденное умение дезинформировать окружающих, такие люди стремятся быть честными и правдивыми. Всеми силами они стремятся избежать конфронтации и конфликтов, любыми путями достигают баланса интересов. Одна из основных задач их жизни — гармонизация духовного и материального, синтез небесного и земного. Они очень любят приятные компании и веселые развлечения, общительные и романтичные. Обожают путешествия, охотно знакомятся со всем новым. Не любят работать в одиночку, нуждаются в опоре на партнера. К сожалению, чрезмерно часто оказывают чрезмерное доверие другим людям, вплоть до беспечности и попустительства. Энергетизм натуры невысок, а потому трудятся лишь в собственное удовольствие. Наблюдательность хорошая, логика строгая, хотя и не без примеси чувств. Такие люди обычно очень переменчивы и не слишком надежны. Они терпеть не могут критики в свой адрес, интриг и «закулисной возни». В бизнесе и профессиональных делах проявляют завидную честность. Их откровенность — лишь внешнее, в свой же внутренний мир они допускают лишь тех, кому абсолютно доверяют. Для них характерна чрезмерная увлекаемость, а потому они часто попадают в сети мошенников. Душа тонкая, ажурная, речь искусная и изысканная. Для них жизнь — это искусство и Храм. Они благовоспитанны и приветливы, обходительны и учтивы, нежны и ласковы. Очень не любят сплетен, склок и скандалов, огромное внимание придают внешнему виду собеседника. Перемены и переломы в их жизни часто происходят по воле других людей. Они легко попадают под влияние недобросовестных манипуляторов, не раздумывая над правильностью своего поведения. Чувствительны к лести и похвалам. Их характер можно назвать мелодичным и обустроенным. Опасно их умение достигать компромиссов любой ценой — в итоге это может испортить отношения с обеими сторонами конфликта. Тем не менее, всегда и везде они стремятся избежать острых углов и эмоционального напряжения.

Добавлено (13.10.2012, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (Марсианка)
и как себя будут чувствовать партнёры? у меня в Скорпионе... у него Луна в Весах....

Совместимость между Лунными Весами и Лунным Скорпионом

Несмотря на то, что Луна в Весах и Луна в Скорпионе обе стремятся к вечной идеальной любви, их отношения не будут безупречными. Луну в Весах пугает темперамент Луны в Скорпионе и они могут расстаться раньше, чем Луна в Весах узнает о том, как эмоционален и чувствителен внутренний мир её Лунного Скорпиона. Отношения слишком мучительные, не понятные. Гармония в такой паре достигается с трудом. Если Луна в Скорпионе постарается больше показывать свои чувства, стремление к прекрасному, быть немного мягче, то отношения могут просуществовать долго.

Добавлено (13.10.2012, 14:20)
---------------------------------------------

Возлюбленные с Луной в Весах

Возлюбленный с Луной в Весах – один из наиболее привлекательных персонажей во всем зодиаке. И особенно подкупает в них то, что они действительно прилагают все силы, чтобы обрести идеальные взаимоотношения, которые могли бы украсить их жизнь. Они страстно мечтают о партнере на духовном и чувственном уровнях, с которым можно было бы не только радоваться жизни, но и переносить ее трудности и неприятности.

Для лунных Весов в партнерстве возможность делиться своими мыслями и чувствами – самое главное в жизни. А в то же время, чисто внешне они могут казаться чуть ли не излишне общительными, представительными и дипломатичными, чтобы заботиться о чем-либо, кроме собственной выгоды, - все это составляет неотъемлемую часть их личности. Однако, трудно не согласиться с тем, что они весьма достойные люди.

Нет никакого сомнения, что своего возлюбленного (или возлюбленную) – лунные Весы – вы с удовольствием продемонстрируете и родителям, и родственникам, и друзьям. И если даже вам придется пережить немало тревожных минут из-за нерешительности лунных Весов, взвешивающих все за и против, решая, сможете ли вы быть родственными душами, с этим можно примириться.

Тем не менее, вам придется приготовиться выжидать довольно долгое время, пока ваш возлюбленный с Луной в Весах не придет конце концов к выводу, что вы – хороший партнер. Но, поскольку вы уже знаете, что люди, у которых Луна в Весах, отличаются нерешительностью, это вас не удивит, хоть и будет иногда бесить. И действительно, есть что-то противоестественное в том, что человек, так упорно стремящийся найти истинную любовь и обретающий ее наконец в человеке, идеальном со всех сторон, не решается ни на что определенное, эта нерешительность лунных Весов заставляет призадуматься, что же действительно происходит в их мозгу.

Очень скоро вы убедитесь в том, что ваш возлюбленный (или возлюбленная) – лунные Весы – в той же мере помешаны на совершенстве, как Девы, потому что, занимаясь поисками вечной любви в своей оригинальной весовской манере, они имеют ввиду человека на уровне их понимания красоты и хорошего вкуса. Возлюбленный – лунные Весы никогда не примирится с кем-то или с чем-то, кто или что может показаться выходящим за рамки хорошего вкуса. Столь же привередливый, как Дева, но при этом такой же нежный и романтичный, как Рыбы, ваш возлюбленный (или возлюбленная) лунные Весы может оказаться более крепким орешком, чем это могло показаться на первый взгляд!

Довольно скоро вы убедитесь также в том, что лунные Весы могут быть столь же ветреными и кокетливыми, как другой воздушный знак – Близнецы, тем самым проявляя свою непоследовательность, потому что в это же время они будут испытывать свойственные им глубоко укоренившееся желание обрести идеального партнера – родную душу.

Но поскольку Весы ассоциируются с домом брака и партнерства, надо думать, что лунные Весы действительно испытывают желание разделить свою жизнь с кем-то, но по своей непоследовательности могут действовать несколько нетипично, пока не встретят достойного партнера. Но когда они находят свою идеальную любовь, а вместе с тем, обретают наконец равновесие, раз и навсегда решив, что любовь существует, то становятся самыми любящими, нежными возлюбленными, каких можно пожелать.

Добавлено (13.10.2012, 14:22)
---------------------------------------------

Любовь лунных Весов

Вряд ли можно вообразить себе более привлекательного человека, чем романтические, нежные Весы, с их трогательными речами и очаровательной изысканной манерой себя вести. Но проблема в том, что будучи воздушным знаком, неспособным так отчаянно флиртовать со всеми подряд, как это делают, например, Близнецы, они склонны добавлять к своей богатой лунной интуиции изрядную долю коварства, что может превратить их в завзятого интригана.

Поскольку Луна управляет нашими эмоциями, а она у Весов оказывается в знаке, управляемом Венерой, самой богиней любви, нет ничего удивительного в том, что лунные Весы – истинный рыцарь верной любви. Он готов на нее, чтобы найти ее, а найдя, утверждать, насколько это возможно.

Так используйте для этого вашу лунную интуицию и силу, которую она вам дает! И не позволяйте себе нерешительности и колебаний, потому что вы можете упустить время и позволить пройти мимо себя человеку, который мог бы оказаться вашим идеальным партнером. Но при этом, естественно, не теряйте чувство реальности.

 
МарсианкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:46 | Сообщение # 182
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
расстаться раньше, чем Луна в Весах узнает о том, как эмоционален и чувствителен внутренний мир её Лунного Скорпиона.

самое обидное......

Добавлено (14.10.2012, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (DjТэйлор)
Во всем они желают докопаться до истины.
1000% ничего с собой поделать не могу))) biggrin
Quote (DjТэйлор)
редко дают себя обмануть.
пятой точкой чувствую за версту))
Quote (DjТэйлор)
В работе точны и аккуратны, исполнительны и ответственны, чего требуют и от других.
100%
Quote (DjТэйлор)
Проявляют сильный интерес к прошлому и к загадкам природы. Любят перемены и авантюры, странствия и поездки. Их можно назвать людьми ревнивыми, часто выходящими из себя и страстно стремящимися к обладанию всем чем можно.
Это я)))
Quote (Надюшка)
В глубине души лунного Скорпиона кроется потребность в партнере, совместимом с ним во всех отношениях.
Сложно мне( такого отыскать.....
Quote (Надюшка)
Лунный Скорпион понимает, что эти вопросы нужно с кем-то обсудить, но он должен быть совершенно уверен в человеке прежде, чем позволит ему угадать или узнать, что даже сам Скорпион уязвим.
ахаааа))

Добавлено (14.10.2012, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (Руслан)
Луна в Весах

Так у тебя в Весах или Скорпионе?? я запуталась..... wacko

Добавлено (14.10.2012, 11:46)
---------------------------------------------

Quote (DjТэйлор)
гармония и баланс для такого человека важнее всего.
Не оспоримо)
Quote (DjТэйлор)
терпеть не могут критики в свой адрес, интриг и «закулисной возни»
беее(
Quote (DjТэйлор)
Для них жизнь — это искусство и Храм.
!!!
Quote (DjТэйлор)
Повышенное внимание проявляет к одежде и украшениям, особенно если это одобряется окружающими.
Да.... я такая))


 
РусланДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:47 | Сообщение # 183
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
ну всё, луна определяет всё в человеке dry

 
МарсианкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:50 | Сообщение # 184
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Руслан)
ну всё, луна определяет всё в человеке

Ну не всё..... внутреннее.. подсознательное).... я думаю что если хочешь понять человека ... загляни в его луну))
у тебя то где? в Весах?


 
РусланДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:51 | Сообщение # 185
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
у тебя то где? в Весах?

вроде бы да


 
МарсианкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:01 | Сообщение # 186
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Руслан)
вроде


надо бы уже точно знать!!! biggrin
ты ведь уже проффи)))))


 
DjТэйлорДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:12 | Сообщение # 187
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Руслан)
ну всё, луна определяет всё в человеке

Луна - спутник Земли. Она отражает солнечный свет и освещает им Землю ночью, после захода Солнца. Луна обходит Землю за период около 28 дней. Каждый день изменяется ее положение по отношению к Земле и Солнцу. Поэтому изменяется и ее вид, наблюдаемый с Земли. Иногда это полный круг, а иногда - тонкий серп.

В каждом 28-дневном цикле можно наблюдать полную Луну. Тогда мы видим ее полностью освещенную поверхность.

Один раз за 28 дней мы наблюдаем новолуние, точнее не наблюдаем его, поскольку оно почти невидимо даже при безоблачном небе. В это время Луна, обращенная "спиной" к Солнцу, не отражает его света.

Луна в гороскопе символизирует душу, духовную сторону нашего существования. Душа чувствует и думает, реагирует на впечатления, идущие из внешнего мира, сохраняет опыт и воспоминания, интересуется судьбой другого человека, является коммуникативным звеном между источником нашей индивидуальности — Солнцем — и внешним миром. Душа берет свое начало из опыта родителей и предыдущих поколении и обогащается опытом современной жизни.

Луна символизирует присутствующую в любом человеке женскую энергию кормилицы и является противоположностью Солнца, которое представляет источник мужской энергии. Луна отражает солнечную энергию и приносит ее в наше окружение, так как наша духовная жизнь является отражением энергии Солнца. Луна символизирует всю нашулуховную жизнь, бесконечный диалог между внешним миром и внутренним Луна впитывает или отбрасывает опыт, сохраняет и систематизирует пищу для Солнца

Луна в знаке указывает тип полученного опыта и способ реагирования на этот опыт.

Луна в гороскопе символизирует следующие элементы:
• впечатлительность и эмоциональность;
• потребность в безопасности;
• надевание масок видимости и привычек, которые мы демонстрируем окружающим:
• инстинктивные реакции, приспособление, восприимчивость:
• позицию, занимаемую в неизвестных ситуациях для того, чтобы чув-ствовать себя уверенней;
• потребность опекать и быть опекаемым другими, представление о собственной матери;
• память, прошлое, материнство, менструацию.

Жизнь новорожденных и маленьких детей очень тесно связана с Луной; они беззащитны, впечатлительны и зависимы от других. Положение Луны указывает на атмосферу ранней молодости и чувства, связанные с контактами с матерью или человеком, исполняющим ее роль. Родители, и прежде всего мать, имеют в детстве огромное влияние на развитие у ребенка чувства безопасности и формирование у него всякого рода реакций. Поскольку внутренняя жизнь ребенка еще лишена сознательных переживаний и ему трудно выразить свои чувства словами, то эмоциональное развитие происходит без сознательного участия ребенка.

На формирование и развитие чувств влияют такие многочисленные факторы, как, например, способ держать ребенка на руках, способ обнимания и кормления, способ реагирования на него. При этом важно, происходит ли это с участием, теплом и любовью либо безразлично или даже враждебно.

Присутствие Луны особенно ярко проявляется в очень личных, интимных контактах с другими, а также в ситуациях, в которых не логическое мышление, а чувства и инстинкты влияют на наше поведение.

Луна указывает на занятия в повседневной жизни, на то, как вы обращаетесь с людьми, особенно с женщинами (независимо от вашего пола). Луна говорит о том, где находятся сильные эмоциональные привязанности. В мужчины положение Луны (и Венеры) на тип женщины, к которому его влечет, в гороскопе женщины Луна (и Марс) укажут мужчины, к которому влечет ее.

Положительное влияние Луны означает способность к сочувствию и переживанию и хорошую память. Такой человек легко чувствует атмосферу, эмоции, настроения и мысли своего окружения, обогащая таким образом себя. Он может служить другим благодаря своему опыту, окружать их своей заботой и давать чувство безопасности.

В целом влияние Луны сильнее проявляется в Раке, Тельце и Рыбах и затруднено в Козероге, Скорпионе и Деве.
В остальных шести знаках (Овне, Близнецах, Льве, Весах, Стрельце и Водолее) она, по всей видимости, сохраняет золотую середину между сильной и слабой позицией.

Основные лунные типы: чувствительный, эмоциональный, с богатым воображением, с тягой к дому, инстинктивный, с переменчивым настроением.

Неблагоприятное положение Луны означает чрезмерную подверженность влияниям и зависимость человека от окружения. Человек, находящийся под влиянием расположенной таким образом Луны, живет в тени других, нуждается в постоянной опеке и позволяет другим руководить своей жизнью, вместо того чтобы взять судьбу в собственные руки.

Положение Луны в знаке и доме указывает на место самого главного интереса в жизни. Положение Луны в натальном гороскопе также указывает на ту область жизни, где произойдет много перемен и изменений и где будет сильное стремление к достижению стабильности и надежности.

Положение Луны в карте гороскопа также указывает на то, как будут другие люди относиться к человеку.

Луна влияет на настроение, память и подсознание. Она представляет мать, домашние дела и домашнюю жизнь.

Луна — управитель Рака. Она также управляет вкусовыми рецепторами, питанием, желудком, грудью, маткой и зачатием, жидкостями организма, подсознанием, душевными болезнями, инстинктами, памятью и органами пищеварения.

Луна проходит через все двенадцать знаков Зодиака примерно каждые 28 дней, продвигаясь на 12 — 15 градусов в день (скорость меняется). Она проводит примерно 2,5 дня в каждом знаке и никогда не движется ретроградно.


 
РусланДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:19 | Сообщение # 188
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
надо бы уже точно знать!!! ты ведь уже проффи)))))

у меня по-разному на разных сайтах показывают луну


 
МарсианкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:31 | Сообщение # 189
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 653
Награды: 32
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Руслан)
по-разному

у тебя она 100% в Весах)))))
так что я о тебе уже всё знаю)

Добавлено (14.10.2012, 14:31)
---------------------------------------------
Ой мамочки..... посмотрела карту дочки..... surprised
Луна как у меня..... в Скорпионе....
Венера в Овне....
Марс в Стрельце....

 
РусланДата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:31 | Сообщение # 190
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Марсианка)
так что я о тебе уже всё знаю)

прямо таки всё?


 
lara_cДата: Четверг, 25.10.2012, 00:40 | Сообщение # 191
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Любовь лунного ОВНА

Quote (Надюшка)

Любовь лунного СКОРПИОНА

кажется, совпадает smile


 
CatherineSatineДата: Четверг, 25.10.2012, 09:47 | Сообщение # 192
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 592
Награды: 47
Репутация: 41
Статус: Offline
Марсианка, Ну-ка, ну-ка, что там про луну в Весах? biggrin

Добавлено (25.10.2012, 09:47)
---------------------------------------------
CarterCJ, Да мы ж вами в один день родились)

 
РусланДата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:05 | Сообщение # 193
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Луна в Весах.
Общественность, склонность к компромиссу, желание нравиться, эстетизм. Эти люди любят все красивое - от безделушек до произведений высокого искусства, ценителями которого они являются. Им значительно легче жить и действовать вместе с кем-то, это их естественная потребность. Жить им лучше близ культурных центров района или там, где хватает общения. Это положение хорошо для деятелей всех видов искусства, прежде всего поэтов (Гейне, Шевченко, Маяковский, Пастернак). Маяковскому присуща от Весов выверенность стиха: у него становится поэтичным такой грубый материал, который - будь хоть немного нарушены пропорции - уже не был бы стихами. Живописи Луна в Весах придает декоративность (Рерих, Васнецов; картины Мане и Сарьяна подобны гобеленам). Присущая знаку воздуха интеллектуальность, легкость восприятия и гибкость мышления делают это положение хорошим для писателей и мыслителей. Луна в Весах создала совершенство формы фильмов режиссера Бергмана.
Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

ЛУНА в ВЕСАХ
В гармоничных аспектах: человек очень восприимчивый, приятный, общительный, симпатичный, добрый, сочувственный, миролюбивый, имеет хороший вкус, следит за модой, проявляет склонность к сотрудничеству, любовь к удовольствиям, интеллигентному обществу, веселым компаниям, интерес к искусству, всему красивому, поэзии, спорту связанному с красотой человеческого тела, театру, живописи.

При повреждении: субъект очень впечатлительный, волнующийся, переживающий, принимающий все близко к сердцу, беспокойный, тревожный, непостоянный, чувствительный, праздный, легкомысленный, тщеславный, скандальный, шумный, плаксивый, истеричный, способный расстраиваться по пустякам, страшно легкомысленный, напыщенный, подверженный разочарованиям и сильным переживаниям. В его характере могут присутствовать обостренная чувствительность, непостоянство, неопределенность, капризность, нездоровая мечтательность.
С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии


 
noymenaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 13:40 | Сообщение # 194
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
интересно в каком знаке сегодняшнее полнолуние? biggrin

 
РусланДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:29 | Сообщение # 195
Сожжённый Юпитер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 4721
Награды: 306
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (noymena)
интересно в каком знаке сегодняшнее полнолуние?

сегодня полнолуние чтоли
В Овне сейчас Луна heart


 
nympheДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:34 | Сообщение # 196
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Quote (Руслан)
сегодня полнолуние чтоли

заавтра wizard


 
lara_cДата: Воскресенье, 28.10.2012, 20:41 | Сообщение # 197
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
я тоже сегодня ночью подумала, что полнолуние))) и небо все было звездами усыпано, красиво очень smile искала по привычке Большую медведицу, а надо бы Овна biggrin

 
noymenaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:52 | Сообщение # 198
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (lara_c)
я тоже сегодня ночью подумала, что полнолуние)))
в календарях на полнолуние отводится один день но фактически луна видна полной три дня)
В период полнолуния (это 14-16 лунные дни) влияние луны становится особенно заметным: повышается активность, нервозность, увеличивается число конфликтных ситуаций. Особенно чувствительны к влиянию полной Луны женщины.
Дни полнолуния — это шанс проверить, вы ли управляете своими эмоциями, или они вами.


 
lara_cДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:57 | Сообщение # 199
Сказка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 3314
Награды: 64
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (noymena)
Дни полнолуния — это шанс проверить, вы ли управляете своими эмоциями, или они вами.

ну конечно Я biggrin
спасибо кстати за информацию smile


 
DjТэйлорДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:24 | Сообщение # 200
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Quote (Руслан)
ЛУНА в ВЕСАХ

ЛУНА В ВЕСАХ

Жизнь для вас - это средство самопознания путем испытаний и ошибок. Чувствуете потребность поделиться своим опытом с другими и умеете видеть в людях простоту, очарование и индивидуальность. Вы хотите всем нравиться, обладаете природной скромностью, учтивостью, шармом и дипломатичным поведением. Ваша эмоциональная стабильность зависит от того, в какой степени люди одобряют ваши действия, поэтому вы стараетесь всем угодить. Вы живете от момента к моменту, ваше настроение часто меняется и зависит от ситуации. Вы дружелюбны, приятны в общении, у вас мягкий характер, и вас любят окружающие. Вы легко становитесь популярным. Но, если будете негативно использовать это положение Луны, можете стать капризным, переменчивым и слишком критичным человеком. Поскольку вы легко поддаетесь лести, вы должны сознательно развивать самоуверенность и научиться говорить «нет». Контролируйте свою тенденцию к лености и вялости. Вы очень эстетичны и любите красоту. Как и у Девы, вашими чувствами управляет ум, вы цените факты, но никогда не критикуете и не анализируете их. Из-за воздушных характеристик Весов, у вас нет практичности, которой славится Дева, являясь земным знаком. Вы склонны к созерцанию, полны грандиозных идей, но вы не всегда готовы действовать в согласии с ними. То есть вам важнее судить о чем-либо, чем это практически реализовывать. При таком положении Луны решительность - не самая сильная сторона, но за кажущейся кроткостью кроется большая сила. Вы любите музыку, поэзию и искусство. Хотя вы талантливы во всех этих областях, вы обычно скорее наблюдаете и оцениваете, а не проявляете себя на этом поприще. Вы добры, и у вас хороший характер. Окружающие влияют на вас, а ваша любовная жизнь зависит от того, насколько вас ценит партнер. Партнеры имеют для вас большое значение, так как лучше всего вы действуете в сотрудничестве с ними, а также зависите от их реакций. Мужчина, у которого Луна находится в Весах, ищет утонченную, дружелюбную и приятную в общении партнершу, которая одновременно будет привлекательной, хорошо воспитанной и интеллигентной. Если эта позиция Луны в гороскопе женщины, она хорошая хозяйка, любит общество, красоту, украшения и одежду. Ваша мать посвящала много внимания вашему воспитанию, манерам и поведению, пониманию хорошего вкуса и красоты - в искусстве и природе.

Добавлено (29.10.2012, 12:24)
---------------------------------------------

О том, как вести себя в затмение

О том, как вести себя в Солнечное и Лунное затмение.
Затмения, как Солнечное, так и Лунное, - это космический коридор. По этому коридору на Землю проникают энергии из Дальнего и Ближнего Космоса - как позитивные, так и не очень. Если затмение гармонично планете, то энергии проникают позитивные и события нас ожидают впоследствии конструктивные. Если затмение не гармонично планете - то могут проникать и не позитивные энергии, а разрушающие, в том числе новые виды вирусов, а значит стоит ожидать разрушительных событий впоследствии. Особенно важно учитывать в этот момент, над каким регионом планеты, над какой страной происходит это затмение. События, зашифрованные в нем, будут происходить именно в этом регионе более активно и ярко, остальные регионы они коснутся слегка, фоном, волной тех или иных последствий.
Затмения в переходные периоды, типа нашего, концентрируют в себе многоуровневые, многомерные, многофункциональные планетарные программы развития в будущем. События, запрограммированные в матрице затмения, разворачивающиеся во времени с целью реструктуризации общества, затрагивают все сферы жизни, в том числе и политические и культурные, в результате чего происходят события, касающиеся стран, городов, регионов, судьбы всех людей планеты. Некоторые события несут четкие и ясные указания, раскрывающие суть этих событий, и даже даты и время их включения. Это объясняется тем, что затмения в этот период имеют космический, мистический, эзотерический, а потому судьбоносный характер относительно всей планеты, а не отдельных регионов. А этот факт объясняется еще и тем, что по этому довольно широкому космическому коридору в эти периоды в нашу солнечную систему прибывают стратегические планетарные и космические тела и объекты, призванные привнести новые программы, новые излучения, энергии, формирующие планетарные и всеобщие изменения, касающиеся будущего планеты и человечества. Эти программы долгосрочные, они разворачиваются во времени и рассчитаны даже на сто и более лет. Это могут быть и коррекционные программы, и гармонизирующие, и исцеляющие недуги человечества, а могут быть и не слишком радужные и прозрачные.
Кроме того, затмения особенно полные, а не полутеневые могут привлечь к нашей планете и гостей из Космоса в виде гениев или неординарных личностей, родителями которых вы или кто-то из нас может стать в ближайшее время. События за кадром могут происходить самые различные и нам неведомые. Этим руководит Космос, Создатель, Кураторы планеты, Администраторы данной Вселенной и Солнечной системы, и все это делается для нашего блага.
А главное для нас - это то, что в Лунные затмения наши Высшие покровители занимаются генеральной уборкой на планете, очищают наш мир от нашей астральной грязи, агрессии, всевозможных негативных эманаций, продуктов энергетического распада, психических ядов и прочего мусора, который мы так активно и постоянно производим. Для них это проблема, мы засоряем эфир и этот энергетический яд и грязь может распространяться, множиться и тиражироваться в космосе, и поэтому принимаются такие очистительные и кардинальные меры. Но мы тоже об этом не знаем, равно, как и не знаем о том, что именно на неосвещенной стороне Луны находятся инопланетные базы и установлены космические очистительные реакторы - мусорососы, которые и утилизируют всю нашу неприглядную грязь. Это происходит в первой половине затмения, потому что во вторую фазу затмения на нашу Землю вливают более удобоваримые виды (чистые, светлые) энергии для нашего развития и эволюции наших глубинных психических процессов, поэтому мы еще живы. И после затмения мы и планета делаем новый вдох и все начинается заново. Мы снова засоряем астральные слои нашего мира своей грязью и потом снова её убирают за нами, и снова происходит режим кварцевания, проветривания.
В Солнечные затмения в первой фазе происходит тоже очищение планетарных систем, но уже более высокого уровня - духовных её слоев. Во второй фазе мы и наш мир и планета принимает в очищенные сферы и миры обновленные духовные энергии из Космоса, как Ближнего космоса, так и Дальнего космоса - все зависит от канстелляции и соединения планет и звезд в этот момент, которые усиливают этот энергетический коридор. Представьте себе, что это не стихийный процесс, а заранее продуманное и составленное космическое расписание: как чередующихся влияний тех или иных космических энергий, так и прибытия тех или иных космических объектов на нашу Землю в связи с намеченными Творцом эволюционными процессами. Эти процессы формируют глобальные циклы развития, как нашей цивилизации, так и планеты, на которой мы живем и с которой неразрывно связаны. В момент Солнечного затмения к Земле могут транспортированы мощнейшие космические тела нефизического происхождения, которые программируют и формируют духовные процессы развития в этой Вселенной, неразрывно связанные с нашим будущим. Но мы этого не видим и мало кто это чувствует.
Если нужно как-то трансформировать процессы на Земле или встряхнуть неразумное человечество, то в затмения происходят те или иные планетарные знаковые события для людей. Таких знаков мы тоже знаем немало: начиная от наводнений, заканчивая цунами, что символизирует предупреждения для людей о нарушенном ими балансе равновесия или гомеостазе всех планетарных систем. Мы нарушаем законы, нас исправляют.
Но так было не всегда. Были времена, когда люди учитывали посылаемые знаки из Космоса, а духовный Космос помогал людям в развитии, усиливая энергетически и даже исцеляя, и все миры жили в мире и согласии: люди делали то, что требуется от них, а космос то, что требуется от него и происходили только позитивные влияния из космоса в затмения, люди знали как защитить себя в "случае чего" или преодолеть препятствия совместно с космической помощью. Главное для всех нас - стремиться к позитивным результатам и вовремя исправлять свои ошибки, встраиваться в гармоничный поток с божественными преобразованиями и энергиями. Именно этому процессу посвящены и именно для этого существуют затмения.
Затмение, кроме того, что это мощнейший энергетический коридор - это еще и великая космическая спираль времени, благодаря которой мы получаем информацию из будущего и можем, входя в резонанс с ней, планировать наше будущее, программировать события важные для себя и заряжать их энергией. И если все, что мы хотим реализовать в нашей жизни для себя, является конструктивным для нашего мира и нас самих и не противоречит космическим законам эволюции и развития, то все сбывается и мы входим в сотворчество с высшими энергиями, дающимися нам в помощь. Мы даже можем изменить ход нашей истории и нашей жизни к лучшему, исцелиться, воскреснуть и заполнить свою жизнь новой обновляющей животворящей силой. Мы можем сбросить груз тяжких переживаний и очистить темные стороны и закоулки своей души, перепрограммировать свою жизнь и наполнить её смыслом, духовной энергией Солнца обращенной в будущее и очистительной энергией Луны, занимающейся прошлым и настоящим во имя будущего. Совместно в затмениях эти светила корректируют прошлое и будущее одновременно, всех и каждого, согласно плану Творца и планетарным задачам конструктивного развития. Сложно себе представить, что было бы, если бы не было затмений. Возможно, было бы что то другое. Но на сегодняшний день порядок расписания движения планет и светил в космосе нашей солнечной системы именно таков, и мы можем этим пользоваться себе во благо.
Космос занимается своими глобальными задачами, а мы можем подключиться к нему и решать за счет этой космической силы и энергии свои собственные задачи - это нам никто не запрещает. И с древних времен посвященные, жрецы, монахи, монастыри так и делали, имея духовные техники работы в Затмения. Сейчас эти техники пользуются во всем мире огромной популярностью и из тайных, закрытых стали достоянием всех и каждого. Мы обнародуем их в этой статье.
Если хотите, и вы можете использовать их себе во благо. Мы практикуем их уже пятнадцать лет в нашей школе «Галактика» и получили нужные нам позитивные результаты. Это позволяет ускорить духовные, социальные, позитивные процессы в жизни и сбросить груз негативных и разрушительных воздействий на вашу жизнь и даже сжечь за счет огромной космической силы очищения всевозможные проклятья, приговоры, наговоры, сглазы, порчи и прочее, восстановить потерянные силы, восполнить энергию. Главное - захотеть и грамотно сработать. Вы даже можете быть замеченными Ангелами Хранителями и высшим миром Учителей, получить интересную для вас или интересующую вас информацию и приобщиться к духовным процессам тонкого мира и преобразовать себя. У нас даже сбывались мечты - духовные, мы улучшали свою личную жизнь и сбрасывали такой недуг как бесплодие. Могут сбыться и материальные мечты если их грамотно обосновать перед космосом. «Стучитесь - и вам откроется».
Итак, во время затмении можно:
1. Отчетливо вспомнить образы из прошлых инкарнаций;
2. Создать ментальную модель особой силы, модель, которая имеет крайне высокие шансы реализоваться в физической действительности (т.е. загадать желание, которое исполнится),
3. Избавиться от собственной болезненной реакции в ряде типичных психологических ситуаций;
4. Инициировать процесс реструктуризации так называемой "кармы".
Работа по достижению целей 3 и 4 предполагается во всех случаях - это связано со структурой технологии.
Помимо этого, следует заранее выбрать либо цель №1 либо цель №2. Здесь выбор одной цели временно исключает возможность достижения другой (разумеется, только для одного и того же затмения), Видимо, цель №1 эффективнее достигается при Лунном затмении, а цель №2 во время Солнечного.
В идеале, за месяц до Солнечного и за 14 дней до Лунного затмения следует переходить на безубойную диету. Никаких яиц и колки орехов. Диета завершается через такой же срок после затмения. Но это, в идеале. Практически, можно быть вегетарианцем всего плюс-минус три-четыре дня от точки затмения. Опыт показывает, что этого достаточно, хотя это и расходится с канонами.
За месяц до Солнечного и зa две недели до Лунного затмения следует начинать запоминать ситуации, в которые вы попадаете и которые вызывают нежелательное психологическое напряжение. При этом ситуации следует запоминать не вербально, а помнить образы этих ситуаций, чтобы можно было в любой момент легким усилием вызвать у себя схожее ощущение реакции на эту ситуацию.
Примерно за неделю до затмения следует определиться, что вы будете делать: корректировать реальность или смотреть прошлое. В случае корректировки реальности необходимо заранее начать продумывать возможные сценарии развития событий. Просто загадать желание - мало, нужно представить событийную последовательность, которая приведёт к реализации желаемого. Излишней детализации тоже не нужно. Просто нужно провести пунктиром линию программируемых событий. На вспоминание образов прошлых воплощений тоже нужно внутренне настраиваться. Те образы, которые могут стать доступными, скорее всего, будут так или иначе взаимосвязаны с событиями, отслеживаемыми в подготовительный период.
Три дня до затмения и три дня после следует принимать контрастный душ: холодный - горячий - холодный. Выбирать температуру воды, приятную для нашего тела, не доводя до предела терпения и не ставя личных рекордов.
Душ принимать трижды в сутки. Два раза (на восходе и на закате Солнца) принимать всем. Третий раз: тем, кто был рожден ночью (от захода Солнца до восхода) душ принимать в истинный полдень; тем, кто был рожден днем (от восхода до захода) - принимать в истинную полночь. Истинный полдень - середина времени между восходом и заходом, истинная полночь - середина времени между заходом и восходом.
Непосредственное включение нужно начинать за 60 минут до солнечного затмения и за 40 минут до лунного. В этот момент необходимо, стоя лицом на север, выпить стакан холодной родниковой воды либо холодной минеральной воды. Минеральная вода не должна быть горькой. Выпивать мелкими глотами на выдохе (попробуешь - сможешь). То же самое делается через 60 минут после солнечного и через 40 после лунного затмения.
В период от 30 до 15 минут до затмения вспоминаем отслеженные ситуации, но не ярко, а просто цепляем за краешек. За 15 минут лечь в Шавасану (позу трупа в йоге, на спину, руки по швам и расслабиться) головой на север. И тут в течение пятнадцати минут надо образно представить отслеженные ситуации, от которых хочешь уйти.
После этого возможны два варианта:
1. Все берется в кучу и смахивается. Это проще, но менее эффективно.
2. Из Аджны выдувается образ астрального двойника. в него сбрасывается весь хлам, он направляется вниз в бесконечность, где схлопывается в точку. Важно, чтобы двойник не вернулся как притянутый на резиночке. Второй способ сложнее, но более эффективный.
После этого, если, было принято решение об изменении реальности, строим максимально яркие образы из ранее заготовленной цепочки. Делать это нужно до тех пор, пока не почувствуешь, что хватит.
Если хотелось посмотреть прошлые воплощения, после сброса и очищения даётся установка на вспоминание картин. Но не словами и даже не образами. Нужно поймать состояние вопроса. Интеллектом туда лучше не лазить. После выхода из медитации может пойти поток странных родных и живых образов. Обычно это бывает через несколько минут или в течение суток, но не в медитации, а когда думаешь совершенно о другом или делаешь что-то иное и вполне будничное. Заранее угадать, какой пласт выскочит из глубинной памяти очень трудно. Вот и все.
Всем всех благ.

 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Профессиональная Астрология » Луна в знаках зодиака
Поиск: