[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Архив - только для чтения
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Любовь (тема о любви)
Любовь
zeroterranДата: Пятница, 17.06.2011, 15:04 | Сообщение # 351
Кабальеро. Лучший аватар к 23 февраля!
Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Награды: 69
Репутация: 33
Статус: Offline
GALAШ,
"Ты хочешь сказать, что любовь - это временное чувство?"

Нет. Я верю что любовь вечна. Только, истинная любовь встречается лишь однажды, или вообще не встречается за период жизни и если уж встретил, то потерять её не сможешь при всем желании и она никогда не закончится. Из чего можно сделать вывод, что все. что закончилось или не сложилось по тем или иным причинам, как бы больно тебе не было и как бы ты не страдал не было истинной любовью. а всего лишь очередное состояние влюбленности фальш и мираж. Поэтому надо отпустить это и жить дальше или хотя бы попытаться cool

"У вас тут тема ЛЮБОВЬ или любовь к анимашкам?"

Все заканчиваю флудить, последнее сообщение, честно, ччестно alucard

oineros
Я кровь триединства за сутки посмотрел happy Попробуй крестовый поход Хронос, снала кажется довольно стебной, но потом появл. опр. серьезность


 
oinerosДата: Пятница, 17.06.2011, 16:51 | Сообщение # 352
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (zeroterran)
Я кровь триединства за сутки посмотрел

biggrin главный персонаж прикольный такой контраст: человек-парень размозня и дампир-серьезный мужик. biggrin
Quote (zeroterran)
Попробуй крестовый поход Хронос, снала кажется довольно стебной, но потом появл. опр. серьезность

обязательно посмотрю, по картинкам уже нравится happy


Сообщение отредактировал oineros - Пятница, 17.06.2011, 16:55


 
СнайперДата: Пятница, 17.06.2011, 18:10 | Сообщение # 353
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
GАLАШ, а вы кто по знаку?

 
GALAШДата: Пятница, 17.06.2011, 19:28 | Сообщение # 354
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
вы кто по знаку?

Уже вся европа знает, и азия наполовину, только ты еще не знаешь...
Угадай с трех раз. Получишь приззззз....

Добавлено (17.06.2011, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (zeroterran)
Только, истинная любовь встречается лишь однажды, или вообще не встречается за период жизни и если уж встретил, то потерять её не сможешь при всем желании и она никогда не закончится.

Я тоже в это верю, честно - пречестно! clover

Добавлено (17.06.2011, 19:28)
---------------------------------------------

Quote (zeroterran)
все. что закончилось или не сложилось

Quote (zeroterran)
не было истинной любовью

Quote (zeroterran)
надо отпустить это и жить дальше

Подписываюсь под каждым словом. prof


 
СнайперДата: Пятница, 17.06.2011, 19:44 | Сообщение # 355
Лучезарный
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 7
Награды: 44
Репутация: 27
Статус: Offline
GАLАШ, рыба

 
GALAШДата: Пятница, 17.06.2011, 22:56 | Сообщение # 356
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Снайпер)
GАLАШ, рыба

Еше 2 попытки есть.


 
anastasiamihДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:30 | Сообщение # 357
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Люблю или не люблю?) вот в чем вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста..просто крик души...Я вот со стрельцом 4 года...но никаких попыток не было...на что то серьезное, слов много..То люблю - баян куплю- то не нужна, не хочу жениться и т д))

Решил закончить отношения из соображений , не люблю, не хочу и тд

Какая она Любовь Стрельца? стоит ли ждать, или нет? Это постоянное анализирование или что?

спасибо. Просто очень переживаю. Быи подобные случаи, но он всегда был на пороге дома)


 
ДругаяДата: Вторник, 21.06.2011, 06:00 | Сообщение # 358
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (anastasiamih)
Решил закончить отношения из соображений , не люблю, не хочу и тд

Этим все сказано: не любит и не хочет . Это все -точка.
Quote (anastasiamih)
стоит ли ждать, или нет?

не стоит.
Quote (anastasiamih)
Это постоянное анализирование или что?

да, именно так - анализ, сомнения, переменчивость, самокопание.


 
oinerosДата: Вторник, 21.06.2011, 07:41 | Сообщение # 359
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (anastasiamih)
Решил закончить отношения из соображений , не люблю, не хочу и тд

Думаю все, я один раз возвращалась, но как говорится разбитое блюдце не склеешь и ушла потом окончательно, разлюбила, слишком много плохого было сказано. Стрельцы не близнецы ушли не вернутся.


 
AllegraДата: Вторник, 21.06.2011, 10:11 | Сообщение # 360
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (oineros)
Стрельцы не близнецы ушли не вернутся.

Поддерживаю.

Со стрельцом встречалась. И сама стрелец. В отношениях добивало то, что парень не мог определиться какую ему девушку все-таки надо. Красивую или не очень, полненькую или худышку, умную или так себе, карьеристку или домработницу, скромницу или ... Слишком много или. Короче. Больше со стрельцами в любви дела иметь не хочу. Точка.

Quote (anastasiamih)
Я вот со стрельцом 4 года...


За четыре то года ваш мужчина мог бы определиться с выбором. Нравится - женись, не нравится - отпусти девушку, не пудри ей мозг и не разбивай сердце. А то и сам не гам и другим - не отдам.


 
PaoloДата: Вторник, 21.06.2011, 10:56 | Сообщение # 361
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
...сумеешь разлюбить - проявишь силу - тут он снова и появиться... мы никогда не забываем... теряем интерес - да, но не забываем... поэтому теоретически с нами возможно все... и возвращение чувства... только нужно все-все-все переделать, что иногда легче заново родиться...
если стрелец говорит Все - то Все... но сегодня и здесь, может и завтра, и на год может... и навсегда, но... всегда Может быть)

Добавлено (21.06.2011, 10:56)
---------------------------------------------
4 года вместе... мм... для нас это большой срок... если расстанетесь, то надолго...

Сообщение отредактировал Paolo - Вторник, 21.06.2011, 10:55


 
oinerosДата: Вторник, 21.06.2011, 10:57 | Сообщение # 362
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Paolo, видимо стрельцы мужчины иначе по этому поводу думают, я однозначно не вернусь.

 
GALAШДата: Вторник, 21.06.2011, 14:23 | Сообщение # 363
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (anastasiamih)
стоит ли ждать, или нет?

Вы его любите, или просто замуж хотите? Извините, но потому как вы пишете, я что-то любви не увидела.


 
НадюшкаДата: Вторник, 21.06.2011, 14:28 | Сообщение # 364
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (anastasiamih)
.Я вот со стрельцом 4 года...но никаких попыток не было...на что то серьезное, слов много..То люблю - баян куплю- то не нужна, не хочу жениться и т д))

Quote (anastasiamih)
стоит ли ждать, или нет?

Не стоит. Любой человек, не только Стрелец, вполне способен за 4 года разобраться, что ему нужно. А он похоже просто использовал Вас как запасной аэродром, извините за прямоту. Значит не Ваше. А Ваше никуда от Вас не денется. Удачи!


 
GALAШДата: Вторник, 21.06.2011, 14:33 | Сообщение # 365
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Надюшка)
запасной аэродром

И все же иногда стрельцы приземляются на этот самый запасной аэродром.


 
oinerosДата: Вторник, 21.06.2011, 14:38 | Сообщение # 366
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (GALAШ)
И все же иногда стрельцы приземляются на этот самый запасной аэродром.

нет, стрельцы идеалисты.


 
PaoloДата: Вторник, 21.06.2011, 17:07 | Сообщение # 367
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
oineros, а вот ты сама лишаешь себя потенциальной возможности, создавая табу... неужели ради полноты выбора не хотелось бы оставить потенциальную хотя бы возможность)... свободный выбор, когда не только от обстоятельств что-то зависит, но и от тебя, должен быть трудным... однозначность не интересна и не содержит в себе преодоления... а как же тяга к самосовершенсвованию?

 
GALAШДата: Вторник, 21.06.2011, 17:50 | Сообщение # 368
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
А я люблю и буду ждать!

 
AllegraДата: Вторник, 21.06.2011, 18:02 | Сообщение # 369
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (GALAШ)
А я люблю и буду ждать!

Ну что же вы молодец. smile Это ваш выбор. Я бы ждать не стала.

Добавлено (21.06.2011, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (oineros)
видимо стрельцы мужчины иначе по этому поводу думают, я однозначно не вернусь.


Видимо да, Стрельцы думают по другому, а Стрельчихи не возвращаются. biggrin


 
PaoloДата: Вторник, 21.06.2011, 18:08 | Сообщение # 370
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
...оракулы собрались, блин)... все уже наперед знают свою судьбу!.. а ведь она шутница та еще...... ваша жизнь что никогда не менялась на 180 градусов?)... за одну минуту

Добавлено (21.06.2011, 18:08)
---------------------------------------------
...а я глупец, вот больше дразнить ее не хочу... ни разу не выиграл)

 
oinerosДата: Вторник, 21.06.2011, 20:17 | Сообщение # 371
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Paolo)
а вот ты сама лишаешь себя потенциальной возможности, создавая табу... неужели ради полноты выбора не хотелось бы оставить потенциальную хотя бы возможность)... свободный выбор, когда не только от обстоятельств что-то зависит, но и от тебя, должен быть трудным... однозначность не интересна и не содержит в себе преодоления... а как же тяга к самосовершенсвованию?

просто я уже пробовала возвращаться - это уже изучино и никаких границ я себе не создаю.
Quote (Paolo)
...оракулы собрались, блин)... все уже наперед знают свою судьбу!.. а ведь она шутница та еще...... ваша жизнь что никогда не менялась на 180 градусов?)... за одну минуту

ну, один еще раз могу вернуться, если не было сказано чего-то ужасного, но все равно раз решила уйти один раз желание такое точно заю себя обязательно вернется это лишь вопрос времени.


 
GALAШДата: Вторник, 21.06.2011, 23:34 | Сообщение # 372
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Я бы ждать не стала.

Надо же мне хоть чем-то себя успокоить. Я вроде как жду, а время идет...Жизнь продолжается.


 
НадюшкаДата: Среда, 22.06.2011, 08:53 | Сообщение # 373
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Paolo)
неужели ради полноты выбора не хотелось бы оставить потенциальную хотя бы возможность)

А как при этом будет чувствовать себя эта "возможность" все равно? Нельзя привязывать к себе человека, если ты его не любишь, нужно отпустить. Это я о ситуации anastasiamih.


 
PaoloДата: Среда, 22.06.2011, 22:45 | Сообщение # 374
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Награды: 16
Репутация: 7
Статус: Offline
Надюшка, возможность - ушел навсегда!.. и возможности даже не оставил!.. но ведь не значит, что она не сохранилась... не в тебе самом, а в Судьбе)))

Сообщение отредактировал Paolo - Среда, 22.06.2011, 22:46


 
RexДата: Четверг, 23.06.2011, 08:12 | Сообщение # 375
Стрелец - специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовь, ба... dry

 
AllegraДата: Четверг, 23.06.2011, 10:15 | Сообщение # 376
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Жизнь иногда жестоко шутит. Сказал человек - навсегда ...вернулся. Сказал человек - вернусь... ушел навсегда. Бывает и так.

 
НадюшкаДата: Четверг, 23.06.2011, 11:39 | Сообщение # 377
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Quote (Allegra)
Сказал человек - навсегда ...вернулся. Сказал человек - вернусь... ушел навсегда. Бывает и так.

Мой опыт мне подсказывавет не принимать обратно того, кто вернулся, все равно ничего хорошего никогда из этого не получается. smile


 
GALAШДата: Четверг, 23.06.2011, 11:39 | Сообщение # 378
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Никогда не говори "НИКОГДА"

 
GALAШДата: Четверг, 23.06.2011, 11:45 | Сообщение # 379
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Rex)
Любовь, ба...

Переведите, пожалуйста, на русский .


 
НадюшкаДата: Четверг, 23.06.2011, 12:14 | Сообщение # 380
Стрелец - грандмастер
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 1980
Награды: 79
Репутация: 75
Статус: Offline
Ага.
А еще "Уходя - уходи" и "В одну и ту же реку дважды не войдешь". biggrin


 
ДругаяДата: Четверг, 23.06.2011, 13:56 | Сообщение # 381
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Rex)
Любовь, ба...

Rex, означает ли это то, что все-таки любовь тебя настигла, несмотря на то, что ты больше не хотел любить? biggrin


 
GALAШДата: Четверг, 23.06.2011, 23:21 | Сообщение # 382
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь... cupid
Эх ну почему я не стрелец - каждый день стрелы бы выпускала....
Нетю у меня стрэл confused


 
AllegraДата: Пятница, 24.06.2011, 09:58 | Сообщение # 383
Валькирия.
Группа: Модераторы
Сообщений: 2912
Награды: 109
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (GALAШ)
Нетю у меня стрэл confused

Дык подарим, нам нэ жалко. biggrin Стрэляйте !!!


 
GALAШДата: Пятница, 24.06.2011, 15:31 | Сообщение # 384
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Спасибо! Осталось мишень выбрать. Для меня это самое сложное. А может как истинному стрельцу не думать куда полетят стрелы, мне то что?
не мои проблемы...


 
DjТэйлорДата: Пятница, 24.06.2011, 16:49 | Сообщение # 385
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Любовный гороскоп Стрельца

Стрельцы это огненные знаки, как овен и лев. Но его огонь отличен от огня его «собратьев». Львы и овны очень пылкие, их огонь горит бурно, пламя огромно. Огонь же стрельца, медленно тлеет, угли еще не погасли и создается впечатление, что вот-вот костер разгорится с новой силой. То же происходит и с человеком, стрельцы могут еще показать, на что они способны.
Одни представители стараются постичь новые вершины. Для них половой акт это мистика. Стараются найти партнера, которые на социальной лестницы находятся выше их самих. А за успехи и социальные блага, которые партнеры таких стрельцов предоставляют им, они продают себя им, дают возможность делать все, что пожелает вторая половинка.
Другие же стремятся добиться всего самостоятельно. И постоянно усовершенствуются. Они предпочитают спорт, любовь, приключения, захватывающие истории. Но это не самоцель для них, всему приходит конец и, в конце концов, стрельцы успокаиваются.
Эти мужчины предпочитают комфорт, уют, ощущение роскоши и легкости. Выбирают женщин, которые способны умело вести домашнее хозяйство, причем, не впутывая в домашнюю суету мужа, т.е. стрельца. Но ко всему прочему, женщины стрельцов, должны быть не дурны собой, чтобы постоянно подпитывать их собственно мнение о себе. Это хорошие отцы, верные мужья, преданные семьянины, причем считаю это своей обязанностью.
Такой знак привлекаю яркие персоны. Они как мотыльки слетаются на общепризнанных красоток. Для них параллельно присутствие рядом с ним среднестатистической девушки. Они абсолютно не оказывают им должного внимания, максимум, на что могут рассчитывать девушки такой категории, так это улыбка.
Такие мужчины предпочтут посиделкам дома шумные веселые компании. Обожают быть в центре внимания, так они реализовывают свои лидерские способности и качества. Чтобы угодить и действительно доставить удовольствие мужчине стрельцу девушке надо приложить много усилий, и быть готовой на то, что ей предстоит выступать в нескольких амплуа.
Эти мужчины считают, что они герои. И не надо убеждать их в обратном. Они отрицательно относятся к любой критике, даже какой бы он она не была конструктивной. Очень плохо реагируют на сомнения в его исключительности и превосходстве. Чтобы ваш мужчина был в хорошем настроении и восторгался вами, вам надо просто делать ему комплементы почаще.
Для них не существует чувства меры. На ревность отвечают тем же, даже в большей степени. Предательство ими не прощается, ни при каких обстоятельствах.
Пусть даже знак огненный, импульсивный они не переносят ссоры и стараются не становиться участником скандала.
Женщины-Стрельцы также бывают абсолютными противоположностями. Некоторые желают, чтобы их любили мужчины, и считают, что они созданы именно для любви. Или очень гордые натуры, можно сказать даже скандальные.
Всю свою жизнь они посвящают работе над именем. Их имя для них все. Можно встретить таких дам, которые любят свободу и ради нее жертвуют нормальными семейными отношениями. Аналогично мужчинам не принимают предательство. Стараются избегать ссор.
Любят неординарных людей. Для них важно, чтобы их вторая половинка была отлична от других членов общества. Могут выбрать себе человека другой веры, расы, иностранца.
Наиболее удачливые отношения получатся у стрельцов с близнецами, овнами, водолеем, весами и львами. Единственным знаком, которого избегает по жизни – это девы.


 
ДругаяДата: Пятница, 24.06.2011, 17:46 | Сообщение # 386
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Некоторые желают, чтобы их любили мужчины, и считают, что они созданы именно для любви. Или очень гордые натуры, можно сказать даже скандальные.
Всю свою жизнь они посвящают работе над именем. Их имя для них все. Можно встретить таких дам, которые любят свободу и ради нее жертвуют нормальными семейными отношениями. Аналогично мужчинам не принимают предательство. Стараются избегать ссор.
Любят неординарных людей. Для них важно, чтобы их вторая половинка была отлична от других членов общества. Могут выбрать себе человека другой веры, расы, иностранца.

ну все , как про меня точь-в точь)))


 
DjТэйлорДата: Среда, 20.07.2011, 11:10 | Сообщение # 387
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Гороскоп: Кто Вам подходит

Гороскоп составлен для мужчины, рожденного: 06/12/1987 21:00

Венера в знаке земли
В представительницах противоположного пола Вы больше всего оцените стабильность, постоянство, верность и преданность. Вы ищите женщину, на которую сможете положиться, в которой можете быть уверены. Вам нужно, чтобы женщина или девушка была понятной, практичной, спокойной. Вы наверняка оцените девушку и женщину, у которой имеются четкие цели и конкретные планы, которая знает, к чему стремиться в жизни в целом и в отношениях в частности. Вы сами серьезно относитесь к взаимоотношениям, а поэтому и в спутницы себе будете искать женщину, которая настроена серьезно. Ветреные особы не в Вашем вкусе.


 
SтрелочкаДата: Суббота, 23.07.2011, 22:41 | Сообщение # 388
Стрелец - интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Любовь - это то, о чем нельзя говорить вслух, что-то сверхъестественное, воздушное чувство, ИМХО. Я из категории людей, про которых говорят "однолюб". Любила единожды, но очень долго....Поняла, что люблю спустя 1,5, потом ещё столько же времени понадобилось чтобы разлюбить....

 
GALAШДата: Суббота, 23.07.2011, 22:52 | Сообщение # 389
Стрелец - новичок
Группа: Пользователи
Награды: 20
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Sтрелочка)
Любовь - это то, о чем нельзя говорить вслух,

Согласна, о любви не говорят, о ней молчат. heart


 
ChapДата: Среда, 10.08.2011, 10:55 | Сообщение # 390
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
Подскажите форумчане, у меня на левой груди средней четкости родинка и у моей бывшей девушки, там же родинка. Однажды за столом в гостях мы гадали. Она отвернулась и назначала "части прожаренной утки" каждому из присутствующих. Мне она дала правое крыло, а себе левое крыло. Прошло много лет, было разное. Теперь она в Германии у неё семья и есть ребенок. Только она скрывала от меня эту новость. Я не зная этого сперва почему то, симпатизировал мужчинам (видимо в этот момент она кого полюбила), потом это исчезло, потом в моей душе образовалось умиротворение(это родился её сын). Я сравнил факты и даты и все совпало.
От родителей мне выпал шанс или любить всех подряд или быть однолюбом я выбрал последнее. Я до сих пор её люблю, даже после этой новости. Я не смог создать семью, я не мог дать кров, чтоб она родила ребенка, я был слаб. Я благодарен немцу за его чувства к моей девушке, у них теперь семья .
За последние 2 года что прошли я сильно изменился, стал больше христианином, но любовь к ней живёт, и к её душе.
Когда я служил в армии было много несчастных случаев из которых я выходил "сухим из воды" когда вернулся домой мне сказали, что бабушка молилась и ставила свечки за меня и мою защиту.
Оглядываясь назад я лишь желаю ей благ, но моя душа любит её до сих пор, но не так как в юности, а чуточку иначе. И это даем мне сил жить дальше. Вот такой я однолюб...кстати а что же значат эти наши родинки из начала рассказа?


 
ДругаяДата: Среда, 10.08.2011, 11:38 | Сообщение # 391
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (Chap)
кстати а что же значат эти наши родинки из начала рассказа

Quote (Chap)
у меня на левой груди средней четкости родинка и у моей бывшей девушки, там же родинка.

РОДИНКИ НА ГРУДИ имеют большее значение для женщин, нежели для мужчин. У женщин могут быть родинки (например, на груди слева), которые способны по-разному влиять на судьбу - либо вызывать любовь и поклонение, либо создавать из женщины предмет низменной и недолговечной страсти. В древности такие родинки считались самыми опасными знаками судьбы. Считалось, что женщина непременно станет жертвой несчастной любви или судьбоносной драмы.
У мужчины родинка на груди означает, что он способен на всепоглощающую чистую любовь и верность, он несет в себе божественное откровение для тех, кто с ним втсречается. Родинка на груди (таинственный знак Луны) - символ самой большой любви ко всем людям, знак того, что каждый может рассчитывать на прощение и очищение благодаря человеку, отмеченному этим знаком. В то же время родинка на груди указывает на то, что ее обладатель посвятит себя полностью той любви, которую несет в себе, не отступая и не отрекаясь от нее. Среди вдовцов, которые не могут повторно жениться, часто встречаются такие знаки.


 
ChapДата: Среда, 10.08.2011, 16:26 | Сообщение # 392
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
слушай спасибо, как ты пишешь так и есть, за последние пол года со мной произошли чудные перемены, именно внутри, в восприятии мира, отношения к людям. только из размытого оно стало более - выкристализованым.

Родинка на груди (таинственный знак Луны) - символ самой большой любви ко всем людям, знак того, что каждый может рассчитывать на прощение и очищение благодаря человеку, отмеченному этим знаком.
а это все до буквы верно и совпало...

фотка в аватаре 3 летней давности я сейчас наверно другой smile


Сообщение отредактировал Chap - Среда, 10.08.2011, 16:33


 
oinerosДата: Среда, 10.08.2011, 16:33 | Сообщение # 393
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
а у меня родинки на обоих грудях 1eye

 
ChapДата: Среда, 10.08.2011, 17:15 | Сообщение # 394
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
верим верим но "фоты в студию" хотелось бы увидеть biggrin

 
oinerosДата: Среда, 10.08.2011, 17:43 | Сообщение # 395
Космический рейнджер. Лучший аватар.
Группа: Модераторы
Сообщений: 6789
Награды: 156
Статус: Offline
Quote (Chap)
верим верим но "фоты в студию" хотелось бы увидеть

аххаха хитрый какой biggrin biggrin


 
DjТэйлорДата: Суббота, 27.08.2011, 17:47 | Сообщение # 396
Идейный вдохновитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 2738
Награды: 160
Статус: Offline
Любовная тайна по гороскопу

ОВЕН
Полно, можно ли говорить вообще о каких бы то ни было тайнах применительно к этому знаку? Более прямых и открытых людей трудно себе представить! За всегдашней готовностью необузданного, огненного Овна атаковать, в сущности, скрывается только одно: не знающее границ желание.
Одной искры достаточно, чтобы в нем проснулся инстинкт настоящего охотника. Если уметь его подзадоривать, хотя бы немного разжечь его желание, можно быть уверенным: он не будет знать удержу. При этом важно иметь в виду: Овны — это не тот тип людей, которые, будучи возбуждены, останавливаются на полпути. Кто играет с Овном, тот, без преувеличения, играет с огнем, потому что он не привык отступать, не достигнув заветной цели.
Описать сокровенные желания Овнов можно без лишних слов следующим образом: они мечтают о быстрой победе, об «экспресс-сексе» с идеальным партнером. Как говорится, пришел, увидел, победил: путь от знакомства до обладания предметом страсти у него предельно короток! Хотя от самого Овна тщетно ожидать объективного признания, дело обстоит именно так: когда его возбуждение достигает критической точки, ему становится настолько невтерпеж, что он готов тут же перейти, что называется, к делу. Антураж не важен: сценой любовного сражения может стать и скамья в парке, и сиденье автомобиля, и кресло в зале ожидания аэропорта. Главное — это азарт: натиск должен быть стремительным, жестким, вплоть до агрессивности. Само собой разумеется при этом, что для Овна требуется активный партнер, который своими действиями незаметно добьется того, что заполыхает пламя страсти. Ведь Овен стремится к тому, чтобы в полной мере испытать любовь высокую и плотскую: для него любовь и секс — это две вещи, неотделимые одна от другой. Партнер, который не возбуждает его, едва ли имеет шансы завоевать его любовь.

ТЕЛЕЦ
Безграничная чувственность — вот что составляет сердцевину естества людей, появившихся на свет под этим знаком. Наслаждение и еще раз наслаждение — вот их девиз, хотя нужно оговориться, что они не любят сразу бросаться с места в карьер, предпочитают пить нектар любви, не торопясь. Телец сам определяет время и место исполнения своих заветных желаний. И это закономерно: ведь он привык подчинять темп своей жизни собственному ритму.
Другая его характерная черта, если хотите, его тайна — это его врожденная любовь к неподдельной естественности во всем. То, что либо слишком искусственно, либо явно из области фантазии, его не интересует. Это столь же справедливо по отношению к его привычкам в еде, сколько в том, что касается его ожиданий в отношении сердечного друга. Он мечтает о том, чтобы меню любви было непременно пиршественным столом, заставленным изысканными блюдами, которые, подобно афродизиаку, вливают в тело достаточно энергии, чтобы вновь предаться утехам любви, но при этом не отягощают организм. Вершина наслаждения — следующая за этим ночь любви, связанная для него с предвкушением наслаждения от телесного контакта, потому что загадочно мерцающая, шелковистая и умащенная тонкими ароматами кожа дурманит его воображение. Телец не удовольствуется тем, чтобы иметь возможность только касаться предмета своего вожделения, ему для полноты ощущений надо включить все органы чувств; обоняние, вкус, зрение... Он безоговорочно должен поделиться той витальной энергией, которая переполняет его. Любовь для него - это уникальный опыт, предельно чувственное, мышечное ощущение упоения. Телесная близость для него — способ выразить владеющие им чувства наслаждения теми благами, которые дает жизнь. Вместе с тем его любовь — это не мотылек-однодневка, он хочет поставить свое чувство на прочную, длительную основу. Он хочет сделать любовь частью привычного уклада своей жизни, она должна стать столь же естественной, как воздух, которым мыДышим. Любовь, проверенная временем, столь отвечающая его естеству, — в этом, собственно, и заключается главная тайна Тельца.

БЛИЗНЕЦЫ
Проникнуть в любовную тайну, которую несут в себе Близнецы, очень и очень непросто. Нередко Близнецам бывает мало одного партнера, и они — естественно, без ведома первого — заводят еще и второго. И главной причиной такого поведения Близнецов, этой их «тайны» является тяга к широте, к раздвиганию рамок. Близнецы лишь тогда отваживаются связать себя брачными узами или вообще пойдут на серьезные отношения, когда убедятся, что любовь не будет означать для них скуки, монотонности, унылой серости будней, одним словом «стоячего болота», так как то, что в глазах других является «нормальными супружескими отношениями», для Близнецов является нестерпимым покушением на внутреннюю автономию.
Фантазия, которой любят предаваться Близнецы, — это любовная игра с нескольким партнерами вплоть до любви втроем. На практике он редко отваживается вслух признаться в своих нетрадиционных тайных желаниях, поэтому предпочитает действовать втайне от всех, без огласки. Любопытство распирает его, он должен все познать, во всем убедиться на собственном опыте, чтобы через некоторое время снова все предать забвению. Надеть узду на этого вечного игрока-эспериментатора в состоянии только человек, который является ровней ему в том, что касается неуемной страсти к игре в рулетку с жизнью, который не будет ограничивать его свободу. Мечта, которая греет душу Близнецов, — это найти себе такую спутницу, которая была бы готова предпринять вместе с ними самую опасную вылазку, воспринимала бы как должное двойственность натуры и спокойно бы относилась к желанию время от времени в одиночку пускаться в рискованные приключения.

РАК
Романтика, загадочное мерцание свеч, тонкое эмоциональное восприятие мира — это то, чем живет, чем характеризуется мечтательная натура Рака. Если он влюблен, все вокруг немедленно окрашивается в светлые, восхитительные тона, а уныние одиночества исчезает без следа. Однако тайна его души скрыта глубже. Его потребность в любви неимоверно велика — настолько, что для многих Раков любовь составляет основной смысл их жизни, оттесняя вопросы карьеры на второе место.
Рак может до конца раскрыться в любви и преодолеть свою природную склонность только в том случае, если почувствует, что рядом с ним - действительно надежный человек. Чувство уверенности, безопасности для этого знака— предпосылка возникновения доверия, в результате чего пышно распускается бутон их любви и чувственности. Конечно, и у Раков случаются мимолетные знакомства, что называется, «знакомства на одну ночь», однако после этого в их душе остается осадок неудовлетворенности и пресности. Они ищут, они нуждаются в вечной любви, они стремятся к тому, чтобы жизнь засияла всеми красками радуги. Когда между Раком и его партнером установится доверие, он не прочь поэкспериментировать в постели. Однако не за счет измельчания чувств. Ведь в конечном итоге любовный экстаз — это слияние душ, а не тел, иначе все сводилось бы к чисто технической стороне, набору физкультурных элементов.

ЛЕВ
Лев — баловень науки страсти нежной — любви, потому что он сам самозабвенный любовник. Он все хочет изведать: мимолетную влюбленность, серьезное, переворачивающее чувство, эдакий уходящий размах в удовлетворении своих желаний — причем на иную роль, кроме главной, он не согласен. Для участия в этом ярком театральном зрелище он должен подыскивать ровню себе по темпераменту, ибо все в нем должно поражать своим масштабом и неожиданностью.
Попросту говоря, тайна Льва заключается в том, что он всю жизнь остается вечным подростком, который каждый раз, как впервые в жизни, переживает восторг любви. Влюбляясь, всякий раз он убежден в том, что встретил самую большую любовь в своей жизни. Отсюда присущее ему свойство воспринимать все вокруг в розовом свете. Примечательно, как он требует от своего партнера безоговорочного подчинения. Он не терпит ни малейших возражений со стороны окружающих. А как же: король любит! Ему просто физическое удовольствие доставляет осознание, что вожделенный объект его страсти безропотно падет ниц к его ногам.
Как правило, понимание того, что истинный смысл любви состоит не только и не столько в удовлетворении своих собственных амбиций, сколько в жизни для другого, приходит ко Льву поздно. В молодости он часто совершал одну и ту же ошибку— сексуальное влечение принимал за любовь. Хотя это и снискало ему славу не имеющего себе равных любовника, порой ему приходится расплачиваться запоздалыми сожалениями, потому что очень поздно его королевскому сердцу открылось, кто из поклонников (поклонниц) по-настоящему любил его.

ДЕВА
Что касается этого знака, здесь все на удивление естественно и открыто, хотя, казалось бы, его название скорее должно указывать на обратное: много ли открытости можно ожидать от Девы в потаенной сфере эротики?! И тем не менее факт остается фактом: Девы не любительницы слишком мудрить и усложнять себе жизнь всякого рода условностями. Если они решили провести с кем-нибудь ночь, они позволяют себе полную свободу действий, руководствуясь только своими сексуальными инстинктами и представлениями.
А что, собственно, в этом необычного: ведь речь идет о самой естественной вещи на свете! Тайна заключается совсем в ином. И в сексе для Девы приоритетную роль играют манеры, стиль, требовательность и разборчивость. У нее не может быть неотесанного, примитивного, не следящего за собой партнера.
Чувства начинают в ней говорить тогда, когда во всем блеске проявятся такие достоинства партнера, как ум и жизненный опыт. Это будит в ней эротическое начало, и она согласна даже играть подчиненную роль в постели, если партнер отвечает этим критериям. Вместе с тем любовь остается для нее в определенном смысле долгом, который заключается в том, чтобы совместно наладить быт. Дева — человек практического склада, и чуть ли не сразу вслед на испытанным оргазмом она уже начинает прикидывать, как и что лучше сделать. Дела для нее на первом месте, и в том-то и состоит ее тайна, что она умеет быть воистину и надежной подругой. И в хорошие и в плохие времена она будет рядом с вами — а в наше время такое встречается нечасто.

ВЕСЫ
Любовь — это роскошь, гармония и красота. Для эстетов, которыми слывут между другими знаками зодиакального круга Весы, тайна любви заключается в изящном совершенстве предмета воздыханий. Те, кто родился под знаком Весов, мечтает о том, чтобы встретить человека, привлекательного одновременно и внешне, и внутренне, у которого бы были редкие душевные качества. Тайна Весов заключена в том, что они любят глазами. По сравнению с остальными знаками зодиакального круга они, как никто, умеют ценить правильные черты лица и прекрасное, с совершенными пропорциями тело.
Они упиваются искусством обольщения, до тонкостей продумывают, как создавать подобающую атмосферу, стремясь сделать из любви чуть ли не произведение искусства. Излишества не для них, и в своих влечениях они не знают крайностей. Единственное, на чем они настаивают, — это непререкаемость эстетического критерия. Поэтому ее партнеру ничего не остается, как ревностно соблюдать требования этикета во всем. Неподобающего поведения сцены в общественных местах для Весов совершенно нетерпимы, так что не успеешь оглянуться — и прощай, любовь. Ведь, по их глубокому убеждению, любовь непременно должна быть окружена неким волшебным ореолом — и агрессия ей абсолютно противопоказана.
Очаровательные, дружелюбные и спокойные Весы стремятся к установлению доверительных отношений с партнером. Любовь для них означает в первую очередь понимание другого, а притязания на безраздельное обладание, если и придут, то намного позже.

СКОРПИОН
У этого человеческого типа лишь одна-единственная сокровенная сердечная тайна. Чтобы ее разглядеть, может не хватить целой жизни. Люди, родившиеся под этим знаком, чрезвычайно сложны и просты одновременно. Любовь для Скорпиона — это мистический опыт. Он способен настолько глубоко вчувствоваться в объект своего исследования (или объект своей любви, что одно и то же), что у него появляется непреодолимое ощущение, что его связь с любимым не окончится со смертью. Он хочет прочувствовать любовь всеми фибрами своей души и в том, что касается секса, тоже пережить полнейший экстаз и испепеляющую страсть. Скорпион доверяет своему инстинкту и своему первому впечатлению, так что любовь возможна для него только с первого взгляда.
Тайна его любви заключается в том, чтобы изучить человека с головы до пят. Мало того, он должен проникнуть в самые уголки души партнера. И даже после того, как он сольется в любовном экстазе с любимым человеком, он все равно продолжает подозревать, что остается нечто, что пока еще недоступно его исследовательскому уму. Будьте осторожны, решая соединить свою судьбу со Скорпионом. Он требует все новых и новых подтверждений любви, что нередко оказывается чрезмерным. Терпение и понимание даются ему непросто. Если он замечает со стороны партнера признаки нерешительности, это воспринимается чуть ли не как предательство. Скорпионы также известны своей ревнивостью.

СТРЕЛЕЦ
Этот авантюрист спортивного склада — настоящий идеалист. У него множество товарищей, разделяющих страсть к развлечениям и готовых идти с ним хоть на край света в поисках синей птицы удачи. Главное для Стрельца — это прожить жизнь на подъеме. Его сокровенная тайна — это мечта о свободе, пьянящий воздух которой он хотел бы пить вместе с другом-единомышленником, который так же, как и он, проводил бы бессонные ночи в доме на берегу моря и был свидетелем того, как он предается философским размышлениям. Его тайна заключается в поисках святого Грааля. Его всепоглощающая любовь должна всюду следовать за ним.
При этом родившиеся под знаком Стрельца нередко не отдают себе отчета в том, что путь обретения блаженного просветленного состояния может пролегать и через их сердце. В сексе они находят лишь эфемерное удовлетворение страсти, иногда с привкусом спортивного азарта, ведь новые горизонты постоянно манят их вдаль. На свете есть много Стрельцов, мечтающих о настоящей, большой любви, которые, однако, ищут её совсем не там, где следует. Молодые годы Стрельцов окрашены достаточно трагичным мироощущением. Годы добавляют им мудрости, но и в эти зрелые годы в сердце они остаются такими же молодыми и неукротимыми, как прежде, разве что верный их старый товарищ становится более сдержанным.

КОЗЕРОГ
Любовь и Козерог — это совершенно отдельная глава. Кажется, сама постановка вопроса не корректна, настолько Козерог кажется далеким от любви. Того, кто ожидает от любящего настоять на своем, не склонного к сантиментам Козерога бурных проявлений страсти, постигнет горькое разочарование. С Козерогом вам не придется ломать голову, чтобы проникнуть в его тайну, — ее просто нет. Сила Козерога в другом — в его цельности и настойчивости. Это в равной степени справедливо для его психологии и для его подхода к сексу, не знающего половинчатости. Все или ничего — гласит его девиз.
Следует учитывать, что Козерогу требуется время для раскачки. Чувство зреет черепашьими темпами. Его любовь своеобразна и напоминает тихую гладь озера. Он не станет делать эффектных жестов, скорее он загодя станет планировать, как свить комфортное семейное гнездышко. Если и говорить о тайне любви людей, родившихся под этим знаком, она заключается в том, что любовь и забота об обеспечении будущего — это синонимичные понятия. В браке Козерога отличает постоянство и домовитость.
Для партнера, который нацелен на жизнь в свое удовольствие, который привык устремляться навстречу неизвестному, неустанные заботы Козерога о материальном благополучии навевают скуку. С Козерогом не проходит вариант знакомства на одну ночь, потому что для него секс не главное в жизни. Он никогда не свернет с пути к намеченной цели под влиянием чувств. Не случайно положение Козерога в зодиакальном круге — напротив Рака, его полнейшего антипода.

ВОДОЛЕЙ
У независимого Водолея огромное количество тайн, и все они необычны. У него есть то, что одновременно притягивает к нему многих, — его веселый нрав, открытость, но если копнуть поглубже, то окажется, что за этим поверхностным слоем скрывается неисчислимое множество всяких чудачеств. Сегодня под влиянием спонтанного порыва он сближается с человеком, а уже назавтра отдаляется от него. Невероятная переменчивость — вот в чем главная проблема Водолея.
В постели, в зависимости от настроения, он охотно экспериментирует, но может довольствоваться малым, «подножным кормом», так сказать. Если у партнера Водолея достаточно гибкости, скучать ему не придется. Его ждут захватывающие любовные перипетии, потому что всякие условности и стандарты претят Водолею. Тайна его заключается в неосознанном перманентном протесте против всего, что загоняет человека в рамки, лишает его ощущения полета. Водолей хочет испробовать все возможности и жадно вдыхает аромат экзотики. При этом следует иметь в виду, что любовь Водолея непременно включает в себя элемент товарищества и братства. Он не довольствуется одним сексом при всей заманчивости последнего. Нередко Водолеи берут в жены или мужья товарищей по детским играм или годам отрочества, однако жизнь неопровержимо доказывает им, что любовь— это нечто совершенно другое. Водолею свойственно оберегать свою свободу и независимость от слишком явных посягательств, даже если они прожили в браке уже много лет.

РЫБЫ
Рыбы любят тайны мира и мир грез. Реальность, увы, имеет мало общего с нашими фантазиями, и это особенно справедливо в отношении любви. Любовь на расстоянии, а то и вообще платоническая любовь представляет собой тайну этого знака. Восторженно-мечтательная натура Рыб часто виной тому, что они остаются одни, потому что грубая жизнь безжалостно расправляется с лелеемой ими мечтой о большой любви. Им нужен партнер с сильно развитой интуицией, который отличался бы тонкой душевной организацией — нежный любовник, который без нажима, но уверенно способен был бы привязать их к себе и который не ожидал бы от них чуда.
К сожалению, судьба часто сводит Рыб с властными партнерами, которые лишают их инициативы. Следствием этого является их бегство в собственный потаенный мир, который Рыбы тщательно оберегают от вторжений. Рыбам не свойственно вслух высказывать свои желания. Они остаются верны себе и в том, что касается плотской любви. Только чутким, любовным отношением можно добиться правды от Рыб или, во всяком случае, о чем-то догадаться по реакции. Опасность состоит в том, что Рыбы очень редко могут сказать «нет», и в результате у них сразу может быть несколько связей. Так что порою можно годами пытаться узнать правду, но так и не добиться ее.


 
ZigДата: Суббота, 27.08.2011, 20:32 | Сообщение # 397
Стрелец - активный участник
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 72
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DjТэйлор)
Молодые годы Стрельцов окрашены достаточно трагичным мироощущением.

Что-то мне не очень это.
Да и все остальное вряд ли.


 
ДругаяДата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:24 | Сообщение # 398
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
У меня любовь Стрельца и Скорпиона, что собственно и подтверждает моя натальная карта))

Сообщение отредактировал Другая - Воскресенье, 28.08.2011, 09:24


 
ChapДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:35 | Сообщение # 399
Стрелец - специалист
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 128
Награды: 17
Репутация: 6
Статус: Offline
в натальной карте у меня написано несмотря на то что вы стрелец у вас очень многое от рака. и все. вот ведь засада нет бы раскрыть послание поконкретнее-вот всегда так загадками dry

 
ДругаяДата: Четверг, 01.09.2011, 19:19 | Сообщение # 400
Зажигалка. Победитель конкурса на лучший аватар.
Группа: Экстра-класс
Сообщений: 5705
Награды: 269
Репутация: 186
Статус: Offline
Берегите любовь

 
Он ненавидел свою жену. Ненавидел!
Они прожили вместе 15 лет. Целых 15 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй солнышко! Сегодня будет прекрасный день».

Вроде бы обычная фраза, но ее худые руки, ее сонное лицо вызывали в нем неприязнь. Она поднималась, проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль. Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну.

Раньше, еще в начале брака, он восхищался ее телом, ее свободой, граничащей с развратом. И хотя до сих пор ее тело было в прекрасной форме, его обнаженный вид вызывал в нем злость. Однажды он даже хотел толкнуть ее, чтобы поторопить процесс «пробуждения», но собрал в кулак всю свою силу и только грубо сказал:
- Поторопись, уже надоело!

Она не торопилась жить, она знала о его романе на стороне, знала даже ту девушку, с которой ее муж встречался уже около трех лет. Но время затянуло раны самолюбия и оставило только грустный шлейф ненужности. Она прощала мужу агрессию, невнимание, стремление заново пережить молодость. Но и не позволяла мешать ей жить степенно, понимая каждую минуту.

Так она решила жить с тех пор, как узнала, что больна. Болезнь съедает ее месяц за месяцем и скоро победит.

Первое желание острой нужды — рассказать о болезни. Всем! Чтобы уменьшить всю нещадность правды, разделив ее на кусочки и раздав родным. Но самые тяжелые сутки она пережила наедине с осознанием скорой смерти, и на вторые — приняла твердое решение молчать обо всем.

Ее жизнь утекала, и с каждым днем в ней рождалась мудрость человека, умеющего созерцать. Она находила уединение в маленькой сельской библиотеке, путь до которой занимал полтора часа. И каждый день она забиралась в узкий коридор между стеллажами, подписанными старым библиотекарем «Тайны жизни и смерти» и находила книгу, в которой, казалось, найдутся все ответы.

Он пришел в дом любовницы. Здесь все было ярким, теплым, родным. Они встречались уже три года, и все это время он любил ее ненормальной любовью. Он ревновал, унижал, унижался и, казалось, не мог дышать вдали от ее молодого тела.

Сегодня он пришел сюда, и твердое решение родилось в нем: развестись. Зачем мучить всех троих, он не любит жену, больше того — ненавидит. А здесь он заживет по-новому, счастливо.

Он попытался вспомнить чувства, которые когда-то испытывал к жене, но не смог. Ему вдруг показалось, что она так сильно раздражала его с самого первого дня их знакомства. Он вытащил из портмоне фото жены и, в знак своей решимости развестись, порвал его на мелкие кусочки.

Они условились встретиться в ресторане. Там, где шесть месяцев назад отмечали пятнадцатилетие брака. Она приехала первой.

Он перед встречей заехал домой, где долго искал в шкафу бумаги, необходимые для подачи заявления на развод. В несколько нервном настроении он выворачивал внутренности ящиков и раскидывал их по полу. В одном из них лежала темно-синяя запечатанная папка. Раньше он ее не видел. Он присел на корточки на полу и одним движением сорвал клейкую ленту. Он ожидал увидеть там что угодно, даже фотокомпромат. Но вместо этого обнаружил многочисленные анализы и печати медучреждений, выписки, справки. На всех листах значились фамилия и инициалы жены.

Догадка пронзила его, как удар тока, и холодная струйка пробежала по спине. Больна! Он залез в Интернет, ввел в поисковик название диагноза, и на экране высветилась ужасная фраза: «От 6 до 18 месяцев». Он взглянул на даты: с момента обследования прошло полгода.

Что было дальше, он помнил плохо. Единственная фраза, крутившаяся в голове: «6-18 месяцев».

Она прождала его сорок минут. Телефон не отвечал, она расплатилась по счету и вышла на улицу. Стояла прекрасная осенняя погода, солнце не пекло, но согревало душу. «Как прекрасна жизнь, как хорошо на земле, рядом с солнцем, лесом». В первый раз за все время, которое она знает о болезни, ее заполнило чувство жалости к себе.

Ей хватило сил хранить тайну, страшную тайну о своей болезни от мужа, родителей, подруг. Она старалась облегчить им существование, пусть даже ценой собственной разрушенной жизни. Тем более от этой жизни скоро останется только воспоминание. Она шла по улице и видела, как радуются глаза людей оттого, что все впереди, будет зима, а за ней непременно весна! Ей не дано больше испытать подобное чувство. Обида разрасталась в ней и вырвалась наружу потоком нескончаемых слез…

Он метался по комнате. Впервые в жизни он остро, почти физически почувствовал быстротечность жизни. Он вспоминал жену молодой, в то время, когда они только познакомились и были полны надежд. А он ведь любил ее тогда. Ему вдруг показалось, что этих пятнадцати лет как не бывало. И все впереди: счастье, молодость, жизнь…

В эти последние дни он окружил ее заботой, был с ней 24 часа в сутки и переживал небывалое счастье. Он боялся, что она уйдет, он готов был отдать свою жизнь, лишь бы сохранить ее. И если бы кто-то напомнил ему о том, что месяц назад он ненавидел свою жену и мечтал развестись, он бы сказал: «Это был не я».

Он видел, как ей тяжело прощаться с жизнью, как она плачет по ночам, думая, что он спит. Он понимал, нет страшнее наказания, чем знать срок своей кончины. Он видел, как она боролась за жизнь, цепляясь за самую бредовую надежду.

Она умерла спустя два месяца. Он завалил цветами дорогу от дома до кладбища. Он плакал, как ребенок, когда опускали гроб, он стал старше на тысячу лет…

Дома, под ее подушкой, он нашел записку, желание, которое она писала под Новый год: «Быть счастливой с Ним до конца своих дней». Говорят, все желания, загаданные под Новый год, исполняются. Видимо, это правда, потому что в этот же год он написал: «Стать свободным». Каждый получил то, о чем, казалось, мечтал. Он засмеялся громким, истеричным смехом и порвал листочек с желанием на мелкие кусочки…

Добавлено (01.09.2011, 19:19)
---------------------------------------------
Какого цвета твоя любовь?

- Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос.
- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.
Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.
- Зелёного, - повторила я.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
- А ты, значит, не "горишь"?
- Нет.
- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.
- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток - избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви.
- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви - только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты - белая краска, я - чёрная, какая из них "сильнее"?
- Чёрная, конечно!
- Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба - "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.
- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый, - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
- Голубой, синий, - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо! Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.
- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный, - повторила я и глубоко вздохнула.
В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.
- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне - нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.
Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.
Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?
Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.
- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.
Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.
- Какого цвета твоя любовь ко мне? - продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал…

 
Форум Стрельцов » Административный раздел » АРХИВ » Любовь (тема о любви)
Поиск: