[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Свобода!!! (странно, но не вижу тут ни одной темы про свободу.)
Свобода!!!
НадюшкаДата: Вторник, 04.10.2011, 11:48 | Сообщение # 251
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Далила)
А если хоть раз дадите морального пинка под зад, может и действовать, и что то менять в своей жизни начнет)

Нужно сначала определиться, насколько близок этот абстрактный человек, о котором мы говорим. Если это ваша мама или сестра, то вы ей не скажете: "Достала, сто раз уже говорила". Нашим близким порой не хватает нашей любви и внимания. Это простейший вид бытового вампиризма. В таком случае лучше выслушать, даже если это в сотый раз. Дать близкому человеку ту энергию, которой ему не хватает на данный момент.
А если это соседка, коллега или еще кто, то можно тактично постараться поменьше общаться с таким человеком, вот и все.


 
AibolitДата: Вторник, 04.10.2011, 13:12 | Сообщение # 252
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
А если это соседка, коллега или еще кто, то можно тактично постараться поменьше общаться с таким человеком, вот и все.

И я о том же.
smile


 
ДалилаДата: Вторник, 04.10.2011, 15:15 | Сообщение # 253
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Quote (Далила)А если хоть раз дадите морального пинка под зад, может и действовать, и что то менять в своей жизни начнет) Нужно сначала определиться, насколько близок этот абстрактный человек, о котором мы говорим. Если это ваша мама или сестра, то вы ей не скажете: "Достала, сто раз уже говорила". Нашим близким порой не хватает нашей любви и внимания. Это простейший вид бытового вампиризма. В таком случае лучше выслушать, даже если это в сотый раз. Дать близкому человеку ту энергию, которой ему не хватает на данный момент. А если это соседка, коллега или еще кто, то можно тактично постараться поменьше общаться с таким человеком, вот и все.

С мамой у нас другой вид общения ) Ну и мне повезло с мамой, она никогда не рассказывает мне по 3 рада одно и тоже biggrin ) Но если чем то делится , обязательно услышит мой тактичный ответ - все остальное ее решения)
Если вам нравится потакать бытовому вампиризму , дело ж ваше)
Я за то, чтобы отношения были равноправными, т.е. каждый принимает другого, какой он есть, и все счастливы !) biggrin


 
AibolitДата: Вторник, 04.10.2011, 15:19 | Сообщение # 254
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Далила)
Я за то, чтобы отношения были равноправными, т.е. каждый принимает другого, какой он есть, и все счастливы

Далила, вот скажи мне, честно, тебе всегда удается принимать такими как есть всех людей?
smile


 
ДалилаДата: Вторник, 04.10.2011, 15:47 | Сообщение # 255
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Далила, вот скажи мне, честно, тебе всегда удается принимать такими как есть всех людей?

Скажу) Честно) сейчас всегда)
Еще несколько месяцев назад это было сложнее. Сейчас все намного удобнее и проще, когда поддается анализу)
Это потрясающее состояние душевного равновесия ! Ты живешь как хочешь, слушаешь, что хочешь, делаешь как считаешь нужным.

Если можно, чуть расскажу о своем опыте)
Первое время было много сложностей с некоторыми людьми из моего окружения, когда начинаешь анализировать и скидывать людей со своей шеи, на которой они ехали годами, они падали, им было больно.
Когда начинаешь размышлять и видеть" а почему я собственно...???"
Если вы растете сами, близкие подтягиваются за вами.
С удовольствием помагаю всем с моего окружения, только это сильно вычищенное окружение.
Когда поосвобождались энергетически места в моей жизни от чемоданов без ручки, на их места пришли очень яркие люди и события, такие за которыми хочется тянутся и они вдохновляют как минимум своим присутствием.
Сейчас работаю с 3 мя девушками и искренне радуюсь их успехами, которыми они делятся и со мной.
Приятно дарить, давать , намного приятнее, чем получать!)
Но, считаю, что нужно поливать и удобрять почву с перспективой роста, а не асфальт.
Потакая энергетическим вампирам, и себя обесточиваешь и пользу вампиру не приносишь (я писала выше)

Некоторые примеры вампиризма, причем не всегда явного:
*бабушка воспитывает внучку (внука) , иногда укладывая спать ребенка, спит с ним. Как итог, бабуля моложавая, ребенок болезненный, тихий , домашний, безъинициативный...
*взрослый сын после 18 лет живет с мамой и мама в курсе практически всех жизненных событий сына. Их сразу видно по фразам, которые тянутся с детства. Мама говорит "а мы уже пошли в школу" как пример...
* муж запрещает жене работать, причем это может быть как мягкая манипуляция " ну зачем тебе это надо?", так и откровенный запрет ....

ситуаций масса , и самое неприятное, что от этого все участники взмылены, обесточены, истощены
При истощении энергии наступают физические болезни, достаточно разобрать причины и их проработать,
если интересно , можем завести отдельную тему и там подискутировать , тема ну ооочень обширная biggrin

п.с. как всегда получилась простынь biggrin та шо ж такое то biggrin


 
AibolitДата: Вторник, 04.10.2011, 18:04 | Сообщение # 256
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Далила)
п.с. как всегда получилась простынь biggrin та шо ж такое то biggrin

Зато фундаментально!
smile


 
oinerosДата: Вторник, 04.10.2011, 20:33 | Сообщение # 257
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Далила)
ваши слова друг другу противоречат)
Вы или прерываете или слушаете все и всех подряд)

Вот вот к чему приводит не умение и не желание слушать собеседника, о чем я говорила выше о пункте №1 то что не интересно, я слушаю и не перебиваю, а то что уж совсем неинтересно вроде банального средства для посуды достаточно просто отвратить человека от этой темы. А про второй пункт прошу заметить я не говорила что я не перебиваю, если вы внимательно меня слушали. wink достаточно тактично намекнуть что ты еще помнишь о том разговоре и подтвердить это быстрым кратким пересказом.
Quote (Далила)
я разве сказала о грубом прерывании?
ваши слова дословно:
человек тебе начинает рассказывать, что-то важное для него (иначе бы он не рассказывал это бы всем подряд и не забыл бы что именно вам он уже это рассказа) а вы ему вот это выдаете
Quote (Далила)
" а от меня то ты чего хочешь? Я же тебе уже сказала свое мнение ! или ты так, абы воду поганять ?"
это грубовато, у меня бы создалось о вас впечатление грубого и резкого человека, иж точно бы больше я вам вообще ничего не рассказывала.

Добавлено (04.10.2011, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (Далила)
Я за то, чтобы отношения были равноправными, т.е. каждый принимает другого, какой он есть, и все счастливы !)

этого в принципи не может быть с таким отношением к разговору, как вы сможете найти точки интереса, если сразуже пресекаете разговор если он вам вдруг показался не интересным, разговор на том и строится, это как игра в пинпонг ьы бросил речь-мячиг оппонент его отбосил и так далее вот это равноправие, в определенные моменты мячик одному из оппонентов будет не интересен но он должен его кинуть, чтоб продолжить разговор и узнать о человеке чуточку больше, чтоб найти точки соприкосновения.

Добавлено (04.10.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Даже какие-то несущественные мелочи, о каких-то не интересных вещах очень много может рассказать о собеседнике.

Добавлено (04.10.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Дедуктивный метод слышали о таком так работал Шерлок Холмс, подмечал мелочи, которые упускали другие и логически их соединял.
Я вообще сейчас стараюсь слушать даже не одного, а нескольких оппонентов, в идеале мечтаю достичь максимального большей внимательности, чтоб вот зайти в кафе на 15 мин и выйти, знать и помнить о чем я разговаривала с подругой, о чем разговаривали двое мужчин слева, о чем разговаривали муж и жена справа, что транслировал телевизор, как был одет мужчина у окна, что было изображено на картине на стене. На первый взгляд это кажется лишним и абсолютно ненужным, но это ошибочно - подсознание запоминает все и хранит до самой смерти, очень даже возможно, что в какой-то период времени эта информация вам понадобится, вы не будете знать откуда она взялась вы просто знаете - подсознание вам это выдаст, если вы заблаговременно эту информацию туда положите.

Сообщение отредактировал oineros - Вторник, 04.10.2011, 20:08


 
AllegraДата: Вторник, 04.10.2011, 20:54 | Сообщение # 258
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Вика, ну в конце концов каждому свое. Каждый выбирает такой способ общения, который подходит именно ему. Мне иногда бывает хватает одной фразы, сказанной человеком, чтобы понять..

 
ДалилаДата: Вторник, 04.10.2011, 23:03 | Сообщение # 259
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (oineros)
Quote (Далила)" а от меня то ты чего хочешь? Я же тебе уже сказала свое мнение ! или ты так, абы воду поганять ?" это грубовато, у меня бы создалось о вас впечатление грубого и резкого человека, иж точно бы больше я вам вообще ничего не рассказывала.

то, что вы бы мне не стали больше рассказывать ничего , так это же здорово! biggrin
Или выбирала бы тему для общения, или искала бы другие уши для "поделиться")

а если я скажу , что говорю это вот с таким выражением лица biggrin так вам будет приятнее ?
даже самый конкретный ответ можно сказать смеясь)
А то, что человек может обидеться, так если он решит на меня подуться, ему не важно с каким лицом я ему отказала biggrin , ведь контрольное слово для него будет мое "нет"

В данный момент жизни когда вижу кого то печального в моем окружении,
просто спрашиваю "если хочешь, давай обсудим, тебе нужна моя помощь?"
если я это говорю, значит готова к выслушиванию) Если нет, мне уже никто на уши не приседает biggrin

Опять же мы все разные , кому то подходит один вид общения, кому то другой )


 
РыжикДата: Вторник, 04.10.2011, 23:07 | Сообщение # 260
Стрелец - профессионал
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 366
Награды: 52
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Далила)

Опять же мы все разные , кому то подходит один вид общения, кому то другой )

Согласна, под одну гребенку всех не причесать. На самом деле бывает что кто нибудь "на уши присядет, и не слезает", причем даже не задумаются, а хочется тебе все это слушать.


 
ДалилаДата: Вторник, 04.10.2011, 23:12 | Сообщение # 261
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Уважаемая oineros , немного выше я написала о тех темах которые пресекаю )
Почему вы мой метод общения примеряете на себя и сопротивляетесь так, как будто я его на вас одеваю?)
Делюсь мнениями на форуме также как и вы, но при этом понимаю, что каждому подходит только его индивидуальность)
Я прекрасно поняла вашу точку зрения)
мне этого достаточно и убеждать меня, что пресекая разговоры о нытье очередной дамы о том, что все мужчины "козлы" *как пример*, я теряю что то важное , поверьте не стоит ) Треп от информации вполне могу отличить
biggrin biggrin biggrin

Хорошего Вам вечера!)

Добавлено (04.10.2011, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Allegra)
Каждый выбирает такой способ общения, который подходит именно ему. Мне иногда бывает хватает одной фразы, сказанной человеком, чтобы понять..

Согласна полностью )


 
oinerosДата: Среда, 05.10.2011, 19:21 | Сообщение # 262
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Рыжик)
Согласна, под одну гребенку всех не причесать. На самом деле бывает что кто нибудь "на уши присядет, и не слезает", причем даже не задумаются, а хочется тебе все это слушать.

у меня таких людей ни разу не было, так уж чтоб совсем нытики и каждый день одно и тоже.
Allegra, а я и никому ничего не навязываю, просто показываю другую сторону медали, ведь всегда есть если и но. wink
Далила, я кинула в ваш огород зерно, от вас зависит дадите ли вы ему произрасти - и увидите плоды, либо задушите в зачатке. wink


Сообщение отредактировал oineros - Среда, 05.10.2011, 19:27


 
ДалилаДата: Среда, 05.10.2011, 23:50 | Сообщение # 263
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (oineros)
Далила, я кинула в ваш огород зерно, от вас зависит дадите ли вы ему произрасти - и увидите плоды, либо задушите в зачатке.

biggrin
Как мило)
абажаю людей, которые любят делать то, о чем их не просят biggrin

Если вы пытались мне кинуть те зерна, которые стали плодами в вашем огороде , то вам бы не мешало провести чистку на вашей плантации smile прежде чем делиться ими с другими


Сообщение отредактировал Далила - Четверг, 06.10.2011, 00:05


 
ULikeДата: Четверг, 06.10.2011, 06:38 | Сообщение # 264
Стрелец - профессионал
Группа: Модераторы
Сообщений: 363
Награды: 13
Репутация: 12
Статус: Offline
Какой деликатный конфликт... Аж таки интересно чем оно закончится... или это уже конец?

 
oinerosДата: Четверг, 06.10.2011, 17:23 | Сообщение # 265
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ULike, боюсь тебя разочаровать, но разговор уже закончился, а ты что хотел присоединиться? Хочешь выкладывай свои версии "правильного общения" happy

 
AllegraДата: Вторник, 11.10.2011, 10:32 | Сообщение # 266
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
А куда пропала Далила? sad

 
НадюшкаДата: Вторник, 11.10.2011, 11:42 | Сообщение # 267
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Allegra)
А куда пропала Далила?

Пост 5.10.2011, 23.54. Это наверное вопрос к модераторам. http://strelec-club.ru/forum/20-935-2 Только на него никто так и не ответил - нехорошо.


 
AllegraДата: Вторник, 11.10.2011, 12:01 | Сообщение # 268
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Только на него никто так и не ответил - нехорошо.

Ты права. Не хорошо. В том посте ничего не было такого, оскорбляющего или обижающего, насколько я помню.


 
ДругаяДата: Вторник, 11.10.2011, 12:10 | Сообщение # 269
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Концовка прозвучала несколько пафосно"Счастливо оставаться ! ", все мы знаем, с каким отношением его говорят и что подразумевают, поэтому пост и остался неотвеченным, посему никто и не стал уговаривать -вернись, не покидай нас.

 
AllegraДата: Вторник, 11.10.2011, 12:56 | Сообщение # 270
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Другая, пафосно. да. Но причина то не в этом.

 
AibolitДата: Вторник, 11.10.2011, 12:58 | Сообщение # 271
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Другая)
Концовка прозвучала несколько пафосно"Счастливо оставаться ! ", все мы знаем, с каким отношением его говорят и что подразумевают, поэтому пост и остался неотвеченным, посему никто и не стал уговаривать -вернись, не покидай нас.

Насчет пафоса у меня неоднозначное мнение сложилось...
Не думаю что Далила ожидала, что её станут уговаривать остаться.
Губернатор тоже форум нахваливал, а потом "вкурил" тему, да и слился.
Кто-нить думал "Почему?"


 
AllegraДата: Вторник, 11.10.2011, 13:01 | Сообщение # 272
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Думал.

 
AibolitДата: Вторник, 11.10.2011, 13:06 | Сообщение # 273
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Думал.

Allegra, милая, в твоих аналитических способностях не сомневался ни разу!
Считай, что вопрос к тебе лично не относился!
smile


 
ДалилаДата: Вторник, 11.10.2011, 13:13 | Сообщение # 274
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Всем здравствуйте ) Айболит, вы правы как всегда !) Мои вам аплодисменты!)
Мое эго уже давно мною не управляет, и я прихожу тогда и куда хочу сама ) и уговоры работают только на детей)

Зашла, т.к. подписка все равно продолжилась, и все посты , что добавляются мне приходят отчеты на почту!) Рада вас видеть в прекрасном настроении!

Теперь ближе к делу)
Quote (Другая)
Концовка прозвучала несколько пафосно"Счастливо оставаться ! ", все мы знаем, с каким отношением его говорят и что подразумевают,

Несколько пафосно она прозвучала для вас ) это ваше восприятие biggrin
Когда говорят "все мы " или " все люди" , так обычно человек хочет поддержки от людей, когда недостаточно уверен в своей позиции )
Откуда вы знаете о моем отношении, если не знаете причин моего нежелания больше присутствовать здесь?
А что подразумевает? biggrin

В общем, посчитала нужным уйти, когда увидела, что некоторые посты стираются , причем без предупреждения.
Пост со biggrin от того, что мужчина флирует с голубыми оттенком - не думаю, что это несет оскорбительный характер, и не вижу причин в его удалении , как пример.
Форум действительно интересный и собеседники - Аллегра и Айболит , Надюшка - Вам мои респекты!!!

Но если на форуме царит самоуправство - то у меня нет достаточно свободного времени, чтобы писать в пустоту biggrin


Сообщение отредактировал Далила - Вторник, 11.10.2011, 13:25


 
НадюшкаДата: Вторник, 11.10.2011, 13:22 | Сообщение # 275
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Другая)
Концовка прозвучала несколько пафосно"Счастливо оставаться ! ", все мы знаем, с каким отношением его говорят и что подразумевают, поэтому пост и остался неотвеченным, посему никто и не стал уговаривать -вернись, не покидай нас.

Но модератор этого раздела мог бы ответить и дать пояснения. Я например посчитала, что это вопрос не ко мне и поэтому не стала отвечать.


 
AllegraДата: Вторник, 11.10.2011, 13:24 | Сообщение # 276
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Далила, smile Привет. Рада тебя видеть smile

 
ДалилаДата: Вторник, 11.10.2011, 13:27 | Сообщение # 277
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Посмотрела свой пост и увидела , что действительно написала "Счастливо оставаться!" ) biggrin
Поэтому отредактировала сообщение , но вопросы остаются прежними biggrin

Аллегра , приветик ) Рада тебя видеть очень очень smile


 
AllegraДата: Вторник, 11.10.2011, 13:51 | Сообщение # 278
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
Но модератор этого раздела мог бы ответить и дать пояснения. Я например посчитала, что это вопрос не ко мне и поэтому не стала отвечать.

Я тоже за то чтобы давать пояснения. обязательно. Поэтому и подняла этот вопрос. Мне бы тоже было не приятно если бы со мной так обошлись.

Добавлено (11.10.2011, 13:51)
---------------------------------------------
smile Совсем недавно обнаружила на просторах интернета обширную тему - называется "соционика". Кто-нибудь слышал об этом? Интересовался? biggrin

 
ДругаяДата: Вторник, 11.10.2011, 14:50 | Сообщение # 279
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)

Несколько пафосно она прозвучала для вас ) это ваше восприятие

Да.
Quote (Далила)
А что подразумевает?

Это риторический вопрос))) Ответить могу -несет пренебрежительный отттенок.
Quote (Aibolit)
Губернатор тоже форум нахваливал, а потом "вкурил" тему, да и слился.

Хочу спросить -и что за тему он вкурил, но знаю, что прямой ответ не последует.


 
ДалилаДата: Вторник, 11.10.2011, 15:00 | Сообщение # 280
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Это риторический вопрос))) Ответить могу -несет пренебрежительный отттенок.

Это для вас он несет пренебрежительный оттенок)
И риторический он для вас, для меня это обычный вопрос)
Если что то утверждаете, то уж и поясняйте)
А человек может, махнув рукой с улыбкой сказать - счастливо оставаться! и пойти дальше по своим делам
Такой вариант не рассматриваете ?) biggrin
Кто то ушел, кто то остался,
тот кто ушел - пожелал счастливо оставаться, те кто остались - пожелали ему счастливого пути
и в чем здесь надменность, пренебрежительность ?)
Все события нейтральны, а окраску придаем им мы, люди )

Quote (Другая)
Хочу спросить -и что за тему он вкурил, но знаю, что прямой ответ не последует.

почитайте мой пост , если это тенденция , то не удивлена, почему другие пользователи уходят с действительно хорошего форума.

Добавлено (11.10.2011, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Другая)
Quote (Далила) Несколько пафосно она прозвучала для вас ) это ваше восприятие Да.

Тогда причем здесь "все мы ..." ? biggrin


 
AibolitДата: Вторник, 11.10.2011, 16:13 | Сообщение # 281
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Далила)
Айболит, вы правы как всегда !) Мои вам аплодисменты!)

Спасибо)
Quote (Далила)
В общем, посчитала нужным уйти, когда увидела, что некоторые посты стираются

Со мной тоже так было.
Quote (Далила)
Но если на форуме царит самоуправство - то у меня нет достаточно свободного времени, чтобы писать в пустоту

Далила, ты наблюдательна и хорошо анализируешь.)))
Quote (Надюшка)
Но модератор этого раздела мог бы ответить и дать пояснения.

Считаю, что Модератор должен давать пояснения в таких случаях!
Quote (Далила)
вопросы остаются прежними

Ответа к сожалению не будет.(((
Quote (Allegra)
Мне бы тоже было не приятно если бы со мной так обошлись.

Аллегра, Губер. сказал покрепче, но суть та же.
Quote (Другая)
Хочу спросить -и что за тему он вкурил, но знаю, что прямой ответ не последует.

Прямого ответа конечно не будет, я - не он.
Он паталогически просто не переносит ложь в любых её проявлениях, это из опыта общения с ним в течении трех последних лет.
Думаю причина в этом, или около)))
Quote (Далила)
это тенденция , то не удивлена, почему другие пользователи уходят

Далила, еще раз Браво!


 
ДругаяДата: Вторник, 11.10.2011, 16:42 | Сообщение # 282
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
А человек может, махнув рукой с улыбкой сказать - счастливо оставаться! и пойти дальше по своим делам
Такой вариант не рассматриваете ?)
Кто то ушел, кто то остался,
тот кто ушел - пожелал счастливо оставаться, те кто остались - пожелали ему счастливого пути
и в чем здесь надменность, пренебрежительность ?)
Все события нейтральны, а окраску придаем им мы, люди )

Коль ты это имела в виду, тогда всё хорошо.


 
ОленькаДата: Вторник, 11.10.2011, 16:43 | Сообщение # 283
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Далила)
Все события нейтральны, а окраску придаем им мы, люди )

Прямо как в "Философских сказках" Николая Козлова biggrin
Quote (Aibolit)
Аллегра, Губер. сказал покрепче, но суть та же.

Quote (Aibolit)
Он паталогически просто не переносит ложь в любых её проявлениях, это из опыта общения с ним в течении трех последних лет.
Думаю причина в этом, или около)))

Не заметила, наверное эт было до моего прихода сюды.


 
ДалилаДата: Вторник, 11.10.2011, 17:00 | Сообщение # 284
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Оленька)
Quote (Далила)Все события нейтральны, а окраску придаем им мы, люди ) Прямо как в "Философских сказках" Николая Козлова

Как вам будет угодно , суть то одна biggrin
Кто то читает, а кто то так живет smile

Quote (Aibolit)
Quote (Далила)вопросы остаются прежними Ответа к сожалению не будет.(((

Я понимаю biggrin

Quote (Другая)
Коль ты это имела в виду, тогда всё хорошо.

Только это и имела в виду) Рада, что вы увидели еще одну сторону бесконечных вариантов) flower


 
ОленькаДата: Вторник, 11.10.2011, 17:02 | Сообщение # 285
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Далила)
Кто то читает, а кто то так живет

Рада за кого-то )


 
AllegraДата: Вторник, 11.10.2011, 17:18 | Сообщение # 286
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Оленька)
Не заметила, наверное эт было до моего прихода сюды.

Губернатор такой и есть. smile


 
ОленькаДата: Вторник, 11.10.2011, 17:22 | Сообщение # 287
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Губернатор такой и есть.

Я не сомневаюсь в этом. Я имела в виду, что не заметила, чтобы удаляли его сообщения или лгали ... вот =))


 
AllegraДата: Вторник, 11.10.2011, 17:31 | Сообщение # 288
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Оленька)
Я не сомневаюсь в этом. Я имела в виду, что не заметила, чтобы удаляли его сообщения или лгали ... вот =))

Ну ему наверное было виднее. Я могу только предполагать, но честно сказать, не знаю истинных причин его поступка. Но причины наверняка были. smile


 
ОленькаДата: Вторник, 11.10.2011, 17:33 | Сообщение # 289
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Ну ему наверное было виднее. Я могу только предполагать, но честно сказать, не знаю истинных причин его поступка. Но причины наверняка были.

А жаль, с ним было интересно biggrin


 
AllegraДата: Вторник, 11.10.2011, 17:49 | Сообщение # 290
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Оленька)
А жаль, с ним было интересно biggrin

Не спорю. Хороший мужик. biggrin biggrin biggrin


 
ОленькаДата: Вторник, 11.10.2011, 17:49 | Сообщение # 291
Солнышко
Группа: Экстра-класс
Награды: 71
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Хороший мужик.

smile smile smile


 
AibolitДата: Вторник, 11.10.2011, 21:54 | Сообщение # 292
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Далила, интересно узнать твое мнение по одному вопросу, но не в этой теме)))
Кстати, заметил, что ты ко всем обращаешься на "Вы", дистанцию держишь?)))
В сети принято на "Ты", если я не ошибаюсь...
Но могу тоже на "Вы", мне не трудно, скажи, если что, хорошо?!
smile

Добавлено (11.10.2011, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (Оленька)
А жаль, с ним было интересно

А в реале вообще не соскучишься)))


 
ДалилаДата: Вторник, 11.10.2011, 23:41 | Сообщение # 293
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Aibolit)
Далила, интересно узнать твое мнение по одному вопросу, но не в этой теме))) Кстати, заметил, что ты ко всем обращаешься на "Вы", дистанцию держишь?))) В сети принято на "Ты", если я не ошибаюсь... Но могу тоже на "Вы", мне не трудно, скажи, если что, хорошо?!


Давай ) можно в личку)

обращаюсь на "вы" , привыкла по деятельности, пока не предложат - на "ты" не перехожу )
Могу и на "ты " - дистанции нет smile


 
AibolitДата: Среда, 12.10.2011, 08:08 | Сообщение # 294
Док
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 909
Награды: 77
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Далила)
Могу и на "ты " - дистанции нет

Договорились!
smile


 
ДругаяДата: Среда, 18.04.2012, 19:39 | Сообщение # 295
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
"Свобода"
( картинка с инета, оч.понравилась своей жизненностью)
Прикрепления: 1316678.jpg (45.2 Kb)


 
oinerosДата: Среда, 18.04.2012, 19:54 | Сообщение # 296
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
ммм не люблю когда мужское тело без самой важной детали рисуют, тогда б уж что ль ножку бы согнул, иль штанишки нарисовали. biggrin

 
WasserfrauДата: Среда, 18.04.2012, 22:15 | Сообщение # 297
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
Что блин нельзя лезть в телефон и читать чужие смски

уважающий себя и других человек никогда не будет так поступать...
разве только в экстремальных случаях, например человек пропал итд...
Quote (Дэнис-Эй)
что нельзя запрещать ходить гулять тусить с друзьями - это я уже про представительниц с кем довелось отношения строить.

а это опять проблема доверия...

про себя могу сказать, что мне свобода нужна как чистый воздух.
свобода слова, мысли и действий... в пределах разумного конечно.
в отношениях считаю очень важным, чтобы мой партнер не определял
границы моих действий или контролировал меня, а доверял моим
(давно сложившимся) правилам поведения... то есть моим пределам
разумного). со своей стороны полностью полагаюсь на его добросовестность...
поэтому для счастливых отношений на мой взгляд просто необходимо,
чтобы нормы поведения совпадали...


 
ДалилаДата: Среда, 18.04.2012, 22:29 | Сообщение # 298
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
"Свобода" ( картинка с инета, оч.понравилась своей жизненностью)

Руки все равно привязаны....надеюсь, что он разорвет то, что когда то сам на себя повесил


 
nympheДата: Четверг, 19.04.2012, 00:38 | Сообщение # 299
Стрелец - мастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 746
Награды: 63
Репутация: 80
Статус: Offline
Wasserfrau, даже под запятыми подпишусь biggrin )

 
urriДата: Четверг, 19.04.2012, 07:05 | Сообщение # 300
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (oineros)
мужское тело без самой важной детали рисуют


= Это женщина ... с маленькими сись.... biggrin


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Свобода!!! (странно, но не вижу тут ни одной темы про свободу.)
Поиск: