[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Модератор форума: DjТэйлор, oineros  
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Свобода!!! (странно, но не вижу тут ни одной темы про свободу.)
Свобода!!!
ДругаяДата: Четверг, 19.04.2012, 07:23 | Сообщение # 301
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (oineros)
ммм не люблю когда мужское тело без самой важной детали рисуют, тогда б уж что ль ножку бы согнул, иль штанишки нарисовали.

Quote (urri)
= Это женщина ... с маленькими сись....

А Вы всё туда же))Да здесь дело не в половых признаках вообще, когда речь идёт о душе и духе -это неважно
Quote (Далила)

Руки все равно привязаны....надеюсь, что он разорвет то, что когда то сам на себя повесил

да


 
urriДата: Четверг, 19.04.2012, 20:28 | Сообщение # 302
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 99
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Другая)
А Вы всё туда же)

= Потому как оттуда мы ... biggrin


 
WasserfrauДата: Четверг, 19.04.2012, 21:47 | Сообщение # 303
Стрелец - мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Награды: 15
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (nymphe)
даже под запятыми подпишусь

я еще не все поставила biggrin


 
ДругаяДата: Пятница, 20.04.2012, 06:05 | Сообщение # 304
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (urri)

= Потому как оттуда мы ...



 
oinerosДата: Пятница, 20.04.2012, 08:49 | Сообщение # 305
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Другая)
А Вы всё туда же))Да здесь дело не в половых признаках вообще, когда речь идёт о душе и духе -это неважно

Quote (Далила)

ну, все равнооо biggrin biggrin biggrin


 
ДругаяДата: Понедельник, 18.06.2012, 06:30 | Сообщение # 306
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Лишь осознав ,что ты в тюрьме ,можно выбраться из нее .

Только из грустных людей можно сделать рабов. Радостный человек свободен, в нём живёт дух независимости.ОШО
Прикрепления: 0201569.jpg (47.9 Kb)


 
noymenaДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:56 | Сообщение # 307
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
свобода внутри а не снаружи и как многое является переменной составляющей biggrin
если говорить о свободе в современном обществе то лучше всего подходит выражение "ваша свобода заканчивается там где начинается мой нос" и наоборот) только так и даже это пока не для всех достижимо и понятно:)
свободен тот кто не посягает на свободу других


Сообщение отредактировал noymena - Понедельник, 18.06.2012, 21:14


 
ДругаяДата: Вторник, 19.06.2012, 06:17 | Сообщение # 308
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (noymena)
свобода внутри а не снаружи и как многое является переменной составляющей

Quote (noymena)
"ваша свобода заканчивается там где начинается мой нос" и наоборот)

Да, ты прям написала так, как я обычно рассуждаю)))


 
ДругаяДата: Вторник, 19.06.2012, 13:28 | Сообщение # 309
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Однажды в комнату случайно залетела птица. Человек решил помочь ей и выпустить в окно на свободу. Но она боялась его. Она ему не верила. Предыдущим опытом с людьми она была запрограммирована на то, чтобы относиться к ним с опаской, потому что они убивают птиц не только для еды, но и из спортивного интереса. Эта программа так въелась в ее существо, что птица была не в состоянии понять его добрые намерения: освободить ее, не причинив вреда. Ее страх не позволял ей понять, что действует он из лучших намерений. Как только он к ней приближался, она, пытаясь улететь, начинала биться крыльями о стену, стекло, о предметы, чем лишний раз утверждалась, что он — существо опасное.
Но он и в самом деле желал ей добра. Если бы она только могла представить себе суть настоящего мгновения, а не пропускать его через призму предыдущего опыта, то она не претерпела бы никакого ущерба. Причиной ее неприятностей являлось собственное невежество и неверное представление о реальности. Она не верила руке, тянущейся к ней, чтобы освободить ее.
Мы все очень похожи на эту залетевшую в комнату птицу. Мы никак не можем выбраться из комнаты наших ограниченных убеждений и привычек, которые препятствуют нашей свободе и счастью. Рука жизни приближается к нам, ведомая любовью, желая освободить нас от наших привычек и неверных представлений о себе, людях и событиях вокруг нас. Мы не верим этой руке. Мы боимся перемен.
Мы не верим событиям и пытаемся предотвратить любые перемены, чтобы чувствовать себя в безопасности, даже если наша среда обитания на самом деле вредит нам. Мы предпочитаем оставаться в своей комнате страданий и не желаем доверять руке жизни, которая хочет освободить нас, привнеся в наше бытие желаемые перемены.
А процесс освобождения невозможен без разрушения одной из стен или даже фундамента убеждений и привычек, что может привести к определенной цепи событий, которая может начаться, например, с потери работы, ценной вещи или собственности. Мы только поможем своему внутреннему “Я”, если не будем бояться перемен, и воспринимать их с полной уверенностью, что они происходят наилучшим для нас образом.
Боитесь ли вы руки жизни? Боитесь ли перемен? Или вы похожи на птицу, которая залетела в комнату убеждений и страхов? Выбор за вами.
Однажды в комнату случайно залетела птица. Человек решил помочь ей и выпустить в окно на свободу. Но она боялась его. Она ему не верила. Предыдущим опытом с людьми она была запрограммирована на то, чтобы относиться к ним с опаской, потому что они убивают птиц не только для еды, но и из спортивного интереса. Эта программа так въелась в ее существо, что птица была не в состоянии понять его добрые намерения: освободить ее, не причинив вреда. Ее страх не позволял ей понять, что действует он из лучших намерений. Как только он к ней приближался, она, пытаясь улететь, начинала биться крыльями о стену, стекло, о предметы, чем лишний раз утверждалась, что он — существо опасное.
Но он и в самом деле желал ей добра. Если бы она только могла представить себе суть настоящего мгновения, а не пропускать его через призму предыдущего опыта, то она не претерпела бы никакого ущерба. Причиной ее неприятностей являлось собственное невежество и неверное представление о реальности. Она не верила руке, тянущейся к ней, чтобы освободить ее.
Мы все очень похожи на эту залетевшую в комнату птицу. Мы никак не можем выбраться из комнаты наших ограниченных убеждений и привычек, которые препятствуют нашей свободе и счастью. Рука жизни приближается к нам, ведомая любовью, желая освободить нас от наших привычек и неверных представлений о себе, людях и событиях вокруг нас. Мы не верим этой руке. Мы боимся перемен.
Мы не верим событиям и пытаемся предотвратить любые перемены, чтобы чувствовать себя в безопасности, даже если наша среда обитания на самом деле вредит нам. Мы предпочитаем оставаться в своей комнате страданий и не желаем доверять руке жизни, которая хочет освободить нас, привнеся в наше бытие желаемые перемены.
А процесс освобождения невозможен без разрушения одной из стен или даже фундамента убеждений и привычек, что может привести к определенной цепи событий, которая может начаться, например, с потери работы, ценной вещи или собственности. Мы только поможем своему внутреннему “Я”, если не будем бояться перемен, и воспринимать их с полной уверенностью, что они происходят наилучшим для нас образом.
Боитесь ли вы руки жизни? Боитесь ли перемен? Или верите, что жизнь на самом деле любит вас и хочет только того, что пойдет вам в своем развитии во благо? Или вы похожи на птицу, которая залетела в комнату убеждений и страхов? Выбор за вами.
Прикрепления: 9819200.jpg (228.8 Kb)


Сообщение отредактировал Другая - Вторник, 19.06.2012, 13:28


 
noymenaДата: Среда, 27.06.2012, 17:22 | Сообщение # 310
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
9819200.jpg(229Kb)

красивое фото а статья wink так и хочется спросить у автора а он птиц видел?


 
ДругаяДата: Пятница, 06.07.2012, 16:39 | Сообщение # 311
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Свобода, это, в первую очередь, свобода от ЭГОизма.
Эгоизм-это тоже Эго, альтруизм-Эго,...тяга к комфорту-Эго, комфорт - это цена, за которую мы продаем свою свободу.
понятие добра и зла-Эго, все в проявленном мире-Эго,построенное на двойственности и вечном движении от одного полюса к другому.

Я ограничен своей безграничностью...
Своей свободы заключённый....

Изреченная мысль есть ложь

Добавлено (06.07.2012, 16:39)
---------------------------------------------
Свобода — это художник в человеке…

Гилберт Честертон

Сообщение отредактировал Другая - Среда, 04.07.2012, 17:36


 
НадюшкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:05 | Сообщение # 312
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Работать надо не 12 часов, а головой. Стив Джобс

 
ДалилаДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:58 | Сообщение # 313
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Тааак, интересно) а кто из вас живет так, как цитирует ? smile

 
ДругаяДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:01 | Сообщение # 314
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
Тааак, интересно) а кто из вас живет так, как цитирует ?

ДАЛИЛА, В ТОЧКУ biggrin
Стараемся, что в мыслях -то и в жизни, рано или поздно


 
Stray86Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:07 | Сообщение # 315
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Далила, ну да... прям пристыдила даже biggrin Ну я тоже надеюсь, что в нужный момент, нужная цитата всплывёт в памяти и станет руководством к действию или бездействию (в зависимости от ситуации и, соответственно, цитаты) =)))

Сообщение отредактировал Stray86 - Понедельник, 09.07.2012, 16:08


 
ДалилаДата: Понедельник, 09.07.2012, 16:17 | Сообщение # 316
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Стараемся, что в мыслях -то и в жизни, рано или поздно

Понимаю)
сейчас весь контакт в цитатах, многие добавляют себе на странице, при этом в жизни разговаривая "ты, че?" , " каншна...", выставляя фото с посещения клубных вечеринок, жалуясь на президента, несправедливать по факту рождения и так далее.....

Лида, вот тебе вопрос - как ты думаешь, что хочет сказать человек, копирующий и выставляющий у себя на странице цитаты? Для чего он это делает? Чтобы что?

Добавлено (09.07.2012, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Stray86)
ну да... прям пристыдила даже

что вы, нет конечно biggrin
Чуть поясню, цитата сказанная неким человеком, говорит об определенным уровне его развития ....

Например, цитаты Дональда Трампа, он высказывается исходя из своего жизненного опыта и мышления, человек живет так, как он говорит - откуда мы это знаем?
по его результату и жизненным достижениям
Тоже можно сказать и о Коко Шанель, Джобсе, Генри Форде и других людях, чьи цитаты летают по миру миллионами

Именно, поэтому и был вопрос - а кто живет так, как цитирует?

Лида, здесь подсказка на вышезаданный вопрос) Знаю, ты его уже решила smile


 
ДругаяДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:00 | Сообщение # 317
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
Лида, вот тебе вопрос - как ты думаешь, что хочет сказать человек, копирующий и выставляющий у себя на странице цитаты? Для чего он это делает? Чтобы что?

biggrin Вариантов может быть множество)))От -выпендриться, выразить себя до более "утонченных" -чтобы люди, читающие его страницу -узнали что-то, осознали(хотя наврядли конечно), почувствовали, нести свет в массы так сказать, или смешное что-нибудь -чтобы и другие посмеялись и порадовались. А также , чтобы заручиться поддержкой, заслужить одобрение(всеобщее или конкретно какого-то друга)))Ну вообщем, я тоже у себя на странице цитирую эзотерику -вообщем-то из тех соображений в сосвокупности, которые я указала выше. И еще мне нравится наблюдать за реакцией своих друзей - кому нравится, а кому нет и кажется богохульством, редко кто понимает(делаю выводы)), поэтому я даже знаю наперед, кто как отреагирует и перепостит какой мой пост и чутьё меня не подводит))))Игра))) biggrin


 
AllegraДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:01 | Сообщение # 318
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Далила, очень тонко подмечено с цитатами. smile действительно, иногда очень странно видеть какую-нибудь цитату особенно на латыни. Читаешь и думаешь - а к какому месту и каким боком и вообще что человек этим хотел сказать. Вызывает недоумение так сказать.


 
ДругаяДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:03 | Сообщение # 319
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Естественно, выбираю только близкие мне по духу цитаты. Насчёт жизни -высот я пока еще не достигла, но кой-какие достижения в материальной и духовной жизни у меня имеются ,многие мечты и желания материализовались

 
ДалилаДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:12 | Сообщение # 320
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 21
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Другая)
Естественно, выбираю только близкие мне по духу цитаты. Насчёт жизни -высот я пока еще не достигла, но кой-какие достижения в материальной и духовной жизни у меня имеются ,многие мечты и желания материализовались

Здорово! Очень рада за тебя! smile а высоты, главное, твои личное мерило высоты smile

Моя на данный момент любимая цитата- Неважно, почему "нет", важно что вы сделали, чтобы было "да" (Москва слезам не верит)
Во многих делах действую по этому принципу.
Теперь все успешнее и результативнее, потому что считаются только действия... раньше думала по другому)

еще нравится коротенькая притча
- о, мудрец, как тебе удалось прожить до 100 лет?
- а я ни с кем никогда не спорю
- да ну, так не бывает
- ну не бывает, значит не бывает

biggrin


 
ДругаяДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:15 | Сообщение # 321
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Далила)
а я ни с кем никогда не спорю

Ой, и я по этому поводу цитатку одну подходящую выскажу)))
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


 
AllegraДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:30 | Сообщение # 322
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Сейчас вспомнила, у меня тоже есть цитата любимая из книги "Честь имею" В. Пикуля даже не цитат а девиз и жизненное кредо "лучше быть чем казаться" smile

 
noymenaДата: Вторник, 10.07.2012, 02:22 | Сообщение # 323
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Далила)
что хочет сказать человек, копирующий и выставляющий у себя на странице цитаты? Для чего он это делает? Чтобы что?

у меня возникал такой же вопрос:) но я сама использую цитаты, чтобы что?:) если мне нравится цитата и я ее понимаю, нахожу ее полезной и хочу поделиться с вами:) понимая, что у более развитого человека, приведенная мною цитата, может вызвать только улыбку:)
а в контакте скорее мода на цитаты smile хотя «от малого до великого» как говорится...


 
ДругаяДата: Воскресенье, 15.07.2012, 18:30 | Сообщение # 324
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом:
«До тех пор, старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять, а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь Свободным»...


 
Achilles42Дата: Понедельник, 16.07.2012, 14:21 | Сообщение # 325
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Свобода - где ты-ы-ы?? Незбыточная мечта, но зато какая это мечта!! Везде ограничения, рамки, а свободолюбивая душа мечется как в клетке. Филосовский склад ума и бунтарский характер способен создать свою собственную свободу, которая способна смести всех и вся. Иногда я удивляю себя сама - на что я способна, когда мне пытаются "связать"руки или пытаются сделать из меня покорную овцу!!!! Никогда - на зло, только вопреки.

 
ДругаяДата: Среда, 18.07.2012, 09:17 | Сообщение # 326
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Свобода "ОТ" обыденна, повседневна. Человек всегда пытался от чего-то освободиться. Это не созидание. Это негативный аспект свободы.
Свобода "ДЛЯ" созидательна. У тебя есть мечта, которую ты хочешь материализовать, и ДЛЯ этого тебе нужна свобода.
Свобода "ОТ" всегда связана с прошлым, свобода "ДЛЯ" всегда связана с будущим. (Ошо)


 
ДругаяДата: Четверг, 09.08.2012, 07:24 | Сообщение # 327
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Мы никогда не отдаем себе отчёта в том, что жертвой, требуемой для Освобождения, может оказаться само Освобождение"(Ли Лозовик)

Добавлено (09.08.2012, 07:24)
---------------------------------------------
Человечество живет в иллюзии свободы. Но нет такой вещи, как свобода, в том, что касается человеческой истории, какой она была до сих пор. Виды рабства менялись; новые формы рабства занимали их место, но никакой свободы не случилось. Свобода по-прежнему остается мечтой.

Было время, когда человека продавали на рынке точно так же, как другие вещи. Мы думали, что это рабство, и чтобы от него избавиться, потребовались тысячи лет - но мы смогли избавиться только от формы. Содержимое осталось.

Сейчас ты не покупаешь человека на всю жизнь, ты покупаешь его как слугу на пять или шесть часов в день. И кажется, что это свобода - фактически это оказалось полезным для покупателей. Купить человека полностью... его нельзя использовать двадцать четыре часа в сутки, он будет работать только эти пять или шесть часов. За оставшееся время ты заплатил напрасно; когда-то он заболеет, однажды он состарится. Он может умереть в результате несчастного случая, и все твои капиталовложения будут потеряны.

Таким образом, перемена формы рабства не помогла человечеству, но помогла владельцам - рабы остались рабами, рабами с частичной занятостью.
Ошо

Прикрепления: 8796003.jpg (38.3 Kb)


 
zeroterranДата: Четверг, 09.08.2012, 07:40 | Сообщение # 328
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
Свобода также как власть абсолютны по определению, как всем нам известно свобода одного человека заканчивается там где начинаются права другого я думаю единственный способ получить абсолютную свободу не ущемляя права других это съехать на необитаемый остров))))))

 
noymenaДата: Четверг, 09.08.2012, 14:01 | Сообщение # 329
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Свобода также как власть абсолютны по определению, как всем нам известно свобода одного человека заканчивается там где начинаются права другого я думаю единственный способ получить абсолютную свободу не ущемляя права других это съехать на необитаемый остров))))))
biggrin давай уезжай я потом к тебе плиеду biggrin


 
zeroterranДата: Четверг, 09.08.2012, 14:08 | Сообщение # 330
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
эээээ а акакая ж тогда свободу))))) happy

 
noymenaДата: Четверг, 09.08.2012, 16:48 | Сообщение # 331
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
эээээ а акакая ж тогда свободу)

Добавлено (09.08.2012, 16:48)
---------------------------------------------
свобода бегать по всему острову "в чем мать родила" happy

 
ДругаяДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:37 | Сообщение # 332
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Свобода -это способность быть собой

Добавлено (27.08.2012, 18:37)
---------------------------------------------
ЗАЦЕПИЛА ПЕСНЯ
Канцлер Ги " Я привыкаю к свободе"
Я привыкаю к свободе от оков,
От говоренья уродам нужных слов.
И больше я не хвалю тех, кого надо ругать.
Я мразью мразь назову и бля..ю назову б..дь.

Я привыкаю к свободе от людей,
От их тупых разговоров и идей.
Я отдыхаю от тех, кто утонул во вранье,
Кто даже дату рожденья меняет себе.

Я привыкаю к свободе от тебя.
Приятней жить мне в природе, не любя,
Не слыша пошлых признаний в вечной любви.
Тебе ж со шлюхой приятней, ну так к ней и иди.

Я привыкаю к свободе с дырою во лбу.
Душа свободна, а тело гниет в гробу.


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 27.08.2012, 18:38


 
noymenaДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:05 | Сообщение # 333
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Другая это круто! music

 
ДругаяДата: Вторник, 28.08.2012, 10:07 | Сообщение # 334
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Ага,
noymena ,я много раз её прослушивала)))


 
noymenaДата: Среда, 29.08.2012, 15:57 | Сообщение # 335
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
.
Прикрепления: 4028643.jpg (41.4 Kb)


 
ДругаяДата: Среда, 29.08.2012, 16:23 | Сообщение # 336
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Воистину так

 
УайтДата: Среда, 29.08.2012, 17:21 | Сообщение # 337
Стрелец - интересующийся
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 43
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Дэнис-Эй)
Вобщем хотелось бы послушать что вы скажете по поводу свободы, есть ли неудержимая тяга к этому, нет ли? Что вы вообще подразумеваете под свободой? Понятное дело что никкто не говорит про беспредел который можно творить и не быть наказанным. Свобода не на улицах города а свобода выбора всегда чтоли.. ну сейчас если тема разовьется, я продолжу мысль ))

В определении свободы солидарен с Р. Мэем:


 
ДругаяДата: Четверг, 13.09.2012, 17:56 | Сообщение # 338
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Уайт)
…Способность трансцендировать из сиюминутной ситуации является основой человеческой свободы. Уникальное качество человеческого существа — широкий спектр возможностей в любой ситуации, которые, в свою очередь, зависят от самоосознания, от его способности в воображении перебирать различные способы реагирования в данной ситуации»[5

Quote (Уайт)
Человек способен выйти за рамки непосредственной задачи (как бы мы ни называли объективные условия: необходимость, стимул, или же психологическое поле), он в состоянии иметь какое-то отношение к самому себе, и уже в соответствии с этим принимать решение.

Да, и это самое сложное

Добавлено (13.09.2012, 17:56)
---------------------------------------------
Только ничто может быть свободным. Если вы – это что-то, тогда вы будете в зависимости. Если вы есть, тогда вы в неволе. Только пустота, свободное пространство может быть свободным. Тогда вас невозможно лишить свободы.
Прикрепления: 4195131.jpg (31.4 Kb)


Сообщение отредактировал Другая - Четверг, 13.09.2012, 17:56


 
НаташаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 13:05 | Сообщение # 339
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1418
Награды: 80
Репутация: 23
Статус: Offline
Свобода ..))
Расскажу одну историю . О том , какое у нас "демократическое" государство и чем может обернуться пресловутое "свободословие" .. Не помню в каком году это было .. Организовывали прямое соединение по телефону с президентом - дабы народ сам обращался и ощущал , что он на самом деле живёт в цивилизованной стране со всеми её атрибутами))) Знакомая моей подруги дозвонилась !! И задала в общем то заурядный вопрос : Вы объявляли по тв , что повысите с такого то месяца з/п бюджетникам на столько-то процентов.. нам не повысили ни на рубль!! разберитесь пожалуйста ..
Президент свято пообещал исполнить её просьбу и разобраться с губернатором нашей области)) И что вы думаете? На эту девушку на следующий же день посыпались недвусмысленные угрозы по поводу того , что если она не придёт лично к губернатору(!) и не напишет заявление о том , что это звонила не она , а кто-то , кто желает ей зла и говорил от её имени (!) , а она в свою очередь никаких претензий не имеет .. По началу она не поверила своим ушам и рассказала мужу (он - миллиционер) , к нему в свою очередь тоже уже успели доехать соответствующие спец.службы и донести до него , что если его жена будет противиться отказу от своих слов , то не видать ему своих погон как своих ушей))) И вообще ваш ребёнок никогда не поступит в вуз и тд и тп (!!!)

Так что решайте сами .. свободословие .. или ограничимся свободомыслием ))


 
pandaДата: Пятница, 12.10.2012, 18:53 | Сообщение # 340
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
там где есть сила всегда порой немного не хватает свободы, забавно но где силы нет свободы бывает порой еще меньше
не помню где я это слышал.


 
ДругаяДата: Воскресенье, 28.10.2012, 16:59 | Сообщение # 341
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Свобода бывает только одна — когда ты свободен от всего, что строит ум.

 
pandaДата: Понедельник, 29.10.2012, 01:46 | Сообщение # 342
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Другая)
когда ты свободен от всего, что строит ум.

это называется безумие


 
ДругаяДата: Понедельник, 29.10.2012, 04:31 | Сообщение # 343
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (panda)

это называется безумие

:Dне совсем так))здесь имеется в виду свобода от произвола мыслей(то есть ума) у себя в голове, когда ты можешь прекратить внутренний диалог и быть в состоянии гармонии, покоя


Сообщение отредактировал Другая - Понедельник, 29.10.2012, 04:32


 
pandaДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:24 | Сообщение # 344
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Другая)
:Dне совсем так))здесь имеется в виду свобода от произвола мыслей(то есть ума) у себя в голове, когда ты можешь прекратить внутренний диалог и быть в состоянии гармонии, покоя


"произвол мыслей" это когда нет чёткого определения цели, а когда кидаешься от одной крайности к другой сумбур в мыслях будет постоянно smile


 
ДругаяДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:01 | Сообщение # 345
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Мы сами придумываем себе проблемы, преграды, комплексы и рамки, освободи себя - вдохни жизнь и пойми, что ты можешь все.

 
Stray86Дата: Понедельник, 29.10.2012, 19:14 | Сообщение # 346
Кошка
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 2398
Награды: 156
Репутация: 114
Статус: Offline
Другая, Вдыхаю полной грудью, цепляясь за холку сумасшедшего жирафа, на спине которого я несусь в закат и ору во всё горло: "Я люблю тебя, Лида!!! Спасибо за то, что подогнала мне жирафа!" happy happy happy

 
ДругаяДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:18 | Сообщение # 347
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
НАСТЯ, ОГО))))ТАК ПРИЯТНО)))) biggrin ВЗАИМНОhttp://strelec-club.ru/sml/kidrock_02.gif love

 
pandaДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:40 | Сообщение # 348
Стрелец - профессионал
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Другая)
Мы сами придумываем себе проблемы, преграды, комплексы и рамки, освободи себя - вдохни жизнь и пойми, что ты можешь все.


везде рамки, придумывать нельзя но и без них тоже иначе можно нарваться


 
ДругаяДата: Суббота, 03.11.2012, 10:26 | Сообщение # 349
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Истинная Свобода означает не быть вовлечённым в дуальность мира. Подняться над ним. Преодолеть его в себе как реальность. Быть против или за - это вовлечённость в иллюзию и не видение Целого. Только перестав разделять (любимое занятие ума) мир на чёрное и белое, а также перестав давать оценки и выражать "своё" мнение можно достичь Истинной Свободы. Она - в Знании Себя как Божественной Сущности. Технически это выражается в том, что вы больше не рождаетесь в мире конечных форм, то есть не проявляетесь как тело в материальном мире.

Добавлено (03.11.2012, 10:25)
---------------------------------------------
Свобода имеет величайшее значение, но мы ограничиваем ее нашей собственной предвзятостью. У нас есть заранее сформированные идеи о том, что такое свобода или чем она должна быть: у нас есть верования, идеалы, умозаключения относительно свободы. Но свободу нельзя заранее себе представить. Свобода должна быть понята. Свобода не приходит только через деятельность интеллекта, через логическую цепь умозаключений. Она приходит загадочно и неожиданно: она рождается из своего собственного внутреннего состояния. Чтобы достичь свободы, нужен бдительный ум, глубокий и полный энергии, способный к непосредственному осознанию, без процесса постепенного накопления, без представления о цели, которая должна быть со временем достигнута.

Джидду Кришнамурти

Добавлено (03.11.2012, 10:26)
---------------------------------------------
Учись отпускать - в этом секрет счастья

 
noymenaДата: Суббота, 03.11.2012, 14:31 | Сообщение # 350
Стрелец - грандмастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 5367
Награды: 100
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Другая)
Джидду Кришнамурти
хорошо сказал:)


 
Форум Стрельцов » Стрелец в разных проявлениях » Психология и характер Стрельца » Свобода!!! (странно, но не вижу тут ни одной темы про свободу.)
Поиск: